Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2010, 11:52   #98
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv Посмотреть сообщение
Извините, а что, есть люди, которые не в курсе? По-моему, ничего засекреченного в деле Николая Кровавого нет. Документов - выше крыши. И любой адекватный человек на основании этих документов способен сделать вывод, что как семьянин и обыватель Николай II был, может быть, еще и ничего, но правитель - никакой. Я лично именно его, а не большевиков считаю ответственым за революцию. Надо было очень постараться, чтобы насквозь монархическую крестьянскую патриархальную страну до революции довести. А его канонизация - лишнее свидетельство старческого слабоумия нашей РПЦ. Кто-то где-то уже писал: надо было еще и Распутина канонизировать. Может к 400-летию дома Романовых еще и додумаются? Если человек смог В НАШЕ смутное ВРЕМЯ опубликовать правдивую статью о Николае II, да еще и как разработку школьного урока - сниамю шляпу. Сделали большое дело.
Ни в коем случае не подвергаю сомнению то, что Николай Второй был слабым правителем, но у него и у Вас, с примкнувшим к Вам Олегом, есть общая черта - Вы и Николай Второй всегда считаете себя большинством.
"Полный титул императора Николая II как императора с 1894 по 1917: «Божьей поспешествующей милостью, Мы, Николай Второй, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь..."
– Маяковский, вы считаете себя пролетарским поэтом, коллективистом , а всюду пишете: я, я, я.
– А как вы думаете,
Николай Второй был коллективист ?
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием