Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2010, 15:22   #51
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Не понял, с какой целью процитирована статья конституции? Кто против нее? Впрочем, я, кажется, знаю: наш патрирах, Медведев и Путин вкупе со своими подхалимами, которые протаскивают казенное Православие в школу и армию, в угоду Церкви закрывают музеи, передают РПЦ принадлежащие народу и только народу бесценные культурные ценности. А я лично за обеими руками за эту статью конституции и за ту, в которой говорится о светском характере государства и об отделении Церкви от государства. И, разумеется я не против верующих, только уж если верите, то верьте как положено - всему, что повествуется в Священном Писании, а не в удобный кой-кому краткий курс Евангелия или Ветхого Завета. Как там в анекдоте: Дума принимала заповедь "не укради", депутаты внесли 72 поправки. Если говорится, что педерасты противны Богу и прокляты перед его лицом - примите, как данность, без всяких оговорок. Говорится: возлюби ближнего своего, так возлюбите, впрочем, понимаю, возлюбить трудно. Нельзя требовать от людей невозможного. Идеал недостижим. Просто относитесь терпимо к окружающим, не оскорбляйте и не обижайте понапрасну. Здесь, например. И так по каждому пункту. В Христианстве, на самом деле, заложены великие идеи. И в Исламе. И в Буддизме. Да и в коммунизме совсем неплохие. Люди только, как обычно, все испортили.

Последний раз редактировалось Alv, 24.09.2010 в 15:28
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
anatbel (24.09.2010), Nikolaev N. (24.09.2010), REPA (24.09.2010)