Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2010, 22:02   #236
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Вопрос про щелезуба интересн тем, что при формально верном ответе наталкивает игрока на неправильную логику. Спрашивалось, почему их недавняя находка (кстати не в прошлом году, а в 2003, если верить вики) вызвала сенсацию. Действительно, зверюшки считались вымершими, но не миллионы лет назад, как можно подумать, услышав, что они современники динозавров, а в исторический период - из-за проникновеняи цивилизации на Кубу. И поимка щелезуба радует не тем, что найдено "живое ископаемое", а тем, что вид, вроде бы истреблённый человеком, оказывается, ещё жив.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием