Вопрос про щелезуба интересн тем, что при формально верном ответе наталкивает игрока на неправильную логику. Спрашивалось, почему их недавняя находка (кстати не в прошлом году, а в 2003, если верить вики) вызвала сенсацию. Действительно, зверюшки считались вымершими, но не миллионы лет назад, как можно подумать, услышав, что они современники динозавров, а в исторический период - из-за проникновеняи цивилизации на Кубу. И поимка щелезуба радует не тем, что найдено "живое ископаемое", а тем, что вид, вроде бы истреблённый человеком, оказывается, ещё жив.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
|