Роман, был ещё Верховный совет, который норовил проводить свою политику.
Так вот, инфляцию раскручивал в основном он.
Я же говорю, что Вы повторяете чужие выдумки.
А промышленность к концу 1991 года уже разваливалась. Поэтому ГКЧП и вылезло (совершенно по-дурацки). И для спасения всей промышленности не хватало ресурсов.
Хотя многие предприятия и спасать не имело смысла: были построены не там, выпускали чёрти что. Плюс нарушение поставок из бывшего СЭВа и отделившихся республик.
Так что для начала требовалось как-то стабилизировать общую ситуацию, пусть с потерями, а потом уже идти к восстановлению когда-то существовавшего уровня.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Последний раз редактировалось Каа, 18.12.2009 в 09:52
|