Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2006, 23:34   #5
namor
Member
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: град стольный
Сообщения: 54
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ScottishFold
А вот кто подскажет, чья это песня на французском в нарезке начальной прозвучала: "Блё, блё, лямур ле блё" (excuse my French)? Всю жизнь играл ее как инструментал, а чьё изначально - не в курсе...
Музыка вестимо Андре Поппа. А пела ее на евровидение блистательная Василики Папатанасиу, более известная как Вики Леандрос, выступавшая за Люксембург. Заняла не первое место...

Через 5 лет Вики выиграла евровидение с прекрасной песней Apres toi. А в этом году вновь попыталась принять участие в Евровидение, несмотря на свой возраст -- гречанки, как и все южанки, ИМХО, рановато начинают "стареть" на лицо. В немецком отборе (Вики нонче живет в Германии) схлестнулась с кем-то из Модерн Токинг (то ли с Дитером Боленом, то ли с Томасом Андерсом -- простите, запамятовал), но эти звезды уступили тому нечту, что пробралось на евровидение.

Что касается "голубой любви", то Вики исполняла ее не только на "родном" французском, но и на английском, немецком, испанском и итальянском. А "после тебя -- Apres toi" существует также и на японском и на греческом.

ПС. Я сейчас пытаюсь собрать все песни Вики Леандрос. Мадам была плодовитой и спела без малого 700 песен. В моей коллекции -- на дисках и на винте -- всего лишь около трети. Так что если у кого есть чем помочь -- буду рад
namor вне форума   Ответить с цитированием