Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2009, 11:54   #1022
Andrey
Member
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 82
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от methos Посмотреть сообщение
Еще пару слов к футбольному сравнению:
НЕ играли лучше всех не только в течение 4-х лет, но и в 3 недели чемпионата - Аргентина-86 и Дания-92, играла лучше всех на чемпионате, но не весь цикл - Греция.
При таком количестве фаворитов в нынешних ЮИ (а собраны почти все супербизоны) победа не фаворита видится мне практически невероятной - максимум выход в финал. В играх десятилетия пригласили всех самых сильных на тот момент и многие не попали в это число. Здесь приглашают ВСЕХ сильных (в том числе и героев дано минувших дней - вроде Гандилян или Тугарева), и очень многих средних, способных пободаться с кем угодно. Если угодно - я бы предложил сравнение с переходом на чемпионате мира по футболу от 24 команд в финальной части к 32. И не говорите мне, что появление Ганы, Кот д'Ивуара и Австралии в финальной части последнего чемпионата было неуместно...
Добрый день!
Хочу заметить следующее: Дания и Греция побеждали на Евро, а не на ЧМ, и их победы были в многом случайны по разным причинам, в т.ч. и политическим (вспомните отстранение сборной Югославии от финала ЧЕ-92). Что же касается победы Аргентины, то позволю себе с Вами не согласиться. Класс команды определяется умением выигрывать такие матчи, которые складываются неудачно для тебя. А в этом компоненте у Аргентины не было конкурентов. И не думаю, что сборные Италии, Бразилии или ФРГ в период 1982-1986гг. смотрелись сильнее.
Далее, в нынешних ЮИ собраны далеко не все супербизоны (Бурда, Бершидский, Друзь, и ещё не известно, примут ли участие все, кто заявлен предварительно); сколько их уже вылетело: Сахаров, Белкин, Белявский, Лурье, Карлинский; и при таком раскладе финал Калюков - Борок - Богловский (например) мне кажется вполне возможным. Но справедливо ли это?! (с точки зрения качества показанной игры и результатов на протяжении 15 лет).
Думаю, что Гана, Кот д'Ивуар и Австралия прошли бы и при 24 командах, поскольку являются сильнейшими в своих регионах. Этот пример не совсем корректен. И, потом, одно дело расширять число команд с 24 до 32, и совсем другое - с 27 до 81.

С Уважением, Андрей.
Andrey вне форума