Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2009, 20:30   #1012
Andrey
Member
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 82
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zfatima Посмотреть сообщение
Ну играет, да. . .
Так ведь НИ ОДНОГО игрока ещё силком за игровой стол не загоняют. Идут сами, в том числе те, которые знают про себя: и кнопка плохая, и соперник сильнее. . . А где Вы вообще видели в мире абсолютную справедливость?
А похваленный выше Кубок Десятилетия был упомянут ВКМ как неудачный по формуле розыгрыша. Не раз подчёркивалось, что "СИ" - телешоу, а не чемпионат России по мозгам. Поэтому не все спортивные принципы здесь приемлемы.
А вот мне лично более всего нравятся две формулы: это нынешняя, и "Золотая дюжина". Главное в них - что победитель продолжает играть. А две победные игры - это уже не баран чихнул, это уже серьёзно!
Прошу понять меня правильно!
Я не настаиваю на абсолютной справедливости, тем более В МИРЕ! Я лишь хочу увидеть её в данном конкретном розыгрыше.
Я всегда считал СИ интеллектуальной игрой с элементами "Телешоу". Если, конечно, Вам нравится "Телешоу" в чистом виде, то спорить я не стану, ибо на вкус да на цвет, как известно, образца нет. Что же касается мнения Владимира Константиновича о неудачности розыгрыша по формуле, то ещё раз замечу, что я высказал своё мнение, которое в данном случае не совпадает с мнением В.К.Молчанова. Вот и всё.
Про игроков, идущих за стол, зная про плохую кнопку и силу соперника, могу сказать только одно: честь им и хвала. Если заранее пасовать перед сложностями, то тогда жизнь, наверное, теряет свой смысл.

С Уважением, Андрей.
Andrey вне форума  
Поблагодарили:
JIPPER (05.10.2009), swa (05.10.2009)