Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2009, 16:25   #35
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Почитал сообщения о Л.Толстом и нахожусь в недоумении. Это вы так прикалываетесь? Или серьезно? Ребята, Вы хоть подумали: где этот самый Логинов, где мы с Вами, и где Лев Толстой? Знаете, я тоже далеко не всегда в восторге, считаю, например, что в романе «Война и мир» Толстой в целях пропаганды своих взглядов сознательно занимался фальсификацией истории. Да, и от его «толстовства», меня лично слегка поташнивает. Но это не отменяет того факта, что Лев Толстой – великий человек, а мы с Вами ¬- нет. И утверждение обратного однозначно провоцирует всех, кто эти откровения прочитает, крутить пальцем у виска и вспоминать басню И.Крылова «Слон и Моська». Мы с Вами скоро умрем, и о нас уже через 10 лет почти никто и не вспомнит, а творчество Льва Толстого будут изучать студенты и школьники всего мира, филологи будут писать диссертации, режиссеры – экранизировать, актрисы - мечтать сыграть ту же Анну Каренину, актеры – Андрея Болконского. Будучи частным лицом, не занимая никакого государственного поста, Лев Толстой изменил мировоззрение своих современников и ход мировой истории. И продолжает оказывать определенное влияние на нашу с Вами действительность, причем влияние – положительное. И с этим никакие ничтожные Логиновы ничего не поделают. А если нам что-то не нравится, мы с чем-то не согласны, не надо забывать, что Толстой написал свои основные произведения в другой стране и в другое время. На излете той эпохи Уинстона Черчилля пороли в школе розгами, а в наше время считающие себя правозащитницами неадекватные дамы бальзаковского возраста готовы искупать в своих слезах любого обкурившегося хулигана. Вы попробуйте сегодня от своего имени напечатать в Британии какое-нибудь стихотворение Киплинга – Вас живьем съедят. А в начале века ему присудили Нобелевскую премию. Да что там Киплинг, в наше время на Западе и в российских либеральных кругах Моисей со своими Заповедями сошел бы за экстремиста. А Христа, если бы он пришел на землю и вздумал опубликовать новую версию Нагорной проповеди, они же объявили бы «красно-коричневым». А вот Мухаммеда эти господа терпели бы и даже с ним заигрывали, потому что мусульмане в случае чего могут и наказать (и я их за это уважаю), а они - трусы, которые смеются над мертвыми львами, но падают в обморок при виде живой мыши. Давайте не будем им уподобляться.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alv (07.06.2009), anatbel (08.06.2009), Yury (09.06.2009), Анатолий (08.06.2009), Яков Подольный (08.06.2009)