Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2008, 21:45   #150
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLLa
А теперь вспомним, с чего всё началось. Началось всё с Вашего потрясающего открытия:
Цитата:
А Вы знаете, какую книгу читал Николай II перед смертью?
Я полагаю, что в описываемых обстоятельствах император читал то, что ему было доступно; не думаю, что у него был грандиозный выбор. В другом месте, возможно, читал бы другую литературу…
А как всякий нормальный человек думал не о смерти или о том, что возомнят о его литературных пристрастиях потомки...

А разыгравшиеся через 50 - 90 лет фантазии исключительно на совести их авторов…
Цитата:
Сообщение от Svet
Да-да, Елена, Вы уж не обижайтесь, но Вы не декан, не ректор, не член аттестационной комиссии. Ваше мнение по данному вопросу никого из профессионалов не интересует. Хотя, конечно, никто не запрещает Вам его иметь. Просто надо реально оценивать степень своего влияния и не высказывать его как истину в последней инстанции.
Приятно слышать речи о профессионализме, наконец-то
Надеюсь, что вменяемые деканы, ректоры и пр. не станут рекомендовать в качестве руководства к действию исторический роман Не тот масштаб.
Чтобы понять, чего стоит эта книга и на чью потребу т.с. работал автор, достаточно прочесть пафосные и патетические слова о начале новой эры в истории человечества с приходом большевиков и невероятных достижениях молодой Советской республики в 1917 – 18 гг. Всё было так хорошо, что ничего более не оставалось, как сводить счёты с царской семьёй
Надеюсь, Леонид Ильич остался доволен...
Цитата:
Сообщение от Svet
Я бы, кстати, и на месте Путина или Медведева поостереглась лезть в дела профессионалов. Касьянов в свое время уже наступал на эти грабли – кто только над ним тогда не потешался...
Svet, всего несколько страниц назад Вы призывали всех… вспомнить название темы…

Так будьте же последовательны...

Всем физкультпривет! Ушла на Олимпийские игры

mika вне форума   Ответить с цитированием