Цитата:
|
Сообщение от Alv
Ну, если Иван Иванычу это говорят по делу – какие вопросы. А если, как В.Рыжову, просто так, из хамских соображений – то Иван Иваныч должен встать и дать хаму по морде. <...> А присутствующие, если они порядочные люди, должны потом всем говорить, что хам еще с утра с синяками на лице ходил. А у Вас другое мнение?
|
Да, у меня другое мнение. Я считаю, что спокойно назвать человека плохим специалистом - это не оскорбление, а констатация своего мнения. Мне случалось это делать.
Замечу отдельно, что все это безотносительно конкретного Валерия, который мне как раз симпатичен, а специалист ли он в этих вопросах - не мне судить (ибо я здесь НЕ специалист).
А вот Вы, любезный Алексей Васильевич, точно НЕ специалист в вопросах, о которых беретесь здесь судить, и Ваши призывы жить "по понятиям" мне представляются, мягко говоря, недопустимыми. Тем более высосаны из пальца Ваши домыслы насчет "хамских соображений" - нету здесь этого и в помине. Претензии предъявлялись конкретные, и ответил Валерий тоже вполне конкретно.
Ваша рекомендация некоему Ивану Иванычу, да еще и данная с явным оттенком долженствования, дорогой мой, не лезет ни в какие ворота и смахивает на чисто дворовое, шпанское подстрекательство.
Я лично в подобной круговой поруке НЕ участвую и Вас как подстрекателя тоже покрывать бы не стал.
При этом я допускаю возможность ответить действием на хамство и оскорбление, вот только ни того, ни другого здесь не вижу.
Цитата:
|
Не я, Анатолий Рафаилович, консультирую, а меня.
|
Неверно. Здесь Вы именно пытаетесь консультировать Валерия, как он ДОЛЖЕН поступать. Я уверен, что он поймет, что именно так ему поступать точно не следует. И незачем подстрекать людей к глупостям.
Цитата:
|
бесстыжие Вы люди юристы, еще большие мошенники, чем те, кого защищаете. Знаете ведь прекрасно, что Ваш подзащитный – последняя скотина и мерзавец, видите слезы жертв, а все равно из кожи лезете, чтобы его от справедливого наказания освободить.
|
Очень спорно. Я, знаете ли, больше Вас общаюсь с адвокатами, причем именно с уголовными, - и неплохо в этом ориентируюсь.
Во-первых, существует такое понятие, как презумпция невиновности, так что насколько это скотина и мерзавец - до приговора говорить рановато. Во-вторых же, даже упомянутая скотина право получить юридическую помощь имеет.
Цитата:
|
А если, когда перед Господом предстанете, он посчитает, что Вы, которые, находясь в трезвом уме и ясной памяти, помешали свершиться правосудию, виновны больше, чем этот шпаненок, который действовал по пьяни и глупости?
|
Аналогия здесь простая и ясная - с врачом, который должен лечить всех, и господь с него не спросит за то, что лечил вора и грабителя.
Цитата:
|
Вот и Вы, прекрасно ведь знаете, что Пенелопа и Лариса не правы, что они непонятно зачем и для чего обидели и оскорбили человека, который за все время существования Форума им слова плохого не сказал. Но ведь не говорите им: девушки, я Вас, конечно, глубоко уважаю и все такое, но Вы не правы.
|
Я не сказал, что они правы или неправы. Не вникал, ибо не имею суждения по тематике их спора с Валерием.
"Не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

К. Прутков.
Я написал, что не вижу здесь оскорбления, и осадил Вас. В этом вопросе я вполне чувствую себя специалистом. Ваши же суждения здесь неосновательны, а предложения Ваши - просто чушь, извините за резкость.
Цитата:
|
Ну, я понимаю, возможно, это люди, как говорят, из Вашей команды.
|
Глупости.
Цитата:
|
Но жизнь такая штука: порой наступает время, когда человека надо взять за лацкан пиджака и сказать: Слушай, Петрович, мы с тобой конечно в детстве на одних салазках с горки катались, в школьной раздевалке после физкультуре за одними и теми же девчонками подсматривали, но ты – сволочь и подлец. И если ты завтра перед № не извинишься, я тебе больше руки не подам.
|
Бывает. Это не тот случай.
Цитата:
|
Вы знаете, мне кажется, что я все время пишу о каких-то очень-очень простых вещах. Не о философии Канта и Гегеля – это точно. Но меня почему-то никто не понимает. Неужели в нашем обществе все понятия необратимо сдвинулись, а я проспал и ничего не заметил? Вот и попадаю все время впросак как дурак.
|
Возможно, просто не так пишете? О простых вещах тоже можно высказать много неправильных суждений.
Засим извините, мне жаль времени на дальнейший флуд. Тут Вам предлагают извиниться передо мной - так вот, это совершенно не обязательно.

Спросите, если что, совета у своей высокоразвитой совести.