Мне показалось забавным слово, которое является ответом на вопрос. Какое-то оно "такое", малорусское что-ли. Во всяком случае это веселей, чем праздновать открытие канализационных люков в Южно-Сахалинске.Экий малогигиеничный повод! Праздновать надо закрытие таких люков
Вопрос"Десятипудовая мера мера веса на руси" Одно слово.
Вместо нее ,вишь, теперь нефть добытую так мерят. Правда называется это по-другому. А количество тоже.