Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2008, 19:00   #499
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

На самом деле первый раунд в том виде, который нам предложили сегодня редакторы «Своей игры» мог бы иметь право на существование лишь в одном единственном случае: если бы вместо «Шекспир» везде звучало «Пушкин». Потому что про Пушкина и про его героев и героинь любому культурному русскоязычному человеку знать надо очень много. А вот Шекспир, все-таки, не «наше все». И это, действительно, выглядело непонятно, было слишком узко, не очень интересно (поскольку много и сразу) и малозрелищно (потому что главным знатоком Шекспира, как и ожидалось, оказался снабженный готовыми ответами ведущий), и,на мой взгляд, вообще - носило несколько скандальный оттенок. Подавленным невероятностью ситуации игрокам просто не на чем было «отдохнуть», они героически пытались держаться в своих ответах на пристойном уровне, но не всем это удалось. Возможно, только Яцкевичу в какой-то степени. Достаточно умные и эрудированные люди незаслуженно оказались в унизительной роли студентов, неподготовившихся к экзамену – такого и врагу не пожелаешь, выражаю всем игрокам свое сочувствие. Я понимаю, это была довольно смелая попытка эксперимента, но, с моей скромной точки зрения (и, кажется, не только моей), «авантюра не удалась», и за попытку спасибо говорить не хочется.
Alv вне форума   Ответить с цитированием