Цитата:
|
Сообщение от zfatima
[B]ЭФИР 17 мая 2008 г.
кот за 1000: «Холодная война»
В 1948 году Берии предложили создать атомную подводную лодку, но тот ответил: «Главное сейчас – бомба». Первую в мире атомную подлодку создали американцы и назвали именно так.
«Ба. . .», - тихо ахнул Валерий Овчинников, уже приготовивший какие-то слова.
ОТВЕТ: «Наутилус».
Надо полагать, при составлении вопроса не планировалось, что на него будет отвечать военный!!! А какое ещё название подводной лодки может вспомнить любой штатский???!!!
|
А мне вопрос этот показался гробовым. Уж никак не мог я подумать, что атомные подводные лодки Наутилусами называли. Наутилус - это подходит для батискафа какого-нибудь...