Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2008, 12:04   #430
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zfatima
[B]ЭФИР 17 мая 2008 г.

кот за 1000: «Холодная война»
В 1948 году Берии предложили создать атомную подводную лодку, но тот ответил: «Главное сейчас – бомба». Первую в мире атомную подлодку создали американцы и назвали именно так.
«Ба. . .», - тихо ахнул Валерий Овчинников, уже приготовивший какие-то слова.
ОТВЕТ: «Наутилус».
Надо полагать, при составлении вопроса не планировалось, что на него будет отвечать военный!!! А какое ещё название подводной лодки может вспомнить любой штатский???!!!
А мне вопрос этот показался гробовым. Уж никак не мог я подумать, что атомные подводные лодки Наутилусами называли. Наутилус - это подходит для батискафа какого-нибудь...
George вне форума   Ответить с цитированием