Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2007, 17:57   #1959
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию Игра от 28 октября глазами Д.Л.М.

Итак, 3-я игра 10-го цикла новой ЗД!
Защищает своё место в ЗД Ольга Успанова, маркетолог из Омска, действующий чемпион цикла, первая женщина-чемпион со времён Татьяны Беспаловой!.
Противостоят ей:
- Иван Беляев, журналист из Вологды, дебютант СИ;
- Игорь Калгин, специалист по инф. технологиям из Воронежа. На счету Игоря - игра во 2-м цикле новой ЗД, в которой он уступил Ю.Хашимову и Е.Калюкову.
Мой предстартовый прогноз: что-то мне кажется, и на этот раз член ЗД уверенно защитит своё место. Правда, от Ольги можно ожидать всё, что угодно... (эти строки я пишу ещё до начала игры).

1-й раунд. Уверенное начало Игоря - несколько правильных ответов, успешный ва-банк - и у него уже 2000 против нуля у соперников! Вопросе на 4-м - 5-м вступает в игру Ольга. Вскоре игра выравнивается, активны все трое. Отставший было Иван постепенно догоняет Ольгу в борьбе за 2-е место (Игорь по-прежнему впереди). Последний вопрос раунда - вопрос от спонсора про мальтийскую лиру - берёт Ольга. После 1-го раунда: Игорь Калгин - 3100, Ольга - 1400, Иван - 1000. Начало, на мой взгляд, очень интересное, пока игра нравится. Раунд пролетел быстро!

2-й раунд. В самом же начале раунда - аукцион; все поочерёдно ставят ва-банк, играет Игорь - и уверенно отвечает на вопрос о русской литературе! 6200-1400-1000! В начале раунда чувствуется преимущество Игоря. Иван часто ошибается, его счёт опускается до нуля, а затем - и до минуса. При счёте 7400 - 2000 - 0 аукцион достаётся Ольге, её ва-банк перекрывает Игорь (тема - Зимушка-Зима) и отвечает!!! (3-й его успешный ва-банк за игру!) Невероятно! Назревает сенсация?! Соперники Игоря, похоже, нервничают, ошибаются, борятся за кнопку. Игорь, на мой взгляд, чувствует себя очень уверенно, подчищает ошибки соперников. И 2-й раунд пролетает моментально! Счёт: Калгин - 15600(!!!), Успанова - 3200(!), Беляев - 200. Сумеет ли Ольга отыграться на этот раз? Пока в это просто не верится.

3-й раунд. 2-й вопрос раунда - аукцион за 1200, Политика. Ольга открывает, ва-банк (Игорь - пас), мимо!!! Всё ясно с победителем? Иван вновь падает в минус... Вскоре - вновь аукцион, Отечественные войны за 1500. Ивану и Ольге не на что играть, Игорь играет за 2000 и молчит. Ничего для него не потеряно: через пару вопросов уже оба его соперника - в приличном минусе. Ольга отвечает на вопрос о боксе, Пётр не скрывает радости. К перерыву на рекламу Ольга - в минусе, у Ивана - 500, у Игоря - почти 13 тысяч. Честно говоря, не верится уже, что Ольга сможет побороться за победу. Из минуса бы выбраться!
После рекламы. Ольга отвечает на Кот в мешке (вопрос о футболе в грязи!) и выходит из минуса. Будут ли ещё аукционы? Думаю, вряд ли. Игорь тоже начинает ошибаться, но у него всё равно более 12000, у Ольги после тройного неответа на вопрос об Исаакиевском Соборе - 1200. Иван отвечает на вопрос от спонсора, 2600 у него. Борьба за кнопку!!! Остались одни дешёвые вопросы, борятся, в основном, Иван с Ольгой. Итак, победитель известен: 13300 - Игорь, 3200 - Иван, 2100 - Ольга!!! Вот это да!!! Ольга повторяет путь В.Овчинникова...

Финальный раунд. Тема "Инструменты", вопрос о 4-м инструменте Ю.Визбора, правильный ответ - гитара.
Ольга - 2100, верно, итого - 4200. (ну, хоть 2-е утешительное место!)
Иван - 200, верно, итого - 3400.
Игорь - 5000, мимо (!!! Пишущая машинка - версия Игоря), итого - 8300.

Игорь Калгин побеждает в игре, но занимает пока 3-е и последнее место в рейтинге. Очень обидно - с таким результатом очень непросто выйти в плэй-офф.
Положение пока таково:
1. А.В.Либер - 20000
2. Дм.Лурье - 18000
3. И.Калгин - 8300.

Ну что же, вот и 1-я неожиданность! И правда, от Ольги можно ожидать всё, что угодно.

В следующей игре защищать своё место в ЗД будет М.Гринберг, психолог из Бердичева.

Более професСИональный обзор, со статистикой и комментариями участников, можно найти на сайте А.А.Успанова. А вот нашему штатному обозревателю Ф.А.Злобиной, которая сегодня отправилась на съёмки нового сезона и потому какое-то время публиковать обзоры не сможет, я хочу пожелать успехов там и триумфального возвращения!
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 28.10.2007 в 18:28
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием