Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2007, 12:39   #134
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aristarch
1) Автор кантаты "Леда".
2) Учитель Гюстава Доре.
...
А вот ответы:
1) Кантату "Леда" написал А.С.Пушкин, кантата - разновидность стихотворения.
2) Учителем Гюстава Доре был Жорж Массне, Гюстав Доре - известный швейцарский композитор.
Ма-асенькая ремарочка.
У художника Гюстава Доре наверняка тоже был учитель. Если не в живописи (где наверняка был), то уж в школе - стопроцентно.
И если найдется Знаток (с большой буквы), который такового вспомнит и назовет, "хитрый" автор вопроса окажется в изрядной конфузии.
Заметь, Аристарх, в кроссворде хоть числом букв можно иногда отсечь стопудовую дуаль (и пересечениями тож), а здесь - даже этого шанса нет.
Так что пример хромает.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
А гроссмейстерам задавать простые вопросы - бессмысленно, и редакция вынуждена всё усложнять и усложнять эти вопросы.
А вот мне ситуация видится совершенно иной. Вопросы не только не усложняются - напротив, "кнопок" все больше и больше. Похоже, зря Вы ругаете редакцию - с позиций теле-обывателя Вам следовало бы ее похвалить.

Цитата:
Ну, не интересуют их тонкости "борьбы за кнопку", передачи "кота", "перекрывающей ставки", и прочее подобное.
И они имеют на это право, как зрители.
Опять предвзятый взгляд.
СИ - не просто телепередача. Это телеИГРА!
Игровые тонкости как раз должны интересовать зрителя - иначе ему самая дорога смотреть ДОМ-38, да и бороться за его внимание не следует: все равно сбежит, ибо ему нужна теле-жвачка.
По ТВ показывают довольно много спортивных игр с не самыми простыми правилами - тот же теннис, биллиард или даже покер, причем ведущий не избегает комментировать именно тонкости того или иного хода, ситуации или положения - именно для того, чтобы зритель понял, в чем, собственно, дело. И так и должно быть.
Цитата:
И это право необходимо учитывать, хотя бы потому, что их десятки миллионов.
Эк Вас занесло! При той точке зрения, что рейтинг у СИ практически нулевой, которую Вы с маниакальным упорством отстаиваете, их, видимо, должны быть миллиарды.

Последний раз редактировалось anatbel, 13.10.2007 в 12:40 Причина: Добавлено собщение
anatbel вне форума   Ответить с цитированием