Цитата:
|
Сообщение от Мирослав Гринберг
P.S. а где можно ознакомиться с информацией по поводу целевой аудитории УиУ?
|
Была довольно интересная статья в:
http://www.advertology.ru/
Но где точно, я сейчас не помню.
А искать крайне сложно, если не помнишь названия - там огромное количество самых разнообразных материалов.
Вообще-то там говорилось о целевом государственном дотировании некоторых программ, в том числе и детских.
Но, среди прочего, упоминалось и о том, что, несмотря на относительно низкий рейтинг программы УиУ (порядка 1,5%) фирма LG с удовольствием её спонсирует именно потому, что зрительская аудитория этой программы является потенциальным потребителем продукции фирмы, как по определённому образовательному уровню, так и по возрастной группе (имелись в виду не только школьники, но и их родственники) и уровню доходов.
К сожалению - действительно забыл название - попалась на глаза - прочитал и не вспоминал больше.
Если разыщу - приведу точный адрес.
А все рассуждения о "целевой аудитории" СИ слишком расплывчаты и многословны по одной единственной причине.
"Jeopardy!" - игра задуманная и выполненная, как игра "для всех", а отнюдь не для какой-то "целевой аудитории". И все попытки изменить это положение обязательно будут вести к неудаче в конечном итоге.
Думаю, что многие, если не все, эдесь это прекрасно понимают.
И никакие "новые схемы", при попытках сохранения постоянного ограниченного круга игроков ничего не дадут.
"Золотая дюжина" вполне работоспособная схема, что со всей очевидностью доказали результаты рейтинга ЗД1 этого года.
И стоило тем же самым очень хорошим игрокам остаться в составе ЗД2 - рейтинг моментально "обвалился".
Это и свидетельствует о том, что никакой "целевой аудитории" у "Своей игры" - нет. Её рейтинг зависит от "просто зрителей", как это и заложено в само основание этой передачи.