Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2007, 18:09   #3
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,335
Поблагодарил(а): 1,319
Поблагодарили 6,716 раз(а) в 1,540 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Сергей Яковлевич, поздравления я передала! Ольге было приятно!
Да, издать книгу - занятие не из дешёвых. Ту, что она принесла - 84*108/32, в одну краску, 7-бц, 8000 экз - я на глаз оцениваю тысяч в 80. Это только печать - без редактуры, гонораров, издательской прибыли и розничных накруток. В принципе, напечатать книжку можно и за 20-30 тысяч, зависит от оформления. Получше - намного дороже.
Но напечатать - это как раз самое лёгкое. Сейчас появились любители - выпустят небольшой тиражик - и раздают друзьям.
Самое трудное - продать.
Именно поэтому не было смысла предлагать эту книгу пермским издательствам - не продать в одном городе тираж. Это большой и трудный бизнес. Самой Ольге это ни во сколько не обошлось - если издательство взялось за проект - это его финансовый риск. Автору пойдут отчисления с продаж.
В общем, как в любом бизнесе, включая "СИ", - всё зависит от потребителя.
zfatima вне форума   Ответить с цитированием