Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   СИ - как мы ее видим (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=4)
-   -   СИ-2013 (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=541)

Сергей Заикин 28.08.2013 12:57

Уважаемые форумчане! Александр Монвиж-Монтвид любезно прислал комментарии к игре со своим участием от 30 июня. Предлагаю ознакомиться (выделено красным):

http://forumsi.org/showpost.php?p=34633&postcount=642

Каа 29.08.2013 21:05

Есть же в ЖЖ сервис личных сообщений...

Raykoffff 30.08.2013 11:54

А что насчёт adrouz?

Evpatiy 03.09.2013 12:32

А между тем эфиров СИ нет даже на 5-6 сентября.

Еще, что касается "великих". Ребята, я, человек бесконечно далекий от игровых тусовок, в курсе, что в следующем году будет юбилей 20 лет и предполагается турнир. А они - ничего не знают? Или, может быть, знать не хотят? Времени больше чем достаточно. Мы уже видели отношение некоторых известных игроков к передаче в марте 2013 г. У редакторов - беда. Могли они рассчитывать на поддержку и понимание? Но с какой легкостью довольно много игроков отказались от съемок. Друзья познаются в беде, не так ли? Стоит ли вообще приглашать таких людей и на этот турнир, и на другие турниры? Кто хочет, может и любит - узнает и зарегистрируется. А тем, кому не очень и надо - стоит ли продолжать играть именно в телеСИ?

Raykoffff 03.09.2013 18:19

Цитата:

Сообщение от Evpatiy (Сообщение 34811)
А между тем эфиров СИ нет даже на 5-6 сентября.

Еще, что касается "великих". Ребята, я, человек бесконечно далекий от игровых тусовок, в курсе, что в следующем году будет юбилей 20 лет и предполагается турнир. А они - ничего не знают? Или, может быть, знать не хотят? Времени больше чем достаточно. Мы уже видели отношение некоторых известных игроков к передаче в марте 2013 г. У редакторов - беда. Могли они рассчитывать на поддержку и понимание? Но с какой легкостью довольно много игроков отказались от съемок. Друзья познаются в беде, не так ли? Стоит ли вообще приглашать таких людей и на этот турнир, и на другие турниры? Кто хочет, может и любит - узнает и зарегистрируется. А тем, кому не очень и надо - стоит ли продолжать играть именно в телеСИ?

Замечательно. То есть кроме как нарушив закон (выезд студентов из Узбекистана в учебный период без разрешения руководства их вузов недопустим), я не могу выразить своё понимание редакции?

Цитата:

Сообщение от академик Петров (Сообщение 34810)
Ну, может быть Вам, как человеку с ним много игравшему и хорошо его знающему, попробовать его сагитировать подать заявку?:)

Я ведь писал как-то на форуме о наших взаимоотношениях. Не думаю, что Александр Абрамович сколько-нибудь серьёзно воспринял те эпизоды, но и считать, что агитация от меня будет сколько-нибудь действенной, нет оснований.

Evpatiy 03.09.2013 20:55

Цитата:

Сообщение от Raykoffff (Сообщение 34812)
Замечательно. То есть кроме как нарушив закон (выезд студентов из Узбекистана в учебный период без разрешения руководства их вузов недопустим), я не могу выразить своё понимание редакции?

Я вообще-то имел в виду тех, кто уехал на какие-то турниры - в Баку, кажется?

Raykoffff 03.09.2013 22:10

Цитата:

Сообщение от Evpatiy (Сообщение 34814)
Я вообще-то имел в виду тех, кто уехал на какие-то турниры - в Баку, кажется?

Уехал в Баку вместо участия в телеСИ - такого не было. Лёша Акименко побывал там и там, успев с корабля на бал, о чём вспоминал в комментах.

Evpatiy 03.09.2013 22:21

Да не Вашу команду я имел в виду. Вы, что одни на свете? Что Вы на свой счет все время принимаете? И Вы то как раз, проживая за тысячи км от Москвы про турнир знаете, значит, Вам передача и ее судьба интересны. А кое-кому из москвичей, например, похоже - нет. И уговаривать их не вижу смысла.

Raykoffff 03.09.2013 23:18

Цитата:

Сообщение от Evpatiy (Сообщение 34816)
Да не Вашу команду я имел в виду. Вы, что одни на свете? Что Вы на свой счет все время принимаете? И Вы то как раз, проживая за тысячи км от Москвы про турнир знаете, значит, Вам передача и ее судьба интересны. А кое-кому из москвичей, например, похоже - нет. И уговаривать их не вижу смысла.

Вы ссылались на какие-то прецеденты в прошлом. Когда выяснилось, что Баку мимо, стали объяснять, что это о предстоящем кубке. Вы уж определитесь, о чём пишете.

Костягина Вера 04.09.2013 08:00

Цитата:

Сообщение от Evpatiy (Сообщение 34811)
А между тем эфиров СИ нет даже на 5-6 сентября.

Ждём 14-е, 15-е сентября. Судя по программе передач там есть один эфир.

Evpatiy 04.09.2013 08:27

Цитата:

Сообщение от Raykoffff (Сообщение 34817)
Вы ссылались на какие-то прецеденты в прошлом. Когда выяснилось, что Баку мимо, стали объяснять, что это о предстоящем кубке. Вы уж определитесь, о чём пишете.

И о том, и о другом. В марте ведь процентов 30 игроков вынуждены были заменить. Мереминский, например, из московской команды исчез, белорусы и так далее. Про французов я не говорю - тут, действительно, визы, билеты, работа и так далее. Но даже Азербайджан приехал именно в том составе, который предполагался. Армения не подвела. И сейчас Азиз Муршудли, например, знает, а Александр Абрамович - нет. Ну и зачем он нужен? И нам, и редакторам?

poluprofi 04.09.2013 08:46

Уважаемая Фатима в другом месте посоветовала редакторам то ли на колени перед указанными пофамильно игроками встать, то ли пинками их на съемки загонять. академик Петров тоже готов лично каждого упрашивать. Вот, никак не могу с ними согласиться. Это с какой же стати так им унижаться? И зачем телеСИ нужны игроки, которые уже, что называется, "наелись от пуза" и теперь нуждаются в поклонах и личных приглашениях? Пусть другие, у которых глаза горят, доказывают и себе, и другим, чего они стоят.

Евгений Машеров 04.09.2013 09:45

Что-то я ни низкопоклонства, ни пинков у названных коллег не усматриваю. Желание проинформировать - да.
А вот в комментарии poluprofi мне отчего-то видится слишком трепетное восприятие себя. Если он читает данный сайт, и, возможно, ещё соответствующее сообщество в ЖЖ - значит, все гранды и мэтры заведомо обязаны это делать.
"Не льстите себе - подойдите поближе!"
Гранды и мэтры, возможно, информацию получают из личного общения, и по сайтам не чалятся. Вот и дан был совет - передать им лично. Можно ему последовать, можно пренебречь - но зачем провокативные посты писать?

Evpatiy 04.09.2013 11:56

Цитата:

Сообщение от Евгений Машеров (Сообщение 34821)
Гранды и мэтры, возможно, информацию получают из личного общения, и по сайтам не чалятся.

Да, конечно, не царское дело за событиями в телеСИ следить. И о юбилее передачи, которая сделала их знаменитыми, помнить тоже совсем не обязательно. Но мне трудно представить, что кто-то из очень известных игроков живет в таком вакууме, что ничего не знает и даже краем уха не слышал. Или - слышал, но не проявил ни малейшего интереса. Впрочем, может быть кому-то, действительно, уже не интересно. Ну, так и бог с ними.

Raykoffff 04.09.2013 17:58

Цитата:

Сообщение от poluprofi (Сообщение 34820)
Уважаемая Фатима в другом месте посоветовала редакторам то ли на колени перед указанными пофамильно игроками встать, то ли пинками их на съемки загонять. академик Петров тоже готов лично каждого упрашивать. Вот, никак не могу с ними согласиться. Это с какой же стати так им унижаться? И зачем телеСИ нужны игроки, которые уже, что называется, "наелись от пуза" и теперь нуждаются в поклонах и личных приглашениях? Пусть другие, у которых глаза горят, доказывают и себе, и другим, чего они стоят.

ФИДЕ какое-то время проводила чемпионаты мира по этому принципу. Ну и каково отношение к их победителям? Сколько людей хотя бы слышали о чемпионе мира ФИДЕ Александре Халифмане и сколько людей на рубеже веков считали сильнейшим Каспарова? А кто за пределами Узбекистана всерьёз воспринимает титул Рустама Касымджанова, выигравшего чемпионат, на который больше половины фаворитов не поехало?

Цитата:

Сообщение от Evpatiy (Сообщение 34822)
Да, конечно, не царское дело за событиями в телеСИ следить. И о юбилее передачи, которая сделала их знаменитыми, помнить тоже совсем не обязательно. Но мне трудно представить, что кто-то из очень известных игроков живет в таком вакууме, что ничего не знает и даже краем уха не слышал. Или - слышал, но не проявил ни малейшего интереса. Впрочем, может быть кому-то, действительно, уже не интересно. Ну, так и бог с ними.

Ну вот допустим условный Жданов знает, что в 2014 году СИ исполняется 20 лет. И что? Он должен систематически обзванивать всю редгруппу телеСИ: "А, вы там запись на турнир ещё не открыли?"


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co