Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   СИ - как мы ее видим (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Обсуждение игр Золотой Дюжины (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=8)

Mielga 07.04.2006 12:19

Обсуждение игр Золотой Дюжины
 
Помните - Нет эфира в Москве - нет игры, т.е. обсуждение игры становится допустимым, начиная с 18-00 по московскому времени в день ее показа. Хотелось бы очертить основные правила этой темы:
  • если вы хотите высказать свое мнение по поводу прозвучавших вопросов, то вам - сюда
  • если вы хотите обратиться исключительно к одному из посетителей форума, то вам - сюда
  • если вы хотите поделиться впечатлением от сыгранной игры, то вы там, где нужно :)
  • если вы хотите покритиковать игроков/игру/передачу, то не забудьте о том, что критика должна быть конструктивной и обоснованной.
  • если вы хотите более подробно ознакомиться с правилами, то вам - сюда

Avtor 08.04.2006 19:05

Кстати, вопрос про лягушек (которые просят прокатить их в кораблике) впервые прозвучал в 2000 г. в моей игре против О.Деркач и Дубова. Пока я искал, в каком именно месте редакторы решили меня обмануть, на него ответил Дубов.

Mielga 08.04.2006 19:11

...Счёт 700:2200:1100. Аукцион за 800 в теме ""Ц" наконец-то". Ставка Мереминского — 1200. Вопрос про "богородскую траву" взят мгновенно — "чабрец". Ошибаются хором Новиков с Мереминским, не назвав "и символ, и персонажа Венецианского карнавала". Правильный ответ — Казанова ("... Казанова — это та же Буратина, только вверх ногами..." ©КВН)

Дальше?

Эдди_Д 08.04.2006 20:02

Очень неприятно удивил Иг.Новиков: я думал, именно он будет основным соперником Ст.Мереминского в борьбе за победу. К сожалению, Игорь (который, напомню, похоронил надежды команды гроссмейстеров КВ-2, обыграв Ю.Бершидского; набрал 28 тысяч в игре с самим Эдигером; а затем одержал 3 победы в АК-04), моих надежд не оправдал и бОльшую часть игры был последним.
Станислава поздравляю с очередной победой; пока что он занимает 3-е место в рейтинге игроков, набрав почти ту же самую сумму, что и в предварительной игре 1-го цикла (14 с чем-то тысяч).

Вообще, состав участников сегодняшней игры меня очень удивил (особенно, если, опять-таки, сравнивать его с составом игры с О.Деркач) - все 3 игрока, включая и А.Кушнарёва, ранее не раз добивались побед. Особенно принципиальным мне виделось соперничество Стаса и Игоря - двух терминаторов КВ (Стас - в КВ-1 и 3, Игорь - в КВ-2). Жаль, борьбы особой между ними не получилось...

Ur-Quan 09.04.2006 13:40

Так. Гляжу, мы остались без обозревателя. Пусть хоть табличка будет:
Код:

ТЕКУЩИЙ РЕЙТИНГ ЗД:
===================
ИГРОК        ОЧКОВ
===================
ПРИСТИНСКИЙ  34800
ЖДАНОВ        26001
МЕРЕМИНСКИЙ  14300
ДЕРКАЧ        13450
НАСОНОВ      13000
ЗАЙДЕЛЬМАН    11978

===================
ГОЛОВИН        9000
ШОЛОХОВ        8100
УСПАНОВ        5199

===================
ПРИЗОВОЙ ФОНД: 135828


Sasha 09.04.2006 20:24

Челюсти
 
Интересно, могли ли редакторы предположить, что на вопрос о лошади Дж. Вашингтона будут такие ответы("Вставная челюсть", "Расчёска")? :) По-моему, получилось очень даже весело. -shut-

Mielga 09.04.2006 20:24

...Яцкевич берёт вопрос про Золотой зал в Вене, за 800, Шишулин — про Золотой Дворец-Храм в Бирме, за 1000, Яцкевич — про Золотой дом Нерона. Кот от Яцкевича Михеенкову. Тема "Эпоха Возрождения", за 1100. Савонаролу Михеенков не узнал.

Дальше?

Оффтопик: Кто-нибудь может подкинуть ещё ссылок на обзоры, а то штатного обозревателя у нас пока нет..


Toronar 09.04.2006 20:42

Вставная челюсть Вашингтона - это шедевр!
Так же, как и справки о СПИДе или девственности. :)

Игра, к сожалению, за вычетом оригинальных ответов была скучновата.

Mielga 09.04.2006 20:50

Toronar, вероятно, их не надо вычитать)

vulpes 09.04.2006 20:58

А я, честно говоря, был в некотором шоке, когда игроки не смогли по внешнему виду узнать кубическую параболу - имхо даже без цифр ее внешний вид ни с чем не спутаешь (ну разве что с другими функциями Х в нечетной степени). Вообще действительно - самыми яркими моментами сегодняшней игры были версии на грани приколов, а в остальном "игра была равна... т.е. сыграли все очень плохо"(С)

Sasha 09.04.2006 20:59

Да, СПИД - тоже хорошо :)
Такие моменты - тоже часть шоу, и довольно зрелищная часть :)

Эдди_Д 09.04.2006 21:37

Поздравляю Григория Головина с выходом в третьфинал! А А.А.Успанова с тем, что хоть на этот раз он будет не последним по рейтингу! ;)

Удивил состав сегодняшних участников. Почему-то ничем особо не проявившему себя ранее В.Яцкевичу достались едва ли не 2 дебютанта; в то время, как вчера куда более титулованному Ст.Мереминскому - 2 игрока, не раз добивавшихся побед. Разве это справедливо?? :( ИМХО: должно же быть как раз наоборот.
Странно, что при таком составе Яцкевич выиграл с большим трудом.

SoNicKKK 09.04.2006 21:41

Эдди_Д, это же "хаотичное мигание лампочек" и "рука судьбы" ;)

Эдди_Д 09.04.2006 21:58

SoNicKKK, ну-ну...:rolleyes: :o
Помню, года 4 назад я в это ещё верил...

anatbel 09.04.2006 23:00

Цитата:

Сообщение от vulpes
А я, честно говоря, был в некотором шоке...

"игра была равна... т.е. сыграли все очень плохо"(С)

Это мягко сказано. Такого торможения я давно не видел.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co