Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   СИ - как мы ее видим (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Обсуждение игр Золотой Дюжины (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=8)

mika 02.05.2006 17:42

Цитата:

Сообщение от Лариса
А если вопрос будет по "Ивану Грозному" или "Сердцам четырех" - тоже возрастной

Да уж, про пирамиды - от зубов отскакивает...
А то что было 30 - 40 лет назад - возрастное.
Наверное, потому что не учили в школе;)

vulpes 02.05.2006 19:59

Тут имеет значение не только возраст, но и так сказать круг интересов. Часто бывает, что кому-то, допустим, нравится певец А., а другой, про него и не слышал (причем не обязательно это плохой певец, просто так случилось, что он не попал в "сектор внимания" человека)

Strel 02.05.2006 20:36

Оффтопик:

Цитата:

Сообщение от Пенелопа
Есть конечно исключения, любители ретро-кино, как например наш Стрел, но в целом я это представляю так - для более молодых этот фильм - один из множества.

Пьесу "Дикари" читал и перечитывал задолго до того, как узнал, что по ней существует фильм.



Цитата:

Сообщение от kamerer
Могу тоже предложить тест. Сходу вспомните название фильма, в котором телефон заменял тогдашним героям, ну скажем, ACQ-у. Еще одна подсказка: в главной роли М.Ножкин.Фильм был очень популярным в конце 60-х.

Совсем недавно показывали, смотрел первый раз. Но - да, Вы правы, название бы не вспомнил, только что-то про "вечер" и "после одиннадцати" (или "десяти"?:)).

Химченко А.С. 02.05.2006 21:43

Довольно занудный был фильм. "Каждый вечер в одиннадцать""...А песня хорошая..." Жванецкий М.М.[QUOTE=Лариса]

iriska 02.05.2006 23:01

Про аукционы г-на Либера

Может быть это с дивана так кажется, но я тоже считала г-на Либера одним из сильнейших игроков. (Хотя болела за Станислава Мереминского, которого и ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ!!!)
Но эти аукционы ( Три плюс два и Белоусова и Протопопов) просто очень сильно огорчили… Вопросы были на эрудицию для москвича, например, или жителя Казани, но для питерца - тут никакой эрудиции не надо. Когда живешь в городе с определенным информационным фоном, можно не читать за завтраком российских газет, можно навсегда выключить телевизор, но есть ведь еще и утюги!!! Откуда-то же я, видевшая только полторы серии Ментов, знаю и про папу капитана Ларина, и про его квартиру с окнами на Летний сад, и про двоюродного дядю-дедушку Кадочникова – не иначе, как из утюга! А про фигуристов питерцу и говорить как-то странно… разве что Зенит вспомнить...

Кэт 03.05.2006 10:50

А я слышала, что последнее время Александр Витальевич живет в Москве.

Strel 03.05.2006 14:16

Оффтопик:

Цитата:

Сообщение от Химченко А.С.
Довольно занудный был фильм. "Каждый вечер в одиннадцать""...А песня хорошая..." Жванецкий М.М.

Спасибо, я читал это сообщение. Что не помешало мне признаться, что сам название не вспомнил.


НЕМО 04.05.2006 13:36

Еще про аукцион Либера о Белоусовой - Потопопове.
Почему-то никто не вспоминает, что во втором полугодии 2005 был неотвеченный игроками вопрос про Букина, который начал кататься с Бестемьяновой, и выиграл с ней Олимпиаду. Если Саша видел ту игру, память просто могла сыграть с ним злую шутку. А отвечать, лежа на диване намного проще, чем в реальной игре.

ScottishFold 04.05.2006 13:41

Стасу помогла выиграть редакция, однозначно: поставила его не то что промеж двух тезок, а промеж двух полных тезок. И Стас кэ-эк загадал желание! С исполнением коего Стаса и поздравляю, хотя болел - честно - за Сашу.

Насчет злополучного аукциона... ну, "3+2", чай, не гриффиндор пуффиндуйский - все же, ИМХО, эта штукенция в наш культурный архетип довольно мощно вбита: "- Джексон стрелял в Сундукова. / - Ну и как? / - Промазал." (с) Мне было до жути досадно, что не взял: победа уже почти в руках была бы, если бы прошло. И возраст не при делах - мы с Сашей, кажись, ровесники... Жаль, сам молчит. Думаю, однако, что все же переклин.

Лариса 04.05.2006 13:44

Цитата:

Сообщение от НЕМО
Почему-то никто не вспоминает, что во втором полугодии 2005 был неотвеченный игроками вопрос про Букина, который начал кататься с Бестемьяновой, и выиграл с ней Олимпиаду.

Фишка в том, что Бестемьянова не была женой Букина, она была женой Игоря Бобрина. А тут речь шла о золотой свадьбе. Хотя какие вопросы не брала я сама - порой самой смешно до колик!

mika 04.05.2006 14:35

Цитата:

Сообщение от ScottishFold
Думаю, однако, что все же переклин.

А мне очень понравился переклин (иначе не назовешь) в вопросе про хвост Ландау... Ведь и имя же было в вопросе, да и просто факт известный:) ;)

ScottishFold 04.05.2006 14:44

Ну да. Как не нами и не про Ландау было сказано, "писатель - Толстой. А звали его Лев" (с)

Strel 04.05.2006 19:59

Цитата:

Сообщение от ScottishFold
"- Джексон стрелял в Сундукова. / - Ну и как? / - Промазал." (с)

А мне всегда казалось, что так: "- Джексон стрелял в Сундукова. / - Что, и убил? / - Промахнулся, что ты!" (с)"

iriska 04.05.2006 22:20

Цитата:

Сообщение от Кэт
А я слышала, что последнее время Александр Витальевич живет в Москве.

тенденция, однако...;)

ddbear 05.05.2006 14:01

2 последних третьфинала и финал - просто захватывающие. Выиграть мог любой из участников.
ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co