Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   Игровая солянка (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Кто хочет стать миллионером? (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=65)

Nikolaev N. 03.05.2006 09:29

Кто хочет стать миллионером?
 
29 апреля участвовал в игре неизвестный мне мужчина (не знаю, кто он, так как смотрел не с начала) немолодых лет. На вопросе примерно 7-8 категории ему надо было назвать группу, музыка которой звучит в фильме "Афоня". Первая подсказка - зрительские голоса разделились почти поровну. Вторая подсказка - остались "Машина времени" и "Самоцветы". Третья подсказка - звонок Вассерману, который точно не знал, но, логически рассудив, предположил, что "Самоцветы".
Увы... :(
Оказался "Солнечный остров" МВ.

Кэт 03.05.2006 10:10

Цитата:

Сообщение от Nikolaev N.
Третья подсказка - звонок Вассерману, который точно не знал, но, логически рассудив, предположил, что "Самоцветы".

Почему-то знатоки очень часто подсказывают неправильно.
Хотя я тоже подумала на Самоцветы:)

гробовщик Безенчукъ 03.05.2006 10:17

Да вы че? Классику знать надо ...
"А вы что ли дама?"
"Это личное дело каждого".
Измельчали вопросы в "Миллионере"- жалко что меня туда не пустють :(

Quinbus Flestrin 03.05.2006 13:11

Я почему-то запомнил мелькнувшего в кадре молодого кудрявого Макаревича...

Strel 03.05.2006 13:23

Да, по-моему, не только факт известный, но и фильм.

Юрий Хашимов 03.05.2006 18:17

Невнимательность вредна не только для игроков, но и для телезрителей.
А крайним назначают Вассермана. Толя сказал следующее: "Я не помню, но Самоцветы тогда были в фаворе, а Машина, почему-то, в загоне... *** поэтому я выбрал бы Машину!"
Во время , обозначенное *** игрок, не слушая Вассермана, начал говорить: "Я тоже думал Самоцветы..." В этот момент связь прервалась.
Слушать надо было!
Кстати, при голосовании зала из 4-х вариантов МВ - на последнем месте!

Nikolaev N. 03.05.2006 20:55

Цитата:

Сообщение от Юрий Хашимов
Толя сказал следующее: "Я не помню, но Самоцветы тогда были в фаворе, а Машина, почему-то, в загоне... *** поэтому я выбрал бы Машину!"

Значит, у меня галлюцинации были:( : я услышал "Самоцветы".

mika 04.05.2006 06:32

Цитата:

Сообщение от Nikolaev N.
я услышал "Самоцветы".

Я тоже "Самоцветы"

Кэт 04.05.2006 11:15

Цитата:

Сообщение от Nikolaev N.
Значит, у меня галлюцинации были : я услышал "Самоцветы".

Значит и у меня тоже глюки, т.к. ясно слышала про "Самоцветы":(

Лариса 04.05.2006 13:14

Цитата:

Сообщение от mika
Я тоже "Самоцветы"

И я, и я и я того же мнения. Хотя кудри Макаревича в этом фильме запомнила (сам фильм не очень люблю)

vulpes 04.05.2006 18:57

Цитата:

Сообщение от Юрий Хашимов
Кстати, при голосовании зала из 4-х вариантов МВ - на последнем месте!

И это не первый такой случай - помню таких несколько. Самый запоминющийся для меня - вопрос о том, абориигены каких островов съели Кука.

mika 15.05.2006 07:26

Вчера расстроилась за коллегу, который не смог ответить на вопрос на 800 000 руб.
Надо было выбрать вариант: кто из художников возглавил в 1918 г. Картинную галерею Эрмитажа
Саврасов
Бенуа
Перов
Крамской

Я поначалу даже возмутилась, какой лёгкий вопрос, т.к. ясно, как божий день, что трое их них на тот момент были в мире ином и уже давно...
Но доктора так заклинило, что он даже не стал рассуждать, и хотя с небольшим перевесом зрители всё
же подсказали ему правильно, он отказался от ответа, забрав 400 000 р. :(

Кэт 16.05.2006 10:14

Цитата:

Сообщение от mika
Я поначалу даже возмутилась, какой лёгкий вопрос, т.к. ясно, как божий день, что трое их них на тот момент были в мире ином и уже давно...

Вот меня тоже значит заклинило, я на год внимания не обратила и судорожно сопоставляла другие факты:o

Quinbus Flestrin 17.05.2006 00:31

А мог бы получиться неплохой вопрос, если бы вместо Саврасова, Перова и Крамского были, скажем, Бакст, Сомов и Головин...

mika 18.05.2006 14:52

Цитата:

Сообщение от Quinbus Flestrin
А мог бы получиться неплохой вопрос, если бы вместо Саврасова, Перова и Крамского были, скажем, Бакст, Сомов и Головин...

Ну, м.б. и не так круто; одного, для облегчения можно было и оставить (всё же вопрос не на 1,5 - 3 млн);)


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co