Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   СИ - как мы ее видим (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Обсуждение игр Золотой Дюжины (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=8)

Пенелопа 10.04.2006 11:17

George, да, конечно, уже забыла ))). Тем не менее колебание выглядело ощутимым.

Nikolaev N. 10.04.2006 11:50

Цитата:

Сообщение от Эдди_Д
Почему-то ничем особо не проявившему себя ранее В.Яцкевичу достались едва ли не 2 дебютанта; в то время, как вчера куда более титулованному Ст.Мереминскому - 2 игрока, не раз добивавшихся побед. Разве это справедливо?? :( ИМХО: должно же быть как раз наоборот.

Как сыграл бы Яцкевич с примерно равными ему по потенциалу и игровой практике Новиковым и Кушнаревым - еще большой вопрос, не факт, что так же как вчера, к тому же в сильном составе очень часто неплохие шансы бывают и у третьего по очкам перед финалом.
А вот Мереминский против вчерашних претендентов - это плохо по двум причинам.
1. Игра в одни ворота, когда на каждый хет-трик сильного следует автогол слабого, не особо интересна.
2. Считал и считаю, что не следует дебютанта в первой же игре ставить против супергросса, к каковым в моем понимании Мереминский и относится. Психологическая травма от унизительно разгромного поражения может поставить крест на вполне перспективном игроке. В крайнем случае можно поставить новичка против очень сильных, но нестабильных игроков типа Сахарова или Белявского: тут уж как в лотерее - может, повезет. Лучше же первую игру проводить против тех членов ЗД, с которыми есть шанс не отстать очень сильно.

Но, безусловно, у редакции наверняка есть какие-то более весомые профессиональные аргументы в пользу своего выбора.

mika 10.04.2006 14:12

Цитата:

Сообщение от Nikolaev N.
В крайнем случае можно поставить новичка против очень сильных, но нестабильных игроков типа Сахарова или Белявского: тут уж как в лотерее - может, повезет.

А разве в нынешней дюжине есть такие, чтобы и блестяще играли, и могли с треском проиграть (за что и обожаю вышеперечисленных игроков)?
Мне кажется нет;) Разве что А. Либер (в прошлые годы?)

Цитата:

Сообщение от Nikolaev N.
Считал и считаю, что не следует дебютанта в первой же игре ставить против супергросса, к каковым в моем понимании Мереминский и относится.

А вот с этим полностью согласна

Ur-Quan 10.04.2006 16:08

Текущий рейтинг ЗД
 
Код:

===================
ИГРОК        ОЧКОВ
===================
ПРИСТИНСКИЙ  34800
ЖДАНОВ        26001
МЕРЕМИНСКИЙ  14300
ДЕРКАЧ        13450
НАСОНОВ      13000
ЗАЙДЕЛЬМАН    11978
ГОЛОВИН        9000

===================
ШОЛОХОВ        8100
УСПАНОВ        5199
ЯЦКЕВИЧ        4500

===================
ПРИЗОВОЙ ФОНД: 140328

P.S. А обзоры, кстати, имеются здесь.

Эдди_Д 11.04.2006 01:31

Nikolaev N., всё, что Вы написали, конечно, верно. Но в итоге получили, ИМХО, одну из самых проходных и ничего не решающих игр в сезоне, в которой было незакем следить (а лично мне - и незакого болеть). От такой игры не выиграл в итоге никто - ни победитель, не вышедший в плэй-офф, ни, тем более, сама игра (и, особенно, её призовой фонд ;) ).

vkarl,
Цитата:

Сообщение от vkarl
А вот не подскажет ли кто, с кем вчера играл мой "обидчик"?

С некими Романом Михеенко и Сергеем Шишулиным.

Avtor 11.04.2006 06:45

Анатолий Рафаилович, так Вы "Записки Вестингауза" еще продолжаете? Я там недавно был, но ничего принципиально нового не обнаружил. А в первый раз открывал их с трепетом, так как и сам не безгрешен. Слава Богу, пронесло.

Nikolaev N. 11.04.2006 09:31

Цитата:

Сообщение от Эдди_Д
Nikolaev N., всё, что Вы написали, конечно, верно. Но в итоге получили, ИМХО, одну из самых проходных и ничего не решающих игр в сезоне, в которой было незакем следить (а лично мне - и незакого болеть).

Если бы претендентов в этих двух тройках поменять местами, то получили бы одну игру (Кушнарев - Яцкевич - Новиков) с равными шансами у всех троих и один разгром (типа минус 1000 - 50 000 - минус 3000). Не думаю, что это было бы лучше.
По крайней мере, в воскресной игре была борьба, да и зрителей повеселили.

Марина Морская 11.04.2006 11:47

во-во!
 
Цитата:

Сообщение от anatbel
Это мягко сказано. Такого торможения я давно не видел.

Точно!:confused:

Axon 11.04.2006 17:45

и всё-таки...
 
15-й вопрос третьего раунда («Зубы», 1500). У Сергея 3700, у Виктора 3400. Сергей даёт неверный ответ, после чего показывают общий план: на табло Виктора(?!) сумма 2200(?!) изменяется на 1000. После чего "разобрались": вернули Виктору 1200 (один раз, хотя сняли по ошибке два раза) и сняли 1200 с Сергея (хотя вопрос стоил 1500).
"Такие дела!" (©)

Mielga 15.04.2006 18:58

...Чернин впервые выходит из минуса, опередив соперников на чрезвычайно кривом вопросе: Он учился в Лондонской школе экономики, но в 1961-м году получил рыцарский титул отнюдь не за успехи в учёбе. Школу, кстати, так и не окончил. И звучал, и имелся в виду, разумеется, Мик Джаггер. Но рыцарский титул Джаггеру в 1961-м году?! Редакция ошиблась лет эдак на сорок с хвостиком. Похоже, именно на это пытался обратить внимание Антон после своего ответа.

Дальше?

Mielga 15.04.2006 19:00

Поначалу ничто не предвещало интересной игры: Юрий полностью контролировал ситуацию. Лишь в третьем раунде...

Дальше?

Эдди_Д 15.04.2006 20:00

Поздравляю Юрия с красивой победой!
Заставил-таки понервничать в 3-м раунде, растеряв, пожалуй, безоговорочное преимущество. Я уж было испугался, что он вылетит, и в финале с А.Либером (не сомневаюсь, что он там вновь окажется) соперничать будет некому. Но Юрий не подвёл и выиграл, хоть и с преимуществом лишь в 1 рубль! Насколько я подсчитал, для него эта игра стала юбилейной, 40-й, в карьере (5-й в истории; 31 победа). Юрий пока занимает 4-е место; то есть, если победитель завтрашней игры набирает меньше, то Хашимов в 1-м раунде плэй-офф попадает на Ст.Мереминского.
М.М.Фрайман, мне кажется, достоин аплодисментов. Честно говоря, я думал, он проиграет без всякой борьбы; поначалу так и было, но в 3-м раунде он проявил немалую волю к победе (правда, и Юрий однажды помог ;) ) и даже вышел в лидеры! Уверен, Марат себя ещё покажет.
11 игр сыграно в цикле, и лишь в одной из них член ЗД уступил. А ведь во времена старой ЗД, насколько я помню, меньше трёх обновлений за цикл не было ни разу.

Svet 15.04.2006 20:30

Все-таки слишком большой разрыв в классе. В самом конце третьего раунда Хашимов играет в поддавки, а Фрайман, неожиданно став лидером, и не думает воспользоваться подарком! Ни одного вопроса не взял! а ведь в такие минуты у настоящих игроков крылья должны за спиной вырастать!

Пенелопа 15.04.2006 21:07

Svet, ну почему же поддавки? На вопрос о Третьяке промахнулись все трое, занимаясь угадальничеством, а что до аукциона... Велик был соблазн одним махом укрепить свое положение, кто же знал, что попадется такой "закрученный вопрос".
И вот что еще - очень уж какие-то в этот раз эмоциональному Юрию Абдумажитовичу попались холоднокровные соперники - по кнопке колотил он один -vinni- , а остальным словно все равно было...
Но с точки зрения зрительской финал был построен по всем правилам интриги. Жаль, что финальный вопрос попался такой... незамысловатый. Грубо говоря - "Какая аномалия влияет на стрелки компасов в районе Курска?"

vulpes 15.04.2006 22:45

Наверно был расчет на то, что игроки решат, что вариант "КМА" слишком простой, чтобы быть правильным:lol:


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co