Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   СИ - как мы ее видим (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Обсуждение Автомобильного кубка-2010 (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=397)

SuperWatch 07.01.2010 22:53

Цитата:

Сообщение от Михаил Гончаров (Сообщение 21849)
Да что ж такое! Редакция явно экономит на авто.Свела в первой же игре 2 ФАВОРИТОВ турнира.И Сергей и Константин достойны победы по отдельности.Получается,что 1 фаворит выбивает другого.Из-за одной ЯРКОЙ игры будет 5-6 СКУЧНЫХ,а то и СКУЧНЕЙШИХ последующих....Осталось ещё Сорожкина с кем-нибудь из СИльнейших свести!

Ну почему только они фавориты? В списке ещё много других интересных игроков - Чигидин, Дубинская, Вакуленко.... :)

Михаил Гончаров 07.01.2010 23:06

Не удивлюсь тройке Сорожкин-Дубинская-Чигидин

Undertaker 08.01.2010 02:48

Ну вот:( За всех 3 игроков собирался болеть в этом турнире, а тут сразу 3 в 1 игре и 2 из них не смогут побороться за автомобиль:( Болеть тогда буду больше за Ларису Леонидовну;)

Владислав 08.01.2010 08:36

Дааа, всех трех игроков, за которых я собирался болеть свели в одной игре, причём в первой. Это просто ужас какой-то. Не понимаю, зачем так делать. Буду болеть за Ларису Леонидовну, хотя все трое очень и очень симпатичны.

Лариса 08.01.2010 14:33

"Красивых матчей будет сыграно немало"!
Это я не про себя, а про других!

Raykoffff 08.01.2010 18:21

Буду болеть за Шлыкова. Лариса Леонидовна, простите, пожалуйста.

Эдди_Д 08.01.2010 18:45

Оффтопик:

Цитата:

Сообщение от SuperWatch (Сообщение 21850)
А откуда Вы их берёте, если не секрет? Я просто заметил, что у Вас эта инфа иногда появлялась раньше, чем у Успанова....

Есть связи! ;)


SuperWatch 08.01.2010 18:46

Краткая СИ-биография предстоящих игроков.

Лариса ЛОГВИНОВА дебютировала в Теле-СИ в 2000 году. Её первая игра приходится на XI цикл старой "Золотой дюжины". Тогда в "дамской" игре, приуроченной к 8 Марта, она обыграла Анжелу Саржевскую и Полину Смородинову, оставшись одна перед финалом и набрав всего 380 очков (чего не хватило для попадания в третьфиналы), а в следующем цикле уступила Андрею Штефану.
В следующий раз Лариса сыграла в Автокубке-2004 и также одержала победу, выиграв скромную (по современным меркам) сумму в 4300 рублей, а от дальнейшей игры отказалась.
Во втором полугодии 2005 года Логвинова проиграла Мирославу Гринбергу и Андрею Жданову (в его третьей игре), в 8 цикле новой "ЗД" уступила Андрею Судалину и Дмитрию Белявскому (закончив ту игру в минусе), а в Автокубке-2009 проиграла Вадиму Карлинскому в его третьей игре.

Константин ШЛЫКОВ впервые появился в телесвояке в 2004 году. Его можно назвать одним из самых невезучих молодых игроков в плане обретения титулованности. Всё началось с того, что он одержал в Автокубке-2004 две победы подряд (показав очень красивую и яркую игру), но тут его ждал облом - цикл подошёл к концу. В результате после двух побед он вытянул три брелока, и заветного ключа от внедорожника, естественно, не оказалось. Год спустя, в первом полугодии 2005 года, Константин обыграл Кирилла Максимова и Людмилу Ёлшину, но следующую игру с позором закончил в минусе и проиграл Денису Микшису и Михаилу Иванову.
Но самая фееричная игра Шлыкова, была, пожалуй, в 2007 году, когда в 9 цикле новой "ЗД" он попытался выбить из неё супербизона и "героя 2007 года" Дмитрия Лурье. Достаточно сказать, что перед финалом у Константина было 22700, а у Дмитрия - 27600!!! Оба взяли финальный вопрос, Константин не побоялся пойти практически ва-банк, а Дмитрий поставил "сколько надо", и остался в дюжине. А Шлыков, несмотря на то, что уступил гроссмейстеру всего на два очка, смог не только установить личный рекорд результативности, но и абсолютный рекорд второго места - 45399 рублей.
В Автокубке-2008 Константин одержал две победы (первую - над опытным игроком Виталием Фёдоровым), но в третьей игре неожиданно "нарвался" на Абсолютного чемпиона 1998 года Михаила Сахарова. И эта игра вышла очень фееричной и зрелищной: Шлыков имел большое преимущество в первых двух раундах, и перед третьим у него было 26400 (!) против 6400 у Михаила. Но в третьем раунде он на долгое время замолк, что позволило Михаилу подтянуться, и ближе к концу раунда Сахаров открыл аукцион. У него было 15700, у Константина - 28500. Михаил пошёл ва-банк, Константин ответил ТЕМ ЖЕ (!!!), но, увы, к величайшему сожалению, его ждал "угадаечный" вопрос, который он, естественно, не взял. А попадись ему хороший вопрос и возьми он его, мог бы Костя перейти "еврейский" рубеж в 50 ТЫСЯЧ (который в истории СИ покорился только четырём игрокам - Юрию Хашимову, Якову Подольному, Александру Эдигеру и Александру Друзю)!!!!! Увы, он так до конца раунда и остался с нулём и финальный вопрос не играл. Да, и ещё в той игре Михаил Сахаров первым в истории Автокубков вытянул брелок с ключом от автомобиля с первой попытки.

Сергей ЕВДОКИМОВ впервые проявил свои игроцкие способности в первом полугодии 2005 года. Тогда он обыграл одержавшего две победы подряд Якова Зайдельмана, но проиграл Ленару Кадырову (занял второе место). В третьем цикле новой "ЗД" проиграл Александру Либеру, но зато одержал две победы подряд в Автокубке-2008, а также установил рекорд выигранной суммы за весь тот цикл - 37100 рублей.

Эдди_Д 08.01.2010 18:46

Буду болеть за Ларису Леонидовну, Константина и Сергея и проклинать этот, с позволения сказать, "жребий"! :(

iekaizer 08.01.2010 19:23

Очень жаль что Ларису и Константина жребии свёл вместе! Придется болеть за Ларису Леонидовну хотя Шлыкову я симпатизирую!

Александр Зрячкин 08.01.2010 23:09

Цитата:

Сообщение от SuperWatch (Сообщение 21872)
Краткая СИ-биография предстоящих игроков.

Вношу рацпредложение публиковать подобный пост перед каждой игрой по крайней мере в отношении двух претендентов (СИ-биографию победителя предыдущей Игры второй раз повторять не обязательно).

Каа 09.01.2010 00:02

Цитата:

Сообщение от SuperWatch (Сообщение 21872)
А Шлыков, несмотря на то, что уступил гроссмейстеру всего на два очка, смог не только установить личный рекорд результативности, но и абсолютный рекорд второго места - 45399 рублей.

Рекорд дутый – получился благодаря ошибочному зачёту вопроса пятой категории сложности.

Отражение 09.01.2010 08:49

Состав в стиле Юбилейных игр! Константил и Сергей, на мой взгляд, сильнейшие игроки в списке... Болеть буду за Константина!

Александр Зрячкин 09.01.2010 11:43

Цитата:

Сообщение от Каа (Сообщение 21900)
Рекорд дутый – получился благодаря ошибочному зачёту вопроса пятой категории сложности.

А разве 43399 не было бы рекордом второго места в принципе (если бы тогда 1000 вычли)?

amigo 09.01.2010 11:57

Цитата:

Сообщение от Александр Зрячкин (Сообщение 21912)
А разве 43399 не было бы рекордом второго места в принципе (если бы тогда 1000 вычли)?

Почему именно 43399? Спорный ответ был дан во втором раунде и игра могла бы сложиться по-другому.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co