Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   СИ - как мы ее видим (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Обсуждение игр Автомобильного Кубка 2008-2009 (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=300)

Эдди_Д 15.07.2009 15:03

Цитата:

Сообщение от D_MSK (Сообщение 17878)
Ну мне кажется, там никто о говорит о действительно ХОРОШЕМ автомобиле.
Там отечественный автомобиль....

Вроде, КИА какая-то... Их тоже уже у нас выпускают?

Цитата:

Если из его цены вычесть налоги, то получается 250 000 чистыми:)
Видимо, дело в этом, никто там не собирается платить налоги за игроков.
Мне кажется, ты тут не совсем прав. С ЛЮБОГО выигрыша (правда, не уверен насчёт 1 рубля:lol:) нужно платить 35% налогов (моя семья выиграла 3 года назад авто на СИгаретах, платили), причём, не сразу, а до какого-то числа; декларацию заполнять... Если он получает 250 тысяч, то и с них нужно заплатить налог, кажется, до 1 апреля очередного года...

Raykoffff 16.07.2009 08:19

Цитата:

Сообщение от Nikolaev N. (Сообщение 17873)
А в этой теме предыдущие страницы взглянуть - не судьба?

Не понимаю, к чему писать такие посты. Я уже спросил, мне уже помогли... Если вам интересна причина, почему сам не посмотрел, могли бы об этом написать мне в личку или на почту. Зачем засорять топик?

Raykoffff 16.07.2009 08:21

Насколько мне известно (источник довольно авторитетный), у триумфатора есть выбор между машиной и денежным эквивалентом (из которого вроде сразу вычтены налоги).

George 16.07.2009 09:44

Цитата:

Сообщение от D_MSK (Сообщение 17878)

А если же там сразу дают деньги, а об автомобиле и речи не идёт - это уже нечестно по отношению к телезрителям. Ведь создаётся впечатление, что игроки действительно выигрывают автомобили, их меняют в студии на другие...

Ну дык на то оно и телевидение - не может и не должно быть на 100% честным. Игры в студии воспринимаются по-другому. Не хуже/лучше, а просто по-другому. Например, нет той динамики, которую как раз вносит в них телевидение.

Кэт 16.07.2009 14:37

Цитата:

Сообщение от Raykoffff (Сообщение 17880)
Не понимаю, к чему писать такие посты. Я уже спросил, мне уже помогли... Если вам интересна причина, почему сам не посмотрел, могли бы об этом написать мне в личку или на почту. Зачем засорять топик?

Извините, а я не понимаю, зачем и для кого Фатима старается, публикуя для нас отчеты? :cool:

Николай прав, вам даже лень пролистнуть несколько страниц. Засоряете топик прежде всего вы подобными вопросами.

К тому же к вашим услугам есть и поиск, пользуйтесь.

Леонид 16.07.2009 21:41

Цитата:

Сообщение от Raykoffff (Сообщение 17868)
Простите, но я не вижу существенной разницы.

Сочувствую!
Цитата:

Сообщение от vulpes (Сообщение 17869)
То же самое, только с использованием большего количества слов.

Да ну? Странная логика!
Цитата:

Сообщение от vulpes (Сообщение 17869)
И почему "ощущение возникает" только в отношении Богловского?

Не только!
Цитата:

Сообщение от zfatima (Сообщение 17871)
Да а хоть бы и так! Хотя это могут быть только нашы домыслы. Так почему нельзя за Кирилла порадоваться! Мало ли гитик у съёмочной группы, а человеку - хорошо!

Вот за это я радуюсь! Заслужил он!
Цитата:

Сообщение от George (Сообщение 17882)
Ну дык на то оно и телевидение - не может и не должно быть на 100% честным.

No comment!

D_MSK 16.07.2009 22:20

Цитата:

Сообщение от George (Сообщение 17882)
Ну дык на то оно и телевидение - не может и не должно быть на 100% честным.

Особенно интеллектуальная игра, ага.

vulpes 16.07.2009 22:39

Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 17884)
Не только!

но почему-то говорите вы только об этом.

Raykoffff 17.07.2009 06:47

Цитата:

Сообщение от Кэт (Сообщение 17883)
Извините, а я не понимаю, зачем и для кого Фатима старается, публикуя для нас отчеты? :cool:

Николай прав, вам даже лень пролистнуть несколько страниц. Засоряете топик прежде всего вы подобными вопросами.

К тому же к вашим услугам есть и поиск, пользуйтесь.

Я с глубоким уважением отношусь к Фатиме Злобиной и её работе. Моё "спасибо", правда, стоит только под одним обзором, но это потому что я недавно зарегистрировался. В новом сезоне обязательно буду благодарить такого энтузиаста каждый раз.

А перелистать 20-30 страниц (учитывая, что дату игры я знал с точностью до месяца)тогда не поленился, просто трафика было совсем в обрез, не мог позволить себе такую роскошь. Жадность, чёрт бы её побрал... Простите...

George 17.07.2009 10:22

Цитата:

Сообщение от D_MSK (Сообщение 17885)
Особенно интеллектуальная игра, ага.

Да! В том числе и интеллектуальная игра. Вы ведь наверняка знаете, что на тему некоторых вопросов в студии иногда возникают "разногласия" и даже небольшие споры, которые не попадают в прогорамму, естественно.

Я говорю именно об этом, а не о том, что там кому-то подыгрывают.


P.S. Леонида вновь "прорвало"?

шАмАн 17.07.2009 16:06

Цитата:

Сообщение от vulpes (Сообщение 17886)
но почему-то говорите вы только об этом.

Ром, ты всё собачьи хвосты выпрямляешь...

vulpes 17.07.2009 16:32

Не, Жень - поросячьи ;)

D_MSK 17.07.2009 22:55

Цитата:

Сообщение от George (Сообщение 17888)
Да! В том числе и интеллектуальная игра. Вы ведь наверняка знаете, что на тему некоторых вопросов в студии иногда возникают "разногласия" и даже небольшие споры, которые не попадают в прогорамму, естественно.

Вам не кажется, что это немножко разные вещи?
Если споры не попадают в программу, то постоянные разговоры про автомобили, выигрываемые игроками, ещё как попадают...

Леонид 18.07.2009 22:02

Цитата:

Сообщение от George (Сообщение 17882)
Ну дык на то оно и телевидение - не может и не должно быть на 100% честным ...

Цитата:

Сообщение от D_MSK (Сообщение 17885)
Особенно интеллектуальная игра, ага.

О! Я даже не одинок! Любопытно!
Цитата:

Сообщение от vulpes (Сообщение 17886)
но почему-то говорите вы только об этом.

А потому, что другие либо боятся, либо не хотят ссориться с ВКМ, либо не желают думать. Но ни одно, ни другое, ни третье не делает остальным (в том числе и Вам) чести!
Цитата:

Сообщение от George (Сообщение 17888)
P.S. Леонида вновь "прорвало"?

Пока еще нет!
Цитата:

Сообщение от шАмАн (Сообщение 17889)
Ром, ты всё собачьи хвосты выпрямляешь...

Цитата:

Сообщение от vulpes (Сообщение 17890)
Не, Жень - поросячьи ;)

Ну, ежели ничего другого не умеете ...

vulpes 18.07.2009 22:19

Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 17892)
А потому, что другие либо боятся, либо не хотят ссориться с ВКМ, либо не желают думать. Но ни одно, ни другое, ни третье не делает остальным (в том числе и Вам) чести!

У вас явно мания величия, да и говорил я несколько о другом, Так что могу только вернуть вам ваш же совет читать внимательнее написанное.
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 17892)
Ну, ежели ничего другого не умеете

Умею еще многое, в отличие от вас, не умеющего вообще ничего.

anatbel 19.07.2009 09:05

Роман, задай себе вопрос: с кем ты споришь-то?
Так ли это надо - спорить с троллями?

Raykoffff 19.07.2009 19:42

Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 17892)
А потому, что другие либо боятся, либо не хотят ссориться с ВКМ, либо не желают думать. Но ни одно, ни другое, ни третье не делает остальным (в том числе и Вам) чести!

Не угадали. Ни то, ни другое, ни третье.

Эдди_Д 19.07.2009 19:56

Дяденьки, ну не ссорьтесь вы из-за ерунды всякой!:(

Я уже давно понял - на телевидении возможно всё! :rolleyes:

George 20.07.2009 10:11

Цитата:

Сообщение от D_MSK (Сообщение 17891)
Вам не кажется, что это немножко разные вещи?
Если споры не попадают в программу, то постоянные разговоры про автомобили, выигрываемые игроками, ещё как попадают...

Да, согласен, это разные вещи. Я начал говорить немного о другом: о ТВ в принципе. Это уже оффтоп...

Леонид 20.07.2009 22:18

Цитата:

Сообщение от vulpes (Сообщение 17893)
У вас явно мания величия, да и говорил я несколько о другом, Так что могу только вернуть вам ваш же совет читать внимательнее написанное.

Перый раз вижу человека, который обвиняет в мании величия того, кого все ругают за его слова (при том, что даже говорящий даже не просит обращать на него внимания)! Не свидетельствует о разумности автора, наоборот, скорее, подтверждает правильность точки зрения его оппонентов. стается порекомендовать почитать хотя бы учебник по психиатрии.
Цитата:

Сообщение от vulpes (Сообщение 17893)
Умею еще многое, в отличие от вас, не умеющего вообще ничего.

Тогда вы старательно маскируете свои умения. А о других не стоит ничего говорить, если не знакомы с людьми! Рискуете очень сильно ошибиться и навредить самому себе!!!
Цитата:

Сообщение от anatbel (Сообщение 17894)
Роман, задай себе вопрос: с кем ты споришь-то? Так ли это надо - спорить с троллями?

О! Неужели настоящего Алексея Сухова представили народу? И комиссии по этике спортЧГК, которая дисквалифицировала Вас за неэтичные действия и нечестность?
(http://community.livejournal.com/ru_chgk/34959.html
http://community.livejournal.com/ru_...19471#t1219471
http://top4top.ru/burda/questions?page=20 - в последней ссылке - вопрос Михаила Зарянова от 17 марта)
Так кто же тролль - тот, кто излагает свое аргументированное мнение, или тот, кто пользуется результатами взлома электронных почтовых ящиков и отвечает на заранее известные вопросы, отправленные от имени "фантома"?
Цитата:

Сообщение от Raykoffff (Сообщение 17895)
Не угадали. Ни то, ни другое, ни третье.

А я и не гадаю. Только факт констатирую.

шАмАн 20.07.2009 23:33

Пора банить хама.
Роман, ты действительно его недооценил - грязью швыряться он умеет превосходно.

Nikolaev N. 21.07.2009 01:14

Цитата:

Пора банить хама
Евгений, не стоит флуд и оффтоп называть хамством.

Molotov© 21.07.2009 10:06

Administrator mode ON

Господа, а давайте ВСЕ прекратим, как верно заметил Nikolaev N., флудить и оффтопить?

Вопрос был риторическим.

anatbel 21.07.2009 10:36

Оффтопик:

Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 17898)
О! Неужели настоящего Алексея Сухова представили народу?

Конечно. На "Неспростой весне". Так что самое время г-ну троллю засунуть свой намазанный сами понимаете чем язык туда, откуда он черпает это сами понимаете что. :):):)


Administrator mode ON
Это всех касалось, Анатолий Рафаилович(

vulpes 21.07.2009 22:34

М-да, не думал, что все так запущено...

anatbel 21.07.2009 22:39

Цитата:

Administrator mode ON
Это всех касалось, Анатолий Рафаилович(
Гена, разумеется!
Ты вправе счесть мой ответ флеймом (и наказать меня), но флудом и/или оффтопиком он не был.
Коль скоро модератор не наказывает хама и клеветника - значит, меня нельзя лишить права на ОТВЕТ.
Этот <...> пишет про меня всякие мерзости - что ж, я не могу сообщить ему, куда ему следует направляться???

Леонид 23.07.2009 09:32

Цитата:

Сообщение от anatbel (Сообщение 17905)
Коль скоро модератор не наказывает хама и клеветника - значит, меня нельзя лишить права на ОТВЕТ.
Этот <...> пишет про меня всякие мерзости - что ж, я не могу сообщить ему, куда ему следует направляться???

Это правильно. Только сначала стоит разобраться, кто хам! А на счет клеветы - это не мои слова - я цитирую других, при чем, весьма авторитетных и уважаемых мной (и не только мной) людей - см. ссылки. Или дисквалификации не было? А Борис Оскарович Бурда под определение "хам" никак не подходит. (Полагаю, я тоже имею право на ответ).

George 23.07.2009 09:42

Кстати! Отдельное спасибо Александру Успанову за полугодовой отчет на его сайте. С удовольствием прочитал и вспомнил отличные игры последних 6-ти месяцев.

Каа 23.07.2009 18:50

Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 17906)
Или дисквалификации не было?

Дисквалификации не было.
Никто не может быть судьёй в деле, где имеет заинтересованность. А у меня есть все основания полагать, что отстранение Белкина сильно помогло обосновать налоговые льготы для некого заведения.

P.S. http://top.rbc.ru/society/23/07/2009/317404.shtml

шАмАн 23.07.2009 19:33

Кирилл, это давно всем понятно, хотя заинтересованность не только в этом.
А кому непонятно - объяснять бессмысленно.
Тем более, если он примкнул к шакальей стае.
Я полагаю, что лучший способ прекратить эту "дискуссию" - перестать отвечать г-ну Чаленко. Всем.

Леонид 23.07.2009 20:29

Цитата:

Сообщение от Каа (Сообщение 17908)
Дисквалификации не было.

Да ну? Я что же тогда все оправдываются?
Цитата:

Сообщение от Каа (Сообщение 17908)
Никто не может быть судьёй в деле, где имеет заинтересованность. А у меня есть все основания полагать, что отстранение Белкина сильно помогло обосновать налоговые льготы для некого заведения.
P.S. http://top.rbc.ru/society/23/07/2009/317404.shtml

Это, конечно, правильно, Только решение о дисквалификации АРБ и иже с ним Д. Лурье и В. Федорова принималось не одним человеком. В связи с этим привожу цитату Бориса Оскаровича с последней ссылки поста:
[I]Михаил Зарянов спросил 17 марта
Здравствуйте уважаемы Борис Оскарович! извините, повторяю тот же вопрос, который задал В.Молчанову.
С февраля в жж поднялась буча насчет "нечестной" игры Анатолия Белкина на турнирах Что?Где?Когда?. Там и про воровство вопросов, и про взлом ящиков, и некого виртуального Сухова. Вопрос - как Вы относитесь к этому скандалу? ваша позиция? затишье по этой теме в марте с чем связано? состоялось ли очное представление и доказательство существования Сухова?
Если не станете отвечать - вполне пойму, коллегиальная этика и т.п. но ваше мнение (как и мнение г-на Молчанова), как авторитетов и, без сомнения честных людей - очень важно
.
1 присоединился к вопросу:
grustny_baby
Ответ:
Состояние дел в игровом сообществе мне мало известно. Еще в 2001 году я поступил так же, как Анатолий Белкин - по собственной воле вышел из этого сообщества, отказавшись от всякого участия в его игровой и админстративной деятельности. Разница разве что в том, что меня постоянно звали (и зовут) в него вернуться.
На данный момент, насколько мне известно, состояние дел таково, что Анатолий Белкин уличен во взломе почтовых ящиков членов Лиги, составляющих вопросы для турниров.Это подтверждено экспертным заключением. Чтоб снять с себя эти обвинения, ему следует опровергнуть указанные факты. До этого момента дальнейшее обсуждение степени его виновности мне представляется бесполезным.
Разговоры о том,что его подставили, пока считаю малоправдоподобными - и психологически, и по отсутствию доказательств. Впрочем, не удивляюсь появлению этих разговоров. Летом в Киеве на площади Независимости я видел демонстрацию сторонников (в основном сторонниц) Григория Грабового с очень неожиданными плакатами, отстаивающими его невиновность. Если уж защитники нашлись и у Грабового, обещавщего воскресить детей, погибших в Беслане, и взявшего у их несчастных матерей по 1000 евро за ребенка. найдутся они и у Анатолия Белкина. Я был в Беслане, видел это все своими глазами, поэтому можете считать меня предвзято настроенным по отношению к Грабовому. Было бы не так - перестал бы себя уважать...
Что же до Сухова, доказательств его невиртуальногосуществования не имеется. Андрей Козлов, заявивший, что виделся с ним, дезавуировал свои слова. Цель этого маневра мне пока не ясна.
Вопрос не в том, и вообще не в Белкине дело. Вопрос в непростительной беспечности практически всех, кто готовил эти турниры. В своей новой книжке я предлагаю некое правило, названное мной Принципом Игорного Дома.
Меньше всего моральных проблем не там, где игроки честны, не там, где они нечестны, не там, где они неясно какие, а там, где система игры продумана так, чтобы честность игроков для справедливости игры была бы совершенно не важна.
Если бы кто-то, например, подумал, к чему рано или поздно приведет практика так называемого бета-тестирования, недавний чемпионат мира в любом случае не вызвал бы столь неаппетитную полемику, причем вне зависимости от честности игроков. Кстати, а кто наиболее активно лоббировал этот сомнительный метод, не помните?
Если бы игровое сообщество не смогло среагировать на такие факты, как имевшие местов связи с поднятым Вами вопросом, я бы гарантировал его скорую и печальную кончину. Сейчас тоже ничего не ясно, да и оснований для оптимизма немного, но оно может и очухаться... Давайте последим за развитием событий[/I].
Действительно, "защитники" нашлись! Да еще какие аргументы выдвинули! Только тот же метод - аргументов в возражение так и нет. Только оскорбления.
P.S. Если модераторы посчитают, что этот пост не по теме (заранее приношу извинения), можно его и все остальные посты по этому вопросу перенести туда, где они будут на месте.

vulpes 23.07.2009 20:50

М-да, все еще более запущено, чем я думал поначалу - человек даже не в курсе того, что произошло за время, прошедшее с момента появления этих постов (месяца 4 примерно), да еще и читает как-то странно "тут читаем, тут не читаем". Тут уж действительно говорить не о чем. Надеюсь, что у нас не все следователи в стране такие...

vkarl 24.07.2009 11:23

Цитата:

Сообщение от vulpes (Сообщение 17911)
М-да, все еще более запущено, чем я думал поначалу - человек даже не в курсе того, что произошло за время, прошедшее с момента появления этих постов (месяца 4 примерно), да еще и читает как-то странно "тут читаем, тут не читаем". Тут уж действительно говорить не о чем. Надеюсь, что у нас не все следователи в стране такие...

Ну, если считать "произошедшим" явление Гарнака народу... тады совсем ой!


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co