Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   СИ - как мы ее видим (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=4)
-   -   СИ-2011 (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=463)

vulpes 17.01.2011 19:12

Цитата:

Сообщение от Raykoffff (Сообщение 27806)
Детектив-шоу и Своя Игра - принципиально разные телеигры.

Г-н Ильвовский это прекрасно понимает, просто ему хочется поговорить про рейтинг, а в ту тему, что была в "Беседке", народ, видимо, больше не заглядывает. Вот он и полез опять сюда.

Сергей Ильвовский 17.01.2011 19:49

Цитата:

Сообщение от vulpes (Сообщение 27809)
Г-н Ильвовский это прекрасно понимает, просто ему хочется поговорить про рейтинг, а в ту тему, что была в "Беседке", народ, видимо, больше не заглядывает. Вот он и полез опять сюда.

/равнодушно/ А зачем про него говорить - он сам по себе меряется, без моего участия.

А если Вам хочется поговорить про г-на Ильвовского - поговорите, не возражаю.

Raykoffff 17.01.2011 20:17

Цитата:

Сообщение от Сергей Ильвовский (Сообщение 27808)
Хотя всего в мире только два основных типа телеигр и СИ и "Детектив-шоу" вместе относятся к одному из них.

Дело не в форме, а в содержании. Разница в том, что "Детектив-шоу" - это именно шоу, развлекательная программа для зрителя, желающего интересно отдохнуть перед телевизором, а "Своя игра" - с одной стороны что-то вроде элитной спортивной лиги, с другой - особый продукт для интеллектуальных гурманов, где важен не столько результат, сколько наслаждение процессом.
P.S. Для общей эрудиции - а что за 2 основных типа телеигр существуют?
Цитата:

Сообщение от Сергей Ильвовский (Сообщение 27808)
Во всяком случаев ней принимали участие и Бер, и Белкин

Принимали, именно. Так программа устроена, что в ней только принять участие можно. А "Своя игра" - это их профессиональный ринг, а в какой-то мере и часть образа жизни. А вот в програмve "Смак", к примеру, приглашают различных bpdtcnys[ k.ltq. Зрителю программы интересно смотреть как Светлана Кузнецова какая-нибудь приготовит фирменное блюдо? Безусловно. Но в следующий раз он предпочёл бы увидеть в фартуке кого-нибудь ещё, интересного ему, потому что программа не про теннисистку, а про еду, участие спортсменки - это просто фактор повшения интереса. Разумеется, появление в передаче различных знаменитостей зрителю много более интересно, чем появление одной. А вот если речь идёт о теннисе - то чего больше хотят поклонники - вновь и вновь видеть на корте свою любимицу или "разнообразия"?
Цитата:

Сообщение от Сергей Ильвовский (Сообщение 27808)
Тюрина и многие другие известные здесь люди.

А кто такая Тюрина? Тюрикова может быть?

zfatima 17.01.2011 20:43

Уважаемые форумчане!
В обзоре воскресной игры (№ 2) появились комментарии Алексея Орлика.
Предлагаю ознакомиться:
http://forumsi.org/showpost.php?p=27786&postcount=44

zfatima 17.01.2011 20:46

Мне кажется, что когда задача сформулирована "Продержаться десять игр" - это уже довольно интригующе. Думаю, что форма отбора интересная.

Сергей Ильвовский 17.01.2011 21:38

Цитата:

Сообщение от Raykoffff (Сообщение 27813)

Принимали, именно. Так программа устроена, что в ней только принять участие можно.

Да-да, конечно!

Спасибо за информацию, а то я так и и не знал бы. :D
Цитата:

А "Своя игра" - это их профессиональный ринг, а в какой-то мере и часть образа жизни.
И что же это за профессия - можно поинтересоваться?
Цитата:

Сообщение от Raykoffff (Сообщение 27813)
P.S. Для общей эрудиции - а что за 2 основных типа телеигр существуют?

Условно - 1-ый тип - "Викторина", а 2-ой тип - "Форт Байард". В одном нужно отвечать на вопросы, а во втором - бегать, прыгать, есть лягушек и пр.

А принципиально СИ ничем не отличается от "Поля чудес" (тем более, что и автор один), а "Форт Байярд" от мерзопакостной "Деньги не пахнут" - разница только в форме.
Цитата:

А кто такая Тюрина? Тюрикова может быть?
Конечно Тюрикова, спасибо.

Описался - сейчас поправлю.

шАмАн 18.01.2011 13:54

Цитата:

Сообщение от vulpes (Сообщение 27809)
Г-н Ильвовский это прекрасно понимает, просто ему хочется поговорить про рейтинг, а в ту тему, что была в "Беседке", народ, видимо, больше не заглядывает. Вот он и полез опять сюда.

Ром, а я ведь на съёмках ещё это предсказывал, чуть ли не дословно.:) Хотя при его унылой предсказуемости не нужно быть Нострадамусом.:)

Эдди_Д 18.01.2011 16:43

Жень, а тебе как новая формула? В целом - понравилось?

шАмАн 19.01.2011 01:28

С точки зрения игрока - схема очень хорошая: достаточно велик шанс сыграть минимум дважды.
Но в принципе "линейные" схемы я не очень люблю. Лучше "Дюжины" схемы пока на телевидении не было. Ну или "олимпийка" по большим праздникам.

razor 19.01.2011 16:17

Схема хороша для игроков, УЖЕ попавших на съемки. А для тех, кто туда еще только хочет попасть, мне кажется, не очень - для того же количества игр нужно заметно меньше участников.

Эдди_Д 22.01.2011 14:25

Мои опасения в плане борьбы за 1-е 2 места подтвердились - получилось ещё скучнее, чем в прошлый раз; Вл.Суворов залез в глубокий минус. Интриги почти никакой! :(
Вот за Алексея рад; приятно видеть победителем! :) Ждём крепкого 3-го игрока! ;)

Undertaker 22.01.2011 14:27

Ну что же снова произошел обмен мантиями:) Теперь её уже во 2 раз наденет Алексей:) Как и в прошлой игре, борьба была только между Александром и Алексеем. 2-ой новичок к сожалению, не попадает в финальный раунд:( Ух, пвоезло Александру, что вытянул счастливый брелок, очень рад за него;) Шансы уже все-таки не такие были, как при первой попытке. Теперь снова увидим Алекснадра и Алексея:) Может хоть завтра будет играть более опытный игрок:confused:

Эдди_Д 22.01.2011 14:45

Ещё раз остаётся погрустить, что так рано сошла М.Верещагина! :(
Пока похоже на застой; надеюсь, дальше интереснее будет! :)

Сергей Ильвовский 22.01.2011 14:46

Цитата:

Сообщение от Эдди_Д (Сообщение 27831)
Мои опасения в плане борьбы за 1-е 2 места подтвердились - получилось ещё скучнее, чем в прошлый раз; Вл.Суворов залез в глубокий минус. Интриги почти никакой! :(
Вот за Алексея рад; приятно видеть победителем! :) Ждём крепкого 3-го игрока! ;)

ППКС.

Плюс дикая переусложнённость Правил, что категорически противоречит принципам телеигры и обязательно даст свои плоды.

Горькие плоды.

Эдди_Д 22.01.2011 14:51

Да ничего, я верю, что будет интереснее! :)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co