Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   СИ - как мы ее видим (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=4)
-   -   СИ-2015 (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=563)

Nikolaev N. 15.11.2015 17:11

Немного удивила сегодня нелогичная финальная ставка Владимира.

vulpes 15.11.2015 17:39

Цитата:

Сообщение от Nikolaev N. (Сообщение 37395)
Так уж и массовое...;) Валерий-то ответил. Алексей и Владимир помоложе, фильма не видели, фантазировали по названию.

2/3 - квалифицированное большинство:). Фильм, вроде бы, достаточно известный, поэтому хотя бы знать, о чём он, вполне можно.

vkarl 15.11.2015 18:27

Цитата:

Сообщение от vulpes (Сообщение 37398)
2/3 - квалифицированное большинство:). Фильм, вроде бы, достаточно известный, поэтому хотя бы знать, о чём он, вполне можно.

Разумеется, можно. Но стоит ли удивляться, если оказывается не так? :)

vulpes 15.11.2015 18:32

Не хотите - не удивляйтесь, я ж вас не заставляю))

zfatima 16.11.2015 05:31

Уважаемые форумчане!
Владимир Цвингли любезно прислал краткий отзыв об игре со своим участием. Предлагаю ознакомиться: http://forumsi.org/showpost.php?p=37392&postcount=611

PS. Будете смеяться, но хотя я и примерно ровесница маме В.Цвингли, но про фильм "Выбор цели" не знаю абсолютно ничего. Меня это не красит, наверное, но так бывает. Остаётся только представлять визуальный эффект и фантазировать...

Евгений Машеров 16.11.2015 09:30

Аналогично. Как-то мимо меня прошёл.

Terrapin 16.11.2015 10:08

Хотел бы обратить внимание на то, что Валерий Пуговкин не допустил в игре ни одной ошибки, включая и финальный раунд. Очень редкий случай! Помню, что такие же игры были у Андрея Жданова и Валентина Мельникова; возможно, знатоки статистики вспомнят и ещё какие-то примеры, но сомневаюсь, что их будет много. Так что достижение в любом случае примечательное – притом что соперники совсем не были "мальчиками для битья"; оба смотрелись вполне достойно.

Вообще, мне чрезвычайно импонирует спокойная, рассудительная игровая манера Валерия – ещё со времён прекрасной игры против Юрия Васильева несколько лет назад, когда в последних двух вопросах третьего раунда оказалось спрятано два аукциона (он и взял оба). Желаю ему удачи.

Лариса 16.11.2015 11:53



PS. Будете смеяться, но хотя я и примерно ровесница маме В.Цвингли, но про фильм "Выбор цели" не знаю абсолютно ничего. Меня это не красит, наверное, но так бывает. Остаётся только представлять визуальный эффект и фантазировать...[/quote]
Фатима, замечательный биографический фильм о Курчатове. На ютубе он есть. Играют Смоктуновский, Жженов Бондарчук

Nikolaev N. 16.11.2015 20:06

Цитата:

Сообщение от Лариса (Сообщение 37404)
биографический фильм о Курчатове.

Скорее - по мотивам, чем биографический. Но фильм, тем не менее хороший, хотя и были вопросы по авторству сценария.

vulpes 16.11.2015 20:39

Цитата:

Сообщение от Nikolaev N. (Сообщение 37406)
Скорее - по мотивам, чем биографический. Но фильм, тем не менее хороший, хотя и были вопросы по авторству сценария.

И не только о Курчатове, а вообще об атомных проектах Германии, США и СССР.

al.stoma 17.11.2015 08:48

Кстати, я тут недавно посмотрел этот «Выбор цели» в качестве наказания за проигрыш. Крайне унылый фильм, как по мне.

EUGEN€ 17.11.2015 10:16

Цитата:

Сообщение от Terrapin (Сообщение 37403)
Хотел бы обратить внимание на то, что Валерий Пуговкин не допустил в игре ни одной ошибки, включая и финальный раунд. Очень редкий случай! Помню, что такие же игры были у Андрея Жданова и Валентина Мельникова; возможно, знатоки статистики вспомнят и ещё какие-то примеры, но сомневаюсь, что их будет много. Так что достижение в любом случае примечательное – притом что соперники совсем не были "мальчиками для битья"; оба смотрелись вполне достойно.

Вообще, мне чрезвычайно импонирует спокойная, рассудительная игровая манера Валерия – ещё со времён прекрасной игры против Юрия Васильева несколько лет назад, когда в последних двух вопросах третьего раунда оказалось спрятано два аукциона (он и взял оба). Желаю ему удачи.

А в ЮИ-2014 Анатолий Белкин даже установил рекорд 70001

EUGEN€ 17.11.2015 10:17

в этой игре у него также все ответы были правильными

зам. 17.11.2015 10:31

Цитата:

Сообщение от al.stoma (Сообщение 37408)
Крайне унылый фильм, как по мне.

Присоединяюсь.

Kuga 17.11.2015 13:13

21 ноября Рада Богданова - Валерий Пуговкин - Николай Лобанов


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co