Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   Игровая солянка (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Лурье на радио (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=286)

Сергей Ильвовский 10.12.2007 11:24

Цитата:

Сообщение от leof
То, что первыми пошли именно бейсболисты - действительно чистая случайность.

То, что они прошли в первой передаче - вполне возможно, что и случайность. А, вот в то, что среди участников передачи ОДНОВРЕМЕННО оказалось такое большое количество именно бейсболистов - верю мало.

Как думаете - сколько %% людей в России играют в бейсбол?

Если бы там были футболисты или лыжники - ни тени сомнения не возникло бы. Достаточно ведь только одного бейсболиста дотянуть до вопроса про бейсбол. :D

Кстати, тем кто не смотрел, или не успел - даю "заветный телефончик" :D

7(495) 518-79-79

Я дозвонился, хотя это очень трудно пока.

leof 10.12.2007 11:35

Цитата:

Сообщение от Сергей Ильвовский
То, что они прошли в первой передаче - вполне возможно, что и случайность. А, вот в то, что среди участников передачи ОДНОВРЕМЕННО оказалось такое большое количество именно бейсболистов - верю мало.
Как думаете - сколько %% людей в России играют в бейсбол?
Если бы там были футболисты или лыжники - ни тени сомнения не возникло бы. Достаточно ведь только одного бейсболиста дотянуть до вопроса про бейсбол. :D

Я и не говорю, что это случайность. Редактора наверняка связались с какой-нибудь бейсбольной командой и попросили прислать игроков, желающих засветиться в телевизоре. Но не более того. Наверняка подразумевалось, что ведущий будет вести с такими группами разговор, но у Нуждина ничего не получалось и он предпочитал ограничиваться несколькими дежурными фразами.

Nikolaev N. 10.12.2007 11:59

Леонид, а при подсказке первого вида можно выбирать, кого спросить? Я к тому, что на бейсбольный вопрос можно было бы бейсболиста спросить.

Сергей Ильвовский 10.12.2007 12:07

Цитата:

Сообщение от leof
но у Нуждина ничего не получалось и он предпочитал ограничиваться несколькими дежурными фразами.

Вот и я про то...

ИМХО - совершенно неподходящий человек на эту роль. Завалит дорогостоящий проект.

Я не говорю, что он какой-то плохой человек - просто на роль ведущего телеигры не годится совершенно.

leof 10.12.2007 12:32

Цитата:

Сообщение от Nikolaev N.
Леонид, а при подсказке первого вида можно выбирать, кого спросить? Я к тому, что на бейсбольный вопрос можно было бы бейсболиста спросить.

При этой подсказке можно самому определить игрока, давшего выбранный ответ, но только среди тех из сотни, кто к тому моменту остался в игре.
То есть у бейсболиста можно спросить лишь если он не вылетел раньше.
Кроме того никто не обязывает давать верные подсказки (об этом специально говорили редактора ). Если на кону приличная сумма, то можно и нарочно попытаться завалить героя, например, будучи абсолютно уверенным в ответе четко сказать "Я подумал и понял что ошибся - правильный ответ не данный мною, а совсем другой" . Такие случаи будут.

Про ведущего я писал в своем первом ою этой игре. При том, что денег туда наверняка вбухано очень много (и технически и организационно Своя Игра и рядом не стояла) могли бы найти и получше.

Пенелопа 10.12.2007 12:42

leof, верно ли я поняла, что например в вопросе про космонавта можно было спокойно проголосовать за Леонова, а потом на ясном глазу убеждать, что первым в космос выходил Кубасов, так что какие могут быть проблемы, мол это очевидно и т.д....?

leof 10.12.2007 12:55

Цитата:

Сообщение от Пенелопа
leof, верно ли я поняла, что например в вопросе про космонавта можно было спокойно проголосовать за Леонова, а потом на ясном глазу убеждать, что первым в космос выходил Кубасов, так что какие могут быть проблемы, мол это очевидно и т.д....?

Да.
Что-то вроде "Первым в космос выходил Кубасов, это всем известно и очевидно, а у меня случилось временное затмение мозгов "
Впрочем,таких откровенных завалов было немного, большинство предпочитало просто мямлить что-то неопределенное.

mika 10.12.2007 14:38

Цитата:

Сообщение от Сергей Ильвовский
Кстати, тем кто не смотрел, или не успел - даю "заветный телефончик"
7(495) 518-79-79

А я где-то читала, что там какие-то ограничения по возрасту...
Или это только для игроков, а не для "ячеичников":confused:

leof, не объясните?

leof 10.12.2007 14:57

Цитата:

Сообщение от mika
А я где-то читала, что там какие-то ограничения по возрасту...
Или это только для игроков, а не для "ячеичников":confused:

leof, не объясните?

Ничего не могу но это сказать, редактора напрямую таких ограничений не озвучивали.
Среди "героев" точно был один пятидесятилетний мужик (он сам об этом говорил ), а среди "сотни" явно были люди разменявшие как минимум шестой десяток.

mika 10.12.2007 15:19

Я потому и удивилась, что дети принимают участие, т.к. было написано, что вроде с 18 лет...

Сергей Ильвовский 10.12.2007 15:49

Цитата:

Сообщение от mika
А я где-то читала, что там какие-то ограничения по возрасту...

У меня возраст спросили, но ничего не сказали.

Грозились позвонить в феврале-марте.

Ждём-с. :D

Сергей Ильвовский 10.12.2007 16:23

Интересно...

Оказывается - официальная премьера игры "Один против всех" состоится только 16-го декабря в 19.30!

http://www.tvci.ru/index/id/79800002910000.html

Это СЕГОДНЯШНЕЕ сообщение, продублированное на форуме ТВЦ. :confused:

leof 10.12.2007 16:24

Цитата:

Сообщение от mika
Я потому и удивилась, что дети принимают участие, т.к. было написано, что вроде с 18 лет...

Дети были как "спецпроект". Их снимали отдельно, на следующий день после того, как отняли основную массу передач. Если я ничего не путаю - покажут на Новый год
Также "спецпроектом" снимали военных - покажут, соответственно, 23 февраля.

multimillionaire 10.12.2007 17:25

Я был среди игроков на последних съемках "1 против 100". Ведущи и правда скучный (не понимаю, зачем искать ведущего интеллектуального шоу среди радио ди-джеев)... Когда я участвовал, были довольно сложные, но в то же время и интересные вопросы, вчера, когда я смотрел игру по ТВ, сам удивился, что вопросы уж очень лёгкие...Несколько раз в игре были довольно драмматичные моменты (доходило до 1 против 3). Хотя были и участники, которые очень рано останавливались и забирали деньги, например, играла девушка из клуба Что? Где? Когда? - забрала всего 70 тысяч, ей ведущий даже предложил поиграть ещё, но не на деньги, а просто проверить, сколько она ещё смогла бы выиграть... В общем, дальше, вроде, игра будет динамичней...

feliscatus 10.12.2007 18:02

Цитата:

Сообщение от multimillionaire
Хотя были и участники, которые очень рано останавливались и забирали деньги, например, играла девушка из клуба Что? Где? Когда? - забрала всего 70 тысяч, ей ведущий даже предложил поиграть ещё, но не на деньги, а просто проверить, сколько она ещё смогла бы выиграть...

Но ведь такую передачу могут и не показать, а нет эфира - нет оплаты, не так ли?

Вопрос, а как выбирают главного игрока?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co