Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   Что? Где? Когда? (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение игр зимней серии-2009 (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=376)

Alv 13.12.2009 12:23

Аскеров был просто великолепен, он один чуть было не выиграл игру и очень жалко, что он больше не сыграет в этом году. А вот всю остальную команду не жаль абсолютно, я бы на месте редакторов после этой игры ее расформировал, а Аскеровым усилил бы любую другую, лучше - совершенно новую. Да и действительно, сколько уже можно смотреть на одних и тех же, когда-то знаменитых, но в настоящее время не соответствующих современным требованиям игроков? Уже несколько лет в ЧГК мы наблюдаем какие-то уже мало интересные широкой публики междусобойчики. Неужели во всей России, и даже более того, на всем постсоветском пространстве, не найдется более достойных и интересных людей? Много звучит подобной критики в адрес СИ", но, по сравнению с ЧГК эта передача просто кладезь не известных или малоизвестных обычным телезрителям игроков. Да и правила там все-таки, гораздо более жесткие. И даже так называемых гроссмейстеров мы видим не так уж и часто.

SuperWatch 13.12.2009 14:13

Цитата:

Сообщение от Undertaker (Сообщение 20694)
Cами виноваты, надо было брать вопросы про танцы и ювелира. Ну что же в финале вновь Касумовцы будут, чувствую опять будет счет 6-5:D Хотелось бы очень чтобы команда МТС играла в финале или же Блинова.
А в финале если телезрители выиграют, в финале года будет играть команда МТС Сиднева?

Скорее проиграют, чем выиграют. Для меня лично вообще нонсенс, что я не смотрю ЧГК по телевизору в прямом эфире.
Цитата:

Сообщение от Nikolaev N. (Сообщение 20696)
Как брать про ювелира, если в вопросе говорилось про живых рыб? Или не было слова "живых" и я что-то путаю?

На помощи клуба слово "ювелир" звучало чуть ли не из каждых уст.

А вообще, вчерашняя игра мне напомнила последний матч нашей сборной со Словенией. Казалось бы, играли неплохо, но уступали по силе соперникам (в данном случае - телезрителям). И вообще складывалось такое ощущение, будто знатоки вчера перед игрой выпили по баночке пива, как наши футболисты тогда, вот и играли так "не совсем хорошо". Но чтобы НЕ ВЗЯТЬ вопрос про ювелира, на который правильный ответ практически все кричали в зале....Это была, пожалуй, самая роковая ошибка в Теле-ЧГК за последние годы!!!! И, наверное, последний вопрос был наказанием за эту ошибку....

Undertaker 13.12.2009 15:07

Непонятно чем Блинов слушал:mad:, говорили же многие в зале ювелир и Степанов же говорил, поражаюсь просто. Даже крюк сказал Блинову, что версия была у них за столом, а он не говорили сказал, да уж:rolleyes:

Nikolaev N. 13.12.2009 16:13

Цитата:

На помощи клуба слово "ювелир" звучало чуть ли не из каждых уст.
Повторю свой вопрос. Как брать про ювелира, если в вопросе говорилось про живых рыб? Или не было слова "живых" и я что-то путаю?

То, что многие из зала говорили про ювелиров - ничего не значит, так как они это никак не обосновывали.

SuperWatch 13.12.2009 16:27

Цитата:

Сообщение от Nikolaev N. (Сообщение 20759)
Повторю свой вопрос. Как брать про ювелира, если в вопросе говорилось про живых рыб? Или не было слова "живых" и я что-то путаю?

Вопрос звучал так: "В озёрах острова Лусон на Филиппинах обитает самая мелкая пресноводная рыбка на Земле - карликовая пандака. Её длина 8-9 миллиметров, а вес - 4-5 граммов. Назовите профессию американцев, которые несколько лет назад стали использовать в своей работе живых карликовых пандак? Что они делали с этими рыбками?"

шАмАн 13.12.2009 16:29

Вот именно. В здравом уме это можно взять только ткнув пальцем в небо.

grzegorz 13.12.2009 16:30

Цитата:

Сообщение от Nikolaev N. (Сообщение 20759)
Повторю свой вопрос. Как брать про ювелира, если в вопросе говорилось про живых рыб? Или не было слова "живых" и я что-то путаю?

То, что многие из зала говорили про ювелиров - ничего не значит, так как они это никак не обосновывали.

Брать инсайтом. Довольно диким. Наводок в вопросе нет, широкое поле зачёта и не факт, что ответ "ювелиры" без объяснения " а как же именно", зачли бы.

vulpes 13.12.2009 21:15

ПМСМ, команда Касумова на этом пакете слетела бы всухую.

Nikolaev N. 13.12.2009 22:40

Цитата:

... стали использовать в своей работе живых карликовых пандак?
Ну и каким образом можно живых рыбок использовать в сережках?

Каа 14.12.2009 08:26

Цитата:

Сообщение от Nikolaev N. (Сообщение 20825)
Ну и каким образом можно живых рыбок использовать в сережках?

Микроаквариум.

Баранов А. В. 14.12.2009 15:09

Надеюсь, что в финале года будет играть команда Сиднева.

Снегирь 14.12.2009 15:52

Цитата:

Сообщение от Undertaker (Сообщение 20727)
Непонятно чем Блинов слушал:mad:, :

А мне непонятно другое. Я точно помню, что этот вопрос уже задавался на "Брейн-ринге" в 1995г., в игре Одессы и Горловки. Кстати, тогда его без труда взяла Ирина Морозовская. Правда, формулировка (в точности не воспроизведу) была значительно проще. Но суть не в этом, а в том, что этого НИКТО НЕ ВСПОМНИЛ! А ведь Блинов на той игре 100% присутствовал, да и другие игроки со стажем - Друзь тот же... А если вспомнили, то почему не настояли? Была же помощь клуба. :confused:

Nikolaev N. 14.12.2009 18:52

Цитата:

Сообщение от Каа (Сообщение 20829)
Микроаквариум.

Как их кормить? Как за ними убирать? Как стенки чистить?

Каа 14.12.2009 19:52

Цитата:

Сообщение от Nikolaev N. (Сообщение 20838)
Как их кормить? Как за ними убирать? Как стенки чистить?

Не помню, но как-то информация попадалась.
Возможно, рыбку сажали на время, а потом возвращали в большой аквариум. Или не возвращали...

Nikolaev N. 14.12.2009 21:10

Цитата:

Правильный ответ: ювелиры запаивают их в серьги
- см. http://chgk.tvigra.ru/forum/?id=chgk...000121&page=12

Живодерство какое-то, да еще практически не подтвержденное русскими ссылками в инете. Может быть, где-то на нерусском языке или в какой-то газете информация и есть, но все это очень сомнительно.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co