![]() |
Цитата:
Эти три аккорда - хорошая музыка? Эта убогая дрянь - хорошие тексты??? Да уж... Дожили, что называется. |
Ну что ж, вот и в нашей дерёвне показали игру команды Козлова.
Хочется сказать про вопрос о Кропоткине: на первой же секунде обсуждения кто-то сказал слово "выть" (или мне это послышалось?) - тут у меня сразу "щёлкнуло" и я придумал версию - Кропоткин выл волком, и собаки лаем отвечали ему. Это несколько отличается от авторского ответа, но думаю, даже Крюк не смог бы не зачесть такой ответ. Ну конечно, а как ещё в темноте запеленговать населённый пункт сельского типа?! Очень жаль, что уважаемые знатоки вопрос не взяли. Что касается разного времени трансляции - от 2 до 7 часов подождать, пока СИ покажут в московском часовом поясе, не так уж сложно. Но понятно, что никто не будет неделю ждать, пока ЧГК покажут в остальном мире. Мы уж привыкли, куда деваться... Что касается обсуждения Машины Времени: дамы и господа, вы за этим смотрите ЧГК?! Хмык... |
Axon, спасибо, что хоть вы помните, что тема называется не "Машина Времени", а как-то по-другому )))
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
... Эти бедные бледные божьи созданья Из Эдемского сада до конца мирозданья Выгнанные взашей Размножались и жили в любви и печали И кругами кружили, и с годами мельчали И смельчали до серых мышей. Они кричат о свободе, но любят палку, Так что после кнута и пряник не жалко Сабантуй от поста до поста. В головах у них пусто, на душе у них чисто, Им стругают новых фанерных артистов Из отделочного листа. ... Вы считаете эти стихи дрянью? По-моему, они как нельзя лучше отражают то, что сейчас происходит у нас, в большинстве стран бывшего СССР. Если же вы высказываетесь по поводу песни Kill_Bill, то я уже писал, что это песня-шутка и не стоит относиться к ней с такой серьезностью. И уже тем более не стоит делать по ней выводы о всём творчестве Макаревича.:) P.s. А когда можно будет высказаться по поводу финальной игры, чтобы никому не испортить праздник? :) |
Цитата:
Я хорошо отношусь к Макаревичу как ранее, так и ныне и далек от общезначимых выводов обо всем его творчестве по отдельной халтуре. Но это не пародия, это просто убого. Фуфло. Я вообще плохо представляю себе, как песня может быть пародией на фильм. Жанры, мнэ-э, несколько разные, nicht wahr? Иначе будет, как у Ильфа: "Из гравюры предложили сделать пьесу".:) Кроме того, пародия должна быть меткой и смешной. Увы. |
По-моему, Анатолий Рафаилович и Alex_Smith, единственные, кто адекватно отреагировали на, в общем-то, безобидное и между делом высказанное мнение о новой песне Макаревича. Потому что писали именно об этой конкретной песне, а не о заслугах Макаревича перед Отечеством. Остальные сосредоточились в основном на том, что Макаревич – герой, и потому не всем дано право иметь личное суждение о его творчестве. Макаревич, оказывается, культовые фильмы то ли переосмысливает, то ли пародирует, а вы тут, не знавши броду - лезете в воду.
Кстати, я вот уже не знаю, о чем и писать: о чем не черкнешь пару строк, обязательно окажется, что это повод выяснить отношения. И замечание Алексея Васильевича о том, что это «не наша война» остается не услышанным, и его же строка о том, что «место аргументов не должны занимать оскорбления людей» тоже никого не впечатляет. А меня некоторые процитированные здесь стишки очень впечатлили. Неужели так сильно обидеть хочется? Ну, обидели, и что дальше? Испытали чувство глубокого удовлетворения? Артериальное давление понизилось? На душе легко стало? Что интересно, обсуждать сами игры желающих немного, а любое замечание «не по теме» вызывает острый интерес. Может быть, есть смысл создать отдельные темы типа «Музыкальные паузы ЧГК»? Вот и сам не могу не попробовать ответить Светлане по поводу «снижения культурного уровня знатоков». Скорее всего, их реакция на любые музыкальные паузы срежиссирована: вот объявили эту паузу, и, нравится тебе или не нравится - выходи в вечернем платье под дождь или на мороз и притоптывай ногами, чтобы не замерзнуть. Как в студии «СИ»: сказал Кулешов что-то об «Эрих Краузе» или австрийском банке – обязательно надо похлопать. Другое дело, что паузы какие-то неравноценные – есть вполне ничего, а есть – полный отстой. Интересно, как они готовятся? Может быть, эфирное время выставляют на аукцион – чей продюсер купит, того и будем слушать? Или занимается музыкальными паузами в редакции ЧГК, как делом мало значащим, кто попало, потому и получается такая странная и непредсказуемая «музыкальная карти |
Проблема вовсе не в том, понравилось ли чьё-то произведение или его исполнение. У каждого свой вкус, приоритеты, отношение, настроение в тот или иной момент в конце-концов...
Меня выводит из себя то, что те, кому что-то не нравится, сразу же клеют ярлыки (пропаганда курения и пьянства - а то другой, кроме Kill Bill'а у нас на ТV, конечно, нет; муть, дрянь, фуфло и т.д.); тут же начинаются оргвыводы (чёрный билет, штрафы) Да, услышать Kill Bill в БЗК или БТ было бы неуместно, но в тот момент композиция прозвучала, ИМХО, вполне по делу... Игроки отвлеклись, сняли напряжение; не думаю, что кто-то из них особо вслушивался в текст А тут развели бодягу, пардон:mad: ... |
Mika, большое спасибо - а то уже стало даже и несмешно. А то я уже хотел предложить всем желающим ознакомиться с сентенцией одного из величайших пианистов в истории о том, что Моцарт - посредственный композитор. Только для того, чтобы обсуждать этот вопрос придется немного поизучать вопрос. НО!!! Зато тогда желание обсуждать Макаревича отпадет навсегда ))))
|
Нннда-а... Дело было аж 26 октября... А меж тем уж и игры закончились...
|
Да какая в принципе разница: панк, металлист, рокер... Речь ведь не о «музыкальной ориентации», а о том, что повзрослеть мужику пора и перестать петь странные и провокационные песенки в подростковом стиле. Потому что он все-таки уже пожилой ... (ну подставьте сами нужное слово-определение). Да-да, пожилой, молодость прошла, а он этого понять не хочет: «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым». Но что-то как-то не очень получается. Что касается того, что у Макаревича относительно меня может быть свое частное мнение – ничуть не возражаю. Пусть имеет на здоровье. Хотя я не представляю, какое именно. Он же меня действительно, совершенно не знает. И я его не знаю, и писал о его творчестве, а не о том, что он плохой муж, или неблагодарный сын. А ему что обо мне написать? Я-то ведь в телевизор не лезу. Делаю свое дело, и если у моих клиентов или соседей по подъезду появляются ко мне претензии – стараюсь оперативно их решить ко всеобщему удовлетворению. А вообще-то, еще раз хотелось бы повторить: не наша эта война, мы не сопливые фанаты, чтобы из-за какой-то бывшей «звезды» рубахи на груди рвать. Ну, не понравилось мне его песня, а Вы от нее в восторге. И что в этом такого? Никто не только не умер, но даже и не собирается. И почему Mik-у, например, мое мнение обязательно должно выводить из себя я не понимаю.
|
Цитата:
Молодость, она не в паспорте и не на морде лица, а совсем в другом месте. |
Цитата:
Я эту песню воспринимаю как глупенькую песенку для отдыха. В частности, для игроков она должна была звучать уж точно не хуже, чем какое-нибудь прекрасное стихотворение, положенное на гениальную музыку. Во всяком случае, расслабиться под КиллБилл проще :) |
Цитата:
В пятницу был приглашён к друзьям на дачу, а у них телевизор не работает! Жалко, что так и не посмотрел игру с участием таких хороших игроков. Что касается нашумевшего клипа - обсуждать мне, естественно, нечего. Однако спор перешёл уже на личность Макаревича. Здесь замечу лишь, что в своей музыкальной библиотеке на компьютере Макаревич у меня среди авторов и среди исполнителей находится в тройке вместе с Высоцким и Окуджавой. |
Цитата:
А желания обсуждать Макаревича у меня, например, и не было никогда. Поэтому я и ограничился парой постов о том, что обсуждать там - нечего. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Nikolaev N., так всё равно стиль получается)
|
Ого, как у нас, оказывается все запущено. Хамство, примитивные эмоции...
Господа, а, может быть, повзрослеть пора не только Макаревичу, но и некоторым из здесь присутствующих? Честное слово, если бы здесь собирались фанатки группы «Тату» я бы все поняла и не удивлялась. Нет, если судить по другим сообщениям, - ведь взрослые, адекватные люди, и вдруг – такой всплеск эмоций на пустом месте... «Александр Македонский, конечно, герой, но зачем же стулья ломать?». А Макаревич уж точно не Александр Македонский. В мире столько проблем и столько достойных поводов для Вашего благородного негодования, а Вы нашли одного «несправедливо обиженного» Макаревича и ради его «спасения» готовы всех, кто под ноги попадется растоптать. Смените Вы тему, наконец. Ведь самим же потом за свою несдержанность стыдно будет. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
добавлено через 18 минут Цитата:
Вы знаете мне чисто по-человечески Вас жаль, если Вы не чувствуете того, о чем сказал Nikolaev N.: Цитата:
|
Мы, наверное, не совсем одинаково понимаем, что именно пытались сказать «противники» Макаревича. Мне, например, кажется, что речь шла о следующем:
1. Слово «продвинутый» - это из молодежного сленга, поэтому пожилые люди, для которых данное слово – «новояз», считают, что продвинутый человек – это что-то вроде модный или около того. Себя они к этой категории не относят. 2. «Всему свое место» - основная аудитория у «ЧГК» все-таки, на мой взгляд, состоит из людей, которым около 40 лет и старше. Естественно, они испытывают какие-то ностальгические чувства при просмотре данной передачи и их вполне может шокировать названные здесь «провокационными» музыкальные паузы. Поэтому речь, скорее всего, идет о необходимости некоторой консервативности в подборе музыкальных фрагментов. Я понимаю, что таким образом редакция, возможно, хочет обратить на себя внимание молодежи. Но ведь есть множество композиций, которые с восторгом будут приняты и старыми, и новыми поклонниками ЧГК. 3. «Из Вашей логики и из Ваших формулировок следует, что некоторым из здесь присутствующих не следует уже играть в спортСИ и спортЧГК и т.д и т.п., потому что молодость уже прошла и они уже пожилые?» А Вы знаете, некоторым, может быть, лучше уже и не играть. Потому что Кэрролл прав: если хочешь просто остаться на месте - беги изо всех сил, если хочешь идти вперед – беги в два раза быстрее. И никакие былые заслуги нынешнего бега не заменят. То есть, если человек может играть (петь, танцевать, рисовать и так далее) так же хорошо как раньше, или лучше – пусть играет. Если нет – извините, найдите себе другое хобби и занятие. Вот и здесь писалось не о том,что Макаревич плохой,а о том,что данная песня не соответствует его славе. Хотят,чтобы он лучше писал. Или кулинарыне передачи вел. В крайнем случае, пусть под водой плавает - заслужил. А если хочет продолжать петь, пусть бросит все эти понты и больше работает с нотами. 4. «Молодость она не в паспорте» - конечно, не в паспорте, но есть молодость, а есть инфантилизм, который, между прочим, проявляется и в нежелании прислушаться к мнению другого человека и в нежелании вовремя остановиться, не доходя до оскорблений. Вы почитайте – Alv пишет: ребята, у Вас свое мнение, у меня свое, но никакой трагедии в этом нет, давайте продолжать жить дальше, по возможности дружно. А ему отвечают: нет, не будем жить дружно, потому что Ваше мнение неправильное и «примитивное», а наше – правильное и продвинутое. Со стороны посмотреть – типичные разборки в детсадовской группе. |
Я уж человек давно не молодой, но удивительны мне эти споры. А мне наоборот понравилась энергичная и новая для АВМ песенка. Была приятно удивлена, при том, что за "Машиной" слежу уже лет тридцать. Слов вовсе не слышала, признаюсь.
В пятничном выпуске "Российской газеты" было хорошее интервью с Макаревичем. Все эти тридцать лет он говорит одно и то же, что правда, то правда... И вполне к месту это было. Ночная передача, напряг в игре, и т.д. |
Цитата:
А вообще, Ваши пожелания лучше высказать на сайте ЧКГ http://chgk.tvigra.ru/quest/ (может и впрямь сочтут нужным), благо Крюк объявил приём вопросов по поводу осенней серии игр до 13 ноября, так что можно ещё успеть... Ну, а насчёт инфантилизма Вы, ИМХО, хватили:( |
Цитата:
Согласно "Большому словарю русского жаргона"(Спб, Норинт, 2000г) на молодежном сленге одно из значений данного слова: "Продвинутый - серъезно занимающийся чем-либо, знающий что-либо лучше других" (остальные значения сюда не относятся, и ничего модного или вроде в словаре нет). Цитата:
|
Цитата:
|
Мне пришла в голову забавная мысль: все почему-то уверены, что любая критика для Макаревича оскорбительна, и, если бы он прочитал тексты Алексея Васильевича, тот непременно стал бы для него врагом № 1. Так, что две важнейшие цели появились бы у Андрея Макаревича: найти киллера и адрес «хулителя». А если – наоборот? Вдруг, прочитал бы он все это и подумал: а ведь песенка-то и в самом деле не первый сорт... И сказал себе: что же это я, действительно, делаю, у меня же талант есть, и возможностей навалом, а я – все по КВН-ам и разным там гламурным тусовкам... Вот закроюсь сейчас на три месяца в студии и выдам такой рок-н-ролл, что мало никому не покажется. Как Ученик охотника в «Обыкновенном чуде» (помните?): Они нас критикуют, а мы им – добычу. Лично мне такой Макаревич гораздо симпатичней, чем обидчивый и злопамятный неврастеник, впадающий в злобную депрессию чуть только кто ему слово поперек скажет.
|
Что удивляет, так это не градус обсуждения, а вектор. Впрочем, если самое интересное в серии осенних игр - вторая песня Макаревича со товарищи... Может оно так и надо?
"Ни к кому претензий не имею, каждый выбирает для себя..." |
Цитата:
Вопросы, из которых половина - "свечки", которые уже несколько лет лежат в Базе вопросов? |
Цитата:
|
Мне представляется весьма сложная картина. "Ожидание" относится к человеку в телефонной трубке, позвавшего к телефону Машу или Сашу, за которой (которым) пошли
|
Цитата:
|
Цитата:
|
А вот мне чудным показался вопрос про картины Решетникова!!!
Притом, после оглашения ответа! Поначалу - даже сердилась на Крюка за то, что дотошно выспрашивал формулировку. Но когда услышала - была восхищена! Не знаю, смогла ли бы разглядеть одну картину на другой, если бы держала репродукции в руках... А дырочка для самовара в русской печке у моей бабушки была. У меня глаза на лоб полезли - так просто, вроде. Даже не верилось, что ответ именно "для самовара". |
вопрос про картины интересный! А вот насчет печки... Я вобоще никогда её не видел. горожанин в ... поколении
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
добавлено через 12 минут В Молчанов, желаю попасть на Зимнюю Серию. Вроде как решение принято, теперь все игравшие в этом году команды имеют шанс. Не знаю, как вы, но лично для меня в Осенней серии все команды были достойны выхода в ЗС, поэтому самым справедливым был бы жребий. Хотя,это лично моё мнение. |
| Часовой пояс GMT +3, время: 07:49. |
vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co