Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   Что? Где? Когда? (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Летние игры "ЧГК" (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=230)

grzegorz 23.05.2007 13:14

Цитата:

Сообщение от Alv
Нравится это или нет, но я представляю не менее 30% телеаудитории и «СИ», и «ЧГК» (на самом деле, думаю, процентов 40, а, может быть, и 50).

Вы твёрдо уверены, что СИ и ЧГК в России смотрят 2-3 человека?

Лариса 23.05.2007 13:23

Цитата:

Сообщение от Svet
Алла, да первоначально речь шла ведь не о прическе, а об ее уместности именно на интеллектуальной передаче

Угадайте, какое место захотелось процитировать из "Евгения Онегина"?

Пенелопа 23.05.2007 14:39

Лариса, может быть - "Но всех в гостиной занимает такой бессвязный пошлый вздор" ? ;)

Лариса 23.05.2007 14:44

Цитата:

Сообщение от Пенелопа
"Но всех в гостиной занимает такой бессвязный пошлый вздор"

Это тоже. Но я имела в виду: "Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей, к чему бесплодно спорить с веком, обычай - деспот меж людей" :cool:

Avtor 23.05.2007 15:32

Совершенно неожиданно наша беседа приняла самые причудливые формы и очертания. И до тех пор, пока она продолжается, все юноши команды Белова просто обязаны ежедневно дарить цветы этой несчастной девушке. Потому что благодаря ей в тени осталось главное – совершенно провальная и на редкость неудачная игра всей команды. Ситуация была вполне просчитываемой и предсказуемой: за одним столом сидят пять ничем не примечательных мужчин и одна девушка с нестандартной внешностью. Вопрос на засыпку: на кого из них будут обращать внимание телезрители и кто им в итоге запомнится? И что они, ничего об этой девушке не знающие (что это ее обычный, обиходный, нормальный облик) подумают? Наверное, что девочка, грубо говоря, выпендривается. Тем более, в ответ на вопрос ведущего по поводу окраски волос в зале очень явственно прозвучала чья-то реплика: «краски не хватило». В такой ситуации очень выгодно побеждать, и очень опасно проигрывать. Чтобы перевести на нее все стрелки, любому из ребят нужно было только одно: не ляпнуть какую-нибудь уж совершенно дикую и несуразную глупость. В общем, по неопытности девчонка просто-напросто подставилась. Учитывая очень высокий риск поражения, ей, конечно, следовало на этот единственный вечер выбрать доля себя какой-то один цвет. И угораздило же меня употребить выражение «быть поскромнее»! Ведь ясно же было, что не о девичьей скромности речь. Надо бы было «быть поумнее», или еще что-нибудь в этом роде написать. Но что сделано, то сделано, и в будущем, наверное, мы увидим знатоков именно такими, какими их хочет видеть Алексей Васильевич – элегантными мужчинами во фраках с бабочками, и прекрасными дамами с традиционными прическами в вечерних платьях. Разве что найдется какой-нибудь камикадзе, который поступит наоборот из принципа.

mika 23.05.2007 15:49

Хотя и не вижу части постов, но судя по всему бдительные граждане не дремлют…

Сдаётся мне, что по мнению некоторых, игроки СИ, ЧГК должны по меньшей мере соответствовать моральному облику строителя социализма\коммунизма:(

Лариса 23.05.2007 15:58

Цитата:

Сообщение от Avtor
одна девушка с нестандартной внешностью

Да простит меня г-жа Елшина, но, когда она была еще г-жой Герасимовой, а мы начинали смотреть ЧГК, то она запомнилась зрителям не только своим незаурядным интеллектом, но и нестандартным голосом.:)
Цитата:

Сообщение от Avtor
мы увидим знатоков именно такими, какими их хочет видеть Алексей Васильевич – элегантными мужчинами во фраках с бабочками, и прекрасными дамами с традиционными прическами в вечерних платьях.

Видели как-то раз в жуткую жару. Было безумно жаль Поташова, у которого пот струился с носа прямо на элегантную бабочку

В Молчанов 23.05.2007 23:00

Эпиграф: "не твари дрожащие, а право имеем".
 
И ещё пара слов о месте отдельного зрителя в когорте телезрителей. Для вас, Алексей Васильевич, для вас, Светлана. Для тех, кто с вашими тезисами и с вашими взглядами согласен.
Оговорюсь, цифры не претендуют на абсолютную точность, у разных программ разные целевые аудитории, тем не менее...
Увеличение числа зрителей в возрасте 25-35 лет мужского пола с годовым доходом более 24 тысяч долларов на 1 (один) процент для программ общей направленности вполне компенсирует с точки зрения привлекательности программы для спонсора:
10-15% уменьшения аудитории в возрасте 45-55 лет любого пола с годовым доходом менее 12 тысяч долларов;
10% уменьшения аудитории того же возраста, но противоположного пола с годовым доходом менее 12 тысяч долларов;
до 50% уменьшения аудитории в возрасте менее 10 и более 60 лет вне зависимости от уровня доходов.
Данные службы Гэллапа и ВЦИОМ, достаточно свежие. Впечатляет?

Алексей Васильевич, давайте уж будем честны. Как бы я, как главный редактор, не отделял общественное от личного, без анализа аудитории и потакания интересам самой нужной её части любая программа обречена. Или переходит на социальное финансирование, что ничуть не лучше.
Так почему же я должен опасаться, что кто-то, не входящий в топ-группу зрителей выключит телевизор? Лишь бы включил взамен хоть один из тех самых, нужных. Тем более, что один, пусть даже самый лучший зритель в общей массе – ничто. Разумеется, не считая детей соответствующих господ, власть предержащих. Так вы к ним, увы, вроде не относитесь.

Мне до сих пор непонятно, как мы умудряемся держать достаточную долю в этой группе, не показывая Сердючек и голых сисек. Но, если нужно будет, можете мне поверить, или закроем проект, или покажем. И любые рассуждения о высокой роли русского интеллигента, о пассионарности или стагнации общества меня абсолютно не взволнуют.
Уверен, что примерно такова же ситуация и в обсуждаемой программе.
И последнее. Алексей Васильевич, Алле я сказал спасибо за то, что она избавила меня от необходимости писать то, что я всё-таки напишу: вам никто и ничего не должен.
Если не считать тех самых «татуированных жаб», которые, выучившись, и будут определять, в какой стране нам с вами доживать свой век. И делать они это будут, даже если вы или Светлана или кто угодно в очередной раз будете повторять мантру про "не твари дрожащие, а право имеем". Имейте на здоровье. Только не плюйте в колодец и не считайте своё мнение единственно верным. Чего и себе желаю.

Alv 24.05.2007 06:37

Ну что ж. Очень цинично, зато честно. Спасибо за откровенность.

Svet 24.05.2007 11:54

Ну что ж, в общем, все понятно: я, как нищий преподаватель провинциального ВУЗа, да еще и женского пола, к телезрителям первого сорта, увы, не отношусь и в «золотой» процент не вхожу. Мне вот только интересно: как Вы думаете Владимир Константинович, много ли среди пользователей данного Форума богатеньких буратин «25-35 лет мужского пола с годовым доходом более 24 тысяч долларов»? И не оскорбляете ли Вы своими математическими выкладками, заодно со мной, процентов 80 этих самых пользователей? Нет, я все понимаю: «show must go on», «отряд не заметил потери бойца» и так далее. Но, в целях сохранения видимости хороших отношений с лояльными, но недостаточно богатыми форумчанами, не целесообразней ли было «поставить нас на место» в приватном сообщении? Конечно, в тактическом плане у Вас все очень эффектно получилось, но, стратегически Вы ошиблись: Ваше последнее сообщение способно шокировать и покоробить очень и очень многих, хотя большинство из них в этом, конечно, не признаются.
PS, Только не подумайте, что я жду от Вас приватных сообщений.

leof 24.05.2007 12:13

Цитата:

Сообщение от Svet
Ну что ж, в общем, все понятно: я, как нищий преподаватель провинциального ВУЗа, да еще и женского пола, к телезрителям первого сорта, увы, не отношусь и в «золотой» процент не вхожу. Мне вот только интересно: как Вы думаете Владимир Константинович, много ли среди пользователей данного Форума богатеньких буратин «25-35 лет мужского пола с годовым доходом более 24 тысяч долларов»?

Читателями данного форума аужитория телеСИ не исчерпывается. Более того, при статистических исследованиях ими можно принебречь.
И если когда-нибудь встанет вопрос о телесудьбе СИ или ЧГК, то решение будет приниматься и на основани вышеприведенных цифр. Их не надо фетешизировать, чем грешит г-н Ильвовский, но и принебрегать ими тоже не стоит.

А жизнь - она вообще штука несправедливая, но обижаться на нее за это - последнее делою

Maria 24.05.2007 13:29

Svet, Вы, видимо, не очень внимательно прочитали сообщение Владимира Константиновича: он привёл не свои собственные выкладки, а
Цитата:

"Данные службы Гэллапа и ВЦИОМ, достаточно свежие"
.
Полагаю, что это относится не только к СИ, а к любой другой программе, в которой размещают рекламу.

В Молчанов 24.05.2007 13:49

Светлана, а я и не собирался вас оскорблять. Я вот тоже не очень богат, но... Мне вот что-то Абрамович не предлагает контракта в "Челси" в 120 миллионов в год, хотя я знаю, что любую Дрогбу в свои 46 лет за пояс заткну. И Большой театр с ангажементом за мной не бегает, а я слово «фуэте» знаю. И Никас Сафронов в нашей последней беседе не высказал желания прикупить пару моих последних рисунков за пару своих последних миллионов, зачем же я фломастер покупал? Что, сразу вешаться? Или потерпеть? Или своим делом заняться?

А может вам мёду поболе налить? Ну, к примеру, пообещать, что с завтрашнего дня устроим в Муроме (не самый олигархический центр?) на центральной площади Открытую Трибуну. Все, кого Трибуна сочтёт достойным игроком и зрителем - приглашать. Кого не сочтёт – гнать из кадра и с дивана. А вторую Трибуну построить в посёлке Большие Котлы, что в Иркутской области. Может таким нехитрым образом и приблизится «Своя игра» к чаяниям народным, к самому исподнему, посконному, домотканому?
А что касается «видимости отношений»… Снимите розовые очки, может что изменится?
Не в вас, а в вашем отношении к тому, что вас сейчас окружает, и будет окружать и впредь.

Алексей Васильевич, спасибо за честную оценку моего предыдущего сообщения.

И наконец. Мне было бы жаль, если бы кто-то покинул форум из-за «идеологических» соображений. Мне было бы жаль, если кто-то счёл бы себя вправе давать нам советы на все случаи жизни. Мне было бы жаль, если кто-то решил для себя, что в этих играх и в проблемах вокруг них и заключена вся его (её) жизнь. Вот этих, последних, мне было бы жальче всего.

zfatima 24.05.2007 16:24

Вот за что люблю этот форум: о чём не заговорят, всё равно свернут на размышления о смысле жизни!!!

В Молчанов 24.05.2007 19:08

Спасибо, Фатима. Но пока эта сволочь существует... Так и будем трепать её смысл

Мирослав Гринберг 24.05.2007 22:41

Пусть «25-35 лет мужского пола с годовым доходом более 24 тысяч долларов» платят за то, что мы смотрим прекрасную игру!

zfatima 25.05.2007 20:51

У нас "ЧГК" показывают неделей позже, смотрю сейчас первую игру. С пристрастием разглядываю Марию Баранчикову.
Господа, что вы там углядели??? Я-то думала, что там чуть ли панк с ирокезом. Элегантная девушка в нарядном платье, в макияже и с красивой причёской!!!! Что в ней не соответствующего "приличному" месту???
Яйца выеденного сломанные копья не стоят. Уж простите за возобновление исчерпанной темы.

Кэт 27.05.2007 14:35

Во второй игре "раздражителя" типа Маши Б. не оказалось и все почему-то молчат.
Игра на мой взгляд была хорошая; насчет свечек и пальцев, как пишут на форуме ЧГК, не очень разбираюсь, но ребята понравились.

А вот музыкальная пауза - совсем нет. По сравнению с ней "Серебро" - золото, ИМХО.
Что это была за группа, я прослушала, никто не знает?

mika 29.05.2007 14:26

Кто пел - не знаю.
Но на мой вкус Консуэла Веласкес д.б. в гробу переворачиваться от такого исполнения её шлягера:(

Avtor 29.05.2007 18:44

Просто, учитывая уровень вопросов, трудно судить о силе или слабости данной команды. Они сделали то, что должны были сделать. Способны ли на большее? Жизнь покажет. А раздражителей действительно не было – и, слава богу: не знаю как у кого, а у меня и в обыденной жизни всяких там раздражителей предостаточно.

Мирослав Гринберг 29.05.2007 21:50

А вы делайте как я - во время паузы переключайте телевизор на другой канал :-)

Alv 03.06.2007 10:06

Народ, видимо, боится комментировать очередную провальную игру «монстров» - очень легко нарваться на грубость и оскорбления. Но мне-то терять все равно нечего. Поэтому рискну. Если не ошибаюсь, в первом сообщении данной темы были слова: «не везет им с новыми командами». Увы, со старыми, кажется, тоже. И вообще, очень серьезные проблемы в «ЧГК» - выигрывать некому. В первой игре команда с треском проиграла на простых вопросах – позор. Во второй – на простых вопросах неприлично легко выиграла. Хорошего тоже мало. В третьей игре – достаточно титулованные игроки буквально расписались в профнепригодности. Мне, конечно, могут вновь очень «мягко» намекнуть, что я в силу своего возраста как телезритель особого интереса не представляю (сегодня жив, а завтра, глядишь, уже и нет). И потому мне бы лучше помолчать в тряпочку и быть довольным, что вообще телевизор смотреть разрешают. И денег за просмотр пока еще не берут. Но я уже поговорил со многими знакомыми, которые смотрят «ЧГК» с конца 70-х годов и их впечатления похожи на мои. У них дети «ЧГК» и «СИ» смотрят через раз, а внуки не смотрят вообще (просто беда - с моей точки зрения) – они как раз попали на шальные 90-ые, когда над «ботаниками» везде – и в школе, и на улице, и даже по телевизору - откровенно издевались. Может быть, хоть правнуки, более адекватными окажутся? А мои ровесники – по старой памяти регулярно включают. Уже за одно это их бы уважать надо. В общем, сейчас мы в своеобразной «интеллектуальной яме», когда одни зрители «ЧГК» и «СИ» сходят со сцены, а другие – еще только появляются. Критически понизился уровень телеаудитории. Один WIP-покойник недавно на самом верху давал показания по этому поводу. Надо как-то продержаться. В «ЧГК», как я написал, играть, похоже, некому. А в «СИ»- пока еще есть кому. Поэтому я бы воздержался от экспериментов с правилами и с «котами в мешке» - не вопросами, а новыми неопытными игроками. Сделать ставку и на известных и опытных, и на сильных, но не раскрученных. Я вот полистал тему «Статистика «СИ», нашел кое-кого из симпатичных мне игроков и с удивлением узнал, что один из них провел 10 игр! А я-то считал, что он сыграл всего лишь 3 игры! Не больше! А ведь смотрю «СИ» практически со дня ее появления и стараюсь не пропускать ни одного эфира. На Форум пришел главным образом затем, чтобы узнавать результаты и перипетии пропущенных игр. Что же можно сказать об остальных телезрителях? Мои друзья и знакомые, можете мне поверить, не из «Дома-2» сбежали. Но ни одной фамилии из моего списка (помните, как-то предлагалось выдвигать кандидатуры на ближайшие съемки) вспомнить не смогли! Впрочем, нет, одного игрока вспомнили: «Ну, как же, говорю, а вот помните, в финальном раунде кто-то ответил неправильно, и в студии шарики полетели? Потому что почти проигравший игру Васильев машину выиграл». «Да, - говорят, - шарики помним. И даже этого кого-то вроде как смутно припоминаем. Хорошо играл, жалко его было». «А фамилию его помните»? «А у него, что, еще и фамилия была»? (несколько утрирую, конечно). Есть, конечно, и еще один способ повышения интереса. Сейчас телезрителям не совсем понятно, как можно серьезно играть, выкладываться на полную катушку, имея перспективу выиграть 5-8-10, ну или 15 тысяч рублей? Это что, деньги? Это же смешно! Мышиная возня какая-то! «Война лягушек с мышами». Они, эти самые телезрители, уже привыкли оперировать (в уме, конечно) цифрами с 5-6 нулями. Сто тысяч ни один из участников не выиграл – черт побери, зря телевизор включал. Выиграл миллион – уже и потраченной электроэнергии не жалко. Вот если бы и в «СИ» суммы на табло измерялись в евро, или победитель каждой игры получал автомобиль, ну или хотя бы путевку на всю семью в пятизвездочный отель на престижном курорте в любое удобное время – можете мне поверить, интерес к игре был бы совсем другой. Но данные благие пожелания, похоже, никак не вписываются в нашу суровую действительность.

Nikolaev N. 03.06.2007 14:26

Оффтопик:

Цитата:

Сообщение от Alv
... они как раз попали на шальные 90-ые, когда над «ботаниками» везде – и в школе, и на улице, и даже по телевизору - откровенно издевались.

У меня прямо противоположные сведения: когда я учился в школе, быть отличником было не очень прилично, надо было это "компенсировать" это какими-то отклонениями в поведении или, хотя бы, занятиями спортом.:) А вот у детей, которые учились в школе в 90-е годы, как раз наоборот - было престижно хорошо учиться.


grzegorz 03.06.2007 14:37

Цитата:

Сообщение от Alv
В третьей игре – достаточно титулованные игроки буквально расписались в профнепригодности.

Пожалуйста, обоснуйте. Я, например, видел несколько перекрутов. 9 из 10 команд в какой-то момент бросили бы обсуждение. Играла 10-я. Были ответы, которые хуже укладывались на вопрос. Были - которые смотрелись лучше авторского.
Пожалуйста, подробно объясните, в чём команда была неправа.

Nikolaev N. 03.06.2007 15:03

Цитата:

Сообщение от grzegorz
Я, например, видел несколько перекрутов.

Типа "совы" и "меняющихся денег"? Игроки оказались умнее, чем предполагали вопросы.:(

grzegorz 03.06.2007 15:56

Цитата:

Сообщение от Nikolaev N.
Типа "совы" и "меняющихся денег"? Игроки оказались умнее, чем предполагали вопросы.:(

Ещё "немой-неграмотный"...

Alv 03.06.2007 19:08

Цитата:

Сообщение от Nikolaev N.
вот у детей, которые учились в школе в 90-е годы, как раз наоборот - было престижно хорошо учиться

Я бы не согласился. Где-то в престижных гимназиях - вполне возможно. Но в обычных школах во времена "малиновых пиджаков" некоторые мальчики вполне серьезно заявляли,что хотели бы стать рэкетирами, и находились девочки. мечтающие сделать карьеру валютной проститутки. Этого даже "демократическая пресса" не отрицала. Сейчас, слава богу, ситуация меняется.
Цитата:

Сообщение от grzegorz
Пожалуйста, подробно объясните, в чём команда была неправа.

Ну, понимаете, магистру проигрывать пять раз подряд – все-таки как-то несолидно. При всем огромном уважении напрашиваются мысли типа: один-два раза – случайность, но пять раз – уж не закономерность ли? И не пора ли «на пенсию»? Не потому что такой злой я, а потому что – пора. Вот представьте себе: выходит Карелин на ковер – и получает по шее от перворазрядника. Или – Раиса Сметанина занимает 32 место на Олимпийских играх. И ведь не только Поташев в кризисе. Вот и у Друзя тоже игра не идет. К большому сожалению. Потому что эти игроки - легенда. И очень хотелось бы, чтобы их нынешняя игра соответствовала их славе.

Nikolaev N. 03.06.2007 19:39

Цитата:

Сообщение от Alv
Я бы не согласился. Где-то в престижных гимназиях - вполне возможно.

Первые 7 лет мои дети учились в самой что ни на есть средненькой школе, тем не менее, учиться хорошо считалось у них в классе похвальным.

Шкеспер 07.06.2007 22:16

Цитата:

Сообщение от Alv
В третьей игре – достаточно титулованные игроки буквально расписались в профнепригодности.

Команда Поташева занимает третье место в мировом рейтинге по спорт-ЧГК. А то что он проигрывает в телевизионном-ЧГК? Ну даже не знаю как это объяснить. Иногда просто не везёт. Так бывает. Длинная полоса невезения. Да и возможно того блеска в глазах, который у Максима был 10 лет назад уже нет.
Зато в спорт-ЧГК они играют очень хорошо.
И про профнепригодность говорить не надо.
Цитата:

Сообщение от Alv
если бы и в «СИ» суммы на табло измерялись в евро, – можете мне поверить, интерес к игре был бы совсем другой.

Может быть. Только вот, что скажет спонсор?
Хотя я за!
Цитата:

Сообщение от Alv
И ведь не только Поташев в кризисе. Вот и у Друзя тоже игра не идет. К большому сожалению. Потому что эти игроки - легенда. И очень хотелось бы, чтобы их нынешняя игра соответствовала их славе.

Тут два варианта: либо вопросы поменять, либо знатоков.
Но знатоки эти действительно легенда клуба, а в слабые вопросы играть неинтересно.
Так что решения проблемы пока нет.

anatbel 07.06.2007 23:37

Цитата:

Сообщение от Шкеспер
Но знатоки эти действительно легенда клуба, а в слабые вопросы играть неинтересно.
Так что решения проблемы пока нет.

Так и проблемы тоже давно нет.
То, что задают в "домике", вопросами ЧГК чаще всего не является.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co