Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   СИ - как мы ее видим (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=4)
-   -   СИ-2011 (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=463)

Nikolaev N. 09.10.2011 20:14

Цитата:

Сообщение от George (Сообщение 30001)
И вопрос на аукционе про дантистов решающий был столь не сложен с дивана, по крайней мере...

Может быть, для специалиста и не сложный. Правда, ответ на него был дан неправильный. :) :(
Для прочих же -редкое ЧЗ: кроме упомянутых анестезиологов на ум приходят и гомеопаты, и специалисты по переливанию крови, и психологи, и оториноларингологи. Да мало ли есть медицинских специальностей, с ходу отметаются только рентгенологи, терапевты и хирурги.

Rob Thomas 09.10.2011 20:40

Цитата:

Сообщение от Александр Зрячкин (Сообщение 29997)
По моему скромному мнению, на подобные нюансы обращают внимание только те, кто чересчур въедлив и привык докапываться до каждой буквы. И если уж идти в этом смысле Вам навстречу - давайте тогда вообще не будем обнародовать списки игроков, допущенных к съёмкам (а ведь кое-кто именно отсюда узнаёт о приглашении).

Вот только не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
Вы можете считать меня въедливым занудой, буквоедом, кем угодно... Но это не повод закрывать глаза на ОЧЕВИДНЕЙШЕЕ раскрытие тайны эфира. Мне достаточно было пройтись беглым взглядом по списку участников осенних игр, чтобы обратить внимание, что Тугарева среди них нет. И всё бы ничего, если бы в данной ветке не было сказано, что сегодняшняя игра ПОСЛЕДНЯЯ из июньских. Тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, как закончится игра.
Кстати, отнюдь не я первым обратил внимание на подобный нюанс. Если мне не изменяет память, кто-то из завсегдатаев форума (Эдди Д или поклонник.. если надо, специально отыщу тот пост) ещё до первой игры Арцыбашева и Пятуниной указал на то, что эти два игрока перекочевали на следующие съёмки. А оставалось при этом ещё 2-3 игры того съёмочного цикла.
Тут не нужно быть буквоедом, а достаточно иметь голову на плечах, чтобы догадаться, каков будет исход в оставшихся играх.

Nikolaev N. 09.10.2011 21:23

Цитата:

Сообщение от Александр Зрячкин (Сообщение 29997)
И если уж идти в этом смысле Вам навстречу - давайте тогда вообще не будем обнародовать списки игроков, допущенных к съёмкам (а ведь кое-кто именно отсюда узнаёт о приглашении).

Совершенно не логичное умозаключение, достаточно не упоминать в списке приглашенных игроков, преходящих с предыдущего съемочного цикла: они-то и так знают, что приглашены, а списки обнародуют, в первую очередь, не для болельщиков, а для игроков.

Rob Thomas 09.10.2011 21:41

Nikolaev N.
Да, спасибо. Я уж не стал заострять внимание, поскольку данная фраза Александра - откровенное передёргивание.

Евгений Машеров 09.10.2011 22:09

Логика в его ответе была. Изобретатель анестезии Х. Уэллс как раз эту школу и заканчивал. То есть какие-то основания для ответа были. А то, что специальность "анестезиолог" ещё только должна была сформироваться... Это можно было не успеть понять.

Эдди_Д 09.10.2011 22:12

Анонс
 
В следующую субботу, в 1-й игре нового съёмочного цикла, сыграют:

Григорий ПАПАЯНОВ (0-1)Вера КОСТЯГИНА (1-0)Сергей СОКУРЕНКО

Сергей СОКУРЕНКО в 2005-09 гг. провёл 7 СИгр, 3 из которых выиграл.
Дебютировал Сергей Данилович в 1-м полугодии Игр 2005 г., выбив А.Севастьянова, но в следующей же игре уступил С.Дымскому.
На рубеже 2006 и 2007 гг. на протяжении двух циклов входил в состав ЗД, 1 раз сыграв в 1/3 финала. В 7-м цикле, как победитель игры предыдущего цикла с наименьшей суммой, был вынужден уступить своё место в ЗД победителю финальных игр 2006 г. А.Жданову.
В 1-м раунде (1/27) Юбилейных Игр - 2009 серьёзно уступал и Ю.Хашимову, и А.Чернявскому, но из-за досадного финального падения Андрея сумел стать 2-м.

anatbel 09.10.2011 23:34

Молодец, Веруня!

Raykoffff 10.10.2011 03:57

Цитата:

Сообщение от Nikolaev N. (Сообщение 30004)
Может быть, для специалиста и не сложный. Правда, ответ на него был дан неправильный. :) :(
Для прочих же -редкое ЧЗ: кроме упомянутых анестезиологов на ум приходят и гомеопаты, и специалисты по переливанию крови, и психологи, и оториноларингологи. Да мало ли есть медицинских специальностей, с ходу отметаются только рентгенологи, терапевты и хирурги.

Ну, психологи - не врачи, и психология вообще как наука появилась в 1879 г. (понятно, что неспециалисту год вряд ли известен, но хотя бы примерно). Анестезиологам для целой школы тоже рановато... А вот гомеопатам - самый раз - Константин Геринг создавал новое учение как раз в 1830-1840-е.
С другой стороны, зубы рвали чуть ли не всегда, а императору Траяну даже пробовали сверлить. Чем зубные лекари не стоматологи,а ведь их кто-то учил?! Правда, не в школах видимо, но как знать?!

Костягина Вера 10.10.2011 09:29

Большое спасибо всем за поздравления. Результат для меня самой был более чем неожиданный, а Алексея откровенно жаль. Мы познакомились на трибунах в ожидании своей очереди и при близком знакомстве и он оказался очень эрудированным человеком и интереснейшим собеседником.

Лариса 10.10.2011 11:03

Вера, браво! Молодчина!

zfatima 10.10.2011 16:17

Уважаемые форумчане!
Вера Костягина любезно прислала интересные комментарии к игре со своим участием. Предлагаю ознакомиться:
http://forumsi.org/showpost.php?p=29998&postcount=1648

шАмАн 10.10.2011 17:29

Молодец, Верочка!
Ничего неожиданного.:)

Nikolaev N. 10.10.2011 21:20

Цитата:

Сообщение от Raykoffff (Сообщение 30012)
Ну, психологи - не врачи

Виноват, имел в виду психиатров.

Стас Гусаинов 11.10.2011 14:52

Цитата:

Сообщение от Nikolaev N. (Сообщение 30019)
Виноват, имел в виду психиатров.

Ну, психологи - не врачи, и психология вообще как наука появилась в 1879 г. (понятно, что неспециалисту год вряд ли известен, но хотя бы примерно).

После двух вышеприведённых цитат позвольте и мне вставить "свои пять копеек":) в разговор о том, кто и что подумал "сидя на диване" и обдумывая ответ на обсуждаемый аукцион. Лично я, услышав про врачей и Балтимор, сразу вспомнил о нездоровой тяге американцев к психотерапевтам. И подумал о том, что она могла зародиться и 150 лет назад:)! Чем не версия:lol:? Смущает только одно-Фрейд с Юнгом жили гораздо позже (но об этой "мелочи" я вспомнил уже после озвучивания правильной версии:lol:). А вообще-то, как мне кажется, вопрос-"гроб".
Хотя, с другой стороны-игрок видел во что он ввязался (номинал вопроса-1500 и конец 3го раунда). Никаких оснований для такого запредельного риска, в данной игровой ситуации, для лидера игры, по-моему, не было. Игрок, к сожалению, "зарыл" все шансы на свою победу, своими же руками.

Raykoffff 11.10.2011 18:13

Передаю единственный комментарий Ивана Беляева к 10-ой игре серии: "Я очень горжусь, что в этой игре не упал в обморок, иногда давал правильные ответы и не закончил с -5000 на счету. И, собственно, всё".


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co