PDA

Просмотр полной версии : Обозревающие и обсуждающие, ау?


В Молчанов
29.05.2006, 16:54
Давно хотел задать вопрос. Теперь он превратился в мини-анкету. Если несложно, ответьте. Можно отвечать только на те пункты, которые имеют к вам непосредственное отношение.

1. Я делаю обзоры СИ потому, что...
2. Я публикую ошибки в вопросах потому, что...
3. Я отмечаю хорошие вопросы потому, что...
4. Я делюсь собственным опытом потому, что...
5. Я хотел бы отменить правило "нет эфира - нет обзора" потому, что...
6. Я обсуждаю, но сам играть не буду потому, что...

Заранее спасибо.

Molotov©
29.05.2006, 17:44
6.В семье должен быть один гроссмейстер:-)

Sasha
29.05.2006, 17:59
5. Я считаю, что можно создать уже упоминавшийся закрытый раздел, в котором этого правила бы не было.

Евгений Машеров
29.05.2006, 18:25
1. Я делаю обзоры СИ потому, что...

- не делаю, лишь иногда участвую в обсуждении. Не делаю, потому, что не готов судить, участвую, потому, что темы бывают интересны.

2. Я публикую ошибки в вопросах потому, что...

- верю, что подобного рода интеллектуальные игры несут хоть небольшую, но всё же просветительскую функцию. А дарить ошибочное знание хуже, чем оставлять в неведении.

3. Я отмечаю хорошие вопросы потому, что...

- потому, что хорошие!

4. Я делюсь собственным опытом потому, что...

- не очень-то и делюсь, благо собственного опыта в данной сфере очень мало.

5. Я хотел бы отменить правило "нет эфира - нет обзора" потому, что...

- не хотел бы отменять. При том, что основная масса зрителей о существовании данного сайта и не подозревает...

6. Я обсуждаю, но сам играть не буду потому, что...

- буду. Если примут в игру... (Собственно, даже и попробовал. Не вполне удачно)

vulpes
29.05.2006, 18:59
2. прежде всего, чтобы выяснить этот вопрос для себя - я ли ошибся, или ошибся автор вопроса. И, как уже сказали выше, СИ в т.ч. и просветительская передача, поэтолму хочется избежать тиражирования ошибок.

Каа
29.05.2006, 21:07
1. Я делаю обзоры СИ потому, что...
меня об этом попросили (последние). Первые – хотелось активнее участвовать в сообществе, и было интересно.

2. Я публикую ошибки в вопросах потому, что...
я их вижу, и не хочу дальнейшего распространения. Кроме того, присутствует шкурный интерес – такой разбор по-моему улучшает качество вопросов, а мне проще играть на качественных.

3. Я отмечаю хорошие вопросы потому, что...
они мне очень нравятся. Те, что просто нравятся – не отмечаю: их слишком много.

4. Я делюсь собственным опытом потому, что...
мне он кажется интересным (иногда).

5. Я хотел бы отменить правило "нет эфира - нет обзора" потому, что...
это здорово – обсуждать впечатление по горячим следам, но только в кругу тех, кто сам там был.

6. Я обсуждаю, но сам играть не буду потому, что...
играть буду (если получится).

И, по-моему, некоторые вопросы стоило задавать не здесь.

В Молчанов
29.05.2006, 22:21
А где, Кирилл, их стоило задавать?

Пенелопа
30.05.2006, 09:22
2. Я публикую ошибки в вопросах потому, что...

Крайне редко, когда я цепляюсь к ошибкам в вопросах, я делаю это потому, что меня свербит, что факт, который я железно знаю, сформулирован не так (так вот резало глаз слово "паралимпийский" в теме и вопросах, поэтому не удержалась)... Хотя я всегда допускаю и факт ложной памяти, и собственную заумь. Поэтому я не люблю вопросы по специальности - всегда можно прицепиться к тому, что существует более точная формулировка, которая никому, кроме специалиста не понятна.

3. Я отмечаю хорошие вопросы потому, что...

Потому что интересен нетрадиционный обыгрыш известных фактов, потому что интересен неизвестный факт в насквозь известной области...
Я отмечаю хорошие вопросы еще и потому что мне ужасно нравится почувствовать в авторах родственные души - людей, читающих одни со мной хорошие книжки, смотрящих одни фильмы, любящих одно и то же. "А я тоже только что прочитала воспоминания Георгия Данелия, откуда пошла волна вопросов", "О, "Физики шутят", помню, помню...", "Да это же тот самый памятник волку "Счас спою", который у меня лежит на рабочем столе!" Или вот свежее - мне самой недавно достался отличнейший вопрос по воспоминаниям Мариенгофа, которые я перечитываю раз в два-три месяца. Во как совпало!!!

4. Я делюсь собственным опытом потому, что...

Ну а что в этом плохого? Почему бы на работе не поделиться с коллегой полезной информацией, почему бы не рассказать другому про свои собственные грабли... Тут то же самое. Я не рассматриваю будущих игроков принципиально как потенциальных противников, от которых нужно скрывать полезные вещи...

5. Я хотел бы отменить правило "нет эфира - нет обзора" потому, что...

А я не хочу отмены этого правила. Игру интересно обсуждать или сразу непосредственно по горячим следам с теми, кто рядом с тобой ее смотрел - так это и делается на съемках, в те самые 15-20 минут перерыва, или уже после эфира со всеми остальными, которые ее только что посмотрели. Обсуждать ее с теми, кто игру не смотрел - неэтично, потому что волей неволей навязываешь собеседнику свою точку зрения. "Знаешь, как классно Петров обыграл Иванова?" А он, может быть будет ждать классной победы , но воспримет ее по-другому. А обсуждать игры сразу после съемок с учетом того, что за день снято 5-6 игр и соответственно вопросов 500 - каша, а не обсуждения...

6. Я обсуждаю, но сам играть не буду потому, что...

Буду. Пока зовут - буду.

Nikolaev N.
30.05.2006, 11:52
1. Я делаЛ обзоры СИ потому, что меня просил подменить его Саша Успанов, чтобы не прерывать начатый процесс. Постоянно этим заниматься – нет ни сил, ни возможности, ни желания.
2. Я публикую ошибки в вопросах потому, что не хочу распространения ложных знаний – с одной стороны, с другой же – обратить внимание редакции на ненадежность тех источников информации, на основании которых был составлен вопрос. Да и вообще – на то и щука в реке… Возможно, благодаря «змеям»:), «щукам» и прочей мелкой живности к вопросам в последнее время придраться очень сложно.
А повторение финального вопроса про каторжников – возможно, что и не ляп, а тактический ход. Игра уже сделана, а тратить впустую какой-то красивый вопрос не хотелось, вот его и заменили.
3. Я отмечаю хорошие вопросы потому, что они чем-то особо понравились, выделились на общем хорошем уровне. Хотя по лени своей делаю это реже, чем можно было бы. :(
4. Я делюсь собственным опытом потому, что новым игрокам полезно узнать многие вещи еще до игры. К тому же, даже отрицательный результат эксперимента тоже полезен, так что надо учитывать мнение не только тех, кто выигрывает, но и тех, кто проигрывает, поскольку учиться нужно и на ошибках, а у проигрывающих их больше.:)
5. Я НЕ хотел бы отменить правило "нет эфира - нет обзора". Согласен с Пенелопой.
6. Я обсуждаю, но сам играть не буду, только если перестанут звать. :(

Molotov©
30.05.2006, 18:36
5. Я считаю, что можно создать уже упоминавшийся закрытый раздел, в котором этого правила бы не было.

Это исключено.

Саша, соблюдайте формат темы.
Кирилла это тоже касается.
Есть ОТВЕТ, дайте его. Если нет, то промолчите как я это сделал по поводу первых 5-ти вопросов.

гробовщик Безенчукъ
30.05.2006, 22:49
2. Потому что плохих вопросов (в том числе и ошибочных) в игре, позиционирующей себя как игра для Эрудитов, явный перебор. Причем с годами их не становится меньше, как ни прискорбно.
5. Потому что кому надо узнать вопросы-ответы-интриги-результаты- тот их и так узнает. А кому не надо- тому и не надо. Люди, не смотревшие СИ ни разу в жизни, тут вряд ли есть. Материальную же выгоду из того, что люди узнают, что Эдигер в очередной раз выиграл у Хашимова, а Подольный потом обыграл Эдигера, этим людям извлечь практически нереально.
6. Писал неоднократно. И именно поэтому я являюсь лицом незаинтересованным, потому что мне важно установление истины, а не поддержка чьего-то мнения только потому, что оно чье-то.

Nikolaev N.
30.05.2006, 23:25
2. Потому что плохих вопросов (в том числе и ошибочных) в игре, позиционирующей себя как игра для Эрудитов, явный перебор. Причем с годами их не становится меньше, как ни прискорбно.
А не угодно ли Вам предъявить доказательства?
По моим наблюдениям, как раз наоборот: даже сам Каа находит в последнее время в основном уже не блох, а только перхоть на них.

В Молчанов
30.05.2006, 23:30
Николай, сам недавно скормил этому троллю вискаса на год вперёд. ВИНОВАТ. Ну хоть вы не кормите, прошу. Он же кадавр.

zfatima
03.06.2006, 00:27
1. Из любви к искусству!
2. -
3. Из любви к искусству!
Мне во всём нравится творческий подход к делу. И когда замечаешь нечто такое - хочется поделиться с другими. И сам чему-то учишься.
4. По наивности своей полагаю, что людей, интересующихся СИ, интересует о ней всё (как меня, например).
5. Не обсуждается - закон суров ...
6. Играть - это замечательно!

Adlai
08.06.2006, 04:41
При том, что основная масса зрителей о существовании данного сайта и не подозревает...
А ведь дело поправимое - вначале игры высвечивать адрес сайта внизу (вверху) экрана - кому надо, тот заметит.

Пенелопа
08.06.2006, 08:30
Adlai, как я понимаю, за это придется платить каналу отдельные деньги... Реклама-с!