PDA

Просмотр полной версии : А как видят вас?


В Молчанов
23.05.2006, 13:56
Уважаемые игроки. В первую очередь Гроссмейстеры, во вторую - просто игроки, в третью - болельщики в студии.
Получил чудное письмо, слог - гоголевский, не меньше. От вполне нормального человека. Хотел бы и вам предложить почитать. Только, чур, не поливать автора помоями.
Если будет с десяток согласных в этой ветке - готов опубликовать.
""С купюрами, конечно, и все имена будут изменены"".
Тем не менее. Если кому интересно узнать, как кое-кто видится глазами вполне обычного человека - пишите.
Редакция, благо мы по ТВ не видны, - лежала в истерике. Но, предупреждаю, может быть очень обидно.
Согласия и сомнения можете писать здесь, можете в приват. Если пойму, что задеваю кого-то - публикации не будет.

Каа
23.05.2006, 14:10
Хотелось бы.

Евгений Машеров
23.05.2006, 14:33
Присоединяюсь.

mika
23.05.2006, 14:48
Как болельщику в студии (и не только) очень бы хотелось;)

razor
23.05.2006, 15:21
Никогда не вредно узнать новое мнение о том, что тебе интересно. Я - за.

Лариса
23.05.2006, 15:52
Я - за! Думаю, что это полезно очень многим! Про себя лично приходилось слышать не только похвалы, но и фразы "Кто вас выпустил на экран".

grzegorz
23.05.2006, 17:47
Если человек нормальный, то было бы любопытно посмотреть.

Strel
23.05.2006, 18:45
Хоть и не про меня, но хочется.

Molotov©
23.05.2006, 19:00
В.К., хватит тянуть кота за яяянезнаю что....ВСЕ хотят лежать....главное автор то не против?

Яков Подольный
23.05.2006, 19:06
Ну и где оно?

Галантей
23.05.2006, 19:29
Я тоже не люблю, когда чужой мои читает письма, заглядывая мне через плечо, но ведь в данном случае это этических норм не нарушает, насколько я понимаю.
В студию!:)

Сергей Ильвовский
23.05.2006, 19:43
Уж не знаю, можно ли меня отнести к какой то категории, но тоже интересно.

Химченко А.С.
23.05.2006, 19:44
Ну покажите, покажите!

Maria
23.05.2006, 21:30
Хочется, конечно!!!

гробовщик Безенчукъ
23.05.2006, 22:17
Зная,что про меня там ничего нет- конечно, хочется :)

Mielga
23.05.2006, 23:09
Интересно!

Toronar
24.05.2006, 03:36
Да, хотелось бы прочитать

IgorP
24.05.2006, 08:44
Пусть я, как постоянный зритель СИ на экране ТВ, и отношусь к пятой или седьмой категории, но уверен, что почти все хотят почитать данное письмо.

Виксан
24.05.2006, 11:55
Ни в первую, ни во вторую и даже третья не задета.
Но - да.
Десяток комментов вроде как уже есть :)

В Молчанов
24.05.2006, 12:34
Уважаемые читатели. Поразмышляв, решил. Печатать, так печатать, как есть.
Телезрительницу прошу не ругать. Её мнение может не совпадать и с моим, и с вашим, но это – её мнение. Орфография сохранена. Подчёркнутые слова выделены ТАКИМ шрифтом.


Цитата:

Здравствуйте!
(представление автора останется за кадром)

Очень люблю передачу «Своя игра». Стараюсь не пропускать. В большинстве болею за женщин. Молодцы, спасибо вам за то, что побеждаете, ведёте себя порядочно.

О «штатных» игроках: 28 января играл Юрий. Фамилию запамятовала. Может и число путаю. Недавно играл. Усатый. Противно на него смотреть. Как овца блеял перед каждым верным и неверным ответом, дёргал себя за усы то с одной, а то и сразу с обоих сторон, «вылезал» из мантии, неестественно поднимал руки, ёрзал, ёжился, кривлялся.
Юрий, посмотрите на себя в записи! Слава богу, ты проиграл. Последние 600 рублей ты взял, благодаря твоим соперникам. Просто тебе они с позором не выгнали. А ты бы выгнал. Два раза ва-банк ты сделал, хотел их опозорить. Хотел выиграть сам, сам, сам…
А Андрей. Тоже бородач. 7 раз сказал: Рискуну предположить. Но не меньше 7 раз, а может и больше. (Я отходила на кухню). Я «точковала» эти 7 раз. Ты, Андрей, тоже «старый» игрок. Ты не должен предполагать, ты должен ЗНАТЬ. Если не всё, то больше этих двух «молодых» игроков. Ты предполагаешь и даже видишь-ли рискуешь.
Какая у вас жадность. С кожи вылезаете, теряете человеческий облик, порядочность. Себя считаете хозяевами в игровом поле. Никто не подходи к этим трём столам. За одну и несколько тысяч рублей Вам стыдно должно быть так себя вести. Будьте хоть чуточку стыдливы перед молодыми вашими соперниками, уважайте. Даже кнопку нажимаете вприпрыжку. Скорей, скорей. Стыдно.
Вас ведь смотрят миллионы телезрителей. Чем дёргать себя за усы, прыгать, скакать, ПРЕДПОЛАГАТЬ, приезжайте к нам в деревню. В скотном дворе для вас (не хочется писать с большой буквы) полно работы. Блейте, хрюкайте… Тут есть место всем. Деньги заработаете. Их вообще-то зарабатывают, а не «срывают» напоказ.
Уважайте молодых, уважайте женщин-игроков. Уважайте телезрителей.

Подпись.

Вот Юрий Хашимов играл в пределах нормы, но за его плечом сидела баба толстая. Их было двое баб. Толстая и тонкая. Вот толстая за каждым правильным ответом Юрия Хашимова протирала руки. Видимо Хошимов что-то ей обещал. Она же, после каждого ПРАВИЛЬНОГО ответа Игоря чесала голову. Видимо, Игорь ей ничего не обещал. Со стороны смотрете на себя. И игра завершилась довольной широкой её улыбкой.
Посмотрите на Вассермана Анатолия. Каким приличием и уважением к игрокам, зрителям он играет. Хотя и проиграл, спасибо Вам, Анатолий. Не всё решают деньги. Даже своим приличием вы радовали всех своей игрой. Дай Бог Вам в дальнейшем победы. Таких бы людей в игру, в экран.
А вот задайте больше каверзных сельхозвопросов. Вот будет спор. Я не за себя, а за молодых зазнайцев.

Конец цитаты.

Кто не спрятался - я не виноват.

Strel
24.05.2006, 12:56
:)))))))))))))))))

Может, это наш Жора Побелкин?

Strel
24.05.2006, 12:59
Да ведь и ошибки похожие: "Хошимов", "игра завершилась улыбкой"!

В Молчанов
24.05.2006, 12:59
Серёжа, адрес и Ф.И.О. автора есть в редакции. Не ищите чёрную кошку в чёрной комнате.

Strel
24.05.2006, 13:00
Вы же не хотите сказать, что у Вас есть также Ф.И.О. и адрес "Жоры"... Если только всё, что он писал, не правда. :)

Каа
24.05.2006, 13:25
Напомнило:Футболисты не бегали, а важно ходили по полю и медленно катали мяч.Войнович, “Москва–2042”

Яков Подольный
24.05.2006, 14:04
Похохотал (немного) и плюнул (смачно).
А потом задумался-неужели можно и так видеть?
(жадность, деньги и пр. лабуда)

В Молчанов
24.05.2006, 15:02
Яша, человеку 70 лет. Поверь, можно видеть и так. И это не самый "плохой" глаз. Редакторы частенько видят и ещё кое-что - куда похуже.

Сергей, у меня есть адрес и координаты телезрительницы. Даже могу поверить, что некий "жора" заставил её писать под диктовку. Но зачем? Письмо в редакцию ответа не требовало - мы сами (я сам) показали здесь текст.

Лариса
24.05.2006, 15:13
Ой, это еще очень мягко. Иногда приходится слышать "Ненавижу эти игры и этих игроков!" Такое приходилось слышать от школьника. А еще: "Все куплено, все свои, миллионеры проклятые". Но это редко, гораздо чаще все-таки отсыпают комплименты.

mika
24.05.2006, 15:19
А у меня, видать, не всё в порядке с гоголевским юмором, хотя сама надысь писала о "рискнупредположить" А.Ж.
Что-то на деревенского жителя автор не тянет, они, обычно, подобрее будут...
Но, конечно, любое мнение имеет право быть.

Может, это наш Жора Побелкин?
А кто это, если не секрет?

Sasha
24.05.2006, 15:28
mika,
это великий игрок в СИ, обыгравший Вассермана и ещё много кого.
О его подвигах и несостоявшейся славе можно почитать здесь: http://z-pobelkin.livejournal.com/

mika
24.05.2006, 15:46
это великий игрок в СИ, обыгравший Вассермана и ещё много кого.
Спасибо, Саша, весело:)

kamerer
24.05.2006, 16:07
Ужасно, что эта пожилая женщина неодинока в соем отношении к интеллекту! Имел неосторожность недавно , случайно, мимоходом, сказать сторожу на автостоянке, что я многолетний почитатель СИ. Чего я только не наслышался! Вроде бы смешно. А грустно.. Да что же, это уже тенденция?! Ну да, скажет кто-нибудь, ведь быт определяет сознание. Это как-то напоминает: "Когдая слышу слово "культура".... и далее - по тексту. Или я уж слишком загнул?

Strel
24.05.2006, 17:05
Сергей, у меня есть адрес и координаты телезрительницы. Даже могу поверить, что некий "жора" заставил её писать под диктовку. Но зачем? Письмо в редакцию ответа не требовало - мы сами (я сам) показали здесь текст.

Я имел в виду: не строчил ли те опусы кто-то вроде этой телезрительницы или даже она сама?

ScottishFold
24.05.2006, 17:54
Ме. Бе.

...оторвался

Пенелопа
24.05.2006, 19:24
70-летняя женщина? Помнит дату эфира 28 января, и это в мае, спустя 4 месяца после показа? И остаток 600 рублей? И два ва-банка? Ох, не верю. Что есть такое письмо - верю. А что написала его пожилая и старательно, даже нарочито малообразованная женщина - не верю.

Химченко А.С.
24.05.2006, 20:01
Согласен с Пенелопой. В этом письме нарочита не только малообразованность, но и все письмо - "вульгаризмы" ("блеял как овца") уживаются с молодежным сленгом ( "точковала"), совершенно не присущем старшему поколению, его лексикону.

Maria
24.05.2006, 20:09
Прелесть! Прелесть!
Напомнило мои трудовые будни в должности редактора сканвордов компании Л. ;)

Что-то на деревенского жителя автор не тянет, они, обычно, подобрее будут...
Но, конечно, любое мнение имеет право быть.

Тут как раз очень похоже: противопоставление города и деревни.
Два мира, две системы.

добавлено через 2 минуты
70-летняя женщина? Помнит дату эфира 28 января, и это в мае, спустя 4 месяца после показа? И остаток 600 рублей? И два ва-банка? Ох, не верю. Что есть такое письмо - верю. А что написала его пожилая и старательно, даже нарочито малообразованная женщина - не верю.

Оль, поверь, бывает такое.
Я в своё время не одно письмо в редакцию прочитала.

добавлено через 4 минуты
Согласен с Пенелопой. В этом письме нарочита не только малообразованность, но и все письмо - "вульгаризмы" ("блеял как овца") уживаются с молодежным сленгом ( "точковала"), совершенно не присущем старшему поколению, его лексикону.

"Вульгаризмы" как раз аргумент "за".
неоднократно сталкивалась с тем, что простые, сельские, малограмотные люди - иной раз могут так завернуть!
Точно по Николай Васильичу: "Выражается сильно русский народ! И уж если наградит кого словцом, то пойдет оно ему в род и потомство, утащит он его с собою и на службу, и в отставку, и в Петербург, и на край света."

В Молчанов
24.05.2006, 20:14
Пенелопе:
Оля, письмо (по штемпелю) от 01.02.2006. К нам принесли из экспедиции Останкино несколько дней назад. Будем искать кошку?

ScottishFold
24.05.2006, 20:43
Пенелопе:
Оля, письмо (по штемпелю) от 01.02.2006. К нам принесли из экспедиции Останкино несколько дней назад. Будем искать кошку?

Не будем, Володя. Поскольку описанная игра некоего Юрия - с 600 рублями и пр. - была в эфире 04.02.2006: http://www.tvgameclub.com/showpost.php?p=220&postcount=14

А письмо, значит, 01.02. Могучий инсайт.

Ме. Бе. И куку, Гриня.

В следующий раз пусть придумают что получше. Надеюсь, что с твоей стороны имеет место всего лишь легковерность. Об остальном - в привате.

В Молчанов
24.05.2006, 23:04
Извините. Уточняю после беседы с Сашей Успановым. Писмо по штемпелю датировано 27.02. Если вопросы остались - рад за вас.
Думаю, что продолжения мероприятия не будет - уж очень нервенная реакция. Письма на следующих съёмках передам лично, тем, кому адресовано

гробовщик Безенчукъ
24.05.2006, 23:41
Нда весело.
"Что только не придумают люди, чтобы за проезд не платить"- сказал кондуктор, глядя на мертвого пассажира :(

Скажу, как телезритель- есть и хорошие бои в СИ, есть и плохие. Плохих, к счастью, мало. Но если человек приходит в игру хапнуть разом больших и легких денег, либо сделать саморекламу или показать свой фейс на всю страну (особенно жуткое впечатление производят люди, пришедшие "на спор, что пройду" или делегированные фирмой (семьей, друзьями) "в телек")- игра тут же становится достаточно унылым зрелищем. Хорошо, если такой эрудит (с позволения сказать) один, а если их двое- игру можно смотреть только по приговору суда. Правда, третий эрудит может действительно оказаться заинтересован в игре, а не в наличности и не в показе фейса, плюс к тому оказаться хорошим собеседником Ведущему- игру это спасет. Иначе в такой игре шансов выбраться из сна у телезрителей просто нет.

Желаю СИ, чтобы таких игр было как можно меньше.
Хотя мое ИМХО - редакции всего лишь нужно проводить отбор не только по вопросам, а и по психологическим тестам. Причем второй- перед первым. Такие игроки будут отсеиваться на раз.

mika
25.05.2006, 08:10
"Вульгаризмы" как раз аргумент "за".
неоднократно сталкивалась с тем, что простые, сельские, малограмотные люди - иной раз могут так завернуть!

ИМХО. Да, в том-то и дело, Маша, что ничего эдакого замечательного в письме нет. Набор обычных штампов (а обещали ведь гоголевский слог...). Я сама не прочь посмеяться над удачной шуткой или самородком.

А здесь хочется сказать словами другого украинского классика:

"Не той тепер Миргород, Хорол-річка не та..."

Думаю, что продолжения мероприятия не будет - уж очень нервенная реакция.
Ну, реакция нормальная, задетого за живое человека (со стороны Ю.В.), моя - ожидала чего-то более изысканного;)

IgorP
25.05.2006, 09:15
Ожидал от письма большего, так как анонс был очень интригующим.
Об авторе:
Тут, как в детективе, есть масса версий: от 70-летней сельской жительницы до Друзя (да простит меня Саша). Я знал одного деда из глухой деревни, который наизусть мог читать почти всю классику в стихах. И знаю не мало умных людей, считающих интеллектуальные игры, подобные СИ, подставой и заранее спланированным мероприятием. Как говориться, мнения полярные и несовместимые.

А то, что Андрей, зная на 100 % правильный ответ, говорит «Рискну предположить» - это факт очевидный и раздражающий многих.

P.S. Спасибо Владимиру за то, что мы смогли лицезреть данное письмо. Было бы не плохо, время от времени опубликовывать подобные письма. Польза всем будет. Да и настроение улучшается :)

Maria
25.05.2006, 09:19
ИМХО. Да, в том-то и дело, Маша, что ничего эдакого замечательного в письме нет.

А я не говорила, что есть что-то замечательное.
Мне это письмо напомнило письма в редакцию сканвордных-кроссвордных изданий, где я когда-то работала.

Кэт
25.05.2006, 11:52
Спасибо Владимиру за то, что мы смогли лицезреть данное письмо. Было бы не плохо, время от времени опубликовывать подобные письма. Польза всем будет. Да и настроение улучшается

Мне тоже кажется это рациональным, чтобы игроки не расслаблялись:cool:

Пенелопа
25.05.2006, 11:58
Мне тоже кажется это рациональным, чтобы игроки не расслаблялись:cool:
Какая, простите меня, ерунда.... Словно игрокам за тумбочками только и проблем, чтобы хорошо выглядеть перед телезрителями.
И стоят они расслабленные и томные. И если бы не гневные письма телезрителей - так бы и расслаблялись... А вот почитали письмо - и сразу собрались и мобилизовались.

Кэт
25.05.2006, 12:22
Какая, простите меня, ерунда....

А я считаю, если человек вышел к тумбочке, все-таки должен следить за собой, он же играет голубом глазу. Это же не турниры, проводимые, например, Ан. Белкиным, которых никто, кроме участников и гостей не видит.
Тогда нечего было и Барышеву закрывать путь на СИ, как я поняла его прогнали из-за "неприличного поведения" (поправьте, если я не права)

zvezdochka
25.05.2006, 12:29
кто бы ни писал это письмо, многое подмечено верно. имхо. некоторые игроки со стороны действительно смотрятся не лучшим образом.
Словно игрокам за тумбочками только и проблем, чтобы хорошо выглядеть перед телезрителями
не надо лукавить - для некоторых игроков произвести впечатление на зрителей, может быть, даже важнее, чем хорошо сыграть. к тому же, как бы ни был человек увлечен игрой, он всгда должен держать себя в руках и сохранять лицо. опять же, имхо.

Каа
25.05.2006, 12:31
Обычно получается или следишь за собой, или играешь.
Специально следить за собой и выигрывать кнопку...

ScottishFold
25.05.2006, 12:35
Я не спрашиваю, что за фигня за три часа случилась с магическими штемпелями, вдруг меняющими дату с разбросом в календарный месяц.

Я не буду выяснять, зачем для того, чтобы уточнить дату на штемпеле письма, якобы находящегося в редакции, пришлось вмешивать в дело совершенно постороннее лицо, постоянно проживающее в трех часах лёту от ближайшего к Останкино аэропорта. Лицо, с одной стороны, никоим образом не коррелирующее с образом 70-летней деревенской адресантки - ни по возрастным, ни по жилищным, ни по гендерным признакам. Лицо, с другой стороны, весьма и весьма осведомленное о некоторых особенностях конкретной игры некоего Юрия ДО ее показа в эфире НТВ. Абсолютно точно осведомлённое по состоянию, к примеру, на 01.02.2006 г. - просто потому, что указанное лицо присутствовало и на ноябрьских съёмках-2005 (в целом), и на записи упомянутой игры (в частности).

Не буду. Брезглив ибо; извините. И лишь рудиментарные остатки уважения к тому, кто по факту заварил всю эту кашу, заставляют всё же задать ему один вопрос. Уже не в приватном порядке - поскольку на мой приват (написанный, к слову, до истории со штемпелями) ответа не воспоследовало. Вкратце: писал о том, что происходящее улыбнуло, но не худо было бы ознакомить меня с содержанием заранее и приватно. Чисто по соображениям этики и порядочности, что ли. Не счёл получатель, видимо, за вещь; не унизился до разговора, ограничившись публичным пассажем о "нервенной реакции"; бывает.

Так вот, вопрос:

Володя,
если у тебя вдруг пропало желание - у самого ли, по чьей-либо просьбе - видеть меня в игре, то почему ты решил воплотить своё нежелание столь путаным (по сути), непродуманным (в деталях) и довольно-таки дешевым (по совокупному характеру происходящего) способом?

На ответ не рассчитываю - куда нам, смердам. Просто есть вопросы, которые не могут быть не заданы. Сами по себе.

* * *

...на этом, пожалуй, всё. Было по-разному, но в основном хорошо, грех жаловаться. Не расслабляйтесь, игроки. Улучшайте настроение, неиграющие форумчане. Может, где и свидимся (с некоторыми - абсолютно точно) - но, судя по всему, не на съемках. Повторюсь: брезглив ибо. И, наверное, староват для болвана в новом омском преферансе. Да и игра от этого ничего не потеряет: одним больше, одним меньше - невелика птица.

Извините. И спасибо за всё.

zvezdochka
25.05.2006, 13:01
на 01.02.2006 г. - просто потому, что указанное лицо присутствовало и на ноябрьских съёмках-2005

это были декабрьские съемки. на самом деле.

ScottishFold, мерещатся заговоры? :lol:

Каа
25.05.2006, 13:52
Алиса, это были ноябрьско-декабрьские съёмки: с 28-го ноября по 1 декабря (http://www.forumsi.org/old/showthread.php?postid=113305#post113305).

Носовицкий В.Б.
25.05.2006, 14:05
Право на свое мнение имеет любой зритель СИ. Посему 70-летняя жительница глубинки может писать что хочет и куда хочет.

Но, как мне кажется, уровень дискуссии, заявленный автором, таков, что единственное место для данного труда - мусорная корзина.

Роскошные перлы о необходимости отправить ряд участников на скотный двор у людей, хоть немного помнящих нашу историю, должны вызывать, по моему мнению, вовсе не улыбку.

Ну, а роскошная "раскрутка" этого послания..................

Все вышесказанное, естественно, написано в предположении, что "письмо зрителя" не является чьей-то "шуткой юмора".

ape
25.05.2006, 14:10
Письмо, я убежден, НАРОЧИТОЕ. Глубоко копать не буду, но сразу бросается два разных языка в двух частях.
Ну а тыкать пальцем в несимпатичного тебе - едва ли больше оснований, чем расписываться за Жданова, что он ТОЧНО ЗНАЕТ, когда говорит "Рискну предположить".
Вот была бы это реальная тетенька, интересно б было , как бы ей Рома Козелов показался :)

Яков Подольный
25.05.2006, 15:07
1.Сожалею, что косвенно способствовал обнародованию сего изделия.
2.Ожидаю (м.б., напрасно) прояснения ситуации.

S.Q.Lapp
25.05.2006, 15:53
Три момента - строго ИМХО.

1. С письмецом в области дат, штемпелей, консультантов - полная, как говорил один знакомый следак, котлета. ТщательнЕе надо бы, господа...
2. Котлета номер два - в стиле. Любой ТУПОЙ анализ говорит о неудачной имитации стиля пресенильной дамы. В идеале делается это следующим образом - берется бабулька - надиктовывается + предлагается УКРАСИТЬ от себя или - сочинение на тему с последующей косметической правкой. Оба случая вскрываются как дважды два - профессионалами. Фи...
3. Реальные дементные тетеньки, в том числе психопатизированные, не обнаруживают такой страсти - они застревают в деталях контента. Авторам надо было бы учесть...
А в целом лихо. Озона, правда, не добавило, да и смысла в опубликовании не видать, но... бывает.

Сергей Ильвовский
25.05.2006, 16:00
Ребята. Да что Вы так всполошились-то из-за этого Жоры Побелкина?
Подделка явная, хоть из Владивостока её посылай. Слазил я по указанному адресу. Я литературный стиль хорошо чую. Всегда могу отличить, кто писал очередной модный "шедевр" автор с обложки или "негр". Самому "негром" быть предлагали.
Но, за всей этой галиматьёй проскользнула мысль, которая бродит среди зрителей И мысль эта серьёзная.
Я тут писал проект новой интеллектуальной игры. Не для фильма - настоящей. И проводил небольшой сравнительный анализ существующих и существовавших игр. Только не с точки зрения игроков СИ, а с точки зрения зрительских предпочтений - что хорошее можно и нужно использовать, и во что можно внести принципиально новое.
Так вот. Кое что из этого письма, совпало с моим мнением, естественно не в такой дурацкой форме.
Кое кто из редакторов игровых программ видел этот проект и они с ним согласны.
Что же я его на стол не выкладываю?
Ну, во первых, не знаю, насколько корректно лезть на этот Форум со своим проектом.
Во вторых не знаю будет ли это интересно всем.
В третьих, кое кто может и обидеться, хотя я старался быть беспристрастным.
А в четвёртых, там шесть страниц текста, как прикрепить к сообщению файл я не разобрался, а набивать заново не хочу. Как, впрочем, и изменять что-то в угоду кому-то.
Извините, что вмешался.

В Молчанов
25.05.2006, 16:58
Попробую ответить на заданные мне вопросы.
Юрию Васильеву:
1. Юра, ты думаешь, что мне было бы сложно прекратить твоё участие в СИ? Достаточно просто не беспокоить тебя. К чему мне столь сложный способ? Да и желания такого не было.
2. Александр Успанов обратил моё внимание на несоответствие даты показа и даты штемпеля на письме. Обнаружив его правоту, проверил. Убедился, что случайно глянул другое письмо, поправил дату. Не знаю, чем тебе так не угодил Успанов, что его попытка разобраться вызвала твою отповедь. На его месте мог быть и другой внимательный зритель, ведущий статистику игр и записывающий их.
3. Вне зависимости от принятого тобой решения, прими мои извинения. Жаль, что вышло именно так. Как редактор я допустил непростительный ляп, как человек я очень огорчён твоей реакцией. Был уверен, что ты гораздо сильнее и умнее и просто посмеёшься вместе со всеми. Увы, самолюбие оказалось сильнее.

Михаилу Сахарову:
Поскольку я переписал письмо, присланное в «Останкино», а не беседовал с автором лично, быть уверенным в её существовании не могу. Фантом-с, не иначе. Или злобные происки неизвестной мне мафии, ставящей своей целью очернить всех и вся, кроме Вассермана, разве что. Кстати, письмо написано в два приёма, разными ручками, но одним почерком. Под диктовку или нет – это мне неизвестно, следствия не проводил.

Александру Эдигеру:
1. С первой котлетой я ситуацию объяснил?
2. Не профессионал. Убеждаюсь в этом по следующим причинам – не провёл следствия по обнаружению и изобличению гадкого автора и, главное, счёл сообщество в целом и отдельных его представителей людьми, имеющими не только БСЭ в голове, но и здоровое чувство юмора, высокую самооценку, не переходящую в самолюбование. Имей я хоть на копейку сомнения в этом – письмо бы так и осталось в моём столе. Как оказалось, ошибался – в этом был весьма неправ.
3. Не думаю, что мне захочется сообщать Полине Михайловне, что она нереальная дементная тетенька, да ещё психопатизированная. Тебе, как медику, виднее, какова она на самом деле.

Еще раз приношу свои извинения всем лицам, упомянутым в письме явном или неявном виде. Впредь буду учитывать, что наличие хороших отношений с людьми может быть отягчающим обстоятельством и вызвать сложную болезненную реакцию. Хвалебные письма, остающиеся у меня, будут переданы игрокам на съёмках. Желание публиковать здесь любого рода выдержки из них, даже самые невинные, пропало начисто. Думаю, что критическое мнение телезрителей по любому поводу я более доводить до сведения игроков если и буду, то иным образом

S.Q.Lapp
25.05.2006, 18:23
Сожалею, что публично, но что делать...

1. Вова, при такой кулинарии - запах котлеты остаётся надолго - даже при наличии полного недоразумения в комбинации со здоровым юмором. Уж извини.
2. Полина Михайловна (Эвита Менингитовна, Имитация Манекеновна), чтоб она была здорова - меня не интересует. Есть она, в деменции или накануне, или является существом понарошку (у кого-то зуд в области Козьмы Пруткова,) - мне начхать. Если ея мнение вывалено, и она при этом - отчасти зеркало российской Своей Игры, бессмысленной и беспощадной - уже интереснее. Тем более, если ей чего-то, может быть, будут сообщать. В ответ.
3. И напоследок - не меня залили (если быть точным, НЕ ЗДЕСЬ и НЕ СЕЙЧАС) - не мне вытираться, но --- два слова. Полагаю, что Г-н Васильев, действительно, гораздо сильнее и умнее, чем виртуальный субъект, коему были принесены столь элегантные извинения.

Твой,

Molotov©
25.05.2006, 20:02
Яков Подольный, дык и я тоже..но кто же знал то:-(((

добавлено через 6 минут
Кстати, письмо написано в два приёма, разными ручками, но одним почерком

"Мои папа и мама!
Я живу хорошо. Просто замечательно. У меня есть свой дом. Он теплый. В нем одна комната и кухня. А недавно мы клад нашли и корову купили. И трактор - тр-тр Митю. Трактор хороший, только он бензин не любит, а любит суп.
Мама и папа, я без вас очень скучаю. Особенно по вечерам. Но я вам не скажу, где я живу. А то вы меня заберете, а Матроскин и Шарик пропадут".
Но тут дядя Федор увидел, что деревенские ребята змея в поле запускают. И дядя Федор к ним побежал. А коту велел письмо дописывать за него. Кот взял карандаш и начал писать:
"А еще у нас печка есть теплая. Я так люблю на ней отдыхать! Здоровье-то у меня не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается. Потому что, дорогие мои папа и мама, жизнь у меня была сложная, полная лишений и выгоняний. Но сейчас все по-другому. И колбаса у меня есть, и молоко парное стоит в мисочке на полу. Пей - не хочу. Мне мышей даже видеть не хочется. Я их просто так ловлю, для развлечения. Или на удочку, или пылесосом из норок вытаскиваю и в поле уношу. А днем я люблю на крышу вскарабкаться. И там глаза вытаращу, усы расправлю и загораю как ненормальный. На солнышке облизываюсь и сохну".
Тут кот услышал, что мыши в подполе заскреблись. Крикнул он Шарика и в подпол побежал с пылесосом. Шарик карандаш в зубы взял и стал дальше калякать:
"А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется - хоть в дом не заходи. Зато новая растет - чистая, шелковистая! Просто каракуль. Да еще охрип я немножечко. Прохожих много, на всех лаять приходится. Час полаешь, два полаешь, а потом у меня не лай, а свист какой-то получается и бульканье.
Дорогие папа и мама, вы меня теперь просто не узнаете. Хвост у меня крючком, уши торчком, нос холодный, и лохматость повысилась. Мне теперь можно зимой даже на снегу спать. Я теперь сам в магазин хожу. И все продавцы меня знают. Кости мне бесплатно дают... Так что вы за меня не переживайте. Я такой здоровый стал, прямо - ух! Если я на выставку попаду, мне все медали обеспечены. За красоту и сообразительность.
До свиданья. Ваш сын - дядя Шарик".
Потом он слово "Шарик" хотел исправить на "Федор". И получилось вообще что-то непонятное:
"До свиданья. Ваш сын - дядя Фарик".

Виксан
26.05.2006, 11:15
Юрий, посмотрите на себя в записи! Слава богу, ты проиграл

Хлебовводов в юбке.
Сказано же было, не обижайтесь.
Ни на негров, ни на старушку из села.
Кому Дима Билан, а кому Шолохов Иван.

Nikolaev N.
26.05.2006, 15:07
"Юпитер, ты сердишься, значит ...?"
Независимо от того, кто писал - реальная женщина или "ЖП", мнение, высказанное в письме, довольно близко к мнениям некоторых телезрителей из тех, с кеи доводилось беседовать по поводу СИ.

Molotov©
26.05.2006, 17:54
А я слышал мнения многих телезрителей, что высказывают мнение телезрителей обычно те, кто хотят придать больший вес своим словам, а что еще хуже, выдают это, якобы услышанное мнение за свое..

Но я это слышал не сегодня.давно:-)))

Пенелопа
26.05.2006, 18:10
Знаете, тут уже разговор повернул совсем на другое. СИ в общем-то совсем не при чем. Это разговор о степени доброжелательности к людям у этой женщины, да и у многих других... На самом деле суждения, неоднократно высказываемые даже и здесь, типа "У Фили с интеллектом напряги", " Басков совершенно не умеет петь", ""Моя любимая няня" - бездарный сериал" и прочее не сильно отличаются от письма этой женщины. Она так видит игроков, они ей не родные, не близкие, не друзья... Взяла и написала. Это называется "человек с активной жизненной позицией". Недобро написала, так это остается на ее совести...

Nikolaev N.
26.05.2006, 18:43
Molotov©,
выдают это, якобы услышанное мнение за свое..
А перевести? :)

zfatima
27.05.2006, 04:53
А я в этом услышала нечто такое знакомое ...
Когда мне было лет 15-16, и была я жаждуща до идеалов и сильно умная, писала как-то Льву Лещенко(!?!):lol: В этом "письме" призывала его одуматься и бросить эстраду (слова "попса" ещё не знала), чтоб, значит, не позорил ни себя, ни музыку ...
Недавно наткнулась не то на черновик, не то на оригинал - умереть, не встать! О, золотые годы юношеского максимализма!!! Три десятка лет прошло, мне теперь смешно, а Лев Лещенко и ныне там.
Это я к тому: может и в данном случае сие послание ваяла не бабушка, а такая же экзальтированная девица, только более юморная?
В который раз замечаю: ну чересчур мы серьёзные люди, господа!! Что ж так обиделись-то? Или с народом "о телевизорах" не разговаривали? Посмеялись и ладно!

Avtor
27.05.2006, 11:06
Юрий,если Вы еще на Форуме: ну зачем принимать так близко к сердцу все,что говорится незнакомыми Вам людьми? Вот, если бы это было публичное мнение А.Вассермана, или А.Друзя, или В.Молчанова - я бы-понял. Кстати, скандальная статья Юли (не помню фамилии) произвела на меня более глубокое впечатление. Там была подлость, здесь - глупость (мне так показалось). Но, кое-что верно. Это - о поведении перед телекамерой. Согласен, что невозможно всерьез играть,и одновременнно строить глазки телезрителям. Но всегда с ужасом смотрю, как моргаю и облизываю губы - неужели и в жизни так? Или это реакция на софиты? И с фразами типа, "рискну предположить", "коты обычно ходят налево" и так далее стоило бы побороться, хотя бы редакторам - вырезать их что-ли? Кстати, об отзывах: После какой-то игры (не первой) школьный сторож, которого я консультировал в хирургическом отделении, сказал мне буквально следующее: "Вы знаете,я никогда не думал, что Вы умный человек, но теперь я понял, что, все-таки,умный". Я полдня ходил под впечатлением.
P.S. А вот про деньги - это,по-моему, совсем не по адресу. Ну выиграл Вассерман 15 или 16 игр подряд, получил меньше 300 000 рублей - разве это компенсировало жуткое физическое и моральное напряжение в течении нескольких суток? И это Вассерман, про рядовых игроков, которые приезжают за тридевять земель и выигрывают несколько тысяч рублей, я не говорю.
Но играть в "Свою игру" хочется, а в "Кто хочет стать миллионером" - нет.

Виксан
27.05.2006, 11:52
И с фразами типа, "рискну предположить", "коты обычно ходят налево" и так далее стоило бы побороться, хотя бы редакторам - вырезать их что-ли?

СтОит, если их колиКчество переходит определенный предел и влияет на каКчество. Но по-моему, ещё не стОит. Пока эти фразочки смотрятся и слушаются довольно мило и забавно. Но это моё ИМХО.

Sasha
27.05.2006, 12:58
Что ж так обиделись-то? Или с народом "о телевизорах" не разговаривали? Посмеялись и ладно!
-appl-
Avtor, согласен с Вами по поводу первой части(что не стоит обижаться), но по поводу этого:
И с фразами типа, "рискну предположить", "коты обычно ходят налево" и так далее стоило бы побороться
не могу согласиться.
Во-первых, Жданов, например, доказывает, что можно иметь свой стиль(и следить за ним) и при этом играть очень и очень мощно. Во-вторых, разве "Коты ходят налево" или "И почём?" смотрелось плохо? По-моему, очень было забавно :) ИМХО, некоторым "слежка за собой" (в умеренных масштабах - после оглашения ответа, или после того, как уже нажал) не мешает. А если кому-то мешает - это заметит Молчанов, встанет и отругает, как следует - прямо не отходя от кассы :)

kamerer
27.05.2006, 13:07
А может быть каждый имеет право оставаться самим собой? Если кому-то нравиться теребить усы или бороду - да пожалуйста! Если уважаемому Либеру нравиться давать ответ в вопросительной, а не утвердительной форме,кто может это ему запретить, да и зачем?! Ну что особенного, раздражающего, в манере ответов уважаемого Жданова? Ведь каждый человек, слава Богу, индивидуален. А кому не нравиться, то ведь никто смотреть-то и не неволит! Пусть переключаются на другой канал! Обращать внимание на мелкие укусы не стоит, на мой взгляд. Считаю, что дорожить мнением надо только тех людей, чьим мнением ты дорожишь! А доставлять удовольствие тому, кто всю эту историю затеял, таким длинным и бурным обсуждением этого подметного, по сути, письма, право, не стоит! Если в чем-то не прав, прошу не судить строго.

Svet
27.05.2006, 18:25
дорожить мнением надо только тех людей, чьим мнением ты дорожишь
Вот-вот, дорожить именно мнением социально либо лично для тебя значимых людей, а не таинственных анонимов, скрывающихся под личиной 70-летних теток. И похвалы бы я от них принимала с осторожностью

nut_oreh
28.05.2006, 03:20
S.Q.Lappу, Саша, аплодирую и снимаю шляпу, лучше не скажешь.
Молотову, Гена, за Успенского спасибо... но если бы чуть-чуть пораньше.
Всем, Юра Васильев на обделённую жизнью тётку не обижался. См. его посты в хронологической последовательности.

Параллели между Гоголем и частично омоложенной бабкой не вижу. Н.В. знал грань между юмором и злобной насмешкой, читая его (даже в позапрошлом веке), люди смеялись, а не оскорблялись. И не в усах, лапах и хвостах тут дело...

гробовщик Безенчукъ
29.05.2006, 00:58
Но играть в "Свою игру" хочется, а в "Кто хочет стать миллионером" - нет.

Это Вы за всех сразу решили или это Ваше личное мнение? Мне бы 3 миллиона, например, были бы не лишними. -poet-

Molotov©
29.05.2006, 01:22
А перевести? там все по русски:-)

Была подвергнута саркастической насмешке Ваша фразамнение, высказанное в письме, довольно близко к мнениям некоторых телезрителей из тех, с кем доводилось беседовать по поводу СИ.

Ну это тем кто не понял письмо Дяди Федора:-)

Nikolaev N.
29.05.2006, 01:49
там все по русски:-)

Была подвергнута саркастической насмешке Ваша фраза

Ну это тем кто не понял письмо Дяди Федора:-)

И, все же, переведите на русский язык Ваше высказывание ... выдают это, якобы услышанное мнение за свое..

Пенелопа
29.05.2006, 09:30
Avtor, а вот у меня возникло предположение, что поведение, описанное Вами "... с ужасом смотрю, как моргаю и облизываю губы...", проявляется очень у многих игроков, просто у некоторых оно выражается в виде слов-паразитов. Может быть стократно упомянутое "рискну предположить" - такой же словесный паразит? И произносится просто автоматически? (У одного из моих коллег, с которым часто приходится общаться по телефону, есть манера по два-три раза вставлять в предложение слово "честно говоря". "Здесь, честно говоря, возникает такая проблема, честно говоря, - мы не можем получить отчет". Он сам не замечает эту присказку) А когда на это обращают внимание - человек смущается и на какое-то время теряется, как это и было недавно с гроссмейстером...

Molotov©
29.05.2006, 09:50
Nikolaev N., простите, но я не знаю как переводить с русского на русский. Если Вас не затруднит, Вам придеться четче сформулировать Вашу просьбу. Приватно.

Strel
30.05.2006, 18:32
Странно все реагируют. ВКМ понимаю, а Скоттишфолда - нет. Смешно же! Перечитывал сейчас и опять пополам складывался.

Молотов, а мне напомнило не письмо дяди Фёдора, а "Товарищи учёные" Высоцкого:

Чем дёргать себя за усы, прыгать, скакать, ПРЕДПОЛАГАТЬ, приезжайте к нам в деревню. В скотном дворе для вас (не хочется писать с большой буквы) полно работы. Блейте, хрюкайте… Тут есть место всем. Деньги заработаете. Их вообще-то зарабатывают, а не «срывают» напоказ.

Садитесь на полуторку, валяйте к нам в Тамбовщину, а гамма-излучение денёк повременит...

В Молчанов
31.05.2006, 00:33
Эх, Серёжа, ваши бы слова, да кому-то в уши. Или в глаза.

Илья
06.06.2006, 11:30
Прочитал и письмо и дискуссию вокруг него. Хочу сказать, по собственному опыту общения с людьми, знаю, что СИ вообще не очень котируется у большинства телезрителей. Сколько раз я слышал: "Да на фиг тебе эта "Своя игра"? Вот "Миллионер" - это да. Там и денег больше можно выиграть и подсказки дают. А в СИ - сложные вопросы и денег чуть-чуть. И не действуют никакие разумные аргументы. Да они и вообще неприменимы к таким людям. Так что, думаю, сие письмо есть просто образец невежества и мелкой злобы, а посему - не стоит обращать на него внимание.

vulpes
06.06.2006, 20:35
Илья, сколько людей, столько и мнений - я лично знаю людей, которые как раз СИ считают единственнйо действительно умной игрой. ИМХО, сравнивать СИ и "Миллионера" невозможно - это совершенно разные игры по своей природе. Это не значт, что одна плохая, а другая хорошая - просто разные игры, в каждой из которых есть и свои привлекательные стороны, и свои недостатки (не сочтите за нескромность - я поиграл там и там, поэтому могу судить), но лично мне СИ более интересна хотя бы по накалу борьбы и по динамике.

Илья
07.06.2006, 11:35
Илья, сколько людей, столько и мнений - я лично знаю людей, которые как раз СИ считают единственнйо действительно умной игрой. ИМХО, сравнивать СИ и "Миллионера" невозможно - это совершенно разные игры по своей природе. Это не значт, что одна плохая, а другая хорошая - просто разные игры, в каждой из которых есть и свои привлекательные стороны, и свои недостатки (не сочтите за нескромность - я поиграл там и там, поэтому могу судить), но лично мне СИ более интересна хотя бы по накалу борьбы и по динамике.


Я с вами полностью согласен. Для меня тоже СИ наиболее привлекательна. По "Миллионеру" могу судить только как зритель, хотя мне довелось один раз присутствовать и в студии при записи этой игры. Вот как раз динамики и накала борьбы там нет вообще. Да и с кем бороться то? С компьютером? С Галкиным? Все происходит размеренно и неторопливо. Скучно!!! Более динамично "Слабое звено". Тут я могу говорить с определенным знанием, т.к. участвовал в этой игре. Но СИ в этом плане стоит гораздо выше.
Но большинство людей-зрителей привлекают вовсе не эти стороны вышеперечисленных игр, а возможность выигрыша определенной денежной суммы. И судят об игре они как раз по этому показателю. Вот этого я никак не могу принять!

В Молчанов
07.06.2006, 11:43
Из свежей почты.
Фамилий не называли, читайте как есть:


TO: "Своя игра ". Тема: внешний вид игроков
----------------
Вопрос/Коментарий: Внешний вид игроков оставлае желать лучшего: эти, с позволения сказать, мантии ужасны, игроки в них похожи на полочей. Это, честно говоря и раздразает и отталкивает. Умные, интересные, привлекательные и распологающие к себе люди на экране телевизора, к тому же в такой интнресной и красивой программе, могли бы выглядеть соответственно. Как вы считаете?

Nikolaev N.
07.06.2006, 12:25
ПМСМ, тут самое главное - спросить мнение операторов.
Без мантий надо будет заранее предупреждать, что нельзя надевать мелкоклеточное и мелкополосатое, но кто-нибудь все равно будет об этом забывать.
Сейчас, когда якобы претенденты в первом ряду и игроки одеты унифицировано, хорошо выделяются лица игроков, если же мантии убрать, то не исключено, что лица потеряются, растворятся на общем пестром фоне.
Хотя самим игрокам мантии мешают, особенно летом.

Пенелопа
07.06.2006, 12:43
Пусть не мантии, но все равно должно быть что-то объединяющее. Пусть снова академическая шапочка, например. Яркий шарф. Шейный платок. Или... накидка, типа мантия ;)

А можно еще как в Умниках и умницах вообще всех наряжать в одинаковую форму. И гроссмейстеров отмечать жилетками. :)

Просто очень разные игроки и по материальному достатку и по чувству вкуса и по росту и по комплекции и по внешности.... Вот подставочки-то размещают, чтобы большой не нависал над невысоким, казался одинаковым...

Чем мантия удобна - она универсальна и подходит самым разных людям. Правда и она может быть мала, как выяснилось. Чем неудобна - ну, общей эстетикой...

kamerer
07.06.2006, 12:57
Из свежей почты.
Фамилий не называли, читайте как есть:
TO: "Своя игра ". Тема: внешний вид игроков
----------------
Вопрос/Коментарий: Внешний вид игроков оставлае желать лучшего: эти, с позволения сказать, мантии ужасны, игроки в них похожи на полочей. Это, честно говоря и раздразает и отталкивает. Умные, интересные, привлекательные и распологающие к себе люди на экране телевизора, к тому же в такой интнресной и красивой программе, могли бы выглядеть соответственно. Как вы считаете?
А может быть все гараздо проще?! Как любит говорить наш Президент, "глубоко убежден", что основное раздражение у таких вот писак и им подобным, вызывает, далеко, не внешний вид игроков и их поведение. Наличие знаний и интеллекта их раздрожает, которых, к сожалению, у них самих-то(у писак этих) и нет! Согласитесь, когда смотришь игру, меньше всего рассматриваешь игрока, а больше думаешь и следишь за ответами. Ну не будут же они, в самом деле, писать:"ишь ты, умный какой, а еще очки надел, ителлегент собачий!" Потому что, тогда единственный ответ - не смотрите. Смотрите "Поле чудес". Уж там все такие естественные, что мороз по коже. Вот к внешнему и цепляются. Проявиться и в такой форме можно.

Яков Подольный
07.06.2006, 12:58
Чем неудобна - ну, общей эстетикой...
Эстетикой, млин...
А внутре ея-каково??!!!
-zol-

kamerer
07.06.2006, 13:06
Эстетикой, млин...
А внутре ея-каково??!!!
-zol-
Никогда не надевал, к сожалению. Ну и каково внутре-то, Яков Моисеевич?

В Молчанов
07.06.2006, 13:35
Сергей Яковлевич, если вам самому ничего не мешает - милости просим на отбор.

kamerer
07.06.2006, 14:46
Премного благодарен, Владимир Константинович! Да, знаете ли, боязно как-то... Или рискнуть..?

mika
07.06.2006, 14:47
Чем неудобна - ну, общей эстетикой...
Ах, не скажите...
Дамы в мантии любой комплекции кажутся ...ПРОСТИТЕ, девочки, не обижайтесь... "бабами на чайник":(
Вон у Маши, оказывается, какая фигурка, хоть в ЧГК увидели, а в СИ ну, не очень, честное слово;)

И мне кажется в ней очень душно, а если руки обнажены, то ещё и липнет... Бр-р-р!

В Молчанов
07.06.2006, 15:51
Сергей Яковлевич, рискните. Не потеряете ничего, разве что на первых порах минут 20 времени. О приобретениях пока умолчу.
Елена, мантия - зло. Но, увы, пока неизбежное.

Пенелопа
07.06.2006, 15:55
mika, нет, она не липнет, там такая шелковистая поверхность, она скользит. Но все равно, как пишут в специальных журналах, "зрительно увеличивает фигуру". Что не способствует.

mika
07.06.2006, 16:04
...мантия - зло. Но, увы, пока неизбежное
Ну, если неизбежное, то вопрос исчерпан...

Яков Подольный
07.06.2006, 16:32
Никогда не надевал, к сожалению. Ну и каково внутре-то, Яков Моисеевич?

ЖАРКО! ПОТНО! НЕ ВЕНТИЛИРУЕМО!

Каа
07.06.2006, 17:04
А, по-моему, вполне терпимо.
Хотя, для того, чтобы мне стало по-настоящему жарко, или я должен заняться чем-то физически тяжёлым, или чтобы меня лихорадило (было на съёмках, правда, только в первом ряду).
Ну питон я.

kamerer
07.06.2006, 17:10
ЖАРКО! ПОТНО! НЕ ВЕНТИЛИРУЕМО!
Ну тада не пойду! А! Где наша не пропадала! Пойду! (Хотя наша, как раз, везде пропадала...)

Strel
07.06.2006, 18:22
Дамы в мантии любой комплекции кажутся ...ПРОСТИТЕ, девочки, не обижайтесь... "бабами на чайник":(
Вон у Маши, оказывается, какая фигурка, хоть в ЧГК увидели, а в СИ ну, не очень, честное слово;)

Ага, и потом вместо содержания передачи обсуждали декольте. Просто супер.

Анка
07.06.2006, 20:01
эти, с позволения сказать, мантии ужасны, игроки в них похожи на полочей
Да ладно, полочу в такой мантии и работать-то несподручно :lol:

v_fedoroff
07.06.2006, 21:15
Да ладно, полочу в такой мантии и работать-то несподручно :lol:

На полочи, а инквезитары.

добавлено через 1 минуту
Ага, и потом вместо содержания передачи обсуждали декольте. Просто супер.

Видимо, содержание декольте было интереснее, чем содержание передачи:)

Maria
07.06.2006, 21:23
Ах, не скажите...
Вон у Маши, оказывается, какая фигурка, хоть в ЧГК увидели, а в СИ ну, не очень, честное слово;)

И мне кажется в ней очень душно, а если руки обнажены, то ещё и липнет... Бр-р-р!

Спасибо! :)
А в мантии, действительно, несколько душновато.
Помнится, я на самой своей первой игре (когда ещё шапочки были) боялась под конец в обморок рухнуть.

добавлено через 1 минуту
Ага, и потом вместо содержания передачи обсуждали декольте. Просто супер.

Серёж, положим, содержание декольте обсуждали ровно в одном месте. Причём место это - одно из наиболее дурацких жж-ных коммьюнити.
Или я чего-то не знаю?:p

vulpes
07.06.2006, 21:25
mika, у меня не липла ;) , хотя дело было летом - она же из синтетики, влагу не впитывает, но жарковато в ней - это правда

mika
07.06.2006, 22:19
Ну, не липнет, и на том спасибо...;) А то у меня создавалось впечатление, что когда некоторые игроки взмахивают руками, то как бы хотят отклеить рукава от них

Хотя справедливости ради надо отметить, что некоторые щупленькие мужчины в мантиях кажутся ОГО-ГО:)

Nikolaev N.
08.06.2006, 00:22
Ну, не липнет, и на том спасибо...;) А то у меня создавалось впечатление, что когда некоторые игроки взмахивают руками, то как бы хотят отклеить рукава от них

Это потому что рукава перед съемкой подкалывают булавками на нужную длину, но иногда получается, что они все же оказываются длинноваты. Тогда ими и взмахивают, чтобы подбросить их вверх, как бы укоротить, но, благодаря вышеуказанной гладкости, эффект получается слабый и не надолго.

Svet
08.06.2006, 07:54
Нет, мантии надо оставить: только и не хватало еще пиджаков от кутюр и колье на дамских шеях! А что делать людям, которые сдуру приедут в джинсах и на общем фоне почувствуют себя неуютно? В бутик бежать?

Лариса
08.06.2006, 12:38
Да, в мантиях конечно, жарко и душно и чувствуешь себя, как мышь под метлой, но они необходимы, прежде всего, как знак. Многие даже говорят: "Своя игра? А, это там, где в мантиях!"

Илья
08.06.2006, 12:50
А мне кажется, что в мантии тяжелее, когда сидишь на первом ряду. Когда играешь, то некогда концентрироваться на том, жарко или нет.

zvezdochka
08.06.2006, 13:08
но они необходимы, прежде всего, как знак.
согласна.
но некоторые мантии уже протерлись до дырок на рукавах. честное слово. может быть, их можно заменить _на такие же, но с перламутровыми пуговицами_ ? (с) но наверное, это очень дорого -cry-

В Молчанов
08.06.2006, 13:15
алиса, и мы тоже за. Но карден, нехороший человек, упрямится, а лагерфельд без стразов от сваровски мантий не видит. И, что самое главное, играть всё равно будут не мантии, а люди.
Впрочем, отчего бы не поговорить с художником программы? Поговорю, пусть он заштопает всё, что можно.

Алдр
08.06.2006, 14:28
Первое, что запоминается от игры - действительно, мантия (когда смотришь по ТВ) и умные вопросы. А когда сам играешь - мантию ощущаешь только после игры - когда пот со лба вытираешь.

Сергей Ильвовский
08.06.2006, 15:15
Мантии, конечно, должны остаться.
В конце концов, это определённая "фишка", если угодно - "лейбл".

А тем, кому не нравится, можно предложить следующий выход:
Пусть приходят на игру голыми.
Вот тогда представится возможность продемонстрировать свой интеллект не закамуфлированный ничем!

Интересно: повысит это рейтинг, или понизит?

В Молчанов
08.06.2006, 15:42
Сергей, дык это кто придёт. Кое-кто понизит, а кое-кто Тааааак повысит.
Боюсь только, что в "останкино" не войдут те, кто могут повысить, там милиция на входе. А оне тоже человеки

Avtor
08.06.2006, 22:53
Да, мантии - это фирменный знак, такими вещами не бросаются. Надо оставлять.

Сергей Ильвовский
09.06.2006, 08:49
Боюсь только, что в "останкино" не войдут те, кто могут повысить, там милиция на входе. А оне тоже человеки
Играют-то, в основном мужики. Интересная милиция в "Останкино"!

Лариса
09.06.2006, 13:56
Играют-то, в основном мужики. Интересная милиция в "Останкино"!
Фи, какой мужской шовинизм. Или вы не встречали дам - Архипову, Прокофьеву, Елшину?

В Молчанов
09.06.2006, 14:31
Сергей, там обычная милиция. Вот вы бы Машу Карпову (Машенька, прости, будь ласка) просто так пропустили бы? Думаю, кстати, что и Андрюшу Штефана могли бы не пропустить. И ориентация тут не при чём, просто когда на таком торсе такой умище... Полюбоваться хочется, а не пускать...
ХИ-Хи.

Сергей Ильвовский
09.06.2006, 14:44
Фи, какой мужской шовинизм. Или вы не встречали дам - Архипову, Прокофьеву, Елшину?
Встречал. Но, прикиньте статистические данные.
И, вообще, всё это не о том.

добавлено через 11 минут
Вот вы бы Машу Карпову (Машенька, прости, будь ласка) просто так пропустили бы?
No comments.

Каа
09.06.2006, 15:43
А потом, в охране Останкино дамы тоже есть. В последнее время мне встречались в основном они.

konst
20.06.2006, 11:17
Если письмо не чей-то фальшак то зерно истины в нем есть многие гроссы давая ответ предполагают, и еще иногда добавляют академические ссылки, а СИ смотрят разные люди по личному опыту могу сказать, что когда я мелькал там потом. об этом мне говорили разные люди, разнообразных профессий во многих городах нашей страны и если слово тысяча в Москве звучит просто то в какой-нибудь деревне под Рязанью это сумма.

Анка
20.06.2006, 12:32
Konst, Вы - иностранец? :confused:

Яков Подольный
20.06.2006, 12:47
Rp.:.,,,,,,;:;:------!??!
D.quantum satis
S.расставить по вкусу

Strel
20.06.2006, 18:49
konst,
огромное спасибо. Вы напомнили полезный совет: "Следует выслушать и другую сторону".

konst
22.06.2006, 19:16
Konst, Вы - иностранец?
почему?

Nikolaev N.
22.06.2006, 21:24
konst,
почему?
Наверно поэтому: http://www.forumsi.org/showpost.php?p=3102&postcount=122:)

Анка
22.06.2006, 21:58
Konst, да потому что с русским языком не в ладах!

гробовщик Безенчукъ
22.06.2006, 22:15
Вставлю свои пару строк.
Про мантии-это, конечно, фишка игры, но я уже писал, что при нынешнем оформлении студии смотрится все- мрачнее некуда. Черная мантия в черной студии... Черная в красной/зеленой и даже серобуромалиновой студии смотрелась бы получше.
Ну и что. Мне тоже КХСМ на данном этапе нравятся куда больше теле-СИ. И рвусь я туда не в последнюю очередь за деньгами, кстати, ничего зазорного в этом не вижу. За три лимона деревянных я и поскучаю наедине с Галкиным, не развалюсь. Печально то, что в СИ выплачивают деньги не всем, а только победителю (вроде бы, поправьте если ошибаюсь). Стимул у сильно отставших попробовать догнать теряется напрочь. "У меня два костюма- болгарский и синий. Так в каком же из них я туда НЕ пойду"- примерно так.
К сожалению, при нынешней полной деградации призовой массы (платят за букву, за слово, за фразу - за все) в большинстве игр и лотерей, где можно выиграть миллионы денег, автомобиль, путевку на Канары или личную встречу с Бэкхемом, СИ среди общей зрительской массы так и будет непопулярна в смысле "поиграть", пока не найдет какой-то дополнительный стимул для умных, но бедных. Раньше был автомобиль, а теперь нету.... А за 5-6 тысяч рублей, да еще со своими расходами на дорогу и на проживание- это не каждому будет интересно. Хотя и эти деньги не гарантированы :(

Nikolaev N.
22.06.2006, 22:27
гробовщик Безенчукъ, Вы опять с темой промахнулись.:(
Тема эта про отзывы телезрителей об игроках, а не об игре.

А текст Ваш непонятен и противоречив: ... при нынешней полной деградации призовой массы (платят за букву, за слово, за фразу - за все) в большинстве игр и лотерей, где можно выиграть миллионы денег, автомобиль, путевку на Канары или личную встречу с Бэкхемом, то есть, если в большинстве игр и лотерей после деградации призовой массы можно выиграть "миллионы денег", то что же там творилось "до деградации"!

гробовщик Безенчукъ
22.06.2006, 22:44
Николаев Н.
Говоря про деградацию призовой массы, я имел ввиду, что призы потеряли свою ценность как то, что можно заработать долгим и упорным трудом. И работа вместе с этим тоже потеряла свою ценность, если ты не президент Райфайзен-банка и не топ-менеджер Газпрома. Зачем теперь зарабатывать, если за одну букву получаешь автомобиль, за одну этикетку- самолет, за одну крышку- миллион баксов.... Вот и сошел народ с ума, играя во все эти игры и лотереи...
Вручение таких призов за такую фигню в корне неправильно, ибо отбивает охоту думать и работать, но оно есть... И денежный стимул СИ на этом фоне ну совсем потерялся. Пять-семь тысяч, которые игрок, возможно, выиграет, а может и нет, не окупят даже дорогу/гостиницу. Нужен дополнительный стимул, а нету его. И не один на полгода- хоть и миллион баксов, а хотя бы один на 5-6 игр.

Nikolaev N.
23.06.2006, 00:11
гробовщик Безенчукъ, суля по всему, Вам следует нанять корректора (или редактора, на Ваше усмотрение), чтобы он приводил Ваши тексты в соответствие с тем, что Вы имели в виду.

гробовщик Безенчукъ
23.06.2006, 00:29
Нет, не в том вопрос. Обычно я сначала пишу ответ в Ворде, потом думаю, редактирую, корректирую его. Сегодня же нет времени и желания, да и показать, что есть неправильное изложение мысли, тоже не мешает

Nikolaev N.
23.06.2006, 00:41
гробовщик Безенчукъ,
Сегодня же нет времени и желания, да и показать, что есть неправильное изложение мысли, тоже не мешает
Если нет времени и желания, то зачем писать?

Maria
23.06.2006, 07:06
И денежный стимул СИ на этом фоне ну совсем потерялся.

г-н Безенчук, а вы никогда не думали, что не денежный стимул является для игроков СИ главным, а что-то другое?

mika
23.06.2006, 08:43
Мне тоже КХСМ на данном этапе нравятся куда больше теле-СИ. И рвусь я туда не в последнюю очередь за деньгами, кстати, ничего зазорного в этом не вижу
СИ среди общей зрительской массы так и будет непопулярна в смысле "поиграть", пока не найдет какой-то дополнительный стимул для умных, но бедных. Раньше был автомобиль, а теперь нету....
Фуф, наконец-то мне понятно стало, отчего это Вы так раздухарились. Все Ваши ЦУ по улучшению СИ сводятся к банальному - чтобы на призовом подиуме был не призок какой-то, а ПРИЗИЩЕ, дабы и Вы соизволили почтить присутствием...

"Деньги - очень полезная штука. Они позволяют не делать того, чего не любишь делать, а я не люблю делать почти ничего" - Граучо Маркс.
А за 5-6 тысяч рублей, да еще со своими расходами на дорогу и на проживание- это не каждому будет интересно. Хотя и эти деньги не гарантированы
Однако, судя по всему, число желающих не снижается;)

konst
23.06.2006, 12:36
Konst, да потому что с русским языком не в ладах!
Да я не русский и не еврей.

Strel
23.06.2006, 12:42
гробовщик Безенчукъ, суля по всему, Вам следует нанять корректора (или редактора, на Ваше усмотрение), чтобы он приводил Ваши тексты в соответствие с тем, что Вы имели в виду.

Безенчук не имеет в виду, он обычно имеет ввиду...

Nikolaev N.
23.06.2006, 12:57
добавлено через 7 минут
Все Ваши ЦУ по улучшению СИ сводятся к банальному - чтобы на призовом подиуме был не призок какой-то, а ПРИЗИЩЕ, дабы и Вы соизволили почтить присутствием...
;)... а гроссы многознающие чтобы под ногами не путались.:)

Однако, судя по всему, число желающих не снижается;)ПМСМ, даже если призовые деньги вообще отменить, желающих играть будет - хоть отбавляй.

Анка
23.06.2006, 14:07
Да я не русский и не еврей.
Прошу прощенья, если мое замечание Вас обидело. А при чем здесь евреи-то?

гробовщик Безенчукъ
23.06.2006, 14:57
Maria
Возможно, Вы и правы. То есть скорее всего правы. Но если посчитать, сколько потенциальных игроков отпугивает отсутствие суперприза, я думаю мы получим цифру немалую. Согласитесь, чтобы играть себе в убыток, нужно быть прежде всего фанатом теле-СИ. Такие есть, но не в миллионном количестве :(

mika
Я уже объяснял, почему при нынешнем теле-СИ я не буду отбираться. Объяснял раз десять точно. Могу лично Вам объяснить одиннадцатый. И это совсем не из-за суперприза. У меня достаточно средств, чтобы не думать о выигрыше, если, конечно, это не автомобиль или 3 лимона деревянных. И деньги, выигранные в теле-СИ, меня волнуют сильно мало. Хотя и фаном теле-СИ я не являюсь.

Maria
23.06.2006, 15:04
Maria
Возможно, Вы и правы. То есть скорее всего правы. Но если посчитать, сколько потенциальных игроков отпугивает отсутствие суперприза, я думаю мы получим цифру немалую. Согласитесь, чтобы играть себе в убыток, нужно быть прежде всего фанатом теле-СИ. Такие есть, но не в миллионном количестве :(

Сколько? Посчитайте. Я не уверена, что выборка будет сколь-либо репрезентативной.
К тому встаёт другой вопрос - а нужны теле-СИ игроки, которые пришли исключительно за деньгами?

гробовщик Безенчукъ
23.06.2006, 15:27
К тому встаёт другой вопрос - а нужны теле-СИ игроки, которые пришли исключительно за деньгами?

А что тут плохого? Если человек умный и хочет заработать (заметьте- не стырить или получить на халяву, а именно заработать) денег собственным умом, и желательно побольше. Это ИМХО совершенно нормальное желание. Почему-то когда ААД выиграл более 100 тысяч за одну игру, никому и в голову не пришло обвинить его в том, что он "пришел за деньгами". И это правильно :)

Maria
23.06.2006, 15:46
Не передёргивайте.
И читайте внимательно посты, на которые отвечаете.
Я говорила о людях, которые приходят в СИ исключительно за деньгами.
Всё-таки первоочередными должны быть иные мотивы.

гробовщик Безенчукъ
23.06.2006, 15:51
Мария
Я не буду с Вами спорить. Просто не буду.

Господин Гарнак, если в Ваши планы не входит спор о чем бы то ни было, то и НЕ СПОРЬТЕ. Писать же об этом, ЛИШЬ продолжение спора.
Предупреждение коммулятивное. Molotov(с)

Maria
23.06.2006, 16:10
Я и не собиралась с Вами спорить.
Я лишь указала на неверную Вашу трактовку моего высказывания.

konst
23.06.2006, 16:44
Оффтопик: Прошу прощенья, если мое замечание Вас обидело.
все нормально меня трудно обидеть

ape
23.06.2006, 20:34
...я не буду отбираться... У меня достаточно средств... ...деньги, выигранные в теле-СИ, меня волнуют сильно мало...фаном теле-СИ я не являюсь....
Тогда во имя чего базар? -shut-

Strel
30.06.2006, 18:22
ape, про "троллей" помните?