PDA

Просмотр полной версии : Сыщики 5


Сергей Ильвовский
03.05.2006, 05:06
Друзья. Я у Вас человек новый, так что не обессудьте, если что не так.
Не примите за рекламу, но я киносценарист, пишу детективы. Сейчас на НТВ начался (но, почему-то временно прервался) сериал "Сыщики 5" в котором я написал ряд серий. Один из фильмов в двух сериях называется "Шесть шестых" и посвящён расследованию убийства ведущего прямо в телестудии сразу после окончания интеллектуальной игры, в которой победитель получил приз в 60 миллионов рублей. Если Вам это интересно, то следите за программой НТВ. Поверьте на слово - об интеллектуальных телеиграх (впрочем и радио-) писать я имею право.Было бы очень интересно узнать мнение посетителей форума об этом фильме
С уважением С.Ильвовский

Toronar
03.05.2006, 07:32
Один из фильмов в двух сериях называется "Шесть шестых" и посвящён расследованию убийства ведущего прямо в телестудии сразу после окончания интеллектуальной игры,

Это весело! Про ролевиков, отстреливающих бизнесменов на улицах, в "ментах" уже фильм показывали. Но игроков ЧГК этот крест тоже не минует. Справедливость восторжествовала :)

IgorP
03.05.2006, 08:04
Один из фильмов в двух сериях называется "Шесть шестых" и посвящён расследованию убийства ведущего прямо в телестудии сразу после окончания интеллектуальной игры, в которой победитель получил приз в 60 миллионов рублей.
Думаю, Петру Кулешову будет небезинтересно посмотреть фильм на данную тему.

Пенелопа
03.05.2006, 08:20
... сразу после окончания интеллектуальной игры, в которой победитель получил приз в 60 миллионов рублей....
Интересно... Даже в самой на сегодняшний момент "богатой" игре КХСМ максимум - 3 миллиона, да и тот получили один раз. Или два.
А вот в сериале - ррраз - и 60 миллионов. Не "страшно ли далеки от народа" авторы сериала? Два с лишним миллиона американских рублей за интеллектуальную игру - это многовато даже для нашей неизбалованной лишней валютой страны... -kuku-

Nikolaev N.
03.05.2006, 09:59
ПМСМ, перенести бы про сериал в "Культурный очаг" что ли.

гробовщик Безенчукъ
03.05.2006, 10:20
Где тут в игру с призом 60 миллионов рублей записаться можно? :)
Я первый !

Quinbus Flestrin
03.05.2006, 13:08
Где тут в игру с призом 60 миллионов рублей записаться можно? :)
Я первый !
Так Вам же только что объяснили, чем такие игры кончаются. ;)

гробовщик Безенчукъ
03.05.2006, 18:36
Так Вам же только что объяснили, чем такие игры кончаются. ;)

Да я понимаю, чем кончаются- выигрышем в 60 миллионов. А все остальное, что дальше будет, в том числе и от меня зависит. Так что если я без денег не боюсь- что мне с ними бояться -peace-
Главное- знать пути выхода на Алтуфьевское шоссе а оттуда в Шереметьево не выходя на Ленинградку и МКАД. :cool:

Сергей Ильвовский
03.05.2006, 19:22
Согласен, многовато. Но, когда вы увидите фильм, то поймёте, что выиграть такую сумму при данных условиях было совершенно нереально, хотя формальные правила игры этому не препятствовали. Так что телеканал мало чем рисковал.
А Кулешов об этом сериале знает.

гробовщик Безенчукъ
03.05.2006, 23:05
Сергей Ильвовский
Может быть, Вам стоит порыться в архивах Московской городской прокуратуры? Ко всем делам Вас не допустят, ясен пень, но и среди разрешенного что-нибудь да будет.
Потому что малореальность показываемых в "Сыщиках" дел и однообразность их раскрытия, в принципе, уже наскучивает :o

IgorP
04.05.2006, 08:12
А Кулешов об этом сериале знает.
Интересно, а Кулешов был консультантом в данном сериале или, наоборот, подчерпнул для себя много полезного на будущие возможные форс-мажоры?

Сергей Ильвовский
05.05.2006, 17:30
Консультантами были Матвей Ганапольский и редакторы КХСМ и "Слабого звена".

Toronar
05.05.2006, 18:20
Так Вам же только что объяснили, чем такие игры кончаются.

Сыграть то можно. Самая проблема будет добровольца в ведущие найти

Сергей Ильвовский
05.05.2006, 20:11
Может быть, Вам стоит порыться в архивах Московской городской прокуратуры? Ко всем делам Вас не допустят, ясен пень, но и среди разрешенного что-нибудь да будет.
Рыться смысла нет. Произведение детективного жанра - не учебник по криминалистике и другим смежным дисциплинам - оно преследует совершенно иные цели. Это исследование процессов взаимоотношений людей. а преступления лучше выдумывать, конечно опираясь на реалии жизни. Посмотрите на классиков детективного жанра - все лучшие прозведения - выдуманы от начала до конца.
Потому что малореальность показываемых в "Сыщиках" дел и однообразность их раскрытия, в принципе, уже наскучивает
Я имел отношение к фильмам "Сыщики" "Сыщики-2" и, теперь, к "Сыщикам-5". К"Сыщикам-3" и "Сыщикам-4" я, слава Богу, никакого отношения не имею. Было бы очень интересно узнать: какие фильмы Вам понравились, а какие скучны и малореальны.

Сергей Ильвовский
11.05.2006, 08:11
Информация:
Фильм "Шесть шестых" поидёт по НТВ 20 и 21 мая в20.55

Леонид
19.05.2006, 10:02
Интересно... Даже в самой на сегодняшний момент "богатой" игре КХСМ максимум - 3 миллиона, да и тот получили один раз. Или два.
А вот в сериале - ррраз - и 60 миллионов. Не "страшно ли далеки от народа" авторы сериала? Два с лишним миллиона американских рублей за интеллектуальную игру - это многовато даже для нашей неизбалованной лишней валютой страны... -kuku-

ДА ПОЧЕМУ ЖЕ "СТРАШНО ДАЛЕКИ"!!! Ведь это кино!!! Но плохо ли было бы, если бы в какой - нибудь из таких игр была возможность выиграть такой приз?! А все же давайте даим оценку после просмотра этого "кина"!

добавлено через 1 минуту
ПМСМ, перенести бы про сериал в "Культурный очаг" что ли.
А где же он?!:confused:

добавлено через 1 минуту
Где тут в игру с призом 60 миллионов рублей записаться можно? :)
Я первый !
Ну - НУ!!!! -danger-

добавлено через 4 минуты
Сергей Ильвовский
Может быть, Вам стоит порыться в архивах Московской городской прокуратуры? Ко всем делам Вас не допустят, ясен пень, но и среди разрешенного что-нибудь да будет.
Потому что малореальность показываемых в "Сыщиках" дел и однообразность их раскрытия, в принципе, уже наскучивает :o
Гробовщик Безенчук! А может быть, вам покопаться в архивах Вашего похоронного бюро "Милости просим"! Может, сами чего нароете?! А дело в том, что в "Сыщиках – 2, 3, 4" галиматья потому, что писали авторы, вообще ничего не смыслящие в расследовании убийств.

добавлено через 4 минуты
Сыграть то можно. Самая проблема будет добровольца в ведущие найти
А вот это правильно! Вряд ли кто захочет стать камикадзе!

гробовщик Безенчукъ
20.05.2006, 21:34
Вот и закончился первый день показа этой серии. Впечатлил Ганапольский в роли ведущего. Просто шоу-мен и супер-мен. И сама игра "6/6" тоже ничего, и декорации.
Только вот эти декорации- три стола, за которыми стоят игроки, подиум ведущего и полукруг зрительских мест- очень напомнили одно место, где я когда-то был. Это место называлось "13 студия Останкино", и снимали там не "Тему" про нудистов с Менделеевым, и не программу "Мы" про сектантство с Познером (на коих я тоже, к слову говоря, был, и которые снимались именно в 13 студии), а некую игру, которая на С начинается на А заканчивается и состоит из двух слов. Ганапольский в ярком пиджачке очень напомнил одного ведущего с фамилией на букву К, только смотрелся несколько ярче и эффектнее.
Кстати, в отборе на эту игру задавали 30 вопросов разной степени сложности. :)
А еще запомнились слова главного редактора (по сценарию): "Мы игроков отбираем разных, но обязательно эффектных и минимум три года не игравших ни в какие игры. Иначе нас зритель смотреть не будет".
Либо редактор озвучил мнение телекомпании НТВ, либо просто так совпало. Хотя мне в такие совпадения верится очень слабо.
И еще там шли усиленные намеки на финансовые проблемы игры...
Короче, сериал получился с подтекстом, открытым по самое не могу. Даже пиджачок подобрали такой же по стилю, цвету и фасону- чтобы не дай б-г кто-нибудь не запутался, тот ли это подтекст.

Сергей Ильвовский
21.05.2006, 08:15
Всё абсолютно правильно. Я, по сценарию, и писал именно такую игру, которая должна очень напоминать и СИ и КХСМ и СЗ. Это необходимо для того, чтобы зритель, подсознательно, принимал эту игру за настоящую. Даже то, что есть шесть вариантов ответа это тоже из КХСМ, только не нашей. Так играют в Испании. К сожалению не сняли так, как я написал - игроки расположны вокруг стола. Это ещё больше напоминало бы и КХСМ и ЧГК.
А роль шоумена писалась специально для Матвея. Я с ним знаком и он имел возможность читать сценарий со стадии синопсиса. Мало того - он попросил права на импровизацию в определённых местах, разрешение на что он незамедлительно и получил Правом этим он воспользовался и весьма удачно.
А вот снято не очень На это есть множество причин и все они упираются в Бориса Щербакова в роли режиссёра картины.
Кстати. о финансовых проблемах именно СИ я вообще ничего не слышал. Видимо, это общее место.

Quinbus Flestrin
23.05.2006, 02:24
Браво, Сергей. Очень здорово придумано.

Пенелопа
23.05.2006, 10:01
Позабавил фрагмент: "Я играл и в Слабом звене, а в Свою игру что-то не зовут...."
А вообще все в этом сериале кажется чрезмерным - и эмоции, и юмор и гениальные озарения героев.
Уж если герой Ганнапольского хамит - так он хамит! Если главная героиня играет истерику - так это истерика! Если Николай Денисов изображает недотепу - так это супернедотепа. Ну а когда герои-сыщики начинают острить - так просто тушите свет. Это не издержки этой серии, а всего сериала, видимо основополагающая мысль - жизнь легка и забавна.

Сергей Ильвовский
23.05.2006, 11:02
[QUOTE=Пенелопа]А вообще все в этом сериале кажется чрезмерным
Есть такое слово - гротеск.

Пенелопа
23.05.2006, 17:18
Есть такое слово - гротеск.
О, да. Чего-чего, а гротеска на нашем ТВ много.... Золотую середину пока никак не найдут. Или кровавые боевики типа "Сармата" или развеселые хохмы типа "Убойного отдела". Вот и остается "CSI" или "Чисто английское убийство"

Сергей Ильвовский
23.05.2006, 18:03
Если я не ошибаюсь, Вы врач?
В таком случае жаль, что Вы не посмотрели предыдущий фильм "Сахарная кривая". Вот там никакого гротеска нет. Даже по названию Вы можете судить о чём там шла речь, и шла серьёзно.
Вот там Щербакову мало что удалось испортить.
Почему?
Потому что в моём договоре стоит время серии - 52 мин, а жадность теле- и кинопродюсеров меры не знает. Они требуют 44 - остальное на рекламу. Это очень много - 8 минут. Серии писались не в том порядке, как показываются,; "Шесть шестых" писались первыми, а "Сахарная кривая" - последними, после больших скандалов в 44 минуты. Всё было сокращено, причём мне даже не давали режиссёрский сценарий. Раздобыл, и пришёл в ужас, но менять что-то было уже поздно.
А, ведь, в "Шести шестых" было и о дурацких сериалах, и об идиотских юмористических передачах, и о жестоких телеиграх типа "Слабого звена" - фильм-то пародия именно на неё.
Всё вылетело, но, в том виде, как это было в режиссёрском сценарии - это ещё более или менее проходило. Я сам был в ужасе, когда увидел всё это на экране - нет такой ошибки, которой Щербаков бы не совершил - от подбора актёров, до монтажа. Реплики одних героев даются другим, вылетают важные вещи и совершенно непонятен финал, по идиотски ме6няются слова.
Всё перечислить невозможно - треснет Интернет от переполнения.
Щербаков, которого Табаков выставил из МХТ, рвётся в сериальные режиссёры. Любой ценой, по головам. За время съёмок практически полностью сменился состав съёмочной группы - чтобы угодить продюсерам Щербаков снижал людям зарплату. Меня на площадку просто не пускали.
В общем, своё мнение я уже в кинофирме выразил.
И другие серии, написанные мной он тоже здорово испохабил. Ничего не мог сделать -так составлен логовор. Зато он везде в прессе рекламирует фильм "Золотой медальон" написанный его женой. Вот уж где юристы обхохочутся - ошибка на ошибке. Не говоря уже о том, что это простая болтовня, без всякой логики, без причинно-следственных связей и пр. Однако, она сценарист и играет роль в одной из серий. Сын - второй режиссёр и играет роль Пупкина. Сам режиссёр и главная роль. Такой вот семейный подряд.

А убийства? Ну что же - это детектив. Я и не пытался выдавать его за что то другое. Во всяком случае в моих сериях никто друг друга по морде не бьёт, друг в друга не стреляют, на блатном жаргоне не разговаривают и не матерятся.

Mielga
23.05.2006, 22:14
О, да. Чего-чего, а гротеска на нашем ТВ много.... Золотую середину пока никак не найдут. Или кровавые боевики типа "Сармата" или развеселые хохмы типа "Убойного отдела". Вот и остается "CSI" или "Чисто английское убийство"

Так оно всё и было =)

Сергей Ильвовский
23.05.2006, 22:16
Так оно всё и было =)

Что именно?????

Mielga
23.05.2006, 22:19
Сергей Ильвовский, то, что смотреть остаётся "CSI" и "Чисто английское убийство". То, что золотой середины - нет.

Сергей Ильвовский
23.05.2006, 23:06
Значит, сложить лапки и тонуть? Или, может, постараться сделать хоть что-то? И, по возможности, улучшить свою работу7
Я, вот, смотрю на Диму Брусникина, который снимал "Сыщики 2". Сейчас он снимает "МУР есть МУР" Не Бог весть что, но каждый следующий сериал поднимается в рейтинге выше и выше. Места невысокие, но поднимается.
А сразу... Что там кошки делают?
Надо ждать котят.

IgorP
24.05.2006, 07:32
О, да. Чего-чего, а гротеска на нашем ТВ много.... Золотую середину пока никак не найдут. Или кровавые боевики типа "Сармата" или развеселые хохмы типа "Убойного отдела". Вот и остается "CSI" или "Чисто английское убийство"
А зачем нужна эта пресловутая "золотая середина"? Вкусы у всех разные. Лично я с большим удовольствием посмотрел "Сармата". С неменьшим удовольствием смотрю и "Чисто английские убийства".

Такой вот семейный подряд.
Сочувствую Вам, Сергей. Но это было, есть и будет. Всегда приходиться чем-то жертвовать ради того, чтобы хоть часть ваших замыслов воплотилась в жизнь.

mika
24.05.2006, 07:55
Меня Бог миловал, ни одной серии никаких "Сыщиков", ни первых, ни пятых, я не видела, и не увидела бы, скорее всего, если бы не анонс Сергея И.

Игра актёров (которой на мой взгляд вообще не было) привела в недоумение.
Единственный органичный персонаж - Матвей Г., но он был в своей стихии - сам собой - хамоватый, нагловатый, но ПРОФЕССИОНАЛ.

Конечно, жаль, Сергей, что Ваше творение порезали, исказили, но это тоже ВАш выбор - или хоть что-то или вообще ничего... Наверное, могло быть и хуже...
Удачи Вам в дальнейшей работе. :)
А м.б. есть смысл заключить контракт с другими продюсерами?

Пенелопа
24.05.2006, 14:29
Знаете, я не профи, я телезритель и понять, кто именно отвечает за провальный сериал, не всегда могу. Возможно - режиссер, возможно - актеры, а возможно - и сценарист. "Сыщиков" я не смотрю практически с самого начала, тут вот попыталась посмотреть одну серию, увидела Наташу Королева и Тарзана и не вынесла моя душа. Теперь вот вы проанонсировали интересную тему - посмотрела еще одну серию. Ну так вот и держитесь :)
Если уж зашла речь о сериальных детективах - так есть боевики со стрельбой и обилием трупов, есть задушевные истории про жизнь милицейскую-сыщицкую-адвокатскую-прокурорскую, а есть фильмы-загадки с последующими разгадками. Для фильмов первого типа ни актеры особенно хорошие, ни сценарии не нужны - там все пиф-паф-тр-вжик! Для фильмов второго типа нужен хороший актерский состав и можно долго сопереживать героям. Для фильмов третьего типа нужен хоррроший крепкий сценарий. А когда жанры смешиваются - может получиться все что угодно...

kamerer
24.05.2006, 15:11
Как хорошо, что существует право выбора: смотреть или не смотреть!

Сергей Ильвовский
25.05.2006, 09:51
Всегда приходиться чем-то жертвовать ради того, чтобы хоть часть ваших замыслов воплотилась в жизнь.
Да в том то всё и дело, что из-за идиотских сокращений вылетело главное.
Вы что же думаете - фильм называется "Шесть шестых" потому, что так называется игра? Всё ровно наоборот. Вылетели фразы Ганопольского, что, в случае ошибки, в 4 туре вычитается четыре шестых выигрыша, в 5 - пять шестых, а в шестом все шесть шестых, то есть всё!
И эти слова повторялись в разговоре Колапушина с режиссёром программы, правда в другой форме.
Я же не дурак - в сериалах каждая секунда дорога, а тут я дважды повторяю одно и то же. Зачем? Мне надо провести идею, что нельзя ставить "на кон" слишком много, а уж тем более нельзя ставить на кон чужую жизнь. Потому то Жанна, в финале и говорит "шесть шестых". Это вовсе не название игры - это осознание того, что она поставила на кон слишком многое и проиграла всё.
Вот эта идея (впрочем не только эта) из фильма вылетела и получилось очередное "мыло" Видимо, на большее Щербаков не способен. не способен.
И никто, ведь, не мешал ему позвонить мне и спросить. И я бы, с удовольствием, ответил. Мало того. В моём договоре есть пункт, что, по требованию режиссёра, я должен явиться на площадку
и разъяснить непонятные места, объяснить трактовку образа артистам и пр. Кто нибудь это сделал? Наоборот, всё было сделано для того, чтобы меня на площадке не было.
Когда снимались "Сыщики 1" Владимир Аркадьевич Краснопольский держал меня на площадке постоянно, а когда я взмолился, что у меня есть и другие дела, пробил мне ставку консультанта. Всякое бывало, и ругались, и материл он меня, Но, в результате, Фильм "Сыщики 1" до сих пор занимает в рейтинге сериалов очень высокое место.
Игра актёров (которой на мой взгляд вообще не было) привела в недоумение.
А м.б. есть смысл заключить контракт с другими продюсерами?
Полность с Вами согласен! Но, ведь, в этом-то и заключается замысел Щербакова - выбрать плохих актёров, чтобы на их фоне выглядеть "в шоколаде". А хороших он или "зажимает", как режиссёр, или сокращает сцены с их участием. Сам, причем, не понимая, что, как исполнитель роли, выглядит полным идиотом. Вот, в субботу пойдёт фильм, где он, опять же, без согласования, изменил финальную сцену. Драматический акцент не на него был. Но, при этом, он совершил две грубейшие юридические ошибки, пошёл на такие нарушения Уголовно Процессуального кодекса, что не только не раскрыл преступления - наоборот сделал всё, чтобы "запороть" дело.
Выкинув из дугого фильма сцену с участием замечательного артиста Виктора Сергачёва он добился того, что, при предварительных просмотрах, это заметили продюсеры. Пришлось вызывать меня, чтобы я, в оставшиеся секунды, придумал закадровый текст. Кое-что удалось сделать, но это совсем не то, что мог бы сделать Сергачёв. И речь то шла секундах о 40, не больше. Сцена была короткая.
Недаром Серёжа Степанченко просил меня6 "Серёнь. Будешь писать - разводи меня с Борей в разные сцены". Так Щербаков, часть текста, преднозначенного для Степанченко - себе присвоил. Ну, невозможно всё перечислять - слишком много.

А, вот, насчёт продюсеров... Продюсеры сериалы просматривают и хороших сценаристов приглашают. А я, теперь, выгляжу идиотом.увидела Наташу Королева и Тарзана и не вынесла моя душа.
Полностью согласен! Кстати, Тарзан-то артист не такой уж плохой. А, вот, Наташа Королёва, как киноактриса - сельский клуб.
Вообще, приглашение в сериал всяческих "звездуль" и "звездюков" - это один из основных признаков "мыла". Когда нет идеи пытаются вылезти за счёт раскрученных физиономий. Ничего хорошего, за очень редкими исключениями, из этого не выходит. Каждый должен заниматься своим делом.
Ну, представьте себе Филю Киркорова в качестве игрока СИ. А, ведь, рейтинг бы приподняло, что самое обидное.

IgorP
25.05.2006, 11:14
Продюсеры сериалы просматривают и хороших сценаристов приглашают. А я, теперь, выгляжу идиотом.
Продюсеры должны ещё и сценарии пролистывать. Поэтому у Вас есть шанс выглядеть иначе.


Ну, представьте себе Филю Киркорова в качестве игрока СИ. А, ведь, рейтинг бы приподняло, что самое обидное.
Представил... Сомневаюсь, что с умственными способностями Фили у СИ рейтинг бы поднялся, скорее, наоборот.

Сергей Ильвовский
25.05.2006, 12:21
Представил... Сомневаюсь, что с умственными способностями Фили у СИ рейтинг бы поднялся, скорее, наоборот.
Поднялся бы, поднялся! Посмотрите рейтинг российских сериалов www.ruskino.ru Ну, на первом месте "Идиот" что совершенно заслуженно. На втором "Грозовые ворота". А на третьем то... "Моя прекрасная няня"! И десятки тысяч голосов. По моему даже больше, чем у "Идиота".
Кстати, там легко зарегистрироваться и, хоть каждый день (голоса принимаются раз в день), голосовать, по шестибалльной системе, за любой российский фильм или сериал и оставлять своё мнение. Было бы желание.

Пенелопа
25.05.2006, 13:20
Ну, положим голосовалка совершенно бредовая. Сравнивать в одной куче многосерийный фильм (так, ИМХО) "Идиот" и ситком "Моя прекрасная няня" - это то же самое, что сливать в одну бутылку "два папиных вина"(с) Напоминаю, что на это папа сказал "Что это за гадость???" И соответственно приходится относиться к результатам.
Кстати, а что это за фильм такой "Грозовые ворота"? Первый раз слышу. А он второе место занял. Совсем я темная, видно... (Вот "Грозовой перевал" сестры Бронте - это знаю, а ворота - нет) Расскажите про шедевр, кто-нибудь, плз

Каа
25.05.2006, 13:23
Ольга,
http://ruskino.ru/movie/forum.php?category=kino&razdel=ros&aid=7600

Сергей Ильвовский
25.05.2006, 13:35
Сравнивать в одной куче многосерийный фильм (так, ИМХО) "Идиот" и ситком "Моя прекрасная няня" - это то же самое, что сливать в одну бутылку "два папиных вина"
А там всё "до кучи" и русский "Идиот" и американский (дурно переведённый) ситком. Почему-то тоже считается фильмом. Зато там есть всё.

"Грозовые ворота" это о войне в Чечне. Второго места, как фильм он, может, и не заслуживает, но это первый фильм на эту тему и, похоже, довольно правдивый.

Пенелопа
25.05.2006, 14:07
Совершенно точно не смотрела. И даже название не отложилось.
"Грозовые ворота" это о войне в Чечне. Второго места, как фильм он, может, и не заслуживает, но это первый фильм на эту тему и, похоже, довольно правдивый.
А как же "Кавказский пленник" с Меньшиковым и Бодровым? И еще были фильмы на эту тему... Про качество не говорю - все еще слишком близко и слишком больно.

Сергей Ильвовский
25.05.2006, 14:14
А как же "Кавказский пленник" с Меньшиковым и Бодровым? И еще были фильмы на эту тему... Про качество не говорю - все еще слишком близко и слишком больно.
Здесь именно боевые действия. И серьёзные. Шапкозакидательства нет.

Nikolaev N.
25.05.2006, 21:11
Сомневаюсь, что с умственными способностями Фили у СИ рейтинг бы поднялся, скорее, наоборот.
Парень кончил школу с золотой медалью, так что с умственными способностями у него все в порядке.

Каа
25.05.2006, 21:30
А вы его видели в последнем КХСМ?

Сергей Ильвовский
25.05.2006, 22:10
А вы его видели в последнем КХСМ
Я знаком с некоторыми редакторами КХСМ. Что я могу сказать? Ну-ну. Это всё-таки шоу, благотворительные игры.
Разрешите похвастаться - вчера прошёл отбор на КХСМ. Нет, нет, всё по честному. Знакомство здесь не играет никакой роли. В августе буду сидеть в запасных (снимают иногородних, они иногда не приезжают). А в октябре точно. Ну уж, а попаду ли я за стол - как повезёт.

mika
26.05.2006, 07:05
А вы его видели в последнем КХСМ?
Да уж, колоритная была парочка:(

А в октябре точно. Ну уж, а попаду ли я за стол - как повезёт.
Хотелось бы; ощущениями поделитесь?

Сергей Ильвовский
26.05.2006, 07:18
Хотелось бы; ощущениями поделитесь?
А разве я ими в фильме не поделился?
Я, ведь, во многих играх играл И, в некоторых, довольно прилично выигрывал. И в СИ я тоже играл. Не выиграл, конечно - куда мне против Белявского и Володина. Но сыграл не позорно, до финала добрался и на финальный вопрос ответил. А больше не взяли, хотя я два раза отбор проходил. Не скажу, чтобы очень убедительно, но проходил.
Неприятность эту мы переживём.

mika
26.05.2006, 07:35
А разве я ими в фильме не поделился?

Ну, фильм - это фильм. Меня интересует именно КХСМ; просто практически всегда вопросы кажутся лёгкими (в домашнем кресле), тем более, что есть время подумать, а как соображалка работает в студийном кресле?

IgorP
26.05.2006, 08:28
Ну, на первом месте "Идиот" что совершенно заслуженно. На втором "Грозовые ворота". А на третьем то... "Моя прекрасная няня"!
"Грозовые ворота" - это же не сериал. Фильм, кстати, очень понравился. Как можно валить в кучу сериалы и "отдельные" фильмы?!


Парень кончил школу с золотой медалью, так что с умственными способностями у него все в порядке.
Как получают золотые медали мы знаем. По блату можно и бриллиантовую получить. А от Фили блатом за километр тянет.

Сергей Ильвовский
26.05.2006, 08:44
Ну, если попаду, поделюсь. Только, поймите, у меня, ведь, взгляд несколько иной. Я, если можно так выразиться, "с двух сторон". Вот, например, я один из авторов "Детектив шоу" Не главный, конечно - главный Ганапольский. Первые пилотные выпуски шли не так, как потом. Там, по ходу игры игроки в зале смотрели короткометражный фильм с перерывами. В перерывах Ганапольский опрашивал зал и собирал версии, потом следующая часть и снова версии. Ну и в финал выбирались лучшие, которые и должны были назвать убийцу.
Конечно это были не настоящие детективы - специальные игровые.
Вот я и писал сценарии для этих фильмов и сидел в зале а игроки, якобы, играли против меня. Всё было театрализованно и очень забавно.
Редакторы всяческих игровых программ это знают и, иногда, просят меня выполнить какие нибудь дополнительные функции. Только не подумайте, что я играю в какие-то подставные игры. В жизни себе этого бы не позволил. Просто мне, во время игры, приходится учитывать, что может быть, придётся сделать то-то и то-то. Что конкретно я не знаю - это всегда импровизация.
Так что мои впечатления не во всём совпадают с впечатлениями других игроков. Просто у меня иной взгляд на игру.

добавлено через 3 минуты
"Грозовые ворота" - это же не сериал.
Позиционируется, как сериал. Возможно снят не на плёнку, а на "цифру" что не позволяет показывать его на большом экране. Впрочем, сейчас и с "цифры" на плёнку переводят.

Леонид
29.05.2006, 10:39
Игра актёров (которой на мой взгляд вообще не было) привела в недоумение.
Единственный органичный персонаж - Матвей Г., но он был в своей стихии - сам собой - хамоватый, нагловатый, но ПРОФЕССИОНАЛ.
Откуда же ей (игре) взяться, если так называемый "режиссер" не давал актерам играть. исключение - Матвей, но ему даже не стоит рот затыкать – сразу убежит с площадки. Да и подбор других актеров вызывает большые вопросы. Мне известно, что на роль руководителя канала предлагался сценаристом Александр Пороховщиков - на его колоритный образ это все писалось.

добавлено через 4 минуты
Хотелось бы; ощущениями поделитесь?
Ну, фильм - это фильм. Меня интересует именно КХСМ; просто практически всегда вопросы кажутся лёгкими (в домашнем кресле), тем более, что есть время подумать, а как соображалка работает в студийном кресле?
Могу поделиться! Правда, с точки зрения человека, сидящего в отборочном кресле. Вопросы кажутся прмерно такими, какие Вы описали. Но очень расстраивает, кгда ты видишь, что игрок, сидящий за столом, не знает ответа и занимается гаданием, при этом категорически настаивает на трех!!! подряд неправильных ответах, а максим Галкин, с упорством, достойным лучшего применения, начинает подсказывать, что все вариантоы неправильные, вместо того, чтобы принять ответ и назначить новый отборочный тур. Тем самым лишая остальных огроков возможности вообще когда-нибудь сыграть за столом - мне объясняли, что на отбор можно попасть только один раз в жизни. А для того, чтобы выиграть отбор, нужно приспособиться к кнопкам, но времени для тренировки дают очень мало - явно недостаточно для того, чтобы привыкнуть к ним. В СИ и то возможностей приспособиться к кнопкам до игры больше - знаю точно, играл и там, и там.

mika
29.05.2006, 19:57
Могу поделиться! Правда, с точки зрения человека, сидящего в отборочном кресле.
Спасибо, Леонид!

Сергей Ильвовский
30.05.2006, 09:13
Мне известно, что на роль руководителя канала предлагался сценаристом Александр Пороховщиков - на его колоритный образ это все писалось.
Это правда, писалось на Пороховщикова, да разве Щербаков его бы пустил? Он и Сергачёву хорошую сцену зарубил в последней серии.
А роль ген.директора телеканала писалась не с реального ген.директора телеканала - никого из них живьём не видел. Но, руководители такого ранга, в общем-то, очень похожи. Поэтому писалось, примерно, с ген. директора одного НПО, в котором я, в своё время, напрягался и иногда имел возможность видеть его за работой, как он принимает решения и пр.
Он уже давно Ген.директором НПО не работает.
Он работает мэром Москвы.

Сергей Ильвовский
30.05.2006, 12:05
Уважаемый Яков Моисеевич. Писал, писал Вам личное сообщение, но так и не понял, отправилось оно или нет. Что Вы, что Вы - никаких обид.
А "Сыщиками" боюсь, будете разочарованы - по моему мнению снято плохо. Впрочем я могу быть пристрастен.

Леонид
16.05.2009, 14:17
В ряде библиотек стали появляться произведения на основе сценариев "Сыщиков". "Шесть шестых" - http://lib.rus.ec/b/119732
"Иерихонские трубы" - http://lib.rus.ec/b/138545
Обсуждение и того и другого с массой интереснейших ссылок и др. материалов - http://lib.rus.ec/node/128299

Анатолий
10.08.2009, 03:48
Неделю назад посмотрел передачу "Рубик всемогущий".
Маразм крепчает - давно такого бреда не видел!
Диброва жалко - видимо, согласился участвовать в этой бредятине из-за возможности поиграть на гитаре.
Интересно, какие бабки заплатил армянский клан "Рубика" за эту "передачу"?

multimillionaire
19.08.2009, 03:20
Неделю назад посмотрел передачу "Рубик всемогущий".
Маразм крепчает - давно такого бреда не видел!Полнейшая муть. Было грустно (за телевидение), глядя на это. Радует, что программу тут же прикрыли.