PDA

Просмотр полной версии : Юбилейный турнир 20-летия СИ


Nikolaev N.
03.10.2013, 22:58
Предлагаю всё, что касается subj, писать сюда.

veteran
04.10.2013, 08:55
И снова перенос дат съемок, но, поскольку снимается только часть игр, надеюсь, что потерь среди предполагаемых участников не будет. В крайнем случае. пусть москвичи пока "отдуваются".

Nikolaev N.
06.10.2013, 20:52
По данным http://svoya-igra.org/ (возможно не учтены последние игры ОКТ-2013):
http://rghost.ru/49197750

Владислав
10.10.2013, 13:10
Из незаявлявшихся в список попали ещё Берёзкина, Караваев, Кузьмина, Малышев, Н.Никифоров, Самусь, Снятковский, Шлыков

Raykoffff
10.10.2013, 18:13
С Эдигером, скорее, какое-то недоразумение, которое наверняка уладится.
Неприятно удивило включение только в резервный список Евгения Машерова, у которого побольше побед, чем у иных в основном.

Nikolaev N.
10.10.2013, 22:22
Окончательный список игроков:
http://rghost.ru/49298453
Число игр и побед по данным http://svoya-igra.org/ (возможно не учтены последние игры ОКТ-2013).

Nikolaev N.
10.10.2013, 22:34
С Эдигером, скорее, какое-то недоразумение, которое наверняка уладится.
А может быть, у него нет возможности или желания?

Raykoffff
10.10.2013, 23:03
А может быть, у него нет возможности или желания?

Это было бы уместно сказать, например, о Друзе. Эдигер-то заявку подавал.

Nikolaev N.
10.10.2013, 23:59
Эдигер-то заявку подавал.
Жизнь - мероприятие динамичное. Всё меняется...

romanleon
11.10.2013, 01:08
Доброй ночи.
Пишу на форуме только по большим событиям, вот сегодня случайно попал на редакторский список.
Я, честно говоря, вообще не понял смысл заявочной компании – может быть, таким образом редакция как-то сокращала работу себе, но, как мне кажется, достаточно было воспользоваться потрясающим ресурсом http://svoya-igra.org/ (к примеру, разделом статистика) или просто взять списки участников предыдущих двух юбилейных турниров заменив в них (особенно последнем) часть игроков на, тех кто сделал себе имя в последнюю пятилетку.
Видимо было сделано что-то подобное, но как-то странно. Все заметили, что нет Эдигера, и это действительно, форменное безобразие.
Но почему-то никто не пишет, что отсутствуют Подольный и Друзь.
Опять почему-то отсутствует Бершидский, один из самых титулованных игроков, который почему-то никогда не играет в юбилейных играх, зато появляется в турнирах пожиже между ними.
Кроме того, со стороны редакции было бы красиво допустить, наконец, в Игру Татьяну Беспалову. Да, была какая-то странная история, после которой она стала персоной нон грата, но это же Юбилейные игры, без одного из сильнейших (и титулованных) игроков старой эры они теряют часть истории передачи, а так было бы и красивое возвращение в игру и, возможно, красивое возвращение на вершину.
И без Больших чемпионов отсутствуют весьма достойные игроки, к примеру, удивляет странное отношение к Машерову, выдавшему одну из самых интересных серий последних лет.
Да, среди присутствующих в списке немало игроков, добившихся больших побед (к примеру, я очень рад, что все-таки будут играть Бурда и Черушев), есть игроки просто всегда игравшие неплохо, но когда нет ПЯТИ чемпионов прошлых лет, трое из которых вообще долгое время составляли первую тройку передачи и уж точно входят в десятку сильнейших игроков в истории (наряду с Вассерманом, Либером, Мереминским, Ждановым, Хашимовым, Белкиным), легитимность турнира с таким высокопарным названием ставится под вопрос. Неужели людей нельзя было уговорить, ведь пять лет назад они играли (а двое из них играли не так давно). И, кроме того, именно на них хочется смотреть (это к вопросу о рейтинге трансляций).
Прошу прощения за сумбур, спать хочется -)))

Сергей Заикин
11.10.2013, 21:09
Все заметили, что нет Эдигера, и это действительно, форменное безобразие.
Но почему-то никто не пишет, что отсутствуют Подольный и Друзь.
Опять почему-то отсутствует Бершидский, один из самых титулованных игроков, который почему-то никогда не играет в юбилейных играх, зато появляется в турнирах пожиже между ними.


Видимо, у Александра Владимировича действительно неожиданно поменялись планы. А про Бершидского я где-то читал, может, даже на нашем форуме, что он вроде бы вообще прекратил выступления. :confused: Помимо прочего, рад за Ивана Журавлева, Веру Костягину и Фатиму Азизовну! Жаль, Галина Лазарева не заявилась.

Кстати, по поводу новой ЗД: http://ru-svoya-igra.livejournal.com/12767.html
Не знаю, что за "технические причины", но логично было бы показывать ее как раз после ЮИ-2014, в противном случае зрителям было бы трудновато вспомнить все перипетии игр, если между розыгрышами ЗД вставлять достаточно длинный и, очень хочу надеяться, насыщенный юбилейный турнир.

Стас Гусаинов
14.10.2013, 12:28
Согласен. Кстати, Станислав Гусаинов тоже только в резервном, что тоже не радует. Я помню, как он с Евгением Машеровым свою первую игру играл, у них тогда хорошо получилось, думал -может, ещё раз их вместе поставят, в одну тройку на ЮИ. Ну, вот, поставили вместе, только не в тот список, в который я хотел.

Спасибо на добром слове.:) С Евгением Машеровым сыграл бы с удовольствием ("съесть-то он съесть, да кто ж ему дасть...":lol:). Но я не унываю, надеюсь в феврале у нас с уважаемым Евгением Леонидовичем есть шанс поиграть. Кстати, "на скамейку запасных" попал ещё один сильный и интересный игрок и наш форумчанин - Владимир Полозов, надеюсь в феврале он составит нам с Евгением компанию на съёмках.:)

Лариса
14.10.2013, 13:03
Спасибо на добром слове.:) С Евгением Машеровым сыграл бы с удовольствием ("съесть-то он съесть, да кто ж ему дасть...":lol:). Но я не унываю, надеюсь в феврале у нас с уважаемым Евгением Леонидовичем есть шанс поиграть. Кстати, "на скамейку запасных" попал ещё один сильный и интересный игрок и наш форумчанин - Владимир Полозов, надеюсь в феврале он составит нам с Евгением компанию на съёмках.:)
А может к вам в компанию попадет Ольга Шамеева из того же списка.
Полозов, действительно, очень сильный игрок! :mad:

Стас Гусаинов
14.10.2013, 14:49
А может к вам в компанию попадет Ольга Шамеева из того же списка.
Полозов, действительно, очень сильный игрок! :mad:

Ничего не имею против Ольги Шамеевой, так же как и ничего не имею против любого из потенциальных "февральских" соперников. С Вами, уважаемая Лариса Леонидовна, если судьба сведёт, я поиграю с большим удовольствием (правда, надо для начала самому попасть на февральские съёмки - "не говори гоп, пока не перепрыгнул":)). Про Владимира Полозова сказал просто потому, что он, действительно, сильный и интересный игрок и мой друг.

aLLa
22.10.2013, 18:19
Появилось сообщение редакции СИ:
http://ru-svoya-igra.livejournal.com/13324.html
Думаю, теперь многие вопросы к редакции сняты.
Прямо сейчас на ТВЦ в передаче Право голоса. Как лечиться, чтобы не разориться? Александр Владимирович Эдигер размазывает по тарелке какую-то [очередную] бестолочь из Минздрава - та аж визжит и огрызается... :)
Не знаю, в прямом ли эфире или в записи, но ВДРУГ найдутся СИлы, здоровье и время на телеСИ? Уж очень этого хотелось бы.
Здоровья всем.

Сергей Заикин
22.10.2013, 22:36
Присоединяюсь к пожеланиям!

Лариса
03.11.2013, 07:04
Поскольку сегодня съёмки, обращаюсь к присутствующим на них: делитесь впечатлениями, пожалуйста. Но только теми, которые не раскрывают эфирных тайн:)
Отдельная просьба, если будет информация про Владимира Константиновича, сообщите, как он себя чувствует, как здоровье.
Вчера Молчанов был