PDA

Просмотр полной версии : Большой поклон Евгению Машерову и до новы встреч, Андрей Жданов!


Pavelasd
22.05.2011, 20:21
Евгений - благороднейший человек, осознавая существование которого всё ещё не теряется надежда о, извините уж за тавтологию, существовании святого! Внаглую проиграл, чтобы Андрей не испытывал судьбу с брелками, ведь хоть там пустых всего лишь 5, всё равно риск довольно высокий и двое игроков уже не смогли из-за этого продолжить борьбу, заняв в первой же своей игре второе место место. Ну а для Евгения - это перечёркивание всех его шансов, так как ещё одно второе место и всё!!! Хотя, конечно, теоретически всё возможно и быть может Бог его вознаградит за высшее благородство к Андрею.

Эх, так было интересно смотреть игры с участием Андрея, ведь кроме блестящих знаний все наслаждались ещё и его всякими комментариями, мимикой, радостью почти каждому правильному ответу и т.д.

Svetlana_S
22.05.2011, 22:33
Евгений - благороднейший человек, осознавая существование которого всё ещё не теряется надежда о, извините уж за тавтологию, существовании святого! Внаглую проиграл, чтобы Андрей не испытывал судьбу с брелками, ведь хоть там пустых всего лишь 5, всё равно риск довольно высокий и двое игроков уже не смогли из-за этого продолжить борьбу, заняв в первой же своей игре второе место место. Ну а для Евгения - это перечёркивание всех его шансов, так как ещё одно второе место и всё!!!

Уважаемый Pavelasd! Такие вещи нельзя писать, не имея полного доказательства своей правоты. Ваши слова скорее обидные, чем хвалебные.

Rob Thomas
22.05.2011, 22:40
Похоже на провокацию.

Pavelasd
22.05.2011, 22:48
да вы что!!!
Я же от чистого сердца!
А доказательства чего Вам нужны?
Доказать свою искренность я даже не знаю, как могу.
Если кто-то считает что-то провокацией, то прошу ради Бога удалить этот пост, так как не хочу никому навредить!

Svetlana_S
22.05.2011, 23:15
да вы что!!!
Я же от чистого сердца!
А доказательства чего Вам нужны?
Доказать свою искренность я даже не знаю, как могу.


В этом случае нужно доказывать не искренность, а достоверность утверждения


Евгений - благороднейший человек ... Внаглую проиграл, чтобы Андрей не испытывал судьбу с брелками


А то получается "медвежья услуга"

Pavelasd
22.05.2011, 23:25
Светалана, мне кажется, на данном форуме все люди адекватны и поймут всё так как надо, тем более они всё прекрасно понимают не хуже меня, а начать что-то доказывать - это уже совсем не будет похоже на восхищение человеком, а как раз, как вы сказали, на обиду.
Вы видимо восприняли это по - своему, значит вам тоже полезно вчитаться в то, что я написал.
Некоторые могут осуждать, например, человека за то, как он неумно сыграл, а я всё доходчиво объяснил, что это было сделано из чистейшего благородства, тем более Евгений - математик!
Пользуясь случаем ещё раз подчеркну, хорошие люди есть!!! и пример тому уважаемый Евгений!

Евгений, от чистого сердца желаю Вам удачи! Дай Бог и на ваших глазах мы увидим слёзы радости от выигранного автомобиля!!! Держим за вас кулаки!!!

anatbel
22.05.2011, 23:40
некрасиво и ненужно.

Svetlana_S
22.05.2011, 23:44
Светалана, мне кажется, на данном форуме все люди адекватны и поймут всё так как надо, тем более они всё прекрасно понимают не хуже меня, а начать что-то доказывать - это уже совсем не будет похоже на восхищение человеком, а как раз, как вы сказали, на обиду.
Вы видимо восприняли это по - своему, значит вам тоже полезно вчитаться в то, что я написал.
Некоторые могут осуждать, например, человека за то, как он неумно сыграл, а я всё доходчиво объяснил, что это было сделано из чистейшего благородства, тем более Евгений - математик!
Пользуясь случаем ещё раз подчеркну, хорошие люди есть!!! и пример тому уважаемый Евгений!

Евгений, от чистого сердца желаю Вам удачи! Дай Бог и на ваших глазах мы увидим слёзы радости от выигранного автомобиля!!! Держим за вас кулаки!!!

Pavelasd, если Вы на самом деле такой наивный и восторженный, каким хотите казаться, то все не так плохо.

Pavelasd
23.05.2011, 03:08
Pavelasd, если Вы на самом деле такой наивный и восторженный, каким хотите казаться, то все не так плохо.

ну если я и наивный, то мне это неведомо и я был бы Вам благодарен, если бы вы мне объяснили, в чём заключается моя наивность.

Спонтанно я, вообще, чуть ли не вместе с Андреем начал плакать, так как очень за него болел, а когда оказалось, что он неправильно ответил и поставил сумму, при которой Евгений должен был бы стать гарантированно победителем, уж сильно расстроился и уже не было даже смысла ждать объявления суммы, которую поставил Евгений, будь то при правильном ответе или неправильном, но тут произошло чудо, сотворенное Евгением.
И я буду молиться, чтобы произошло чудо и по отношению к нему и чтоб он выиграл следующие 7 игр.

Raykoffff
23.05.2011, 06:39
ну если я и наивный, то мне это неведомо и я был бы Вам благодарен, если бы вы мне объяснили, в чём заключается моя наивность.

Спонтанно я, вообще, чуть ли не вместе с Андреем начал плакать, так как очень за него болел, а когда оказалось, что он неправильно ответил и поставил сумму, при которой Евгений должен был бы стать гарантированно победителем, уж сильно расстроился и уже не было даже смысла ждать объявления суммы, которую поставил Евгений, будь то при правильном ответе или неправильном, но тут произошло чудо, сотворенное Евгением.
И я буду молиться, чтобы произошло чудо и по отношению к нему и чтоб он выиграл следующие 7 игр.
"...Вы вечно молитесь своиим богам, И эти боги всё прощают вам..." Не сюда ли цитатка?!

Евгений Машеров
23.05.2011, 08:00
По пунктам:
0. Это не был "слив" с моей стороны, ни "благородный", ни "корыстный". Я действительно старался победить, но не вышло.
1. Ставка исходила из ожидания того, что Андрей Жданов ответит (при всём моём самоуважении - он игрок куда более опытный). Хотя её можно было бы вычислить более тонко, но вычислять в уме лучше за столом, а не перед камерой.
"Правильная" ставка для такого случая 22500+х=2*15600
х=8700, но я её действительно сильно завысил.
Либо проиграю, но останусь на втором месте, либо будет личный рекорд 44500 (+500 существенно не изменят), перекрывающий личный рекорд Андрея (кажется, 43000).
2. Так что не было ни особого благородства, ни особой подлости, а расчёт, отчасти логичный, но не сработавший.

Svetlana_S
23.05.2011, 10:04
По пунктам:
0. Это не был "слив" с моей стороны, ни "благородный", ни "корыстный". Я действительно старался победить, но не вышло.
1. Ставка исходила из ожидания того, что Андрей Жданов ответит (при всём моём самоуважении - он игрок куда более опытный). Хотя её можно было бы вычислить более тонко, но вычислять в уме лучше за столом, а не перед камерой.
"Правильная" ставка для такого случая 22500+х=2*15600
х=8700, но я её действительно сильно завысил.
Либо проиграю, но останусь на втором месте, либо будет личный рекорд 44500 (+500 существенно не изменят), перекрывающий личный рекорд Андрея (кажется, 43000).
2. Так что не было ни особого благородства, ни особой подлости, а расчёт, отчасти логичный, но не сработавший.


Для ставки на победу расчет нельзя назвать и "отчасти логичным": даже если лихорадочно вычислять перед камерой, то понятно, что соперник не поставит больше, чем у него есть (в данном случае 15600). Случай редкий, но бывают и более невероятные.
А такие нестандартные эпизоды всегда украшают игру, так что все к лучшему.

Евгений Машеров
23.05.2011, 10:36
Ну, был с моей стороны элемент... Не гусарства - тяжеловат я для гусара, скажем - кирасирства. Если победить - то не с копеечкой выше противника, а мощным таранным ударом, а если проиграть - в порядке отступить.

yui
23.05.2011, 13:15
Я слышал, что за второе место денег не дают. Так что "если что", то какая разница, сколько не получать - 15000 рублей или 500.
Был ли у вас такой момент в рассуждениях?

Евгений Машеров
23.05.2011, 13:35
Денег за второе место действительно не дают, но это не было существенным в моём выборе. В общем-то, денежная часть победы здесь не то, чтобы неважна, но отчётливо второстепенна.

Pavelasd
23.05.2011, 14:41
Ну, был с моей стороны элемент... Не гусарства - тяжеловат я для гусара, скажем - кирасирства. Если победить - то не с копеечкой выше противника, а мощным таранным ударом, а если проиграть - в порядке отступить.

хмм... А я то думал. В таком случае я совсем ничего не понимаю, такая ставка ну никак не может быть логичной, ведь на кону машина и главное выиграть, а не выиграть с каким-то рекордом, тем более любой рекорд рано или поздно бьётся. И не надо было никаких математических вычислений с иксом, чтобы поставить просто напросто приблизительно 9000, этого хватило б для победы. Видимо вы просто даже неосознанно совершили столь благородный поступок, ибо, если бы Андрей не дай Бог вытянул бы один из 5 пустых брелков, это могло бы закончится, даже не хочется думать, чем, ни чья психика не идеальна.

Владислав
23.05.2011, 18:22
Pavelasd, вот мне кажется, когда вы выйдете за игровой стол - тогда и будете блистать благородством и объяснять своё игровое поведение на форуме. Ну а надумывать мотивы за другого человека (тем более, неосознанные, бессознательные и в то время как Евгений всё подробно описал) как-то глупо что ли..

Евгений Машеров
23.05.2011, 20:01
В общем, да. Отчего бы коллеге не попробовать? Хотя бы заявиться на игру. Опыт интереснейший, даже если не пройти дальше очного отбора.

Сергей Ильвовский
23.05.2011, 20:57
В общем, да. Отчего бы коллеге не попробовать? Хотя бы заявиться на игру. Опыт интереснейший, даже если не пройти дальше очного отбора.
А уж ежели на настоящей съёмке поиграть... :)

Pavelasd
23.05.2011, 22:13
вот вы там на меня напали, будто я обвинил Евгения в том, что он каким-то образом договорился с Андреем и тот с ним поделился деньгами. Я, вообще, не понимаю, зачем раздувать надо было. Что плохого в том, что я восхитился благородством человека? Даже если это и неосознанное благородство было...
Заявляться на игру не буду, так как знаю свои силы и знаю, что вряд ли даже первый отборочный круг пройду, в отличие от тех, кто считает себя самым умным, в то время, как ничего не знает.
Уж тем более, когда там есть такие сильные игроки, как Евгений и Андрей, их знания для меня, вообще, из мира фантастики, порой в себя не можешь прийти, откуда можно столько знать и главное не забывать...

В общем, прошу меня простить, если что не так

aLLa
23.05.2011, 22:28
Всем, кому не понравилось подобное "прочтение" ситуации, следует задуматься и в дальнейшем постараться не давать повода для фантазии телезрителей: каждый видит то, что хочет видеть.
Человек так увидел: кто-то не позаботился о том, чтобы он увидел иначе (плох тот сисадмин, у которого есть возможность разгуляться по сети). Или надо тупо следовать правилам, или помнить, что это ещё и шоу, а значит возможна просто любая трактовка.

Евгений Машеров
23.05.2011, 22:34
Ну, вообще-то во время игры менее всего думаешь о том, что могут вообразить телезрители. Там хватает о чём задуматься и без этого...

aLLa
23.05.2011, 22:50
Ну, вообще-то во время игры менее всего думаешь о том, что могут вообразить телезрители. Там хватает о чём задуматься и без этого...
Лично к Вам, уж поверьте, нет и не может быть никаких претензий: спасибо Вам огромное и всяческих успехов Вам в дальнейшем.
У программы есть режиссёр - передача монтируется, а значит должна отыскаться возможность сделать всё для того, чтобы тень на Вашу очевидную безупречность не падала. (Это уже не первый серьёзный прокол: совсем недавно осуждали Юрия Хашимова, якобы стоявшего лицом к залу при ответе на финальный вопрос).
Думаю, что если бы брелоки тянули в конце передачи где победил Андрей Жданов, (не зависимо от того, когда именно это было снято), как и полагается по правилам, кривотолков было бы значительно меньше. А так, увы, с душком игра получилась. А жаль.

grzegorz
24.05.2011, 11:23
Всем, кому не понравилось подобное "прочтение" ситуации, следует задуматься и в дальнейшем постараться не давать повода для фантазии телезрителей: каждый видит то, что хочет видеть.
Человек так увидел...Реальный случай со съёмок в Останкино. После игры учитель с группой детей возмущался, что это подстроено и что человек не может столько знать. Как постараться не давать ему поводов?

Дельфин
24.05.2011, 11:43
Реальный случай со съёмок в Останкино. После игры учитель с группой детей возмущался, что это подстроено и что человек не может столько знать. Как постараться не давать ему поводов?

Надо же. И здесь логика админов "КонКВИЗтадора"! :lol:

Raykoffff
24.05.2011, 12:19
Реальный случай со съёмок в Останкино. После игры учитель с группой детей возмущался, что это подстроено и что человек не может столько знать. Как постараться не давать ему поводов?

После съёмок телеСИ?

grzegorz
24.05.2011, 12:39
После съёмок телеСИ? Что именно после съёмок телеСИ?

aLLa
24.05.2011, 13:33
Реальный случай со съёмок в Останкино. После игры учитель с группой детей возмущался, что это подстроено, и что человек не может столько знать. Как постараться не давать ему поводов? Боюсь, телепередача лично ему дала повод в последнюю очередь: картины, что висят в Эрмитаже, каждый посетитель тоже не повторит. И не проплывёт как Олимпийский чемпион. И не сошьёт как Юдашкин. Но это не перестаёт быть достижениями вполне конкретных людей. Лично встречала петербуржцев (!) со средним постсоветским образованием, реально не умеющих читать. А для кого-то, возможно, и «Поле чудес» - запредел интеллекта: «отгадал все буквы, но так и не смог прочесть слово».
По одной и той же программе средней школы одновременно одному и тому же по всей стране обучаются миллионы, а Академиками, в итоге, становятся единицы. Откуда у них эти самые знания? Если и тут всё подстроено, откуда взялись тогда те самые результаты прогресса, которыми ежедневно пользуется всё тот же идиот-учитель? Получается, этот самый потенциальный Академик обязан пожизненно чистить лук в столовке как его бывший сосед по парте только потому, что наслушался ровно того же за 10-то лет? Или вопреки мотивации и взглядам такого вот горе-учителя, человек расслышал, понял, запомнил, сделал выводы и стал кем стал?

Raykoffff
24.05.2011, 13:45
Что именно после съёмок телеСИ?

Эта история связана именно с телеСИ или с какой-то другой передачей?!

grzegorz
24.05.2011, 13:48
Эта история связана именно с телеСИ или с какой-то другой передачей?! Сорри, не уточнил сразу. Да, телеСИ.

Raykoffff
24.05.2011, 14:00
Сорри, не уточнил сразу. Да, телеСИ.

А что этот товарищ на съёмках делал?

grzegorz
24.05.2011, 14:34
А что этот товарищ на съёмках делал? Из массовки. Специально пришедших зрителей не хватает для заполения трибун и приходится добирать. Насколько я помню, то в Останкино их брали из пришедших экскурсантов, особенно школьников ("пионеры").

Svetlana_S
24.05.2011, 16:46
Всем, кому не понравилось подобное "прочтение" ситуации, следует задуматься и в дальнейшем постараться не давать повода для фантазии телезрителей: каждый видит то, что хочет видеть.
Человек так увидел: кто-то не позаботился о том, чтобы он увидел иначе

Ну уж тогда будет проще загнать всех в жесткие рамки, чтобы смотрели в одну сторону и думали одинаково примитивно.

aLLa
24.05.2011, 16:59
Ну уж тогда будет проще загнать всех в жесткие рамки, чтобы смотрели в одну сторону и думали одинаково примитивно.
Ежели проще - загоняйте: кто ж мешает? :-)))
Что до примитивизма, то понятие, знаете ли, растяжимое. Как, собственно, и одинаковость: на кого ориентироваться предлагаете?

Svetlana_S
24.05.2011, 17:24
Сообщение от Svetlana_S
Ну уж тогда будет проще загнать всех в жесткие рамки, чтобы смотрели в одну сторону и думали одинаково примитивно.


Ежели проще - загоняйте: кто ж мешает? :-)))
Что до примитивизма, то понятие, знаете ли, растяжимое. Как, собственно, и одинаковость: на кого ориентироваться предлагаете?

Жесткие рамки и одинаковость - могут стать результатом Вашей идеи

...постараться не давать повода для фантазии телезрителей
Человек так увидел: кто-то не позаботился о том, чтобы он увидел иначе


Плохо, когда человеку ограничивают объем информации

Raykoffff
24.05.2011, 17:56
Господа, о чём вообще речь?!
Думаю, здесь никто не ставит под сомнение, что эрудиция Вассермана, Либера или Мереминского - не сфабрикованный фокус, а чудо тем более чудесное, что оно настоящее, феномен, который достоин только восхищения и подражания! А если есть столь ограниченные люди, что даже вообразить подобный багаж знаний не могут, уже не помещается в их мозгу - тем хуже для них.

Дельфин
24.05.2011, 18:52
Особенно педагоги, тут вообще надо ставить вопрос об их профпригодности после таких высказываний. Кто поручится, что завтра они не станут гнобить своих же учеников, если узнают, что те (о боже!) знают о чём-то больше, чем их педагог???

aLLa
24.05.2011, 19:06
У любой телепрограммы существуют хронометраж, формат и периодичность – те самые «жёсткие рамки», а у любой игры существуют правила – та самая «одинаковость»: правила обязаны быть одинаковыми для всех. Только вот идея эта не моя, к сожалению.
О полной информации речи, в принципе, быть не может: режиссура – всегда навязанное восприятие: Вам предстоит увидеть только так, как Вам покажут и то, что сочтут возможным показать.
Как пример, механизм обеспечения нужного числа счастливых брелоков.
Соответствующие манипуляции с подиумом, во имя доступа к полной информации, следует видеть просто всем желающим, без ограничений? Или всё-таки предоставим это решать Редакции?

Едва ли правильно, когда великие игроки, вместо того, чтобы радоваться собственным успехам, вынуждены перед каждым сомневающимся отчитываться да оправдываться. Заслужили ли они такого к себе отношения со стороны редакции, да и телезрителей?

Svetlana_S
24.05.2011, 20:12
Едва ли правильно, когда великие игроки, вместо того, чтобы радоваться собственным успехам, вынуждены перед каждым сомневающимся отчитываться да оправдываться. Заслужили ли они такого к себе отношения со стороны редакции, да и телезрителей?


А зачем "отчитываться да оправдываться"? Нужно радоваться удачной игре, а любую нестандартную ситуацию всегда можно повернуть в свою пользу, это даже интересно.

aLLa
24.05.2011, 21:08
любую нестандартную ситуацию всегда можно повернуть в свою пользу, это даже интересно.
Расскажите об этом г-ну Хашимову: думается мне, он считает иначе.

Svetlana_S
24.05.2011, 22:10
Сообщение от Svetlana_S
любую нестандартную ситуацию всегда можно повернуть в свою пользу, это даже интересно.

Расскажите об этом г-ну Хашимову: думается мне, он считает иначе.

Побеждать можно не только за игровой тумбочкой СИ, но и выйдя из-за нее: тогда победа еще значимее. А игроки, становясь публично известными, должны быть готовы к вниманию со стороны публики: когда восторженному, а когда и критическому.

anatbel
25.05.2011, 00:41
Из массовки. Специально пришедших зрителей не хватает для заполения трибун и приходится добирать. Насколько я помню, то в Останкино их брали из пришедших экскурсантов, особенно школьников ("пионеры").

Пионэры, идите в ж...-vinni-
(Ф. Раневская)