PDA

Просмотр полной версии : Ответы на отбор


В Молчанов
20.04.2006, 16:04
Уважаемые Дамы и Господа.
Перед вами ответы на вопросы телефонного отбора.
Напоминаю, что при возможных разночтениях ответ толкуется в пользу игрока.
После 15-ти вопросов редактор подсчитывал результат и задавал оставшиеся вопросы тем, кто имел результат 7+.

1. Бавария

2. “Цветы зла” (Бодлера)

3. Муравьед

4. Олимпийская деревня

5. Ю-ту

6. Земля Королевы Мод

7. Дифракция

8. “Сан”

9. Суриков

10. Тамплиеры (Храмовники, Рыцари храма принимать)

11. Медведь

12. Блок

13. Война во Вьетнаме

14. Цветок (Соцветие и его части тоже правильно)

15. Афанасьев

16. Баллистика

17. Вице-президент

18. Шерлок Холмс

19. Санный спорт

20. “Золушка”

21. Валаам

22. Кварц

23. Евгений Леонов

24. Канада

25. Мунк

В Молчанов
20.04.2006, 19:09
По просьбе форумчан сообщаю, что минимальный результат для вызова на очный отбор - 13 из 25. В особых случаях 12.

Мирослав Гринберг
20.04.2006, 19:58
Здравствуйте!
Я однажды, летом 2005, играл в "Свою игру". Но НТВ у нас в городе не транслируют!
Пожалуйста, проинформируйте на Форуме, когда начнется отбор на очередной цикл игры!

Лигейя
20.04.2006, 23:28
А 17 хороший результат,или как?

P.S. А вот на вопрос про "трипсов" я ответила - кора и не знаю,считать или нет?(тогда 18);)

Химченко А.С.
20.04.2006, 23:45
У меня получилось 16

В Молчанов
21.04.2006, 01:48
Мирослав, следующий отбор в конце лета.
Ия, трипсы в коре не живут. А 17 явно больше 13-ти

methos
21.04.2006, 14:50
10 - похоже, действительно пора завязывать...

kamerer
21.04.2006, 15:18
Да.... Бяда и срам! 12! Надо что-то с мозгом делать! Или уже не надо?-wall-

ape
21.04.2006, 21:41
А я вчера прозевал все :(. Вот сегодня на излете дня только наткнулся.
Взял 15. Как сам же писал в одностишиях на том еще форуме - "Да, порох есть. Но вот пороховница...:(" (не, точно от скромности не умру) Из самого обидного: не вспомнил известную фишку про Бодлера, не узнал Блока :( :(
Самая неудачная формулировка, ИМХО - в вопросе 13 война во Вьетнаме названа эпизодом. Назвали б периодом - можно было б выкрутить, а так - только точное знание могло выручить.
Из взятого очень неудачная формулировка про баллистику, ибо в писании сказано: "БАЛЛИСТИКА СУДЕБНАЯ
раздел криминалистики, изучает методику расследования преступлений, связанных с применением огнестрельного оружия и боеприпасов к нему. "
Так я это и воспринимал, что методику, а не преступления. Подсократили на 2 слова и смысл съехал. ответил ну о-очень неуверенно
За опалом-сердоликом-агатом-ониксом в энциклопудию сейчас не полез, но у стола ответ КВАРЦИТ отстаивал бы до посинения и отспорил бы!!!!!!!!! Это всяко корректнее и точнее, чем кварц.
Это я не к отработанному пару цепляюсь, а еще раз прошу: тщательнЕе :)

Санный спорт не взял, но ТОБОГАН засчитал бы.
С трипсами проблем не было. Они на слуху, потому что вредят. Вот вредили на табаке - и попались Кириллу на глаза :). Сейчас у нас табак садоводы не жалуют, а вот без чего-нибудь вкусненького пейзанина оставить, типа малины - так трипс тут как тут по цветочкам потоптаться

Алексей Орлик
21.04.2006, 21:46
14 правильных ответов. Из них 2 (про медведя и про малиновку на долларах), что называется "пальцем в небо"
К стыду вместо санного спорта ляпнул горно-лыжный:(

Quinbus Flestrin
22.04.2006, 03:19
Увы, 10. Ох, не судьба...

zfatima
22.04.2006, 03:30
12 ...
Пять выдранных клоков волос из серии "недокрутила" ...
Будем работать над собой! Надежда умирает последней!

Евгений Машеров
22.04.2006, 08:50
Минусы:
- "Цветы зла" (засомневался во историческом периоде)
- "Олимпийская деревня" (хороший вопрос! Можно взять голой логикой!)
- Ю-Ту (-273.1С ;)
- "Сан"(Помню, что бульварная газета не "Таймс" :)
- Суриков (просто забыл)
- Афанасьев (ответил "Даль"... Бывает...)
- Баллистика (ответил "Трассология" - а она о следах вообще...)
- Золушка (Да, я явно не "в области балета"...)

stroke
22.04.2006, 10:31
17.

Неверные -- Бодлер, дифракция, Суриков, медведь, Блок, цветок, сани, Золушка. И не знаю, уложился ли в 10 сек. с олимпийской деревней -- долго что-то думал -- если нет, то 16.

Спасибо за тренировку! Только в ее ходе появилось осознание, что вопросы, хоть и требуют быстрого ответа, но по сути -- аукционные "не уверен -- отвечай".

А как обстоит дело с лимитом по времени на телефонном отборе? Если претендент долго не отвечает -- сразу переходят к следующему вопросу или сначала дается последний шанс ответить -- вроде реплики тестирующего "ваш ответ?"

Анка
22.04.2006, 10:51
13... Вместо "дифракции" ответила "рефракция". Увы мне...

vulpes
22.04.2006, 19:47
я вместо санного спорта ответил "бобслей" - сбило, что Швейцария счиатеся родиной бобслея

ddbear
22.04.2006, 20:57
Взял 15. Маловато :(
Из обидно невзятых - Вьетнам (действительно, не эпизод, а эпоха :( ); ну и почему-то вместо медведя - волка написал. Уж совсем вопреки своему прозвищу (см. ник). Ну Бодлера - не знаток, даже не претендую. Да, и с Суриковым ошибся. Обидно, написал Репин, хотя точно знал, что неверно, но заклинило.
Владимир, за информацию об отборе в конце лета - спасибо. А тем, кто участвовал в съемках в феврале на этот отбор уже можно подавать?

добавлено через 6 минут
Самая неудачная формулировка, ИМХО - в вопросе 13 война во Вьетнаме названа эпизодом. Назвали б периодом - можно было б выкрутить, а так - только точное знание могло выручить.
Из взятого очень неудачная формулировка про баллистику, ибо в писании сказано: "БАЛЛИСТИКА СУДЕБНАЯ
раздел криминалистики, изучает методику расследования преступлений, связанных с применением огнестрельного оружия и боеприпасов к нему. "
Так я это и воспринимал, что методику, а не преступления. Подсократили на 2 слова и смысл съехал. ответил ну о-очень неуверенно
Санный спорт не взял, но ТОБОГАН засчитал бы.

Тобоган - это и есть санный спорт (одна из разновидностей во всяком случае). Дословный перевод toboggan - сани, санный спорт. И полностью согласен с Вами насчет баллистики и Вьетнама.

В Молчанов
22.04.2006, 23:41
stroke, Михаил, звучит слово "время". Если нет немедленного ответа начинается чтение следующего.

ddbear, Данил, начните подготовку к следующему отбору увидев себя в эфире и отсчитав 1 (один) год.

Axon
23.04.2006, 11:38
12
Причём из первых восьми вопросов взял шесть и подумал: "Что-то вопросы пошли чересчур лёгкие!" Ан нет, не всё коту масленица! :)
плюс ещё могло бы: перепутал дифракцию с интерференцией и Блока угадать побоялся (а казалось бы, чего бояться перед монитором?)
Медведя - тоже угадал пальцем в небо. А малиновку - не так уж и в небо. Не Австралию же, в самом деле, отвечать! :)

Эдди_Д
23.04.2006, 12:39
Взял всего 8. -cry- Очень много обиднейших переклинов из-за недостатка времени (едва ли не столько же) - интерференция вместо дифракции, Чезана-сан-Сикарио вместо Олимп. деревни, Таймс, бобслэй вместо саней, президент вместо вице-президент... -wall-
Н-да, надо бы поработать над собой... :(

добавлено через 4 минуты
ddbear,
Тобоган - это и есть санный спорт (одна из разновидностей во всяком случае). Дословный перевод toboggan - сани, санный спорт.
Федерация бобслея и тобоггана проводит соревнования по бобслею и СКЕЛЕТОНУ, так что, думаю, тобогган - это скелетон (отличается от саней тем, что на санях спортсмен едет вперёд ногами, лёжа на спине, с отталкиванием, а на скелетоне - вперед головой, лёжа на животе, с разбегом). Санный спорт уже довольно давно отделился от бобслейной федерации.

Bruin
24.04.2006, 11:00
я вместо санного спорта ответил "бобслей" - сбило, что Швейцария счиатеся родиной бобслея
Но как отсечь бобслей в данном случае? По году?

Мирослав Гринберг
24.04.2006, 19:37
У меня 13.
Только вот Вьетнамская война не эпизод...
Я фильм-то смотрел, но ответил Сонгми - это действительно эпизод
И вместо Баллистика сказад Трассология. Почти одно и то же.
Вместо Санный ответил Бобслей

Галантей
25.04.2006, 12:56
Взял 16. С одной стороны вроде бы порадовался за себя, с другой - нет. Спасибо, Владимир Константинович!

Strel
28.04.2006, 08:34
Нормально провериться не смог: во-первых, успел увидеть ответы до вопросов (все забыть не удалось), во-вторых, находился в момент чтения не совсем в адекватной кондиции, поэтому первые 12 поотвечал - 5, кажется (плюс тамплиеров ступил, остальное не знал), дальше надоело, уже просто глазами пробежал, особо не пытаясь думать - Леонова ответил, Холмса ступил.

Виксан
28.04.2006, 12:05
15.
Афанасьева читал недавно, потому повеселился от души, увидев вопрос.
Баллистику ступил, позорник этакий.
Вопросы крайне симпатичные.
Горю желанием увидеть ещё партию :)
Далее по тексту

Strel
28.04.2006, 14:05
Да, забыл сказать: вопросы понравились, спасибо!

Molotov©
28.04.2006, 15:15
вопросы понравились, спасибо!
А начал с ОТВЕТОВ:-)

anatbel
28.04.2006, 21:04
Вроде 20. Еще живой я. :)
Но вопрос про баллистику сформулирован просто неграмотно. Что ответить (мне), впрочем, не помешало. :)

Strel
29.04.2006, 22:06
А начал с ОТВЕТОВ:-)

Случайно. Пробегал непросмотренные темы, вот и...