Просмотр полной версии : СИ-2011
Страницы :
1
[
2]
3
4
5
6
7
8
9
10
SuperWatch
20.02.2011, 20:31
В следующую субботу, 26 февраля, играют:
Владислав ПРИСТИНСКИЙ (5-1) — Александр ФИЛИМОНОВ (1-1) — Алексей ПРОХИН.
Алексей ПРОХИН играет с 1997 года; имеет 11 игр и 1 победу. Является вторым по невезучести игроком в истории СИ (после Дмитрия Никифорова). Дебютировал он в III цикле старой "ЗД", где в квалификационной игре новичков довольно уверенно обыграл Е.Поникарова и Е.Морозову - именно тогда он и одержал свою единственную победу. В следующей игре он "нарвался" на Я.М.Подольного, где занял проходное второе место и попал в третьфинальные игры, где как раз и началась "чёрная полоса" Алексея: в том самом третьфинале он лидировал с большим отрывом перед финальным раундом, но промазал по несложному вопросу, досадно проиграв Л.Акопяну. В следующем цикле выбыл, завершив выступление в минусе и уступив С.Соболеву и А.Белкину. Позже пытался вернуться в "дюжину", но в VII цикле вновь проиграл тому же Л.Акопяну, а в XI цикле - С.Шоргину (что любопытно, в той игре оба соперника Сергея, вторым из которых был Ю.Гришов, не попали в финальный раунд с результатом ровно в 0 очков, а в случае невзятия Шоргиным финального вопроса он числился бы в "дюжине" с рейтингом в 1 очко).
В КВ-4 Алексей проиграл В.Данько и Д.Белявскому, лидируя в первых двух раундах и упав на двух аукционах в третьем. В первом полугодии КК-2005 - Е.Караваеву, лидируя перед финалом и став жертвой "всеобщего промаха". Во 2 цикле новой "ЗД" - А.Либеру, уступая ему почти всю игру, но зато единственным взяв финальный вопрос. В АК-2008 в той самой "исторической" игре вместе с В.Овчинниковым уступил Т.Левандовской с перевесом в 1 рубль. А в ЮИ-2009 Прохин проиграл В.Мельникову, поначалу лидируя, но затем упав на простом аукционе во втором раунде; зато Алексей тогда всего дважды ошибся "с игры".
Успехов Алексею! СИльный игрок, постоянно показывает интересную игру, но такие неудачные итоги каждый раз! :(
поклонник
21.02.2011, 08:29
Владислав достоин автомобиля! А Алексей, кроме "интересной" игры, ничего не показывает.
Raykoffff
21.02.2011, 19:12
С тех пор как Александр Успанов перестал писать обзоры прошедших игр, мне (да и многим, наверное) стало не хватать статистики правильных/неправильных ответов за раунды. Если не трудно уважаемым обозревателям, то великодушно попрошу указывать в обзорах этот немаловажный аспект игры.
ОК.:):):):):):):):):):):)
Raykoffff
21.02.2011, 20:47
Владислав достоин автомобиля! А Алексей, кроме "интересной" игры, ничего не показывает.
А что Вам ещё нужно?!
поклонник
22.02.2011, 07:36
А что Вам ещё нужно?!
Результат.
Raykoffff
23.02.2011, 05:00
Результат.
Выбить из игры Чемпиона 2008 г., а затем обыграть до того "непробиваемого" Владислава Пристинского - это, видимо, плохой результат...
поклонник
23.02.2011, 06:03
Выбить из игры Чемпиона 2008 г., а затем обыграть до того "непробиваемого" Владислава Пристинского - это, видимо, плохой результат...
Это сделал Прохин? А Александру, в обоих случаях, повезло.
Raykoffff
23.02.2011, 17:06
Это сделал Прохин? А Александру, в обоих случаях, повезло.
Прошу прощения, думал это о Филимонове.
Тем не менее мысли, что красивая игра важнее результата, это не отменяет. Касается любого игрока.
Уважаемые форумчане!
Владислав Пристинский любезно прислал комментарии к четвёртой игре со своим участием.
Предлагаю ознакомиться:
http://forumsi.org/showpost.php?p=28021&postcount=220
6-я победа в 7 играх у Вл.Пристинского, невероятно! И опять почти та же сумма! :) И опять почти ничего не прибавил в 3-м раунде. Довольно уверенно лидировал, никого близко не подпускал.
А.Прохин: кошмар, опять неудача! :( :( 11-я подряд игра без побед! Довольно уверенно шёл 2-м, но в финале потерял больше, уйдя ни с чем! :(
А.Филимонов опять уступал-догонял, но в 3-м раунде прибавил, сумев завоевать право вытянуть брелочек!
Undertaker
26.02.2011, 14:36
Интересная игра получилась! Владислава поздравляю с 6-й победой из 7, браво-hat- Вернул себе Владислав золотую мантию:) Алексей Прохин как всегда играл хорошо, но финал все перечеркнул, честно говоря почти не сомневался, что Алексей как минимум 2-е место завоюет. Алексей продолжает свою кошмарную серию не побед:(А Александра поздравляю со-2-м, скажем так выцарапанным местом и самое главное, что Александр продолжит играть вместе с Владиславом;)
Я так понимаю Владислав получил еще одно золотое перо за очередные три победы. Очередная мощная игра Пристинского.
Я так понимаю Владислав получил еще одно золотое перо за очередные три победы. Очередная мощная игра Пристинского.
Но они же не подряд уже были!
Rob Thomas
26.02.2011, 14:56
Но они же не подряд уже были!
Не понял.
Разве перо дают только за три победы подряд? То есть если одержать две победы и в третьей игре занять второе место (с удачным вытягиванием брелока), то всё начнётся с чистого листа (для выигрыша пера, а не автомобиля)? Ведущий произносил "за три победы подряд", но я не думал, что тут стоит его понимать буквально. Я это принял за очередную оговорку или речевой ляпсус.
Кстати, также не уверен, что один игрок может выиграть более одного пера. Хотя ведущим этот момент не уточнялся.
Разве перо дают только за три победы подряд?
Я лично именно так и понял! :confused:
Вот А.Филимонов же тоже 3 игры продержался (правда, с другой СИтуацией, 1+2), но ни о каком пере речи не шло!
Кстати, также не уверен, что один игрок может выиграть более одного пера.
Я тоже, кстати!
Rob Thomas
26.02.2011, 15:11
Я лично именно так и понял! :confused:
Вот А.Филимонов же тоже 3 игры продержался (правда, с другой СИтуацией, 1+2), но ни о каком пере речи не шло!
Но с этой ситуацией всё понятно. Я говорил про три победы в сумме. Даже если они "разбавлены" двумя вторыми местами.
Хотя, если честно, изначально тоже думал про количество игр, а не побед. Так мне кажется более справедливо. А то подавляющее большинство игроков будет уходить ни с чем.
Касаемо сегодняшней игры - понравилось всё, кроме финального вопроса (несмотря на то, что я знал ответ). Чистая угадайка, если не знаешь факта. Вся интрига была только в том, угадает ли Прохин.
Но с этой ситуацией всё понятно. Я говорил про три победы в сумме. Даже если они "разбавлены" двумя вторыми местами.
Ну вот не сказал ничего ПБК про перо; может, 1 раз только даётся?
Александр Зрячкин
26.02.2011, 15:56
Ну вот не сказал ничего ПБК про перо; может, 1 раз только даётся?
Так второе место, по-видимому, считается проходным в следующую игру...
А стало быть и шестой победы подряд у Влада не было... :(
Алексей Прохин как всегда играл хорошо, но финал все перечеркнул, честно говоря почти не сомневался, что Алексей как минимум 2-е место завоюет. Алексей продолжает свою кошмарную серию не побед:(А Александра поздравляю со-2-м, скажем так выцарапанным местом и самое главное, что Александр продолжит играть вместе с Владиславом;)Алексея засудили (http://community.livejournal.com/razbor_sv_igry/135102.html).
SuperWatch
26.02.2011, 20:45
Завтра, 27 февраля, играют:
Александр ФИЛИМОНОВ (1-2) — Владислав ПРИСТИНСКИЙ (6-1) — Дмитрий ЛУРЬЕ.
Дмитрий ЛУРЬЕ играет с 1998 года; имеет 27 игр и 14 побед. Чемпион 6 и 8 циклов новой "Золотой дюжины"; участник ЧГК-команды "Неспроста". Начал игровую карьеру ещё в старой "ЗД", где сначала в VI цикле проиграл Л.Слатину, а в VIII цикле - Л.Осиповой и А.Белкину. В XI цикле, с третьей попытки, ему наконец удалось ворваться в "Дюжину", где в вакантной игре трёх претендентов он обыграл Е.Цыпина и С.Хворова; после чего Дмитрий продержался два цикла и затем уступил В.Дронову.
В КВ-4 Лурье проиграл Я.М.Подольному, а в АК-2004 - Л.Архиповой. Стоит отметить, что второе поражение было особенно досадным: Дмитрий уверенно лидировал почти всю игру, но на последнем аукционе зачем-то не стал отсекать Ларису, а потом перебил её ва-банк - и упал на довольно простом вопросе, после чего Лариса досрочно одержала третью победу подряд. И лишь в 6-м цикле новой "ЗД", также как и в старой "Дюжине", с счастливой третьей попытки Дмитрий Борисович смог одержать первую победу в новой истории СИ!!! После этого он получил безоговорочное звание Героя 2007 года: НИ ОДНА из финальных игр циклов ЗД-2007 не обходилась без его участия, и кроме того, Лурье стал единственным двукратным чемпионом в новой "Золотой дюжине"!!! Разумеется, он попал в суперфинальные игры 2007 года, но там уже сыграл не так удачно, уже в третьфинале проиграв О.Успановой и В.Овчинникову. Дальнейшие выступления Дмитрия также ознаменовались "невезухой" - в АК-2009 он проиграл А.Островскому и Д.Бороку, лидируя в третьем раунде и досадно упав на простом аукционе (Борок тогда выиграл машину), а в Играх 15-летия - А.Клейну, также упав на ва-банке в третьем раунде.
Поздравляю всех с отличным игроком! :)
Будет интересно, но нервно, думаю...
Сергей Ильвовский
26.02.2011, 21:27
Н-дааа! Вот это уже очень серьёзно!
Undertaker
26.02.2011, 21:31
А вот и Дмитрий Борисович:) Очень интересно;) Правда думал, что Дмитрий Борисович Лурье позже сыграет!
Raykoffff
26.02.2011, 22:54
Эфир 26 февраля 2011 года
Автомобильный Кубок-2011, игра одиннадцатая.
Алексей Прохин (АП) / Александр Филимонов (АФ) / Владислав Пристинский (ВП)
Первый раунд: 1). Армяне; 2). Поэтические сны; 3). Пьющая Россия; 4). Оперы; 5).Сижу за решёткой; 6). ...ЩИ…
6-200 на Седьмом Вселенском соборе закреплён догмат почитания – мощей. ВП+
1-300 шофёр Рубик – на втором месте в мире – вода города – Дилижана. ВП+
ВП: Два несложных вопроса. А вопрос про Дилижан несколько в другой редакции попался мне в последней теме финала Чемпионата Украины по спортивной «Своей игре» в 2007 году, когда я в третий раз стал чемпионом.
1-400 роман «Месс-Менд» прославил – М.Шагинян. АП+
1-200 ставшему чемпионом мира по шахматам Т.Петросяну болельщики преподнесли ключи от – автомобиля. АП+
/АП: «Наверное, от “Волги”»
ПК: «От какой Волги?!.. От автомобиля Вы имеете в виду?»
АП: «Да»
ПК: «Да, принято»/
1-100 «Клочок земли… на склонах Арагеца, я рассматриваю как… опору нашего народа» - художник – М.Сарьян. ВП+
1-500 братья Лазаряны основали в Москве институт – Лазаревский Институт Восточных Языков. –
6-300 был признан «виновным в участии в умысле на цареубийство» - декабрист – И.Пущин. ВП+
6-400 родич гадюки – щитомордник. ВП+
6-100 амплуа М.Матерацци – защитник. ВП+
ВП: Вот за что я люблю матричные темы!
2-300 М.Фокин поставил балет по стихотворению Лермонтова – «Сон». ВП-
2-400 «Застонал от сна дурного…» - сын поэтов Серебряного века – Л.Гумилёв. ВП+
2-500 А.Толстой, «Сын Попова» - герой ликовал, что не совершал наяву – доноса полицейским на знакомых. АП-
2-200 кот для АФ. «Боги», 500.
на рельефе – древний грек приносит жертву богу – Асклепию. АФ+
3-300 «две бутылки кубанской по два шестьдесят две каждая…» лежали в чемоданчике – Венички Ерофеева. ВП+
ВП: Пожалуй, «Москва-Петушки» - второе для меня по отвечаемости литературное произведение после «Трёх мушкетёров».
2-100 будущего мужа Татьяна Ларина увидела в зверином облике – медведя. ВП+
3-400 «Течёт шампанское рекою / И взор туманится слегка…» - Б.Окуджава. ВП+
3-500 название некрепкого татарского напитка, перешедшее на брагу, молодое пиво, сусло - буза. ВП-
3-200 исламский запрет на спиртное не понравился князю – Владимиру I. ВП+
ВП: В общем, тема «Пьющая Россия» хорошо пошла, за исключением вопроса про бузу.
3-100 22.VII.1941 – приказ о выдаче воинам ежедневной порции водки – 100 г. АП+
5-200 век назад – гауптвахта приставу Тверской части, допустившему показ непристойных произведений – кинофильмов. АП+
5-300 «Маленький герой» - Ф.Достоевский. АП+
5-400 Карл Герцог Орлеанский просидел в Тауэре 25 лет, пока не – выплатили выкуп за него. АФ-, АП+
5-100 кот для АФ. «Надписи», 500.
руническая надпись «Я здесь был» сделана викингом в здании – Храме Святой Софии. АФ+
5-500 П.Толстой попадал в Семибашенный замок, когда портились отношения России с империей – Османской. АФ+
4-300 партия Ф.Шаляпина в опере «Руслан и Людмила» - Фарлаф. АП+
4-200 Массне и Россини воспевали героиню Ш.Перро – Золушку. –
4-100 постановка «Нюрнбергских мейстерзингеров» - Ильф и Петров одобрили лишь роль певца – намеренно петь фальшиво. АП+
4-400 аукцион.
+1500 / +1100 / +2000
АП: «Небольшой я любитель оперы… 500»
АФ: «600»
ВП: «Пас»
АП: «Пас»
Как ни странно, об этом короле Англии Андре Гретри написал не героическую оперу, а оперу-комик, и она очень удалась композитору – Ричард Львиное Сердце. АФ+
+1500 / +1700 / +2000
4-500 в финале оперы Бетховена Фиделио занят – снятием цепей с рук Флорестана. –
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +1500 / +1700 / +2000
Второй раунд: 1). Враги; 2). Города и храмы; 3). Книжный мир; 4). От 2 до 5; 5).Национальная тема; 6). Острова.
6-600 на атолле Клиппертон разместить космодром намерена европейская страна – Франция. АП-, АФ+
5-800 «Я не француз, а еврей…» - историк – Е.Тарле. АП+
6-800 на Эспаньоле ныне 2 государства – Гаити и Доминиканская Республика. АФ+
ВП: Проиграл кнопки на вопросах о Тарле и Эспаньоле.
6-1000 аукцион.
+1700 / +3100 / +2000
АФ: «2000»
Капитан Кук нанёс на карту острова Харви. Сто лет спустя этот русский адмирал восстановил справедливость, дав островам имя первооткрывателя – И.Крузенштерн. АФ-
+1700 / +1100 / +2000
6-400 лебеди-двойки занесли колю Сорокина на остров – Ошибок. АП+
6-200 «остров роз» в Эгейском море – Родос. ВП+
3-800 смерть Л.Толстого – железнодорожная станция – Астапово. ВП+
3-400 Дж.Рамеш: в снижении численности индийских сов повинны поклонники книжного героя – Гарри Поттера. АП+
ВП: «Гарри Поттера» не читал, но ответ знал.
5-600 аукцион.
+2500 / +1100 / +3000
АП: «1200»
ВП: «1500»
АП: «Ва-банк»
ВП: «Принимаю»
ПК: «Ва-банк?»
ВП: «Да»
В фильме «Солдат Иван Бровкин» эта немка по отцу сыграла Евдокию, и критики окрестили её «матерью русского солдата» - Т.Пельтцер. ВП+
ВП: Несложный вопрос.
+2500 / +1100 / +6000
3-200 2010 г. – М.Варгас Льоса получил – Нобелевскую Премию по литературе. АП+
5-400 декабрь 2008 г. – диск Алсу на языке – татарском. ВП+
5-1000 деревня, похоже, жалованная итальянцу, дала название городу Московской области – Фрязино. АФ+
2-800 комплекс дворца Ширваншахов – столица – Баку. АФ+
ВП: Проиграл две кнопки на несложных, но дорогих вопросах.
2-100 археологическая зона в Мьянме – древняя столица одноимённого царства – Паган. АФ-
2-600 холоп Никита мечтал взлететь «аки птица» - слобода – Александровская. ВП+
2-200 кафедральный собор в Вене носит имя – Святого Стефана. АФ+
3-1000 повести «Аммалат-бек» и «Мулла-нур» - декабрист – А.Бестужев (Марлинский). АП+
ВП: Опять проиграл кнопки на двух вопросах.
4-600 сумма двух первых простых чисел – 5. ВП+
4-400 для жителей Востока хуже, чем 13 для жителей Запада – число – 4. АП+
4-800 кот для ВП. «Где этот дом», 1000.
в здании на Мюнхенской Плацл находится – пивная (место рождения НСДАП). ВП+
1-600 болгарская деревня Бохот, где стояла русская военная больница – парк-музей имени – Н.Пирогова. ВП+
1-400 кот для АФ. «Жуки», 200.
древние египтяне почитали скарабея вида – скарабей священный. АФ-
4-1000 на Олимпиаде в Москве А.Дитятин выиграл золотых медалей – 3. –
5-200 Мишку Шифмана не выпустили в Израиль, придравшись к графе паспорта - пятой. АП+
4-200 Фредерик IV заключал брак с Анной Софией Ревентлов – 2 раза. АП+
1-800 Г.Илизаров – Всесоюзный научный центр восстановления и травматологии – Курган. ВП+
1-1000 француз, не получивший медицинского образования, но лечивший и имевший около 200 наград – Л.Пастер. АФ+
ВП: Почему-то думал на Шарко, но, к счастью, проиграл кнопку.
1-200 Л.Тимашук лишилась ордена Ленина после закрытия «дела» - «дела врачей». ВП+
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +4500 / +2900 / +10200
Третий раунд: 1). Отели; 2).Животные в легендах; 3).Наши актёры; 4).Квартирный вопрос; 5). Цветная тема; 6). Фигуристы.
3-900 В.Каверин: «…Он просто существовал в своём собственном неповторимом образе» - О.Даль. АФ+
3-600 офицер Лансдорф – эпопея В.Басова – «Щит и меч». АФ+
ВП: Проиграл две кнопки.
3-1200 Вера Васильева – театр – «Театр Сатиры». ВП-, АП+
ВП: «Остапа понесло». Вернее, переклинило. Хотя спектакль «Женитьба Фигаро» театра Сатиры, где играла Васильева, видел неоднократно.
3-300 роль бабушки в фильме «Похороните меня за плинтусом» - С.Крючкова. АФ+
3-1500 герой А.Домогарова в фильме «Царь» - А.Басманов. АФ-
2-1200 аукцион.
+5700 / +3200 / +9000
АФ: «2000»
АП: «2100»
ВП: «2300»
АФ: «2500»
АП: «Пас»
ВП: «2600»
АФ: «2700»
ВП: «Пожалуйста…»
Поляки верили: на её крыльях написано еврейскими письменами – за какие грехи она послана людям – саранча. АФ–
ВП: Ф-фу, вовремя соскочил с торговли!
+5700 / +500 / +9000
2-1500 кот для АП. «Чудеса», 1500.
«новым чудом света» из продемонстрированного признали – Петру. АП-
5-600 «Тайна третьей планеты» - толстый бородач – Зелёный. ВП-, АФ+
2-900 белорусская легенда: стал портить растения Райского сада и был изгнан под землю – крот. ВП+
5-300 август 2009 г. – Д.Адвоката провожали болельщики – «Зенита» (Санкт-Петербург). ВП+
5-1200 амазонские инии – речные дельфины. АП+
5-1500 В.Кандинский создал геометрическую фигуру синего цвета – круг. –
2-600 Книга Чисел: «Что я тебе сделала, что ты бьёшь меня вот уже третий раз» - слова – Валаамовой ослицы. АП+
2-300 русское предание: стащила у отшельника последний кусок сыра – сорока. АФ+
1-600 австралийский отель «Портал» – отдельный лифт на пятый этаж для постояльцев – женщин. –
ВП: Не рискнул ответить.
1-900 Аларкон и Анатолия – в номера отелей превратили природные объекты – пещеры. АФ+
1-300 Гревская площадь – столица – Париж. АФ+
ВП: Проиграл кнопку.
1-1200 в переводе с татарского - «грязь» - название московского отеля – «Балчуг» АП+
4-900 герои въезжают в квартиру за Рогожской заставой – «Дом, в котором я живу». АФ+
1-1500 получил «Серебряного медведя» - «отель» В.Вендера – «отель “Миллион долларов”». –
4-600 Преображенский желал бы иметь восьмую комнату для размещения – библиотеки. АФ+
4-1200 адрес последней квартиры семьи Пушкина – Набережная реки Мойки, 12. ВП+
6-900 2007 г. – И.Авербух посвятил ледовое шоу 60-летию – Т.Тарасовой. АП+
4-300 квартира площадью 5,4 кв. м за 200 тысяч фунтов – столица – Лондон. АФ+
4-1500 поселения американских бездомных в годы Великой депрессии назывались в «честь» президента – Г.Гувера. ВП+
6-600 аукцион.
+8100 / +4400 / +12300
ВП: «1500»
АФ: «1600»
АП: «2000»
ПК: «“2000” – мрачно сказал Алексей»
ВП: «Пас»
АФ: «Пас»
Благодаря этой разнице Марина Черкасова и Сергей Шахрай впервые в истории выполнили подкрутку в 4 оборота – в росте. АП-
ВП: Я прекрасно помнил, как выглядели Черкасова и Шахрай и понял, что речь идёт именно о разнице в росте.
Увы!
+6100 / +4400 / +12300
6-300 И.Слуцкая 7 раз выигрывала состязания – Чемпионат Европы. АФ-, АП+
/АФ: «Может быть, Олимпийские игры?»
ПК: «Нет… Вы что?!/
ПК (После дачи верного ответа Алексеем Прохиным): «Браво!»
6-1200 Р.Коваржикова и Р.Новотны победили на Чемпионате мира – И.Роднина стала почтенной гражданской страны – Чехии. АФ+
6-1500 золота не счесть, однако золотая медаль ЧР отсутствует – россиянин – А.Ягудин. –
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +6400 / +5300 / +12300
/Владислав Пристинский потирает руки/
ВП: Маловато заработал в третьем раунде, но отрыв от соперников был достаточным.
Финал.
Игроки убирают темы:
АФ: «Вокруг спорта»
АП: «Слава зодчим»
ВП: «Египет»
АФ: «Новое слово»
АП: «Король и философ»
ВП: «Служба службой»
Играется тема: «В переводе»
Канадка Сони Эллен Киса создала язык токи пона, или «Язык добра» для общения в Сети. Но уже появились словари, где переводится много изречений. Подходящий к нашей теме афоризм «Sona li wawa» переводится на русский именно так.
Александр Филимонов: ответ «Своя игра» - неверно – ставка 3000 (+2300)
Алексей Прохин: ответ «Вся жизнь - игра» - неверно – ставка 4300 (+2100)
Владислав Пристинский: ответ «Спеши медленно» - неверно – ставка 600 (+11700)
правильный ответ: «Знание – сила!»
ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +2100 / +2300 / +11700
Александр Филимонов вытягивает брелок с машиной и продолжает участие в розыгрыше.
Статистика правильных/неправильных ответов:
Алексей Прохин 22/4
Александр Филимонов 22/6
Владислав Пристинский 25/4
Raykoffff
26.02.2011, 22:58
прошу прощения за столь позднюю выкладку, интернет отключали на 3 часа как раз во время напсиания...
Raykoffff
26.02.2011, 22:59
Ну вот не сказал ничего ПБК про перо; может, 1 раз только даётся?
Давайте пожедаем Владиславу ещё 2, а ещё лучше 3 побед - и сами всё узнаем!
Давайте пожелаем Владиславу ещё 2, а ещё лучше 3 побед - и сами всё узнаем!
Хорошо бы!
Только не М.В.Льоса, а М. Варгас Льоса - так правильнее. :)
поклонник
27.02.2011, 06:09
Мне кажется, что перо дают один раз. Вассерману в 2008 году, второй раз слиток не дали.
Владиславу пожелаю успеха. Сейчас Дмитрий грозен лишь памятью о 2007 годе ( "неспростые" могут обижаться сколько угодно, но это ИМХО).
Михаил Гончаров
27.02.2011, 14:23
Пришел Лурье и всех разогнал
Ну вот и всё! :( Прощаемся с Владиславом. 2-й раз занятое 2-е место оказалось роковым.
Эфир 27 февраля 2011 года
Четырнадцатая игра Автомобильного Кубка -2011
Александр Филимонов / Владислав Пристинский / Дмитрий Лурье
ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Жирафы; 2). Зачинается рассказ; 3). Звонят колокола; 4). Откуда родом; 5). 1960-е годы; 6). …жар…
4-300 маршал родился на хуторе Козюрин – Будённый. П+
4-400 село Новогрудка – родина Мицкевича – в Белоруссии. П+
4-500 «Родом я, нижайший, из Африки…» - Абрам Ганнибал. П+
4-200 «Формула любви» - Маргадон родился – на корабле. Л+
5-500 ЧЕ по футболу 1964 г – победила сборная – Испании. П+
4-100 на фото дом в Бёрне – где родилась – теория относительности. П+
ВП: Хорошее начало.
6-300 Плеяды – Стожары. Л+
2-500 «..а так как мне бумаги не хватило…» - Ахматова. –
3-500 Мейербер – «Гугеноты» - звучит набат. П+
6-500 хореограф – Бежар. Л+
5-400 1964 г – Хрущёв получил звание – Герой Советского Союза. Ф+
3-400 её кончина обрадовала Папу Климента VIII – Елизаветы I Английской. Л+
+400 / +2300 / +1400
1-400 аукцион. ДЛ: «Ва-банк» Этим жираф занимается не более 20 минут в сутки – спит. Л-
2-400 «Январь, Пятница. Шесть тридцать вечера». – «Аэропорт» Хейли. П+
+400 / +2700 / 0
6-400 кот для АФ. «Взгляд сверху» 500 его жители называют себя «кариоко» - Рио-де-Жанейро. Ф-
5-300 1961 г – полярник Леонид Рагозин – сам себе удалил аппендикс. П+
ВП: Вспомнил одну из ранних песен Высоцкого, посвящённую этому случаю.
-100 / +3000 / 0
2-300 кот для АФ. «Всюду жизнь» 500 на необычном острове – маяк. Ф-
3-300 любил колокольный звон – Фёдор Иоаннович. Л-
2-100 «Когда в товарищах согласья нет…» - «Лебедь, рак да щука». Ф-, Л+
1-300 на фото – лесной жираф – окапи. Л+
-700 / +3000 / +100
5-200 аукцион. ВП: «1000» В январе 1969 г состоялся переход – из одного космического корабля в другой. П+
2-200 «Все говорят: нет правды на земле…» - «Моцарт и Сальери». Л+
1-200 высовывается на полметра – язык жирафа. Л+
6-200 классик электронной музыки – Жарр. П+
5-100 1965 г – появился нерабочий день – 9 мая. П+
6-100 зарайский воевода – Пожарский. П+
3-200 Эдгар По – «литой, золотой звон» - свадебный. П+
3-100 любой мог позвонить в колокола – в пасхальную неделю. П+
1-100 1827 – животное «зарафа» - произошло слово – «жираф». Л+
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: -700 / +4500 / +600
ВП: Хорошее начало.
ВТОРОЙ РАУНД: 1). О, женщины!; 2). Города и страны; 3). Вопросы от…; 4). Математика и искусство; 5). Вокруг спорта; 6). Песни
2-400 кот для ВП. «Три актёра» 1000 на фото – Ливанов, Соломин и – бульдог. П+
2-600 в нём проживает 10 млн – Чикаго. П-, Л-
-700 / +4900 / 0
2-800 аукцион. ВП: «1000» После этого события латышская Балка и эстонская Балга стали единым городом. После вступления в Евросоюз. П-
2-1000 Зурбаган, Лисс, Гель-Гью – Гринландия. Л+
ВП: Проиграл кнопку.
-700 / +3900 / +1000
4-1000 аукцион. ДЛ: «ВА-банк»
Этот ответ лицеиста Пушкина на вопрос «Чему равен Х» вывел из себя преподавателя математики. «Нулю». Л+
1-1000 Жанна Д`Арк участвовала - в рыцарском турнире. П+
2-200 старейший город земли – Дамаск. Л+
1-800 противница мавров – Изабелла Католическая. Л+
5-1000 на фото – Навратилова. П+
6-600 Цой – фильм – «Игла». П+
6-800 запрет у евреев на чтение до 30 лет – «Песнь Песней». Л+
6-1000 фильм «Большая жизнь» - композитор – Богословский. Л+
ВП: Проиграл две кнопки подряд.
6-400 «Весёлые ребята» - переделали песню – «Битлз». Л+
5-800 Джонсон, Бинг – баскетболисты. П-, Ф+
1-600 герцогиня де Монпансье – участница – Фронды. П+
5-500 московский музей – валенок. П+
5-400 первые хоккеисты в хоккей с шайбой – пришли – из хоккея с мячом. Ф+
3-600 ВОПРОСЫ ЗАДАЁТ МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖЕ АВТОМОБИЛЕЙ ИВАШКИНА ЕЛЕНА.
«Дуплекс» - Минаев. Л+
3-1000 Анри Фаойль – разработал – классическую школу менеджмента. –
3-800 «менеджер по продажам» - «сервис-менеджер». П-, Л+
3-400 специализации менеджера – потребительские товары, продукция промышленного назначения и – услуги. Л+
3-200 – торговля партиями – оптовая. Л+
4-800 – 1966 г - группа Алибасова – «Интеграл». Ф+
1-400 «супруги леопарда» - женщины-телохранительницы короля Дагомеи. Л+
4-600 Елена Денисьева – Тютчев. П+
4-400 «С катетами рядышком спят…» - «…гипотенузы». П+
1-200 Сады – Семирамиды. Л+
4-200 Сезанн – цилиндр, конус и – шар. Л+
+1300 / +7100 / +8000
6-200 кот для АФ. «Русская живопись» 1000 на картине Нестерова в руках у девушки – букет .Ф-
5-200 Кобзон ушёл из бокса – когда попал в нокаут. Л+
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +300 / +7100 / +8200
ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Отели; 2). Предки и потомки; 3). Кинопремии; 4). Шум; 5). Кто во что одет; 6). Маски
2-900 его предок был третьим сыном в семье – Третьяк. Л+
1-1500 Рим – 12 тонн мусора собрали – на пляже. П-, Ф-
ВП: И зачем я нажимал кнопку?
2-1500 вызвал дюжину королей вместе с предками – Гулливер. –
4-1500 фильм с Олегом Табаковым – «Шумный день". л+
5-1500 камердинер Медоуз украл – шёлковые носки. Л-
3-1500 «Сирано де Бержерак» - Депардье. П+
5-900 Франция – «её ношение попирает сами основы республики» - паранджи. П+
5-1200 Коко Шанель создавала униформу для – сестёр милосердия. Л-
5-600 на выставке к юбилею Парада Победы представлен мундир – Жукова. Л+
4-1200 сын Крона – Зевс. Л+
4-900 шум водопада – белый. Л+
-1200 / +8000 / +10600
4-600 кот для АФ. «Балет» 300 на фото - Анна Павлова. Ф-
2-1200 прародитель орловских рысаков – Сметанка. Л+
6-1200 узник Бастилии носил маску – из бархата. Ф+
6-900 маску можно продуть – дайверскую. Л+
-300 / +8000 / +12700
1-1200 аукцион. ДЛ: «Номинал»
ВП: «1300»
Постояльцы отеля в Сан-Франциско получают в подарок полотенце, на котором написано – что оно не украдено. П-
ВП: Не понял, что вопрос построен по логике «от обратного».
1-900 два вагона-ресторана в поезде – для индийской кухни и – европейской. П-, Л+
ВП: И снова: зачем было жать?!
1-600 отель «Хоси» - самый старый в мире. Ф+
2-600 происходил от татарских князей – Куприн. –
3-1200 немецкая премия – «Бемби». Ф+
+1500 / +5800 / +13600
3-600 аукцион. АФ: «Ва-банк!»
ВП: «За сколько цена? ……….Ва-банк»
Главная кинопремия Китая, учреждённая в 1981 году, получила название «Золотой петух». Она была учреждена в год Петуха. П+
ВП: Пришлось перекупать, иначе мог бы и упустить второе место. 1981-й год сразу подсказал правильный ответ
6-600 на его надгробии изображены маски - Райкин. Л+
1-300 один отель в Лас-Вегасе – без казино. П+
2-300 он не потомок рабов – Обама. Л+
4-300 гимн Брянской области – «Шумел сурово Брянский лес». П+
+1500 / +12200 / +14500
5-300 кот для АФ. «Матери» 1500 встречается с римским Папой – Мать Тереза. Ф+
3-300 «Золотая камера» - кинофестиваль – Каннский. –
6-300 маски на стенах – отгоняют злых духов. Л+
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +3000 / +12200 / +14800
Финал. Игроки убирают темы:
АФ: Мы строили, строили
ВП: Галопом по Европам
ДЛ: Борцы
АФ: Пути-дороги
ВП: Закон есть закон
ДЛ: Надеть ордена
Играется тема: «Вторая Мировая»
Во время Второй Мировой войны танк «Черчилль» был тяжёл, отличался устаревшей конструкцией, слабым вооружением и низкой подвижностью. Хороша была лишь толстая броня. Черчилль говорил: «Танк, носящий моё имя, имеет больше недостатков, чем…»
Закончите фразу.
Александр Филиппов: «я сам» - верно – ставка 2900 (+5900);
Владислав Пристинский: «я сам» - неверно – ставка 6100 (+18300)
Дмитрий Лурье: «я сам» - верно – ставка 1500 (+23300)
ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ИГРЫ: +5900 / +18300 / +23300
ВП: Снова не просчитал психологию противников. Но чувствовал, что просто устал на восьмой игре подряд и немного потерял вкус к игре.
Впрочем, сейчас, три месяца спустя, вкус уже появился, ещё какой!
Не скажу, что целиком и полностью доволен своей игрой, но думаю, практически каждая игра была со своей, уникальной драматургией.
А это – самое важное!
Владислав Пристинский вскрывает ячейку ……… пусто…………..
Михаил Гончаров
27.02.2011, 14:26
оказывается даже 2 раза оступаться опасно. 9 из 10 -самый оптимум для победы.но хто ж выиграет-то?
Undertaker
27.02.2011, 14:28
Да что ж ты будешь делать:( Досадно то как за Владислава:( Пустой брелок попался и на 8-й игре, Владислав покидает игру, так близок был Владислав до 10-й игры:( Дмитрий был силен и победил с суммой 23 тысячи, неплохо! И Александр тоже покидает игру, самый умный токарь СИ, как сказал Пётр Борисович:)
Undertaker
27.02.2011, 14:30
оказывается даже 2 раза оступаться опасно. 9 из 10 -самый оптимум для победы.но хто ж выиграет-то?
Да практически и не реально выиграть:(
поклонник
27.02.2011, 14:30
Владиславу аукнулась игра недельной давности. Выиграй тогда, играл бы дальше, скорее всего.
18300, рекорд Владислава в этом цикле, - и вылет. :( 44/26 - итоговая статистика за карьеру; 8-й по обоим показателям.
Александр - одно из приятных открытий этого цикла, наравне с тёзкой Монвиж-Монтвидом.
Дмитрий: после небольшой серии неудач, впервые с 2007г. добивается победы.
Undertaker
27.02.2011, 14:33
Владислав очень уверенно лидировал, но потом Дмитрий Лурье набрал ход, да и Валдислав стал чаще ошибаться:( Да, выиграй в той игре, Владислав бы наверняка продолжил бы играть, но увы:(
Undertaker
27.02.2011, 14:37
Представляю, если в 10-й бы игре такое случилось, кошмар:( Хотя и сейчас очень досадно:( Александру тогда повезло, когда во 2-й раз тянул также брелоки и вытянул счастливый! Тут конечно как повезет!
А следующая СИгра, похоже, только в воскресенье из-за переноса выходных.
Rob Thomas
27.02.2011, 15:35
Жаль Владислава. Но изначально у "свежего" Лурье было больше шансов.
Вот, собственно, и главный недостаток нынешней формулы. Битвы титанов это, конечно, зрелищно и интересно. Но очевидно, что титаны так и будут выбивать друг друга или основательно портить друг другу турнирный путь. Не говоря уж о том, что немало и других потенциально сильных игроков, без громких имён.
Да, жестокая формула. Очень жестокая.
Сергей Ильвовский
27.02.2011, 17:20
Представляю, если в 10-й бы игре такое случилось, кошмар:( Хотя и сейчас очень досадно:( Александру тогда повезло, когда во 2-й раз тянул также брелоки и вытянул счастливый! Тут конечно как повезет!
В девятой. Если человек занял даже и второе место в десятой игре то он всё-равно продержался на 1-2 местах десять игр подряд.
Сергей Ильвовский
27.02.2011, 17:23
А следующая СИгра, похоже, только в воскресенье из-за переноса выходных.
Да и в воскресенье 6-го марта в 12.00
В девятой. Если человек занял даже и второе место в десятой игре то он всё-равно продержался на 1-2 местах десять игр подряд.
Но в 10-й со 2-го места брелочек тянуть тоже надо!!!!!
Да и в воскресенье 6-го марта в 12.00
О, рановато! Не забыть бы!
Сергей Ильвовский
27.02.2011, 17:58
Но в 10-й со 2-го места брелочек тянуть тоже надо!!!!!
Серьёзно?
Ну... что я могу сказать по этому поводу... Сказать то я могу, конечно, но лучше этого не писать всё же. :D
Серьёзно?
:D
Продержаться - значит, и в 10-й игре либо выиграть, либо машинку вытянуть! :cool:
Михаил Гончаров
27.02.2011, 18:13
Н -да...до меня только за 2 месяца дошло что схема АК 2011 -очень сурова.Раньше мне казалось что подряд нельзя занимать 2 место,а теперь оказывается что даже 8 из 10 побед не гарантируют выигрыш....По старым правилам АК Влад выиграл бы уже авто(как победитель 5 игр), да и по правилам 2008-2010 то же скорее всего(15 брелоков из 22-шанс велик) А тут ...даже не знаю кому это по СИлам(тем более если эти игры в один день для игрока)
6-600 на атолле Клипертон разместить космодром намерена европейская страна – Франция. АП-, АФ+Клиппертон.
obradovic
27.02.2011, 19:49
Да, жаль, конечно, Владислава, но что поделаешь...
"Эрих Краузе" видимо посчитало, что и 3 машины, проигранные уважаемым игрокам в прошлом году - слишком много. Поэтому вряд ли хоть одну машину разыграют в этом Автокубке. Только если в качестве приза в финальном турнире года.
Интересно (может есть у кого-нибудь информация), сколько стоит золотое перо и можно ли вместо него взять деньги?
1-100 1827 – животное «зарафа» - произошло слово – «жираф». Л+Животное по кличке «Зарафа».3-800 «менеджер по продажам» - «сервис-менеджер». П-, Л+«sales manager (http://community.livejournal.com/razbor_sv_igry/135361.html)».
Александр Зрячкин
27.02.2011, 20:07
Второй в этом цикле (и на сей раз фатальный) проигрыш Владислава Леонидовича только из-за того, что сделана неверная ставка. Пойди Влад в финале ва-банк - у него было бы 24400. И брелок тогда тянул бы Лурье... Но, видимо, восьмая игра подряд сыграла роль...
что сделана неверная ставка.Страховался от третьего места.
SuperWatch
27.02.2011, 21:41
К сожалению, у нас с Эдди_Д произошла неприятная накладка - у нас отсутствует список игроков, участвующих в ближайших трёх играх. Мы на протяжении последних двух недель обращались за этой информацией примерно к десятку человек, но никто не смог нам помочь, объясняя это тем, что либо не были на съёмках, либо не помнят.
Несмотря на это, ещё раз напомню о том, что следующая игра состоится в воскресенье, 6 марта, в 12:00.
Undertaker
28.02.2011, 00:36
К сожалению, у нас с Эдди_Д произошла неприятная накладка - у нас отсутствует список игроков, участвующих в ближайших трёх играх. Мы на протяжении последних двух недель обращались за этой информацией примерно к десятку человек, но никто не смог нам помочь, объясняя это тем, что либо не были на съёмках, либо не помнят.
Несмотря на это, ещё раз напомню о том, что следующая игра состоится в воскресенье, 6 марта, в 12:00.
ну ничего, зато будет интрига, кого же выберет в соперники Лурье:)
Undertaker
28.02.2011, 11:06
Что-то давненько у нас дамы не играли:( Пока только Мария Верещагина в самом начале цикла игр. Хотелось бы уже увидеть и дам за игровым столом:):rolleyes:
Да, может, к 8 марта?! :)
Стас Гусаинов
28.02.2011, 12:28
Н -да...до меня только за 2 месяца дошло что схема АК 2011 -очень сурова.Раньше мне казалось что подряд нельзя занимать 2 место,а теперь оказывается что даже 8 из 10 побед не гарантируют выигрыш....По старым правилам АК Влад выиграл бы уже авто(как победитель 5 игр), да и по правилам 2008-2010 то же скорее всего(15 брелоков из 22-шанс велик) А тут ...даже не знаю кому это по СИлам(тем более если эти игры в один день для игрока)
Совершенно точно сказано-и сама по себе схема крайне неудачная :D (мягко говоря), да и "без поллитра" в ней быстро не разберёшся (как примеры-остающиеся до сих пор у людей ВНИМАТЕЛЬНО и ПОСТОЯННО следящих за ТВ СИ непонятки по поводу получения 2го "золотого пера" после 6ти побед. И если его дают, то подряд ли должны быть эти победы. Ещё вопрос про "тягание" брелоков при занятии в 10й игре 2го места и т.д. и т.п.). Однако, на мой взгляд, главная отрицательная особенность этой схемы-неприятное чувство несправедливости происходящего, которое при просмотре последней игры (выбывание Престинского), лично я испытал совершенно отчётливо. По всем законам "божеским и человеческим", своей игрой, Владислав заслужил автомобиль! Так что теперь, лично я надеюсь на две вещи: во-первых на то, что данная схема игр будет признана неудачной производителями ТВ СИ и больше использоваться не будет. И во-вторых на то, что (по анологии с прошлым сезоном) состоятся финальные игры с участием сильнейших игроков сезона и Владислав повторит успех Бориса Котлова-это было бы справедливо, как мне кажется! А справедливость игры (хоть это понятие и трудно формулируемое-но отчётливо понимаемое), по-моему, не менее важна (а как бы и не более) чем её красота, динамичность и всё остальное за что мы любим СИ.
Сергей Ильвовский
28.02.2011, 13:15
Однако, на мой взгляд, главная отрицательная особенность этой схемы-неприятное чувство несправедливости происходящего, которое при просмотре последней игры (выбывание Престинского), лично я испытал совершенно отчётливо. По всем законам "божеским и человеческим", своей игрой, Владислав заслужил автомобиль! Так что теперь, лично я надеюсь на две вещи: во-первых на то, что данная схема игр будет признана неудачной производителями ТВ СИ и больше использоваться не будет. И во-вторых на то, что (по анологии с прошлым сезоном) состоятся финальные игры с участием сильнейших игроков сезона и Владислав повторит успех Бориса Котлова-это было бы справедливо, как мне кажется! А справедливость игры (хоть это понятие и трудно формулируемое-но отчётливо понимаемое), по-моему, не менее важна (а как бы и не более) чем её красота, динамичность и всё остальное за что мы любим СИ.
Ровно месяц назад...
http://www.forumsi.org/showpost.php?p=27891&postcount=121
Только произошло всё ещё хуже.
поклонник
28.02.2011, 13:19
Да, может, к 8 марта?! :)
А мне, это, не по душе.:( Теряется нить цикла.:(
А Сергею Алексеевичу - не нагнетать. Хотим мы того, или нет, но до конца года ничего не поменяют, мне кажется.
Сергей Ильвовский
28.02.2011, 13:26
А мне, это, не по душе.:( Теряется нить цикла.:(
А Сергею Алексеевичу - не нагнетать. Хотим мы того, или нет, но до конца года ничего не поменяют, мне кажется.
Голубчик - Вы бы не пробовали командовать человеком, который старше Вас в 3 (три) раза, а?
Смешно выглядит. :)
поклонник
28.02.2011, 14:28
Голубчик - Вы бы не пробовали командовать человеком, который старше Вас в 3 (три) раза, а?
Смешно выглядит. :)
Прошу прощения, был не прав. Но по форме, а не по содержанию.
Сергей Ильвовский
28.02.2011, 14:38
Прошу прощения, был не прав. Но по форме, а не по содержанию.
А по содержанию я, почему-то, уже месяц назад знал, что нечто подобное произойдёт рано или поздно.
Оно и произошло.
Почему я знал - подумать не хотите?
Владиславу аукнулась игра недельной давности. Выиграй тогда, играл бы дальше, скорее всего.
Да, еще когда из-за неправильной ставки Владислав упустил первое место, я подумал, не аукнется ли это ему в будущем. Так и случилось. Хорошо, что место в финале года он себе практически гарантировал.
Алексея засудили (http://community.livejournal.com/razbor_sv_igry/135102.html).
Если они были первой парой с большой разницей и в весе, и в росте, то да, оба ответа правильные. Если же пары с разницей в весе были и до них, то авторский ответ правильней.
А мне, это, не по душе.:( Теряется нить цикла.:(
.
Да ничего не потеряется! Игрока в золотой мантии же никто не отменяет! А претенденты - почему бы и не быть, к примеру, двум крепким дамам? :)
Не совсем понятны рассуждения о "справделивости" и "несправделивости". В первую очередь это игра, а в игре бывает всякое, как и в жизни. Если бы в жизни всё было по справделиовсти, мы бы жили в совершенно другом мире. К примеру, пару лет назад в игре как раз Пристинского с Мереминским был случай, когда Мереминский играл явно сильнее, но из-за чудовищного переклина на аукционе здорово упал и закончил свою победную серию.
Сергей Ильвовский
28.02.2011, 17:17
Не совсем понятны рассуждения о "справделивости" и "несправделивости". В первую очередь это игра, а в игре бывает всякое, как и в жизни. Если бы в жизни всё было по справделиовсти, мы бы жили в совершенно другом мире. К примеру, пару лет назад в игре как раз Пристинского с Мереминским был случай, когда Мереминский играл явно сильнее, но из-за чудовищного переклина на аукционе здорово упал и закончил свою победную серию.
Увы - всё это было совершенно предсказуемо.
http://www.forumsi.org/showpost.php?p=28065&postcount=249
Причём даже здесь, где всё же собрались люди в чём-то осведомленные.
А у "просто зрителей" реакция намного хуже - хотите верьте - хотите нет.
ОК.:):):):):)
И где? :) :)
Александр Монвиж-Монтвид и Александр Филимонов: до чего же похожи оказались итоги выступлений двух Александров!
У обоих до этого цикла было по 2 игры (без побед); оба сыграли по 4 игры, причём, во всех 4 с одним и тем же соперником; оба начали со 2-го места, продолжили 1-м, снова 2-м и закончили 3-м!
Raykoffff
28.02.2011, 19:36
Животное по кличке «Зарафа».«sales manager (http://community.livejournal.com/razbor_sv_igry/135361.html)».
Странно, а я читал, что жираф - от арабского слова (нарицательного, обозначение чего-то прекрасного!) "серафе" - поэтому, кстати, раньше чаще использовалась форма женского рода.
Raykoffff
28.02.2011, 19:40
Только не М.В.Льоса, а М. Варгас Льоса - так правильнее. :)
Клиппертон.
Спасибо, исправлено.
И где? :) :)
Эээ… Честно – забыл. Сейчас пойду посчитаю.
SuperWatch
28.02.2011, 19:54
Так-с, я сегодня уже получил фамилии игроков на предстоящую игру; но раз уж на то пошло, пока поинтригую и размещу анонс в четверг вечером! ;)
Raykoffff
28.02.2011, 20:11
Статистика субботней игры:
Алексей Прохин 22/4
Владислав Пристинский 25/4
Александр Филимонов 22/6
В протокол тоже вставил.
P.S. А по счёту и не скажешь о таком равенстве!
Если они были первой парой с большой разницей и в весе, и в росте, то да, оба ответа правильные. Если же пары с разницей в весе были и до них, то авторский ответ правильней.Так вес у фигуристов жёстко коррелирует с ростом.
И разница была всегда, но такой не было.
прохожий
28.02.2011, 21:43
Извините за небольшой оффтоп, но информация явно небезынтересная.
Как вы помните, ровно год назад в Свой Игре принял участие игрок с экзотическим именем Парис Надаль, о котором ходило много слухов, а в итоге всё закончилось информацией о том, что его настоящая фамилия - Семеренко.
На этом про Париса забыли.
Однако буквально на днях в блоге А. А. Успанова последовало невероятное продолжение событий, связанных с персоной Париса Надаля. Вся информация со всеми необходимыми ссылками находится здесь: http://alex-utah.livejournal.com/107511.html
Вкратце - Парис Надаль объявился в виртуальном пространстве и сильно усугубил впечатление о нём как о не самом адекватном человеке. При этом он продолжает придерживаться невероятного образа странного сироты с испанскими корнями, подметающего улицы в Черкесске. С другой стороны, вся история, начиная с его псевдонима, всё более похожа на заранее - ещё на отборе - спланированную провокацию.
Тем не менее, появляется огромное желание провести подробное расследование ситуации. Это явно может закончиться чем-то интересным.
Интересны любые мнения очевидцев: А. Мартынова, редакторов, людей, присутствовавших на съёмках. Также было бы неплохо расследовать обстоятельства давнего явления Париса под фамилией Семеренко. В идеале стоило бы кинуть клич в сообществе chgk, где могут быть люди, владеющие ситуацией. Однако у меня нет такой возможности ввиду отсутствия блога.
Если они были первой парой с большой разницей и в весе, и в росте, то да, оба ответа правильные. Если же пары с разницей в весе были и до них, то авторский ответ правильней.
Эта пара вообще производила, скажем так, странное впечателение (я их хорошо помню). Марина была росточком чуть ли не по пояс Сергею, и создавалось впечатление, что он ею просто жонглирует. А потом случилось так, что Марина чуть ли не за год резко выросла. Таких контрастных пар в плане роста не было ни до ни после.
Александр Монвиж-Монтвид и Александр Филимонов: до чего же похожи оказались итоги выступлений двух Александров!
У обоих до этого цикла было по 2 игры (без побед); оба сыграли по 4 игры, причём, во всех 4 с одним и тем же соперником; оба начали со 2-го места, продолжили 1-м, снова 2-м и закончили 3-м!
Более того, каждый раз попадаем на одни съёмки! :)
Raykoffff
01.03.2011, 16:53
Извините за небольшой оффтоп, но информация явно небезынтересная.
Как вы помните, ровно год назад в Свой Игре принял участие игрок с экзотическим именем Парис Надаль, о котором ходило много слухов, а в итоге всё закончилось информацией о том, что его настоящая фамилия - Семеренко.
На этом про Париса забыли.
Однако буквально на днях в блоге А. А. Успанова последовало невероятное продолжение событий, связанных с персоной Париса Надаля. Вся информация со всеми необходимыми ссылками находится здесь: http://alex-utah.livejournal.com/107511.html
Вкратце - Парис Надаль объявился в виртуальном пространстве и сильно усугубил впечатление о нём как о не самом адекватном человеке. При этом он продолжает придерживаться невероятного образа странного сироты с испанскими корнями, подметающего улицы в Черкесске. С другой стороны, вся история, начиная с его псевдонима, всё более похожа на заранее - ещё на отборе - спланированную провокацию.
Тем не менее, появляется огромное желание провести подробное расследование ситуации. Это явно может закончиться чем-то интересным.
Интересны любые мнения очевидцев: А. Мартынова, редакторов, людей, присутствовавших на съёмках. Также было бы неплохо расследовать обстоятельства давнего явления Париса под фамилией Семеренко. В идеале стоило бы кинуть клич в сообществе chgk, где могут быть люди, владеющие ситуацией. Однако у меня нет такой возможности ввиду отсутствия блога.
Помнится, когда-то пробовал учить английский по небанальному учебнику Джины? и там разбиралось, можно ли ставить подряд двойное отрицание, задавать вопроc без инверсии и т.п. - словом, говорить безграмотно. "Можно... Как и подписываться крестиком, есть с ножа и ходить в филармонию в лыжном костюме. Можно - в смсыле уголовно ненаказуемо".
То, чем занимается Парис Надаль-Семеренко рамки закона не переступает. Надо полагать, Парис прекрасно знал, что редакция по головке за это не погладит и первая же игра с подобным антуражем с большой вероятностью станет последней. А если человек сознательно выбирает эпатаж как стиль жизни - по какому праву ему можно запрещать?! Трудно сказать, зачем это было нужно - может быть, мечтал о славе Фишера от "Своей игры", да не рассчитал сил. Ответить на этот вопрос, наверное, смог бы только герой дня, а за отсутствием ответа считаю толки неуместными (впрочем, судя по их появлению, какой-то части желаемого Надаль всё же добился).
Сергей Ильвовский
01.03.2011, 17:31
То, чем занимается Парис Надаль-Семеренко рамки закона не переступает. Надо полагать, Парис прекрасно знал, что редакция по головке за это не погладит и первая же игра с подобным антуражем с большой вероятностью станет последней. А если человек сознательно выбирает эпатаж как стиль жизни - по какому праву ему можно запрещать?! Трудно сказать, зачем это было нужно - может быть, мечтал о славе Фишера от "Своей игры", да не рассчитал сил. Ответить на этот вопрос, наверное, смог бы только герой дня, а за отсутствием ответа считаю толки неуместными (впрочем, судя по их появлению, какой-то части желаемого Надаль всё же добился).
Да - подобный повод не стоит даже стоимости амортизации клавиатуры при написании поста по этому поводу. :D
Raykoffff
01.03.2011, 18:14
Эфир 12 февраля 2011 года
Автомобильный Кубок-2011, игра девятая.
Павел Уточкин (ПУ) / Владислав Пристинский (ВП) / Павел Столяров (ПС)
Первый раунд: 1). Рыжие; 2). Ордена и медали; 3). Города России; 4). Книжный мир; 5). …ДА…; 6). …НЕТ…
2-300 для награждения ветеранов Второй мировой войны ЦК Компартии Италии учредил медаль имени – Дж.Гарибальди. –
2-400 Кувейтская медаль Освобождения – арабскую доблесть символизирует птица – сокол. ПС-
ПУ: Сокол, конечно, следующая версия после орла, но кто знает, какую птицу кувейтцам может прийти в голову поместить на медаль, не отвечал.
5-300 фильм И.Хржановского о Л.Ландау – «Дау». ВП-
ВП: «Темы первого раунда попались хорошие, правда, первые три вопроса как-то не зашли…»
5-400 «Церковную историю народа англов» написал – Беда Достопочтенный. ВП+
ПУ: Проиграл кнопку.
5-100 песня: дом, «где резной палисад» - Вологда. ВП+
6-300 «Как лист увядший падает на душу» - творение Цурэна Правдивого – «Сонет». ВП+
6-400 улучшив конструкцию духового инструмента шалюмо, И.Я.Деннер создал – кларнет. ВП+
ПУ: Проиграл кнопку или чуть замешкался в 4 предыдущих вопросах, немного неприятно…
ВП: Зато четыре следующие что называется, хороши для разминки - простые и красивые.
6-200 в Древнем Риме при храме Юноны появилось предприятие – монетный двор. ПУ+
ПК: «Павел, браво!»
ВП: Проиграл кнопку на вопросе о монетном дворе.
2-200 медаль «300 лет Российскому флоту» - Пётр I изображён на фоне – адмиралтейства. ПУ+
ПУ: Ну хоть парочку простых взял )
3-300 Пётр и Феврония погребены в городе – Муроме. ВП+
ВП: Вопрос о Петре и Февронии Муромских тоже несложный.
4-300 «Я красивых таких не видел…» - С.Есенин. ВП+
ПУ: Не сообразил, тем более, что во время чтения вопроса просто слушал и не заметил, что картинку показывают ))
ВП: А поэзию Есенина давно люблю и узнать стихотворение не составило труда.
4-400 М.Твен прятал новые рукописи от супруги, чтобы она – не сожгла их. ПС-, ВП-
ПУ: Чистая угадайка, как мне кажется, много вариантов, правильная версия была…
ВП: Погорячился на вопросе о Марке Твене.
4-500 признан единственным автором книг «Журналист для Брежнева» и «красная площадь» - Э.Тополь. ВП+
4-200 Амстердам – томительные часы ожидания скрасит первая в мире библиотека – в аэропорту. ПС+
ПУ: Проиграл кнопку.
1-500 рыжая – белая отметина на кончике хвоста, настоящая – чёрный хвост – хищница – рысь. ПС-, ПУ-
ПУ: Отвечая, думал что пума – это и есть американская рысь, а оказывается – это горный лев. Век живи – век учись.
1-400 кот для ВП. «Дочки-матери», 500.
дочь Дж.Гарленд – актриса - Л.Минелли. ВП+
ПУ: Очень просто, с кнопкой в этом раунде явные проблемы…
4-100 город Гарленд – в приюте читают вслух животным – кошкам. ПУ-, ПС+
ПУ: Угадайка, хорошо, что недорогая : )
3-400 столица Сибири XVI века – Тобольск. ПС+
1-300 корабли Эрика Рыжего добрались до острова – Гренландия. ПС+
ПУ: И снова кнопка…
3-200 Дьокуускай – на языке местного населения – Якутск. ПС-
1-200 носит на руках лошадь – рыжая девчонка – Пеппи Длинный Чулок. ПС+
ВП: Проиграл кнопку на вопросах о Гренландии и Пеппи Длинный Чулок.
2-500 аукцион.
-200 / +2100 / -300
ПС: («Номинал»)
ВП: «800»
В народе этот орден получил название «Весёлые ребята» - в честь фильма. На ордене красуются весело шагающие рабочий и работница – «Знак почёта». ВП+
-200 / +2800 / -300
ПУ: Я бы тоже взял, но очков не хватило поторговаться )
ВП: Аукцион об ордене "Знак почёта" был несложный.
6-100 недорогие портативные компьютеры – нетбуки. ПУ+
2-100 кот для ПС. «Джордж Оруэлл», 100.
на карте мира из романа «1984» - Океания, Евразия, Остазия и территории – спорные. ПС+
ПУ: По-моему, очень сложно, на чистое знание.
1-100 телесериал «Четыре танкиста и собака» - «Рыжим» звался – Т-34. ВП+
3-100 вятичи заполучили для своего города имя – Киров. ВП+
ВП: Да и вопросы о "Рыжем" танке и переименовании Вятки в Киров были простые.
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: -100 / +3100 / -300
ПУ: Взял всего-то несколько недорогих вопросов, и ответил в минус дорогой и что-то еще.
С кнопкой все просто ужасно, проиграл штук 8 не меньше, по сравнению с первой игрой - небо и земля. Владислав, похоже, собрался в этом плане…
Второй раунд: 1). Площади; 2). Люди и животные; 3). Век назад; 4). Слёзы капали; 5). Фаворитки; 6). НХЛ.
2-1000 аукцион.
ПС: («Номинал»)
ВП: «1100»
ПУ: Я конечно извиняюсь перед Павлом, но зачем начинать с дорогих вопросов? Редакторская группа всем говорит – если у вас мало очков в начале второго раунда – не начинайте с дорогих, поскольку не сможете пойти ва-банк и поторговаться за аукцион, который там вероятен.
Люди охотились с ними за 16 веков до нашей эры. В Древних Фивах найдены изображения хищников на поводках – гепарды. ВП+
ПУ: Для меня сложный вопрос.
ВП: Первый аукцион во втором раунде был простым.
-100 / +4200 / -400
2-600 Филадельфия – команда – «Филадельфия флайерз». ПУ+
ПУ: Ура, я в плюсе.
3-600 аукцион.
+500 / +4200 / -400
ПУ: «Номинал»
ПК: «Ну что значит “Номинал”?! Вопрос стоит 600, у Вас на счету 500»
ПУ: Потому и номинал :)
Вот так случайно выбили оба аукциона в начале раунда…
ВП: «1000»
Польский биохимик Казимир Функ придумал это слово, описывая состав оздоровительной диеты – витамин. ВП-
-100 / +3200 / -400
ПУ: А я догадался )
ВП: А вот на второй не ответил, поскольку помнил, что сами витамины открыл русский учёный Лунин, вот и не подумал, что слово мог придумать кто-то другой.
3-800 сыграла в фильме «Королева Елизавета» и «Дама с камелиями» - француженка – Сара Бернар. ВП+
ПУ: Все время забываю, как ее зовут…
6-800 запрет в день накануне стадии плей-офф – дедлайн. ВП+
ВП: Несложные вопросы были о Саре Бернар и дедлайне.
6-400 с 1947 г. ежегодно проводится матч – всех звёзд. ПУ+
2-600 саамы в Финляндии торгуют продуктами животноводства – оленеводства. ПУ+
ПУ: Последние два вопроса простые, но стоят неплохо – вроде с кнопкой стало получше.
1-600 Контрактовая площадь – исторический район Киева – Подол. ВП+
ВП: Да и знание географии Киева помогло.
6-200 через 3 года после завершения карьеры игрок НХЛ может быть избран – в зал хоккейной славы. ПУ+
ПУ: Просто.
5-600 кот для ПС. «Их знают все», 1000.
«Злые улицы», оскароносные «Отступники»… - М.Скорсезе. ПС+
ПУ: Я бы не ответил.
4-800 трясунка – «слёзки» птицы – кукушки. ПУ+
ПУ: Тоже просто, но вроде больше никто не жал.
5-800 А.фон Кёнигсмарк опротивела Августу Сильному, сделав «подарок» - ребёнка. ВП+
ВП: Не мог придумать иного подарка от фаворитки кроме ребёнка.
4-400 Свислочь – столица – Минск. ПУ+
ПУ: Очень забавно. Жал вообще на Ташкент, но заметив упоминание реки Свислочь, понял что эта столица где-то явно не в Средней Азии. Поскольку Киев на Днепре, то остался Минск…
ВП: На вопросе о Минске проиграл кнопку.
5-400 Александр II пожаловал Долгорукой титул Светлейшей Княгини и – вступил с ней в морганатический брак. ВП+
ВП: История об Александре 2-м и княгине Долгорукой хорошо известна.
5-1000 в романе «Две Дианы» рассказывается о – Д. де Пуатье. ВП+
ПУ: Опоздал, очень обидно.
ВП: Впрочем, как и история Дианы Пуатье.
5-200 песня «To Be No 1» посвящена возлюбленноё президента США – М.Левински. ПУ-, ПС-
ПУ: Хорошо, что недорогой вопрос.
ВП: А вот Моника Левински испортила мне статистику темы "Фаворитки".
3-400 старейший в истории глава США – Р.Рейган. ВП+
3-200 кот для ПС. «Нравы и обычаи», 1000.
жители Тибета при приветствии – показывают язык. ПС+
2-800 у царя Диомеда Геракл увёл – коней. ВП+
ПУ: По-моему, очень просто для такой стоимости, кнопку проиграл.
3-1000 Ливийская война лишила Триполитании и Киренаики империю – Османскую. ВП+
ПУ: Один вариант ответа. И снова проиграл кнопку.
ВП: Несложными были вопросы о Рейгане, конях Диомеда и Османской империи. А вот что делают тибетцы, здороваясь, не знал.
4-1000 «Поэма конца» - М.Цветаева не хотела оплакивать – разрыв с К.Радзевичем. ПС-
1-800 воров, грабителей, мошенников публично секли на площади Петербурга – Сенной. ПУ+
ПУ: Тоже просто, хотя бы кнопка осталась за мной.
2-400 эмблема эскадрильи «Нормандия-Неман» - 2 хищника – львы. ПУ+
ПУ: Видел как-то мельком марку с эмблемой эскадрильи.
1-1000 окаменелые рачки, наутилусы… встречаются в облицовке станции Московского метро – Площадь Ильича. ПС-
ПУ: Потом специально съездил на Площадь Ильича – рачков не нашел. ))) Искал, правда, не очень тщательно.
1-400 площадь близ Киевского вокзала фонтан, изображающий похищение – Европы. ПС+
1-200 роман Ильфа и Петрова – «Золотой телёнок». ПУ+
ВП: Проиграл кнопку на вопросах о Сенной площади, эмблеме "Нормандии-Неман" и по "Золотому телёнку".
4-200 в слезах млекопитающих 99% - воды. ПУ+
ПУ: Просто и недорого.
1-200 Великая Французская Революция – статую Людовика XV на площади заменили на – гильотину. ПС+
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +4300 / +9800 / -2000
ПУ: Кнопку проигрывал меньше, зато на нескольких дорогих вопросах. Положение немногим лучше, чем после первого.
Третий раунд: 1). В бой!; 2). Древний Египет; 3). Детективы; 4). Растения; 5). Подарки; 6). Балет.
5-1200 к 78-летию А.Б.Ваджпаи получил почтовое отправление длиной в километр – поздравительную открытку. ПС-
ПУ: Довольно сложно выбрать правильный вариант.
5-900 аукцион.
+4300 / +9800 / -3200
ПС: («Номинал»)
ПУ: «Ва-банк»
ВП: «Ну, пас»
После матча группового этапа турнира Лиги Европы «Ювентус» - «Манчестер Сити» судья Гонсалес уже у раздевалки поблагодарил капитана Дель Пьеро за красивую игру и подарил это со своим автографом – красную карточку. ПУ-
ПУ: Варианта ответа было 3: свисток, желтая карточка, красная карточка, ну может еще мяч, как запасной. В условиях дефицита времени выбрал свисток, предположив что ДП критиковал работу судьи по ходу игры и судья сделал подарок с намеком «ты сам попробуй». С другой стороны очевидно было, что на свистке сложно поставить автограф. Какую карточку судья мог подарить Дель Пьеро не мог выбрать – жёлтую, вроде ничего прикольного; красную – непонятно по какой логике. Если бы ДП во время игры удалили, то после матча у них мало шансов встретиться, т.к. удаленный игрок должен покинуть прилегающее к полю пространство. Выбрал неправильный свисток…
Вообще, когда думаешь над ответом на аукцион в голове столько мыслей проносится…
ВП: Хорошо, что в начале третьего раунда не полез ва-банк. Никаких версий не придумал.
0 / +9800 / -3200
1-900 скот подвержен солнечным ожогам, наевшись – зверобоя. ПУ+
2-900 на 5 лет рассчитан проект консервации гробницы – Тутанхамона. ПС+
2-600 сборник, который клали умершему в гробницу – Книга мёртвых. ПС+
ПУ: Проиграл 2 последние кнопки неплохой стоимости.
2-1200 столица Древнего царства – Мемфис. ПУ+
1-900 последняя битва добра и зла – Армагеддон. ВП+
1-600 1939 г. – разгром 6-ой отдельной армии Японии у монгольской реки – Халхин-Гол. ПС+
ПУ: Снова проиграл 2 кнопки.
ВП: Проиграл кнопки на вопросах о гробнице Тутанхамона, Книге мёртвых и Халхин-Голе.
2-1500 Хатшепсут – экспедиция в «Землю богов» - Пунт. ПС-
ПУ: Очень сложно.
1-1500 «Не всякий бой можно выиграть!» - мушкетёр – Портос. ВП+
ПУ: Я не знал.
ВП: Месяца за два до съёмок сам не знаю почему, решил перечитать "Три мушкетёра". Теперь понимаю - было несколько вопросов в моих играх. Правда, тексты я помнил с детства, но всё же… Вот и месье Портос помог.
1-1200 истребляя троянцев, проник до Скейских ворот Илиона - Ахиллес. ПУ+
ПУ: Просто, но дорого.
ВП: Проиграл кнопку на простом, но дорогом вопросе об Ахиллесе.
3-900 первый английский детективный роман – творение У.Коллинза – «Лунный камень». ПУ+
3-600 серия романов «Провинциальный детектив» - приключения монашки – Пелагеи. ПС+
ВП: Проиграл кнопки и на одной из моих любимых тем - "Детективы".
4-1200 песня поможет назвать сенегальские деревья на фото – баобабы. ВП+
ПУ: Не узнал баобабы.
ВП: Правда, помогли баобабы.
3-1200 Жан-Батиста Росси образовал псевдоним Себастьян Жапризо – анаграммой своего настоящего имени. ПС+
ВП: А вот полной анаграммы из имени и фамилии в псевдоним Жапризо ни за столом, ни сейчас придумать не могу - разве что Б на П поменять.
5-1500 кот для ПУ. «Голливуд», 1500.
на фото закрыт актёр фильма «Малыш» - Ч.Чаплин. ПУ+
ПУ: Несложно.
3-1500 герой Р.Чандлера – калифорнийский частный детектив – Филипп Марлоу. ВП+
ВП: Лет 20 назад впервые прочёл Чандлера и имя его любимого героя помню хорошо.
3-300 сериал по романам А.Марининой – «Каменская». ПС+
1-1500 К.Линней-младший оставил в залог коллекцию – гербарий. ПС+
ПУ: Поздно сообразил…
6-900 кот для ВП. «Фонтаны», 300.
на площади Святого Петра и в Петергофе – Римские фонтаны. ВП-
1-300 с 2001 г. во Франции запретили содержать собак – бойцовых. ПС+
2-300 30 г. до н. э. – Египет сделался провинцией империи – Римской. ПС+
4-600 язык фула: так же, как вымя, называется гроздь плодов – банана. ВП+
ПУ: Проиграл последние 3 кнопки.
5-600 диадему в виде лаврового венка Жозефина получила перед церемонией – коронацией. ПУ+
4-300 «На зелёном шнурочке белые звоночки» - ландыш. ПС-, ПУ-
5-300 «символ души японского народа» - саженцы - сакуры. ПУ+
6-600 «Невиданное, но от этого не менее превосходное соло для балетных тапочек с оркестром» - нововведение – пуанты. ПС+
6-1200 аукцион.
+6300 / +15200 / +1900
ПС: «Ну, что делать, надо идти ва-банк»
ПУ: «Ну не знаю я ничего про балет. Пас»
ВП: «Пас»
«В её имени – плеск аплодисментов», - восторгался ею Андрей Вознесенский – М.Плисецкая. ПС+
+6300 / +15200 / +3800
ПУ: Ну не знаю я ничего про балет… С учетом предыдущих вопросов не рискнул вторым местом… А после слова «плеск» схватился за голову…
ВП: В конце раунда был очень простой аукцион о Плисецкой, но рисковать на такой теме я бы никогда не стал, разве что сильно отставая.
6-1500 29 апреля отмечается праздник – Международный День Танца. ПУ-
ПУ: Надо было что-то делать, но получилось еще хуже )))
6-300 первая в России школа балетного танца открыта в городе – Санкт-Петербурге. ПС+
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +4800 / +15200 / +4100
Raykoffff
01.03.2011, 18:16
Финал.
Игроки убирают темы:
ПС: «Медали»
ПУ: «Полезная игрушка»
ВП: «Фестивали»
ПС: «Классовая тема»
ПУ: «Ломать – не строить»
ВП: «Флора»
/Владислав Пристинский улыбается/
Играется тема «Свинская тема»
/ Слышны смешки и аплодисменты в зале/
ПК: «…Ну, наконец-то мы играем свинскую тему…»
ВП: В очередной раз не зашла мне "Свинская тема". Помню, как-то, играя с Юрием Хашимовым, пошёл на такой же теме ва-банк, но не ответил на "Свинью в ермолке".
Её название – малайского происхождения и означает «свинья-олень». Туземцы острова Сулавеси верят, что её жизнь определяют фазы Луны; такую держал у себя профессор Аронакс – герой Жюля Верна. Назовите её.
Павел Столяров: ответ «пекари» - неверно – ставка 4000 (+100)
Павел Уточкин: ответ «пекари» - неверно – ставка 3401 (+1399)
Владислав Пристинский: ответ «капибара» - неверно – ставка 3000 (+12200)
правильный ответ: бабирусса
ВП (зажмуривается): «Ааа… точно…»
ПУ: Слово бабирусса знаю, но про ее упоминание у Жюля Верна не помнил. Ответил пекари, который точно у него есть. Павел Столяров ошибся со ставкой, иначе не видать мне и второго места.
ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +1399 / +12200 / +100
Павел Уточкин вытягивает брелок без машины и покидает розыгрыш.
ПУ: Впечатления от второй игры менее позитивные, чем от первой, в которой лидировал большую часть. Владислав был особенно силен на кнопке, да и Павел ее у меня выигрывал периодически.
Надо было обязательно рисковать с балетом, тогда все могло быть иначе, но кто ж знал… Но все равно мне все очень понравилось. [/QUOTE]
ВП: В общем, игра получилась удачной, хоть и непростой.
Raykoffff
01.03.2011, 18:19
Уважаемые форумчане! Наконец могу Вам предложить ознакомиться с комментариями Владислава Пристинского к его третьей игре - в двух постах выше на этой странице.
поклонник
02.03.2011, 09:20
Да ничего не потеряется! Игрока в золотой мантии же никто не отменяет! А претенденты - почему бы и не быть, к примеру, двум крепким дамам? :)
Если, только, претендентами.:). Я почему против - не хочется терять игрока в золтой мантии, хоть и на игру.
А такого, по-моему, давно не было. :) В 05-м, по-моему, правда, золотомантиец сам таинственно закончил выступления перед дамской игрой...
SuperWatch
03.03.2011, 20:07
Итак, как я и обещал, сегодня я сообщаю о том, что в предстоящей "Своей игре", которая будет показана 6 марта в 12:00, примут участие:
Борис ТИТОВ — Дмитрий ЛУРЬЕ (1-0) — Андрей СТЕЛЬМАХ.
Борис ТИТОВ играет с 2005 года; имеет 4 игры и 1 победу. В первом полугодии КК-2005 обыграл Я.Котышова и С.Шагина, а затем с отрицательным результатом уступил Д.Желонину и Г.Кузьминой. В 6-м цикле новой "ЗД" проиграл А.Успанову и Н.Никифорову (также уйдя в минус к концу игры), а в АК-2008 - А.Снятковскому и А.Штефану.
Андрей СТЕЛЬМАХ дебютирует. Весьма интересно, что он был записан ещё на первые съёмки прошлогоднего Автокубка, но так пока и не смог сыграть.
Александр Зрячкин
03.03.2011, 20:10
Ничуть не таинственно...
Тема "Народы мира": Полководец Артур Веллингтон так оценивал национальные особенности своих подчинённых: будут воевать, если: англичан вовремя накормить мясом, ирландев — напоить... А что следует вовремя сделать с шотландцами?.
(Ответ щёлкает, как мне показалось — заплатить им нужно.)
БЫСТРОВ - ответ"разбудить", мимо, ставка - 8190
ПАЕВСКИЙ - ответ "наказать", мимо, ставка - 407
БЫСТРОВ: 10, ПАЕВСКИЙ: 15593, ЧЕРГИНЕЦ: –2100
П.Б. КУЛЕШОВ: "... именно этой суммой Вы будете рисковать... Итак?.."
А. ПАЕВСКИЙ: "Давненько никто не уходил с деньгами..." :о)
http://si.alex-utah.org/reviews/2005-1/0503061.html
Б.Титов - спортивный комментатор из Челябинска(?), довольно редкая для СИгроков професСИя!
Стас Гусаинов
04.03.2011, 15:26
Не совсем понятны рассуждения о "справделивости" и "несправделивости". В первую очередь это игра, а в игре бывает всякое, как и в жизни. Если бы в жизни всё было по справделиовсти, мы бы жили в совершенно другом мире. К примеру, пару лет назад в игре как раз Пристинского с Мереминским был случай, когда Мереминский играл явно сильнее, но из-за чудовищного переклина на аукционе здорово упал и закончил свою победную серию.
Раз уж выдалась пара свободных минут, попробую объяснить свою мысль о справедливости и несправедливости игры. Разумеется, мы все здесь собравшиеся-не дети (хотя многие из форумчан довольно молоды:)) и прекрасно понимаем, что абсолютной справедливости не бывает, да и не может быть в жизнии-вообще и в СИ-в частности. Например, один игрок пришёл на игру с вокзала, всю ночь ехал в холодном вагоне-он голоден, устал и вообще-простудился. Другой, москвич (например, я сам:))-отлично выспался в своей постели, не торопясь позавтракал в соответствии со своими вкусами и в отличном расположении духа прибыл на игру. Какая уж тут справедливость? И подобных несправедливостей-вагон. Но, как мне кажется, организаторы игры должны стараться сформулировать и принять для неё такие правила, которые бы, по-возможности, сглаживали обязательную и неизбежную несправедливость, а не делали её проявления яркими и зримыми. К сожалению, в этой серии игр приняты такие правила, которые (на мой взгляд) для достижения победы ставят претенденту (например, Пристинскому), заведомо невыполнимые условия. Не для кого на этом форуме не секрет, что в день записывется, в среднем, от 5ти до 8ми программ и с этим ничего не поделаешь-технология, однако:). Разумеется, играя и по правилам, например, АК-2010, "золотомантиец" выигрывая от игры к игре устаёт и находится всё в менее и менее равном положении, сравнительно со своими каждый раз свежими соперниками. Конечно, в его положении есть и свои плюсы, но уверяю, что, примерно, к 3й игре, они совершенно нивилируются, а вот усталость лавинообразно нарастает. По тем правилам, для уверенной победы, продержаться надо было пять игр (хотя, по СОБСТВЕННОМУ желанию, рискнуть результатом своих игр, можно было и раньше-хозяин барин. Я, например, рискнул и проиграл, но это был мой выбор!), что совсем даже не просто, но и не является чем-то из области фантастики. По новым же правилам игрок обречён играть 10 игр: "нравится, не нравится-ложись моя красавица!":) Причём, как показала практика, относительно безопасно для себя, 2ое место можно занять только один раз. Просить игрока исполнить этот номер, по-моему, это всё равно, что просить спринтера (пусть и олимпийского чемпиона) пробежать со скоростью 200 км/ч. Вот, если коротко:lol:, что я думаю о справедливости и несправедливости (хоть в кавычках, хоть без них :)).
Уважаемые форумчане!
Владислав Пристинский любезно прислал комментарии к шестой игре со своим участием.
Предлагаю ознакомиться:
http://forumsi.org/showpost.php?p=28066&postcount=250
Raykoffff
04.03.2011, 16:35
Уважаемые форумчане!
Владислав Пристинский любезно прислал комментарии к седьмой игре со своим участием.
Предлагаю ознакомиться:
http://forumsi.org/showpost.php?p=28092&postcount=275
Уважаемые форумчане!
Владислав Пристинский прислал комментарии и к восьмой игре со своим участием.
Предлагаю ознакомиться:
http://forumsi.org/showpost.php?p=28102&postcount=283
Оказывается, СИгра ещё и в понедельник (тоже в 12) будет!
Undertaker
05.03.2011, 22:32
Оказывается, СИгра ещё и в понедельник (тоже в 12) будет!
Отлично;) не привычно в 12 только будет смотреть:rolleyes:
поклонник
06.03.2011, 06:40
Раз уж выдалась пара свободных минут, попробую объяснить свою мысль о справедливости и несправедливости игры. Разумеется, мы все здесь собравшиеся-не дети (хотя многие из форумчан довольно молоды:)) и прекрасно понимаем, что абсолютной справедливости не бывает, да и не может быть в жизнии-вообще и в СИ-в частности. Например, один игрок пришёл на игру с вокзала, всю ночь ехал в холодном вагоне-он голоден, устал и вообще-простудился. Другой, москвич (например, я сам:))-отлично выспался в своей постели, не торопясь позавтракал в соответствии со своими вкусами и в отличном расположении духа прибыл на игру. Какая уж тут справедливость? И подобных несправедливостей-вагон. Но, как мне кажется, организаторы игры должны стараться сформулировать и принять для неё такие правила, которые бы, по-возможности, сглаживали обязательную и неизбежную несправедливость, а не делали её проявления яркими и зримыми. К сожалению, в этой серии игр приняты такие правила, которые (на мой взгляд) для достижения победы ставят претенденту (например, Пристинскому), заведомо невыполнимые условия. Не для кого на этом форуме не секрет, что в день записывется, в среднем, от 5ти до 8ми программ и с этим ничего не поделаешь-технология, однако:). Разумеется, играя и по правилам, например, АК-2010, "золотомантиец" выигрывая от игры к игре устаёт и находится всё в менее и менее равном положении, сравнительно со своими каждый раз свежими соперниками. Конечно, в его положении есть и свои плюсы, но уверяю, что, примерно, к 3й игре, они совершенно нивилируются, а вот усталость лавинообразно нарастает. По тем правилам, для уверенной победы, продержаться надо было пять игр (хотя, по СОБСТВЕННОМУ желанию, рискнуть результатом своих игр, можно было и раньше-хозяин барин. Я, например, рискнул и проиграл, но это был мой выбор!), что совсем даже не просто, но и не является чем-то из области фантастики. По новым же правилам игрок обречён играть 10 игр: "нравится, не нравится-ложись моя красавица!":) Причём, как показала практика, относительно безопасно для себя, 2ое место можно занять только один раз. Просить игрока исполнить этот номер, по-моему, это всё равно, что просить спринтера (пусть и олимпийского чемпиона) пробежать со скоростью 200 км/ч. Вот, если коротко:lol:, что я думаю о справедливости и несправедливости (хоть в кавычках, хоть без них :)).
Мне кажется, следует просто поменять правило "о брелоках". Раз уж можно, занимать второе место, хоть десять раз кряду.
Моё предложение:
1 раз 21/22 5 раз 3/22
2 15/22 6 и последующие разы 1/22
3 10/22
4 6/22
Плюс к этому, можно ввести правило о досрочном выигрыше автомобиля - после семи побед.
Без неожиданностей закончилась игра, несмотря на то, что ближе к концу 3-го раунда был счёт 8800-8600-8600: Дмитрий, единственным ответив в финале, добился уверенной победы; Борис, бОльшую часть игры догонявший, вырвал 2-е место; Андрей понравился, сыграл очень неплохо, лидировал, но покидает проект.
Undertaker
06.03.2011, 12:04
Игра очень понравилась! Дмитрия Борисовича со 2-й победой! В конце 3-го раунда все игроки шли вровень, вот это борьба;) Дмитрий единственный, кто правильно ответил на финальный вопрос:) Неплохая сумма в итоге. Андрей очень понравился и очень жаль, что покидает игру:( Для дебюта, очень не плохо! Борис всего лишь с перевесом в 100, смог завоевать 2-е место и продолжает игру;)
Теперь можно посмотреть матч за суперкубок России:)
Андрей понравился, сыграл очень неплохо, лидировал, но покидает проект.
"Покидает проект" - звучит-то как, такое словосочетание привычнее слышать на "Дом-2" или на "Фабрике звезд", но уж никак не по отношению к СИ!:mad: Неприличными словами, пожалуйста, больше не выражайтесь!:D
"Покидает проект" - звучит-то как, такое словосочетание привычнее слышать на "Дом-2" или на "Фабрике звезд", но уж никак не по отношению к СИ!:mad: Неприличными словами, пожалуйста, больше не выражайтесь!:D
Хорошо, я больше не буду! :) Хотя довольно удобное словосочетание! :)
Эфир 6 марта 2011 года
Четырнадцатая игра Автомобильного Кубка -2011
Андрей Стельмах / Дмитрий Лурье / Борис Титов
ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Слуги; 2). Статуи и памятники; 3). Зимняя тема; 4). Кино и песня; 5). Языки мира; 6). Каша
6-400 при варке гречневой каши - соотношение крупы и воды – 1:2. Л-, Т-
6-300 «шрапнель» - перловка. С+
1-200 кот для БТ. «Мифы и птицы» 500 на картине Блейка – спутница Гекаты – сова. Т+
1-400 пьеса Гольдони – «Слуга двух господ». С+
2-200 на фото – памятник в Одессе – жене моряка. С+
2-300 предмет в руке Сталина – трубка. Л+
2-500 40-метровый памятник в Монголии – Чингизхану. Л+
1-500 «Вставайте, граф! Вас ждут великие дела!» - Сен-Симон. Л+
5-500 Туве Янссон – писала – по-шведски. Л+
4-500 фильм Уалдера – «В джазе только девушки». С+
2-100 движение возникло в МИСиС – стройотрядов. Л+
2-400 памятник Долгорукому – к юбилею – 800-летию Москвы. С+
+1800 / +1500 / +100
3-400 кот для БТ. «В Греции всё есть» 500 живые талисманы в Греции – собаки. Т+
4-400 «чапаевская» песня – «Чёрный ворон». С+
5-100 половина жителей США считают государственным языком Китая – английский. Л-, Т+
5-300 не сумел сладить с русским языком – Петипа. С+
1-100 «Буду служить тебе славно» - Балда. Л+
1-300 «Нет, - говорит он, - в Америке мест» - сон – мистера Твистера. Л+
3-300 зимой въезд в горы без них запрещён – без цепей. С+
+2800 / +1800 / -300
4-300 аукцион. АС: «Номинал»
ДЛ: «500»
АС: «600»
Перед записью дебютного альбома этой группы участники нашли для неё имя, обратив внимание на вывеску кинотеатра «Космонавт». «Кино». С+
3-200 узнана кисть Шишкина. Л+
6-200 кашный ребёнок – который ещё не может работать. Т-
5-200 на нём беседовали Адам и Ева – на иврите. Л+
4-200 пел вместо Мягкова – Сергей Никитин. С-, Т+
3-100 Зима шила шубы – деревьям. Л+
6-100 ботинки – «каши просят». Л+
4-100 «Поколение дворников» - «Аквариум». С-, Т+
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +3100 / +2400 / -200
ВТОРОЙ РАУНД: 1). Испания; 2). Зачинается рассказ; 3). Их знали все; 4). Весёленькая тема; 5). О спорте; 6). Рыбы
5-1000 аукцион за номинал. В 2016 году лучшие сборные по этой игре будут бороться за золото после векового перерыва. Регби. Т-
5-800 финн с супругой победили на чемпионате мира – забег с женой на руках. Т+
+3100 / +2400 / -400
5-600 кот для АС. «Кушать подано!» 200 Итальянские рестораны, выступающие против фаст-фуда – эмблемой стала она – улитка. С-
1-600 «Дайте мне мантилью…» - желал Прутков быть – испанцем. С-, Л+
+2300 / +3000 / -400
1-1000 аукцион. ДЛ: «Пусть номиналом останется»
АС: «1100»
ДЛ: «1200»
АС: «1300»
ДЛ: «1400»
АС: «Пас»
Со сколькими странами Испания имеет сухопутную границу?
ДЛ: «Франция, Португалия, Великобритания в Гибралтаре и Марокко. Получается - четыре».
ПБК: «А Андорра?»
ДЛ: «Потерял…». Л-
1-800 День испанской нации – 12 октября. Л+
2-1000 «Вильгельм кончил с отличием пансион» - «Кюхля». Т+
2-800 «Был вечер после трудового дня» - «Калина красная». Т+
5-400 столетний турнир – Уимблдон. Л+
3-1000 фаворит Василия Сталина – Бобров. С+
1-400 узнана кисть Босха. Л+
+3300 / +3200 / +1400
3-800 кот для БТ. «О, женщины!» 1000 Собственная дочь Соланж разлучила её с Шопеном. Жорж Санд. Т+
2-600 «Дельце как будто подвёртывалось выгодное» - «Вождь краснокожих». Т+
1-200 тростник – сахарный. Л+
4-1000 служанка Николь осмеивает хозяина – «Мещанин во дворянстве». Л+
6-1000 балтийская рыбка – салака. С-, Т-
6-800 род карасей - золотая рыбка. Л+
3-600 на фото – Анна Шатилова. С-, Т-, Л+
3-400 Маяковский сравнивал буйный Терек – с Есениным. Т+
5-200 2008 – Пекин. Л+
4-600 «Потапыч-Рукопашка» - ответ на - «Кунгфу-Банда». Т-, С+
6-600 рыбёшка – кормилец Приазовья – бычок. Л+
3-200 «письмо трёхсот»- сокрушило президента ВАСХНИЛ – Лысенко. Л+
4-400 Бизе – «Кармен». Л+
4-200 Чехов – «на берегах мутного источника растут только такие грузди» - «солёные». Л-
6-400 японцы не едят безвредную – рыбу фугу. Т-, Л+
2-400 «Чёрный ветер, белый снег…» - «12». Л+
6-200 на фото – пиранья. С+
2-200 «Говорили, что на набережной появилось новое лицо» - «Дама с собачкой». Л+
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +3100 / +8000 / +300
ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Подарки; 2). Цифры и числа; 3). Цветная тема; 4). Под камнем сим; 5). Детский мир; 6). Жизнь
5-900 дети надевают за едой – слюнявчик. С+
1-600 музей Арктики и Антарктики подарил океанариуму чучело – белого медведя. С+
+4600 / +8000 / +200
1-900 аукцион. АС: «Номинал»
ДЛ: «1000»
За триумф в ЮАР сборная Испании получила от пивоваров 1734 литра пива. Размер подарка соответствовал – суммарному весу игроков сборной. Л-
2-1500 ростовщик Слаёнов давал в долг осьмушку хлеба, а забирал – вдвое больше. Т+
4-900 звучит музыка – она восстаёт из могилы – Жизель. Т+
3-900 Дуров выходил на арену – со свиньёй. С+
4-600 Бродский похоронен - в Венеции. Л+
+5500 / +7600 / +2600
1-1500 кот для БТ. «Фонари» 1500 Фонари – ворвань, масляные – газовые. Т+
1-1200 Папа подарил Саркози изображение собора – Святого Петра. Л+
+5500 / +8800 / +4100
3-1500 кот для ВТ. «Ценные бумаги» 1500 на ваучере был изображён – Дом правительства. Т+
4-1500 Нонна Мордюкова – «Русское поле». Т+
5-1500 Екатеринбург – граница - Европы и Азии. Т+
6-1500 Бананан – «А я вообще не живу жизнью». –
+5500 / +8800 / +8600
5-1200 аукцион. БТ: «3000»
АС: «3100»
ДЛ: «Пас»
БТ: «Пусть Андрей играет»
Первая в мире была открыта в Тбилиси. Идею поддержал нарком Лазарь Каганович. Детская железная дорога. С+
2-600 В детективе Хмелевской в архитектурном бюро работало 26 человек. В убийстве подозревались - 25 (все, кроме убитого). С-, Л+
2-1200 Маяковский - «Былина об Иване» - «150 000 000». Л+
3-1200 на фото – красная панда. Т-
4-1200 Ольга Берггольц похоронена – в Литераторских мостках. Л+
6-1200 системы жизнеобеспечения космонавтов – регенерируются кислород и – вода. Л+
6-900 девиз «поющей эскадрильи» - «Будем жить!». Т+
6-600 «Жизнь» - Мопассан. Л+
5-600 «кулинарный» герой – Колобок. Т+
3-600 выходила на сцену в балахоне – Пугачёва. Л+
2-300 её запасов хватит на 21 год – нефти. Л+
1-300 премьера мюзикла «Zорро» - совпала с праздником Стоцкой – днём рождения. Т+
3-300 «Разноцветный Ивашка, деревянная рубашка» - карандаш». Т+
4-300 Агапкин – «Прощание славянки». Л+
5-300 «Весёлый дельфин» - плавание. Л+
6-300 Брем – шесть томов – «Жизнь животных». С-, Т+
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +7700 / +15100 / +9800
Финал. Игроки убирают темы:
АС: Заседания
БТ: Мексика
ДЛ: Михаил Булгаков
АС: Прошу к столу
БТ: Битва за урожай
АС: Муж и жена
Играется тема: «Оперы»
Комендант Тифлиса генерал Эрнст счёт костюм генерала Гремина неполным и принёс Шаляпину именно это. Однако, сильно конфузясь, попросил певца не забыть потом вернуть.
Андрей Стельмах: «Фуражка» - неверно – ставка 3700 (+4000);
Борис Титов: «бурка и папаха» - неверно – ставка 5700 (+4100)
Дмитрий Лурье: «ордена» - верно – ставка 4501 (+19601)
ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ИГРЫ: +4000 / +19601 / +4100
Борис Титов вскрывает ячейку с брелоком и получает право продолжить игру.
Другой, москвич (например, я сам:))-отлично выспался в своей постели, не торопясь позавтракал в соответствии со своими вкусами и в отличном расположении духа прибыл на игру. Какая уж тут справедливость? И подобных несправедливостей-вагон.
Несколько раз видел, как "немосквичей с поезда" спрашивали, готовы ли они сегодня играть, или хотят подождать до завтра. Правда практически никто ждать не хотел. А какая справделивость в том, что, к примеру, литератору по образованию попадётся, к примеру, раунд тем про Пушкина или Шекспира (один раз такой раунд сделали)?
Не для кого на этом форуме не секрет, что в день записывется, в среднем, от 5ти до 8ми программ и с этим ничего не поделаешь-технология, однако:).
Больше 6-ти ни разу не видел, а от меньше 5-ти бывало. М.б. мне не очень повезло.
4-600 «Потапыч-Рукопашка» - ответ на - «Кунгфу-Банда». Т-, С+Кун-фу панда.
SuperWatch
06.03.2011, 20:52
Завтра, 7 марта в 12:05, играют:
Борис ТИТОВ (0-1) — Дмитрий ЛУРЬЕ (2-0) — Елена СОРОКИНА.
Елена СОРОКИНА играет с 2001 года; имеет 3 игры и 0 побед. В КВ-1 проиграла Ю.Черушеву, в 9 цикле новой "ЗД" - Б.Чигидину и В.Карлинскому (лидируя в первых двух раундах), а в АК-2009 - Д.Молодцову и Л.Орлову.
Undertaker
07.03.2011, 02:18
А вот и долгожданное появление дамы за игровым столом.:) Елена Сорокина ведь из города Королёв, где я живу:)
Undertaker
07.03.2011, 12:11
Ура, ура!:) Елена занимает 2-е место и продолжает играть:) Вперед Королёв:) Все 3 раунда Елена находилась на 2-м месте и молодец Елена, что рискнула в конце 3-го раунда ва-банк;) Дмитрий Борисович был сегодня не досягаем для соперников:) Поздравляю с 3-й победой и полученным золотым пером;) и конечно же с неплохой набранной суммой;)
Сергей Ильвовский
07.03.2011, 13:06
Однако, второй день подряд дебютанты просто радуют!
Впервые в этом году полностью пропустил :(; насколько мне сообщили, убедительное преимущество Дмитрия?
Жаль, Борис ненадолго задержался; плюс 5-й невыигрыш подряд заработал. :(
Но то, что впервые в этом сезоне удалось продолжить выступления даме - это хорошо! :) Тем более, накануне 8 марта! :)
Ну а у Дмитрия небольшой юбилей: 30-я СИгра в карьере; 14-й СИгрок, достигший этого рубежа.
SuperWatch
07.03.2011, 20:55
В эту субботу, 12 марта, играют:
Елена СОРОКИНА (0-1) — Дмитрий ЛУРЬЕ (3-0) — Владимир АРЦЫБАШЕВ.
Владимир АРЦЫБАШЕВ играет с 2004 года; имеет 16 игр и 7 побед. Дебютировал в АК-2004, где лидировал перед финальным раундом, но в супервопросе проиграл М.Бондарю, отказавшемуся от дальнейшего участия (и, тем самым, подтвердившего тогда свой 100%-ный результат). Во втором полугодии КК-2005, лидируя в первых двух раундах, в третьем Владимир упал на ва-банке и с отрицательным результатом проиграл А.Лихтшангофу и А.Штефану. Но настоящую славу Арцыбашев завоевал в 2007 году: началось всё с того, что в 6-м цикле "Золотой дюжины" он выбил из неё С.Мереминского. В той игре Стас лидировал бОльшую её часть с огромным преимуществом (и более того, во 2-м раунде дал аж 17 правильных ответов!), и, казалось, очередная досрочная победа ему обеспечена. Но в третьем раунде Арцыбашев взял два аукциона, сыгранных за ва-банк, и приблизился к Мереминскому; но мутный финальный вопрос не взяли оба, и за счёт ставок "по науке" довольно сенсационную победу праздновал Владимир Игоревич. В следующем, 7-м цикле, Арцыбашев смог выйти в финал, где лидировал перед последним раундом, но из-за промаха по финальному вопросу после досадно упущенной досрочной победы проиграл А.Белкину. В 9-м цикле выбыл, уступив слот в "дюжине" Мих.Иванову, а в суперфинале 2007 года почти вчистую проиграл Е.Калюкову и А.Либеру. В АК-2008 на счету Владимира было три победы подряд, а затем обидный проигрыш сопернику по суперфиналу-2007 Е.Калюкову за счёт "всеобщего промаха". В ЮИ-2009 Арцыбашев в ТРЕТИЙ раз встретился с тем же Калюковым, но взять реванш не смог - в игре с ним и В.Дроновым Владимир занял последнее место, а Евгений лидировал почти всю игру от начала и до конца (несмотря на то, что все трое играли хорошо).
О, "неспростое" дерби (1-е за несколько месяцев, со встречи Г.Коколия и Р.Б.Ефимова)! :)
obradovic
07.03.2011, 23:30
В эту субботу, 12 марта, играют:
Елена СОРОКИНА (0-1) — Дмитрий ЛУРЬЕ (3-0) — Владимир АРЦЫБАШЕВ.
Интересная будет игра. Арцыбашев достойный соперник для Лурье.
А с учетом того, что Владимир приглашен и на грядущие съёмки, он задержится в Автокубке на несколько игр.
Raykoffff
08.03.2011, 00:39
Эфир 7 марта 2011 года
Автомобильный Кубок-2011, игра четырнадцатая.
Елена Сорокина (ЕС) / Дмитрий Лурье (ДЛ) / Борис Титов (БТ)
Первый раунд: 1). Лондон; 2). Деревья и кусты; 3). Литература США; 4). Цветная тема; 5). Мушкетёры; 6). Куклы.
5-500 «чёрными» и «серыми» мушкетёрские роты звались благодаря – масти их лошадей. ЕС+
5-400 капитан мушкетёров с 1634 г. – Людовик XIII. ЕС-, БТ+
5-300 дарованное мушкетёрам как великая милость почтенное право – первыми идти в атаку. –
5-200 аукцион.
+100 / 0 / +400
БТ: «Ва-банк»
По этой причине мушкетёры Дюма не включили в затраты на экипировку стоимость мундира – его не было. БТ-
ДЛ: «Можно комментарий?»
ПК: «Да»
ДЛ: «Мундиры появились гораздо позже.. Их ввёл только спустя полвека военный министр Лувуа»
+100 / 0 / 0
5-100 1646 г. – роту мушкетеров распустил кардинал – Дж.Мазарини. ЕС+
4-400 название скорого поезда Москва–Нижний Тагил тёмно-зелёного цвета – малахит. БТ+
1-500 церковь Сент-Мэри-Ле-Бау позволяет определить истинного кокни – звон её колоколов слышен в месте его рождения. –
1-400 кот для ДЛ. «Испания», 500.
изделия толедских мастеров, продававшиеся свёрнутыми в кольцо – шпаги. ДЛ+
4-500 к подсемейству Белых какаду, как ни странно, относится – розовый какаду. БТ+
4-300 А.К.Толстой обращался «тёмно-голубые» к – колокольчикам. ДЛ+
2-500 музей в Саранске – уникальные деревянные скульптуры – С.Эрьзя. БТ+
2-400 песня И.Пономарёвой – бусы – рябиновые. ЕС+
6-400 кот для БТ. «Голливуд», 500.
в центре звезды Шарлиз Терон на фото закрыта – кинокамера. БТ-
3-500 «Он был замечательно сложен и держался прямо… Одет он был во всё чёрное…» - Э.А.По. БТ-
/БТ: «Наверное, Печорин»
ПК: «А тема – литература США»
БТ: «Ааа… США… Ой, виноват» (смеётся)
6-500 1909 г. – первые песенка и мультфильм о – Teddy Bear. ДЛ-
/ИМХО, при оглашении ответа у Петра Кулешова скорее получилось «Тедди-пиво»/
6-300 XVII в. – кукла Пандора человеческого роста демонстрировала – модели одежды. ЕС+
1-300 только с разрешения лорд-мэра королева может въехать на территорию – Сити. ДЛ+
3-400 «Джон ячменное зерно» - Дж.Лондон. ДЛ+
3-300 с «Песнью о Гайавате» познакомил русский поэт – И.Бунин. ДЛ+
2-300 первая межконтинентальная ракета, разработанная после распада СССР – «Тополь». ДЛ+
2-200 греческое «я хорошо покрываю» - дерево – эвкалипт. ДЛ+
4-200 фильм «Оранжевый солдат» - оккупация страны – Нидерландов. ДЛ+
6-200 Принц и Кукла – балет Чайковского – «Щелкунчик». ДЛ+
3-200 из «Легенды об арабском звездочёте» Пушкин заимствовал сюжет – «Сказки о золотом петушке». ДЛ+
1-100 в будущем году Лондон станет единственным городом, где трижды проходили – Олимпийские игры. ДЛ+
2-100 Эйсай первым в Японии начал выращивать кусты – чайные. ЕС+
6-100 из персонажей «Спокойной ночи, малыши!» первым появился – Филя БТ-, ДЛ+
3-100 продолжение «Унесённых ветром», написанных А.Риплей – «Скарлетт». ЕС+
4-100 Г.Хагеман вывел тюльпан, о котором мечтали лет 300 – чёрный. ЕС+
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +1200 / +2600 / +300
Второй раунд: 1). Монархи; 2). Слава зодчим!; 3). Кушать подано!; 4). Наше кино; 5). Фигуристы; 6). Вопросы от...
5-1000 аукцион.
БТ: («1000»)
ЕС: «Пас»
ДЛ: «Пас»
Имя норвежца Паульсена увековечено в фигурном катании благодаря этому сложнейшему прыжку. Паульсен исполнял прыжок не на фигурных, а на беговых коньках – аксель. БТ-
+1200 / +2600 / -700
5-800 самый известный фильм С.Хени – «Серенада солнечной долины». БТ+
5-600 И.Роднина с А.Зайцевым становилась чемпионкой – раз – 6. –
5-400 2002 г. – на Кубке России показал комбинацию «четверной тулуп – тройной тулуп – тройной ритбергер» - Е.Плющенко. ДЛ+
ПК: «Браво!»
1-1000 развод с Марго и свадьба с Марией Медичи – Генрих IV. ДЛ+
2-1000 аукцион.
+1200 / +4000 / 0
ДЛ: «1400»
За создание этой пирамиды американец Йо Минг Пей удостоился Притцкеровской премии – Пирамида Лувра. ДЛ+
+1200 / +5400 / 0
3-1000 балык-бекер – манты с начинкой – рыбой. ДЛ+
4-1000 фильм «Край» - профессия Игната – машинист паровоза. ДЛ+
1-800 1504 г. – Англия завоевала королевство на острове – Мэн. –
2-800 «Мусор из избы» советская группа – «Зодчие». –
3-800 К.Маковский запечатлел, как пируют – бояре. ДЛ+
4-800 гангстерская сага А.Сидорова – «Бригада». БТ+
4-600 фильм «Андерсен. Жизнь без любви» - сыграл роль гробовщика – Э.Рязанов. ЕС+
1-600 И.Урдангарин – зять монарха – Хуана Карлоса I. БТ+
3-600 афиняне – выпечка, присыпанная кунжутом, на привычнее маковые – бублики. ДЛ+
2-600 церковь Святого Олафа – прибалтийская столица – Таллинн. БТ+
2-400 Л.Коста и О.Нимейер – Генеральный план столицы – Бразилиа. ДЛ+
1-400 Д.Ли сыграл китайского императора – Цинь Шихуанди. ДЛ+
4-400 фильм «Очень русский боевик» - О.Басилашвили сыграл президента страны – Грузии. ДЛ-, БТ+
6-1000 вопросы задаёт Катя Лель.
«роза для Эмили» - американский писатель – У.Фолкнер. БТ-
6-800 гедлибже делается из мяса птицы – курятины. ДЛ+
6-600 первый сольный альбом К.Лель был названа в честь улицы Парижа – Елисейские поля. БТ+
6-400 1994 г. – конкурс «Музыкальный старт» проходил в московском парке – Парке имени Горького. БТ+
6-200 персонаж Лель – опера – «снегурочка». ЕС+
3-400 Французский городок Виттель ежегодно чествует национальное блюдо – лягушачьи лапки. ДЛ+
1-200 дети Петра I – на престоле побывала – Елизавета I. ДЛ+
2-200 кот для ЕС. «Портреты», 1000.
создатель демонстрируемого скульптурного портрета Ярослава Мудрого – М.Герасимов. ЕС+
3-200 весом в 4,5 тонны в Армении изготовили плитку – шоколада. ЕС+
4-200 «Ибо крепка, как смерть, любовь» - фильм о судьбе Колчака – «Адмиралъ». ЕС+
5-200 Д.Такахаси победил в одиночном катании впервые в истории страны – Японии. ДЛ+
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +3400 / +10800 / +2500
Третий раунд: 1). Улыбки; 2). Музыканты; 3). Археология; 4). Детский мир; 5). О, женщины!; 6). Стаканы.
6-900 аукцион.
БТ: «1200»
ЕС: «2000»
ДЛ: «3500»
Умение делать это приписывалось Энрико Карузо и Фёдору Шаляпину – разбить голосом стакан. ДЛ+
+3400 / +14300 / +2500
6-1500 Перельман, «Занимательные задачи и опыты» - фокус со стаканом воды и чистым листом бумаги – из стакана, поставленного верх дном на лист, не выливается вода. ДЛ+
6-1200 легенда об «авторстве» В.Мухиной – стакан – гранёный. ДЛ+
6-600 А.Демидова играла герцогиню Мальборо – фильм – «Стакан воды». ДЛ+
6-300 стаканчики из бумаги и пластика – одноразовые. ДЛ+
5-1500 Помпадур разметила карту, применив мушки для лица и косметическое средство – помаду. ДЛ+
4-1500 1964 г. – впервые прошёл турнир детских команд – «Золотая шайба». . ЕС-, ДЛ+
3-1500 греческий бог на бронзовом кольце, найденном археологами Израиля – Аполлон. БТ-, ДЛ-
2-1500 автор «Самсона и Далилы» и «Пляски смерти». – К.Сен-Санс. БТ-, ДЛ+
1-1500 сорт гладиолусов посвятили белозубой улыбке – Ю.Гагарина. –
1-1200 «Улыбайтесь!» американец, знавший как завоёвывать людей – Д.Карнеги. ДЛ+
2-1200 продав квартиру, родители А.Баевой на половину суммы купили – хорошую скрипку для дочери. ДЛ+
3-1200 55-вековой кожаный ботинок со шнуровкой наши на границе с Ираном – Армении. –
ДЛ: «Всё золотой полумесяц. Всё населено»
4-1200 приспособление для переноски детей, переживающее второе рождение – слинг. ДЛ-, ЕС+
/ДЛ: «Ну, вот я могу только описать – это такая широкая матерчатая перевязь (показывает), в которую кладут ребёнка»
ПК: «Не принимаю, есть у неё название»/
4-900 20.XI.1989 – ООН приняла Конвенцию – о правах ребёнка. БТ+
5-1200 Елизавета Алексеевна смогла склонить турецкого визиря к перемирию с помощью – взятки всеми своими драгоценностями. ДЛ+
5-900 если на счету амазонки было не менее трёх убитых врагов – разрешалось – выйти замуж. ДЛ+
3-900 кот для БТ. «Галопом по Европам», 1500.
площадь Республики – реконструированное здание – Рейхстаг. БТ+
БТ: «Я его тоже брал…»
1-900 аукцион.
+3100 / +24200 / +1900
БТ: «Ва-банк»
ЕС: «Ва-банк»
ДЛ: «Пас»
Эта разработка Харви Бэла ныне знакома любому пользователю Интернета. Почти полвека назад художнику заплатили за неё 50 долларов. – смайлик. ЕС+
+6200 / +24200 / +1900
4-600 кот для ДЛ. «Вокруг спорта», 300.
на демонстрируемой картине Шардена девочка держит в левой руке – волан. ДЛ+
2-900 водил смычком, чтобы мама слышала, а сам читал книгу – альтист – Ю.Башмет. ДЛ+
5-600 королева бриттов Боудика возглавила восстание против – римлян. ЕС+
4-300 прибор «WhyCry» помогает определить родителям причину – детского плача. ДЛ+
3-600 в провинции Шаньдун найдены окаменелые следы – динозавров. БТ-, ДЛ+
2-600 А.Варгафтик: Моцарт хотел доверить скрипичную партию в Концертной симфонии – своему отцу Леопольду. ЕС-, БТ+
1-600 Р.Брэдбери, «Улыбка»: с улыбкой – кусочек картины – «Мона Лиза». ДЛ+
5-300 пиратка М.Рид дала название коктейлю – «Кровавая Мэри». БТ+
1-300 Крошка Енот поладил с Тем-Кто-Сидит-В-Пруду – улыбнувшись. ЕС+
2-300 «Несчастный впечатлительный изгнанник, тоскующий о Польше» - Ф.Шопен. ДЛ+
3-300 археологи, проводящие раскопки ради заработка – чёрные. ЕС+
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +6800 / +27200 / +2200
Финал.
Игроки убирают темы:
БТ: «Война и мир»
ЕС: «Лауреаты»
ДЛ: «Живопись»
БТ: «Прозвища»
ЕС: «Поспешили…»
ДЛ: «Авторы и герои»
Играется тема «Ткани»
В 1827 году в Наваринском сражении был разгромлен турецкий флот. Откликом модельеров на это событие стала поступившая в продажу серая ткань с этим названием.
Борис Титов: ответ «Парусина» - неверно – ставка 2100 (+100)
Елена Сорокина: ответ «парусина» - неверно – ставка 800 (+6000)
ПК: «Елена, Вы можете занять второе место»
Дмитрий Лурье: ответ «Наваринского дыма с пламенем» - неверно – ставка 2800 (+24400)
правильный ответ: Наваринского дыма
/Пётр Кулешов и Дмитрий Лурье долго и горячо спорят по поводу зачёта, однако делая акцент на слово «серая» в вопросе, Пётр Кулешов остаётся непреклонным/
ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +6000 / +24400/ +100
Елена Сорокина вытягивает брелок с машиной и продолжает участие в розыгрыше.
Статистика ответов:
Елена Сорокина 17/4
Дмитрий Лурье 43/5
Борис Титов 15/10
поклонник
08.03.2011, 06:35
Интересная будет игра. Арцыбашев достойный соперник для Лурье.
А с учетом того, что Владимир приглашен и на грядущие съёмки, он задержится в Автокубке на несколько игр.
Обычно, в таких случаях, не указывали.
obradovic
08.03.2011, 12:18
Обычно, в таких случаях, не указывали.
Не понял Вас. Поясните, пожалуйста, фразу.
Имеется в виду, что раньше, если игрок переходил с одних съёмок на следующие, то он по умолчанию не указывался среди участников этих следующих съёмок.
Raykoffff
09.03.2011, 11:32
А Лурье там тоже есть?
Лурье нет, но есть и другие игроки, указанные в обоих списках (большинство из них просто не сыграли в декабре).
Эта пара вообще производила, скажем так, странное впечателение (я их хорошо помню). Марина была росточком чуть ли не по пояс Сергею, и создавалось впечатление, что он ею просто жонглирует. А потом случилось так, что Марина чуть ли не за год резко выросла. Таких контрастных пар в плане роста не было ни до ни после.
Я, конечно, из молодежного возраста вышел, но эту пару не застал.
Я, конечно, из молодежного возраста вышел, но эту пару не застал.
Марина Черкассова
Начинала как одиночница, с 11 лет (1975) в паре с Сергеем Шахраем тренировалась у Станислава Жука (http://www.forumsi.org/wiki/%D0%96%D1%83%D0%BA,_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8 %D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2), поставившего сенсационно сложную программу, с которой они дебютировали в сезоне 1976/77, став третьими на чемпионате СССР и Европы и четвёртыми на чемпионате мира, 26 января 1977 пара впервые в истории фигурного катания выполнила элемент в четыре оборота (на 11 лет опередив одиночников) — четверную подкрутку, а также затем впервые в истории подкрутку тройной аксель (1978), попытку тройного прыжка (тулуп (http://www.forumsi.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D0%BB%D1%83%D0%BF), 1978), тодеса с многократными сменами позиций партнерши, спуска партнерши с поддержки через сальто (переворотом), спуск с поддержки через двойной твист, необычные вращения и заходы на элементы, успехи пары объяснялись, отчасти, большой разницей в росте на 35 см (рост Черкасовой был 138 см, Шахрая — 173 см). В 1979 они стали чемпионами Европы, а в 1980 — чемпионами мира, в 1978-79 — чемпионами СССР. К 1980-81 году Черкасова стала расти, это привело к тому, что Шахрай больше не мог успешно делать поддержки, и после неудачных выступлений в 1981 (третье место на чемпионате СССР и четвёртое на чемпионате мира в 1981) пара распалась.
Вошёл в историю показательный номер с участием двух пар: Черкасовой - Шахрая и Пестовой (http://www.forumsi.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0,_%D0%9C %D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0) - Леоновича (http://www.forumsi.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87,_ %D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D 0%B2_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0 %B2%D0%B8%D1%87), (а затем даже трех пар, в т.ч. Першиной - Акбарова), двигавшихся на льду и исполнявших элементы синхронно (на муз. «Песенка о медведях» А.Зацепина (http://www.forumsi.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D0%BD,_%D0%90 %D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_% D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1 %87)).
Затем Черкасова недолго каталась с Рашидом Кадыркаевым (http://www.forumsi.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D 0%B2,_%D0%A0%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B4_%D0%90%D0%B1% D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%85%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0 %B8%D1%87) у С. А. Жука, но неудачно
Когда после каникул вымахавшая Марина вместе с Сергеем вышла на лед, не удавалось ничего: техника изменилась, прыжки не получались. Черкасова и Шахрай в 1980 году все-таки завоевали золотую медаль на чемпионате мира и серебряную — на чемпионате Европы. А вот на Олимпиаде взять золото так и не удалось. После этого спортивная карьера Марины и Сергея пошла на спад. Сергей говорил, что ему стало тяжело поднимать Марину, которая весила к тому времени 45 кг (http://www.ogoniok.com/4899/38/).
Raykoffff
12.03.2011, 11:27
Уважаемые форумчане!
Владислав Пристинский прислал комментарии к пятой игре со своим участием:
http://forumsi.org/showpost.php?p=28055&postcount=239
Что-то не очень понравилась сегодня игра, как-то скучновато и без борьбы. :(
От соперничества Дм.Лурье и Вл.Арцыбашева я ожидал куда бОльшего, но что-то Владимир почти ничего не смог противопоставить. :(
За Елену обидно; надеялся, что поборется хотя бы за 2-е место! :(
А что за ставка такая - 1 рубль? В конце прошлого года писали же, не меньше 100 можно? Опять вернули?:confused:
поклонник
12.03.2011, 15:12
Что-то не очень понравилась сегодня игра, как-то скучновато и без борьбы. :(
От соперничества Дм.Лурье и Вл.Арцыбашева я ожидал куда бОльшего, но что-то Владимир почти ничего не смог противопоставить. :(
За Елену обидно; надеялся, что поборется хотя бы за 2-е место! :(
А что за ставка такая - 1 рубль? В конце прошлого года писали же, не меньше 100 можно? Опять вернули?:confused:
Она бы поборолась, если бы не серия не правильных ответов в конце третьего раунда.
По поводу ставки: по моему, это ущемление игроков. Если ставка Владимира странная (он мог и до рубля поставить), то, к примеру, к финалу у лидера на сто больше, чем ва-банк преследователя. Что, лидеру рисковать уже одержанной победой?:(
Undertaker
12.03.2011, 15:31
Дмитрий которую игру уже здорово играет и уверенно побеждает;) Хотя сегодня по-началу не все у Дмитрия шло и слышны были недовольства Дмитрия:) Жаль конечно Елену, что покидает игру, очень болел за нее, но это понятно почему;) Владимира со 2-м местом, думаю еще разыграется Владимир;)
SuperWatch
12.03.2011, 21:15
Завтра, 13 марта, играют:
Владимир АРЦЫБАШЕВ (0-1) — Дмитрий ЛУРЬЕ (4-0) — Алексей ВИНОКУРОВ.
Алексей ВИНОКУРОВ дебютирует. Играет в Спорт-ЧГК как капитан донецкой команды "Номер 6", занявшей на Кубке Украины-2010 третье место. Кроме того, ранее он участвовал (http://www.masters.donntu.edu.ua/2009/fvti/vinokurov/ind/index.htm) в передаче "Самый умный" и украинской телеигре "LG-Эврика!".
Raykoffff
13.03.2011, 00:05
Эфир 12 марта 2011 года
Автомобильный Кубок-2011, игра пятнадцатая.
Елена Сорокина (ЕС) / Дмитрий Лурье (ДЛ) / Владимир Арцыбашев (ВА)
Первый раунд: 1). Слуги; 2). Города Украины; 3). Плавали, знаем; 4). О науке; 5). Тут и сказочке конец; 6). Щи.
6-400 аукцион за номинал с ДЛ.
Перед тем, как взять щи в дальнюю дорогу, на Руси с ними делали именно это – замораживали. ДЛ-
6-300 В.Гиляровский: «Напиток, который так газирован, что его приходилось закупоривать в шампанки…» - кислые щи. ДЛ+
6-200 «Мой идеал теперь хозяйка, / Да щеё горшок» - А.Пушкин. ВА+
2-500 второй по значению православный монастырь Украины – город – Почаев. ВА+
ПК: «Браво!»
2-400 кот для ЕС. «Япония», 100.
трубка, стучавшая, поворачиваясь от воды, служила в саду в качестве – пугала. ЕС-
3-300 на корабле «Буцентавр» выходил в море европейский правитель – дож. ДЛ+
3-500 басня С.Михалкова – на птичьем дворе бахвалился – индюк. ДЛ+
3-400 заместитель Троцкого по морским делам – Ф.Раскольников. ВА-, ЕС+
5-400 «О, Керри, Керри! В своей качалке у окна ты будешь мечтать о таком счастье, какого тебе никогда не изведать!» - «Сестра Керри» (Т.Драйзера)
5-300 «…Я расскажу в следующей, более счастливой половине юности» - «Юность» (
Л.Толстого). ВА+
2-300 голуби и огурцы прославили город – Нежин. ВА+
2-100 И.Фёдоров напечатал Библию в городе – Острог. ДЛ+
1-500 комедия дель арте – слуга-плут и зачинщик проделок – бригелла. ВА-, ДЛ-
1-400 джинн (раб волшебной лампы), получая приказ, отвечал – «Слушаюсь и повинуюсь». ВА+
3-200 корабль Ясона – Арго. ВЛ+
3-100 Дж.Уотсон – самый юный яхтсмен, в одиночку совершивший – кругосветное плавание. ВА+
ДЛ (комментируя очередной проигрыш кнопки Владимиру Арцыбашеву): «Никаких шансов…»
6-100 первые щи весной варили из травы – крапивы. ВА-, ЕС+
1-300 привёл д’Артаньяну Планше – Портос. ВА-, ЕС+
1-200 «слуга царю, отец солдатам» - звание – полковник. ВА+
4-500 кот для ЕС. «Копейка рубль бережёт».
демонстрируемым чеком можно было расплатиться – на советских круизных судах. ЕС-
5-500 «Но правил он недолго… и через три года умер. А преемник его был тираном» - «Мальчик звезды». ДЛ-
5-200 «Ветвям рода , приговорённого к ста годам одиночества не дано повториться на земле» - «Сто лет одиночества» (Г.Г.Маркеса). ДЛ+
4-400 создал первую теорию эволюции – Ж.-Б.Ламарк. Дл-, ВА-
4-300 «учительница жизни» - латинский девиз – истории. ВА+
4-200 Г.Галилей: природа разговаривает с людьми на языке науки – математики. ЕС-, ДЛ-
4-100 Ломоносов: «широко распростирает руки свои в дела человеческие» - химия. ВА+
1-100 Словарь Даля – «придверник» - швейцар. ДЛ+
5-100 «Сыр выпал; с ним была плутовка такова» - «Ворона и Лисица» (И.Крылова). ВА+
ДЛ: «Да, замечательные сказочки»
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +800 / -500 / +1000
Второй раунд: 1). Отели; 2). Кино и книга; 3). Монархи Европы; 4). Неприятная тема; 5). Всё на продажу; 6). Плоды.
3-1000 кот для ЕС. «Карикатуры», 1000.
карикатура 1814 г. с побеждённым Наполеоном – надписи на указателе – Фонтенбло и… - Эльба. ЕС-
2-800 персонажи вложили в книгу счастливый билет – комедия Гайдая – «Спортлото-82». ДЛ+
ПК: «Дмитрий, вперёд!»
3-800 аукцион.
-200 / +300 / +1000
ДЛ: («800»)
ВА: «900»
Густав V основал в Швеции первый клуб по этой игре, сам играл до 90 лет, участвуя в турнирах как «Мистер К», в 1980 г. был избран в Международный зал славы – теннис. ВА-
-200 / +300 / +100
6-1000 «золотой апельсин» на одном из китайских диалектов – кумкват. ДЛ+
ПК: «Браво!»
3-600 улица Лиепаи – в двух домах напротив друг друга останавливались 2 монарха XVII-XVIII века – Пётр I и Карл XII. ДЛ+
ПК: «Дмитрий, и Вы лидируете: вначале Владимир разорил Елену, потом себя – и Вы ярко выраженный лидер»
1-1000 кот для ЕС. «Загадки следопыта», 200.
демонстрируемую еловую шишку «обработал» лесной житель – белка. ЕС-
2-600 «Место встречи изменить нельзя» - Говорухин изменил финал романа «Эра Милосердия» - оставил в живых Варю. ВА+
2-400 фильм Т.Бёртона – отказывается от свадьбы с сыном лорда – Алиса. ДЛ+
2-1000 О.Меньшиков сыграл Артеньева – фильм – «Моонзунд». ВА+
4-1000 руины монастыря Кармо в столице Португалии хранят память о беде – Великом лиссабонском землетрясении. ДЛ+
5-1000 во время Гражданской войны в США поставлял продовольствие и фураж обеим сторонам – Дж.Рокфеллер. ВА-
4-800 служитель госпиталя помогал М.Мусоргскому обойти запрет – пить. ВА+
6-800 О.Генри: новобрачная: «Я бы гораздо охотнее съела апельсин» - подарок мужа – персик. ЕС+
1-800 любителям дайвинга раздолье в парке Ки-Ларго – отель на 6 постояльцев – подводный. ДЛ+
5-800 китайские императоры вкушали плоды 400-летнего дерева – личи. ВА-, ЕС+
1-600 трёхзвёздочные отели на территории грузинских тюрем – заключённые – встречаются с семьями. ДЛ+
5-600 Дж.Майкл: в Англии должен остаться инструмент Дж.Леннона – рояль «Стейнуэй». ВА-
1-400 популярная семейная комедия - в заброшенной гостинице дети устроили отель для – собак. –
3-400 рисунки королевы Маргрете – книга Толкина – «Властелин колец». ЕС-, ДЛ+
ДЛ: «А вот это – не книга, а трилогия, ну ладно»
4-400 в шкафу партитура оперы «Сила любви и вина» Вебера погибла в результате – пожара. ДЛ+
6-400 предлог Шуйских разлучить Фёдора Иоанновича с Ириной Годуновой – бесплодие. ВП+
6-200 группа «Алиса», песня «Плод» - сказочное поле – Поле Чудес. ВА+
5-400 аукцион.
+800 / +5100 / +1100
ВА: «Ва-банк»
ДЛ: «Ва-банк»
В 1993 г. на аукционе «Сотбис» образец этого грунта потянул на $42.000, хотя весил менее 2 карат – лунного. ДЛ+
ПК: «Дмитрий, Вы провидец!»
+800 / +10200 / +1100
5-200 баночка икры белуги-альбиноса сделана из – золота. ЕС+
3-200 Георг V – династия, носящая имя в честь замка – Виндзорская. ВА+
ВА: «До этого была Ганноверская…»
2-200 «Убийство Роджера Экройда» - А.Кристи. ВА+
4-200 первую ночь в Москве принцесса Анхальт-Цербстской досаждали – клопы. ВА+
1-200 номера отеля в Оппенхайме, сделанные из канализационных труб, лишены удобства – туалета. ДЛ+
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +3400 / +10800 / +2500
Третий раунд: 1). Оперы; 2). Под камнем сим; 3). Европа, век XVI; 4). Ангелы; 5). Монеты; 6). Жизнь.
4-900 кот для ДЛ. «Деньги», 1500.
1999 г. – купюру в 2000 лей с полупрозрачным окошком выпустили к – солнечному затмению. ДЛ+
3-1500 войну на землях священной Римской Империи спровоцировало восстание тайного союза – Союз «Башмака». ДЛ+
3-1200 кот для ЕС. «Два художника», 1500.
П.Гоген запечатлел Ван Гога за работой – на полотне – подсолнухи. ЕС+
3-900 свадьба Ивана Грозного и племянницы Елизаветы I не состоялась, поскольку – он умер, пока сватался. ЕС-, ДЛ-, ВА+
2-1200 латиница на памятнике Н.Махно – парижское кладбище – Пер-Лашез. ВА+
2-600 в братской могиле на Донском покоится муж З.Райх – В.Мейерхольд. ВА-, ДЛ+
ВА: «Выбирал…»
ДЛ: «Что ж тут выбирать-то…»
5-1500 грузовик монетного двора Италии попал в аварию – растащили 10.000 евро в монетах двух номиналов – 1 и 2 евро. –
/ДЛ: «Любых…»/
5-1200 аукцион.
+1600 / +13100 / +3200
ДЛ: «3400»
Советский юбилейный рубль 1987 г. посвящался этому сражению – Бородинскому (175-летию). ДЛ+
+1600 / +16500 / +3200
5-900 достоинство квадратной медной монеты 45х45 мм, чеканившейся при Екатерине I – пятак. ДЛ-
3-600 53 катрена, касавшиеся судеб Европы – М.Нострадамус. ДЛ+
4-1500 Библия: шестикрылые существа, окружающие Престол Бога – серафимы. ВА+
5-1500 авторы оперы «Жизнь за царя» сделали подарок А.Воробьёвой к свадьбе – увеличили её партию. –
5-1200 кинодрама Е.Анашкина и роман ремарка – «Жизнь взаймы». –
4-1200 1980 г. – С.Северов снял фильм – «День ангела». –
4-600 1930-е – обсуждался проект замены ангела на шпиле Петропавловской колокольни на скульпутру – И.Сталина. ДЛ-, ВА+
6-900 «И прелести твоей секрет разгадке жизни равносилен…» - Б.Пастернак. ЕС-, ДЛ+
5-600 аукцион.
+700 / +16400 / +5300
ДЛ: «5400»
В 1997 г. на Бермудах была выпущена монета такой нетрадиционной формы – треугольная. ДЛ+
+700 / +21800 / +5300
6-600 итоговый роман М.Горького – «Жизнь Клима Самгина». ВА-
1-1500 опера Сен-Санса «Самсон и Далила» прошла в Лондоне в концертном исполнении из-за запрета – на показ библейских сюжетов со сцены. ВА-
1-1200 Пуччини воздвигал специальные декорации на Боденском озере для постановки – «Тоски». ЕС-, ВА-
/Игроки молчат, перед самым окончанием времени на обдумывание Пётр Кулешов восклицает: «Пуччини! Самое известное произведение Пуччини!», Елена Сорокина, а затем и Владимир Арцыбашев нажимают после сигнала об окончании времени, однако их ответы рассматриваются как обычные неверные/
ВА: «Ну вот, выбирать из трёх…»
1-600 в оперу о девушках-зенитчицах К.Молчанов переработал музыку к фильму – «А зори здесь тихие…» ВА+
1-300 кот для ЕС. «Всё по форме», 1500.
Николай I заметил на иконе Св.Николая отсутствие – митры. ЕС-
2-300 «Я могилу милой искал, но её найти нелегко» - милая – Сулико. ВА+
4-300 арабский ангел и ангел Кортеса – рыбы. ЕС+
6-300 Моника – 42-ый президент США – Б.Клинтон. ВА+
5-300 после победы на Чемпионате Мира-2008 А.Овечкин извлёк из-подо льда серебряную монету – канадский доллар. –
3-300 Генрих Валуа даровал конституцию стране – Польше. ВА-, ЕС+
ПК: «Браво! Браво, Елена, и огромное Вам спасибо!»
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: -1400 / +21800 / +4100
Финал.
Игроки убирают темы:
БТ: «Что из чего»
ЕС: «Вокруг спорта»
ДЛ: «О, женщины!»
БТ: «Клубы»
ЕС: «Медали
ДЛ: «Огонь»
Играется тема «Лихие вояки»
Добрые монахини монастыря святого Иосифа могли предложить войскам «генерала Сульверо» только картофель – урожай выдался на славу. Но голодные солдаты ели странный овощ не охотно. Назовите настоящую фамилию генерала.
Владимир Арцыбашев: ответ «Суворов» - верно – ставка 1 (+4101)
/Смех в зале/
Дмитрий Лурье: ответ «Суворов» - верно – ставка 1800 (+23600)
ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: -1400 / +23600/ +4101
Владимир Арцыбашев вытягивает брелок с машиной и продолжает участие в розыгрыше.
Статистика ответов:
Елена Сорокина 10/10
Дмитрий Лурье 25/8
Владимир Арцыбашев 28/13
3-400 рисунки королевы Маргрете – книга Толкина – «Властелин колец». ЕС-, ДЛ+
ДЛ: «А вот это – не книга, а трилогия, ну ладно»
· · · · · · · · · ·
3-200 Георг V – династия, носящая имя в честь замка – Виндзорская. ВА+
ВА: «До этого была Ганноверская…»Это только по мнению (http://community.livejournal.com/razbor_sv_igry/136081.html) Дмитрия и Владимира.
1-я не-победа Дмитрия в этом цикле! Упустил почти одержанную победу; нечасто такая развязка игры!
Рад за Владимира; его победа внесла какое-то разнообразие!
Обидно за Алексея - игрок очень понравился; какое-то время лидировал, но загнал себя в минус! :(
Undertaker
13.03.2011, 15:10
Напряженная игра получилась! В 3-м раунде аж 2 игрока могли не попасть в финальный раунд, но Владимир собрался и не только вышел из минуса, но и еще боролся за 1-е место с Дмитрием:) И потрясающая концовка игры, Владимир прерывает победную серию Дмитрия из 4 побед. Кто-бы мог подумать, такой отрыв Дмитрия был. Дмитрий очень был расстроен, быстро подошел к подиуму и вытянул брелок. Золотую мантию придется отдать Владимиру.
Артем Павков
13.03.2011, 15:49
Поздравления Владимиру Игоревичу. Отличный рывок в третьем раунде и победа в кармане. Надеемся не последняя.
Сергей Ильвовский
13.03.2011, 17:09
Всё больше и больше радуют новички. Да - Алексей проиграл - но хватка у него есть и знания тоже - только опыт ему нужен.
Владимира Игоревича с неожиданной красивой победой!
Raykoffff
13.03.2011, 18:45
Уважаемые форумчане!
Обстоятельства сложились так, что записанны на касету эфир "Своей игры" попадёт ко мне в руки только завтра и пртокол, соответственно, тоже. Приношу миллиард извинений и надеюсь на Ваше понимание.
Владислав
13.03.2011, 19:39
Браво, Владимир Игоревич!
Порадовал! А вообще игра напряженная, конечно была, и развязка неожиданна.
SuperWatch
13.03.2011, 21:08
В следующую субботу, 19 марта, играют:
Дмитрий ЛУРЬЕ (4-1) — Владимир АРЦЫБАШЕВ (1-1) — Дмитрий БЕЛЯВСКИЙ.
Дмитрий БЕЛЯВСКИЙ играет с 1996 года; имеет 29 игр и 19 побед. Начал играть ещё в доисторические времена, где проиграл Т.Магакяну. Свой "блеск" Дмитрий начал в конце существования старой "ЗД", где в XII цикле выбил из неё самогО Александра Либера!!! Это было единственное поражение Александра Витальевича в отборе "ЗД", за которым последовал выход Дмитрия в финалы последних двух циклов, где в XII-м он стал вице-чемпионом, уступив с результатом в 1 очко А.Жданову, а в XIII-м занял третье место, уступив И.Соболевской и М.Сахарову.
Позднее Белявский вошёл в гроссмейстерскую ложу КВ-3, где одержал 10 побед и дошёл до финиша. Интересно, что выступление Дмитрия в этом кубке запомнилось тем, что почти каждую игру он начинал не очень удачно и давал непонятные ответы, долгое время уступая соперниам, и лишь ближе к концу мощно разыгрывался и одерживал почти досрочные победы - этот тип игры вскоре получил условное название "маятник Белявского". Затем Дмитрий попал в первоначальный состав КВ-4, где сыграл уже не так удачно - уже во втором круге он проиграл М.Тюканову и Н.Лобанову, а в круге реваншей - М.Сахарову и О.Прокофьевой. В самой первой игре КК-2005, лидируя к концу третьего раунда, Белявский упал на свояке и залез в минус, проиграв Б.Кулиеву и Г.Головину. В новую "ЗД" Дмитрий ворвался в 6-м цикле, где выбил из неё А.Паевского, в дальнейшем лишь однажды выйдя в третьфинал (в 7-м цикле), а в 9-м цикле проиграв В.Фёдорову и В.Полозову. В АК-2008 Белявский сначала обыграл А.Абрамова (та игра сильно запомнилась тем, что все аукционы были сыграны за ва-банк), а затем проиграл А.Сачкову; а в ЮИ-2009 в первом же круге проиграл М.Сахарову и Э.Мадатову.
Поздравляю всех с отличным претендентом! :)
Вот это игра будет! 3 таких опытных и успешных игрока!!!:eek:
На таких лёгких вопросах что были сегодня, выиграть мог кто угодно.
Terrapin
14.03.2011, 00:03
Дмитрий ЛУРЬЕ (4-1) — Владимир АРЦЫБАШЕВ (1-1) — Дмитрий БЕЛЯВСКИЙ.
Ух ты! Потираю руки в предвкушении :)
А Лурье невовремя победу упустил, ох невовремя. Как бы не повторилась история с Пристинским, которому "необязательное" второе место аукнулось очень скоро.
Впрочем, оговорюсь, что сегодняшнее "серебро" Лурье всё-таки, пожалуй, нельзя назвать необязательным - Арцыбашев очень мощно провёл концовку, и победу ему, таким образом, принесла всё же скорее личная доблесть, нежели стечение обстоятельств. А вот в ситуации с Пристинским, увы, необъяснимо состорожничал сам Владислав.
Ну и личный "болельщицкий" оффтоп: для меня предстоящая игра любопытна ещё и тем, что сойдутся три безусловно мощнейших игрока, ни один из которых при этом не принадлежит к числу моих любимых. Такое на самом деле очень редко бывает - ведь за добрую половину гроссмейстров я давным-давно привык волноваться и переживать. А тут в кои-то веки буду смотреть за битвой титанов с холодным сердцем :)
Undertaker
14.03.2011, 00:10
Эх, теперь неделю ждать, чтобы увидеть битву 3-х могучих игроков:(:) И к сожалению, кто-то из них покинет игру, увы:(
obradovic
14.03.2011, 11:30
Тягостное впечатление оставила вчерашняя игра, а точнее ее концовка.
Дмитрию Борисовичу надо учиться проигрывать достойно. К тому же при нынешних правилах 2-е место еще не означает 100%-го вылета.
А то, с какой миной на лице он вышел вытягивать брелок и как пренебрежительно он это сделал, фактически швырнув его на подиум (хорошо хоть не на пол), лично у меня свело на нет всю симпатию к данному игроку.
Эмоции (в особенности негативные) лучше держать при себе, и тем более не показывать их на всю страну.
Raykoffff
14.03.2011, 19:35
Тягостное впечатление оставила вчерашняя игра, а точнее ее концовка.
Дмитрию Борисовичу надо учиться проигрывать достойно. К тому же при нынешних правилах 2-е место еще не означает 100%-го вылета.
А то, с какой миной на лице он вышел вытягивать брелок и как пренебрежительно он это сделал, фактически швырнув его на подиум (хорошо хоть не на пол), лично у меня свело на нет всю симпатию к данному игроку.
Эмоции (в особенности негативные) лучше держать при себе, и тем более не показывать их на всю страну.
Мне показалось, что это не пренебрежение, а нервная торопливость.
На таких лёгких вопросах что были сегодня, выиграть мог кто угодно.
Я взял 29. Но мы играем без кнопки. Записываем игру и ставим на паузу после каждого вопроса - каждый из трех игроков может попытаться ответить или предпочесть не отвечать.
Raykoffff
14.03.2011, 22:52
Эфир 13 марта 2011 года
Автомобильный Кубок-2011, игра шестнадцатая.
Алексей Винокуров (АВ) / Дмитрий Лурье (ДЛ) / Владимир Арцыбашев (ВА)
Первый раунд: 1). Зоопарки; 2). Книжный мир; 3). Имена; 4). Кто во что одет; 5). Очень старое кино; 6). Корабли.
6-500 первый корабль, построенный в Санкт-Петербургском адмиралтействе – «Полтава». ДЛ-
6-400 при жизни президентов США, имя которых носят, были спущены на воду авианосцы – «Джордж Буш-старший» и… - «Рональд Рейган». ДЛ-, ВА+
ДЛ: «Был же Форд, он спущен…»
/Что-то путает Дмитрий Лурье, не было/
6-300 для прохода под мостами трубы «Оазиса морей» сделаны – складными. ВА-, ДЛ+
6-200 пароходный гудок «Queen Mary-2» унаследован от – «Queen Mary». ВА+
6-100 остров Питкэрн заселили моряки с мятежного судна – «Баунти». ВА+
5-100 К.Баггот сыграл обоих заглавных героев – короткометражка по роману Стивенсона – «Доктор Джекилл и Мистер Хайд». ДЛ+
ПК: «Огромное есть количество картин по этому, так сказать, произведению, однако это – фильм 1913 года»
5-500 сигнал «Анта…одЭЛИ…уТА» - реклама фильма Я.Протазанова – «Аэлита». ДЛ+
5-400 Д.Фербенкс так вдохновился эпизодом «Гарун аль-Рашид», что снял фильм – «Багдадский вор». ДЛ+
ПК: «Браво!»
5-300 фильм А.Корды с В.Ли – «Леди Гамильтон». ВА-
5-200 Ж.Мельес экранизировал сказку Ш.Перро – «Золушка». ВА+
ДЛ: «Поди угадай…»
3-100 «Её звали… не Катька и не Катенька, а Катюша» - роман Л.Толстого – «Воскресение». ВА+
4-100 джеггинсы – гибрид – джинсов и легинсов. ВА+
ПК: «Браво!»
1-100 для кормления коал в зоопарке Сан-Диего вырастили 18 – эвкалиптов. ДЛ+
4-500 Ленин купил ботинки и костюм в шведском магазине незадолго до выступления – на броневике. ДЛ+
4-400 Ж.Рекамье предпочитала жемчуг и одежды цвета – белого. –
4-300 кот для АВ. «Вокруг спорта», 500.
на фото – команда по спортивной дисциплине – перетягиванию каната. АВ+
2-300 создал «Повесть временных лет» - Нестор Летописец. ВА+
2-100 «Тайна Эдвина Друдда», «Повесть о двух городах», «Дэвид Копперфилд» - Ч.Диккенс. ВА+
3-200 поменял имя Кирилл на Константина – литератор – К.Симонов. ВА+
ДЛ: «Ничего не могу нажать…»
1-200 символ зоопарка «Лимпопо» - мудрая птица, отбитая у ворон – сова. ДЛ+
4-200 модификация «пуш-ап» - предмет одежды – бюстгальтер, зрительно увеличивающий размер груди. АВ-
3-500 кот для АВ. «Загадки следопыта», 500.
на фото – следы – зайца. АВ+
2-200 парижский ресторан «Друан» - премия – Гонкуровская. ВА+
ДЛ: «Полный аут…»
3-300 «весёлый призрак» - талисман Олимпиады в Солт-Лейк-Сити – Иззи. –
/Не в Солт-Лейк-Сити, а в Атланте!/
1-300 аукцион.
+800 / +1200 / +1300
ВА: «Ну, на развод оставлю сотню, а скажу: “1200”»
В память о подвиге сотрудников, сохранивших зоосад в блокаду, зоопарк северной столицы до сих пор зовётся именно так – Ленинградским. ВА-
+800 / +1200 / +100
3-100 Тимон – мультфильм – «Король Лев». ВА-, ДЛ+
1-500 зоопарк Вены – Шёнбрунн. ДЛ+
1-400 отшучивался, когда спрашивали почему его группа называется «Зоопарк» - М.Науменко. ДЛ+
2-500 всемирную известность Б.Стокеру принёс роман – «Дракула». АВ+
2-400 аукцион.
+1300 / +2500 / -300
АВ: «“Ва-банк” скажу, почему бы и нет?!»
ДЛ: «Ва-банк, у меня выбора нет»
Восстанавливаясь после инфаркта, Алексей Толстой на время забросил «Хождение по мукам» и написал эту книгу. В 2010 г. ей стукнуло 75 лет – «Буратино». ДЛ-
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +1300 / 0 / -300
Второй раунд: 1). Лиры; 2). Города Италии; 3). Сыграем?; 4). Вопросы от…; 5). Прозвища; 6). Куклы.
2-1000 четыре года был столицей объединённой Италии – Турин. ДЛ-
2-800 Вергилий: Падую основал Атенор, спасшийся из города – Трои. АВ+
/Не Атенор, а Антенор/
3-800 Дж.Джиллинхол – мюзикл по легендарной компьютерной игре – «принц Персии». АВ-
3-600 16 миллиардов возможных комбинация после четвёртого хода – игра – го. АВ-
3-400 С.Лойд пообещал 1000 долларов за решение головоломки – «Игры 15». ДЛ+
3-1000 кот для АВ. «Железные дороги», 1000.
экспресс Перт-Сидней носит название 2 океанов – Индийского и Тихого. АВ+
3-200 «Я не в состоянии жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее» - Герман. ДЛ-
4-600 Вопросы задаёт консультант автошколы Владимир Евгеньевич.
/Представился прямо как ученикам. А фамилию вот никак нельзя назвать?!/
поднятая вверх правая рука с жезлом регулировщика – движение во всех направлениях запрещено. ВА+
4-1000 на демонстрируемом перекрёстке неравнозначных дорог должны уступить дорогу – красная и зелёная машины. ВА-
4-800 сдавая экзамен для получения водительского удостоверения, можно допустить ошибок – 2. ВА+
4-400 правило, которое знают физики и автомобилисты – правило правой руки. АВ+
4-200 предмет мебели на дорожных знаках «Больница», «Гостиница или мотель» - кровать. ВА+
2-200 неаполитанцы: краса и ужас города – Везувий. ВА+
5-200 И.Антонова – директор московского музея – Государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина. ДЛ+
1-1000 с 1870-х лира – валюта – Турции. ДЛ+
1-800 эмблема Службы диких животных Австралии – самец птицы – лирохвоста. ДЛ+
1-600 фильм Г.Козинцева «Король Лир» - З.Гердт – озвучил короля Лира. АВ+
5-400 аукцион.
+3500 / +1200 / +500
АВ: «1300»
Это прозвище победителя «Джиро» велосипедиста Дениса Меньшова дано за нос с горбинкой и скорость, а ещё совпадает с названием его родного города – Орёл.
АВ: «Быть может, Гусь-Хрустальный?»
/Слышны смешки в зале, реплики «Браво!»/
АВ: «Браво, браво…»
/Окончание реплики Алексея Винокурова, признаюсь, не смог разобрать, сколько не просматривал в записи этот момент :(/
5-600 Пшева – учитель географа и исследователя П.Козлова – Н.Пржевальский. АВ+
6-600 Фулла обрела в Сирии популярность из-за платка – хиджаба. ВА-
6-400 М.Мичтом, чья жена сшила первого Тедди, не разбогател, поскольку не – запатентовал его. ДЛ+
1-400 космогония Пифагора: семи струнам лиры соответствует – семь планет. ДЛ+
1-200 играя на лире, разжалобил Аида – Орфей. АВ+
2-400 за 1000 евро в час можно арендовать балкон в городе – Вероне. АВ+
2-600 Вечный город – книга Д.Брауна – «Ангелы и демоны». ВА-, АВ+
2-200 С.Джексон сделала 29 пластических операций, чтобы добиться сходства с – куклой Барби. ВЛ+
5-800 Т.Г.Гексли получил прозвище бульдога – Дарвина. ДЛ+
5-1000 англичане окрестили бальзамин «хлопотунья Лиза» за свойство – постоянно цвести. –
/Во время, отведённое на обдумывание, Дмитрий Лурье интенсивно мотает головой/
6-1000 русские сказки – рассказывала куколке о своих горестях – Василиса Прекрасная. АВ-
6-800 состоит из головы и перчатки – кукла – перчаточная. ВА-, ДЛ+
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +3000 / +3600 / -1300
Третий раунд: 1). Послы; 2). Не только о погоде; 3). Вкусная рыбкаI; 4). Счастье; 5). Фонтаны на фото; 6). Гербы.
2-300 собака едва не погубила Генри Баскервиля из-за погоды – тумана. ДЛ+
3-1500 аукцион.
+3000 / +3900 / -1300
ДЛ: «Номинал»
АВ: «Давайте, 1600 попробую…»
ДЛ: «Пусть пробует»
Во Франции морской чёрт популярен донельзя, а вот в Израиле его не едят, так как морской чёрт по этой причине – рыба некошерная – не имеет чешуи. АВ-
+1400 / +3900 / -1300
2-600 14,6 градуса Цельсия – рекорд для континента – Антарктиды. ВА+
3-300 выуженного в реке По сома весом 135 кг – выпустили. ВА+
ВА: «Невкусный такой большой»
3-600 Гончаров: друг Штольца – Обломов. ДЛ+
1-1500 кот для ВА. «География», 1500.
/ВА (комментируя выбор стоимости): «Да бы 15 бы поставил, ну ладно, хоть полторы!»
демонстрируется карта – в XVI веке считался островом американский полуостров – Калифорния. ВА+
2-900 местечко Бутензорге на Яве – 322 дня в году не обходятся без – гроз. ВА-
2-1200 «Перед началом дождей я всякий раз запасался провизией, чтобы возможно реже выходить за порог…» - Робинзон Крузо. ДЛ+
2-1500 Франция – звонили в колокола и палили из пушек, спасая виноградники от – града. ДЛ+
1-1200 приём 3001 гостя послом США посвящался 200-летию документа – Декларации Независимости США. АВ+
ДЛ: «Круто»
6-900 аукцион.
+2600 / +7200 / +200
АВ: «Ну, ва-банк»
ДЛ: «А я скажу: “Пас”»
В этом случае вместе с телом умершего рыцаря в могилу опускали его гербовый щит и шлем – если он был последним в роду. АВ-
0 / +7200 / +200
6-1200 три жабы – герб – дьявола. ДЛ+
6-1500 «Силою вышнего держусь» - в гербе поэта Державина рука держит – звезду. ВА-, АВ-
5-1500 26 струй, бьющих из мостовой центральной площади Берна, символизируют – 26 кантонов. ВА+
4-300 город районного значения на реке Северский Донец – Счастье. ВА+
5-300 2 розы лежат в верхней чаще – Бахчисарайского фонтана слёз. АВ+
6-600 Петруччо и Катарина – пьеса Шекспира – «Укрощение строптивой». ДЛ+
1-1500 кот для АВ. «Прототипы», 1500.
домик Лоры Хопкинс в городке Ганнибал, штат Миссури – «домик Бекки Тэтчер». АВ-
6-300 «В серебряном поле синяя полоса на оной летящие три куропатки» - город – Курск. АВ+
6-600 6400 рублей требовались для полного счастья – Шуре Балаганову. ВА+
4-900 фильм «Доживём до понедельника»: Генка Шестолап насыпал в вазу – пепел сожжённых им сочинений на тему «Ваше представление о счастье». ВА+
4-1200 Т.Овсиенко: «женское счастье» - «был бы милый рядом». ВА+
ПК: «Браво!»
3-1200 «Как увидишь, посинели, влей в уху стакан шабли» - рыбы – форели. ДЛ+
5-1200 снег вокруг гейзера на берегу Сухоны голубой, поскольку вода содержит много металла – меди. –
5-900 фонтан у ТЮЗа Красноярска – фигуры персонажей комедии масок – Арлекин и Коломбина. –
/Создалось ощущение, что фразу«Поди выбери…» в период времени на обдумывание произнёс сам Пётр Кулешов/
1-900 комедия Гайдая: Жорж Милославский присвоил у шведского посла – рыцарский орден. ВА+
3-900 дальневосточная сардина продаётся под именем – сельдь-иваси. ВЛ+
3-300 высший дипломатический пост в Российской Федерации – Чрезвычайный и Полномочный посол. ДЛ+
1-600 из-за убийства В.Воровского Советская Россия разорвала отношения со страной – Швейцарией. ВА+
ДЛ: «Ух ты!»
ВА (обращаясь к Дмитрию Лурье): «В Польше Войкова убили»
5-600 фонтан в Олимпийском парке Атланты выполнен в виде спортивнйо эмблемы – олимпийских колец. ДЛ+
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: -2400 / +11100 / +5600
Финал.
Игроки убирают темы:
ВА: «Роботы»
ДЛ: «Русь-матушка»
ВА: «Кино и книга»
ДЛ: «Футбол и не только»
ВА: «Овощи»
ДЛ: «Завтраки»
Играется тема «Музыка»
В бельгийский городок Динан съехались 1400 музыкантов; играл под открытым небом; устроили парад с музыкой… Лавры победителя достались виртуозу Сергею Колесову, но главным «героем» был этот инструмент.
Дмитрий Лурье: ответ «гитара» - неверно – ставка 101 (+10999)
Владимир Арцыбашев: ответ «саксофон» - верно – ставка 5599 (+11199)
/Владимир Арцыбашев победно вскидывает руки, Дмитрий Лурье трёт глаза, потом сокрушённо качает головой/
ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: -1400 / +23600/ +4101
Дмитрий Лурье торопливо подходит к подиуму и тянет первый подвернувшийся под руку брелок… с машиной!
Статистика ответов:
Алексей Винокуров 14/9
Дмитрий Лурье 27/6
Владимир Арцыбашев 26/11
Raykoffff
14.03.2011, 22:56
Я взял 29. Но мы играем без кнопки. Записываем игру и ставим на паузу после каждого вопроса - каждый из трех игроков может попытаться ответить или предпочесть не отвечать.
По таким правилам я бы взял 56.
По таким правилам я бы взял 56.
Сильно!!! Я думал и 29 - ничего так, хотя конечно с таким ризалтом не победить в СИ. Но с 56 - я думаю легко.
Raykoffff
15.03.2011, 15:50
Сильно!!! Я думал и 29 - ничего так, хотя конечно с таким ризалтом не победить в СИ. Но с 56 - я думаю легко.
Ага, а на скольки из них кнопка была бы моей?! Надо полагать, такие игроки, как Лурье, на нынешних пакетах берут штук 75 - да ответить не дают... Это при том, что у Дмитрия реакция совсем неплоха. К тому же успех в телеСИ очень сильно зависит от аукционов, а из них я взял только 2. И на вроде как моей теме "Вкусная рыбка" пошёл бы очень крупно, но как раз тонкостей кухни богоизбранного народа не знаю (и хотя факт отсутствия чешуи у морского чёрта мне известен, за 7 секунд не придумал бы однозначно).
Rus_alexx
15.03.2011, 21:08
По таким правилам я бы взял 56.
А смысл вообще считать кто на сколько бы ответил? Это вообще ни о чем не говорит. Участвуйте в игре и доказывайте на практике, а не по подсчетам с телевизора))) Там Родос, там и прыгайте.... А то на форуме многие пишут, что вопросы легкие и прочее. Так поучаствуйте и докажите, кто это пишет, что все легко. Без обид конечно.
Raykoffff
16.03.2011, 08:46
А смысл вообще считать кто на сколько бы ответил? Это вообще ни о чем не говорит. Участвуйте в игре и доказывайте на практике, а не по подсчетам с телевизора))) Там Родос, там и прыгайте.... А то на форуме многие пишут, что вопросы легкие и прочее. Так поучаствуйте и докажите, кто это пишет, что все легко. Без обид конечно.
Рус_алекс, у нас все ходы записаны... то есть просчитаны. Ждите в 2013 году.
А смысл вообще считать кто на сколько бы ответил? Это вообще ни о чем не говорит. Участвуйте в игре и доказывайте на практике, а не по подсчетам с телевизора)))
Как это какой смысл?
Во-первых, у нас нет выбора. Нет кнопки.
Во-вторых, такая форма игры как раз достаточно четко определяет наиболее эрудированного из трех учатсников - фактор кнопки исключен, а вопросов достаточно много...
Raykoffff
17.03.2011, 06:54
Как это какой смысл?
Во-первых, у нас нет выбора. Нет кнопки.
Во-вторых, такая форма игры как раз достаточно четко определяет наиболее эрудированного из трех учатсников - фактор кнопки исключен, а вопросов достаточно много...
Определять-то определяет - вот только это не "Своя игра" уже. СИ - это именно что соревнование интеллектов и реакций, и выкидывать какой-либо элемент - значит, создавать какую-то другую викторину, куда менее зрелищную и увлекательную. Да, в спортСИ иногда сдают ответы в письменном виде, но делают это вынужденно, как правило на отборах их большого числа участников или при нехватке оборудования. Потому я не случайно оговорился - "по таким правилам"...
Ага, а на скольки из них кнопка была бы моей?! Надо полагать, такие игроки, как Лурье, на нынешних пакетах берут штук 75 - да ответить не дают...
Да это-то понятно. Но мне кажется 75 правильных ответов за игру, если задать их только одному игрку, даст только Супер-гросс. Я думал, 60-65 ответов для сильного игрка будет более верной статисткой, хотя я могу ошибаться. И еще бывает удачный/неудачный пакет вопросов для игрока - от него тоже зависит.
Определять-то определяет - вот только это не "Своя игра" уже. СИ - это именно что соревнование интеллектов и реакций, и выкидывать какой-либо элемент - значит, создавать какую-то другую викторину, куда менее зрелищную и увлекательную.
Естесвтенно - да. Но наш вариант - не такой уж плохой. Попробуйте, если есть компания для этого.
Ого, вот так развязочка сегодняшней игры!!!:eek:
2 игрока вместе тянут брелочки с 1 рублём из одного и того же подиума - и это при том, что у ДМБ шансы 17/22, а ДБЛ - 12/22; вот интересно, как на одном и том же подиуме это организовали???:confused::confused:
Дм.Борисовичу не повезло - остановился на 6-й игре; Дм.Михайлович продолжает. Очень обидно; мог снять все вопросы досрочно, но потерял 14 тысяч на аукционе (рекорд года, по-моему?) :(
Владимир довёл дело до довольно уверенной победы; поувереннее стал играть.
Интересно, а почему вместо более справедливой "перестрелки" судьбу второго места на сей раз доверили решать жребию?:confused:
Undertaker
19.03.2011, 15:14
Потрясающая игра!!! Вот это концовочка игры получилась! Дмитрий Белявский рискнул пойти ва-банк ответил правильно и вышел в лидеры, но потом в том же 3-м раунде поставив аж 14000 тыс. проиграл и у Дмитрия Лурье появились шансы хотя бы занять 2-е место. Что-то сегодня у Дмитрия Лурье совсем не шла игра:confused: Но в финале потрясающе произошло и у Дмитрия Михайловича и Дмитрия Борисовича осталось на счету по 1 рублю, я често сказать думал будет перестрелка, а тут получилось кто вытянет пустой брелок выбывает, впервые у нас такое:) И Дмитрию Лурье не повезло, очень жаль:( А Владимира Игоревича поздравляю со 2-ой победой;), большую часть игры лидировал Владимир Игоревич. Жаль, что не смогли оставить 2-их Дмитриев:( Надеялся, вдруг все-таки оставят:)
Сергей Ильвовский
19.03.2011, 16:48
Интересно, а почему вместо более справедливой "перестрелки" судьбу второго места на сей раз доверили решать жребию?:confused:
Да - вот ещё одна бредовость этих новых правил.
Эфир 19 марта 2011 года
Семнадцатая игра Автомобильного Кубка -2011
Дмитрий Белявский / Владимир Арцыбашев / Дмитрий Лурье
ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Театры; 2). Южная Америка; 3). От 2 до 5; 4). Главы государств; 5). Литературные трапезы; 6). Свадьбы
2-500 золотые монеты с птичьим названием - кондор. –
2-400 в этой стране приматов – 77 видов – Бразилия. Д+
3-400 Родились в Москве – Грибоедов, Достоевский, Лермонтов, Островский. –
+400 / 0 / 0
3-300 аукцион. ДБ: «Давайте, 400 поставлю»
Полтора века назад для башни, ныне известной как Биг Бен, изготовили именно столько комплектов часов. Четыре. Б+
4-400 Мухамед Захир-Шах – Афганистан. А+
2-300 Перу и Чили – экспортёры – гуано. Б+
3-500 мировой рекорд игры в покер – пять суток. –
4-300 65-й князь Андорры – Саркози. А+
4-500 потомок Карасай-батыра – Назарбаев. А+
+1100 / +1200 / 0
2-200 кот для ДБ. «Музеи Ватикана» 500. Под предметы этого назначения в Ватикане отведена целая галерея – канделябры. Б-
5-400 «Не люблю галушки, никакого вкуса в них нет..» - «Страшная месть». –
5-300 «Шекснинска стерлядь золотая…» - Державин. Л+
5-500 накормили отравленным овсом – жеребца Изумруда. –
6-500 они тайно обвенчались – Потёмкин и Екатерина II. Л+
6-400 на фото часы ратуши – Мюнхена. А+
4-200 в Турции оскорбление его памяти карается – Ататюрка. А+
4-100 прозвище Калинина - «всесоюзный староста». А+
2-100 полоса на флаге Эквадора – жёлтая. А+
3-200 Малыш делал комплимент Карлсону, дёргая за шнурок – трижды. Б+
6-300 на свадьбе мамы Деточкина пели песню – «Наш паровоз, вперёд лети!». А+
3-100 на погоне лейтенанта – звёзд – две. А+
6-200 на экране свадебное фото – Уэйна Грецки. А+
6-100 супруги отметили годовщину свадьбы – столетнюю. Б+
1-400 Бунраку- старейший из театров Японии – кукольных. А+
5-100 Илья Ростов устроил обед – для – Багратиона. Л-, А+
5-200 в Республике ШКИД готовили – на тюленьем жире. –
1-100 театр Лаврова – БДТ. А+
1-200 «Носороги» - Ионеску. Б+
1-300 имя театра в честь наследницы престола – Олдвик. Л-
+1100 / +3200 / +400
1-500 кот для ДЛ. «Французская литература» 100 на постаменте памятника Дюма – читатели его книги. Л+
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +1100 / +3200 / +500
ВТОРОЙ РАУНД: 1). О науке; 2). Певцы и певицы; 3). Ледяная тема; 4). Герои Достоевского; 5). Мушкетёры; 6). Звуки
5-1000 аукцион. ДБ: «Ва-банк»
В современном французском языке «мушкетёрскими» именуются сапоги с отворотами, манжеты с запонкой и эта деталь одежды. Широкий отложной воротник. Б-
1-600 первым посмотрел на планеты в телескоп – Галилей. Б+
1-800 наука об ископаемых растительных останках – палеоботаника. Б-, А+
+600 / +4000 / -300
3-1000 аукцион за номинал. Остров Льдинка – территория края России – Красноярского. А+
3-800 период глобального относительного похолодания – малый ледниковый период. А+
3-600 Первый Кубанский 1918 г – Ледяной поход. Б+
4-800 Высоцкий играл – Свидригайлова. –
3-400 «вся из ослепительного белого льда» - Снежная Королева. Б-
1-1000 древние греки: миром правят – числа. Б+
+1800 / +5800 / -300
5-600 кот для ДЛ. «Ордена» 1000 Орден, вручаемый за высшую доблесть – Золотого Руна. Л+
+1800 / +5800 / +700
6-1000 кот для ДБ. «Города России» 1000 Трубчевск – памятник – Бояну. Б+
3-200 покрывают 11% суши – ледники. А+
6-200 6 окт 1927 г – звуковое кино. Б+
1-400 Папа Римский Иоанн ХХII запретил – алхимию. –
1-200 Ломоносов назвал глазами физики – математику. Б-, Л+
6-800 имеют слуховые колбочки – медузы. Л+
6-600 альбом «Простые вещи» - «Звуки Му». Л+
6-400 переносная версия граммофона – патефон. Л+
5-400 по воле Дюма погиб первым – Портос. А+
2-200 на фото – Элвис Пресли. А+
4-200 роман о страсти к рулетке – «Игрок». А+
4-400 Парфён Рогожин оказался – на каторге. –
4-600 первый роман Достоевского – «Бедные люди». –
2-400 на фото –Магомаев. А+
2-600 на фото – Синатра. А+
2-800 солистка «Мзиури» - Гвердцители. А-, Л+
5-200 Атос носил титул – граф. А+
2-1000 звучит романс – подражание – трели соловья. Б+
4-1000 «Юноша был вовсе не фанатик…» - Алёша Карамазов. -
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +3800 / +7200 / +3500
ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Мода; 2). Уговор дороже денег; 3). Люди и животные: 4). Не только о еде; 5). Самолёты в кино; 6). Что из чего
5-1500 самолёт не летал за рубеж – Ту-144. А+
5-1200 в 1945 году не было в СССР – Ан-2. –
5-900 «Мадагаскар-2» - самолётом управляют – пингвины. Б+
5-600 майор Булочкин - «Небесный тихоход». А+
5-300 аварийная посадка в фильме Рязанова – «Необыкновенные приключения итальянцев в России». Л+
6-1500 фильм Вайды – «Человек из железа». –
6-1200 Вавилонская карта мира – из глины. –
+4700 / +9300 / +3800
6-900 кот для ДБ. «Архипелаги» 1500 в составе Галапагосских островов – самый крупный - Изабелла. Б-
2-1200 скидка на газ Украине за разрешение – о базировании Черноморского флота. Б+
2-900 брак с Онасиссом – Жаклин Кеннеди. А+
3-300 голоса зазвучали – пора сеять овёс. Лягушек. Б+
2-1500 1922 – подписал Рапалльский договор – Чичерин. Б+
2-600 1 дек 1959 г – договор об использовании - Антарктиды. Б+
2-300 Лев Великий уговорил вандалов не разрушать – Рим. Б+
1-900 сапожки из овчины – бурки. Б+
1-600 ромбовидный узор – из Шотландии. А+
3-600 «римская птица» - орёл. Л+
1-1500 Шанель начинала – со шляпок. –
4-1500 варить, пока повар не свалится в изнеможении – плов. А+
3-900 собачья упряжка остановится – если ездок упадёт. Б+
+8900 / +12300 / +4400
3-1200 аукцион. ДБ: «4500»
ВА: «4600»
ДБ: «5000»
ВА: «5100»
ДБ: «5200»
ВА: «5300»
ДБ: «Ну, убедил… Ва-банк!»
ВА: «А номинал сколько? Пас…»
На гербе Перми этот тотем манси несёт на спине золотое евангелие. Медведь. Б+
3-1500 кончина в аквариуме «Зеелайф» - осьминога Пауля. А+
4-1200 кулинарные книги историка и журналиста – Похлёбкина. Б+
+19000 / +13800 / +4400
4-900 аукцион.
ДБ: «14000!»
ПБК (изумлённо): «14000….»
Непальская разновидностью этого популярного в России блюда являются момо из теста с разнообразной начинкой. Пельмени. Б-
1-1200 коллекция Готье по влиянием фильма Вадима – «И бог создал женщину». А-
6-600 манная крупа – из пшеницы. А+
6-300 Николай Сядристый вырезал на терновой косточке портрет – Шевченко. А-, Л+
4-600 ирландское рагу готовили три джентльмена – и Монморанси. Л+
4-300 деликатес из гусей – фуа-гра. Б+
1-300 спутница графа Монте-Кристо – Гайде. Л+
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +5300 / +12900 / +6800
Финал. Игроки убирают темы:
ДБ: История театра
ДЛ: Рекорды
ВА: Профессионалы
ДБ: Кто во что одет
ДЛ: Полюс
ВА: Чудо-сад
Играется тема: «Вода, вода»
В глубине озера Онтарио температура воды постоянно равна 4 градусам Цельсия. Такое использование воды в Торонто позволяет сэкономить десятки мегаватт электроэнергии.
Дмитрий Белявский: «хранение продуктов» - неверно – ставка 5299 (+1);
Дмитрий Лурье: «рефрижератор» - неверно – ставка 6799 (+1);
Дмитрий Лурье: «для отопления» - неверно – ставка 701 (+12199)
ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ИГРЫ: +1 / +12199 / +1
Верный ответ: воду Онтарио используют для кондиционирования в летнее время, для охлаждения помещения.
Дмитрий Белявский и Дмитрий Лурье вскрывают ячейки. Белявскому достаётся ячейка с брелоком, а Лурье – пустая…….
Rob Thomas
19.03.2011, 18:47
Сегодня мы были свидетелями вопиющего произвола. Почему с легкой руки ведущего был со всех сторон нарушен регламент турнира? Лично я бы выделил несколько ключевых вопросов:
1) Почему оба Дмитрия оказались в равных условиях при вытягивании брелоков? И какие были условия? Ведь ведущий даже не уточнил, сколько было "хороших" и "плохих" брелоков.
2) Почему нельзя было устроить раунд-перестрелку? Это было бы куда интереснее и не противоречило спортивному принципу. Да и Арцыбашева всё равно б не догнали.
А самое главное:
3) Почему сегодня второе место оказалось априори проходным??? (это следовало из слов ведущего) Вот это уже грубейшее нарушение регламента. По идее, если бы оба игрока вытянули пустые ячейки, то оба и должны были вылетать.
А если тянули по правилам хоккейных буллитов, то, по справедливости, Дмитрий Белявский должен был ещё раз тянуть жребий, но на этот раз уже из расчёта 17/22, ибо для Белявского это было первое второе место (ох, бредово, конечно, звучит, но суть, думаю, все поняли).
Полное недоумение после игры... Что самое обидное, очень интересной и зрелищной игры.
А разве нас не предупреждали о "серии пенальти" при равенстве в борьбе за 2-е место?
. Если после финального раунда делится первое место - перестрелка, если второе (с положительными суммами), оба игрока считаются занявшими второе место, и по очереди тянут брелоки, пока один не вытянет пустой.
Вот эта выдержка из Правил!
SuperWatch
19.03.2011, 21:19
Завтра, 20 марта, играют:
Дмитрий БЕЛЯВСКИЙ (0-1) — Владимир АРЦЫБАШЕВ (2-1) — Сергей СКВОРЦОВ.
Сергей СКВОРЦОВ играет с 2002 года; имеет 3 игры и 0 побед. В КВ-2 проиграл Ю.Бершидскому, в АК-2004 - Ю.Васильеву, а в АК-2009 - М.Руссо. В последней игре Сергей имел шанс на досрочную победу, но сначала он мало поставил на последнем аукционе, а финальный вопрос взял только Максим.
Юрий Козлов
19.03.2011, 21:21
Сегодня мы были свидетелями вопиющего произвола.
Полное недоумение после игры... Что самое обидное, очень интересной и зрелищной игры.
Эдди (Дмитрий) разъяснил, похоже, насчет правил, но даже не прочитав еще его пост, я считал, что все достаточно справедливо - шанс остаться при предложенной Петром (хотя, понятно, что это не его собственное, а коллективное решение всего руководства) схеме был у обоих: по-моему это лучше, чем если бы по результатам перестрелки возможности тянуть брелок один Дмитрий точно бы лишился, а второй еще и должен был снова испытывать судьбу уже с брелками. Так могли бы и оба вылететь и что бы это была за "справедливость"?
Александр Зрячкин
19.03.2011, 21:33
сегодня у меня не получилось посмотреть "Свою Игру". А между тем противостояние Владимира Арцыбашева, Дмитрия Лурье и Дмитрия Белявского выдалось шикарным с точки зрения игровой ситуации. Не сделай Дима (Белявский) в третьем раунде "отсекающей" ставки в 14000 - и результат мог оказаться непредсказуемым. Арцыбашев, конечно, хитёр, в финале мог поставить абсолютно любую сумму... Но в целом, прочитав обзор на Форуме и выслушав мамины впечатления от сегодняшнего состязания, могу предположить, что по изобретенному нашим Командором для оценки зрелищности коэффициенту Вестингауза этот выпуск "Своей Игры" набирает 10 баллов из 10 возможных. Искренне жаль, что Дмитрию Лурье пришлось выбыть. А Диме Белявскому я пожелаю удачи в дальнейших играх.
Rob Thomas
19.03.2011, 23:31
Вот эта выдержка из Правил!
Тогда я, возможно, не прав.
Но осмелюсь предположить, что процитированная выдержка не что иное, как доработка регламента. И случилась она как раз после декабрьских съёмок, на которые и пришлась обсуждаемая игра. Я, повторюсь, могу это только предполагать, ибо на декабрьских съёмках не был.
Но судя по тому, в каком замешательстве был ведущий, именно данная конкретная игра побудила к внесению указанной поправки. Ибо действительно складывается впечатление, что придумали это на ходу, в спешке.
поклонник
20.03.2011, 06:39
По моему, всё справедливо. Дмитрий Лурье играл так, что не заслуживал второго места.
Сергей Алексеевич, вы можете говорить о том, что вы старше меня в 3 раза, но пока вы не редактор программы, поэтому придётся подчиняться правилам. Не важно, на ходу они были придуманы или нет.
Михаил Гончаров
20.03.2011, 12:07
Вообще странная игра,хоть и зрелищная.Зная прагматичность ДимБорисыча был в шоке от такой ставки.Не сомневался ни секунды что ставка будет 6100. А почему произошло именно так-история умалчивает....
Очень жаль, но выступление Дм.Белявского (на счету которого была в своё время серия из 11 побед подряд) оказалось очень недолгим! :( Играл неплохо, но ушёл быстро и без побед. :(
С.Скворцов - понравился, очень неплохо играл, но не удержал 2-го места.
Владимир - досрочная победа; всё увереннее играет!
Undertaker
20.03.2011, 15:06
Игра понравилась:) Владимира Игоревича поздравляю уже с 3-й победой подряд и получением золотого пера;) Сергей Скворцов очень понравился и мог занять 2-е место, но в финале видимо не понял вопроса:( Ну а Дмитрий Белявский так быстро покидает игру, жестокие правила турнира:( Эх, Дмитрий Михайлович, ну не хотел же вытягиваться брелок, не надо было его вытягивать:(
Undertaker
20.03.2011, 15:09
Очень жаль, но выступление Дм.Белявского (на счету которого была в своё время серия из 11 побед подряд) оказалось очень недолгим! :( Играл неплохо, но ушёл быстро и без побед. :(
С.Скворцов - понравился, очень неплохо играл, но не удержал 2-го места.
Владимир - досрочная победа; всё увереннее играет!
такой вот турнир непростой:( за 2 игры, сразу двое сильных игроков выбыли:(
Сергей Ильвовский
20.03.2011, 15:46
такой вот турнир непростой:( за 2 игры, сразу двое сильных игроков выбыли:(
Начинает складываться неприятное ощущение, что спонсор просто не желает больше тратиться на автомобили.
Эфир 20 марта 2011 года
Восемнадцатая игра Автомобильного Кубка -2011
Дмитрий Белявский / Владимир Арцыбашев / Сергей Скворцов
ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Нищие; 2). Зачинается рассказ; 3). Быт или не быт; 4). Моя Москва; 5). Люди и животные; 6). Химия
4-500 песня «Монолог Петра Великого» - заканчивается словами – «Виват, Москва!». Б-
4-400 «государев потешный двор» - в Ваганьково. А-, Б-
4-300 на всех станциях метро установили памятные доски – в честь юбилея - 75-летия Московского метро. Б+
5-400 Марадона обвинил его в поражениях своей команды – осьминога Пауля. Б+
5-300 боров Майор невысокого мнения – о человеке. Б+
5-100 в акции «Внимание, дети!» - участвуют они, раскрашенные под зебру – лошади. С-, Б+
5-200 популярны чёрные кошки – в праздник – Хеллоуин. А+
4-200 был высочайшим зданием Европы – «Триумф-Палас». С-
+200 / -200 / -300
4-100 кот для СС. «Будь готов!» 500 «Будь готов оказать помощь слабому!» - девиз движения - скаутов. С+
3-200 австралийцы купили любимой овце – кондиционер. Б+
+400 / -200 / +200
3-400 кот для ВА. «Беспорядки» 500 24 февраля 1846 года – беспорядки в Кингстоуне вызваны – игрой в футбол. А+
1-100 нищий стал принцем – Том Кенти. А+
2-100 «В семь часов тридцать две минуты утра весёлый солнечный зайчик проскользнул сквозь дырку в шторе…» - «Старик Хоттабыч». Б+
2-300 «Ночь. Темнота. Где-то тикают часы» - «День выборов». Б+
3-500 в Париже можно взять на час швейную машинку – в кафе. А-
2-500 «Император Павел дремал у открытого окна» - «Поручик Киже». Б+
5-500 хулиганки на Фудзи – обезьяны. А+
2-200 «В ворота гостиницы губернского города NN въехала довольно красивая небольшая рессорная бричка» - «Мёртвые души». Б+
3-100 спальная принадлежность Пржевальского – сделана из хвостов яков – матрац. С-, Б+
6-500 Нобель получил «студень» - «гремучий студень» или динамит. А+
6-100 1789 г – вода получена в предместье Жавель – жавелевая вода (для отбеливания). С-
1-200 узнана кисть Виктора Васнецова. А+
1-300 «бедняки», «нищие» - дервиши. С+
+1600 / +1100 / +300
1-400 аукцион. ВА: «Ва-банк»
ДБ: «Ва-банк»
Желая искоренить нищету, Пётр I ввёл немалый штраф за это деяние. Подаяние. Б-
6-400 1845 Г – Шёнбейн изобрёл пироксилин, вытерев пролитую кислоту – азотную. А+
1-500 левый приток Москвы-реки – Нищенка. А+
6-200 На картине Ахена – техника подмалёвки с использованием – золота. Б+
6-300 футболист «Арсенала» в учебнике химии – Аршавин. А+
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +200 / +2300 / +300
ВТОРОЙ РАУНД: 1). Феи; 2). Книжный мир; 3). Не только о математике; 4). Актёры и актрисы; 5). Вокруг спорта; 6). Вопросы от…
1-600 выпавший молочный зуб маленькие англичане отдают – зубной фее. Б+
1-800 звучит музыка Чайковского – фею не позвали на праздник – «Спящая красавица». А-
1-200 фильм «Золушка» - фея приходится героине – крёстной. Б+
2-800 Стивен Кинг – о написании - рецензии. Б+
2-1000 повесть Войновича – «Шапка». С+
+1800 / +1500 / +1300
2-400 кот для ДБ. «Дальний Восток» 1000 На японском плакате 1818 года жители города встречают оккупантов – Благовещенск. Б-
+800 / +1500 / +1300
2-600 аукцион. ДБ: «Ну, что делать – ва-банк!»
СС (подумав): «Пас»
ВА (вздохнув): «Ва-банк!»
Проблематичной судьбе таких книг в ХХI веке американец Шифрин посвятил недавно вышедшую книгу «Слова и деньги». Бумажных. А+
5-800 ЧМ 2022 года по футболу – в Катаре. А+
+800 / +3800 / +1300
5-1000 аукцион. ВА: «1400»
В 1924 году князь-дипломат Лев Урсунов, член МОК, предлагал послать на Парижскую Олимпиаду две сборных от России. От Советской России и от эмигрантской России. А+
5-400 рубашку придумал Лакост – рубашку-поло. А-
5-200 24 марта 2006 г – 7632 ребёнка прыгали – со скакалкой. А-, С+
4-400 «Гафт очень многих изметелил..» - сказал – сам Гафт. С+
4-600 Сальма Хайек – роль – Фриды Кало. А+
6-200 ВОПРОСЫ ЗАДАЁТ АРФИСТКА КАТРИН.
Начиная со средневековья изображение арфы чеканилось на монетах – Ирландии. Б+
6-800 на арфе струны «фа» визуально отличаются от струн «до». Цветом. С-, А-
6-1000 на портрете кисти Левицкого изображена воспитанница – Смольного института. А+
6-600 в начале XVIII века немецкий музыкальный мастер усовершенствовал арфу – приделав к ней – педали. Б+
6-400 историки сходятся на том, что арфа произошла от – лука. С+
4-800 Микки Рурк хотел заработать на жизнь – боксом. С+
4-1000 Раневская – Завадскому: «Вон из искусства!». Б+
4-200 Губенко возглавил театр – «Содружество актёров Таганки». А+
3-200 непреодолимое препятствие для Саши Пушкина – деление. С+
3-400 Блез Паскаль решал геометрические задачи - от головной боли. А+
+2600 / +6000 / +2500
3-600 кот для СС. «Впервые» 1000 21 ноября 1783 года – впервые поднялись на воздушном шаре. С+
3-800 основала Карфаген – Дидона. Б+
3-1000 творческий псевдоним Воробьёва – Михаил Круг. А+
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +3400 / +7000 / +3500
ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Трусы; 2). Сказочные рыбы; 3). Лозунги; 4). От 2 до 5; 5). Музыкальные инструменты; 6). В деревню!
3-900 аукцион. ДБ: «Ну, ва-банк»
Соперники пасуют.
Эта фраза Моисея из книги «Исход» звучала в песнях чёрных рабов. «Отпусти мой народ». Б+
4-1200 7 апреля 2010 года – находилось на орбите – четыре женщины. С-
4-1500 у пчелы глаз – пять. А-
+6800 / +5500 / +2300
4-900 кот для СС. «Поэты» 1500 на экране фото – Есенина. С+
3-600 «Хинди-руси, бхай, бхай!» . «Индус и русский – братья!». Б-, А+
6-300 «Пайякиля Йоллопукки» - «Деревня Деда Мороза». А-, Б+
6-1200 партия призывала «брать землю» - эсеры. А+
6-1500 Тарбагатайский район – в Бурятии. А+
6-900 «Марш за птицами ходить!» - приказал Фамусов – Лизе. Б+
6-600 Анискин – похищение аккордеона – «Деревенский детектив». Б-, А+
4-600 «Спартак» - солистов – четверо. А-
4-300 Пятачок получил в подарок шарики – два. Б+
3-1200 Шура Балаганов на могиле – Паниковского. А+
+7100 / +9700 / +3800
3-1500 кот для СС. «Страшно, аж жуть!» 1500 на фото – Хичкок. С+
5-600 «Слог первый разгадает тот, кто не забыл названий нот…» - фагот. –
5-300 до 1750 года их делали из овечьих кишок – струны для скрипки. А+
5-900 звучит старинная музыка – весной 2010 года прошёл концерт презентация инструмента – клавесин. С+
5-1200 американский ручной противотанковый гранатомёт – базука. С+
5-1500 «прыгающая блоха» - укулеле. Б-
3-300 «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» - «Манифест Коммунистической партии». А+
1-300 роль Труса – Вицын. А+
+5600 / +10600 / +7400
1-900 аукцион. ВА: «7500» В ночь на Покров 1445 года внезапно по всей Москве внезапно по всей Москве само по себе зазвонили колокола. Причиной был этот трус. Землетрясение. А+
1-1200 Роберт III Артуа – призвал короля продолжать – Столетнюю войну. А+
+5600 / +19300 / +7400
1-1500 кот для ДБ. «Сикстинская капелла» 300 В первый день творения Бог создал это. Отделение света от тьмы. Б-
2-1200 Синдбад и его спутники растревожили рыбу – развели на её спине костёр. Б+
2-900 «жил – дрожал, и умирал – дрожал». С+
2-600 программист Привалов отпустил её в колодец – щуку. Б+
2-300 рыбки заменяли птичек – Русалочке. Б+
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +7400 / +19300 / +8300
Финал. Игроки убирают темы:
ДБ: Балет
СС: Налоги
ВА: Напитки
ДБ: Лётчики
СС: Экономика
ВА: Родня
Играется тема: «Два писателя»
Гоголь прочёл Жуковскому новую драму, желая узнать его мнение. После чтения Гоголь со словами «Вот лучшая критика» бросил свой труд в печку. Что же произошло?
Сергей Скворцов: «Вытащил» - неверно – ставка 7000 (+1300);
Дмитрий Белявский: «Жуковский уснул» - верно – ставка 5000 (+12400);
Владимир Арцыбашев: «Жуковский заснул» - верно – ставка 2699 (+21999)
ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ИГРЫ: +1 / +12199 / +1
Дмитрий Белявский вскрывает ячейку. Пусто………….
SuperWatch
20.03.2011, 21:22
В следующую субботу, 26 марта, играют:
Александр СКОБЕЛКИН — Владимир АРЦЫБАШЕВ (3-1) — Елизавета ПЯТУНИНА.
Оба претендента дебютируют и играют в Спорт-ЧГК за команды, входящие в ТОП-20 рейтинга МАК: Александр - за "Социал-демократов" (8-е место), Елизавета - за "Гроссбух" (19-е место).
Сразу 2 новичка! Смогут ли что-то противопоставить разыгравшемуся Владимиру?
1-1500 кот для ДБ. «Сикстинская капелла» 300 В первый день творения Бог создал это. Отделение света от тьмы. Б-Христиане (http://community.livejournal.com/razbor_sv_igry/136750.html)...
Rob Thomas
21.03.2011, 01:07
По моему, всё справедливо. Дмитрий Лурье играл так, что не заслуживал второго места.
Сергей Алексеевич, вы можете говорить о том, что вы старше меня в 3 раза, но пока вы не редактор программы, поэтому придётся подчиняться правилам. Не важно, на ходу они были придуманы или нет.
Оно понятно, что нам надо подчиняться правилам, какими бы они ни были. Но это не мешает нам, простым обывателям, высказывать своё "фи", делиться любым мнением, для того ведь и создаются подобные форумы.
Я считаю подобный пункт регламента полнейшим бредом.
Представьте себе ситуацию, когда некто Пупкин уже успел три раза занять второе место, но остался в турнире благодаря счастливому жребию. И вот в n-ой игре он перед финалом безнадёжно отстаёт от лидера, имея 12 000 очков (а у лидера, допустим, уже 38 000). И при этом уверенно опережает третьего игрока, у которого 2300. Пупкину гораздо выгоднее договориться с безнадёжно отстающим Васькиным завалить финальный вопрос и остаться вдвоём с 1 рублём на счету. Так и у Пупкина, и у Васькина шансы 50/50! А при ином раскладе Пупкин бы тянул жребий по правилу 2/22, а у Васькина вообще бы не было шансов!
Получается, что Пупкину занимать второе место с крупной суммой невыгодно!
Ну ведь абсурд же, не правда ли?
Сразу 2 новичка! Смогут ли что-то противопоставить разыгравшемуся Владимиру?
Ну во-первых, он уже не только разыгравшийся, но и явно подуставший (если следующая игра снималась ещё в декабре). А во-вторых - новички, они ой-ой-ой какие разные бывают!
Александр Зрячкин
21.03.2011, 16:13
Представьте себе ситуацию, когда некто Пупкин уже успел три раза занять второе место, но остался в турнире благодаря счастливому жребию. И вот в n-ой игре он перед финалом безнадёжно отстаёт от лидера, имея 12 000 очков (а у лидера, допустим, уже 38 000). И при этом уверенно опережает третьего игрока, у которого 2300. Пупкину гораздо выгоднее договориться с безнадёжно отстающим Васькиным завалить финальный вопрос и остаться вдвоём с 1 рублём на счету. Так и у Пупкина, и у Васькина шансы 50/50! А при ином раскладе Пупкин бы тянул жребий по правилу 2/22, а у Васькина вообще бы не было шансов!
А вот интересно, если некто Пупкин возьмёт за правило "договариваться" с каждым третьим претендентом - получается, его шансы каждый раз будут 50/50? Не есть ли это намёк на отступление от правил?
Сергей Ильвовский
21.03.2011, 18:54
А вот интересно, если некто Пупкин возьмёт за правило "договариваться" с каждым третьим претендентом - получается, его шансы каждый раз будут 50/50? Не есть ли это намёк на отступление от правил?А ещё может быть забавный случай, если ТРИ игрока закончат игру с ОДНОЙ СУММОЙ!
Законы природы этому не препятствуют - так что хотя это и маловероятно, но может быть.
Александр Зрячкин
21.03.2011, 19:09
А ещё может быть забавный случай, если ТРИ игрока закончат игру с ОДНОЙ СУММОЙ!
Законы природы этому не препятствуют - так что хотя это и маловероятно, но может быть.
В этом случае при любых правилах скорее всего будет "перестрелка". За исключением момента, если одна и та же сумма носит отрицательный характер. При таком раскладе все трое однозначно покинут игру, по-моему такое один раз в истории было...
Баранов А. В.
22.03.2011, 16:46
Пупкину гораздо выгоднее договориться с безнадёжно отстающим Васькиным завалить финальный вопрос и остаться вдвоём с 1 рублём на счету. Так и у Пупкина, и у Васькина шансы 50/50! А при ином раскладе Пупкин бы тянул жребий по правилу 2/22, а у Васькина вообще бы не было шансов!
Договориться-то они могут. Только в этом случае Васькину выгоднее будет этот договор нарушить, вопрос взять и пойти тянуть с шансами 17/22.
В этом случае при любых правилах скорее всего будет "перестрелка". За исключением момента, если одна и та же сумма носит отрицательный характер. При таком раскладе все трое однозначно покинут игру, по-моему такое один раз в истории было...
Так в этом случае и финального раунда по логике не будет...
alter_ego
22.03.2011, 18:14
Пупкину гораздо выгоднее договориться с безнадёжно отстающим Васькиным завалить финальный вопрос и остаться вдвоём с 1 рублём на счету.
Пожалуй. Только тогда в будущем господам Пупкину и Васькину не светит даже близко подойти к телестудии, не говоря уж о том, чтобы встать за тумбочки.-vinni-
Александр Зрячкин
24.03.2011, 14:47
1-1500 кот для ДБ. «Сикстинская капелла» 300 В первый день творения Бог создал это. Отделение света от тьмы. Б-
Если приводить точную цитату из Библии, то редакторский ответ "Отделение света от тьмы" будет некорректным. Правильна формулировка "И создал Бог СВЕТ и отделил его от тьмы". То есть, на вопрос о том, что было создано в первый день, следует отвечать "СВЕТ". А отделение от тьмы света произошло уже после его создания. Как-то так вот...
Правильна формулировка "И создал Бог СВЕТ и отделил его от тьмы".И сказал Бог: да будет свет (http://community.livejournal.com/razbor_sv_igry/136750.html).
Сергей Ильвовский
24.03.2011, 18:27
Пожалуй. Только тогда в будущем господам Пупкину и Васькину не светит даже близко подойти к телестудии, не говоря уж о том, чтобы встать за тумбочки.-vinni-
Хи-хи! :D :D :D
И ещё одна убедительная досрочная победа Владимира; 4-я подряд! Хоть и не сразу оторвался, хоть и падал, но у новичков выиграл уверенно.
Елизавета: 2-я женщина и 2-й новичок, сумевший(-ая) пройти в следующую игру.
Александр - в 1-й половине игры шёл неплохо, но всё растерял и ушёл в минус. :(
Undertaker
26.03.2011, 15:23
Владимир которую уже игру уверенно побеждает, поздравляю;) Теперь еще осталось 5 игр так сыграть:) Елизавета очень понравилась, как играла и очень рад, что в следующей игре Елизавета вместе с Владимиром будет играть:) Александр смотрелся неплохо в начальных раундах, но потом увы ушел в минус:(
SuperWatch
26.03.2011, 20:59
Завтра, 27 марта, играют:
Елизавета ПЯТУНИНА (0-1) — Владимир АРЦЫБАШЕВ (4-1) — Олег БЯХОВ.
Олег БЯХОВ играет с 2008 года; имеет 1 игру и 0 побед. Ранее участвовал в АК-2008, где вместе с Р.Луговцовым проиграл В.Пуговкину, уверенно лидировавшему почти всю игру, за исключением первой половины второго раунда.
Raykoffff
27.03.2011, 00:13
Эфир 26 марта 2011 года
Автомобильный Кубок-2011, игра двадцатая
Алексей Скобелкин (АС) / Владимир Арцыбашев (ВА) / Елизавета Пятунина (ЕП)
Первый раунд: 1). Этот день; 2). Актёры и актрисы; 3). Все работы хороши; 4). Книжный мир; 5). Лозунги; 6). Спецслужбы.
1-500 Греция – имя Панайот – младенец, родившийся в праздник – день – всех святых. ВА-, АС-
1-400 «В день именин, а, может быть, рожденья / Был Заяц приглашён к Ежу на угощенье» - басня С.Михалкова – «Заяц во хмелю». ВА+
1-300 святой Иштван – основатель государства – Венгрии. АС+
1-200 2 августа празднуют свой день войска (2.VIII.1930) – ВДВ. ВА+
1-100 Великий Новгород совместил с Днём России праздник – День города. ЕП+
3-300 многоствольная мортира – изобретение первопечатника – И.Фёдорова ЕП-, АС+
4-300 прошлой осенью французский сенат отклонил закон о фиксированной цене на книги – электронные. ЕП+
4-200 кот для АС. «Талисманы», 100.
утёнок Чепи – талисман Кубка мира по легкоатлетической дисциплине – спортивной ходьбе. АС-
/АС: «Ну, пусть это будет баскетбол…»
ПК: «Легкоатлетическая дисциплина, причём здесь баскетбол?!»/
5-300 В.Овчинников увидел на японском заводе «лозунг Сталина» - «Кадры решают всё!». ЕП-, АС+
5-400 кот для ЕП. «Поэты», 100.
великий слепец, возглавлявший плеяду поэтов при правителе Бухары – Рудаки. ЕП-
5-200 песня группы «Зоопарк» «Ром и Пепси-кола» иронически противоречила её же песне – «Трезвость – норма жизни». –
5-100 слово «лозунг» пришло из языка – немецкого. ЕП+
4-400 «Книга», написанная на 96 свитках папируса – Книга мёртвых. ЕП+
3-200 Э.Рязанов поступил во – ВгиК. АС+
5-500 1795 г. – польская шляхта пыталась поднять на восстание украинских и белорусских крепостных под лозунгом – «За вашу и нашу свободу». АС+
/Пётр Кулешов засчитывает ответ Алексея Скобелкина «За нашу и вашу свободу»/
4-500 Пенза – конкурс незрячих чтецов к 65-летию Победы – повесть Э.Казакевича – «Звезда». ВА+
3-400 аукцион.
+1000 / +600 / +200
ВА: «Ва-банк»
АС: «Пас»
Работу в своей прачечной англичанин Чарльз Вильям через газеты объявил отличным средством достижения этого эффекта – и от желающих поработать в прачечной отбоя не стало – похудения. ВА+
+1000 / +1200 / +200
6-300 «оборона», «отражение» - орган военной разведки и контрразведки Германии – Абвер. ВА+
6-400 указ от 1702 г. – отправлять в Преображенский приказ всех, сказавших слова – Слово и дело государевы. ВА+
6-500 Вторая мировая война – задание Р.Маккароне, внедрённому в ряды итальянских партизан – убить – Б.Муссолини. ВА+
6-200 Олег Шмелёв – сценарий первого фильма тетралогии – «Ошибка резидента». –
6-100 кот для ЕП. «Аэропорты», 500.
«Корабельное кладбище» - аэропорт, признававшийся лучшим в мире и в Европе – Схипхол. ЕП-
2-300 Л. ди Каприо играл Мэйсона Кэпвелла в бесконечном телесериале – «Санта Барбара». ЕП+
2-200 О.Меньшиков, призванный в армию, проходил службу в – Центральном театре Советской армии. ВА+
3-100 рассказ «Льгов» - И.Тургенев. ВА+
2-100 во время обучения в Гнесинке Е.Савинову приглашали в московский театр – Большой. ВА-, ЕП+
4-100 студенты Рижского университета продали не нужные им книги – сбор денег на корм – бездомным животным. ЕП+
2-400 сыграла близняшек в фильме «Президент и его внучка» - Н.Михалкова. –
2-500 «Разомкнутые объятья» - четвёртый фильм с П.Альмадаваром фильм – П.Крус. АС+
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +1500 / +2600 / +600
Второй раунд: 1). Фауна; 2). Музыка и политика; 3). Бизнес; 4). Пей до дна; 5). Homo sapiens; 6). Эврика!.
3-600 Ж.Э.Ментцер – кремы по рецептам – Эсте Лаудер. АС+
ПК: «Браво! Браво, Алексей!»
2-600 Ленин: быть добрым к людям его заставляла музыка – «Аппассионата». АС+
4-600 содержание голубой агавы в текилах класса «премиум» - 100%. ВА+
1-600 бородавки на брюшке пауков – паутинные. –
5-1000 аукцион.
+2700 / +3200 / +600
ВА: «2800»
Человеческий организм состоит примерно из 1 квадриллиона именно их – клеток. ВА+
+2700 / +6000 / +600
5-600 Чжан Дэкэ способен накапливать в себе энергию – электрическую. АС-, ЕП+
5-400 Т.Хоф в одних шортах взошёл на альпийскую вершину – Монблан. ЕП+
6-600 электрический инструмент строителям и горнякам, ставший пневматическим – отбойный молоток. ЕП+
6-200 родить 8 близнецов Н.Сулиман помог метод – искусственного оплодотворения. ЕП+
4-400 Кригс: «Она любит выпить. Надо этим воспользоваться» - фильм – «Здравствуйте, я ваша тётя!». ЕП+
4-200 приказ КО для воинов Северо-Кавказского фронта – на креплёное вино заменили – водку. ВА+
4-800 автор «Приглашения на пунш» - Д.Давыдов. ЕП+
2-400 кантату для двух хоров и четырёх оркестров С.Прокофьев напсиал к 20-летию – Октябрьской революции. ВА+
4-1000 испанский футбольный клуб с «винным названием» - «Херес». ВА+
ВА: «Херес-де-ла-Фронтира город…»
1-800 толстый лори относится к отряду – Приматов. АС-, ЕП+
1-400 1947 г. – эталоном вида стала привезённая в заповедник Аскания-Нова – лошадь Пржевальского. ВА+
1-1000 мясо может сильно отдавать мускусом – полорогое – овцебык. АС-, ВА+
1-200 в Серенгети обитает 300 тысяч антилоп – гну. ВА+
2-200 песня «Легендарный Севастополь» через 40 лет после написания стала исполнять роль – гимна города Севастополя. ЕП+
5-200 японский робот, массируя, головы клиентов парикмахерской – моет. ВА-, ЕП-
2-800 аукцион.
+300 / +9000 / +4400
ВА: «4500»
На просмотре фильма «Юность Максима» Сталин заметил, что большевики на этом инструменте не играли, и режиссёр предложил это убрать, однако вождь запретила – гитара. ВА-
+300 / +4500 / +4400
6-800 Герон описал, как приводит в действие механизмы сооружение – ветряная мельница. ЕП-
6-1000 Э.Г.Отис сконструировал для лифта – улавливающее устройство. ЕП-, ВА+
3-200 унаследовала от Ф.Кертиса коллекцию работ по воску – мадам Тюссо. ЕП+
3-400 День бизнес-леди отмечает заморская страна – США. ЕП+
3-800 1927 г. – фурор в мире моды произвело вязаное чёрное платье – Э.Скиапарелли. ЕП-
/Игроки не хотят нажимать, в конце времени на обдумывание Пётр Кулешов обращается: «Елизавета, давайте ответ!», на что следует ошибка Елизаветы Пятуниной/
ПК: «Мужчинам я даже не даю рта раскрыть!..»
3-1000 кот для АС. «Заговоры», 1000.
англичане празднуют спасение от заговора 1605 г. – Порохового. АС+
ПК: «Браво! Попытка взорвать парламент… Великолепно!»
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +1300 / +5500 / +2400
Третий раунд: 1). Родня; 2). Лирика; 3). Праздники; 4). Львы и люди; 5). Парад победы; 6). Жизнь.
1-900 «Танцевать, тёща!..» - фильм Н.Михалкова – «Родня». ВА+
ВА: «Мордюкова там танцевала»
ПК: «И Богатырёв»
5-1500 фронтовое знамя 1-го Украинского фронта нёс – А.Покрышкин. ВА-
5-1200 монтаж и озвучивание фильма «Парад Победы», снятого на трофейную плёнку, производили – в Берлине. ВА+
/А правилен ли ответ Владимира Арцыбашева «Бабельсберг»?!/
5-900 воздушный парад и демонстрацию трудящихся пришлось отменить из-за – дождя. ЕП+
4-900 лев Берберова – фильм – «Невероятные приключения итальянцев в России». ВА+
5-600 перчатки бросавших фашистские знамёна к подножию Мавзолея – сожгли. ЕП+
5-300 парад завершился патриотической песней – М.Глинки. ВА+
ВА: «Почему?! На какое-то время стал [гимном России]… На футбольных матчах нашей сборной иногда по ошибке исполняют… вместо нового… были случаи…»
6-1200 плакат А.Логвинова – слова «Жизнь удалась» выведены – чёрной икрой. ЕП+
/Не Логвинов, а Логвин/
3-900 сражение при Коровнике – повесть Оруэлла – «Скотный двор». ВА+
6-1500 аукцион.
+1300 / +8200 / +5100
ВА: «5200»
По мнению Сатина из пьесы «На дне», когда это – удовольствие, жизнь хороша, когда это – обязанность, жизнь – рабство – работа. ВА+
ВА: «Так просто…»
+1300 / +13400 / +5100
ВА: «Labores est etiam ipse voluptas!»
ПК: «Спасибо»
6-900 рассказ о правлении императора разделён на частную и общественную жизнь – труд Светония – «Жизнь двенадцати цезарей». АС+
6-600 мемуары «Жизнь как матч» - французский футболист и спортивный функционер – М.Платини. ВА+
6-300 дамочки пожирают пирожные – картина В.Любарова и киношедевр Феллини – «Сладкая жизнь». ЕП+
1-600 Е.Моргунов отбил у милиционеров хулигана, выдав себя за внебрачного сына пионера-героя – П.Морозова. ВА+
1-300 «Петром Христофорычем» москвичи именовали творение З.Церетели – памятник Петру I. АС+
1-1200 «После занавеса» Б.Фрипа – продолжение классической пьесы - «Три сестры». –
1-1500 ансамбль, аккомпанировавший АСеверному и А.Розенбауму – «Братья Жемчужные». ЕП+
3-600 2009 г. – в Китае справлялся 60-летний юбилей – Китайской Народной Республики. ВА+
3-300 японские семьи пачками рассылают новогодние открытки – в 1874 г. в Японии появилась – почта. ЕП+
4-600 жертва Геракла – Немейский лев. АС+
3-1200 аукцион.
+3100 / +15200 / +7200
АС: «Ва-банк»
ЕП: «Пас»
ВА: «Пас»
В октябре 2010 г. Мишель Обама с помощью учеников местных школ собрала их первый богатый урожай со своего огорода у Белого дома – ведь праздник-то на носу! Что она собирала? – тыквы (к Хэллоуину). АС-
0 / +15200 / +7200
3-1500 день Казанской иконы Божьей матери – отмечалось событие – освобождение Москвы от поляков. ВА+
4-300 тринадцать Львов – список – римских пап. ВА+
2-300 «лирическая комедия» Г.Данелии – «Я шагаю по Москве». АС-
ВА: «Замкнуло…»
2-600 в основу религиозной христианской лирики легли псалмы царя – Давида. ВА+
2-900 муза лирической поэзии – Евтерпа. ВА-
4-1200 прозвища сравнивали с пантерой, пауком, осьминогом – Лев – Яшин. ВА+
ПК: «Браво!»
2-1200 лирическое сопрано – заглавная героиня оперы Г.Доницетти – Лючия ди Ламмермур. ВА-
2-1500 второй сборник Саши Чёрного – «Сатиры и лирика». АС-
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: -1800 / +16700 / +7200
Финал.
Игроки убирают темы:
ЕП: «Математика»
ВА: «Вам, гурманы!»
ЕП: «Майя Плисецкая»
ВА: «Всё на продажу»
ЕП: «Подполье»
ВА: «Древний Египет»
Играется тема «Сыграем?»
На старом поле под Эдинбургом подруга и камеристка Марии Стюарт леди Мэри Ситон обставила повелительницу в эту игру. Награда не назначалась, но королева сама пожаловала победившей подданной ожерелье.
Елизавета Пятунина: ответ «крокет» - неверно – ставка 2800 (+4400)
Владимир Арцыбашев: ответ «гольф» - верно – ставка 2299 (+18999)
ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: -1800 / +18999 / +4400
Елизавета Пятунина вытягивает брелок с машиной и продолжает участие в розыгрыше.
Статистика ответов:
Алексей Скобелкин 12/8
Владимир Арцыбашев 31/7
Елизавета Петунина 22/9
Скобелкин - Александр.
Елизавета - пЯтунина.
obradovic
27.03.2011, 12:29
P.S. Помогите, пожалуйста, с вопросом, заданном сразу после перерыва посереди третьего тура – наложилась узбекская реклама и мне известен только ответ – «Три сестры»! Заранее благодарен.
Вопрос в теме "Родня", стоимость 1200 очков.
Брайан Фрип продолжил эту классическую пьесу своей "После занавеса", где Маша сводит счёты с жизнью из-за неудавшегося романа.
:confused:Странно, а на экране почему-то "ПЕтунина" написано...
Эфир 27 марта 2011 года
Двадцатая игра Автомобильного Кубка -2011
Олег Бяхов (ОБ) / Владимир Арцыбашев / Елизавета Пятунина
ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Союзы; 2). Не только о еде; 3). Анна Ахматова; 4). Всюду деньги; 5). Век назад; 6). Храмы
5-500 век назад появился этот городской транспорт Гамбурге – троллейбус. Б-, А+
5-400 катастрофа в городе Верном – алма-атинское землетрясение 1911 г. –
5-200 Марокко было оккупировано – Францией. П-, Б+
2-500 «Живые мощи», «Новь» - Тургенев. Б-
ОБ: Авария. «Новь» должна щелкать сразу. Что меня удивило – никто не зачистил.
2-300 доказал, что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов – Пифагор. А+
6-500 церковь Санта Мария Маджоре – построена там, где - выпал снег. П+
5-100 создал русский народный хор – Пятницкий. В+
4-400 «А красива невеста?» - «Чио-Чио-сан». П+
-700 / +800 / +700
ОБ: Уже к этому моменту стало ясно, что меня обжимают напропалую оба «старших товарища», и я перешел к работе «по голосу Петра». Помогло мало, поскольку увеличилось количество фальстартов, а «ко второму звонку» я в большинстве случаев все равно опаздывал.
4-300 аукцион. ЕП: «Ва-банк»
ВА: «Ва-банк»
Шоколад заменили деньгами. Получились – банкоматы. А-
6-300 кирха Лютера – Калининград. А+
6-200 разработал проект Храма – царь Давид. А+
6-100 сжёг Герострат – храм Артемиды в Эфесе. П+
4-200 «Вишнёвый сад» поставили – в Художественном театре. А+
1-300 «И я за жизнь его тогда не дам И самой ломанной…» - «…гитары». Б+
-400 / +700 / +800
4-500 кот для ЕП. «Романы» 100
Три слова в названии романа о Крузо – «моряка из Йорка». П-
3-300 «Добрая обитель для моего почти посмертного существования» - Москва. Б-, А+
1-400 журнал учредил премию имени Кира Булычёва – «Если». Б-
ОБ: Типичное недержание темы. Хотя, казалось бы, спешить было пока что некуда, разрыв совершенно не драматический.
1-200 Леонид Дербенёв был членом Союза – кинематографистов. Б+
1-500 18 апреля 2009 года -34 годовщина – полёта «Союз-Аполлон». А+
-900 / +1500 / +700
1-100 кот для ОБ. «Мультфильмы» 500 Владимир Спиваков озвучил – Петуха. Б+
2-100 женщина не может скрыть удовольствия – от еды. А+
4-100 продали за 3 млн долларов раму окна – из которого стрелял – Освальд. А+
3-100 Ахматова ненавидела – Наталью Гончарову. А+
3-200 первый народный музей Ахматовой – в Царском Селе. А+
3-400 Ахматова родилась – в Иванову ночь. А-
3-500 Ахматова дружила – с Раневской. Б+
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +100 / +1600 / +700
ВТОРОЙ РАУНД: 1). Венеция; 2). Кино 2000-х; 3). Автомир; 4). Вопросы от…; 5). Студенты; 6). Футбол
4-800 ВОПРОСЫ ЗАДАЁТ ПЕВИЦА МАРИНА ХЛЕБНИКОВА.
Хлебникова работала в группе с математическим названием – «Интеграл». П+
ОБ: Монтаж был неудачным – на экране смотрелось так, что Петр подсказывал Елизавете после кнопки. Что неправда – подсказывал он нам всем.
4-600 песня о напитке – «Чашка кофию». П+
4-400 «Порги и Бесс» -Гершвин. А+
ОБ: Кнопка.
4-200 «королевский» инструмент – рояль. А+
ОБ: Еще кнопка – а кто ж мне виноват.
4-1000 подмосковный город, на гербе которого плывущий лебедь – Долгопрудный. П-
+100 / +2200 / +1100
6-1000 аукцион. ВА (по-французски): «Положение обязывает! Ва-банк»
Центральный стадион Скопья носит имя этого царя, в футбол не игравшего. Филипп Македонский. А+
6-800 на фото – Роман Павлюченко. Б+
ОБ: Надо же – обжать Арцыбашева на футбольном вопросе. Сам себе удивился.
5-800 на фото станция метро в Харькове – «Студенческая». П+
5-600 на фото – Сорбонна. Б+
3-800 разыгрывается на Ходынском поле - золотая рука, держащая инструмент – «Золотой аэрограф». Б-
ОБ: По зрелом размышлении, клаксон, конечно – не инструмент. Однако, в теме «Автомир»...
3-1000 Ипполит Романов создал первый автомобиль – электромобиль. А+
6-600 Месси передал в музей – «Золотой мяч». А+
6-400 клуб из Стамбула – «Галтасарай». А+
6-200 на фото – Константин Бесков. А+
ОБ: И Владимир ударно завершил розыгрыш собственной темы, да еще и со взятым аукционом.
+700 / +6600 / +1900
3-600 кот для ОБ. «Картина и книга» 1000 картина Мэнсона навеяна произведением – «Цветы зла». Б-
ОБ: Да... Это было бы немыслимо круто – взять такой вопрос. Мэнсон в сочетании с Бодлером. Не на шесть сотен такой кот.
2-1000 Профессор-лингвист четыре года – создавал язык для фильма «Аватар». П+
3-400 на карте Пекина их обозначено семь – кольцевых дорог. А-, П+
ОБ: Кнопка минус
3-200 первые были красными и зелёными – такси. Б+
ОБ: Для разнообразия выигрыш кнопки – но как задешево...
2-800 теннисистку Амеликс сыграла – Амели Моресмо. П+
ОБ: Опять кнопка минус
2-600 красный инопланетный танк – «Обитаемый остров». П+
ОБ: И еще кнопка минус
2-400 вымерли на 65 млн лет до мамонтов – динозавры. А+
ОБ: И вновь кнопка минус
1-200 чёрные – гондолы. Б+
+100 / +6600 / +4700
1-400 аукцион. ЕП: «500»
ВА: «4800»
Если с приезжим случалось это, то венецианцы шутили: «После такого «крещения» чужак достоин звания настоящего венецианца». Падение в воду канала. А+
1-600 международный аэропорт в Венеции – имени Марко Поло. А+
1-800 «Араб» - первая кофейня. Б+
1-1000 1750 г – драматург за год написал 16 комедий – Гольдони. Б-, А+
2-200 Скайуокер превратился – в Вейдера. Б+
5-1000 его девиз – «Да будет свет!» – Беркли. Б+
ОБ: Был я в Беркли, не по девизу опознал – по башне
5-400 31 августа новый студенты проходят обряд – «Посвящение в студенты». П+
5-200 представился в милиции студентом Политехнического – Шурик. -
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +1100 / +13000 / +5100
ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Марки; 2). Авторы и герои; 3). Подарки; 4). Сижу за решёткой; 5). Чины и звания; 6). Птицы
5-1200 помощники коннетабля – маршалы. П+
3-900 кот для ОБ. «В Космос!» Монумент в Боровске – у подножия сидит – Циолковский. Б-
3-1200 дворец в Стрельне – Константиновский. А+
6-300 лично остановил борьбу с воробьями – Мао Цзе Дун. Б+
3-600 любит Веронику Берлускони – Сильвио Берлускони. П+
3-300 братья Кастро подарили Чавесу портрет – Че Гевары. П+
4-900 повесть Чехова экранизировал Шахназаров – «Палата №6». А+
-100 / +15100 / +7200
6-600 аукцион. ВА: «7300»
Природу исчезновения таких птиц Аристотель трактовал своеобразно. Перелётных. А-
6-900 Джон Сильвер и – попугай. А+
5-300 над Пушкиным смеялись за чин – камер-юнкера. А+
5-600 украинский старший солдат – ефрейтор. П-, Б+
5-900 в 1884 году чин майора упразднён – майоров произвели в подполковники. Б+
5-1500 Тому Кенти даровали звание – «королевский воспитанник». –
2-1200 герой песни «Любэ» - батяня-комбат. Б+
4-1200 «Гимн позорному столбу» - Дефо. –
4-1500 1909 г – нашли у цыган корзину – с цыганятами. А-
ОБ: А вот тут я почему-то завис. Надо было подчищать – терять-то по ситуации нечего было.
2-900 «Наполеон преступного мира» - Мориарти. П+
2-600 «Два городских болтуна» - Добчинский и Бобчинский. Б+
1-1200 Ротшильд скупил первый выпуск афганских марок – и тут же почти все уничтожил. Б+
1-900 на советской марке 1960 года – почтовая марка. Б-
+3500 / +7500 / +7500
4-600 аукцион. ОБ: «Ва-банк, однако…»
Во время «холодной войны» Берлинской тюрьмой Шпандау управляла администрация четырёх держав-союзниц по этой причине. Там содержались осуждённые на Нюрнбергском процессе. Б-
ОБ: Решающая ошибка, вызванная, видимо, недостатком опыта. Не сумел «переключить передачу». Когда отвечаешь аукцион, тем более такой важный, «тарапицца ни нада». Шпандау как тюрьма для нюрнбергцев у меня «в пассиве» была, меньше года назад прочитал мемуары Шелленберга, именно там и написанные. А я не использовал все время до сигнала и ответил первый всплывший вариант – как будто кто-то мог меня обжать.
1-600 первый выпуск марок США – чёрные марки по 10 центов с портретом – Вашингтона. А+
4-300 Хичкок всю жизнь боялся – полицейских. Б+
1-300 «почтовые призраки» - марки государств – несуществующих. А-, Б+
2-300 герой поэмы «Анна Снегина» - Есенин. -
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +600 / +7800 / +7500
Финал. Игроки убирают темы:
ОБ: Пути-дороги
ЕП: Спорт в цифрах
ВА: Приятное с полезным
ОБ: Наше кино
ЕП: Классовая тема
ВА: Слава зодчим!
Играется тема: «Растения»
Друиды сначала вычисляли по светилам подходящее время и уж тогда срезали её золотым серпом. Участники обряда заранее проходили очищение и исполняли ритуальные танцы. Англичане до сих пор на Рождество целуются под её веткой.
Олег Бяхов: «омела» - верно – ставка 580 (+1180);
Елизавета Петунина: «омела» - верно – ставка 301 (+7801);
Владимир Арцыбашев: «липа» - неверно – ставка 1000 (+6800)
ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ИГРЫ: +1180 / +6800 / +7801
ОБ: Собственное ощущение от игры было гораздо лучше, чем в первый раз.
Один аукцион под конец можно зачесть за несчастный случай.
Ответил бы верно – какой был бы триллер с практически равным результатом перед финалом!
Но если не решить проблему кнопки, позитива в графе «победы» добиться будет сложно.
Владимир Арцыбашев вскрывает ячейку с брелоком и получает право продолжить игру.
Вот и дождались 1-й "женской" победы в этом году; в последней, 22-й, игре декабрьских съёмок! :) И 1-й победы игрока, который дебютировал в этом году!
Упустил, упустил победу Владимир; по ходу игры преимущество солидное было (13 тысяч после 2-го раунда - нечасто такое бывает в последнее время!). Если бы не скромная ставка, мог бы ещё и Олега пропустить, который верный ответ дал.
Undertaker
27.03.2011, 15:10
Вот так концовочка игры!:eek: Елизавету поздравляю с победой;) Обмен мантиями произошел. Владимир мог и сегодня снова уверенно и досрочно выиграть, но провал на аукционе, обострил снова борьбу за 1-е место. Да и в финале ответь Владимир правильно, победил бы. И Олег ответь правильно на аукцион, тоже мог побороться за победу. Интересная очень игра получилась.:) Ух, отлегло, когда Владимир вытянул заветный брелок с машинкой, очень было бы обидно терять такого классного игрока! ;)
:confused:Странно, а на экране почему-то "ПЕтунина" написано...
Тем не менее...
Какая краСИвая на данный момент карьерная статистика у Владимира: 22/11, глаз радует! :)
SuperWatch
27.03.2011, 21:55
На этом показ декабрьских съёмок завершён и со следующей субботы, 2 апреля, начинается показ игр, отснятых на прошлой неделе. И в первой игре нового съёмочного цикла (в общей сложности - 23-й игры АК-2011) примут участие:
Владимир АРЦЫБАШЕВ (4-2) — Елизавета ПЯТУНИНА (1-1) — Кирилл БОГЛОВСКИЙ.
Кирилл БОГЛОВСКИЙ играет с 2000 года; имеет 12 игр и 5 побед. Последний обладатель автомобиля в АК-2008-09. Начал играть в XIII цикле старой "ЗД", где проиграл А.Горюновой и П.Дубову. В КВ-3 несколько неожиданно выбил из гроссмейстерской ложи И.Соболевскую, которая лидировала большую часть игры и перед финалом, но из-за промаха по финальному вопросу досадно проиграла. В АК-2004 Кирилл проиграл С.Мереминскому; во 2-м цикле новой "ЗД" - Д.Башуку и Я.Зайдельману, лидируя перед финалом, но промазав по финальному вопросу. В 7-м цикле Кирилл всё же вошёл в "Дюжину", выбив из неё И.Тальянского, но в 9-м цикле уступил место О.Успановой. В последней игре АК-2009 он обыграл Ю.Балясова и Е.Деньщикову, после чего и выиграл свой заветный автомобиль; а в Играх 15-летия в первом круге обыграл А.Орлика и О.Шамееву (установив рекордную сумму цикла в 44800 рублей), а затем проиграл М.Пастуховой и Е.Калюкову.
В 1-й же игре мартовских съёмок двум москвичам достаётся очень крепкий петербуржец! Надеюсь, будет интересно! :)
obradovic
28.03.2011, 13:39
В 1-й же игре мартовских съёмок двум москвичам достаётся очень крепкий петербуржец! Надеюсь, будет интересно! :)
Да, я тоже предвкушаю интересную игру.
Кирилл Леонардович очень яркий игрок (как внешне, так и по своей артистичной манере игры).
Не хотелось бы пророчить, но почему-то кажется, что Елизавета станет третьей лишней :(
Raykoffff
28.03.2011, 14:54
Вопрос в теме "Родня", стоимость 1200 очков.
Брайан Фрип продолжил эту классическую пьесу своей "После занавеса", где Маша сводит счёты с жизнью из-за неудавшегося романа.
Спасибо!!!!!!!!!!! -appl--ole-
Raykoffff
28.03.2011, 15:04
Скобелкин - Александр.
Елизавета - пЯтунина.
Спасибо, исправлено!
Уважаемые форумчане!
Олег Бяхов любезно прислал комментарии к игре со своим участием.
Предлагаю ознакомиться:
http://forumsi.org/showpost.php?p=28319&postcount=442
Эфир 02 апреля 2011 года
Двадцать первая игра Автомобильного Кубка -2011
Кирилл Богловский / Владимир Арцыбашев / Елизавета Пятунина
ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Монархи; 2). Не только о физике; 3). Распасы; 4). Красное и чёрное; 5). Друзья Пушкина; 6). …как…
4-300 борьба двух существ – красного и чёрного – пожар. П-
4-200 5 мая 1805 года записал программу обогащения – Стендаль. Б+
+200 / -300 / 0
4-400 кот для ЕП. «Композиторы» 100
На фото – Сен-Санс. П-
3-300 фильм-детектив – «Преферанс по пятницам». А+
+200 / -400 / +300
4-500 аукцион за номинал. Младшему сыну остался выбор между красным и чёрным – или священником или военным. А-
1-300 царь, отрицательно влияющий на состояние мебели – Александр Македонский. Б+
1-200 «бироновщина» - по причине фаворитства Бирона. П+
1-100 титул принца Чарльза – принц Уэльский. П+
4-100 и красный и чёрный у Малевича – квадраты. П+
1-400 король на портрете – Людовик XVI. П+
3-200 Дэн Сяопин не играл – на деньги. Б+
1-500 15 июля – в Брунее – день рождения султана. А+
6-300 полузащитник «Милана» – Кака. А+
6-400 КОСТЮМЫ Живанши для Хёпберн – «Как украсть миллион». Б+
6-200 на фото обезьяны – макаки. П+
6-100 пили только знатные мужчины – какао. А+
6-500 сын Вулкана – Какус. Б+
2-300 в формулировке Эйнштейна – «всё следует упрощать, пока возможно» - «Бритва Оккама». –
2-200 «Пусть не поймаешь нейтрино за бороду…» - Высоцкий. –
5-300 на рисунке – «он был лучшим из нас» - Дельвиг. –
5-200 Пущин привёз Пушкину рукопись – «Горе от ума». –
5-100 Жуковский подарил Пушкину портрет после выхода – «Руслана и Людмилы». Б+
+1700 / +600 / +700
5-400 кот для ЕП. «Хобби» 500 на картине Шардена – живописец. П+
2-100 1704 г. - монография «Оптика» - Ньютон. –
3-100 «Техасский холдем» - покер. П+
3-400 назвал Голицыной три карты – Сен-Жермен. А+
3-500 популярная игра среди воров – «бура». –
2-400 демоны открывали двери – демоны Максвелла. Б+
2-500 был 6 недель министром внутренних дел – Лаплас. –
5-500 подписал «Условия дуэли с Дантесом» - Данзас. Б+
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +2600 / +1200 / +1100
ВТОРОЙ РАУНД: 1). Эквадор; 2). Сильные мира сего; 3). Дожди; 4). Люди и птицы; 5). Петербургские тайны; 6). Эврика!
3-1000»дождливый» - плювиоз. А+
3-800 в фильме «Магнолия» - дождь из – лягушек. –
3-600 песня «Дождь» - группа «Алиса». Б-
3-400 на фото – гриб – дождевик. П+
3-200 имя Лейсан - «первый весенний дождик». П+
4-600 наука о птицах –орнитология. А+
4-800 на фото – куропатки. –
4-1000 звуки птичьего голоса – чибис. –
4-400 синицы в Британии научились – снимать с молочных бутылок крышечки. –
4-200 на гербе Елабуги – дятел. А+
2-200 ростом 214 см – Валуев. Б+
1-400 острова – Национальный парк – Галапагосские. А+
2-400 рекордсмен пребывания на посту президента – Шаймиев. –
1-200 проходит в 25 км от Кито – экватор. П+
+2200 / +1600 / +3300
2-600 аукцион. ЕП: «Ва-банк»
КБ: «Ва-банк»
ВА: «Ва-банк»
18 октября 1964 года Юрий Власов на Олимпиаде в Токио уступил Жаботинскому. 14 пал – Хрущёв. А+
+2200 / +1600 / +6600
6-200 кот для ЕП. «Боги» 1000 у ног Юпитера – орёл. П-
6-400 студенты из Коста-Рики создали для космоса – кофеварку. А+
6-600 самое важное открытие в эволюции материалов – периодическая система. Б-
1-800 из соломы в Эквадоре делают на экспорт – шляпы. Б+
1-1000 вулкан – «Снежная гора» - Чимборасо. А+
2-800 фильм «Великий Зигфел» - о бодибилдерах. –
5-200 писал о роли Троцкого в восстании – Сталин. А-, Б+
5-400 в 1704 г стали взимать пошлины – за бани. –
+2600 / +600 / +7800
5-600 аукцион. КБ: «Ва-банк»
По этой причине последняя воля Монферрана не была выполнена – не похоронили в Исаакиевском соборе. Он был католиком. Б-
5-1000 Валлакюля стала – Волынкино. А-
2-1000 «Пори Гаттер» - дракон – Шой-Гу. -
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: 0 / +1400 / +6000
ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Лирика; 2). Науки и учёные; 3). Мухи; 4). Женщины на войне; 5). Дело – табак; 6). Даты
3-900 Альфонс Муха создал для Бернар – афишу. Б+
3-1200 кот для ЕП. «За рулём» 1500 четыре дорожных знака - узнан знак – «Место отдыха». П+
3-600 на фото – дрозофила. Б+
3-1500 муха жужжит – благодаря задним крыльям – жужжальцам. А+
3-300 в Танзании стерилизовали – мух цеце. А+
6-600 10 июля – Полтавская битва. П+
6-300 День памяти и скорби – 22 июня. А+
+1500 / +3500 / +8100
6-900 кот для КБ. «Самолёты» 1500 «Мессершмитт-262» - с реактивным двигателем. Б+
6-1200 в Японии номер 110 – полиции. –
6-1500 «Сабля пустыни» - Кувейт. Б+
4-900 «Песня Клерхен» - музыка – Бетховена. –
4-1200 портрет – Василисы Кожиной. А+
4-600 памятник Зое Космодемьянской – в Петрищево. А+
4-300 форт Турель – Орлеан. Б+
4-…. Из осаждённого города женщины вынесли самое ценное – своих мужчин. П+
5-900 программа полного отказа от курения – Финляндия. П+
5-600 газеты со статьями Эренбурга – не пускали на самокрутки. А+
5-300 «дело на одну трубку» - для Холмса. Б+
5-1200 табак - «никонианская трава» - для старообрядцев. А+
2-300 премия в Гарварде – Шнобелевская. Б+
+5400 / +5900 / +11700
5-1500 кот для ВА. «Не только о космосе» 1500 на фото из невесомости – процесс горения. А+
2-600 «Государство» - Платона. Б+
+6000 / +5900 / +13200
2-900 аукцион. КБ: «Ва-банк надо идти»
Организатор и участник ботанико-географических экспедиций Николай Вавилов не побывал – в Антарктиде и в Австралии. Б+
2-1200 впервые сформулировал философ Эмпедокл – сохранения материи. А+
1-300 лирический журнал «Зори» - издавался в республике – ШКИД. А+
1-600 фильм Серого – «Джентльмены удачи». Б+
1-900 повесть Чехова – «Степь». А+
1-1200 «Сердит на нас Ярило» - «Снегурочка» - Берендей. А-
1-1500 воплощение цветовых фантазий художника – лирическая абстракция. –
2-1500 сыновья слесаря из Эрлангена – Георг и Мартин - Ом. -
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +12600 / +5900 / +14400
Финал. Игроки убирают темы:
ЕП: Новый свет
КБ: Ловись, рыбка!
ВА: Чудо техники
ЕП: Города и музыка
КБ: Мы строили, строили
ВА: Африка
Играется тема: «Флора»
Ныне в пустыне Негев инжирную опунцию, или «колючую грушу», выращивают на плантациях, а в XVI веке моряки отплывали от берегов Мексики набив кактусами трюмы. Зачем?
Елизавета Пятунина: «запас воды» - неверно – ставка 5100 (+800);
Кирилл Богловский: «как запас воды» - неверно – ставка 666 (+11934);
Владимир Арцыбашев: «для плавучести судна» - неверно – ставка 2500 (+11900)
ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ИГРЫ: +11 934 / +800 / +11 900
Верный ответ: кактус опунция использовался как противоцинготное средство.
Владимир Арцыбашев вскрывает ячейку с брелоком и получает право продолжить игру.
Рад за Кирилла, вырвал победу!
Не ожидал, что Владимир вытянет брелочек после 3-го для себя 2-го места; пока никому этого не удавалось (правда, из одной попытки).
С Елизаветой прощаемся; сначала еще что-то получалось, но в 3-м раунде мужчины уверенно вырвались вперёд.
Undertaker
02.04.2011, 15:12
Великолепная игра!Владимир здорово играл, но в финалном раунде упустил победу, жаль:( Чуть меньше бы поставил Владимир, победил бы тогда. Но Владимир доказал, что и в 3 раз заняв 2 место, можно остаться в игре, ура!;) Елизавета, увы покидает игру, хорошо себя показала в играх и сегодня в том числе;) Кирилла поздравляю с победой;) Ставка Кирилла была завораживающей:eek:
3-1500 муха жужжит – благодаря задним крыльям – жужжальцам. А+Это редакция Брема начиталась (http://community.livejournal.com/razbor_sv_igry/137914.html)...
SuperWatch
02.04.2011, 21:19
Завтра, 3 апреля, играют:
Владимир АРЦЫБАШЕВ (4-3) — Кирилл БОГЛОВСКИЙ (1-0) — Жанна ПОДОЛЯК.
Жанна ПОДОЛЯК играет с 2004 года; имеет 10 игр и 5 побед. В АК-2004 обыграла М.Крыленко и П.Шевченко, но, набрав "приличную" сумму (22100 рублей), от дальнейшей игры отказалась. В первом полугодии КК-2005 проиграла А.Клейну, также отказавшемуся от дальнейшего розыгрыша; а позднее вошла в новую "ЗД" - в 6-м цикле, выбив из неё М.Анфинагенова и обыграв Н.Лобанова. В следующем цикле из-за скромного выигрыша в 6000 не смогла попасть в третьфинал, а затем проиграла двум Сергеям - Малкину и Дымскому, последний из которых занял место в "Дюжине". В АК-2008 одержала две победы, а затем проиграла А.Успанову; а в ЮИ-2009 проиграла В.Фёдорову.
Rob Thomas
02.04.2011, 22:49
Для нынешних правил было бы справедливо написать отдельный ликбез, так как второе место можно считать почти проходным.
И видимо, Владимир Арцыбашев ещё не привык к нестандартным правилам. Иначе трудно объяснить, как в двух последних играх он умудрился сделать такие нелепые ставки? С одной стороны, они были рассчитаны на собственный неответ, но с другой - не рассчитаны на неответ соперника. Но если в игре с Пятуниной и Бяховым Владимиру всё равно бы не повезло, то в сегодняшней игре осторожная ставка Владимира могла стать выигрышной (вряд ли Кирилл Богловский поставил бы много, памятуя о почти проходном втором месте). Понятно, что ставка была рассчитана на ва-банк Елизаветы Пятуниной. Но в то же время она не перекрывала ва-банк Кирилла Богловского! А если не перекрываешь, то какой смысл ставить так много? Поставил бы 100 рублей - и победа в кармане! Не понимаю, почему Владимир этого не учёл. Не очень логичная ставка.
А что касается удачного жребия... Да... Такую бы везучесть да Владиславу Пристинскому... Его игра впечатлила меня гораздо больше.
Raykoffff
03.04.2011, 06:18
А что касается удачного жребия... Да... Такую бы везучесть да Владиславу Пристинскому... Его игра впечатлила меня гораздо больше.
Владиславу Пристинскому всё же не с победителем и финалистом чемпионата России приходилось сражаться:
http://si-chross.chgk.info/index.php?page=final_wf
http://si-chross.chgk.info/index.php?page=final_f
Ж.Подоляк в соперниках у Вл.Арцыбашева и К.Богловского - очень интригующий состав; 3 столь крепких игрока!
Жанна в своё время владела рекордом суммы для новичков ТелеСИ.
Ну а я вынужден на 2 недели попрощаться с форумчанами (да и с СИ, видимо, тоже) - поеду в небольшой отпуск в Республику Беларусь. Желаю всем хороших и интересных игр! -fol-
Nikolaev N.
03.04.2011, 11:12
И видимо, Владимир Арцыбашев ещё не привык к нестандартным правилам. Иначе трудно объяснить, как в двух последних играх он умудрился сделать такие нелепые ставки?
Согласен. Наверняка Кирилл поставил бы не больше 799, чтобы гарантировать второе место, соответственно, Владимиру надо было ставить не больше 1000, что практически обеспечивало ему первое место.
Безотносительно личности уважаемого Владимира Арцыбашева и итогового результата - зачем вводить правила, которые не обязательно соблюдать?
поклонник
03.04.2011, 15:07
Безотносительно личности уважаемого Владимира Арцыбашева и итогового результата - зачем вводить правила, которые не обязательно соблюдать?
Правило, по которому после 4-го второго места полагается 2/22, отменили. Теперь 3-е, и последующие вторые места, 7/22.
Undertaker
03.04.2011, 15:07
Да что ж такое-то Владимир Игоревич:( вчера непонятная ставка, лишившая 1-го места, надо было меньше ставить, а сейчас наоборот поставить чуть больше, как же обидно:( И ведь правильно же ответил на оперетту. Вместе с бабушкой переживали сильно за Владимира Игоревича и снова 2-место:( и интересно, что оставили по-прежнему 7брелоков с машинкой, но толку то:( И Кирилл к сожалению покидает игру. Жанна 2-ух сильнейших игроков выбила из турнира:( Жанна конечно играла здорово. Так близок был Владимир к заветной машине:( Кто ж теперь так близко будет к выигрышу главного приза:confused:
Rob Thomas
03.04.2011, 15:11
Безотносительно личности уважаемого Владимира Арцыбашева и итогового результата - зачем вводить правила, которые не обязательно соблюдать?
Да уж... Довели дело до полного абсурда.
И ладно бы это серьёзно повысило шансы Владимира. Снаряд ведь дважды в одну лунку не попадает, и было ясно, что Владимир скорее всего вылетит. А теперь в аналогичной ситуации с другим игроком редакции придётся поступить точно так же. Правила должны быть одинаковыми для всех. Тем более видоизмененные на ходу.
Ну а итог выступлений Владимира оказался закономерным. Игрок великолепный, но стратег из него оказался никудышный.
Перед финалом я был абсолютно уверен, что Владимир пойдёт "почти ва-банк" (ведь второе место уже почти не отличалось от третьего). И то, как уверенно Владимир начал писать ответ, настраивало на оптимистичный лад. Но вот опять что-то со ставкой перемудрил.
Rob Thomas
03.04.2011, 15:16
Правило, по которому после 4-го второго места полагается 2/22, отменили. Теперь 3-е, и последующие вторые места, 7/22.
И это лишний раз говорит о том, что регламент изначально был непродуманным. Наверняка мы увидим ещё не одно отступление от правил.
Не удивлюсь, например, если сократят количество игр, необходимых для выигрыша автомобиля.
поклонник
03.04.2011, 15:18
И это лишний раз говорит о том, что регламент изначально был непродуманным. Наверняка мы увидим ещё не одно отступление от правил.
Не удивлюсь, например, если сократят количество игр, необходимых для выигрыша автомобиля.
Если сократят - будет прекрасно! Мне кажется, все уже хотят выигрыша авто.
Да уж - пришла Жанна и всех разогнала! :)
Rob Thomas
03.04.2011, 15:31
Если сократят - будет прекрасно! Мне кажется, все уже хотят выигрыша авто.
Тогда, чтобы было по-честному, сокращать надо не меньше, чем до восьми игр. Дабы не обидеть Владимира Арцыбашева...
Если и скоратят, то не в этом сезоне.
СпаСИбо огромное Владимиру Игоревичу за великолепную игру!
Сергей Ильвовский
03.04.2011, 16:23
И это лишний раз говорит о том, что регламент изначально был непродуманным. Наверняка мы увидим ещё не одно отступление от правил.
Не удивлюсь, например, если сократят количество игр, необходимых для выигрыша автомобиля.
Есть одно старинное но непреложное правило - "Правила игры не меняют во время игры"
Мне очень хотелось, чтобы Арцыбашев выиграл автомобиль, я расстроился, когда он вытащил пустой брелок, НО ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Nikolaev N.
03.04.2011, 19:15
Безотносительно личности уважаемого Владимира Арцыбашева и итогового результата - зачем вводить правила, которые не обязательно соблюдать?Я полагаю, что правила изменили перед началом съемок. И то, что изменили - правильно, поскольку это шоу, а не спорт. Неправильно было бы тупо следовать по однажды предначертанному пути, если стало очевидно, что он неправильный.
SuperWatch
03.04.2011, 20:50
В следующую субботу, 9 апреля, играют:
Юрий ПОПОВ — Жанна ПОДОЛЯК (1-0) — Василий ДОЛГИЙ.
Юрий ПОПОВ играет с 2009 года; имеет 1 игру и 0 побед. В АК-2009 с отрицательным результатом проиграл И.Сусановой и Э.Мадатову. Несмотря на это, довольно успешно играет в Спорт-ЧГК за "Команду фонда им.Плеханова".
Василий ДОЛГИЙ дебютирует. Работает руководителем группы научно-технического развития ГУСХП "Высоковский" в Костроме.
Raykoffff
03.04.2011, 23:30
Эфир 3 апреля 2011 года
Автомобильный Кубок-2011, игра двадцатая вторая
Жанна Подоляк (ЖП) / Кирилл Богловский (КБ) / Владимир Арцыбашев (ВА)
Первый раунд: 1). Планеты; 2). Часы; 3). Австралия; 4). Великие врачи; 5). Дурацкая тема; 6). Балет.
6-300 танцы в русских национальных костюмах – балет Г.Баланчивадзе под чтение поэмы Блока – «Двенадцать». ЖП+
5-300 Морония – страна – Страна Дураков. КБ+
5-400 в США известна как «глупая замазка» - жвачка для рук. –
ПК: «Никогда не сталкивались?»
КБ: «Слава богу, наверное…»
5-500 пьеса о «дурре для всех прочих и хитроумной для себя» - [автор] – Л. де Вега. ЖП+
ПК: «Угадали!.. А название пьесы знаете»
/Жанна Подоляк показывает мимикой, что не знает/
ПК: «Название пьесы просто потрясающее: “Глупая для других, умная для себя”»
/Жанна Подоляк смеётся/
6-400 заглавный герой просто ходит по сцене – балет Минкуса – «Дон Кихот». ЖП+
6-500 кот для КБ. «Фауна», 500.
отличается от крокодила тупой мордой – аллигатор. КБ+
5-200 город Палестинской автономии – Дура. –
5-100 «Я – дурак! Дурак!» - роль Вицина в экранизации Островского – Бальзаминов. КБ+
3-300 завезли из Афганистана как вьючных животных – верблюдов. ЖП+
3-500 чёрная и белая птицы га гербе Канберры – лебеди. КБ+
ПК: «Браво!»
3-400 архаичный предмет туалета спикера парламента до 1983 г. – парик. ЖП+
3-200 22% населения страны – потомки – каторжан. ЖП+
3-100 «Дети капитана Гранта» - географ – Паганель. ЖП+
6-200 балет Д.Шостаковича – «Светлый ручей» - колхоз. ВА+
ВА: «Слава богу…»
1-500 1612 г. – наблюдал Нептун – Г.Галилей. ВА+
1-400 полумесяц Урана сфотографировал космический аппарат – «Вояджер». –
1-300 А.Кларк – «злобный глаз» Юпитера – Большое Красное Пятно. ВА+
1-200 кот для КБ. «Театры», 500.
К.Росси – здание театра – Александринского (в Санкт-Петербурге). КБ+
1-100 Не удаляется от Солнца больше, чем на 28 градусов – Меркурий. ВА+
2-500 сгорело масло в лампе – кончалась смена – шахтёров. ЖП+
ПК: «Солнечные часы бесполезны, водяные неудобны…»
2-400 аукцион.
+2700 / +1900 / +1100
ЖП: «Давайте 2000»
Ежедневно в 12:30 на часах собора Нотр-Дам в Страсбурге апостолы проходят перед Христом под крик петуха. Крик напоминает об этом Евангельском событии – троекратном отречении Петра от Христа до крика петуха. ЖП+
/ЖП: «Ааа… По-моему, там было что-то… “Троекратно ещё петух не прокричит, как ты отречёшься от меня”, - сказал…»
ПК: «Кому?»
ЖП: «Петру»
ПК: «Верно»/
+4700 / +1900 / +1100
2-300 часы, подаренные Карлом II Людовику XIV, Ж.Трюше смог – открыть. ВА-, КБ-
2-200 оригинальная либерийская монета может заменять часы – солнечные. КБ+
2-100 Холмс: старший брат владельца не отличался аккуратностью и любил выпить – часы – Ватсона. КБ+
КБ: «В конце концов, ваш брат спился и умер…»
6-100 девушка в танце пробудила весну – из сна Стравинского родился балет – «Весна священная». ЖП+
4-300 два византийских врача, согласно житию, заменивших ампутированную ногу больного - Косма и Дамиан. ВА+
ВА: «Врачи-бессребреники»
4-400 профессор Базельского университета, сжегший книги Галена и Авиценны – Парацельс. КБ+
4-200 к возвращению А. фон Галлера жители Бёрна открыли театр – анатомический. КБ+
4-500 Куприн, «Чудесный доктор» - хирург – Н.Пирогов. ВА+
4-100 осуществил протезирование органа полёта чешуекрылому – Айболит. КБ+
ПК: «…Крылышко пришил…»
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +4800 / +2600 / +1600
Второй раунд: 1). Гимны; 2). Рисунки на купюрах; 3). Пути-дороги; 4). Наши актёры; 5).Спорт России 2011; 6). Вопросы от...
5-1000 И.Скобрев – спорт – конькобежный спорт. КБ+
1-600 «С нас Москва е в мир и бой, партия велик води…» - пелось в гимне – Болгарии. ЖП+
1-800 первые буквы каждой строфы образуют имя «Вильгельм Нассауский» - гимн – Нидерландов. ВА+
5-800 голландский тренер «Терека» - Р.Гуллит. ВА+
5-600 первые четыре места российских гонщиков в ралли «Дакар» - класс автомобилей – грузовики. ЖП+
1-1000 марш «Гром победы раздавайся» был написан в честь победы русских войск – взятия Измаила. ВА-
/ВА (громко и торопливо): «Полтава!»
ПК (схожей интонацией, чем вызывает смешки и аплодисменты в зале): «Не Полтава, а Измаил!!!»/
1-400 «Австрийский орёл уже потерял оперение» - строчки гимна – Италии. КБ-, ВА+
5-400 14 золотых из 39 медалей сборной – состязания в Эрзуруме – Универсиада. ВА+
5-200 молодёжная сборная по хоккею стала лучшей в мире, обыграв в финале команду – Канады. ВА+
ПК: «Ох и устроили же ребята веселье по этому поводу…»
ВА: «Да-да»
4-1000 кот для КБ. «Бабочки», 1000.
из гусеницы на фото появится – махаон. КБ-
2-600 река на 500-рублёвой купюре России – Северная Двина. КБ+
2-800 Я.А.Коменский на купюре 200 крон – страна – Чехия. ВА+
3-1000 аукцион.
+6000 / +2800 / +4000
ВА: «3600»
ЖП: «Пас»
Главным делом своей жизни Алексей Николаевич Косыгин считал строительство этой дороги в 1941 г. – Дороги жизни. ВА+
/ВА: «Что ж так мало поставил…»
+6000 / +2800 / +7000
3-800 В.Васнецов замазал дорогу на картине – «Витязь на распутье». КБ+
3-600 система дорог протяжённостью 48 тыс. км связывает 2 материка – Северную и Южную Америку. ВА+
ВА: «Панамериканское шоссе знаменитое»
3-400 Каракорумское шоссе проложено по древнему маршруту – Великому шёлковому пути. ЖП+
ПК: «Браво!»
2-400 аукцион.
+6400 / +3600 / +7600
ЖП: «1000»
КБ: «Ва-банк»
ВА: «Пас»
ЖП: «Пас»
На купюре 20 шведских крон можно увидеть маленького человечка и 5 этих птиц – гусей. КБ-
/КБ: «Лебедей – мальчик Нильс, наверное, там»
ПК: «Оговорились Вы досадно, я не принимаю Ваш ответ…»
+6400 / 0 / +7600
4-600 Н.Гундарева: театр заменил в жизни – детей. ЖП+
1-400 роль В.Аврилова в спектаклях «Мастер и Маргарита» - Воланд. ВА+
6-1000 вопросы задает тренер-преподаватель горнолыжной школы ЦСКА А.В.Мазаев
М.Фиджини выиграла в скоростном спуске, войдя в историю Олимпийских игр – как самая молодая чемпионка. ЖП-
6-800 приз, вручаемый победителю Кубка мира по горнолыжному спорту – «Хрустальный глобус». КБ+
6-600 Т.Зайлеру и Ж.-К.Килли удалось достижение – выиграть все дисциплины на Олимпиаде. ВА+
6-400 1931 г. – в программу Чемпионата мира были включены горнолыжные дисциплины – скоростной спуск и слалом. ВА+
ВА (комментируя свой поздний ответ): «Думал – какой слалом…»
6-200 автор книги «На лыжах через Гренландию» - Ф.Нансен. ВА-
/ВА: «Наверное, Фёдор Конюхов»
ПК: «Да Вы что! (слышны смешки в зале) Великий путешественник!»
ВА: «А что, он не великий?..»
ПК: «Конюхов… Ну… Великий… Но… Время нужно какое-то, чтобы оценить его величие. Пока что он наш современник»/
3-200 «Дорога легче, когда встретится добрый попутчик» - говорил Саиду – Абдулла. ЖП-, ВА+
4-200 «Студия молодых актёров» стала базой нового столичного театра – «Современника». ВА+
1-200 1977 г. – из текста гимна СССР исчезло упоминание о – И.Сталине. ЖП+
2-1000 на купюре 10 фунтов 2001 г. изобразили вид колибри, открытый – Ч.Дарвином. –
ВА: «За 1000 трудно поверить»
2-200 на купюре в 100 украинских гривен – портрет – Т.Шевченко. ЖП+
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +6200 / +800 / +9200
Третий раунд: 1). Зайцы; 2). Страшно, аж жуть!; 3). Скульптуры; 4). Зонтики; 5). Английская литература; 6). Экипажи.
6-900 «Лети, лети карета / Ходи, ходи по свету / Нелепый человек» - С.Никитин писал о литературном герое – Чацком. –
6-1200 аукцион.
+6200 / +800 / +9200
КБ: [«Номинал»]
ВА: «1300»
Изначально на родине бобслея в Швейцарии экипаж боба состоял из 5 человек. В их составе было столько женщин – две. ВА-
+6200 / +800 / +7900
1-900 за пугливость лахтака прозвали – морской заяц. ВА+
1-1200 защитить кору яблонь от зайцев поможет предмет женской одежды – колготки. ЖП+
5-900 «Легкомысленная комедия для серьёзных людей» - пьеса О.Уайльда – «Как важно быть серьёзным». ЖП+
5-1200 кот для КБ. «Всё золото мира», 1500.
золотой с изображением царей Иоанна и Петра Алексеевича – на обратной стороне – царевна Софья. КБ+
4-900 переносить хозяйку с места на место мог зонтик злой волшебницы – Бастинды. КБ+
4-600 голландское слово «зонтик» означает навес от – солнца. ЖП+
5-1500 аукцион.
+8900 / +3200 / +8800
ПК: «Тема Ваша»
ЖП: «Я понимаю… 3300»
ВА: «Пас»
В средневековой английской поэме сова отстаивает нравственность и религию, а он – радость куртуазной любви – соловей. ЖП-
/ЖП: «Жаворонок, я полагаю»
ПК: «Нет…»
ЖП (ещё до оглашения Петром Кулешовым правильного ответа): «Солове-е-ей!...» (сильно расстраивается)
+5600 / +3200 / +8800
5-600 потратил 42 дня, чтобы «сделать доску для длинной полки» - Робинзон Крузо. ВА+
1-1500 зайцы острова Рюкю гнездятся – в дуплах. КБ+
КБ: «Хороший зайчик…»
4-1200 музыкальная мелодрама Ж.Деми – «Шербурские зонтики». ВА+
4-1500 что Ренуар работал над картиной «Зонтики» не менее 5 лет видно по деталям – дамским туалетам. ЖП+
ПК: «Они были модны в разное время… Браво, Жанна!»
5-300 открытие массива Рорайма вдохновило Конан Дойля на создание романа – «Затерянный мир». ЖП+
1-600 «Ну, погоди!» - неаполитанская песенка, которую спел Заяц – «O sole mio». КБ+
6-600 начиная с «Союза Т-3» в экипажи входил специалист – космонавт-исследователь. ВА-
3-900 1971 г. – завершение египетской стройки – Асуанской плотины. ВА+
6-300 режиссёр фильма «Экипаж» - А.Митта. ЖП+
2-900 Сент-Хеленс – 57 человек в штате Вашингтон погубило 18.V.1980 – извержение вулкана. ЖП+
2-1200 «Посейдон» в кино и реальный корабль «Рамапо» - жертвы – волн-убийц. КБ+
/КБ: «Гигантские волны… Или как их там… Внезапно возникающие в океане… Вдруг…»/
3-1200 дерево квебрачо – «Испанка» - С.Эрзя. –
3-1500 «Маленькая принцесса» Ласло Мартона – столица – Будапешт. ЖП+
2-1500 пьеса Б.Брехта об ужасах нацизма – «Страх и отчаяние Третьей империи». КБ-
2-600 31.Х.2010 - тест на боязнь животных проходил в учреждении Санкт-Петербурга – Ленинградском зоопарке. КБ+
3-600 кот для ЖП. «Корабли», 300.
переданный Советскому Союзу барк «Коммодор Йонсен» получил имя полярного исследователя – Г.Седова. ЖП+
ЖП: «О! Правда?! Удивительно!»
1-300 показатель заячьего молока, который в 6 раз выше коровьего – жирность. ЖП+
3-300 бог Аполлон во время рокового для Гиацинта состязания – скульптура Мирона – «Дискобол». КБ+
4-300 в зонт превращается созданный японскими дизайнерами змей – воздушный. КБ+
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +10700 / +6200 / +10900
Финал.
Игроки убирают темы:
КБ: «Романсы»
ЖП: «Надеть ордена»
ВА: «Учёные»
КБ: «Япония»
ЖП: «Монеты»
ВА: «Мы строили, строили»
Играется тема «Оперетта»
Премьера оперетты в венском «Иоганн-Штраусс-театре» прошла так успешно, что оперетту ту же поставили в России, правда, под этим новым названием в честь главной героини. Ведь шла Первая мировая война и Австро-Венгрия была врагом.
Кирилл Богловский: ответ «Принцесса цирка» - неверно – ставка 4700 (+1500)
Жанна Подоялк: ответ «Сильва (Королева Чардаша)» - верно – ставка 2000 (+12700)
Владимир Арцыбашев: ответ «Сильва» - верно – ставка 1501 (+12401)
КБ (обращаясь к Жанне Подоляк): «Не везёт ему… Не везёт…»
ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +12700 / +1500 / +12401
ПК: «…Мы великодушны к Вам и решили не понижать Ваших шансов. Мы предоставляем Вам точно такие же шансы, как в прошлой игре: 22 ячейки, 7 полных»
Владимир Арцыбашев вытягивает пустой брелок и превращает участие в розыгрыше.
Статистика ответов:
Жанна Подоляк 28/2
Кирилл Богловский 22/6
Владимир Арцыбашев 24/5
Raykoffff
03.04.2011, 23:33
Тогда, чтобы было по-честному, сокращать надо не меньше, чем до восьми игр. Дабы не обидеть Владимира Арцыбашева...
Не слишком существенное тогда сокращение...
Кирилл Боглвоский сегодня удивил самым маленьким среди игркоков количеством ответов. Обжимали так жестоко что-ли?
Terrapin
03.04.2011, 23:56
Владимир Арцыбашев вытягивает пустой брелок и превращает участие в розыгрыше.
...в элегантные шорты!
Извините, это мой внутренний корректор проснулся.
По теме: Арцыбашева очень, очень, очень жаль. Я, честно говоря, не сомневался в его вылете сегодня - всё-таки восьмая игра подряд, и оба соперника весьма серьёзные. Но играл-то здорово! И кабы не очередная странная ставка в финале... Впрочем, со ставками в этом году вообще что-то не то происходит - похоже, в ситуации с "полупроходным" вторым местом традиционная логика (отсекать преследователя, доставляться до лидера и т.п.) не работает, а высчитать в этих новых условиях самый выгодный для себя вариант, приносящий победу при максимуме возможных исходов, многие игроки, включая и очень сильных, за тумбочкой оказываются не в состоянии.
Сергей Ильвовский
04.04.2011, 01:07
Я полагаю, что правила изменили перед началом съемок. И то, что изменили - правильно, поскольку это шоу, а не спорт. Неправильно было бы тупо следовать по однажды предначертанному пути, если стало очевидно, что он неправильный.
Оказывается - это всё-таки шоу?
/ЖП: «Ааа… По-моему, там было что-то… “Троекратно ещё петух не прокричит, как ты отречёшься от меня”, - сказал…»«что в эту ночь, прежде нежели пропоёт петух, трижды отречёшься от Меня (http://community.livejournal.com/razbor_sv_igry/138108.html)».
Raykoffff
04.04.2011, 06:46
«что в эту ночь, прежде нежели пропоёт петух, трижды отречёшься от Меня (http://community.livejournal.com/razbor_sv_igry/138108.html)».
Ну да. А я зачем написал в ответ на вопрос совсем не то, что в реплике Жанны, и для сравнения её ответ привёл?!
Raykoffff
04.04.2011, 06:48
Оказывается - это всё-таки шоу?
Шоу. Это и плохо. Во всяком случае - что в такой степени шоу.
Зачем оно?!!! Любителей телешоу все равно не привлечёт - они что, с "домов" и "полей чудес" на "Свою игру" перелезут? А интеллектуалов-зрителей только шокирует и даже несколько оскорбляет.
Я полагаю, что правила изменили перед началом съемок. И то, что изменили - правильно, поскольку это шоу, а не спорт. Неправильно было бы тупо следовать по однажды предначертанному пути, если стало очевидно, что он неправильный.
Согласен, но тогда стоило об изменении правил сообщить зрителям перед игрой, чтобы не было ощущения, что их после финального раунда срочно поменяли специально под Владимира Игоревича.
Сергей Ильвовский
04.04.2011, 11:37
Шоу. Это и плохо. Во всяком случае - что в такой степени шоу.
Зачем оно?!!! Любителей телешоу все равно не привлечёт - они что, с "домов" и "полей чудес" на "Свою игру" перелезут? А интеллектуалов-зрителей только шокирует и даже несколько оскорбляет.
Нет - это не плохо, по одной простой причине.
Эфирное ТВ делает передачи ДЛЯ ВСЕХ, а вовсе не только для ограниченного круга любителей чего-то. И интересны они должны быть ВСЕМ (во всяком случае достаточно большому количеству зрителей)
Евгений Машеров
04.04.2011, 13:03
...похоже, в ситуации с "полупроходным" вторым местом традиционная логика (отсекать преследователя, доставляться до лидера и т.п.) не работает, а высчитать в этих новых условиях самый выгодный для себя вариант, приносящий победу при максимуме возможных исходов, многие игроки, включая и очень сильных, за тумбочкой оказываются не в состоянии.
Добавляется "стратегическое решение" - бороться за первое или за второе место. Ранее второе место было бесполезно, выигрыш чисто моральный, теперь оно "вероятный выигрыш".
Соответственно, при "1000, 5000, 8000" перед финальным вопросом надо быстро решать - ставить ли 1999, чтобы только не оказаться, в худшем случае, последним, или 3000 и более, борясь за первое, но рискуя оказаться третьим.
поклонник
04.04.2011, 13:16
Тогда, чтобы было по-честному, сокращать надо не меньше, чем до восьми игр. Дабы не обидеть Владимира Арцыбашева...
Он продержался семь игр. Под "продержаться" понимается - победа, либо второе место с вытянутой машиной.
Raykoffff
04.04.2011, 17:08
Нет - это не плохо, по одной простой причине.
Эфирное ТВ делает передачи ДЛЯ ВСЕХ, а вовсе не только для ограниченного круга любителей чего-то. И интересны они должны быть ВСЕМ (во всяком случае достаточно большому количеству зрителей)
Честно - не представляю себе зрителя, который смотрит не какой-нибудь дешёвый театр-балаган, а самую интеллектуальную программу на ТВ и при этом так падок на шоу, внешне напоминающих заранее подготовленынй сценарий.
Впрочем, подождём хотя бы Гэллапа Вашего что-ли... Апрель уже, кстати, начался, что там с январём?
Rob Thomas
04.04.2011, 19:53
Он продержался семь игр. Под "продержаться" понимается - победа, либо второе место с вытянутой машиной.
А где у меня противоречие?
Если давать главный приз тем, кто продержался семь игр, то Владимир не должен был играть восьмую.
Костягина Вера
05.04.2011, 07:50
Честно - не представляю себе зрителя, который смотрит не какой-нибудь дешёвый театр-балаган, а самую интеллектуальную программу на ТВ и при этом так падок на шоу, внешне напоминающих заранее подготовленынй сценарий.
Впрочем, подождём хотя бы Гэллапа Вашего что-ли... Апрель уже, кстати, начался, что там с январём?
Я знаю как минимум двоих таких людей, которые не могут оторваться от "Дома-2" и любят и СИ и ЧГК, и не думаю, что они одиноки.
И я тоже знаю таких людей (минимум двух). :)
Сергей Ильвовский
05.04.2011, 09:23
Честно - не представляю себе зрителя, который смотрит не какой-нибудь дешёвый театр-балаган, а самую интеллектуальную программу на ТВ и при этом так падок на шоу, внешне напоминающих заранее подготовленынй сценарий.
Впрочем, подождём хотя бы Гэллапа Вашего что-ли... Апрель уже, кстати, начался, что там с январём?
Я уже как-то приводил пример - в 50-60 годы прошлого века пытались показывать по ТВ Чемпионаты Мира по шахматам. Тогда ими интересовалось намного больше народа, чем сейчас, да и игры часто бывали в Москве - всё-таки Ботвинник, Смыслов, Спасский, Таль, Петросян - все были из СССР.
В Колонный зал огромные очереди стояли - болельщики стремились попасть туда изо всех сил.
И вот шли прямые трансляции (видеозаписи-то не было ещё). Только их практически никто не смотрел - там просто смотреть не на что. Да - за шахматным столом шла яростная ожесточённая схватка могучих интеллектов, вот только она... не видна внешне.
Так что сначала стали перебивать это показом комментаторов (ими обычно выступали тоже известные гроссмейстеры), которые на демонстрационной доске перевешивали фигуры, как-то объясняли, что происходит и какие могут возникнуть положения и ситуации в дальнейшем - в общем вносили какой-тот "оживляж". Всё равно для подавляющего большинства зрителей это было скучно, а с появлением видеозаписи и вовсе прекратилось - стали ограничиваться короткими репортажами, а потом и вовсе только упоминаниями в "Новостях"
Перестали ли от этого шахматы быть интеллектуальной игрой? Нет, конечно, вот только они совершенно "не смотрибельны" на экране - что ни делай. На экране должно что-то происходить каждую секунду - по другому нельзя!
А Гэллап вовсе не "мой", и тут многие очень недовольны, когда я о нём поминаю, но скажу уж, раз спрашиваете.
По России результаты плохие. Зрителей сначала новая форма заинтересовала, но потом им это быстро надоело и в итоговый топ 100 передача уже давно попадать перестала. По Москве результаты хорошие были пока - лучше, например, чем на "Кубке 15-ти летия" и уже определилась закономерность - чем дольше один игрок остаётся на площадке, тем лучше результаты. Только максимальные результаты были при показе игр с Пристинским, а вот игры с Арцыбашевым уже несколько похуже (хотя, повторю, всё равно хорошие). Что будет дальше - посмотрим...
=========================================
P.S. Вот, с выходом последних данных можно добавить приятные новости.
И по России игра снова в топ 100 попала, а по Москве так и вовсе результат отличный - 4,9% - такого результата уже несколько лет не было.
Nikolaev N.
06.04.2011, 21:34
Оказывается - это всё-таки шоу?Вы об этом, конечно, не подозревали...
Nikolaev N.
07.04.2011, 00:43
Согласен, но тогда стоило об изменении правил сообщить зрителям перед игрой, чтобы не было ощущения, что их после финального раунда срочно поменяли специально под Владимира Игоревича.Так ведь перед игрой просто говорилось, что участь занявшего второе место решит жребий. Без уточнения конкретных чисел.
Кроме того, насколько я помню, Арцыбашев был первым, кто тянул жребий в четвертый раз. Или нет?
avasavas
07.04.2011, 09:47
Только максимальные результаты были при показе игр с Пристинским, а вот игры с Арцыбашевым уже несколько похуже (хотя, повторю, всё равно хорошие). Что будет дальше - посмотрим...
=========================================
P.S. Вот, с выходом последних данных можно добавить приятные новости.
И по России игра снова в топ 100 попала, а по Москве так и вовсе результат отличный - 4,9% - такого результата уже несколько лет не было.
И пусть футбольный судья с домохозяйкой поспорят, благодаря кому такие рейтинги :)
Raykoffff
07.04.2011, 21:20
Сергей, сравнение "Своей игры" с профессиональными шахматами по динамике и зрелищности абсолютно некорректно - там унылая череда ходов, в которой простым смертным до конца не разобраться, и многминутные интервалы без изменения ситуации, здесь - всего несколько секунд на обдумывание, отчаянная борьба за кнопку, торги, коты...
Сергей Ильвовский
08.04.2011, 07:14
Сергей, сравнение "Своей игры" с профессиональными шахматами по динамике и зрелищности абсолютно некорректно - там унылая череда ходов, в которой простым смертным до конца не разобраться, и многминутные интервалы без изменения ситуации, здесь - всего несколько секунд на обдумывание, отчаянная борьба за кнопку, торги, коты...
Вы сами написали это слово - "Зрелищность"
Raykoffff
08.04.2011, 07:54
Вы сами написали это слово - "Зрелищность"
Зрелищность - это свойство, а шоу - формат. Зрелищный процесс вовсе не обязательно представляет собой шоу. "Своя игра" как вид спорта достаточно динамична и хорошо смотрибельна уже сама по себе, и думать, что зритель наблюдает за 40 минутами интеллектуальной битвы ради финальных 5 секунд шоу с брелоками - как минимум, странно.
То есть, Александр, вы считаете, что обсуждаемая нами телепередача делится как бы на две части - 40-минутное спортивное состязание и 5-секундное шоу с брелоками?
Позволю себе не согласиться. Состязание в том виде, каким оно предстает по телевизору, уже и есть отчасти шоу - как раз благодаря упомянутым вами торгам и котам (борьба за кнопку - по сути единственный спортивный элемент из того, что вы назвали). Это раз. И в отдельных случаях действительно может такое быть, когда зритель ждёт именно того, что вы назвали "шоу с брелоками" - когда играют, к примеру, сразу три известных , сильных и одинаково симпатичных зрителю игрока. Тогда зритель действительно, может быть, с замиранием сердца ожидает, кто же из них ближе к концу игры "расстроит" его своим вылетом или порадует невылетом при высокой вероятности вылета. Вариантов интриги, как видите, масса! Это два.
А теперь будет три - господа, вам не кажется, что вы опять сваливаетесь в оффтоп? :( Всё же хотелось бы видеть критическое обсуждение общей схемы игры и обмен мнениями о прошедших играх, их ходе и результатах в разных ветках...
Евгений Машеров
08.04.2011, 13:16
Смею полагать, что данное нововведение спортивную часть игры тоже улучшило. Не только в части шоу.
Дело в том, что оно резко подняло цену второго места. Которое из "утешительного" (не совсем опозорился! а ещё и сувенир заработал, портфельчик с канцпринадлежностями) стало шансом на участие в следующей игре.
Условно считая первое место за единицу "пользы", второе стало стоить 15/22=68%, 12/22=55% или 7/22=32% (проценты округлённые, и, если верить теории полезности, есть такая дисциплина между математикой и экономикой, должны быть ещё уменьшены, поскольку неопределённость уменьшает ценность; впрочем, судя по наличию лотерей - не для всех).
Соответственно, возник тактический момент - играть ли на первое место (рискуя оказаться на третьем) или удерживаться на втором, в надежде на везение в жребии. Причём это выбор не только финального вопроса, это уже в третьем туре вовсю играет (а учитывая, что 3=1+2, в смысле стоимости вопросов, то, можно сказать, пол-игры от этого выбора зависит). Это проявляется прежде всего в аукционах (порождая эффектные ва-банки у игрока, ведущего в счёте, который перебивает пошедшего ва-банк преследователя), но и в ответах на вопросы, когда в точности ответа не уверен.
Возможно, ещё более спортивно было бы, чтобы второе место переходило бы безусловно, но, скажем, в "дополнительные отборочные туры", из которых победитель попадал бы в группу с "первыми", но, видимо, это сильно запутало бы схему игры. Примерно так: 6 игр "отборочных", 6 первых выходят в следующий круг, 6 вторых играют в двух играх допотбора, победители которых попадают туда же, а вторые (но тут нужен третий - по жребию из "запасных"?) ещё в одной игре определяют девятого. Далее три третьфинала и финал (и допигра среди "вторых" в третьфиналах - с какими-то призами и для финалистов, и для победителя допигры). Или два финалиста и победитель допигры играют "суперфинал". Но тут и число игр иное получается, не 20-24 игры в серии, а 15.
Впрочем, это не более, чем досужие рассуждения. Переход по жребию выполняет ту же функцию, хуже с точки зрения "определения самого лучшего", завися не только от игры, но и от везения, но, безусловно, весьма зрелищен.
Raykoffff
08.04.2011, 16:13
Это где ж я писал, что вытягивание брелоков - вредная для спортивной составляющей игры процедура?!!!
Давйате вспомним, с чего слово "шоу"-то всплыло?! С того, что стали практиковать всякого рода сюрпризы в ходе этой процедуры, вплоть до изменения правил по ходу розыгрыша. Реакцию форума можно прочитать на предыдущих страницах, она однозначно негативна, почему же массовый зритель должен воспринять иначе?! Вот в "Поле чудес" каком-нибудь слова "А попытайте счастья в другой шкатулке, это не считается!", "Ну, в честь 8 марта (Дня танкиста, личной симпатии ведущего и т.п.) - ещё 750 очков!", "Вы проиграли суперигру, но такому замечательному человеку, как Вы, я разрешаю оставить призы!" выглядят очень уместно - поскольку элементов интеллектуального сорвенования в программе гораздо меньше, чем шоу. Но "Своя игра" - не балаган с Кубовичем ведь...
Raykoffff
08.04.2011, 16:18
Состязание в том виде, каким оно предстает по телевизору, уже и есть отчасти шоу - как раз благодаря упомянутым вами торгам и котам
Это тактические элементы игры.
vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Русский перевод: zCarot, Vovan & Co