PDA

Просмотр полной версии : I Открытый Кубок Азии по ЧГК


Raykoffff
24.12.2010, 04:12
29-30 января 2011 года в Ташкенте состоится «I Открытый Кубок Азии»!

В программе фестиваля:
Турнир по спортивному «Что? Где? Когда?» (групповой этап 50 вопросов + плей-офф 51 вопрос). Редактор Сергей Ефимов (Москва)
Турнир по Эрудит-квартету. Редактор Юрий Козьмин (Израиль)
Турнир по Брейн-рингу – редактор Сергей Ефимов (Москва)

Турнир по спортивному «Что? Где? Когда?» лицензирован, его результаты пойдут в рейтинг МАК.

Ведущий турнира - Кирилл Кобелев (Пермь-Москва), ведущий чемпионата России-2010 и Чемпионата Мира-2010.

ИЖ турнира: Сергей Ефимов - председатель (Волгоград - Москва), Кирилл Кобелев (Пермь-Москва), Азизбек Юсуфов (Ташкент)
Виртуальное АЖ турнира: Евгений Поникаров (Санкт Петербург, председатель ИЖ Чемпионата Мира-2010), Тимур Сайфуллин (Уфа, председатель АЖ чемпионата Мира-2010), Алексей Богословский (Санкт Петербург)

Финальные игры турнира будут проходить в отеле «Марказий» (Sheraton)

Всю информацию о фестивале (регламент, схема проведения, подробная программа) вы сможете найти в ближайшее время на сайтах www.uzliga.uz и www.chgk.uz

Для участия в турнире Оргкомитет приглашает:
- команды из-за рубежа.
- по одной команде от каждого клуба знатоков в городах Ташкент, Самарканд, Навои, Зарафшан на усмотрение руководства клубов.
Остальные команды Оргкомитет выберет из числа поданных заявок. Приоритет отдается командам из-за рубежа. Число участников ограничено 20 командами по вместимости зала.

Участникам турнира, приезжающим из других городов и стран, будет предоставлено жилье с завтраком (отель 3*), встреча в аэропорту (вокзале), транспорт для передвижения из отеля к месту проведения игр и обратно. Участникам, приезжающим из других городов Узбекистана будут компенсированы транспортные расходы, исходя из цены на купейный билет проезда поездом до Ташкента.

Турнирный взнос отсутствует.

Чтобы подать заявку на участие, нужно отправить письмо на azizbek_chgk@mail.ru (Азизбек Юсуфов) до 16 января 2011 года включительно.

Заявка должна содержать:
1) название команды, город и страну, которую она представляет;
2) имя и фамилию капитана;
3) электронный почтовый ящик капитана команды;
4) ID команды в рейтинге МАК, если он есть;
5) мобильный телефон, по которому можно связаться с командой;

Будем очень рады видеть Вас в гостеприимном Ташкенте!

Raykoffff
30.01.2011, 13:44
Вот и завершился I Открытый Кубок Азии по ЧГК, в котором приняли участие игроки из Узбекистана, Туркменистана, Казахстана и России!
Так уж получилось, что практически все призы поделили между собой 4 команды: "Никита Мобайл ТэТэ" (Рустам Саид-Аминов, Игорь Глущенко, Алексей Чолоков, Алексей Акименко, Абдулазиз Джалилов, Акрам Икрамов, Александр Райков, Александр Коробейников, Александр Друзь), "Келгиндилар" (Евгений Калюков, Николай Рябых, Татьяна Харитонова, Мария Колоссовская, Владимир Цвингли, Дмитрий Великов), "Мы" (Дина Сагадиева, Галина Прибыткова, Александр Ли, Максим Болонкин, Пётр Яковлев, Наталья Дейнека, Рустам Надршин, Сергей Дорофеев) и "M&N" (Ян Садковский, Вячеслав Годовиков, Герман Стимбан, Отабек Джураев, Ганишер Рахматуллаев, Сергей Кельнер, Мурад Хамроев, Артём Сорожкин). Только в эрудит-квартете олигополия была нарушена командой "Брюссельские". Поскольку форум у нас всё-таки своячный, начну с того, что ближе:

Эрудит-квартет:

1. "Никита Мобайл ТэТэ"
2. "Келгиндилар"
3. "Мы"

ЧГК:

1. "Келгиндилар"
2. "Мы"
3. "M&N"

Брейн-ринг

1. "Никита Мобайл ТэТэ"
2. "Келгиндилар"
3. "M&N"

lollipop
04.02.2011, 05:16
Прошу прощения, но третье место по ЭК заняли "Брюссельские". Как-то так.

Raykoffff
07.02.2011, 16:12
Прошу прощения, но третье место по ЭК заняли "Брюссельские". Как-то так.

Да, Вы правы, судя по сайту ТАЛ:

Никита Мобайл ТэТэ +470
Келгиндилар +260
Брюссельские +0
Мы -50

Просто я в финале следил только за двумя результатами, а третье место "мышам" приписал практически по субъективному ощущению - в какой-то момент они его действительно занимали, хорошо запомнилось, как отвечали Прибыткова, Дорофеев... а за "Брюссельских", было ощущение, играл один Щербаков. Ну, видимо, в конце кто-то круто минусанул.