PDA

Просмотр полной версии : Отбор на СИ


Gross
06.07.2010, 23:50
Я думаю, что подобный аспект достоин отдельной темы (неудобно искать комментарии по этому вопросу по всему форуму). Если модераторы со мной несогласны, то имеют полное право её удалить. Неплохо было бы здесь объявлять сроки близжайших телефонных и очных отборов и т.д., и т.п.
И сразу вопросы по делу: 1)известно ли, когда состоятся близжайшие отборы, и 2)валиден ли адрес igroki@studio2v.ru (отправил заявку 25.06.10)
P.S. Заранее прошу прощения за излишнюю надоедливость. Уж очень хочется, если не в этом году, то через несколько лет попробовать свои силы.:)

JIPPER
07.07.2010, 16:01
Я отправлял на этот адрес okhvorova@studio2v.ru

Сделал заявку 14 апреля сего года. Позвонили мне примерно 2 недели тому назад.....Задали ряд вопросов и сказали, что если подойду (исходя из рейтинга!!!), то перезвонят в сентябре и пригласят на очный отбор......

Gross
07.07.2010, 20:17
Решил "удвоить" свои шансы - и отправил заявку и на этот мейл. Посмортим, что выйдет.

Raykoffff
08.07.2010, 13:45
что если подойду (исходя из рейтинга!!!), то перезвонят в сентябре и пригласят на очный отбор......
А что за рейтинг? Можно поподробнее, как он определяется?

JIPPER
08.07.2010, 14:28
А что за рейтинг? Можно поподробнее, как он определяется?

Я так понял, что он определяется исходя из результатов телефонного отбора n-нного количества человек......Таким образом, чем больше правильных ответов ты дал, тем выше твоя позиция в рейтинге и тем реальнее шанс попасть на очные отборы.....

Raykoffff
09.07.2010, 14:09
Я что-то сейчас подумал: а вопросы на телефонном отборе у всех одинаковые?!

Gross
10.07.2010, 10:29
Я что-то сейчас подумал: а вопросы на телефонном отборе у всех одинаковые?!

Думаю, что да. Так все будут в равных условиях. По крайней мере, в телефонном опросе на "Самый Умный" так и было (естественно, в разных циклах были разные вопросы).

Raykoffff
11.07.2010, 15:44
Так все будут в равных условиях.
Эт хорошо, что в равных, но так ведь и возможность слива возникает!

Nikolaev N.
11.07.2010, 16:42
Эт хорошо, что в равных, но так ведь и возможность слива возникает!
Задумайтесь сами: зачем?
Ну. слили тебе вопросы, ну, подготовился, ответил на них при опросе... Дальше-то что? Попал на очный отбор и проявил полное несовпадение знаний с прекрасным результатом телефонного отбора. Догадайтесь с одного раза, будут такого "сообразительного" еще когда-нибудь рассматривать даже в качестве претендента на телефонный отбор?

Raykoffff
13.07.2010, 20:04
Задумайтесь сами: зачем?
Ну. слили тебе вопросы, ну, подготовился, ответил на них при опросе... Дальше-то что? Попал на очный отбор и проявил полное несовпадение знаний с прекрасным результатом телефонного отбора. Догадайтесь с одного раза, будут такого "сообразительного" еще когда-нибудь рассматривать даже в качестве претендента на телефонный отбор?
Так вы рассматриваете крайний случай, когда человек сам ничего не знает. А если он где-то на границе между достаточно и недостаточно эрудированными?! Прочтёт и вызубрит готовые вопросы для уверенности и поедет вместо другого претендента, да так что никто ничего не заподозрит. А пройти один конкурс в любом случае проще и вероятнее, чем два. К тому же мне показывали вопросы одного старого телефонного отбора, ИМХО - здесь для ответов требуются гораздо более глубокие и специальные познания в самых различных областях, чем на телеигре (а второй, студийный этап вроде ничем от неё не отличается?!)

Надеюсь, конечно, что в реальности такого не было.

Евгений Машеров
13.07.2010, 20:19
0. А кто подозревается в сливе? Редактор? Или проводящий опрос человек? Так он может и не сливать, а просто включить волевым решением (или фальсифицировать отчёт от ответах, во втором случае). Если на это закладываться - то, значит, вообще ничему верить здесь не стоит. Полагаю, это чересчур паранойяльно.
Или речь о том, что опрошенные сообщают вопросы другим? Зачем им это?
1. Вопросы телефонного отбора лично мне показались действительно "жёстче". Возможно, оттого, что для ТВ отбираются ещё и такие, которые могут быть отвечены значительной частью зрителей. А может, это ложное мнение, порождённое тем, что в телефонном отвечаешь один и "дурь твоя видна", а в очном отборе и на игре отвечают трое, вероятность того, что кто-то ответит, существенно выше (ну, скажем, если вероятность ответить 30% и подача правильного ответа данным игроком рассматривается, как событие, независимое от подачи прочими, то вероятность, что не ответит ни один, получится около 35% взамен 70% неответов у одинокого испытуемого).
2. Но, насколько я понимаю, в очном отборе проверяется не только самоё знание, но и поведение игрока. И его, поведение нарушителя фейр-плея, замаскировать не всегда можно.

Raykoffff
14.07.2010, 05:28
Или речь о том, что опрошенные сообщают вопросы другим? Зачем им это?
Зачем же я буду безо всяких на то оснований подозревать организаторов СИ в смертных грехах?! Об опрошенных речь... Допустим, двое друзей давно мечтают поиграть в СИ... Они разыгрывают путёвку на ТВ... ладно, не в карты, всё ж люди несколько интеллектуальные... в эрудит! Проигравший подаёт заявку первым и честно пытаеться пройти конкурс, заодно записывая вопросы. Второй получает весь отборочный пакет, отправляется искать ответ в интернете или районной библиотеке, а затем спокойно сам пишет Ольге Хворовой или кому там... Отнюдь не параноидальный вариант

Лариса
14.07.2010, 09:15
Зачем же я буду безо всяких на то оснований подозревать организаторов СИ в смертных грехах?! Об опрошенных речь... Допустим, двое друзей давно мечтают поиграть в СИ... Они разыгрывают путёвку на ТВ... ладно, не в карты, всё ж люди несколько интеллектуальные... в эрудит! Проигравший подаёт заявку первым и честно пытаеться пройти конкурс, заодно записывая вопросы. Второй получает весь отборочный пакет, отправляется искать ответ в интернете или районной библиотеке, а затем спокойно сам пишет Ольге Хворовой или кому там... Отнюдь не параноидальный вариант
Когда-то моя подруга пыталась провернуть такую операцию - она проходила очный отбор на 2 дня позже, чем я. Ей достались совсем другие вопросы. Правда, прошли мы обе.

Gross
22.07.2010, 22:57
Никто не знает, когда близжайшие отборы?