PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение игр весенней серии-2010


Undertaker
25.03.2010, 14:49
Ну что же, уже в эту субботу в 23:20 на первом канале стартуют весенние игры "Что? Где? Когда?" :) Весенние игры открывают 35-ый, юбилейный сезон программы "Что? Где? Когда?" ;)

В первой игре примет участие команда Ивана Зайкова (средний возраст команды - 15 лет). В составе команды: ученики минских школ: Ольга Клюева (9 класс), Пётр Клименко (7 класс), Антон Иоков (10 класс), Агния Сергеюк (9 класс), Александр Шевцов (10 класс), капитан команды - Иван Зайков (9 класс)

Вот такой вот будет состав в первой игре:) Интересно будет впервые увидеть игру команды Ивана:) Желаю школьникам удачи и победы;)

Лариса
25.03.2010, 15:02
А ведь школьникам запрещено показыватья на улице после 22.00.:lol:

Белозёров А.Н.
25.03.2010, 15:51
А ведь школьникам запрещено показыватья на улице после 22.00.:lol:

С родителями можно. Игры проходят не на улице, а в помещении, пусть, если родители не с ними, ночуют там.:lol:

SuperWatch
25.03.2010, 15:58
Желаю школьникам удачи и победы;)

Не шибко ли для начала??? Может ещё поражения ветеранам и выхода школьников в финал года пожелаем???:lol::lol:
Посмотреть на игру новичков интересно, но желать сходу победы - так можно неприятности накликать....Тем более, что подобная "команда школьников" уже играла в 1986 году и продула, с тех пор больше за столом не появляясь.

Undertaker
25.03.2010, 18:05
Не шибко ли для начала??? Может ещё поражения ветеранам и выхода школьников в финал года пожелаем???:lol::lol:
Посмотреть на игру новичков интересно, но желать сходу победы - так можно неприятности накликать....Тем более, что подобная "команда школьников" уже играла в 1986 году и продула, с тех пор больше за столом не появляясь.

А что им теперь поражения желать? Ну почему сразу финал года? После них еще 3 команды сыграют, 2 как раз очень известные, все от них будет зависеть;)

SuperWatch
25.03.2010, 18:46
А что им теперь поражения желать? Ну почему сразу финал года? После них еще 3 команды сыграют, 2 как раз очень известные, все от них будет зависеть;)

Ну почему прям желать поражения??? Ведь раз после них играют три более СИльных и опытных команды, то победы им просто нет смысла желать, ведь согласно правилам в этом году в следующий этап попадает та команда, которая одержала победу позже! Так что у "детей" шансов меньше всего, даже если и победят... ;)

Сергей Ильвовский
25.03.2010, 19:36
Не шибко ли для начала??? Может ещё поражения ветеранам и выхода школьников в финал года пожелаем???:lol::lol:
Посмотреть на игру новичков интересно, но желать сходу победы - так можно неприятности накликать....Тем более, что подобная "команда школьников" уже играла в 1986 году и продула, с тех пор больше за столом не появляясь.
А по какому принципу нужно назначать победителей?


Это игра, вообще-то, а не Пантеон.

George
26.03.2010, 15:47
Не шибко ли для начала??? Может ещё поражения ветеранам и выхода школьников в финал года пожелаем???

Думается мне, это будет большой фарс просто, а не игра.

petr8
26.03.2010, 17:48
Пожелаю удачи команде Блинова! За них болею всегда.

grzegorz
26.03.2010, 18:14
Думается мне, это будет большой фарс просто, а не игра.
Что такое "большой фарс"? Если подбор пакета под силу команды, то этот фарс существует давным-давно. Школьной команде, которая при соцреализме играла у Ворошилова, дали лёгкий пакет.

Alv
26.03.2010, 18:32
Разочарован таким началом. Действительно, дадут им легкие вопросы да еще и тянуть будут за уши изо всех сил. Мне кажется, что у нас в стране, да и в той же Белоруссии, на Украине полно достйоных людей, которые могли бы показать себя с лучшей стороны, если дать им шанс и возможность. А школьникам надо еще подрасти, набраться ума и опыта, поиграть в юношеских турнирах, а потом, если будет хорошо получаться - пожалуйста, на ЦТ. Время у них есть. Куда торопиться? Все-таки золотой возраст знатока, когда у него уже и знаний накоплено достаточно, и опыт есть, и здоровье - это где-то от 30 и до 45 лет. Не надо путать "ЧГК" с "Самым умным". У этих каждой из этих передач своя ниша и свои зрители.

Баранов А. В.
26.03.2010, 19:33
Если подбор пакета под силу команды, то этот фарс существует давным-давно.

Сядет играть команда школьников - будут одни кнопочные вопросы, а как будет играть команда Блинова - так опять куча гробов.

grzegorz
26.03.2010, 19:42
Сядет играть команда школьников - будут одни кнопочные вопросы, а как будет играть команда Блинова - так опять куча гробов.
Это было, есть и будет есть. Зрителям, не знающим о существовании Top-100 рейтинга, интересно смотреть за игрой с шансами выигрыша, близкими к 50%.

Каа
27.03.2010, 08:19
Гриша, какие 50%?
Одним 80%, другим 20% !

Сергей Ильвовский
27.03.2010, 08:48
Да-да - взяли в своё время в Политбюро ЦК КПСС мальчишку Горбачёва, а он вон что натворил!

SuperWatch
27.03.2010, 23:43
Ну и "игра" сегодня была, no comments… :mad::mad::mad:

vulpes
27.03.2010, 23:55
М-да, сначала набрали вопросов для детей младшего школьного возраста, потом, поняв что явно переборщили с этим, начали осложнять жизнь игрокам. При всём уважении к этой команде им ещё явно рано играть на таком уровне.

Роман
28.03.2010, 00:04
А мне кажется, что пора убирать из ЧГК Крюка. Он своими выходками отбивает все желание к просмотру передачи. То доводит команду Козлова до грани исчезновения, то Потанину не пускает в зимнюю серию, явно вытаскивая своих любимчиков команду Балаша Касумова. Да и сегодня вот не засчитал вопрос про флажки, на который был дан абсолютно правильный ответ. Это и сыграло ключевую роль в сегоднящней игре.
P.S. Мое субъективное мнение. Без обид.

Nikolaev N.
28.03.2010, 00:31
Да и сегодня вот не засчитал вопрос про флажки, на который был дан абсолютно правильный ответ. Зато до этого засчитал ответ про "костюм аквалангиста", вот и пришлось так безобразно компенсировать.
Но особенно омерзительно было смаковать в конце слезы капитана. Детская психика, что бы ни говорили про современных школьников, вещь хрупкая. Зачем наносить парню дополнительную травму?

Юрий Козлов
28.03.2010, 01:02
Зато до этого засчитал ответ про "костюм аквалангиста"

Но флаги-то не засчитал незаконно.Ответ был дан правильный: набор чего был на судне, а сбивать дурацкими придирками с толку детей, находящихся под прицелом камер на виду у всей страны - очень и очень плохо. Понятно, что передачу надо уложить в определенный хронометраж, но всему есть предел!

George
28.03.2010, 04:03
Думается мне, это будет большой фарс просто, а не игра.

А я беру свои слова назад. Мне игра понравилась. И ребята понравились. Горадзо лучше получилось, чем я ожидал. Да, тянули... Да, подсказывали... Но в целом вопросы не были совсем детскими.

З.Ы. И я постаил рекорд по колличеству отвеченных вопросов за игру в ЧГК - 5.

vulpes
28.03.2010, 11:17
Вопросы были как раз детскими в том плане, что только дети могут играть на таком пакете всерьёз. Особенно это касается вопросов про пластинки и про макулатуру.

SuperWatch
28.03.2010, 13:37
А мне кажется, что пора убирать из ЧГК Крюка.

Вы далеко не единственный, кому так "кажется". :)

Undertaker
28.03.2010, 15:20
А я беру свои слова назад. Мне игра понравилась. И ребята понравились. Горадзо лучше получилось, чем я ожидал. Да, тянули... Да, подсказывали... Но в целом вопросы не были совсем детскими.

З.Ы. И я постаил рекорд по колличеству отвеченных вопросов за игру в ЧГК - 5.

Да хоть и пытались подсказывать команде, но мне всё равно они тоже понравились, особенно Агния, которая очень старалась, всегда много версий выдавала, постоянно её было слышно:) Не понимаю почему вопрос про перо не взяли:confused:

Undertaker
28.03.2010, 15:27
Как же ''любит'' Крюк Аскерова, так и норовит снова выгнать из зала, вчера опять намекал Ровшану, хотя тот вообще ничего не делал, а переживала мама одного из участников команды, причем тут Ровшан вообще:confused:

grzegorz
28.03.2010, 17:36
Гриша, какие 50%?
Одним 80%, другим 20% !
Откуда наковыряна информация?

grzegorz
28.03.2010, 17:37
М-да, сначала набрали вопросов для детей младшего школьного возраста, потом, поняв что явно переборщили с этим, начали осложнять жизнь игрокам. При всём уважении к этой команде им ещё явно рано играть на таком уровне.В паузе меняли конверты?

grzegorz
28.03.2010, 17:46
Но особенно омерзительно было смаковать в конце слезы капитана. Детская психика, что бы ни говорили про современных школьников, вещь хрупкая. Зачем наносить парню дополнительную травму? Верной критики компаниии "Игра" мало. Эта - как раз из немногих. Сложность, пригодность вопросов в спортивном смысле, свечки-коломна-дуали-гробы - совершенно мимо темы. А со второй половины игры было видно, что у ребят пульс 150, софиты давят. Деликатнее надо...

vulpes
28.03.2010, 21:39
В паузе меняли конверты?

Ну это вам виднее, кто и что там менял. А я имел в виду начавшиеся придирки к мелочам, как с флагами.

Nikolaev N.
28.03.2010, 23:00
А я имел в виду начавшиеся придирки к мелочам, как с флагами.C флагами - не придирка к мелочам, а провокационный незачет правильного ответа. А непосредственно перед этим - зачет неверного ответа про костюм Дали.

Лариса
29.03.2010, 05:23
Вопросы были как раз детскими в том плане, что только дети могут играть на таком пакете всерьёз. Особенно это касается вопросов про пластинки и про макулатуру.
Ну, для них реалии моей молодости - "рок на костях" и "Королева Марго" за 20 кг макулатуры - "давно прошедшее время". Ну и прекрасно!

vulpes
29.03.2010, 18:04
Только поэтому они и могли серьёзно обсуждать эти вопросы по минуте. Люди, которым хотя бы 25 лет есть на них держали бы палец.
В целом данный эксперимент, ПМСМ, следует признать крайне неудачным.

Undertaker
30.03.2010, 20:42
Итак во второй игре, которая состоится в пятницу 2 апреля в 23:50 будет играть команда Андрея Каморина, обладателя почетного звания "Лучший капитан клуба". И мы снова увидим легенд 80-х годов:)

В составе команды сыграют: обладатель первой в истории
Клуба "Хрустальной совы" Нурали Латыпов, обладатель "Хрустальной совы" Сергей Царьков, двукратный обладатель "Хрустальной совы" Николай Силантьев, обладатель почетного звания "Лучший капитан клуба" Борис Ерёмин, а также игрок Нурахмед Латыпов.

SuperWatch
03.04.2010, 14:15
Отличная была сегодня игра!!! -ole-
Очень жаль, что проиграли, хотя последний вопрос был весьма неоднозначным. А про ромашку и валенки - ИМХО, очень простые вопросы.

Undertaker
03.04.2010, 14:32
Пока 2 команды со счетом 5-6 проиграли:( Сама игра интересная была и обидно конечно, как не взяли вопрос про ромашку:confused: да и вопрос в 13 секторе можно было брать, наверняка бы тогда победили, увы:( Бабушка моя сразу ответила правильно:) Лучшим игроком считаю Николая Силантьева, здорово играл, жаль за команду Козлова не будет играть:(

petr8
03.04.2010, 16:37
В следующий раз Ровшан Аскеров будет играть со своей командой! Ура!

SuperWatch
03.04.2010, 16:49
В следующий раз Ровшан Аскеров будет играть со своей командой! Ура!

Со СВОЕЙ командой???:D:D:D
На самом деле, будет играть команда Алексея Блинова, в составе которой играет Ровшан Аскеров. Кстати, в нём (то бишь составе) произошла замена: Владимира Степанова (ушедшего в команду Козлова) заменил давно не игравший (и вообще редко играющий в последнее время) Владимир Белкин. Пожелаем удачи и отдельно ему!!! :)

Avtor
04.04.2010, 08:29
Давно я не получал такого удовольствия от телевизора. Очень приятно было увидеть "старую гвардию" и убедиться, что мои воспоминания не из серии - "трава была зеленее". Команда Каморина просто великолепна, очень понравилось спокойное достойное поведение капитана и всех игроков. И уровень игры высочайший. Очень жаль, что она больше не будет выступать в этом году. И еще: Силантьев был просто не узнаваем (в команде Козлова его как-то особенно и видно не было). А в ночь с пятницы на субботу - блистал. По другому не скажешь.
А вот прошлой команде школьников в большое "ЧГК" еще рано. Надо лет 5 поиграть на своем уровне и в других местах. А потом - может быть, может быть... Эксперимент был жестокий по отношению к детям и неуважительный по отношению к своим постоянным телезрителям, которые, все-таки, телевизор включают ночью не для чтобы посмотреть вариант программы "Умницы и умники".

Bruin
04.04.2010, 08:36
Ну почему же, два года назад Силантьев тоже весьма яркую игру выдал - ему тогда даже сову дали (в зимней серии). А из участников этой команды у него просто игровой тонус выше (в смысле, играет чаще).

Nikolaev N.
04.04.2010, 13:26
И уровень игры высочайший.Не знаю, можно ли назвать высочайшим, ПМСМ, добротный, не более. Еле взяли очевидные дробелитейную башню и карандаш с резинкой, не взяли разные стельки, какой уж тут "высочайший.".

Terrapin
05.04.2010, 15:11
Мне тоже не показалось, что команда играла на высочайшем уровне - но тем не менее, смотреть на этих людей было чрезвычайно приятно. В какой-то момент на ум пришло слово "порода" - да не обидятся на меня участники команды за немного "скотоводческую" терминологию. Но ведь правда: у них прямо на лицах словно бы написана эта самая высокая порода, а спокойная, истинно аристократическая манера поведения только подчеркивает это впечатление. Очень понравились раздумчивые молчаливые паузы, возникавшие после прочтения вопросов - прекрасная альтернатива тому суматошному, несколько истеричному мозговому штурму, который в последнее время укоренился в теле-ЧГК как единственно верная форма обсуждения. С радостью посмотрел бы на эту команду еще раз - не в этом году, так в следующем.

Alv
05.04.2010, 15:15
Ну, это смотря с чем сравнивать. Может быть, игра была и не самой выдающейся и не претендует на занесение в анналы, но последние игры были такими невразумительными, что команда Каморина производила оченб хорошее впечатление. И, действительно, выглядела очень интеллигентно, в самом хорошем смысле этого слова. Никаких истерических припадков, никаких апелляций к адвокатам и залу, никаких мелодраматических поз и заламываний рук в финале. Приятные умные люди.

шАмАн
05.04.2010, 16:37
Не знаю, можно ли назвать высочайшим, ПМСМ, добротный, не более. Еле взяли очевидные дробелитейную башню и карандаш с резинкой, не взяли разные стельки, какой уж тут "высочайший.".

Угу. И кнопешник про "футболистку" Юдифь...

Хотя сам пакет очень порадовал, пусть и не самый сложный.

Terrapin
06.04.2010, 07:58
Угу. И кнопешник про "футболистку" Юдифь...
Неужели правда "кнопешник"? Ох, ну тогда не зря я ни в какие интеллектуальные игры не играю - только перед телевизором сижу. Потому что даже мысли о футболе не возникло за всю минуту. Там, кстати, в обсуждении промелькнула версия о смерти Сталина - учитывая, что Мандельштама в известно каком году расстреляли, звучало это довольно забавно. Но я, в общем, вовсе не в упрек команде Каморина это говорю, так, не более чем смешное наблюдение - понятно, что в стрессовой ситуации, каковой по определению является теле-ЧГК, и не такое ляпнешь иногда.

А вот насчет карандаша с ластиком - и правда простой вопрос. По крайней мере, на моей кухне был взят коллективным разумом примерно со скоростью чтения :)

Raykoffff
08.04.2010, 05:21
Мандельштама не расстреливали вообще-то...

Terrapin
08.04.2010, 12:46
Да, верно, до расстрела там не дошло - он просто в лагерях погиб тогда же. Прошу прощения за неточность. Тем не менее, о смерти Сталина ему так или иначе написать было несколько затруднительно.

Undertaker
10.04.2010, 23:04
Уже 3 команда проигрывает:( на этот раз команда Блинова. И опять обсуждают только одну версию в течении 20 секунд в блице, непонятно просто, можно же было догадаться, что бритье. Ну а вопрос про мобильный получился классным, я почему то тоже начал перебирать версии со спортом связанные:) Из команды выделить могу, лишь Елену Орлову. Владимира Белкина и Василия Уткина не слышно было практически всю игру.
Вся надежда на команду Андрея Козлова. Буду за нее вдвойне переживать, так как моя самая любимая команда, удачи!

Undertaker
17.04.2010, 23:37
Ура! Победа знатоков-ole- Очень рад победе моей самой любимой команды Андрея Козлова:) Спасибо Капустину за правильный ответ на решающий вопрос;) Обидно было, когда не взяли вопрос про змей:( Ну что же, Игорь Кондратюк стал первым, кто выиграл находясь не в зале, а у компьютера:) такого еще не видел:) Очень жаль, что Борис Бурда не играл, не хватало его:( Я так и не знаю почему Борис не играл:confused:
А в зале несколько раз показывали, как мне показалось Галину Сергеевну?:)

vulpes
17.04.2010, 23:42
С решающим вопросом явно повезло - версия приходит в голову едва ли не в процессе чтения: коляски и бутылки, что ещё можно с ними сделать?