PDA

Просмотр полной версии : Из игры исчез вопрос


andrey-step
01.02.2010, 12:58
Доброго времени суток! В минувшую субботу смотрел "Свою игру" (надо сказать, что я записываю её на жёсткий диск в DVD-проигрывателе). Начался третий раунд, первый вопрос был про наше кино за 1200. Игрок ответил на него, выбрал следующий, а я смотрю, что вопрос за 1500 ПРОПАЛ (!). Отмотал назад - точно, пропал. И за весь раунд обратно не появился. Это было бы незаметно в середине игры, но после первого-же вопроса бросилось в глаза. Вот я теперь и думаю, было ли такое раньше? А ведь всю игру игроки шли, как говорится "ноздря в ноздрю", и этот вопрос, возможно, мог стать решающим. Интересно, кто-нибудь замечал такое?

amigo
01.02.2010, 13:17
Это вопрос был сыгран, но ответов на него никто из игроков не дал. Из-за хронометража передачи некоторые такие моменты не попадают в телевизионную версию, с помощью чего выпускающие редакторы искуственно ускоряют темп игры.
Например в игре, про которую вы ведете речь, было вырезано таким образом целых 10 вопросов.

andrey-step
01.02.2010, 15:03
Спасибо за информацию! Столько лет смотрю "Свою игру", а такое замечаю впервые...

Raykoffff
01.02.2010, 16:00
У меня такое ощущение, что иногда вырезают даже сыгранные вопросы, это правда?!

zfatima
01.02.2010, 16:47
Сыгранные - навряд ли. Хотя, в спешке чего не бывает.
Производство всё-таки.

Raykoffff
01.02.2010, 17:22
Сыгранные - навряд ли. Хотя, в спешке чего не бывает.
Производство всё-таки.
Ну вот допустим, игроки очень долго торговались на аукционе, уйма времени ушла, которое вырезать нельзя, а в эфир программа должна залезть...

Просто я уже много раз замечал странности в подсчёте очков, многие из них (хотя и не все) были бы объяснимы, если предположить, что редакторы вырезали 1-2 вопроса, повляивших на счёт...

Белозёров А.Н.
01.02.2010, 17:28
А я думаю, почему раньше не все вопросы успевали разыграть, а потом вдруг стали успевать.

amigo
01.02.2010, 17:54
Просто я уже много раз замечал странности в подсчёте очков
Мне кажется, что это просто арифметические просчёты людей, следящих за счетом тумбочки, я тоже не раз замечал такие странности. Но чтобы вырезали успешно сыгранный вопрос...

Raykoffff
01.02.2010, 18:05
Мне кажется, что это просто арифметические просчёты людей, следящих за счетом тумбочки, я тоже не раз замечал такие странности. Но чтобы вырезали успешно сыгранный вопрос...
Ну что-то уж слишком часто они обсчитываются тогда... А что бы Вы стали делать, если бы пришлось усещать игру в строгие временные рамки, а удаление несыгранных вопросов дело бы не решало?! Тем более, что в играх с участием супергроссов таковых очень мало!

SuperWatch
01.02.2010, 19:20
Меня, если честно, тоже очень удивляет, почему некоторые вопросы (даже те, на которые игроки дают ответ, хотя такое случается редко) при монтаже вырезаются. Это очень портит атмосферу игры (видимо, редакция хочет так "повысить" темп игры), а также не даёт возможности повысить кругозор некоторых зрителей, ведь и им частично тоже интересно знать о факте, который звучал в вырезанном вопросе, особенно если он за 1500. Раньше было ограничение раунда на 10 минут, но сейчас его почему-то убрали и теперь раунд идёт пока не будут разыграны все вопросы, что очень неудобно, т.к. следовательно хронометраж заранее предугадать невозможно и вырезают иногда не только вопросы, но и некоторые важнейшие игровые моменты (типа споров А.Р.Белкина с ведущим относительно корректности вопроса :D). Кстати, я заметил, что вырезать вопросы в больших количествах начали ещё в 2005 году, хотя гонг отменили в 2008-м.

З.Ы. amigo, в субботней игре вырезали не 10, а 6 вопросов.

Анатолий
01.02.2010, 19:25
В Игре 30.01 произошёл (и почему-то прошёл незамеченным) удивительный эпизод.
На вопрос "Где снимался фильм "Каникулы строгого режима" с С.Безруковым в главной роли?" все три игрока ответили неправильно (хотя, ИМХО, ответ "В тюрьме" можно было бы и зачесть - какая разница, и там и там находятся в заключении). Но удивительнее всего было то, что, во-первых, фильм называется "Комедия строгого режима", а во-вторых, одну из главных ролей (зэка, играющего в спектакле роль Ленина) сыграл не Сергей Безруков, а Виктор Сухоруков!

SuperWatch
01.02.2010, 19:31
В Игре 30.01 произошёл (и почему-то прошёл незамеченным) удивительный эпизод.
На вопрос "Где снимался фильм "Каникулы строгого режима" с С.Безруковым в главной роли?" все три игрока ответили неправильно (хотя, ИМХО, ответ "В тюрьме" можно было бы и зачесть - какая разница, и там и там находятся в заключении). Но удивительнее всего было то, что, во-первых, фильм называется "Комедия строгого режима", а во-вторых, одну из главных ролей (зэка, играющего в спектакле роль Ленина) сыграл не Сергей Безруков, а Виктор Сухоруков!

Это не ляп, такой фильм действительно существует:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/417840/

Анатолий
01.02.2010, 19:46
Это не ляп, такой фильм действительно существует:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/417840/

Спасибо, я про этот фильм не знал. А то уж подумал, что перепутали двух известных актёров.

zfatima
01.02.2010, 20:41
А я думаю, почему раньше не все вопросы успевали разыграть, а потом вдруг стали успевать.

ВКМ объяснил в своё время: раньше давали довольно много вопросов, где звучали современные фонограммы, на них уходило время. Поэтому иногда в хронометраж не укладывались (во время съёмок за чистым временем следит специальный человек). Потом "вдруг" встал вопрос об отчислениях за музыкальные фрагменты и это дело прекратили. И все вопросы успевают выбраться.