PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Автомобильного кубка-2010


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Александр Зрячкин
30.12.2009, 17:11
Предлагаю начать ветку обсуждения Игр-2010 именно здесь. И открыть её хотелось бы новостью - трансляция цикла, если ничего не изменится, начнётся 9 января 2010 года в привычное время - для Москвы это 15.05.
Именно тут могут быть выложены и обзоры, и комментарии по поводу увиденного.


upd: Cхема розыгрыша практически ничем не отличается от предыдущего Автокубка - в центре студии расположены 22 брелока, среди которых один содержит ключ от автомобиля, и задача победителя - вытащить этот заветный брелок, причём после каждой победы шансы будут расти: после первой победы он имеет право ознакомиться с содержимым одной ячейки, после двух - ещё с двумя (итого - с тремя), после трёх - ещё с тремя (итого - с шестью), и так далее. Единственное отличие - победитель имеет право вытащить брелоки только после его отказа от игры (как и в 2004 году). То есть он может в любой момент либо продолжить игру и увеличить шансы на получение авто, либо отказаться от дальнейшей игры и проверить брелоки. При этом покупать дополнительные брелоки нельзя, но зато в случае поражения победитель не теряет выигранных денег.

SuperWatch
30.12.2009, 19:27
С вашего позволения, после каждой игры я буду скачивать запись с Успанова (т.к. смотреть игру в оригинальной трансляции по ТВ по техническим причинам я не могу) и делать краткие обзоры в стиле АРБ с оценкой по "коэффициенту Вестингауза" :)

Эдди_Д
30.12.2009, 22:22
9 января? - хорошо, я, наверно, успею обновить свою Статистику! :)

Raykoffff
01.01.2010, 15:27
С вашего позволения, после каждой игры я буду скачивать запись с Успанова (т.к. смотреть игру в оригинальной трансляции по ТВ по техническим причинам я не могу) и делать краткие обзоры в стиле АРБ с оценкой по "коэффициенту Вестингауза" :)

Спасибо огромное, но, может вы всё-таки Chrompic'у это предложите?! А то меня до сих пор мучает совесть за тот уход по-английски...

SuperWatch
01.01.2010, 23:13
Спасибо огромное, но, может вы всё-таки Chrompic'у это предложите?! А то меня до сих пор мучает совесть за тот уход по-английски...

Но он не оценивал игры по Вестингаузу, да и не ко всем играм писал обзоры :)
Кстати, а почему он давно не обновляет свой сайт?

Raykoffff
02.01.2010, 08:40
Кстати, а почему он давно не обновляет свой сайт?
Я же писал об этом на форуме: http://forumsi.org/showthread.php?t=361&page=34

Но он не оценивал игры по Вестингаузу
А что есть оценка игры по Вестингаузу? Одно коротенькое предложение в конце обзора, думаю его наличие/отсутствие совершенно не меняет жанра...
да и не ко всем играм писал обзоры :)
Если Вы имеете ввиду игры, где какой-то участник побеждал "в одни ворота", то Анатолий Рафаилович в таких случаях тоже ограничивался фразой "Без комментариев". Если же вы про перерыв в сезоне 2008 г., то это пять-таки из-за отсутствия обозревателя... Я предложил свои услуги только с возобновлением сезона, а проблемы у Chrompic'а возникли где-то весной или в начале лета...

Михаил Гончаров
02.01.2010, 19:15
Вот мой рейтинг игроков,имеющих шансы на победу в турнире:
1.Шлыков
2.Евдокимов
3.Сорожкин
4.Тальянский
5.Чигидин
6.Дубинская
7.Вакуленко
8.Козелов
9.Соловов
10.Сидорович


А Вы как думаете,у кого больше шансов?

шАмАн
02.01.2010, 19:32
Виталий, к сожалению, приехать не смог.

vkarl
02.01.2010, 19:58
Виталий, к сожалению, приехать не смог.
Если Вы про Тальянского - то его зовут Илья.

Сергей Ильвовский
02.01.2010, 20:12
Вот мой рейтинг игроков,имеющих шансы на победу в турнире:
1.Шлыков
2.Евдокимов
3.Сорожкин
4.Тальянский
5.Чигидин
6.Дубинская
7.Вакуленко
8.Козелов
9.Соловов
10.Сидорович


А Вы как думаете,у кого больше шансов?

Занёс в закладки - интересно будет сравнить потом.

шАмАн
02.01.2010, 20:21
Если Вы про Тальянского - то его зовут Илья.

Да знаю я.:) Его тоже не было? Я думал, что просто я его не застал.

Я про Виталия Соловова, который не смог приехать из Бийска.

SuperWatch
02.01.2010, 20:36
Если Вы про Тальянского - то его зовут Илья.

Да знаю я.:) Его тоже не было? Я думал, что просто я его не застал.

Я про Виталия Соловова, который не смог приехать из Бийска.

Разве это не эфирная тайна? :)

vkarl
02.01.2010, 21:19
Да знаю я.:) Его тоже не было? Я думал, что просто я его не застал.

Да, его тоже не было. Не думаю, что это можно считать эфирной тайной. :)
Равно как и не очень понимаю, как при схеме автокубка можно говорить о победителе турнира. Разве что там в конце предусмотрен какой-то финальный микротурнирчик. Но это совсем, мягко говоря, неочевидно...

шАмАн
02.01.2010, 21:24
Думается, Михаил имел в виду потенциальных обладателей автомобиля.

Леонид
04.01.2010, 09:20
Разве это не эфирная тайна? :) Думаю, нет. Эфирной тайной является ход игры и результаты участников, а когда человек не приехал на съемки, он в игре не участвует.

SuperWatch
04.01.2010, 12:32
шёпотом: раз уж появление игроков не относится к эфирной тайне, то я позволю себе задать вопрос: интересно, а сыграли ли игроки с "интригующими" именами Андрей Жданец, Сергей Супонев и Парис Диего Надаль???? Или это уже тайна???

если нельзя писать здесь, то кто был на съёмках, напишите мне в приват :)

SuperWatch
06.01.2010, 19:40
Ну что ж, показ игр начинается уже в эту субботу, - то есть, через три дня!!!! :)
[Автопиар] (http://telesi-blog.livejournal.com/1310.html)
И также хочу повторить здесь последнюю фразу, которую оставил по ссылке выше: желаем всем игрокам нового цикла: удачи, везения и хорошей игры!!! :cool::cool::cool:

Лариса
07.01.2010, 08:20
Должна быть я

Сергей Ильвовский
07.01.2010, 09:39
Обязательно посмотрю! Спасибо, что сообщили заранее!

Владислав
07.01.2010, 10:51
Эх, а я в поезде буду ехать в это время, жаль в "прямом эфире", ну т.е. сразу не смогу посмотреть, придётся скачать))

SuperWatch
07.01.2010, 13:22
Кстати, если кто по каким причинам пропустил игру, её не обязательно откуда-то качать, а лучше посмотреть на corbina.tv (у кого есть аккаунт туда). Я именно так смотреть и буду =) Правда там пара минусов - реклама не вырезается (хотя её можно прокрутить) и передача иногда не до конца идёт (в том смысле, что обрывается посреди титров), но это не так значимо, главное - саму игру посмотреть :)

З.Ы. Кстати, а инфа о том, кто играет в первой игре, пока относится к эфирной тайне???

Михаил Гончаров
07.01.2010, 15:11
Так кто , с кем и когда?

Лариса
07.01.2010, 19:06
Думаю, что это не тайна - первыми снимались Шлыков, Евдокимов и я.

Эдди_Д
07.01.2010, 19:46
Ну ничего себе составчик! :( :(
Почему этих трёх игроков нужно было ставить в одной игре?! :( :( :(

SuperWatch
07.01.2010, 20:08
Эдди_Д, а Вы будете после каждой игры информировать об игроках, которые участвуют в следующей, как раньше?

SuperWatch
07.01.2010, 20:09
Итак, в первой игре принимают участие: Лариса ЛОГВИНОВА - Константин ШЛЫКОВ - Сергей ЕВДОКИМОВ.

Все трое игроков - не новички в Теле-СИ: Лариса играет с 2000 года, с того времени она сыграла 6 игр и одержала две победы. На счету Константина Шлыкова, дебютировавшего в 2004 году, 8 игр и 5 побед, - согласитесь, это отличный показатель. Также Костя должен был играть в Юбилейных играх 15-летия, однако по каким-то причинам отказался от участия. Сергей дебютировал в 2005-м, одержал 2 победы в 5 играх, обе победы одержаны в Автокубке-2008, он же тогда установил рекордную выигранную сумму в цикле - 37100 рублей.

Эдди_Д
07.01.2010, 20:53
Эдди_Д, а Вы будете после каждой игры информировать об игроках, которые участвуют в следующей, как раньше?
Если буду их знать! ;) Пока что сам ничего не знаю... :(

Михаил Гончаров
07.01.2010, 21:27
Итак, в первой игре принимают участие: Лариса ЛОГВИНОВА - Константин ШЛЫКОВ - Сергей ЕВДОКИМОВ.

Все трое игроков - не новички в Теле-СИ: Лариса играет с 2000 года, с того времени она сыграла 6 игр и одержала две победы. На счету Константина Шлыкова, дебютировавшего в 2004 году, 8 игр и 5 побед, - согласитесь, это отличный показатель. Также Костя должен был играть в Юбилейных играх 15-летия, однако по каким-то причинам отказался от участия. Сергей дебютировал в 2005-м, одержал 2 победы в 5 играх, обе победы одержаны в Автокубке-2008, он же тогда установил рекордную выигранную сумму в цикле - 37100 рублей.

Да что ж такое! Редакция явно экономит на авто.Свела в первой же игре 2 ФАВОРИТОВ турнира.И Сергей и Константин достойны победы по отдельности.Получается,что 1 фаворит выбивает другого.Из-за одной ЯРКОЙ игры будет 5-6 СКУЧНЫХ,а то и СКУЧНЕЙШИХ последующих....Осталось ещё Сорожкина с кем-нибудь из СИльнейших свести!

SuperWatch
07.01.2010, 22:05
Если буду их знать! ;) Пока что сам ничего не знаю... :(

А откуда Вы их берёте, если не секрет? Я просто заметил, что у Вас эта инфа иногда появлялась раньше, чем у Успанова....

Сергей Ильвовский
07.01.2010, 22:25
ДИз-за одной ЯРКОЙ игры будет 5-6 СКУЧНЫХ,а то и СКУЧНЕЙШИХ последующих....Осталось ещё Сорожкина с кем-нибудь из СИльнейших свести!
Вот забавно.

Ещё НИ ОДНОЙ игры показано не было, а их уже ЗАРАНЕЕ объявляют скучными и скучнейшими. :D

Откуда дровишки? Не от Нострадамуса, часом? :D

SuperWatch
07.01.2010, 22:53
Да что ж такое! Редакция явно экономит на авто.Свела в первой же игре 2 ФАВОРИТОВ турнира.И Сергей и Константин достойны победы по отдельности.Получается,что 1 фаворит выбивает другого.Из-за одной ЯРКОЙ игры будет 5-6 СКУЧНЫХ,а то и СКУЧНЕЙШИХ последующих....Осталось ещё Сорожкина с кем-нибудь из СИльнейших свести!

Ну почему только они фавориты? В списке ещё много других интересных игроков - Чигидин, Дубинская, Вакуленко.... :)

Михаил Гончаров
07.01.2010, 23:06
Не удивлюсь тройке Сорожкин-Дубинская-Чигидин

Undertaker
08.01.2010, 02:48
Ну вот:( За всех 3 игроков собирался болеть в этом турнире, а тут сразу 3 в 1 игре и 2 из них не смогут побороться за автомобиль:( Болеть тогда буду больше за Ларису Леонидовну;)

Владислав
08.01.2010, 08:36
Дааа, всех трех игроков, за которых я собирался болеть свели в одной игре, причём в первой. Это просто ужас какой-то. Не понимаю, зачем так делать. Буду болеть за Ларису Леонидовну, хотя все трое очень и очень симпатичны.

Лариса
08.01.2010, 14:33
"Красивых матчей будет сыграно немало"!
Это я не про себя, а про других!

Raykoffff
08.01.2010, 18:21
Буду болеть за Шлыкова. Лариса Леонидовна, простите, пожалуйста.

Эдди_Д
08.01.2010, 18:45
А откуда Вы их берёте, если не секрет? Я просто заметил, что у Вас эта инфа иногда появлялась раньше, чем у Успанова....

Есть связи! ;)

SuperWatch
08.01.2010, 18:46
Краткая СИ-биография предстоящих игроков.

Лариса ЛОГВИНОВА дебютировала в Теле-СИ в 2000 году. Её первая игра приходится на XI цикл старой "Золотой дюжины". Тогда в "дамской" игре, приуроченной к 8 Марта, она обыграла Анжелу Саржевскую и Полину Смородинову, оставшись одна перед финалом и набрав всего 380 очков (чего не хватило для попадания в третьфиналы), а в следующем цикле уступила Андрею Штефану.
В следующий раз Лариса сыграла в Автокубке-2004 и также одержала победу, выиграв скромную (по современным меркам) сумму в 4300 рублей, а от дальнейшей игры отказалась.
Во втором полугодии 2005 года Логвинова проиграла Мирославу Гринбергу и Андрею Жданову (в его третьей игре), в 8 цикле новой "ЗД" уступила Андрею Судалину и Дмитрию Белявскому (закончив ту игру в минусе), а в Автокубке-2009 проиграла Вадиму Карлинскому в его третьей игре.

Константин ШЛЫКОВ впервые появился в телесвояке в 2004 году. Его можно назвать одним из самых невезучих молодых игроков в плане обретения титулованности. Всё началось с того, что он одержал в Автокубке-2004 две победы подряд (показав очень красивую и яркую игру), но тут его ждал облом - цикл подошёл к концу. В результате после двух побед он вытянул три брелока, и заветного ключа от внедорожника, естественно, не оказалось. Год спустя, в первом полугодии 2005 года, Константин обыграл Кирилла Максимова и Людмилу Ёлшину, но следующую игру с позором закончил в минусе и проиграл Денису Микшису и Михаилу Иванову.
Но самая фееричная игра Шлыкова, была, пожалуй, в 2007 году, когда в 9 цикле новой "ЗД" он попытался выбить из неё супербизона и "героя 2007 года" Дмитрия Лурье. Достаточно сказать, что перед финалом у Константина было 22700, а у Дмитрия - 27600!!! Оба взяли финальный вопрос, Константин не побоялся пойти практически ва-банк, а Дмитрий поставил "сколько надо", и остался в дюжине. А Шлыков, несмотря на то, что уступил гроссмейстеру всего на два очка, смог не только установить личный рекорд результативности, но и абсолютный рекорд второго места - 45399 рублей.
В Автокубке-2008 Константин одержал две победы (первую - над опытным игроком Виталием Фёдоровым), но в третьей игре неожиданно "нарвался" на Абсолютного чемпиона 1998 года Михаила Сахарова. И эта игра вышла очень фееричной и зрелищной: Шлыков имел большое преимущество в первых двух раундах, и перед третьим у него было 26400 (!) против 6400 у Михаила. Но в третьем раунде он на долгое время замолк, что позволило Михаилу подтянуться, и ближе к концу раунда Сахаров открыл аукцион. У него было 15700, у Константина - 28500. Михаил пошёл ва-банк, Константин ответил ТЕМ ЖЕ (!!!), но, увы, к величайшему сожалению, его ждал "угадаечный" вопрос, который он, естественно, не взял. А попадись ему хороший вопрос и возьми он его, мог бы Костя перейти "еврейский" рубеж в 50 ТЫСЯЧ (который в истории СИ покорился только четырём игрокам - Юрию Хашимову, Якову Подольному, Александру Эдигеру и Александру Друзю)!!!!! Увы, он так до конца раунда и остался с нулём и финальный вопрос не играл. Да, и ещё в той игре Михаил Сахаров первым в истории Автокубков вытянул брелок с ключом от автомобиля с первой попытки.

Сергей ЕВДОКИМОВ впервые проявил свои игроцкие способности в первом полугодии 2005 года. Тогда он обыграл одержавшего две победы подряд Якова Зайдельмана, но проиграл Ленару Кадырову (занял второе место). В третьем цикле новой "ЗД" проиграл Александру Либеру, но зато одержал две победы подряд в Автокубке-2008, а также установил рекорд выигранной суммы за весь тот цикл - 37100 рублей.

Эдди_Д
08.01.2010, 18:46
Буду болеть за Ларису Леонидовну, Константина и Сергея и проклинать этот, с позволения сказать, "жребий"! :(

iekaizer
08.01.2010, 19:23
Очень жаль что Ларису и Константина жребии свёл вместе! Придется болеть за Ларису Леонидовну хотя Шлыкову я симпатизирую!

Александр Зрячкин
08.01.2010, 23:09
Краткая СИ-биография предстоящих игроков.



Вношу рацпредложение публиковать подобный пост перед каждой игрой по крайней мере в отношении двух претендентов (СИ-биографию победителя предыдущей Игры второй раз повторять не обязательно).

Каа
09.01.2010, 00:02
А Шлыков, несмотря на то, что уступил гроссмейстеру всего на два очка, смог не только установить личный рекорд результативности, но и абсолютный рекорд второго места - 45399 рублей.Рекорд дутый – получился благодаря ошибочному зачёту вопроса пятой категории сложности (http://community.livejournal.com/razbor_sv_igry/37479.html).

Отражение
09.01.2010, 08:49
Состав в стиле Юбилейных игр! Константил и Сергей, на мой взгляд, сильнейшие игроки в списке... Болеть буду за Константина!

Александр Зрячкин
09.01.2010, 11:43
Рекорд дутый – получился благодаря ошибочному зачёту вопроса пятой категории сложности (http://community.livejournal.com/razbor_sv_igry/37479.html).

А разве 43399 не было бы рекордом второго места в принципе (если бы тогда 1000 вычли)?

amigo
09.01.2010, 11:57
А разве 43399 не было бы рекордом второго места в принципе (если бы тогда 1000 вычли)?
Почему именно 43399? Спорный ответ был дан во втором раунде и игра могла бы сложиться по-другому.

SuperWatch
09.01.2010, 13:41
Вношу рацпредложение публиковать подобный пост перед каждой игрой по крайней мере в отношении двух претендентов (СИ-биографию победителя предыдущей Игры второй раз повторять не обязательно).

Обязательно! :) Если бы только Эдди Д или хотя бы Успанов инфомировал об этих претендентах ;)

Михаил Гончаров
09.01.2010, 14:06
Кто-нить до сих пор верит в "хаотичное мигание" и случайный выбор соперников?

Эдди_Д
09.01.2010, 14:08
Кто-нить до сих пор верит в "хаотичное мигание" и случайный выбор соперников?
Я уже 4 года не верю! :) :)
Об этих "лампочках" всё уже давно написано было, чуть ли не на старом Форуме! :)

Михаил Гончаров
09.01.2010, 14:37
Всё просто-досрочная победа Константина.Хоть бы 2-ой аукцион добавили б в конце "для приличия"

Эдди_Д
09.01.2010, 14:46
Странно, а почему же вернулись к правилам 2004г.?! :( Так совсем автомобилистов мало будет: никто после каждой игры не будет рисковать! :( Ещё раз жаль... :(
Ещё раз понужу, что таких замечательных игроков свели в одной игре, я очень расстроен тем, что с двумя из них приходится прощаться уже сейчас! :(
Все трое побывали лидерами, все трое падали и утрачивали лидерство; как обычно, всё рассудил 3-й раунд - Константин всё же оторвался от своих соперников и добился досрочной победы. Финальный вопрос оставил всех на тех же местах.
Игра понравилась (ещё бы, при таком-то составе!); Константину пожелаю выиграть главный приз!

Эдди_Д
09.01.2010, 14:49
А кто будет играть дальше, я так и не знаю - у меня накладка произошла с составами! :( Да и А.А.Успанов что-то давно не обновлял свою страницу...

petr8
09.01.2010, 14:51
Скажите пожалуйста, а где можно почитать про "науку о правильных ставках в Своей Игре"? :) Или таких сайтов не существует?:)

akademik
09.01.2010, 14:53
Константина поздравляю с победой, но хотел бы также высказать благодарность Ларисе Логвиновой. Лариса Леонидовна (правильно, да?), спасибо за классные ответы на дорогие вопросы, которые вы давали в этой, да и не только в этой игре.
Хотел бы высказать вот что: вам надо бы тренировать кнопку. Всё время вижу -жмёте на кнопку, а лампочка загорается у кого-то из соперников. И в этой игре отчётливо видно было, что вы проигрываете кнопку, и во многих других. Более того, если бы вы выигрывали кнопку хоть чуточку чаще, глядишь, и к ключевому аукциону и в этой игре, и в игре с Вадимом Карлинским могли бы подойти с бОльшим денежным запасом.
Кнопка -это ж не знания, которые всю жизнь копить, это ж техническое...
В общем, спасибо вам за классную игру, тренируйте кнопку, чтоб в следующий раз уж наверняка надеть золотую мантию!

Эдди_Д
09.01.2010, 14:55
Скажите пожалуйста, а где можно почитать про "науку о правильных ставках в Своей Игре"? :) Или таких сайтов не существует?:)
Ой, возьмите конспект и ищите у Успанова - там он несколько лекций на своём сайте по этой дисциплине написал! :) В самом начале сайта!

Undertaker
09.01.2010, 14:55
Игра понравилась! Жаль Ларисе Леонидовне не удалось выиграть, играла очень хорошо, эх надо было на 2 котах ставить 1000 и на Битлов надо было рискнуть, жалко:( Ну а Константина с победой! Я почемуто так и думал, что сделают правила как в 2004 г, но тут хоть немножко полегче, что 22 брелока а не 30:) Что то я прослушал, а покупать брелоки можно?

Эдди_Д
09.01.2010, 14:58
Что то я прослушал, а покупать брелоки можно?
Я тоже не слышал - видимо, нет!

Лариса Леонидовна, а Пётр правильно произнёс Вашу фамилию? Я всю жизнь считал, что ЛогвИнова...

Лариса
09.01.2010, 15:02
Я тоже не слышал - видимо, нет!

Лариса Леонидовна, а Пётр правильно произнёс Вашу фамилию? Я всю жизнь считал, что ЛогвИнова...
Брелоки на этот не продаются.
Фамилию ПБК ударяет правильно.

Сергей Ильвовский
09.01.2010, 15:08
Странно, а почему же вернулись к правилам 2004г.?! :( Так совсем автомобилистов мало будет: никто после каждой игры не будет рисковать!
Зато будет возможность увидеть новых и, возможно, очень интересных игроков. :)

А повышение персональной ответственности игрока за своё решение продолжать игру, в случае выигрыша не может не радовать - зто привлекательно и зрелищно.

Очень порадовала ЛЛ - отлично играла - не падала духом. Хотя победа Шлыкова конечно совершенно заслужена!

Эдди_Д
09.01.2010, 15:13
Зато будет возможность увидеть новых и, возможно, очень интересных игроков. :)

А вытягивание брелоков после каждой игры разве лишило бы нас такой возможности?! :)
В 2004г. при такой СИстеме только 1 человек вытянул, да и то после 5 игр! :( Сейчас, похоже, будет то же самое - тем более, что игроки, которым предстоит сыграть, не имеют пока длинных победных серий...

Nikolaev N.
09.01.2010, 15:13
Константин - молодец, но и его соперники были, как всегда, на высоте. Лариса в очередной раз порадовала своим неунывающим видом и обаянием. Надеюсь, что и ее, и Сергея мы еще увидим в будущем.
На последнем вопросе было слышно, как Сергей подсказывал: "Лариса Леонидовна, рискните!", поэтому, видимо, и сам не жал, так как он в "зону выстрела" не мог войти. Конечно, надо было рискнуть, хуже бы не было.

Nikolaev N.
09.01.2010, 15:15
А нынешняя система направлена на экономию средств: автомобилей будет разыграно явно меньше, чем в предыдущем автокубке, да и про слитки золота за 3 победы, кажется, не было сказано.

Лариса
09.01.2010, 15:16
надо бы тренировать кнопку. Всё время вижу -жмёте на кнопку, а лампочка загорается у кого-то из соперников. И в этой игре отчётливо видно было, что вы проигрываете кнопку, и во многих других. Более того, если бы вы выигрывали кнопку хоть чуточку чаще, глядишь, и к ключевому аукциону и в этой игре, и в игре с Вадимом Карлинским могли бы подойти с бОльшим денежным запасом.
Кнопка -это ж не знания, которые всю жизнь копить, это ж техническое...
В общем, спасибо вам за классную игру, тренируйте кнопку, чтоб в следующий раз уж наверняка надеть золотую мантию!
Спасибо! Да, проигрывала кнопку на доли секунды. А еще просто хотелось послушать "Баркароллу" - а Евдокимов (хи-хи!_ - воспользовался моментов и дал правильный ответ! И с двумя котами просто переосторожничала, и вабанкнуть надо было в вопроспе про студентов.
Большое спасибо моим замечатальным соперникам!

petr8
09.01.2010, 15:20
Ой, возьмите конспект и ищите у Успанова - там он несколько лекций на своём сайте по этой дисциплине написал! :) В самом начале сайта!

Не могу найти. Вот начало его ЖЖ (http://alex-utah.livejournal.com/?skip=75)

Отражение
09.01.2010, 15:31
Petr8, обратите внимание на МАТЕМАТИКА ДЛЯ ИГРОКОВ СИ, на главной странице сайта Успанова

шАмАн
09.01.2010, 15:32
А нынешняя система направлена на экономию средств: автомобилей будет разыграно явно меньше, чем в предыдущем автокубке, да и про слитки золота за 3 победы, кажется, не было сказано.

Правильно. Было сказано про "Золотые перья" от ЕК.
И ещё: участвуя в следующей игре, игрок ничем не рискует: деньги за ппрошлые игры остаются. Т. е. резона выходить тянуть после 1-2 игр вообще нет.

Отражение
09.01.2010, 15:36
Константина с победной! Игра понравилась, отличное начало сезона!!!

petr8
09.01.2010, 15:37
Petr8, обратите внимание на МАТЕМАТИКА ДЛЯ ИГРОКОВ СИ, на главной странице сайта Успанова
Благодарю. Нашёл.

George
09.01.2010, 15:43
Кто-нить до сих пор верит в "хаотичное мигание" и случайный выбор соперников?

Мне кажется, все просто давно уже знают, как происходит выбор. (На форуме, по крайней мере).

Nikolaev N.
09.01.2010, 15:47
Жалко, что в первом раунде ПБК не попросил Ларису уточнить, что она имела в виду под использованием каминов и печным отоплением.:(

Сергей Ильвовский
09.01.2010, 15:52
И ещё: участвуя в следующей игре, игрок ничем не рискует: деньги за ппрошлые игры остаются. Т. е. резона выходить тянуть после 1-2 игр вообще нет.
Если не считать того незначительного факта, что игроки и с 2-х раз ключи вытягивали и с одного, даже. :)

А вот здесь за своё решение продолжить игру отвечать придётся. :)

шАмАн
09.01.2010, 15:56
Если не считать того незначительного факта, что игроки и с 2-х раз ключи вытягивали и с одного, даже. :)


Ага, вперёд.

sindelar
09.01.2010, 16:13
А по-моему, шансов выиграть автомобиль уж никак не меньше. Да не тянешь после каждой игры, зато как выиграешь 4 подряд, то вытягиваешь сразу 10 из 22 - почти 50%.

Лариса
09.01.2010, 16:16
Жалко, что в первом раунде ПБК не попросил Ларису уточнить, что она имела в виду под использованием каминов и печным отоплением.:(
Да мне кажется, что от торфа и дров копоти не меньше, чем от угля (в нашем доме в Царицыно было печное отопление и мы топили углем).

Raykoffff
09.01.2010, 16:33
ЭФИР 9 января 2010 г

Первая игра Автомобильного Кубка-2010


Сергей Евдокимов / Лариса Логвинова / Константин Шлыков
ПЕРВЫЙ РАУНД: 1).Полководцы; 2).Русская свадьба; 3). Век минувший; 4). Чёрное и белое; 5).Кружевная тема; 6). Договоры
5-500 кружевная свадьба – 13 лет. Л+
[COLOR="Red"] Лариса: Большое спасибо молодой маме Аннушке – Анне Трушкиной, с которой мы летом обсуждали летом в ЖЖ тему «кружевной» и «шерстяной» свадьбы.
5-400 «Кружевница» - голландский художник – Ян Вермер. Е+
1-300 «…сил Донских ты страшный вождь» - Матвей Платов. –
Лариса: Вот не сосредоточилась на «Донских» силах
1-400 задумал прорыв по всему фронту, получивший его имя – Брусилов. Л+
5-300 кружева – старинный город Бельгии – Брюгге
Лариса: Почему-то думала о брюссельских кружевах.
1-200 Веллингтон: «Битва была выиграна на крокетных полях Итона» - Ватерлоо. Ш+
КШ: «Только он этого не говорил, потому что в это время в Итоне вообще не играли ни в какие спортивные игры».
Лариса: Начинают «обжимать» на кнопке
6-200 второй из Варшавского договора вышла – ГДР. Ш+
6-400 песня «спят курганы тёмные» - фильм – «Большая жизнь». Е-, Л+
Лариса: Вопрос очень простой, и Сергей просто перепутал два фильма Леонида Лукова. Мне повезло.
5-200 «венские кружева» - сборная Австрии – по футболу. Е+
4-300 белые туника и пелерина, чёрные пояс и плащ – монахи ордена – доминиканцев. Е+
Лариса: Караул, продолжаю проигрывать кнопку!
+800 / +1000 / +400
4-400 аукцион. СЕ: «Ва-банк»
ЛЛ: «Ва-банк»
После этого запрета 1956 г. Лондон перестал быть чёрно-белым городом: дома из портлендского камня от сажи отмылись, – топить углём. Л-
Лариса: А чем еще топят камины? Ладно, нужно было сообразить про уголь, но от торфа и дров тоже ведь копоть. Ладно, сама виновата.
+800 / 0 / +400
5-100 «кадомский вениз» изготавливается на пяльцах с помощью – швейной иглы. Е-
Лариса: А я в свое время закончила курсы «Кружево крючком», и думала про вязальный крючок. Хорошо, что промолчала.
4-500 на Олимпиаде в Кортина д’Ампеццо – «он так ценен, что скоро им будут торговать на чёрном рынке» - снег. Ш+
Лариса: Снова опередили! И один австриец тогда прислал термос со снегом, с обязательством прислать еще, если ему вернут тару!
6-500 договор Вайтанги с вождями маори – государство – Новая Зеландия. Е+
+1200 / 0 / +900
3-300 аукцион. СЕ: «1200»
Первая в мире АЭС, запущенная в Обнинске в 1954 г., была оснащена реактором АМ-1 и мирно проработала вплоть до XXI века. Расшифруйте аббревиатуру «АМ» - атом мирный. Е+
+2400 / 0 / +900
3-500 за ХХ век в галактике М83 6 раз – появлялась сверхновая. Ш+
6-100 пакт Молотова-Риббентропа утратил силу – 22.XI.1941. Ш+
Лариса: Опережают! Обжимают!
4-200 «европеец», покрытый чёрной шерстью и вымерший в XVII веке – тур. Л+
2-400 «подруги косу плетут на часок, а они на век» - свахи. Е-
2-200 в опочивальню ставилось ритуальное блюдо из птицы – курицы. Ш+
Лариса: Опережают! Обжимают!
4-100 «Чёрная сигара не идёт в усах вам!..» - стихотворение Маяковского – «Блек энд уайт». Е+
Лариса: Опережают! Обжимают! Молодец Сергей!
3-200 магистраль в Семиречье – Турксиб. Ш+
Лариса: Опережают! Обжимают!
3-100 18.IV.1946 ООН были переданы активы и обязательства – Лиги Наций. Е+
1-100 9.IX.1941 Жуков вылетел на спасение города – Ленинграда. Е-, Ш+
Лариса: Константин и Сергей работают четко, а я отстаю!
2-100 кот для ЛЛ. «Надеть ордена» 500. орден Вахтанга – государство – Грузия. Л-
Лариса: Да, мои армянские друзья всласть поиздевались надо мной. Надо же додуматься до того, что Вахтанг – армянское имя.

ИТОГ ПЕРВОГО РАУНДА: +2100 / -300 / +2000

ВТОРОЙ РАУНД: 1). Баня; 2).Мороженое; 3).Слава зодчим; 4).Драматурги; 5).Последние слова; 6). Холсты.
1-1000 мороженое, которое продают из автоматов – мягкое. Е+
Лариса: Сладкоежка опять затормозила на кнопке!
3-600 до Хрустального дворца в Лондоне Джозеф Пакстон строил только – оранжереи. Ш+
+3100 / -300 / +2600
5-800 аукцион. КШ: «Номинал»
СЕ: «1000»
КШ: «1100»
СЕ: «1500»
КШ: «1600»
СЕ: «2700»
«В четвёртый раз я, вероятно, убью вас» - д’Артаньян. Е-
Лариса: Ах, как досадно, что не мне отвечать на это вопрос.
+400 / -300 / +2600
3-800 в отличие от Москвы, в Ленинграде построили Дом – Советов. Ш+
5-400 «Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят…» - Левша. Е+
Лариса: Опять отстаю на кнопке! Но такой простой вопрос!
3-1000 герб Ярославля – медведь с секирой. Е+
4-600 драка в «Комеди Франсез» при постановке пьесы Гюго – «Эрнани». Л+
Лариса: Да, история благородного разбойника спровоцировала роскошную потасовку. Так начинался романтизм. «Король забавляется» был позже.
5-1000 «Дорогая, мне на это плевать!» - Ретт Батлер. Л+
Лариса: Кнопка почему-то залипла, но в последний момент отлипла, мне на радость.
5-600 «…Мне смертию кость угрожала!» - Вещий Олег. Е-, Ш+
4-400 «Гамлет» - Шекспир вложил шутки в уста – могильщиков. Ш+
4-1000 кот для ЛЛ. «Цветы» 200. от греческого слова «жемчужина» произошло название – маргаритки. Л+
Лариса: Это надо же – так сплоховать со ставкой!
5-200 «Люблю… И таю, таю…» - Снегурочка. –
3-400 Фёдор Конь – строитель города – Смоленска. Ш+
6-600 «Милиция разберётся, кто из нас холоп!» - Шпак сказал – Ивану Грозному. Ш+
6-1000 Холопий городок на Мологе исчёз из карты России – был затоплен при строительстве Рыбинского водохранилища. Ш+
6-400 приказ, ведавший поступлением в холопство, освобождением… - Холопий. Ш+
3-200 Дунайская башня в Вене строилась для – телевидения. Е+
Лариса: Мои соперники уверенно обжимают меня на кнопке, а я так надеялась на вопрос про Мологу – город, которого будто и не существовало! От Калязина хоть колокольня и часть город остались!
1-800 на досках из липы можно сидеть, не опасаясь – заноз. Ш-
Лариса: Ну вот, никто из нас не подумал про занозы!
6-1000 кот для ЛЛ. «Антанта» 200. Россия преподнесла «баню-автомобиль» союзникам – французам. Л+
Лариса: Опять глупо осторожничаю!
2-800 на балу подсыпал жене яд в блюдечко с мороженым – Арбенин. Е+
Лариса: Молодец, Сергей. Только мне отвечать не дает!
2-600 кот для ЛЛ. «Французский художник» 1000. на картине художника Давида «Прощание Телемаха и Эухарис» закрыто слово - «Давид». Л-
Лариса: Решила рискнуть – и пролетела!
2-400 сиропы и поливки для мороженого – топинг. Ш-
Лариса: Никогда такого не слышала! Буду знать!
2-200 в Москве слепили из шаров мороженого – снеговика. Е+
1-600 «в крещенский вечерок» девушки шли в баню – погадать. Е+
+3200 / +700 / +5600
1-400 аукцион. СЕ: «Опять ва-банк»
КШ: «Давайте я тоже пойду ва-банк»
В истории Сандуновских бань Москвы это произошло дважды – в день открытия 16.I.1896 и в день столетия век спустя, – бесплатный помыв. Ш-
+3200 / +700 / 0
Лариса: Представляю, что было бы, если бы я озвучила свою версию – «В бане не было воды». Поэтому и слышалось мое хихиканье.
6-200 «Русская правда» причисляла приплод от холопов – к приплоду от скота. Ш+
4-200 псевдоним Томаса Ланира Уильямса – Теннесси. Ш+
Лариса: Опять опережают!
1-200 старичок с бородой, покрытой плесенью – банник. Е+
ИТОГ ВТОРОГО РАУНДА: +3400 / +700 / +400



ТРЕТИЙ РАУНД: 1).Студенты; 2).Океания; 3).Собачья жизнь; 4).Сестра музыканта; 5).Авторские сказки; 6). Завещания.
2-1500 попугай кеа получил своё имя благодаря – голосу. Е-
2-900 столица Фунафути – атолл. Ш+
2-600 плодоносит 9 месяцев, принося 700 плодов – хлебное дерево. Л+
Лариса: Наконец удается вырвать кнопку!
4-1500 Джейн – сестра гения рок-н-ролла – Джимми Хендрикса. Е-, Ш+
6-900 Чарльз Миллар завещал крупную сумму жительнице Торонто, которая за 10 лет чаще, чем конкурентки – родит. Л+
4-1200 Анна Моцарт – инструмент – клавесин. Е+
4-900 Женька мечтала: когда-нибудь о ней будут писать в книгах – «сестра музыканта» - пьеса А. Алексина – «Мой брат играет на кларнете». Е-, Л+
Лариса: А вот справедливости ради скажу, что «Мой брат играет на кларнете» называется ПОВЕСТЬ Алексина, а постановка по этой повести в московском ТЮЗе с несравненной Лией Ахеджаковой называлась именно «Сестра музыканта».
4-600 Фанни, сама писавшая музыку, – сестра композитора – Мендельсона Бартольди. –
Лариса: Вот это да! Теперь буду знать!
4-300 Инна, дебютировавшая как певица альбомом «Кто был прав» - сестра – Дмитрия Маликова. Л+
Лариса: Вырываю кнопку.
3-1500 лучников, сражавшихся с турками, сопровождали собаки породы – далматинец. Ш+
2-300 официальный язык Соломоновых островов – английский. Е+
+1000 / +3400 / +4300
1-1500 аукцион. СЕ: «1000»
Лариса: А теперь кнопку вырывают у меня!
ЛЛ: «2000»
КШ: «2200»
ЛЛ: «Уступаю»
По словам Чехова, в Татьянин день студенты оставляли невыпитой только Москва-реку, и ту – по этой причине. – была замёрзшей. Ш+
+1000 / +3400 / +6500
Лариса: Эх, надо было побороться! Но Константин пошел бы ва-банк, это точно!
6-600 не простив побоев, Майкл Джексон не упомянул в завещании – отца. Е+
6-1200 наследником Карлотты фон Либенштайн стал пёс Гюнтер III, а его единственным наследником – Гюнтер IV. –
6-300 автомагнат, завещавший 500 млн. долларов учебным и благотворительным заведениям – Генри Форд. Ш+
1-300 13 млн. студентов за 16 лет – отряды – строительные. Ш+
1-300 Сесиль Родс учредил международную стипендию для студентов – Оксфорда. Ш+
Лариса: Ну вот, пережимают по всем статьям!
3-1200 Джек Рассел вывел породу – Джек-Рассел терьер. Л+
3-900 в США и Австралии решили не допускать к собачьим бегам – клонированных животных. Е+
6-1500 на Чернечьей горе захоронили поэта – Тараса Шевченко. Ш+
3-600 при обороне Порт-Артура обученные собаки предупреждали о – подкопе. Е-, Ш+
3-300 летом 2008 г. В Австрии выпустили собачьи коврики с разметкой – футбольного поля. Ш+
5-300 Александр Рыбак победил на Евровидении с песней – «Fairytale». Ш+
5-600 кот для СЕ. «Клеопатра» 1500. актриса в фильме 1963 г. – Элизабет Тейлор. Е+
Лариса: Такой кот – и не мне!
5-1500 циркач Лорио – фильм Чардынина – «Сказка любви дорогой». –
5-1200 Жан Оффенбах – «Сказки…» - «…Гофмана». Е+
Лариса: Ну вот, наконец-то дождалась вопроса по классической музыке! Млею, слушая божественную баркаролу – а Сергей не дремлет, и дает правильный ответ!
5-900 сказка «Высоко в облаках» - экс-биттл – Пол Маккартни.
/Сергей Евдокимов обращается к Ларисе Логвиновой: «Рискните…»/
Лариса: А я попросту забыла, кто из битлов еще жив, и кто вообще увлекался сказками!
ИТОГ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +3100 / +4900 / +10400


ФИНАЛ: Игроки убирают темы:
CЕ: Главы государств
ЛЛ: Рекорды
КШ: Флора
СЕ: Мосты Москвы
ЛЛ: Добрая королева
КШ: Рождество

Играется тема: «Столицы»
Рованиеми впервые упомянута в 1453 г., её название означает «холм, поросший лесом», статус города получила всего полвека назад, а её всемирно известная достопримечательность не аметистовый рудник и не Музей Леса, а его Деревня.
Сергей Евдокимов: ответ «Санта-Клаус» - верно – ставка 3000 (+6200);
Лариса Логвинова: ответ «Санта-Клаус» - верно – ставка 4000 (+8900);
Константин Шлыков: ответ «Санта-Клаус» - верно – ставка 590 (+10990).
ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ИГРЫ: +6200 / +8900 / +10990

Константин Шлыков отказывается тянуть брелоки и продолжает участие в розыгрыше.
Лариса: У меня были замечательные и очень сильные соперники. Огромное им спасибо за игру. Конечно, жаль, что я так безнадежно проигрывала кнопку, но что же поделаешь!

Raykoffff
09.01.2010, 16:39
А по-моему, шансов выиграть автомобиль уж никак не меньше. Да не тянешь после каждой игры, зато как выиграешь 4 подряд, то вытягиваешь сразу 10 из 22 - почти 50%.
А это посчитать можно, только давайте договоримся, за какую цифру примем вероятность победы, а то в прошлый раз вышли разногласия...

vulpes
09.01.2010, 16:42
А по-моему, шансов выиграть автомобиль уж никак не меньше. Да не тянешь после каждой игры, зато как выиграешь 4 подряд, то вытягиваешь сразу 10 из 22 - почти 50%.

Ага, а после того, как 7 выиграешь стопудово вытягиваешь.:lol:
А это посчитать можно, только давайте договоримся, за какую цифру примем вероятность победы, а то в прошлый раз вышли разногласия...

За 50% - выиграет или не выиграет.:lol:

Raykoffff
09.01.2010, 16:44
Скажите пожалуйста, а где можно почитать про "науку о правильных ставках в Своей Игре"? :) Или таких сайтов не существует?:)

А они бывают вообще? Ну, когда Иванов на первом месте, Петров - едва зацепился за зону выстрела, а у Сидорова совсем мало - тут всё понятно - Петрову нужно дотянуться, а Иванову, соответственно, перекрыть возможный удачный ва-банк... А вот когда преследователь в пресловутой "зоне двух третей"... Можно ведь ставить в расчёте на ответ соперника, а можно - в расчёте на неответ, оба варианта могут принести победу и почему какой-то из них правильный???

SuperWatch
09.01.2010, 17:13
Ну что ж, посмотрел наконец сегодняшнюю игру, правда Корбина почему-то не работала, пришлось на Дебилизатор.тв смотреть (там, кстати, можно смотреть без регистрации и на полный экран, наверное, буду так и дальше :) ).
Очень рад за Константина, правда, обидно за невзятый аукцион про Сандуновские бани. Возьми он его - было бы больше перед финалом :) Сергей и Лариса тоже играли очень здорово, надеюсь они ещё не раз сыграют в СИ! :)
Обещанный мной мини-обзор уже готов, осталось только подкорректировать и где-то часов в 9 выложу :)

SuperWatch
09.01.2010, 17:14
А кто будет играть дальше, я так и не знаю - у меня накладка произошла с составами! :( Да и А.А.Успанов что-то давно не обновлял свою страницу...

А у тех, кто был на съёмках, не хотите спросить?

Эдди_Д
09.01.2010, 17:25
А у тех, кто был на съёмках, не хотите спросить?

Так мне и скажут! ;( И потом, не все же, кто был на съёмках, СИдят там с блокнотом и записывают составы и результаты?!

Эдди_Д
09.01.2010, 17:31
А.А.Успанов поместил обзор игры, но состав на следующую не написал! :(

Nikolaev N.
09.01.2010, 17:44
И ещё: участвуя в следующей игре, игрок ничем не рискует: деньги за ппрошлые игры остаются. Если выиграть. А если во второй или третьей игре проиграешь?

Nikolaev N.
09.01.2010, 18:06
А по-моему, шансов выиграть автомобиль уж никак не меньше. Да не тянешь после каждой игры, зато как выиграешь 4 подряд, то вытягиваешь сразу 10 из 22 - почти 50%.Шансов, естественно, меньше.

iekaizer
09.01.2010, 18:21
Поздравляю Контантина с заслуженной победой!Ларису с хорошей игрой!

iekaizer
09.01.2010, 18:22
Если игрок проиграет он лишается денег или остается с ними?

Rafael_Nadal
09.01.2010, 18:37
А по-моему, шансов выиграть автомобиль уж никак не меньше. Да не тянешь после каждой игры, зато как выиграешь 4 подряд, то вытягиваешь сразу 10 из 22 - почти 50%.

Странное рассуждение. Вроде бы очевидно, что чем реже тянешь брелки, тем реже выигрываешь автомобиль.

vulpes
09.01.2010, 19:07
То, что игрок уже выиграл, у него остаётся.

SuperWatch
09.01.2010, 20:58
Кстати, в сегодняшней игре мной был замечен небольшой ляп: в финале Сергей поставил 3000 из 3100, но на табло почему-то появились 6200 (вместо 6100) и именно эту сумму произнёс ПБК.

Очень удивлён, что никто, кроме меня, на это внимания не обратил. :)

Эдди_Д
09.01.2010, 21:10
Кстати, в сегодняшней игре мной был замечен небольшой ляп: в финале Сергей поставил 3000 из 3100, но на табло почему-то появились 6200 (вместо 6100) и именно эту сумму произнёс ПБК.

Очень удивлён, что никто, кроме меня, на это внимания не обратил. :)
Мне, кстати, тоже показалось, что что-то не так, когда итоговый результат записывал на бумажку, но тут же забыл! :)

sindelar
09.01.2010, 21:25
Странное рассуждение. Вроде бы очевидно, что чем реже тянешь брелки, тем реже выигрываешь автомобиль.

Ну, не знаю. Но, к примеру, если тянешь 10 из 22, то ты сначала как бы вытягиваешь 1 из 22, потом 2 из 21, далее 3 из 19, а затем и 4 из 16. Разницы вроде никакой. Хотя нынешний формат розыгрыша практически исключает возвожность выигрыша автомобиля полсе первой или второй побед, просто, не теряя денег, игроки в большинстве случаев будут продолжать играть дальше. Если посмотреть с этой стороны, то шансов действительно меньше.

vulpes
09.01.2010, 21:27
Скажу больше: велика вероятность, что за весь цикл к подиуму выйдет один-два человека.

Nikolaev N.
09.01.2010, 21:40
Но, к примеру, если тянешь 10 из 22, то ты сначала как бы вытягиваешь 1 из 22, потом 2 из 21, далее 3 из 19, а затем и 4 из 16. Разницы вроде никакой. Разницы никакой со старым Автокубком. А с предыдущей (2008-2009 годы) системой разница существенная.

Nikolaev N.
09.01.2010, 21:42
Скажу больше: велика вероятность, что за весь цикл к подиуму выйдет один-два человека.Я думаю, что гораздо больше, но шансов выиграть, естественно, гораздо меньше, чем в 2008-2009 годах.

sindelar
09.01.2010, 21:47
Разницы никакой со старым Автокубком. А с предыдущей (2008-2009 годы) системой разница существенная.

Ну, в старом Автокубке брелоков было и вовсе 30, так что в нем шансы были и вовсе минимальными.

SuperWatch
09.01.2010, 22:29
Небольшая просьба к модераторам: переименуйте, пожалуйста, эту тему в "Обсуждение Автомобильного кубка-2010".
И, если вас не затруднит, мой второй абзац в теме про мини-обзоры (о схеме розыгрыша) тоже неплохо было бы перенести в "стартпост" этой темы.
done.

шАмАн
10.01.2010, 03:13
Если выиграть. А если во второй или третьей игре проиграешь?

Деньги остаются.

Эдди_Д
10.01.2010, 13:57
Так, Ст.Гусаинов (2/1) и Дм.Литвинов (1/-).

Михаил Гончаров
10.01.2010, 14:07
Пока происходящее мне нравится!Не статисты-это точно

Эдди_Д
10.01.2010, 14:23
Оба соперника Константина играли в 08-м:
Станислав обыграл Е.Машерова и Б.Дворкина, но затем проиграл новичку Д.Пахомову;
Дмитрий был последним в игре Е.Калюкова и В.Фёдорова.

Александр Зрячкин
10.01.2010, 14:41
Жаль, не показал Костя всего, на что способен...

Михаил Гончаров
10.01.2010, 14:42
Вот это игра! Прорыв!

шАмАн
10.01.2010, 14:44
Как же изумительно Станислав зачищал ошибки!

Эдди_Д
10.01.2010, 14:44
Ну вот, и выбывает Константин! :( Жаль немного... А ведь и провалов не было! Всё решил аукцион за 300 в последнем вопросе 3-го раунда! Не ожидал, что Константин так быстро проиграет...
Станислав - не ожидал от него такого результата; приятно удивил! 20200 - неплохая сумма!
Дмитрий - очень понравился, играл хорошо, но, увы, закончил с нулём. :( Надеюсь увидеть его ещё!

шАмАн
10.01.2010, 14:47
Всё решили великолепные подборы Станислава, позволившие ему перед последним кнопочным аукционом быть лидером.
Странно, кстати, что вопрос про Луначарского взяли не все.

Михаил Гончаров
10.01.2010, 14:47
Нравится манера Станислава-ничего лишнего,сконцентрированность и точность.Не мазал бы часто Костя-было бы ровно по 10300 и ва-банк пошёл бы он

George
10.01.2010, 14:52
А по-моему, шансов выиграть автомобиль уж никак не меньше. Да не тянешь после каждой игры, зато как выиграешь 4 подряд, то вытягиваешь сразу 10 из 22 - почти 50%.

Теперь понимаете почему шансов значительно меньше?
Шлыков проиграл вторую игру и не тянул брелоки вообще.
И сегодня их никто не тянул.
Хотя по прошлым правилам игроки уже 2 раза попытали бы счастье.

Undertaker
10.01.2010, 14:55
Эх, очень жаль, что Константин так быстро выбывает:( От Станислава неожидал такой игры, здорово! И все решил последний аукцион раунда за 300. Было бы чуть побольше у Константина денег, выиграл бы, так как он один ответил на финальный раунд, очень жаль:( 20200 пока самый крупный выигрыш:)
И еще: Сегодня перед игрой видел новый ролик СИ, показали замечательный момент с Ларисой Леонидовной про мороженное:) И еще как раз показали Гусаинова, когда он говорил, что игрой в СИ не заменить авто, я примерно, вот и потом когда началась игра и Станислав играл были мысли уже что Константин не выиграет:( Кто-нибудь видел ролик?

Лариса
10.01.2010, 14:58
И еще: Сегодня перед игрой видел новый ролик СИ, показали замечательный момент с Ларисой Леонидовной про мороженное:) И еще как раз показали Гусаинова, когда он говорил, что игрой в СИ не заменить авто, я примерно, вот и потом когда началась игра и Станислав играл были мысли уже что Константин не выиграет:( Кто-нибудь видел ролик?
Позавчера мне начали звонить по этому поводу друзья, ранее в любви к рекламе не замеченные, и называть "сладкоежкой". Под вечер я поймала этот ролик сама.

Эдди_Д
10.01.2010, 15:05
Я видел ролик ещё на неделе, видел что-то говорящего Станислава, но не сообразил, о чём он. :)

vulpes
10.01.2010, 15:07
Странно, кстати, что вопрос про Луначарского взяли не все.

Это точно, факт ПМСМ, общеизвестный.

sindelar
10.01.2010, 15:24
Теперь понимаете почему шансов значительно меньше?
Шлыков проиграл вторую игру и не тянул брелоки вообще.
И сегодня их никто не тянул.
Хотя по прошлым правилам игроки уже 2 раза попытали бы счастье.

Ну, я имел в виду шансы при непосредственном вытягивании брелоков игроками этого автокубка, а то, что автомобилей выиграют, скорее всего, меньше, чем в прошлом кубке - очевидно.

sindelar
10.01.2010, 15:26
Это точно, факт ПМСМ, общеизвестный.

Не такой уж общеизвестный значит, раз 2 не самых слабых игрока из трех и я вместе с ними на него не ответили .

iekaizer
10.01.2010, 15:31
Undertaker я тоже видел и у меня была интуиция что г-н Гусаинов выйграет но я в это не верил!Жаль Константина и вновь неудача в автокубке!

Александр
10.01.2010, 16:20
Сегодняшняя "Своя игра", 10.01.2010, меня несколько разочаровала. Как и во многих предыдущих, финальный раунд, хотя и влияет на результат игры, однако не в полной мере является её квинтэссенцией. Сейчас же третий, финальный раунд, выглядит достаточно бесцветно на общем фоне игры. Сегодня победитель игры не выиграл финал, отделавшись лишь минимальной ставкой. Мне кажется, что игрок, давший правильный ответ на финальный вопрос, должен получать какие-то дополнительные преимущества перед тем игроком, который в предыдущих раундах набрал больше очков, но в финале "промазал". Я предложил бы удвоение очков, набранных в результате всех трёх раундов, игроку ответившему правильно на вопрос финального раунда, или же какое-либо другое подобное преимущество. Считаю, что это повысит накал игры, весомость финального раунда и сделает невозможными минимальные ставки.

vulpes
10.01.2010, 16:38
Так сегодня и при удвоении очков это бы ничего не решило. Вконце концов лидер перед финалом свои очки заработал в той же самой игре, так почему он не может, говоря спортивным языком, "сыграть по счёту"?

Владислав
10.01.2010, 17:09
Да, жаль Константина и рад за Станислава. Очень спокойно и уверенно он сегодня играл и в итоге победил. Ну что ж, вот Шлыков и проиграл, причём быстро, а многие его считали главным претендентом на выигрыш. Посмотрим, удастся ли кому из нынешних игроков выиграть автомобиль.

Undertaker
10.01.2010, 17:54
Интересно, кто же будет противостоять Станиславу в следующей игре:confused:

Михаил Гончаров
10.01.2010, 18:03
Сегодняшняя "Своя игра", 10.01.2010, меня несколько разочаровала. Как и во многих предыдущих, финальный раунд, хотя и влияет на результат игры, однако не в полной мере является её квинтэссенцией. Сейчас же третий, финальный раунд, выглядит достаточно бесцветно на общем фоне игры. Сегодня победитель игры не выиграл финал, отделавшись лишь минимальной ставкой. Мне кажется, что игрок, давший правильный ответ на финальный вопрос, должен получать какие-то дополнительные преимущества перед тем игроком, который в предыдущих раундах набрал больше очков, но в финале "промазал". Я предложил бы удвоение очков, набранных в результате всех трёх раундов, игроку ответившему правильно на вопрос финального раунда, или же какое-либо другое подобное преимущество. Считаю, что это повысит накал игры, весомость финального раунда и сделает невозможными минимальные ставки.

Предлагаю,если преимущество соперника перед финалом больше,чем в 2 раза, то финал вообще не играть.Ибо только умалишённый поставит например при счёте 20100 против 10000 более,чем 99 р.Обычно когда так-многие вообще переключают и не смотрят этот раунд

vulpes
10.01.2010, 18:14
Предлагаю,если преимущество соперника перед финалом больше,чем в 2 раза, то финал вообще не играть.Ибо только умалишённый поставит например при счёте 20100 против 10000 более,чем 99 р.Обычно когда так-многие вообще переключают и не смотрят этот раунд

Интересно, а как узнать, сколько платить победителю? Да и кому приз за 2-е место давать?

Михаил Гончаров
10.01.2010, 18:27
Всё просто-суммы после 3 раундов и есть конечные суммы

Янa
10.01.2010, 18:28
Жаль было Константина Шлыкова:( ну да ладно ничего не поделаешь. Вообще меня порадовало, что снова игрок "выбирает" себе соперников случайным образом, как во времена Золотой Дюжины.

Мне сегодня понравился вопрос про цены в Зимбабве:), а главное я знала на него ответ.

vulpes
10.01.2010, 18:36
Всё просто-суммы после 3 раундов и есть конечные суммы

Так а если второе и третье место идут почти вровень - там очень много поменяться может. Никому же не приходит в голову прекращать футбольный матч полсе 1 тайма, если разница три мяча или больше, хотя часто он превращается в пустую формальность.

vulpes
10.01.2010, 18:37
Жаль было Константина Шлыкова:( ну да ладно ничего не поделаешь. Вообще меня порадовало, что снова игрок "выбирает" себе соперников случайным образом, как во времена Золотой Дюжины.

Мне сегодня понравился вопрос про цены в Зимбабве:), а главное я знала на него ответ.

Так и раньше соперникик таким же образом выбирались, только за кадром.

Rafael_Nadal
10.01.2010, 19:22
Так а если второе и третье место идут почти вровень - там очень много поменяться может. Никому же не приходит в голову прекращать футбольный матч полсе 1 тайма, если разница три мяча или больше, хотя часто он превращается в пустую формальность.

А какая разница между вторым и третьим местом? Ластики и ручки? Можно было бы и второму, и третьему месту их вручать в конце концов, авось канал не разорится.

Впрочем, от финального раунда не отказываются даже если в него попадает только один игрок, да и считать среднестатистический телезритель вряд ли так хорошо умеет, чтобы влёт понимать, где финальный раунд имеет значение, а где нет. Поэтому изымать его нет смысла.

Эдди_Д
10.01.2010, 19:26
В любом случае, начало АвтоКубка получилось вполне интересным! :) Надеюсь, будет и дальше так!

Nikolaev N.
10.01.2010, 19:46
Я предложил бы удвоение очков, набранных в результате всех трёх раундов, игроку ответившему правильно на вопрос финального раунда, или же какое-либо другое подобное преимущество. Считаю, что это повысит накал игры, весомость финального раунда и сделает невозможными минимальные ставки.Правильно! А лучше удесятерение. Или вообще играть только финальный вопрос. А еще лучше просто бросить жребий - то-то накал будет!

Raykoffff
10.01.2010, 20:04
ЭФИР 10 января 2010 г

Вторая игра Автомобильного Кубка-2010


Дмитрий Литвинов/ Константин Шлыков / Станислав Гусаинов
СГ: Задача минимум на игрум - проиграть достойно, чтобы знакомые пальцами не тыкали и потом на каждой совместной посиделке не поминали мою недалёкость как дежурный анекдот.

ПЕРВЫЙ РАУНД: 1).Греция; 2).Кис-кис, мяу!; 3).Парки; 4) Откуда родом; 5) Живопись; 6). …око…
4-300 "Ты же вырос в Сибири, на станции Зима… " - сказано о - Е. Евтушенко. Л+
СГ: Кнопка, элементарный вопрос.
6-200 "А ты опять сегодня не пришла, а я так ждал, надеялся и верил…" - песня - "Колокола". Ш+
СГ: Кнопка.
5-200 Деларош написал смерть английской королевы - Елизаветы I. Л-, Ш+
5-300 узнана картина Фирсова - "Юный живописец". Ш+
1-300 СССР и Греция - единственные страны, сборные которых одновременно были футбольными и баскетбольными - Чемпионами Европы. Л+
6-100 Маяковский, Катаев, Зощенко, Ефимов работали на "пресмыкающееся" - журнал "Крокодил". Ш+
5-100 "Охота на гиппопотама" - фламандец - Рубенс. Л-, Ш+
+300 / +900 / 0
1-200 аукцион. КШ: "Ну 400"
Среднестатистический грек съедает в год до 25 кг этого продукта. В каждом регионе страны свой рецепт его изготовления. - сыр. Ш+
+300 / +1300 / 0
СГ: Кнопка. Начинается лёгкая паника - чудится, что воплотятся наяву мои кошмары: Я попал на СИ, играю, знаю ответы на подавляющее большинство вопросов, но мне ни разу не удаётся выиграть кнопку, и я ухожу перед финальным раундом с 0 на счету, ни разу не открыв рот!!!
1-400 кот для СГ. "Лозунги" 500. "Будь всегда на посту!" - слово на дверце машины - милиция. Г+
СГ: Этим котом Константин Шлыков меня, буквально, спас (наверняка сам того не желая, что понятно - игра есть игра), за что ему огромное спасибо! Взяв Кота (несложного, но и не элементарного, - я видел плакат раньше много раз. А для человека плакат не видевшего, был выбор "милиция" или "ГАИ" - если кто не помнит, из машины вылезает гаишник), я как-то сразу успокоился и дальше заиграл не только так, как позволяли соперники, но и так, как хотел сам.
4-400 отец приехал в Гонолулу из Кении, мать родилась в Канзасе - Б. Обамы. Ш+
СГ: Кнопка
1-500 Святой Иоанн Русский - армия - Петра I. -
1-100 воительница на гербе столицы Греции - Афина. Ш+
СГ: Кнопка
4-500 город, где родилась Алсу - Бугульма. -
6-300 кот для ДЛ. "Избы" 100. в избе на фото увидел свет президент США - Линкольн. Л+
+400 / +1800 / +500
2-300 аукцион. ДЛ: "Ва-банк"
СГ: "Ва-банк"
КШ: "Играйте"
На острове Фраджес в Индийском океане людей нет. Зато там живёт более 1000 кошек. Питаются они рыбой, морскими ежами, крабами. Как в позапрошлом веке эти кошки появились на острове? - в результате кораблекрушения. Г+
СГ: Как то набирать очки надо, а уверенности в том, что смогу выигрывать кнопку - нет. Отсюда ва-банк. Вопрос несложный.
+400 / +1800 / +1000
3-400 битва при Лонг-Айленде - война - за Независимость США. Л-, Г+
СГ: Ну, какая битва В Нью-Йорке, во время войны Севера и Юга?! Побойтесь Бога!
4-200 родной город Робинзона - Йорк. Г-, Л+
СГ: Затупил!
6-500 "Кабинет Шувалова" - художник - Рокотов. Л+
2-100 Фан Ван Хай - министр-президент - Вьетнама. Г+
3-300 Иоанн Павел II отслужил мессу в украинском городе - Львове. Л+
СГ: Кнопка
6-400 "Городьба вкруг селенья… " - околица. Г+
3-500 первая в мире служба национальных парков - страна - Канада. Л-, Ш-, Г+
СГ: Я сразу подумал, что Канада. Франция было бы слишком просто, а Швейцария и Бельгия слишком мелкие-какие уж там национальные парки в начале 20го века. Два раза проиграл кнопку, что в данном случае не плохо - соперники потратились.
3-200 в Английском парке Мюнхена дозволили загорать - нудистам. Г+
2-400 профессия В. Клодзека, собравшего коллекцию кошачьих чихов - ветеринар. Г+
2-500 в Лондоне кошки состоят в штате музеев, библиотек, складов и+ - почтовых. Л-, Г+
2-200 Литл-Рок - кошачьи состязания - бега. Л+
СГ: Кнопка
4-100 "Вятской губернии… крестьянин" - певец - Шаляпин. Г+
3-100 фильм "Зелёный огонёк" - герой начал трудовой путь - в таксопарке. Ш+
СГ: Кнопка

ИТОГ ПЕРВОГО РАУНДА: +200 / +1400/ +3400
СГ: В первом раунде, я за счётом не следил (что для меня не характерно), сначала пытался войти в игру, потом пытался понять - могу ли я выигрывать кнопку, в принципе? Так что, результат 1го раунда стал для меня приятной неожиданностью.
ВТОРОЙ РАУНД: 1).Фонтаны; 2). Быт или не быт; 3). Кулинарные рекорды; 4). Последние слова; 5).Блондинки; 6). Транспорт
4-600 "Дорогие мои… дорогие… хо-р-рошие… " - Пугачёв (у Есенина).-
4-500 "…Я подошёл, за горло взял обрезанного пса и заколол. Вот так (закалывается)." - Отелло. Л+
СГ: Кнопка.
4-400 "Эх, испортил песню дур-рак!" - Сатин. Ш-
4-1000 "Я иду, - сказал он, - иду к тебе, Фатима" - Алхимик. -
5-600 "блондинка в шоколаде" - К. Собчак. Ш+
СГ: Кнопка.
0 / +1600 / +3400
КШ: "Ва-банк"
СГ: "Пас"
В годы II Мировой войны под Букингемским дворцом построили станцию мини-метро. Линия связала дворец с этим объектом - на всякий случай. - аэропорт "Хитроу". Ш+
0 / +3200 / +3400
6-800 по инициативе А.Штиглица 28.I.1857 учреждено общество - РЖД. Л+
СГ: Кнопка.
2-400 не имея кофемолок, бедуины обходились - пестиком и ступкой. Ш+
6-600 кот для ДЛ. "Вот так кино" 1000. шифровальная машинка "Энигма" на подлодке - фильм - "U-571". Л-
4-200 "Пиастры! Пиастры! Пиастры!" - попугай Сильвера. Г+
5-800 дочь Брюса Шанда - Камилла Паркер Боулз. Л-
5-400 играла Анжелику в серии фильмов - Мишель Мерсье. Л+
2-800 железка, работавшая на углях или спирте - утюг. Ш-
1-800 фонтан-шутиха со скамейкой за водой - "Зонтик". Ш-
1-1000 фонтан на пощади Барберини носит имя сына Посейдона - Тритона. Л+
СГ: Кнопка.
3-800 перед Олимпиадой в Пекине некий повар зажарил кур - 2008. Л+
СГ: Кнопка.
3-600 карту Италии сложили из кусков - пиццы. Л+
СГ: Кнопка
3-1000 чудо-пельмень - ко дню рождения города - Екатеринбурга. Г+
2-600 выгнать из дома привидение, всыпать домашнему любимцу - понадобится - веник. Л+
СГ: Кнопка
1-600 киевский фонтан на фото носит имя цветка - одуванчика. Г+
2-1000 "Дома домоюсь!" - рассказ "Баня" - автор - М. Зощенко. Ш+
СГ: Кнопка
6-400 автомобиль, трамвай или троллейбус с прицепом - автопоезд. Г+
1-400 на фонтане ВВЦ "Дружба народов" 16 девушек, поскольку - тогда в СССР входило 16 республик. Ш+
СГ: Кнопка
6-200 груз крепится на спине животного - транспорт - вьючный. Л-, Г+
3-400 арабское блюдо "мешуи" - полутонное животное - верблюд. Ш+
2-200 кухонный тёзка сельхозтехники - комбайн. Ш+
СГ: Кнопка
1-200 фонтан Сайран - столица - Алматы. Л+
5-200 "12 часов здорового сна на 5 бигуди" - на фото - М.Монро. Л+
3-200 рекорд Гиннеса - торт с 4550 - свечами. Л+
ИТОГ ВТОРОГО РАУНДА: +2800 / +4000 / +5800
СГ: Второй раунд игрался гораздо легче первого. Я перестал нервничать, следил за счётом, поверил в себя. Единственное, беспокоило постоянное отставание на кнопке, но я его отнёс на счёт высокой реакции соперников. Возможно, другое объяснение я дам в комментарии к "своей" 2ой игре (3й игре цикла).



ТРЕТИЙ РАУНД: 1).Глаза; 2).Вода, вода; 3).Политика; 4).Вопросы веры; 5).Доллары; 6). Песни.
3-900 Хавьер Солана выступал против членства Испании в альянсе - НАТО. Ш+
СГ: Кнопка
3-1500 приграничная область, вошедшая в состав Германии в 1935 г. - Саар. Ш+
СГ: Кнопка
3-1200 и.о. Президента России 5-6.XI.1996 - В. Черномырдин. Л+
СГ: Кнопка
3-600 на фото - "Сарко" - Н. Саркози. Л+
СГ: Кнопка
3-300 нелепые и забавные изречения - бывший президент США - Дж. Буш-младший. Л+
СГ: Кнопка
4-600 центр мира - легендарная страна в Тибете - Шамбала. Г-
2-900 Ирида доставляла на Олимп воду из реки - Стикс. Л+
СГ: Кнопка
5-600 Л. Джилберт, разочарованная падением доллара, создала купюру - "0 долларов". Л-, Г+
2-600 горшок, покрытый изнутри глазурью, обеспечивал воде качество - прохладу. Л-, Г-
2-300 сторож водопровода и канализации за 3 франка делал это с водой из очищенных стоков - пил. Г+
5-9000 кот КШ. "Пуп Земли" 300. чтобы туристы не сдвинули с места чашу - её приковывают цепью с замком. Ш+
4-1500 "Глубина резкости" - второй сольный альбом - Дельфина. -
4-1200 не чтит афинских богов - философ - Сократ. Л-, Ш+
СГ: Кнопка
5-1200 составляют 50% выпускаемых купюр - однодолларовые. Ш+
СГ: Кнопка
5-1500 банка пива стоила 100 млрд. долларов - африканская страна - Зимбабве. Л+
4-900 "Повесть временных лет": апостол, поставивший крест над Днепром - Андрей Первозванный. Г+
6-600 Э.Л. Уэббер мечтал вернуть Великобритании утраченные позиции на конкурсе - Евровидении. Г+
6-9000 спектакль Марка Розовского, идущий во дворе его театра - "Песни нашего двора". Г+
6-1500 песня Г. Лепского, в честь которой зовутся клубы самодеятельной песни - "Бригантина". Л+
1-1200 кот для СГ. "Памятники" 1500. "Дитя равняется царям" - стал царём и удостоился памятника на фото - Николай I. Г+
1-900 спиральную туманность в созвездии Водолея прозвали "глаз… " - " …бога". Г+
2-1500 надпись "Pula" на гербе Ботсваны означает - дождь. Г-
1-600 рубин, найденный Маугли "гораздо ярче даже глаз" - Багиры. Г+
1-300 арабы подкрашивали глаза - сурьмой. Ш-, Г-
СГ: Затупил
4-300 через 100 с лишним лет после Данте католики официально признали - чистилище. Л+
5-300 доллар унаследовал название от средневековой монеты - талера. Г+
+7000 / +8800 / +10300
6-300 аукцион. ДЛ: "Ва-банк"
КШ: "Ва-банк"
СГ: "Скажу, что ничего не остаётся, да, конечно, ва-банк"
СГ: Я не большой, мягко говоря, любитель ва-банков в конце игры, но здесь уж, действительно, ничего не осталось; нравится, не нравится - спи моя красавица!
На ступенях Рейхстага Лидия Русланова, объявляя эту песню, прибавила: "Те, что до Берлина дошагали" - "Валенки". Г+
[COLOR="Red"] СГ: Вопрос не сложный, ответ дан, игра сделана...

ИТОГ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +7000 / +8800 / +20600

ФИНАЛ: Игроки убирают темы:
ДЛ: Фауна
КШ: Махнём не глядя?
СГ: Пьесы
ДЛ: Дальние страны
КШ: Академия наук
СГ: Рекорды
Играется тема: "Политики"
Записка из Горок гласила: "Отклоить постановление СНК. Оставить из оперы и балета лишь несколько десятков артистов Москву и Питер". Он долго боролся, но сумел-таки отстоять Большой театр. Кто он?
Дмитрий Литвинов: ответ "Ленин" - неверно - ставка 7000 (0);
Константин Шлыков: ответ "Луначарский" - верно - ставка 8800 (+17600);
Станислав Гусаинов: ответ "Ленин" - неверно - ставка 400 (+20200).
СГ: Прекрасно понимая, что игра сделана, с ответом на вопрос финального раунда я не заморачивался. Лениво перекатывал в голове имена: Владимир Ленин-Дмитрий Ульянов (младший брат Ленина. Он, точно, тоже жил в Горках и был какой-то шишкой в СНК, а главное братом Ленина), Дмитрий Ульянов-Владимир Ленин... Про житьё Луначарского в Горках, я не знал, и его фамилии не вспоминал.
ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ИГРЫ: 0 / +17600 / +20200
Станислав Гусаинов отказывается тянуть брелоки и продолжает участие в розыгрыше: "Удовольствие играть в "Своей игре" никакая машина не заменит".
СГ: Выполнена не только задача минимум на игру, но и задача максимум. Соответственно - настроение бодрое, никакого мандража нет, огромное желание играть. Единственное, беспокоит проблема частого проигрыша кнопки, стою за игровым столом и думаю - это у меня такая плохая реакция, или у соперников такая хорошая? Один из вероятных ответов будет мной получен в следующей игре.

Raykoffff
10.01.2010, 20:09
Кстати, в сегодняшней игре мной был замечен небольшой ляп: в финале Сергей поставил 3000 из 3100, но на табло почему-то появились 6200 (вместо 6100) и именно эту сумму произнёс ПБК.

Очень удивлён, что никто, кроме меня, на это внимания не обратил. :)

SuperWatch, я как протоколист игры, то и дело сталкиваюсь с подобными ситуациями, вначале писал об этом на форуме, а потом плюнул... Если Вам интересно, в той игре был ещё один подобный ляп.

SuperWatch
10.01.2010, 20:13
SuperWatchЕсли Вам интересно, в той игре был ещё один подобный ляп.

Интересно, какой?
З.Ы. Мне ещё показалось, что вчера в самом начале ПБК при объявлении новой схемы розыгрыша вместо двадцати двух брелоков сказал "двадцать три".

Каа
10.01.2010, 20:21
Вообще-то сообщения можно редактировать...5-200 де ла Рош написал смерть английской королевы – Елизаветы I. Л-, Ш+Деларош (http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/35257)2-200 Литл- Рок – кошачьи состязания – бега. Л+Литл-Рок6-400 автомобиль, трамвай или троллей бус с прицепом – автопоезд. Г+троллейбус2-1500 надпись «Pa la» на гербе Ботсваны означает – дождь. Г-«Pula (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Arms_of_Botswana.svg)»

Raykoffff
10.01.2010, 20:29
Интересно, какой?

Если хотите, в следующий раз специально для вас подобные моменты выпишу!

Raykoffff
10.01.2010, 20:55
Уважаемые форумчане! Лариса Логвинова любезно прислала комментариии к игре со своим участием, можно ознакомиться на 5 странице этого топика.

Добавлено благодаря помощи форумчан: http://forumsi.org/showpost.php?p=21958&postcount=74

Эдди_Д
10.01.2010, 21:21
Уважаемые форумчане! Лариса Логвинова любезно прислала комментариии к игре со своим участием, можно ознакомиться на 5 странице этого топика.

Но у меня так настроено, что текущая страница - 4-я! :)

Raykoffff
10.01.2010, 21:32
Но у меня так настроено, что текущая страница - 4-я! :)

Да я раньше ссылки на сообщение вставлял как - брал аналогичный старый пост и просто менял цифорки. В этой теме подобное впервые, а "Юбилейные игры" закрыли, и там посмотреть нельзя (сам попросил ведь, вот и доигрался...), поэтому оформить как надо не смог. Если поможете, с удовольствием дам нормальную ссылку

sindelar
10.01.2010, 21:34
Жаль было Константина Шлыкова:( ну да ладно ничего не поделаешь. Вообще меня порадовало, что снова игрок "выбирает" себе соперников случайным образом, как во времена Золотой Дюжины.

Мне тоже нравится. Мигание лампочек и подход игрока из зала к игровому месту смотрится куда зрелищнее.

Bruin
10.01.2010, 21:47
Если поможете, с удовольствием дам нормальную ссылку
Ссылка на конкретный пост - под циферками справа в синеватой строчке, обозначающими номер сообщения в теме (в данном случае - #74)
Т.е. сама ссылка выглядит так: http://www.forumsi.org/showpost.php?p=21958&postcount=74

Эдди_Д
10.01.2010, 21:59
[.url=http://www.forumsi.org/showpost.php?p=7548&postcount=1] Клуб 5 Игр [/url.] - вот, подсмотрел в свою Статистику, можно и так! :)

В начале 1-й открывающей квадратной скобки и в конце 2-й закрывающей убираем точки и получаем:
Клуб 5 Игр (http://www.forumsi.org/showpost.php?p=7548&postcount=1)

SuperWatch
10.01.2010, 22:13
У меня есть небольшая просьба к тем форумчанам, которые присутствовали на всех играх декабрьских съёмок и, по возможности, записывали очерёдность составов игравших троек. Если вас не затруднит, поинформируйте пожалуйста после каждой игры об участниках, играющих в следующей игре. Потому что у Эдди_Д, как он уже писал, произошли накладки в составах троек, а Успанов, судя по всему, больше их не публикует. Конечно, можно этого и не делать, но вдруг многим форумчанам (в том числе и мне) захочется сделать прогнозы на предстоящую игру :) Заранее большое спасибо!

шАмАн
11.01.2010, 00:45
понимаете, в чём дело... Условная схема со "случайным выбором" игроков в каждом эфире полностью исключает анонсирование троек. Придётся прогнозирование сберечь для футбола.-tease-

SuperWatch
11.01.2010, 14:18
Условная схема со "случайным выбором" игроков в каждом эфире полностью исключает анонсирование троек.
Жаль :(
Хотя, если честно, с другой стороны это даже наоборот выглядит слегка интригующе :)

Nikolaev N.
11.01.2010, 19:18
Мигание лампочек и подход игрока из зала к игровому месту смотрится куда зрелищнее.Только, к сожалению, мигание, как правило, заканчивается на номерах с 3 по 6.:)

petr8
11.01.2010, 19:36
Только, к сожалению, мигание, как правило, заканчивается на номерах с 3 по 6.:)

А ещё мигание иногда заканчивается ещё до того, как Пётр (или гросс в прежние времена) нажимает кнопку:)))))))

Эдди_Д
11.01.2010, 19:41
Жаль :(
Хотя, если честно, с другой стороны это даже наоборот выглядит слегка интригующе :)
Так и как же нам теперь поступить?! ;)

sindelar
11.01.2010, 19:50
4-500 «…Я подошёл, за горло взял обрезанного пса и заколол. Вот так (закалывается).» - Отелло. Л+
Странно, в моем томике Шекспира последние слова Отелло несколько другие.

SuperWatch
11.01.2010, 19:55
Так и как же нам теперь поступить?! ;)

А что, Вы уже знаете состав субботней тройки?
Если да, можете написать в личку, а там уже сам решу, разглашать или нет :)

Эдди_Д
11.01.2010, 20:00
А что, Вы уже знаете состав субботней тройки?
Если да, можете написать в личку, а там уже сам решу, разглашать или нет :)

Подумаем! :)

Виктор
11.01.2010, 20:11
Только, к сожалению, мигание, как правило, заканчивается на номерах с 3 по 6.:)

Или наоборот, с правого края. Но это же просто, чтобы выходили быстрей.

SuperWatch
11.01.2010, 21:23
Итак, несколько минут назад Эдди_Д подкинул мне в личку состав тройки, играющей в эту субботу.
Оглашать её пока не буду (если только в четверг-пятницу), но скажу сразу: г-ну Гусаинову (одержавшему вчера вторую победу в третьей игре), возможно, предстоит очень СИльное сопротивление!!! И игра обещает быть очень интересной....;)

Raykoffff
13.01.2010, 17:36
А ещё мигание иногда заканчивается ещё до того, как Пётр (или гросс в прежние времена) нажимает кнопку:)))))))

Насчёт этого не знаю, но обратную ситуацию видел много раз - горящие лампочки от нажатия кнопки вроде фиксируются и вдруг через какой-то промежуток времени меняют своё положение ещё раз!

Сергей Ильвовский
13.01.2010, 17:48
Итак, несколько минут назад Эдди_Д подкинул мне в личку состав тройки, играющей в эту субботу.
Оглашать её пока не буду (если только в четверг-пятницу), но скажу сразу: г-ну Гусаинову (одержавшему вчера вторую победу в третьей игре), возможно, предстоит очень СИльное сопротивление!!! И игра обещает быть очень интересной....;)
Ну что же - это только ещё раз свидетельствует о том, что никаким-таким "хаотическим миганием лампочек" игроки не выбираются, а жеребьёвка снова проводится где-то за кулисами в соответствие с какими-то интересами.

А "Свою игру" всё-таки не дураки смотрят и эьто тоже психологически отворачивает людей от передачи - не всем приятно, что его изначально дураком лопоухим считают.

Дело хозяйское. К чему всё это ведёт я уже написал в теме "Этот подлый Гэллап" в "Беседке"

Там всё это суммарными цифрами выражается - то-то их тут так не любит кое-кто.

Виктор
13.01.2010, 20:17
Неужели никто действительно не знает, как выбираются тройки игроков?

шАмАн
13.01.2010, 20:52
Каждый игрок, приходящий на съёмки берёт бочонок с числом.
Каждый съёмочный день проводится жеребьёвка, на которой играющие игроки сваливают свои бочонки в мешок. Редактор определяет составы троек (или чаще всего пар) игроков на каждую игру путём слепого вытаскивания бочонков из мешка.


С уважением, капитан Очевидность.

vulpes
13.01.2010, 21:04
Иногда, правда, могут пойти навстречу и дать сыграть игроку имено в этот день (если человек, к примеру, иногородний и смог приехать только на один день - такое тоже бывает) или наоборот дать ему день отдыха (если издалека ехал и только с поезда).

Сергей Ильвовский
13.01.2010, 21:44
Каждый игрок, приходящий на съёмки берёт бочонок с числом.
Каждый съёмочный день проводится жеребьёвка, на которой играющие игроки сваливают свои бочонки в мешок. Редактор определяет составы троек (или чаще всего пар) игроков на каждую игру путём слепого вытаскивания бочонков из мешка.


С уважением, капитан Очевидность.
Ах, если бы я сам никогда не принимал участия в "Своей игре" :D

George
13.01.2010, 21:54
А "Свою игру" всё-таки не дураки смотрят и эьто тоже психологически отворачивает людей от передачи - не всем приятно, что его изначально дураком лопоухим считают.

Дело хозяйское. К чему всё это ведёт я уже написал в теме "Этот подлый Гэллап" в "Беседке"

Там всё это суммарными цифрами выражается - то-то их тут так не любит кое-кто.

Ну какой же вы упорный!!!:):):)

vulpes
13.01.2010, 22:03
Ах, если бы я сам никогда не принимал участия в "Своей игре" :D

И вам конечно специально поставили двух гроссмейтсеров (случайно такого точно быть не могло!).

Сергей Ильвовский
13.01.2010, 22:12
Ну какой же вы упорный!!!:):):)
Если бы мне с самого начала не стали затыкать рот откровенным и наглым хамством в мой адрес (и не только здесь - могу не один адрес в Рунете привести :D ), то может быть я бы и не был таким.

Только - есть ведь люди, которые не позволяют себе хамить.

Никогда, никому и нигде!

Всё просто...

Сергей Ильвовский
13.01.2010, 22:13
И вам конечно специально поставили двух гроссмейтсеров (случайно такого точно быть не могло!).
Нет - я "случайно" проходил жеребьёвку. :D

vulpes
13.01.2010, 23:07
Ну так поделитесь. А то я представьте себе тоже проходил, причём три раза.

Сергей Ильвовский
13.01.2010, 23:10
Ну так поделитесь. А то я представьте себе тоже проходил, причём три раза.
Так зачем делиться, если Вы и сами 3 раза проходили?

Вы сами даже лучше меня всё знаете. :D

vulpes
13.01.2010, 23:14
Так у меня как раз и был именно случайный отбор (правда один раз меня попросили уступить одному человеку, у которого была напряжёнка с графиком, но всё зависело именно от моего согласия - я вполне мог не уступать ему своё место, но я тогда был в отпуске и мне было без разницы). Так что я действительно лучше вас знаю (да вы и сами это признали только что), что отбор идет именно случайным образом.

Сергей Ильвовский
13.01.2010, 23:18
отбор идет именно случайным образом.
Угу, угу...

Отражение
14.01.2010, 14:47
У меня появился такой вопрос... Игрок одержавший победу уже заранее знает с кем предстоит сыграть в следущей игре?

Bruin
14.01.2010, 19:46
vulpes, и неужели никогда не было, что Илья Бер, посмотрев на зажатый в кулаке бочонок, помотав головой, клал его обратно? ;)
Отражение, знает. И при текущей схеме имеет возможность прикинуть свои шансы в следующей игре.

SuperWatch
14.01.2010, 19:52
Ну что ж, до начала игры остаётся уже менее двух суток, а это значит, что я с чистой совестью могу огласить фамилии участников, играющих в субботнем выпуске телевизионной передачи "Своя игра"!!! :) :) :)

Если меня не подвёл с составом Эдди_Д, приславший мне его, и не произойдёт никаких технических проблем, то в эту субботу сыграют:
Сергей ВАКУЛЕНКО — Станислав ГУСАИНОВ — Андрей БЕЛОЗЁРОВ.

Сергей ВАКУЛЕНКО играет свою пятую игру, на 4 его предыдущих игры приходится 1 победа. Впервые Сергей вышел на интеллектуальный ринг в Кубке Вызова-1 в бою против Юрия Черушева. Тогда он вчистую ему проиграл, так и не показав ничего особенного и закончив игру в минусе (честно говоря, я не помню хода той игры, так что если кто лучше знает, как играл Сергей Вакуленко в КВ-1 - прошу меня поправить). Спустя три года сыграл в Автокубке-2004, и снова против Юрия, на этот раз Васильева:) (в его четвёртой игре). Показал тогда очень неплохую игру, одно время даже лидировал, но упал на элементарном аукционе и из дальнейшей борьбы выбыл. И лишь год назад, в одной из первых игр Автокубка-2009, он одержал свою первую и пока единственную победу, обыграв Дмитрия Карякина и Андрея Чапчикова, но в следующей игре (опять же, сыграв очень неплохо), проиграл Анатолию Белкину.

Второй игрок, Андрей БЕЛОЗЁРОВ, в Теле-СИ дебютирует. Пожелаем ему удачи и хорошей игры!!! :)

petr8
14.01.2010, 19:56
Ну, проиграть Белкину — не стыдно :))

Эдди_Д
14.01.2010, 20:10
А.Белозёров, я смотрю, на Форуме зарегистрировался! :)

Белозёров А.Н.
14.01.2010, 21:00
Давно хотел это сделать, да вот только удосужился. Всем привет!

SuperWatch
14.01.2010, 21:05
Белозёров А.Н.
И мы Вас тоже приветствуем!!! :)
На всякий случай не постесняюсь спросить, Вы действительно играете в третьей игре?

Эдди_Д
14.01.2010, 21:14
Давно хотел это сделать, да вот только удосужился. Всем привет!
Успехов Вам в игре!

vulpes
14.01.2010, 21:35
vulpes, и неужели никогда не было, что Илья Бер, посмотрев на зажатый в кулаке бочонок, помотав головой, клал его обратно? ;)


Про отборы с моим участием могу сказать, что не было. Была ситуация, которую я описал выше, но это несколько разные вещи.

Белозёров А.Н.
14.01.2010, 22:24
Действительно, в субботу играем в том составе, который указан Вами выше.

Сергей Ильвовский
14.01.2010, 23:04
Действительно, в субботу играем в том составе, который указан Вами выше.
"Удачной охоты" (с)

Bruin
15.01.2010, 20:48
Про отборы с моим участием могу сказать, что не было. Была ситуация, которую я описал выше, но это несколько разные вещи.
Ну вот бывало и такое изредка. Т.е. редакция вносит коррективы в жребий исходя из своего видения "интересности" предстоящей игры. Ну там подсунут игроку, выигравшему четыре игры в Автокубке, в пятую какого-нибудь заведомо сильного игрока. :p

vulpes
16.01.2010, 12:30
Ну такое есть в любых состязаниях, где проводится жеребьёвка, ПМСМ это нормальное явление. Никому ж не приходит в голову поднимать крик из-за того, что при жеребьёвке ЛЧ (к примеру) команды делятся на 4 корзины.

Эдди_Д
16.01.2010, 14:48
Жаль, что особой борьбы не получилось; не могу сказать, что за Сергея или Андрея болел больше - просто хотелось интриги до финального раунда, но Станислав нас её лишил!
Сергей был активен, но много ошибался, жаль. :( В мой Клуб 5 Игр вошёл, но выступление заканчивает.
Станислав войдёт в вышеупомянутый Клуб уже после завтрашней игры; пока что у него очень хорошая статистика - 4/3. В двух играх подряд обыграл СИльных соперников из Лондона! :)
Андрей - дебютант, выступил как мог; надеюсь почитать его комментарии об игре!

iekaizer
16.01.2010, 14:56
А завтра кто?

SuperWatch
16.01.2010, 17:43
В завтрашней игре сыграют Алексей ГЛУБОЦКИЙ - Станислав ГУСАИНОВ - Максим ВАСЮНИН.

Максим ВАСЮНИН дебютирует, а для Алексея ГЛУБОЦКОГО предстоящая игра не первая. В первом полугодии 2005 года он проиграл Петру Казённову, показав очень хорошую игру и даже лидировав после первого раунда. В пятом цикле новой ЗД Алексей обыграл самИх Якова Моисеевича Подольного и Георгия Катыхина в очень тормозной и сумбурной игре, так и не попав в третьфиналы, а в следующем цикле проиграл Александру Эдигеру. В Автокубке-2008 Алексей уступил Азизу Муршудли (в пятой игре Марии Пастуховой).

Эдди_Д
16.01.2010, 18:09
Форум что-то часа 3 не открывался! :(
О, завтра 2 игрока войдут в мой Клуб 5 Игр! :)
Да, прекрасно помню, как обрушились Яков Моисеевич и Георгий Сергеевич и Алексей с какой-то смешной суммой один играл в финальном раунде; был очень расстроен! :( Интересно будет на его игру посмотреть!

zfatima
16.01.2010, 19:13
Эфир 16 января 2009 года
Третья игра Автомобильного Кубка-2010

Андрей Белозёров (АБ) / Станислав Гусаинов (СГ) / Сергей Вакуленко
С.Г. Самая простая для меня (из 3х игр данного цикла, в которых я играл), в психологическом плане игра. Задача минимум (доказать, что в голове у меня кое-что есть), выполнена в прошлой игре. До выполнения задачи максимум (победить в 3х играх подряд, т.е. продемонстрировать некий класс игрока СИ и в знак признания этого класса, выиграть "Золотое перо"; после чего попытать счастья с брелоками-6 попыток, это,более-менее реальные шансы), как до Китая задним ходом. Т.е. никаких сверхзадач, на эту игру, я перед собой не ставил-играл, как игралось. Из этого следует-хорошее настроение, здоровая расслабленность, адекватность реакций.

Первый раунд: 1). Пей до дна; 2). Рептилии; 3). Фавориты и фаворитки; 4). Памятники; 5). Девизы и лозунги; 6). Музыка
1-300 «дистиллят» - граппа. В+
1-400 водка от простуды – на хрене. Г+
1-500 бука – бренди из – инжира. Г+
С.Г. Как-то жена затащила на время отпуска в Тунис. Отпуск выпал на конец сентября, в Европу (которую я предпочитаю), ехать было поздно. Пил там это "Бренди из инжира"-вкус, так-себе. Но выбора-то не было!
1-200 Черчилль пил с утра – шампанское. Г-, В+
С.Г. Чего он только не пил!
3-400 «Кукрыниксы» - «Фаворит солнца». –
3-300 завоеватель – Мексика – Кортес. В+
С.Г. Кнопка
3-200 Власова победил – Жаботинский. Г+
1-100 добавляли в палёный виски – лёд. В-, Г-
АБ: Вариантов после ошибок коллег кроме правильного не оставалось, не рискнул, упустив из виду минимальную стоимость вопроса.
2-300 «одетые в кольчугу» - крокодилы. Г+
4-300 памятник «помогает» - от насморка. Г+
АБ: Кнопка (перед игрой кто-то из коллег посочувствовал: «Не повезло тебе», наверное, давая понять, что уже заигранные когда-то соперники – неплохие «кнопочники»)
С.Г. Говоря без кокетства-"кнопочник" я,кажется,действительно,не плохой. Но выдающимися успехами, по этой части, тоже похвастаться не могу. Свою вторую игру (в 2008 году), я на кнопке проиграл своему сопернику (парень лет 30ти, с бритой головой-забыл его фамилию), в одну калитку-говоря по-футбольному.
5-300 на гербе Нильса Бора – инь и янь. Г+
АБ: Кнопка. Становится тоскливо.
0 / +1700 / +700
6-300 аукцион. СГ: «800»
Эйнштейн играл на скрипке, Борн – на фортепиано. Г-
С.Г. Затупил!
2-400 кот для АБ. «Графская статистика» 100 на фото «Граф» - «Цеппелин». Б-
АБ: Такой шанс грех не использовать. Но от напористой игры соперников на первом же доставшемся мне вопросе (простейшем) переклинило – что называется - «на языке вертится, сказать не могу». Первый блин комом…
2-200 змеи – звучат – гремучие. Г+
4-400 памятник сосне – город – Сосновый Бор. Б+
АБ: Без вариантов. Как мне кажется, мог бы играться дешевле.
5-200 «Операция Ы» - «Кто не работает – тот ест». Г+
АБ: Очередная кнопка
+300 / +1300 / +700
5-400 кот для АБ. «Ломоносов» 500 в руках Ломоносова – гусиное перо. Б+
АБ: Ну, не ручка же Erich Krause!
5-500 13 месяцев – в Эфиопии. Б-
АБ: Не угадал
6-200 «Мираж» - музыка – «связала». Б+
С.Г. Кнопка
6-400 использовал человеческий голос – Бетховен. В+
3-500 на портрете – Бэкингэм. Г+
4-500 памятник песне в Кашино – «В землянке». Б+
4-200 памятник в Екатеринбурге – любопытству. Г+
АБ: Кнопка
+1000 / +2000 / +1100
2-500 аукцион. СГ: «Номинал»
СВ: «600»
АБ: Игра – риск в том числе. Надо было поторговаться, не сыграл, а зря…
Питон длиной до метра – карликовый. В-
6-500 звучит музыка – Клара Шуман пекла пирог – Брамсу. В-
3-100 «Фаворит» - Пикуль. В+
С.Г. Кнопка
3-100 на фото памятник- Левше. Б+
С.Г. Кнопка
5-100 ралли – «Париж-Даккар». Б+
С.Г. Кнопка
2-100 в названии египетской кобры упомянута – Клеопатра. Г+
6-100 звучит музыка – опера Верди – «Аида». Б+
АБ: Кнопка у меня пошла, но в перерыве техники по просьбе С. Вакуленко проверяли его тумбочку. Возможно, Сергею «пережать» меня не позволили технические неполадки…
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +1300 / +2100 / +100
С.Г. Итогами первого раунда я был, вполне, доволен. Настроение, по прежнему, отличное. Настрой-самый "игральный". А теперь, если позволите, я бы хотел подробнее остановиться на эпизоде, который выше кратко упомянул Андрей Белозёров. В перерыве, действительно, Сергей Вакуленко заявил, что его игровой стол работает как-то странно. Я думая, что это просто попытка затянуть паузу и нарушить ход игры, громко,на весь зал сказал: "Что вы ерунду городите, какие неисправности!? Я за этим столом, только что, игру выиграл!" (выражаясь языком стенограмм съездов ВКП(б)-КПСС:"Смех, оживление в зале.") Вакуленко смутился, но продолжил настаивать на проверке стола. И неисправность, действительно, была найдена и устранена! Так что, во-первых; я очень хотел бы извиниться перед Сергеем Вакуленко за своё неуместное высказывание в его адрес (не знаю бывает ли он на этом форуме? Ну, может быть, кто-нибудь передаст). А, во-вторых; я хотел бы вспомнить свои долгие, безуспешные попытки войти в игру, и, вообще, свою малоуспешную борьбу за кнопку в прошлой игре. (Это, как раз, и есть, то самое возможное объясниние моей крайне низкой резльтативности борьбы за кнопку (кроме отличной реакции соперников), которое я обещал дать в своём комментарии к прошлой игре.) Кстати, завершая эту тему, никто не помнит-кто играл за этим игровым столом (крайне правым, если смотреть с места П.Б.К. и крайне левым, если смотреть из зала) в первой игре цикла? Случайно, не Лариса Леонидовна Логвинова? Если она, было бы крайне интересно узнать её мнение по данному вопросу.

Второй раунд: 1). Арабы; 2). Мельницы в искусстве; 3). Дубовая тема; 4). Держи вора!; 5). Алюминий; 6). . . .оло. . .
6-600 программа Шахиджаняна – «Соло на клавиатуре». В-
5-600 алюминиевая руда - боксит. В+
АБ: Кнопка
С.Г. Кнопка
5-800 корпус из алюминия – дирижабля. –
АБ: Цеппелины-дирижабли… Цеппежабли-дирилины…
5-1000 на портрете – датчанин – Ганс Христиан Эрнст. –
5-400 «Алюминиевые огурцы» - Цой. Г+
АБ: Кнопка
+1300 / +2500 / +100
5-200 кот для СВ. «Мосты» 1000 на фото Тауэрский мост – пешеходы идут по галерее – если мост – разведён. В+
6-1000 археологический памятник имени Кука – Болото Кука. –
4-800 разыскал бабушкиных кроликов – Мухтар. –
1-800 этап «Формулы-1» - Абу-Даби. В-
АБ: Почему-то вовремя на впомнилось
1-1000 дочь Мухаммеда – Фатима. Г+
4-600 грабитель – тать. Г-, б+
АБ: Когда-то слышал вопрос про фамилию Татищева – типа, «ищи вора».
4-400 не крадут у львов – гиены. Б-, Г+
4-1000 похитил Прозерпину – Аид. –
4-200 пара воров – Карл и Клара. В+
Г.С. Кнопка
+1500 / +3300 / +500
1-600 аукцион. АБ: «Ва-банк»
Ожерелье из верёвки на шее марокканской повитухи говорит, сколько родов она приняла. По количеству узелков. Б-
АБ: Перемудрил. Слово «ожерелье» сбило с толку, зрительно представил – узелки для ожерелья бледновато выглядят
1-400 слепых арабы готовили - в муэдзинов. Г+
3-400 напиток - с желудями – кофе. Г+
3-600 при Калите был дубовым – Кремль. Г+
АБ: Кнопка
3-800 дубовый лишайник – дубовый мох. –
3-200 подпоручик Дуб – и – Швейк. В+
АБ: Кнопка
Г.С. Кнопка
2-600 Наталья О`Шей – «Мельница». –
2-800 «За мной, спасибо, смотрит внучка. . .» - Мельник. Г+
3-1000 пейзаж Шишкина – «Среди долины ровныя». –
0 / +5500 / +700
6-400 кот для АБ. «Шпионски страсти» 200 на фото супруги – Розенберги. Б-
С.Г. Невзятие Андреем данного кота, для меня, просто непостижимо! Этими Розенбергами, по ТВ, уже весь мозг вынесли! Могу только предположить, что Андрей крайне переволновался-ничего ещё и в голову не приходит!
6-200 Басков – «Золотой голос». Г+
С.Г. "Золотая чашка, золотая..." Ха-ха-ха.
2-400 дорогое ожерелье Кидман – «Мулен Руж». Г+
АБ: Как же тема «Мельницы» и без «Мулен руж», и где, если не в этом вопросе. Кнопка
1-200 походы – обогатили европейскую кухню – крестовые. Г+
АБ: Кнопка

2-200 кукла на крыле мельницы – спектакль – «Дон Кихот». В+
АБ: См. комментарий к «Мулен руж»
2-1000 не узнана кисть Ренуара. Г-
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: -200 / +5300 / +900
С.Г. Итогами раунда доволен, всё идёт как по-маслу. Настрой на 3й раунд-соответствующий.

Третий раунд: 1). Живопись; 2). Сердечная тема; 3). Нечистая сила; 4). Не только о птицах; 5). Мудрецы о любви; 6). Чехия
3-900 разрушитель и убийца – Верлиока. –
2-900 «сорочка» сердца - перикард. В+
6-900 кот для АБ «Поп-музыка» 1500 на фото – Джексон. Б+
2-600 король-стихотворец – Ричард Львиное Сердце. Г+
С.Г. Ну, если в "Сердечной теме"-"Король-стихотворец", то кто же ещё-то?
1-900 1910 – «Бубновый валет". Б+
АБ: Думаю, соперники тоже знали, но, наверное, просто «пережал»
С.Г. Андрей прав-"пережал".
1-600 2000 - портрет королевы – Елизавета II. В+
С.Г. Кнопка
6-1200 крепость в Праге – Пражский Град. Г+
4-900 «раба любви» - Соловей. В+
АБ: Кнопка
С.Г. Кнопка
6-1500 секрет выведала Урванцова – производства – спичек. –
6-300 Петровы Камни – сборище – шабаш. Г+
АБ: Кнопка. А много ли сборищ можно вспомнить?
3-600 старикашка с котомкой – бабай. Г-
АБ: Город в нашей Вологодской области – Бабаево - не в честь ли него?
4-600 выпустил голубя – Ной. В+
С.Г. Кнопка
4-1200 вид большого сокола – балабан. Г+
3-1200 «Сектор Газа» - «Кощей Бессмертный». Г+
С.Г. С ответом на этот вопрос-смешно получилось. В начале 90х, я работал в налоговой инспекции. В том кабинете, где я работал, размещалось несколько человек. У нас был общий старенький, убитый магнитофон (уж, и не помню, кто и откуда его приволок) и к нему всего ОДНА кассета, которая, соответственно, играла с утра до вечера. Под конец, она уже доводила меня до исступления! Как вы догадались, это была рок-опера группы "Сектор Газа", "Кащей Бессмертный"! До сих пор помню наизусть, как Змей Горыныч заявляет Ивану Царевечу, про Меч-кладенец: "Выставляй магарычи и бери хоть все мечи!/Но Кащея-конкурента, этой саблей замочи!" и т.д....Да, весёлое было время!
5-900 «Мужчина, который умно говорит о любви – не очень-то и влюблён». Жорж Санд. –
5-600 признал любви у женщин – смелость. Г+
1-1200 пейзаж Рембрандта – украли. В+
3-1200 на фото – Дебейки. Г+
5-1200 «Любить – это смотреть . . .» - «. . .в одну сторону». Б+
С.Г. Кнопка
АБ: Какой-то юморист добавил: «только при условии, если смотрят они не в телевизор»
+3400 / +11000 / +5100
4-300 аукцион.
АБ: «Ва-банк!»
АБ: А что ещё делать-то на 300-очковом вопросе?
СВ: «Ва-банк!»
По мнению Александра Островского это название произошло не от реки, а от скворцов, которых местные жители обожают. Замосковоречье. В-
5-1500 аукцион. АБ пасует.
АБ: Зачем? Идти ва-банк надо было по-любому, не боясь стоимости вопроса. Он кажется гораздо легче предыдущего аукциона.
С.Г. Я видел на форуме мнения о том, что вопрос этого аукциона был элементарным. Я так не думаю. Я родился и вырос в Москве, при этом человек довольно начитанный, знающий массу Московских баек и легенд. Но правильного ответа на этот вопрос, я не знал.
Байрон ехидничал: «Если бы Лаура была ею, разве он писал бы ей сонеты всю жизнь?». Женой. В+
С.Г. Кнопка
АБ: Откуда у Байрона такая уверенность?
4-1500 комедия Аксёнова – «Цапля». –
С.Г. Затупил!

2-1500 томаты для капрезе – «бычье сердце». Г+
1-1500 1836 – в Петербург прибыло полотно – «Последний день Помпеи». Г-, В+
1-300 был на выставке 26.2.28 – Сталин. Г+
+3400 / +11300 / +3000
2-300 кот для АБ. «Он и она» 1500 на фото – Марат Сафин. Б-
АБ: Конец игры – переволновался, не сконцентрировавшись на очевидно выводящих на правильный ответ словах – «первая строчка рейтинга». Начал перебирать «оскароносцев», футболистов, до теннисистов не успел дойти…
3-300 фильм с нарядами – «Дьявол носит «Прада». Г+
5-300 «Хочешь быть любимым – люби». Г+
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +1900 / +11900 / +3000
С.Г. Результатами раунда я полностью доволен, игра сделана, вопрос финала меня не волнует.

Финал: игроки убирают темы:
АБ: Всемирная литература
СВ: Фауна
СГ: Рыбная тема
АБ: Доктора
СВ: Языки мира
СГ: Чашка чая

Играется тема «Столицы».
Крепость против турок возвёл Влад Цепеш. А в лучших столичных традициях этот город «привязали» к семи холмам: Михая Водэ, холм Патриархии, Раду Водэ, Котрочень, Спиоэй, Вэкэрешть, холм Святого Георгия.

АБ: Ставка понятна – надежда на ошибку Сергея, который для страховки от моего ва-банка будет ставить минимум 801.
Андрей Белозёров: ответ «Бухарест» - верно – ставка 300 (+2200);
Сергей Вакуленко: ответ «Бухарест» - верно – ставка 900 (+3900);
Станислав Гусаинов: ответ «Бухарест» - верно – ставка 1900 (+13800).
АБ: Увы!
С.Г. Вопрос элементарный. Никакой интриги, к моему удовольствию, не было, да и быть не могло.
Станислав Гусаинов продолжает игру.

АБ: На результате моей игры сказались как объективные, так и субъективные обстоятельства. Что ж, опыт – вещь великая, даже отрицательный. Тешу надеждой, что, может быть, когда-нибудь…
С.Г. Настроение отличное-впереди третья игра (моя задача-максимум). Выполнение задачи-максимум кажется вполне осуществимым.

Михаил Гончаров
16.01.2010, 19:21
Очень СИльная и уверенная(я бы даже сказал-мудрая) игра Станислава.Ещё 1 игра на таком уровне, и смело можно будет назвать Станислава открытием цикла(а то и года). Тем более,что и завтра у него есть оч хорошие шансы на яркую победу

Undertaker
17.01.2010, 00:19
Станислава с очередной и уверенной победой!!! Болел за него. Сергей мог бы сохранить интригу, но упал на несложном аукционе про Замосковоречье. Станислав пока уверенно очень играет и обыграл уже 2 представителей из Лондона:) Завтра думаю все-таки будет непросто, все-таки 3 игра у Станислава.
Что-то форум долго не работал:(

Эдди_Д
17.01.2010, 14:52
Поначалу казалось, что игра получится скучнейшей - оба претендента залезли в минус, а Станислав после 1-го раунда имел 5000! Но соперники молодцы, не сдались, правда, к концу игры все наошибались и суммы уменьшились до 1-2 тысяч! В конце 3-го раунда все трое по 1500 имели, здорово! :)
Всё-таки удача улыбнулась Станиславу (ПБК ему несколько помог с финалом, уточнил), но - без главного приза! Следующего соперника побоялся?

Undertaker
17.01.2010, 14:55
Как же здорово начал игру Станислав, а потом непонятно что случилось, результаты после 3 раунда мягко сказать поразили:eek:, повезло Станиславу, что соперники не смогли воспользоваться его промахами и выиграть. Правильно, что пошел тянуть брелоки, как сказал Станислав надо во-время остановиться, но ключ к сожалению не вытянул, жаль:( Ну хоть сумму хорошую выиграл и перо:)

JIPPER
17.01.2010, 14:57
ПБК ему несколько помог с финалом, уточнил

Просто , если бы он начал с ответов соперников Станислава, уточнений не понадобилось бы:rolleyes:

шАмАн
17.01.2010, 15:04
Бог создал животных на шестой день?! ну-ну...
Поздно мы с Ромой Козеловым спохватились...

Сергей Ильвовский
17.01.2010, 15:04
Всё-таки удача улыбнулась Станиславу (ПБК ему несколько помог с финалом, уточнил), но - без главного приза! Следующего соперника побоялся?
Да и засчитывание ответа по Кассилю, мягко говоря не очень корректным было.

Обидно за Станислава - в соседней ячейке ключ был!

Эдди_Д
17.01.2010, 15:12
Просто , если бы он начал с ответов соперников Станислава, уточнений не понадобилось бы:rolleyes:
Но, тем не менее, он - один, кто дал неполный ответ!

Эдди_Д
17.01.2010, 15:15
Станислав - 5 игр и 4 победы; разделит 2-е место с М.Руссо в моём Клубе 2/3 побед, уступив только самомУ Друзю! Нехило!

шАмАн
17.01.2010, 15:16
Но, тем не менее, он - один, кто дал неполный ответ!

"Чем питается сельдевая акула? Селёдкой - правильный ответ. Рыбой - тоже правильный ответ..."(с) :)

Сергей Ильвовский
17.01.2010, 15:21
"Чем питается сельдевая акула? Селёдкой - правильный ответ. Рыбой - тоже правильный ответ..."(с) :)
"Позвоночными" - тоже правильный ответ! :D

шАмАн
17.01.2010, 16:03
Да, это правильный ответ, требующий уточнения.

JIPPER
17.01.2010, 16:30
А кто в следующей игре?

SuperWatch
17.01.2010, 16:50
Большая просьба Эдди_Д: не говорите Джипперу, кто завтра играет, т.к. я хочу сделать это сам!!! :DDD

Вместе с краткой справкой об игроках....

JIPPER
17.01.2010, 16:54
Большая просьба Эдди_Д: не говорите Джипперу, кто завтра играет, т.к. я хочу сделать это сам!!! :DDD

Вместе с краткой справкой об игроках....

:D:D:D:D:D

Эдди_Д
17.01.2010, 16:59
Большая просьба Эдди_Д: не говорите Джипперу, кто завтра играет, т.к. я хочу сделать это сам!!! :DDD

Вместе с краткой справкой об игроках....

Даже под пытками не скажу! :)

Владислав
17.01.2010, 17:09
Не знаю, что случилось с игроками, и, в первую очередь, со Станиславои перед третьим раундом. Один взятый/невзятый вопрос каждым из игроков мог решить судьбу этой встречи. А ведь кто бы мог подумать, после первого-то раунда. В целом, очень рад 3-м победам подряд и яркой игре Станислава, все его соперники за эти игры играли очень даже неплохо. Автомобиль не выиграл, но думаю, еще скажет свое слово в СИ.

George
17.01.2010, 17:16
Не знаю, что случилось с игроками, и, в первую очередь, со Станиславои перед третьим раундом.

Мне кажется, Станислав просто устал.

Михаил Гончаров
17.01.2010, 17:29
Интересно,кто бы был в 4 игре у Станислава,если б он отказался выходить.ПМСМ,хоть и эта игра у него не задалась,но рискуть выйти ещё на 1 игру стоило бы.На сколько я понимаю,свои заработанные 36000 он бы не потярял бы?

Михаил Гончаров
17.01.2010, 17:45
"ГУСАИНОВ — ответ "Король, Людовик XVI", мимо, ставка — 1200"

На сайте Успанова выловил это. Сегодня либо "Всемирный день промахов"?

iekaizer
17.01.2010, 18:15
Что ж выступление Станислава закончилось мне лично понравилась его игра!
Сегодня третий раунд мне как-то не понравился много промахов!Сегодня ему победа досталась трудно!

Ерлан
17.01.2010, 18:34
После первой выигранной Гусаиновым игры, мне казалось, что он победил, благодаря трем китам - осторожности, спокойствию и логике. Плюс я заметил странную симпатию к этому игроку со стороны ведущего. Главное же - эрудиция - показалась мне средней. Точнее даже - средненькой.
После второй игры, мнение по поводу трех китов и симпатии не изменилось, хотя пришлось признать наличие эрудиции весьма уже не средней. Однако, игрок за первым игровым столом (к сожалению, не запомнил фамилию) был еще более осторожен, что поначалу казалось просто невозможным. Но потом он (зачем?) бесшабашно пошел Ва-банк (вопрос про узелки на бусах), но дать верный ответ не смог. Хотя, если бы он ответил правильно, вырвался бы далеко вперед незадолго до финала, так что стратегически понять можно. Но - не получилось. "Бывает". Вообще, в этой игре я болел за Вакуленко, он отвечал на очень сложные вопросы, а на более легкие очевидно не успевал нажимать на кнопку раньше очень спокойного и собранного Гусаинова. От этого много нервничал и в итоге проиграл.
После третьей игры я просто долго смеялся. Сумбур и недоразумение. Бекхам "не так сфотографирован" (как он должен был быть сфотографирован - не так, как, собственно, сфотографирован?), декларацию независимости написал неизвестно кто (знатоки, чо), вышеград - не вышеград, король - какой король? и т.д.
А то, что не использовал шанс играть дальше- это зря, по-моему. Это же не казино, чтобы "вовремя" останавливаться. Вообще, мне не нравится эта вот возможность для победителей игр соскакивать с борьбы. Несерьезно.

Каа
17.01.2010, 18:56
Бог создал животных на шестой день?! ну-ну...Я проверил...

Зизу
17.01.2010, 19:29
"Бог создал животных на шестой день?! ну-ну...
Поздно мы с Ромой Козеловым спохватились... "

Согласно Мильтону Бог создал и животных и людей на 6 день. так что никакого ляпа в данном случае у редакционной группы нет. Ляпы допускали сегодня игроки.

SuperWatch
17.01.2010, 21:19
Ну что, объявлять мне состав тройки, играющей в следующую субботу, или лучше не надо? :)
Решайте сами... ;)

Эдди_Д
17.01.2010, 21:24
Я тоже не знаю - сейчас узнать или попозже?! ;)

Raykoffff
17.01.2010, 21:29
Эфир 17 января 2009 года
Четвёртая игра Автомобильного Кубка-2010

Алексей Глубоцкий / Станислав Гусаинов / Максим Васюнин

Первый раунд: 1).Окна; 2).Чины и звания; 3).Учёные; 4).Царская прихоть; 5).Вркруг спорта; 6). Горшки.
2-300 появились в России в 1802 г. , назначались лично императором – министры. СГ+
3-300 «Врата учёности» для Ломоносова – «Грамматика» Смотрицкого и… - «Арифметика» Магницкого. СГ+
4-300 Пётр I месяц сидел на солдатском пайке, чтобы – выяснить, достаточен ли он для прокорма солдата. СГ+
5-300 хоккеисты «Локомотива» и «Ак-барса» в одном из матчей Кубка Гагарина-2009 ни разу – не нарушили правил. МВ-, СГ+
0 / +1200 / -300
3-300 аукцион. СГ: «Ну, ва-банк»
В позапрошлом веке глиняные горшки заменяли этот медицинский инвентарь. Процедуры проводились в банях – медицинские банки. СГ+
0 / +2400 / -300
1-400 кот для МВ. «Гарри Поттер» 100. Турнир Трёх Волшебников – роман – «Гарри Поттер и Кубок огня». МВ-
2-400 «Есть у роты глава…» - капитан. СГ+
3-400 конструктор, сказавший, что американцы найдут на Луне русских – В.фон Браун. СГ+
4-400 для кровопускания сокол бил вену на руке царю – Алексею Михайловичу. АГ-, СГ+
6-400 повелел устроить ватерклозеты в Зимнем дворце – Николай I. СГ-, АГ-, МВ-
1-500 на фото – эксперты изучают окно – через которое был застрелен Дж.кеннеди. МВ+
1-500 Апраксин возглавил русский флот в чине – генерал-адмирала. СГ+
3-500 «Картёжные игры уголовников» - первая публикация – Лихачёва. СГ+
-800 / +4200 / -300
4-500 аукцион. СГ: «Давайте 800».
При дворе императрицы Елизаветы Петровны каждый вторник давались балы-метаморфозы. Особенность нарядов на балу заключалась в этом – мужчины были в женских нарядах, а женщины – в мужских. СГ+
-800 / +5000 / -300
6-500 кот для АГ. «История кино» 500. фильм «Скиталец» - Эдна Первиенс была партнёршей – Ч.Чаплина. АГ+
2-200 получив отказ от генеральской дочери, титулярный советник – пьянствовал всю ночь. СГ-
6-500 Гофман, «Золотой горшок» - город – Дрезден. МВ-, СГ-
2-100 в Боярской думе ведал делопроизводством – думный дьяк. МВ+
3-100 по распоряжению парламента, сочинение К. Гельвеция «Об уме» - сожгли на костре. СГ+
3-200 бессонные похождения по замкнутому кругу – Кот Учёный. СГ+
4-200 Иван Грозный избежал всякой обрядности, когда в 6-ой раз – женился. МВ+
5-200 легкоатлет, которому в 1961 г. Аплодировал «Мэдисон Сквер Гарден» - Валерий Брумель. СГ+
6-200 М,Горшенёв – рок-группа – «Король и шут». МВ+
6-100 «Горшок», часть сериала «Альфред Хичхок представляет», жанр – фильм ужасов. СГ+
1-200 «В мои четыре окна кричит вьюга…» - Шевчук. МВ+
5-100 хоккеист «вешает на гвоздь» коньки – заканчивая карьеру спортсмена. АГ+
4-100 для Александра II, не любившего печатных текстов, новейшие романы – переписывали. СГ+
1-100 иконка с минусом в операционной системе – свернуть окно. МВ+

ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: -200 / +5000 / 0

Второй раунд: 1).Храмы; 2).Владимир Маяковский; 3). Дело-табак; 4). Археология; 5).Музыкальные инструменты; 6)Пейзажи.
4-1000 в селе Старуня нашли тушу – шерстистого носорога. АГ+
4-800 мешок с золотыми масками мумий – оазис Египта – Фаюм. –
2-800 получив от Репина приглашение позировать, Маяковский шокировал его – обрившись налысо. АГ-, МВ+
2-600 «В блестеньи стали, в дымах мы встретим вас…» - обращение к парижанке – Эйфелевой башне. СГ+
2-400 Маяковский шутил, что его будут рисовать в толстовке и босиком после написание поэмы – «Война и мир». СГ-
0 / +5200 / +800
2-200 аукцион. СГ: «1000»
Есенин однажды съехидничал, что Маяковского отделяют от Пушкина две буквы. Какие? – Н и О. СГ-
0 / +4200 / +800
3-800 18.IX.1980. гаванскую сигару доставили – на орбиту. МВ+
3-600 кот для АГ. «Футболисты» 1000. на фото – подписал контракт с «Манчестер Юнайтед» в 17 лет – Д.Бэкхем. АГ+
3-400 Вольтер предпочитал употребление табака – нюхание. СГ+
3-200 Англичане первыми в Европе стали производить из глины – курительные трубки. МВ+
1-400 Лаос, руины храма «Ват-Пху» - след – Будды. СГ+
4-600 ныне все рыбы свелись к реставрационным – в руинах города – Помпеи. МВ+
4-400 город Аксум в Эфиопии – дворец царицы – Савской. СГ+
4-200 ещё 200о лет назад в Китае изготавливали вино из злака – риса. МВ+
5-400 солист группы «Вопли Видоплясова» - тёзка музыкального инструмента – скрипки. СГ+
6-400 за 2 пейзажа, написанных в окрестностях Ораниенбаума Саврасов получил звание – академика живописи. СГ+
6-200 местность Ханлун – страна – Китай. МВ-, АГ+
1-200 второе название ступе Свамбунатх дали обитатели Храмовой рощи – обезьяны. АГ+
1-800 фреска на фото – изображён день творения – шестой. МВ+
5-600 «Бубен верхнего мира» - В.Пелевин. АГ+
5-200 появилась как сопрановая разновидность лютни – мандолина. МВ-
1-1000 по инициативе католикоса-патриарха Ильи II построен Храм Св. Троицы – в Тбилиси. АГ+
6-1000 Ольбрыхский – фильм А.Вайды – «Пейзаж после битвы». –
5-800 «Романс о влюблённых» - за Смоктуновского практически говорил музыкальный инструмент – труба. –
5-1000 Йо-Йо Ма забыл в нью-йоркском такси – виолончель. –
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +3000 / +5400 / +3000

Третий раунд: 1).Афоризмы; 2). Все цвета радуги; 3).О медицине и не только; 4). Огненная тема; 5).Города России; 6). Президенты.
6-900 вместо мэров в средних и больших городах «prezydent miasta» - страна. – Польша. МВ+
6-600 в Боснии и Герцеговине избираются 3 президента, которые отличаются – национальностью. МВ+
6-300 «Здесь похоронен автор Декларации Независимости США» - Джефферсон. МВ-
6-1200 в Чили выпустили марку к 100-летию – С.Альенде. СГ+
6-1500 кот для АГ. «Деньги» 1500. Купюра в 500 гривен была впервые введена в обращение – в 1918 г. АГ-
1-900 «Ах, злые языки страшнее пистолета!» - персонаж – Молчалин. МВ-, АГ+
1-1200 2 слова на могиле автора «Афоризмов житейской мудрости» - Артур Шопенгауэр. –
1-600 Байрон: для женщин – облегчение, для мужчин – пытка – слёзы. СГ-
2-600 крылья и хвост ярко-голубые, грудка и живот – оранжево-жёлтые, горло и клюв – чёрные – попугаи – ара. МВ+
2-900 цвет «Булла» в дартсе – красный. МВ+
2-1200 цвет фраков «бессмертных» членов Французской академии – зелёный. СГ-, МВ-
5-900 войдя в черту столицы, Южный проезд получил имя северного города – Магаданская улица. СГ-, МВ-
4-900 Вечный огонь в Даугавпилсе горит 9 мая и… - 8 мая. МВ-
5-600 законодательный орган в Великом Новгороде – вече. АГ+
4-600 чудо схождения благодатного огня – храм Иерусалима – Храм Гроба Господня. МВ+
5-1200 Липецк – дом-музей экономиста – Плеханова. СГ-
3-900 Уродонал Шателена – главный негодяй страны – Швамбрании. СГ+
1-300 Сенека: как и басня, ценится не за длину, а за содержание – жизнь. АГ-
1-1500 Б.Ельцин: «Возраст политика – 65 лет. После этого он…» - «…впадает в маразм». –
4-300 на Олимпиаде-1976 в Монреале погас Олимпийский огонь из-а – дождя. МВ-, СГ-, АГ-
/Максим Васюнин даёт ответ «самосожжение», очень порадовавший публику/
5-300 город Иркутской области – время года – Зима. АГ+
5-1500 князь Фёдор Чёрный, женившись на дочери хана, получил ярлык на княжение – в Ярославле. –
4-1200 Марфа входит в горящий скит – опера – «Хованщина». МВ-
+3000 / +3300 / +1200
4-1500 аукцион. МВ: «1500»
АГ: «Ва-банк»
СГ: «Пас»
ПК: «Пас?!»
СГ: «Да»
По мнению древних славян, сыновьями Неба и Земли были Огонь и эти два небесных пламени. – Солнце и Молния. АГ-
0 / +3300 / +1200
/Станислав Гусаинов облегчённо вздыхает/
2-1500 первый англоязычный фильм Люка Бессона – «Голубая бездна». СГ-, АГ+
2-300 цвет Таганско-Краснопресненской линии на схеме – фиолетовый. СГ-, МВ+
+1500 / +1500 / +1500
3-600 аукцион. МВ: «Ва-банк»
Автор пасквильных стишков назвал Чезова именно так. Антон Павлович ответил, что вроде бы автора не пользовал никогда. – ветеринаром. МВ-
+1500 / +1500 / 0
3-1200 кот для АГ. «Древний Египет» 300. богиня Хатор воплощалась в животное – корову. АГ-
3-300 «Маленький вальс» Россини посвящён лечебному маслу – касторке. МВ+
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +1200 / +1500 / +300

Финал: игроки убирают темы:
МВ: Фауна
АГ: Металлы и сплавы
СГ: Политика
МВ: Спасайся, кто может!
АГ: Приятного аппетита
СГ: Что почём

Играется тема «“За” и “Против”».
19 января 1793 года 380 членов Конвента революционной Франции проголосовали «за», 310 – «против». Был определён срок исполнения – 24 часа. И в 11 утра на парижской площади Революции он поступил в руки Шарля Анри Сансона. Кто же?

Станислав Гусаинов: ответ «король» - верно – ставка 1200 (+2700);
/По требованию Петра Кулешова, Станислав Гусаинов уточняет: «Людовик XVI»/
Максим Васюнин: ответ «Луи XVI» - верно – ставка 300 (+600);
Алексей Глобоцкий: ответ «Людовик XVI» - верно – ставка 400 (+1600).

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +1600 / +2700 / +600
Станислав Гусаинов прекращает участие в розыгрыше и вытягивает 6 пустых брелоков.

Raykoffff
17.01.2010, 22:01
Бог создал животных на шестой день?! ну-ну...
Поздно мы с Ромой Козеловым спохватились...

Не животных, а млеопитающих (я понимаю, что в данном контексте слово звучит неуместно, ну а как иначе сказать?!). Всех остальных на пятый

Raykoffff
17.01.2010, 22:05
Так, что-то я не помню ГлУбоцкий или ГлОбоцкий???? Мне казалось, что эта фамилия пишется через "у", да и на форуме так написано, а в программе при выходе игроков к столам было "о"...

шАмАн
17.01.2010, 22:08
На шестой день был создан только человек. Вся остальная живность - на пятый.

Так, что-то я не помню ГлУбоцкий или ГлОбоцкий????
Глубоцкий Алексей Юрьевич.

Raykoffff
17.01.2010, 22:24
На шестой день был создан только человек. Вся остальная живность - на пятый.

Библия, Ветхий завет:
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую;
и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных
пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую
птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и
наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее,
скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и
всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по
подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над
птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею
землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию
сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и
размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и
владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над
птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и
над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя,
какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод
древесный, сеющий семя; -- вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому
[гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я
всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был
вечер, и было утро: день шестой.

Глубоцкий Алексей Юрьевич.
Спасибо, сейчас исправлю.

210
18.01.2010, 00:51
Мощно Станислав 3 игры отыграл. Немногие наверно этого ожидали!

SuperWatch
18.01.2010, 16:03
Эх, я бы мог и не писать, кто играет в эту субботу, да вот на сайте Игоря-статистика (увы, не знаю его фамилии) состав уже опубликован... :(

С вероятностью в 90%, если НТВшники не вздумают вдруг по каким-то причинам тасовать отснятые игры с тремя претендентами (как было два года назад), в эту субботу, 23 января, сыграют:

Роман КОЗЕЛОВ - Светлана МОСКВИЧЁВА - Иван УРБАНОВИЧ.

Роман КОЗЕЛОВ дебютировал в "Своей игре" в 2003 году. Тогда он во втором круге КВ-4 выбил из гроссмейстерской ложи Андрея Штефана, но в следующем круге уступил Дмитрию Еловенко, а в круге реваншей (точнее, в последней игре восьмого круга, по сути - первой реваншевой игре) проиграл Владиславу Пристинскому (третьим участником в той игре также был Штефан). Во 2-м полугодии 2005 года Роман обыграл Михаила Сахарова, но в следующей игре проиграл Вадиму Данько. В 2007 году пытался прорваться в новую "ЗД" (в 8-м цикле), но проиграл Мирославу Гринбергу.

Светлана МОСКВИЧЁВА играет вторую игру, до этого она играла в последнем, 10-м цикле новой "ЗД". В той игре она лидировала в первых двух раундах, но в третьем стала ошибаться и осторожничать, и в итоге проиграла Константину Петрову.

Иван УРБАНОВИЧ дебютирует. Стоит отметить, что он - первый вышедший на замену в декабрьских съёмках игрок, который дебютирует в Теле-СИ (в общей сложности он второй заменённый, после Алексея Глубоцкого).

Эдди_Д
18.01.2010, 17:24
Светлану что-то совсем не запомнил. :(
Имя же Р.Козелова вызывает у меня даже небольшую ностальгию, отбрасывая меня в далёкий уже КВ-4, который я считаю чуть ли не пиком своего увлечения СИ! Роман был ещё студентом (кажется, 20 лет всего, ПБК спрашивал) и, редкое достижение - по итогам дебютной игры (!) вошёл в "Золотую" девятку - увы, только на 1 круг. Роман всегда славился своей очень нервной игрой (многие его за это критиковали), очень болезненно переживает неудачи. Наш форумчанин! :) Буду за него болеть.

SuperWatch
18.01.2010, 17:40
в далёкий уже КВ-4

Это для Вас-то он далёкий?????:D:D:D
Вы меня извините, пожалуйста, Дмитрий, но Вы своим сообщением кое-кого мне напомнили... :D

хорошо ещё, что Вы не стали писать "старые добрые времена". может они в чём-то и добрые, но со "старостью" не согласен..хотя СИгры 2003 года были гораздо лучше сегодняшних, но вот ТВ-тюнеры были мало распространены, так что сейчас они сохранились только в ВХСрипах от Сами-Знаете-Кого, может, поэтому их и называют "старыми"???

zfatima
18.01.2010, 17:42
Уважаемый форумчане!

Андрей Белозёров любезно прислал коментарии к игре со своим участием.
Предлагаю ознакомиться:
http://www.forumsi.org/showpost.php?p=22186&postcount=180

Эдди_Д
18.01.2010, 17:53
Это для Вас-то он далёкий?????:D:D:D
Вы меня извините, пожалуйста, Дмитрий, но Вы своим сообщением кое-кого мне напомнили... :D

хорошо ещё, что Вы не стали писать "старые добрые времена".

Конечно! Ведь история СИ не 100 лет насчитывает, и не 50, а всего 15! :) Поэтому, 6-7 лет - это уже большой период! :) Для меня "Доисторические" игры - это как древний мир, старая ЗД - как средние века, а вот КВ - самое начало новой истории! :) Так что уже давно! :)

SuperWatch
18.01.2010, 17:55
а вот КВ - самое начало новой истории! :) Так что уже давно! :)

Ну так НОВОЙ же!!! :)
Я вот лично презираю "ностальгию" по 2001-2005 годам, для меня это было как вчера! Казалось бы, в XXI веке время летит очень быстро, но как выяснилось, не для всех ;)

Эдди_Д
18.01.2010, 18:00
Ну так НОВОЙ же!!! :)
Я вот лично презираю "ностальгию" по 2001-2005 годам, для меня это было как вчера! Казалось бы, в XXI веке время летит очень быстро, но как выяснилось, не для всех ;)

А новая история - это 16-й - 17-й века! :)
Поскольку я незадолго до того только, по сути, увлёкся СИ (1994-95гг. - не в счёт), то кажется, что давно. А дальше - уже быстро годы побежали! :)
Смотря с чем сравнивать! :)

шАмАн
18.01.2010, 18:03
Тогда он во втором круге КВ-4 выбил из гроссмейстерской ложи Андрея Штефана, но это скорее была не победа Романа, а поражение Андрея
Почему это?
Рома всю игру держался на безопасном удалении от Штефана и понапрасну не рисковал. Самая спокойная и взвешенная его игра, увенчанная заслуженной победой.

SuperWatch
18.01.2010, 18:23
Почему это?
Рома всю игру держался на безопасном удалении от Штефана и понапрасну не рисковал. Самая спокойная и взвешенная его игра, увенчанная заслуженной победой.

Прошу прощения...я у Белкина в обзоре не заметил предложения "Впрочем, и играл фактически он один, хотя и редко" :)

Эдди_Д
18.01.2010, 18:45
Почему это?
Рома всю игру держался на безопасном удалении от Штефана и понапрасну не рисковал. Самая спокойная и взвешенная его игра, увенчанная заслуженной победой.

Так это потому что Штефан "летел" со страшной СИлой...

шАмАн
18.01.2010, 20:52
Да. В том числе и на кнопке.
Могу выложить, кстати, эту игру в известном месте.

obradovic
18.01.2010, 22:45
ТВ-тюнеры были мало распространены, так что сейчас они сохранились только в ВХСрипах от Сами-Знаете-Кого, может, поэтому их и называют "старыми"???

Тёмный Лорд записывал "Свою игру" на видеокассеты?;)

SuperWatch
18.01.2010, 23:04
Тёмный Лорд записывал "Свою игру" на видеокассеты?;)

Не совсем понял, кто такой Тёмный Лорд? :p
А "Сами-Знаете-Кто" - это Успанов, который все эти кассеты оцифровывал :)

шАмАн
18.01.2010, 23:38
Ну я записывал. Дабы не выбрасывать гору кассет со всякой ерундой на помойку.
Практически всё записанное мной оцифровано А. А. Успановым (за что ему огромное спасибо) и прислано мне в виде AVI-файлов на болванках.

methos
19.01.2010, 12:08
Занятно, что есть зрители, которые помнят мои предыдущие игры...
Добавим немного информации к анонсу:
О моей "нервной игре": Играю, как могу. Если кнопка не позволяет (как во всех пока играх, кроме 1-й со Штефаном) - приходится выискивать иные внутренние ресурсы. Кроме того, помню, что редакция не терпит тех, кто "стоит". Если пачка вопросов чисто угадаечных - то угадыывать надо, даже если на десятке вопросов приведет к небольшому суммарному минусу. (С Гринбергом и Дрроновым - там можно было вообще за всю игру 3 раза на кнопку нажать) Проигрываешь - ва-банк из любой позиции, на любой теме. И вообще, "стоять" - просто скучно, так что - FIRE ON BOARD, как говорит Алексей Широв и пусть скучно не будет никому. Кроме того, Белявский раскачивает сам себя, а я еще и соперников. (Пристинский, Штефан (дважды), Сахаров, Гринберг, Дронов - сколько они смогли против меня набрать?) Так что, анонс: ENJOY IT - скучно не будет.

Эдди_Д
19.01.2010, 17:40
Занятно, что есть зрители, которые помнят мои предыдущие игры...
Так что, анонс: ENJOY IT - скучно не будет.
Ну как же не помнить-то?! :) Вы, на мой взгляд, очень даже запоминающийся игрок!
С удовольствием понаслаждаюсь и поболею!

sindelar
19.01.2010, 19:19
А я вот почему-то совершенно не запомнил предыдущие игры Романа (позор мне!). Очень хочу посмотреть на нервную манеру игры, надеюсь она и будет продемонстрирована в субботу.

шАмАн
19.01.2010, 19:30
Если пачка вопросов чисто угадаечных - то угадывать надо, даже если на десятке вопросов приведет к небольшому суммарному минусу. (С Гринбергом и Дрроновым - там можно было вообще за всю игру 3 раза на кнопку нажать).

Да уж, с пакетцами тебе не везёт...:(
Но об этом лучше в субботу.

Михаил Гончаров
23.01.2010, 14:19
Маятник Козелова какой-то.....

Эдди_Д
23.01.2010, 14:48
Увы, Роман проиграл сам себе. :( :( Он вполне мог выиграть за явным преимуществом - но сначала загнал себя в минус, затем, вырвавшись из него, не удержал досрочную победу. :( Очень обидно, ещё одного опытного игрока теряем! :(
Завтра вообще не за кого просто болеть будет...

Эдди_Д
23.01.2010, 14:51
Один за другим вылетают самые опытные/известные игроки - К.Шлыков, С.Евдокимов, Л.Логвинова, С.Вакуленко, А.Глубоцкий, Р.Козелов... :( Кто же "автомобиль"-то будет выигрывать?! Скоро одни новички останутся...

Михаил Гончаров
23.01.2010, 14:54
Корона Российской Империи всё решила.Как символично!

JIPPER
23.01.2010, 14:55
Один за другим вылетают самые опытные/известные игроки - К.Шлыков, С.Евдокимов, Л.Логвинова, С.Вакуленко, А.Глубоцкий, Р.Козелов... :( Кто же "автомобиль"-то будет выигрывать?! Скоро одни новички останутся...

Остались еще Сидорович, Чигидин , Химченко..........

iekaizer
23.01.2010, 14:56
Если бы Роман поставил на коте 1500 и не пасовать на аукционе то была досрочная победа! Обидно за Романа!

Эдди_Д
23.01.2010, 14:58
Остались еще Сидорович, Чигидин , Химченко..........
За каждого из них, я безусловно. поболею - очень хорошие игроки!

Если бы Роман поставил на коте 1500 и не пасовать на аукционе то была досрочная победа! Обидно за Романа!
Вот в том-то и дело! :(

Undertaker
23.01.2010, 14:58
Роман мог досрочно выиграть, но не удалось:(, все решили 2 последних вопроса 3 раунда и конечно же финальный вопрос. Ивану поздравления, неожидал я, что победит Иван, да и Иван наверное сам тоже:) Как я понимаю это его дебютная игра была в СИ. а опытным и известным игрокам не удалось к сожалению надолго задержаться в игре:(

Эдди_Д
23.01.2010, 15:00
Да, Иван - 1-й дебютант, выигравший в этом цикле.

iekaizer
23.01.2010, 15:00
Надеюсь завтра Ивану попадутся опытные соперники?

Nikolaev N.
23.01.2010, 15:05
Могла и Светлана выиграть, если бы в самом конце не стала бы необоснованно рисковать.

шАмАн
23.01.2010, 15:06
Урбанович дебютирует только по телевизору.
В питерском свояке и ЧГК он достаточно известен.

Лариса
23.01.2010, 15:08
Игра краСИвая и интересная!

Эдди_Д
23.01.2010, 15:10
Надеюсь завтра Ивану попадутся опытные соперники?
Я тоже очень хотел бы на это надеяться! :(

Эдди_Д
23.01.2010, 15:11
Игра краСИвая и интересная!
"Благодаря" "маятнику" Романа - он вполне мог бы её сделатькуда менее интересной...

Белозёров А.Н.
23.01.2010, 15:35
Роман и Иван проявили завидное хладнокровие, сумев выйти из достаточно глубокого минуса. Смотрелась игра интересно, но вот "пас" на последнем аукционе Р. Козелова искренне удивил.

vulpes
23.01.2010, 16:00
Нупосле нескольких угадаечных котов это вполне естественно

Raykoffff
23.01.2010, 19:31
Эфир 23 января 2009 года
Пятая игра Автомобильного Кубка-2010

Роман Козелов / Светлана Москвичева / Иван Урбанович

Первый раунд: 1). Музеи; 2). Олимпиады; 3). Двойная тема; 4). Жёлуди; 5). Композиторы; 6). В бой!
4-300 усоногие раки – морские жёлуди. –
4-400 целомудренная греческая богиня – Артемида. У-
6-200 у противников «эскадра» в 10 судов – в «морском бое». К+
5-100 Клара Вик «подарила» Шуману 8 – детей. К+
5-200 песня «Мой белый город» - Е.Дога. К+
4-100 Пятачок предложил жёлуди, чтобы приманить – Слонопотама. К+
5-300 кот для ИУ. «Что у нас на голове» 500. «Джентльмены удачи» - головной убор – шлем Александра Македонского. У+
3-500 фильм «Двойная жизнь Вероники» снял - К.Кеслёвский. У+
3-400 первая почтовая марка кантона Женева – «Двойная Женева». У-
3-300 двойной нельсон – спорт – борьба. К+
3-200 бипатриды – имеющие двойное гражданство. К+
3-100 Ален Делон предпочитает одеколону – двойной бурбон. К+
2-100 красный ягуар, такса Вальди, бобр Амик – символы Олимпиад. У+
+1200 / 0 / +300
1-300 аукцион. ИУ: «Ва-банк»
РК: «Пас»
В его музее в Париже можно сфотографироваться не только с Бальзаком, но и с Адамом и Евой. – О.Роден. У-
+1200 / 0 / 0
1-200 музей «Линия Сталина» - сооружения Минского укрепрайона – доты. К+
+1400 / 0 / 0
4-200 аукцион. РК: «1000»
Поэт Овидий уверял, что невозможно сделать это с желудями на дубе и с причёсками модниц Рима. – пересчитать. К-
+400 / 0 / 0
5-400 «Я рождаю музыку, как яблоня рождает яблоки» - К.Сен-Санс. К+
2-200 снег на Олимпиаду в Кортина д’Ампеццо доставлялся из страны – Австрии. К-, У+
1-500 музей в Турине – самый старый, посвящённый цивилизации – Древнего Египта. К-
1-100 хранилище экспонатов, не включённых в экспозицию – запасник. К+
РК: «Слава богу!»
5-500 для выпускного экзамена Чайковский написал кантату на слова оды Шиллера – «К радости». –
6-100 «Наша жизнь не игра, в штыковую, ура!..» – о – юнкерах. –
6-400 «битва за сено» - техасцы надеялись найти ценный металл – серебро. М-, У+
2-300 Лондон - Великобританию в хоккее на траве представляли 3 команды – Англия, Шотландия, Северная Ирландия. К-, У+
2-400 Олимпиада 1952 г., которая формально не закрыта – в Хельсинки. К-, У-
2-500 Аладар Геревич – вид спорта – фехтование. У+
6-500 в битве при Мунде воины Цезаря выкрикивали имя богини – Венеры. М-

ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: -500 / -900 / +1000

Второй раунд: 1). Лебеди; 2). Цветная тема; 3). Юбилеи-2010; 4). Кирпичи; 5). Прекрасная Франция; 6). Подарки.
1-1000 1909 г. – летательный аппарат, получивший имя «Лебедь» - дирижабль. М+
1-800 самый крупный российский лебедь – шипун. К-, М+
1-600 сказка на картинке – «Дикие лебеди». У-, М-
1-400 техническое устройство, именовавшееся «лебедем» - лебёдка. К-, М+
2-1000 при угрозе Риму, из Капитолия выносились знамёна 2 цветов – для разных родов войск. М+
ПК: «Светлана, вы молодцом, играйте дальше!»
2-800 кот для РК. «Зеркала» 1000. «Кому мерещатся чужие территории, взглянуть полезно в зеркало истории» - НАТО. К-
1-200 чёрный лебедь – континент – Австралия. К+
4-200 чтобы выявлять бракоделов, производители кирпичей были обязаны – клеймовать продукцию. К+
5-200 кот для ИУ. «Фотография» 1000. использовал метод цветоделения – Прокудин-Горский. У-
-2300 / +1700 / -600
6-1000 аукцион. ИУ: «Номинал»
СМ: «1100»
Иранский шах в 1644 г. Подарил царю Михаилу Фёдоровичу щит, сделанный из кожи этого африканца. – носорога. М+
-2300 / +2800 / -600
6-800 В.Спиваков подарил талантливому ударнику инструмент – ксилофон. М-, У-, К-
3-1000 кот для РК. «Камни» 1000. камень на фото – на месте, где Ярослав Мудрый – основал Ярославль. К-
5-400 ежегодный международный конкурс виолончелистов в Париже назван именем – М.Ростроповича. У+
6-600 Хабаровск – река – Амур. К+
РК: «Слава богу!»
2-200 Петербург – дворец зелёного цвета – Зимний. К+
4-400 «Когда был Ленин маленький, с кудрявой головой…» - строчка по теме – «Камень на камень, кирпич на кирпич». М-
/Светлана Москвичева пытается вспомнить что-то вроде «Ударил в череп кирпич…»; комментарий Петра Кулешова «“Метко бросает сторож Фомич?!” – это не про Ленина!» вызывает веселье в зале/
4-600 самая маленькая грань кирпича – тычок. М+
4-800 Ден Нидерланд разбил 100 кирпичей за промежуток времени – минуту. М+
3-800 век назад Мария Кюри открыла элемент – радий. К+
2-600 цвет флага Ливии – зелёный. К+
2-400 «Мы не баяны-соловьи…» - театральная агитбригада – «Синяя блуза». –
3-200 величайшая в истории рок-группа – «The Beatles». К+
3-400 12.X.1810, Мюнхен – первый – Октоберфест. К+
3-600 в ноябре 2000 г. Американцы избрали президентом – Дж.Буша-младшего. К+
5-800 1976 г. – Катаев вошёл в жюри французской премии – «Гонкур». К+
5-200 игровая приставка, преподнесённая Елизавете II, покрыта пластинами из металла – золота. К+
5-400 альбом «Believe» – певец – Д.Билан. К+
5-1000 владелица кабачка, где казаков обслуживали «бистро, бистро» – матушка Катерина. –

ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +700 / +3000 / -1000

Третий раунд: 1). Острова; 2). Пей до дна; 3). Регалии монарха; 4).Молодость; 5). Автопортреты; 6).Рыжие.
6-900 кинозвезда, которую зовут «морковкой» - Н.Кидман. К+
1-300 атолл Джонстона – залежи – гуано. К-
/Глядя на снимок со спутника, Роман Козелов даёт ответ «Что-то оно очень всё белое, неужели соль?!», узнав, что его версия неправильна, комментирует: «Это облака…»,– а услышав правильный ответ, радостно восклицает: «А, вот почему белое!». В зале раздаются громкие смешки/
+1300 / +3000 / -1000
1-600 аукцион. РК: «Ва-банк»
СМ: «Ва-банк»
Честь открытия этого архипелага приписывают Баренцу, хотя на русских картах XVI в. Он значился как «Святые русские острова», а поморы там уже проживали. – Шпицберген. М+
+1300 / +6000 / -1000
1-900 бесхвостые кошки – британский остров – Мэн. К+
1-1200 детектив Джек Палмер на автомобиле ВАЗ колесит по острову – Корсике (речь идёт о фильме «Корсиканец»). –
1-1500 остров Порка – озеро – Чудское. У-, М-
2-300 «Я там был, мёд-пиво пил…» - «…по усам текло, а в рот не попало». К+
2-600 кот для ИУ. «Пейзажи» 1500. предмет в саду, закрытый на пейзаже Левитана, который свидетельствует о людях – скамейка. У-
4-1500 фильм Ф.Ф.Копполы по повести М.Элиаде – «Молодость без молодости». М-
4-1200 автор поэмы «Смерть пионерки» - Э.Багрицкий. М+
2-1500 вино «Commandaria» – Кипр. У+
3-900 «Широкий и долгий плащ багряного шёлка, подбитый горностаем» - порфира. М-
2-900 «Выпьем за наших жён и подруг, и чтобы они никогда…» - «…не встретились». К+
5-300 узнан автопортрет – Л.да Винчи. У+
5-900 узнан автопортрет – К.Петрова-Водкина. У+
5-1200 не узнан автопортрет – В.Тропинина. У-
/Иван Урбанович предполагает, что на картине Вера Мухина (!..)/
6-300 «Вечера на хуторе близ Диканьки» - псевдоним Гоголя – Рудый Панько. К+
4-300 давала богам-олимпийцам вечную молодость – амброзия. М+
3-1500 бриллиант «Куллинан-I» украшает британскую королевскую регалию – скипетр. У+
3-300 «царское яблоко» с крестом – держава. У+
3-600 кот для РК. «Псевдонимы» 300. Группа «Queen» - псевдоним Фарруха – Фредди Меркьюри. К+
6-600 Флит-стрит, Попс-корт , 7 – адрес конторы – «Союз рыжих». К+
4-600 «Лучше быть молодым щенком, чем старой райской птицей» - на фото – М.Твен. У+
4-900 премия, учреждённая А.Пугачёвой для талантливых молодых исполнителей – «Алла». М-
6-1500 древнеегипетский бог – повелитель песчаных бурь – Сет. М-
6-1200 по-английски «шафрановая молочная чашка» – гриб – рыжик. У+
+4200 / +1200 / +1100
2-1200 аукцион. ИУ: «Номинал»
РК (после небольшого раздумья): «Пас»
По преданию, первую виноградную лозу в этом венгерском городе посадили ещё древние римляне. Способ производства вин из белого винограда с тех пор изменился мало.
ИУ: «Кроме Токая ничего не знаю»
ПК: «Верно!!! Хорошо, когда игрок много не знает! (после некоторой паузы) Иногда хорошо…»
+4200 / +1200 / +2300
3-1200 «неуловимые мстители» вернули в Россию – корону Российской империи. У+
ПК: «Малорезультативная, но очень эмоциональная игра идёт сегодня!»

ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +4200 / +1200 / +3500

Финал: игроки убирают темы:
СМ: Вокруг спорта
ИУ: В переводе
РК: Телевидение
СМ: Потанцуем?
ИУ: Концерты
РК: СССР – США
Играется тема «Ох, уж эти сказки!».
Уолт Дисней сделал из этой сказки мультик. В Британии её исполнили как рок-оперу. Боно с дочками создал на её тему рисунки, проданные за 368 тысяч долларов. А Михаилу Горбачёву, Биллу Клинтону и Софии Лорен она принесла «Грэмми».

Роман Козелов: ответ «Белоснежка» - неверно – ставка 2000 (+3200);
Светлана Москвичева: ответ «Белоснежка» - неверно – ставка 1100 (+100);
Иван Урбанович: ответ «Петя и волк» - верно – ставка 3400 (+6900).

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +3200 / +100 / +6900
Иван Урбанович отказывается тянуть брелоки и продолжает участие в розыгрыше.

Лариса
23.01.2010, 19:34
"Благодаря" "маятнику" Романа - он вполне мог бы её сделатькуда менее интересной...
И автопортрету Тропинина.... (Некоторые коброчки в свое время перепутали лохматого Митяева с лысым Розенбаумом)

Raykoffff
23.01.2010, 19:45
Давно не писал именно впечатлений об игре, но сегодняшняя просто не может оставить равннодушным!!!

Ну, во-первых, смотреть на стиль Романа Козелова - одно удовольствие, а когда в результате возникает подобная интрига - так тем более. Однако последний аукцион иначе как грубейшим просчётом лидера назвать нельзя... Тем более удивительно, что решил промолчать такой азартный игрок... Да уж, воистину не стоило изменять себе...

Во-вторых, было просто весело, вообще, давно уже заметил, что игры с участием Романа изобилуют оригинальными версиями. Чего стоят только вопросы о Ленине, Тропинине, вот уж казалось бы, без "двойного дна"! Но самое интересное, что на этих вопросах допустили смешные ошибки соперники Романа! Видать, "безбашенность" Романа заражает и окружающих...