PDA

Просмотр полной версии : Новая телеигра


Сергей Ильвовский
25.12.2009, 12:39
С 1-го января на телеканале Россия стартует новая интеллектуальная телеигра.

Пока её название (условно) - "Кто хочет стать Максимом Галкиным"

"Ответчиком" на вопросы будет сам Максим Галкин, а со-ведущим - Дмитрий Губерниев.

Эта игра - лицензионная копия новейшей немецкой телеигры - "Пятеро против Яуха". Но время нашей передачи существенно сокращено - надеюсь, что всяческие фортели в стиле "Поля чудес" в ней присутствовать не будут.

С записью немецкого варианта телеигры можно ознакомиться здесь:

http://gameshows.ru/forum/5-gegen-jauch-de-18-12-09-t2678.html

Первые 3 выпуска программы с различными "звёздами" (для "раскрутки") уже отсняты - в дальнейшем в игре будут участвовать "просто игроки".

Первая передача - 1-го января в 21.00 по каналу "Россия"

Эдди_Д
25.12.2009, 19:42
О боже! Ещё и Губерниев?!

Сергей Ильвовский
25.12.2009, 19:50
О боже! Ещё и Губерниев?!
А он там особой роли играть не будет - там любой болтун подойдёт.

Вы посмотрите немецкий вариант - там и без перевода многое ясно, просто по "картинке"

Сергей Ильвовский
25.12.2009, 19:56
Быть Максимом Галкиным

На «России» — новый проект «Кто хочет стать Максимом Галкиным?». Первая передача выйдет аккурат тогда, когда праздничное похмелье должно будет уже отпустить — вечером 1 января.

По замыслу создателей интеллектуального шоу Максим Галкин принимает вызов пятерки звездных игроков. У каждого игрока в запасе пять вопросов на пять тем, которые Галкину заранее не известны. Правильный ответ оценивается в 25 тысяч рублей. Каждый из пятерки по очереди задает Галкину вопрос. У Максима есть право воспользоваться подсказками: один раз добежать до компьютера и спросить у интернета, два раза попросить помощи зала и два раза — помощи друга, причем друга-зрителя, а не своего. В случае правильного ответа Галкина участник, задавший вопрос, выходит из игры. В случае неправильного ответа выигрыш присуждается игроку.

Не так давно Галкин сам был ведущим, теперь же он — на скамейке игроков. А руководит процессом, как принято в состязаниях, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Передача новогодняя, но классических живых елок в студии не наблюдается. Единственное, что создает праздничную атмосферу, — мишура на зрителях. Несмотря на накал страстей и крупные суммы, игра проходит в непринужденной и доброжелательной атмосфере.

Надо отдать должное Максиму: он явно хитрит и умудряется управлять участниками даже с игрового места. В первой пятерке играет Валерий Меладзе. Певец спрашивает Максима о том, какой из четырех городов находится ближе других к озеру Байкал. Видно, что Галкин знает правильный ответ. Тем не менее он долго размышляет: «Ну нет, я же не хочу отвечать правильно. Я с вами, Валерий, хочу еще поиграть». И в конечном итоге выбирает неправильный ответ, отшучиваясь: «Я с вами пока не готов расстаться. Может быть, во втором туре». Забегая вперед, стоит сказать, что слова Максима оказались пророческими: Меладзе продержался до конца игры.

Пользуясь перерывом, Губерниев ругается с «ухом» — наушником, по которому ведущему передаются ЦУ. Помехи накладывают шум, работа стопорится.

Второй игровой тур начинается с розыгрыша. Против Галкина играет актер Владимир Зеленский. Он открывает свои темы и произносит: «Вести». Делает театральную паузу и продолжает: «Вести-24», «Вести — Дежурная часть», «Вести-Москва». С каждой последующей произнесенной «темой» брови Максима неумолимо ползут вверх. Со стороны кажется, что Галкина впервые поставили в тупик, и он напряженно соображает: «А смотрю ли я так часто телевизор?» Наконец Зеленский решает раскрыться и со смехом успокаивает Максима: «Ну что ж, похоже, „Вести“ — это моя золотая тема». После чего начинает перечислять настоящие темы: «Дед Мороз», «Бейкер-стрит», «Огонек». Максим облегченно вздыхает. Кстати, золотая тема удваивает заработанные игроком очки.

Покидая площадку, я не удержался и спросил Максима, не опасается ли он излишней популяризации своего имени. «Ну что вы! — отшутился Максим. — По-моему, уже больше некуда!»

http://www.trud.ru/article/25-12-2009/234446_byt_maksimom_galkinym.html

...........

Сергей Ильвовский
25.12.2009, 20:19
От Галкина до миллиона

На "России" стартует новое интеллектуальное шоу

Наталия Киеня, 25 декабря 2009 г.
Валерия Меладзе Максим Галкин в самом начале шоу "пощадил". Как позже выяснилось - на свою беду

Передача "Кто хочет стать Максимом Галкиным?" выйдет на канале "Россия" 1 января. Она является аналогом британского шоу "Пятеро против ведущего" ("5 Against the Quizmaker"), в котором он оказывается единственным, кто не знает ответов на вопросы телеигры заранее и играет сразу против пяти гостей. Корреспондент "Недели" Наталия Киеня побывала на съемках передачи, чтобы выяснить подробности.

Наконец зрители дождались этого сладкого часа. Теперь на зубодробительные вопросы в эфире будут отвечать не игроки, а сам Максим Галкин. По правилам игры Максим находится в студии с пятью звездными гостями. У каждого из них есть пять вопросов на разные темы - с вариантами ответа, разумеется. Гости знают ответы на свои вопросы заранее, Максим - нет. Его задача - выбрать верный вариант и тем самым не дать гостю выиграть деньги.
У ведущего есть пять подсказок: 30 секунд на поиск ответа в интернете, возможность два раза обратиться за помощью к залу и два звонка эксперту. Эксперт может быть как знакомым ведущего, так и знакомым одного из зрителей в студии. Но даже если к звонку с телевидения он оказывается не готов - не верит, не может говорить, - подсказка все равно сгорает.

В первом выпуске программы в роли умных гостей выступили: Лолита, Валерий Меладзе, Михаил Зеленский, Тимур Родригес и Олеся Судзиловская. В студии, щедро украшенной гирляндами и гигантскими елочными шарами, развернулась настоящая интеллектуальная баталия. Сраженные верными ответами Максима, дамы вместе с Тимуром Родригесом выбыли из игры почти сразу. Михаил Зеленский покинул "ринг" ближе к финалу. А вот Валерия Меладзе Максим в самом начале шоу, дав заведомо неправильный ответ, пощадил. Как позже выяснилось - на свою беду.

Галкин не смог правильно ответить ни на один из вопросов певца: ни про дебютный альбом Валерия, ни про то, какой персонаж в "Чиполлино" Джанни Родари носил титул герцога.

"Какой греческий корень есть в слове "динозавр", - осведомился Валерий, - "древний", "большой", "ужасный" или "ископаемый"?". "Я учил латынь, а не греческий, - отозвался Максим. - Конечно, динозавр - это древний, большой, ужасный и ископаемый... Но ведь существует слово "династия" - "древний род"..." "И "Динамо" - древняя команда, которая играет ужасно..." - парировал Валерий. "Думаю, это "древний", - заключил Максим. И оказался не прав, ведь "dinos" означает "страшный". "В университете меня бы убили преподаватели", - пробормотал пародист.

"Что в известной песне не делала зима? - не дал ему передышки, Меладзе. - Студила, сучила, гранила или торила?" "Я с некоторыми глаголами вообще не знаком... - отозвался в замешательстве Максим. - Ах ты, зима, ах ты..."

В общей сложности за программу Валерий Меладзе выиграл 250 000 р. Все деньги певец обещал передать в фонд "Подари жизнь", а ушел из студии, как показалось, в некотором замешательстве от размера полученной суммы.

Максим же признался после съемок, что некоторые вопросы показались ему слишком сложными. "Например, я не знал, сколько ступенек ведет из прихожей в гостиную в книжках Артура Конан-Дойла? - сказал он. - Причем, как выяснилось, Ватсон тоже не знал. Я как Ватсон...

Честно говоря, получил удовольствие от съемок, потому что в принципе люблю искать ответы на вопросы. Правда, в случае с этой программой, я не в чистом виде игрок. Несмотря на то что в ней есть роль ведущего, которую исполняет Дмитрий Губерниев, многие атмосферные вещи все равно остаются на мне. Поэтому мне и понравился проект. Я в нем и игрок, и соведущий.

Что же до изменения названия в русском варианте передачи, то могу сказать, что версии зарубежных программ часто получают другие названия при покупке лицензии компанией из другой страны. Нам показалось, что можно придумать название поудачнее. Не думаю, что мы вернемся к переводу британского эквивалента на русский, как произошло с "Кто хочет стать миллионером?", вне зависимости от того, какой у передачи будет рейтинг".

Прототипы "Кто хочет стать Максимом Галкиным?"

Изначально российский проект хотели назвать "5 против Галкина". Его прототипом стало гейм-шоу "Пятеро против задающего вопросы" ("5 Against The Quizmaster") компании FremantleMedia. Впервые оно вышло в эфир на канале RTL в 2009 году и стало самым рейтинговым гейм-шоу среди дебютантов. "Мы сразу оценили потенциал "5 Against The Quizmaster" на международном рынке. Это фантастическая, хорошо закрученная идея игрового шоу и рейтинги в Германии были феноменальными", - отмечал президент FremantleMedia Worldwide Entertainment Роб Кларк.

Шоу "Кто хочет стать миллионером?" ("Who Wants to Be a Millionaire") впервые появилось в Британии в 1998 году. Его рабочим названием было "Гора наличных" ("Cash Mountain"). За первый год существования игры лицензию на ее производство приобрели в 77 странах мира, а сегодня правами на выпуск владеют уже в 100 государствах. В 75 из них игра выходит в эфир. Среди них США, Индия, Япония, Колумбия, Венесуэла, Малайзия, Австралия, Греция, Польша, Украина, Грузия, Казахстан и другие. В России проект сначала назывался "О, счастливчик" и выходил в эфир под руководством Дмитрия Диброва. Затем место ведущего занял Максим Галкин. Сейчас шоу снова возглавляет Дибров.


http://www.inedelya.ru/tv/article9590

Эдди_Д
25.12.2009, 21:08
А он там особой роли играть не будет - там любой болтун подойдёт.


Да уж, болтун он ещё тот! :)

multimillionaire
25.12.2009, 22:29
Уверен, что у нас будет всё намного скромнее. В т.ч. и выигрыши.

А вот "демонстрация" правильного ответа - это весьма интересная мысль.

поклонник
26.12.2009, 07:14
Программа создана для того что бы Галкину по пиариться! А с пиаром у него и так всё не плохо!

REPA
26.12.2009, 08:42
Очередная попсовая игрулька с целью пиара звездулек. Ничего серьёзного и интересного.

Сергей Ильвовский
27.12.2009, 18:28
Интересное интервью Галкина по этому поводу.
(Качество звука не слишком хорошее)

Но есть полная расшифровка

http://www.rg.ru/2009/12/25/galkin-interview-site.html

http://s11.radikal.ru/i183/0912/b8/838224e1aec2.jpg (http://www.radikal.ru)

Сергей Ильвовский
28.12.2009, 23:32
А вот уже можно и кое-что посмотреть.

http://www.youtube.com/watch?v=9cdOJqJtzCA&feature=player_embedded

George
30.12.2009, 22:27
А вот уже можно и кое-что посмотреть.

http://www.youtube.com/watch?v=9cdOJqJtzCA&feature=player_embedded

Не охота смотреть это :):):)

Сергей Ильвовский
31.12.2009, 00:08
Не охота смотреть это :):):)
А что - кто-то заставляет?

Сергей Ильвовский
01.01.2010, 10:50
Итак - первая передача сегодня по РТР в 21.00

Сергей Ильвовский
01.01.2010, 20:41
Ну, только что кончилась первая передача!

Не скажу, что "Первый блин - комом" - не скажу.

По-моему она даже несколько выигрывает по сравнению с немецким вариантом, за счёт компактности - меньше пустой трепотни - больше дела. Тем более, что когда пойдут простые игроки, то нужно же будет какое-то время на их представление. Даже по 30 сек. на каждого - это ещё плюс 2,5 минуты.

Особенно, когда пойдут игры с нормальными игроками и вопросики там могут попасться - ой-ёй-ёй!

Мне кажется, что канал "Россия" можно поздравить с хорошим началом и с новой хорошей игрой.

Nikolaev N.
01.01.2010, 20:57
1. ПМСМ, с точки зрения ТВ - просто ужасный формат: одна игра может продолжаться от пяти до двадцати пяти вопросов. Дорогие съемки: довольно большая студия с большим количеством зрителей, возможно, останкинские с 1 по 4.
2. Я смотрел не очень внимательно, поэтому не понял, кто производитель и кто редакторы. А знать хотелось бы.
3. Могут ли игроки сами выбирать свои 5 вопросов из большего количества, или жестко 5 дали и выбираешь только их порядок.

Сергей Ильвовский
01.01.2010, 21:17
3. Могут ли игроки сами выбирать свои 5 вопросов из большего количества, или жестко 5 дали и выбираешь только их порядок.

Вопросы и варианты ответов игрок должен придумать САМ!

Но не пять, а десять - по пяти различным темам. И прислать в редакцию.

А редакция отбирает 5 лучших по её мнению и сообщает игроку. Игрок сам выбирает вопрос, который он назначит "золотым" и порядок задавания своих вопросов.

К вопросам и ответам жёсткое требование по величине (связано с величиной табло) - вопрос максимум 120 знаков (вместе с пробелами), а ответ - 22.

vulpes
01.01.2010, 21:36
Госспадиии, если это "меньше пустой трепотни", то сколько же ее было в немецком варианте???

multimillionaire
02.01.2010, 01:28
1. ПМСМ, с точки зрения ТВ - просто ужасный формат: одна игра может продолжаться от пяти до двадцати пяти вопросов.Вроде, бывают и переходящие игроки. По крайней мере, у немцев так.

Дорогие съемки: довольно большая студия с большим количеством зрителей, возможно, останкинские с 1 по 4. Снимали на Л.Чайкиной, не представляю где там столько места. А большая студия - видимо, этого требует формат.


Я смотрел не очень внимательно, поэтому не понял, кто производитель и кто редакторы. А знать хотелось бы.Владелец формата - RTL Group, производитель в России - WMedia (или как там они щас называются?). Главред - по-моему, Ирина Благоверова (по крайней мере, в репортаже по "Вестям" её голос слышал).

Bruin
02.01.2010, 20:33
В сегодняшней игре среди зрителей "засветился" благодаря правильной подсказке Галкину некий Константин, сильно похожий на игравшего в СИ Константина Петрова.

Сергей Ильвовский
02.01.2010, 20:45
Настолько сильно, что я-то решил, что это он самый и есть! :)

Эдди_Д
02.01.2010, 22:36
Ага! :) Просто смешно: Галкин побежал к зрителям за подсказкой - и тут, как бы, случайно, тянет руку К.Петров (насколько я понял, мастер интеллектуальных игр, где только ни игравший, включая СИ) и в течение 20 секунд успевает прочитать целую лекцию о заданном вопросе! :) Надо ли говорить, что вопрос был взят?! ;)

Сергей Ильвовский
02.01.2010, 22:41
Да и вопрос, прямо скажем, элементарный был, как-то не верится, чтобы и сам Галкин не знал ответа на него. :)
Кстати вот тут можно и посмотреть некоторые скриншоты и скачать запись игры:

http://gameshows.ru/forum/kto-hochet-stat-maksimom-galkinym-2-yanvarya-2010-goda-t2743.html#30242

Сергей Ильвовский
06.01.2010, 10:31
Для интересующихся:

Обсуждение этой игры идёт здесь:

http://gameshows.ru/forum/kto-hochet-stat-maksimom-galkinym-f254.html

Там же можно скачать и все вышедшие выпуски игры.

Сергей Ильвовский
18.01.2010, 23:44
http://www.youtube.com/watch?v=2flcThqzs9s&feature=player_embedded

adynadyn
21.01.2010, 23:16
Очень даже неплохо. Смотреть довольно интересно, порой и познавательно. Ждем-с еще. ;)

Сергей Ильвовский
21.01.2010, 23:38
Очень даже неплохо. Смотреть довольно интересно, порой и познавательно. Ждем-с еще. ;)
Дальше будет намного лучше - был на съёмках - видел.

Сергей Ильвовский
22.05.2010, 17:20
Обязательно посмотрите следующую игру "Кто хочет стать Максимом Галкиным!"

Остальное - тайна эфира.

zfatima
22.05.2010, 19:17
Да! Обязательно!
Сегодня блистала Людмила Нелипа. Остался один вопрос. . . . Скорей бы неделя прошла....

Undertaker
29.05.2010, 16:22
Эх, пропустил сегодня начало игры:( Людмила в итоге выиграла призовой фонд?

Сергей Ильвовский
29.05.2010, 16:52
Можете скачать.

http://gameshows.ru/forum/kto-hochet-stat-maksimom-galkinym-ru-29-05-2010-t3298.html#35979

Undertaker
29.05.2010, 18:04
Можете скачать.

http://gameshows.ru/forum/kto-hochet-stat-maksimom-galkinym-ru-29-05-2010-t3298.html#35979

Большое спасибо;)

Undertaker
29.05.2010, 19:44
Ой, а Людмила если не ошибаюсь во многих играх играла? Просто когда увидел её, очень знакомой показалась:) Помойму в такси, сделка,
1 против всех кажется. Еще в передаче дела семейные частенько видел Людмилу, если конечно же она:) как представителя органа опеки и попечительства. Так эта та самая Людмила?:o

Сергей Ильвовский
29.05.2010, 20:26
Конечно!

Она и в "Слабом звене" выиграла и в СИ 5 раз играла (1 выигрыш)

Лариса
02.06.2010, 09:31
Конечно!

Она и в "Слабом звене" выиграла и в СИ 5 раз играла (1 выигрыш)
Два - и у Киселевой, и у Фоменко

Nikolaev N.
10.07.2010, 16:02
Сейчас в КХСМГ играет Павел Сморщков.

Сергей Ильвовский
10.07.2010, 19:27
Сейчас в КХСМГ играет Павел Сморщков.
Я в этом безобразии разочаровался совершенно.

Могло получиться очень интересное зрелище, а всё выродилось в результате в примитивное шоу с заранее назначенными победителями и откровенными подтасовками.

Давно уже на всё это ругаюсь (и не только я), не здесь, правда.