PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение игр зимней серии-2009


SuperWatch
23.11.2009, 21:32
http://chgk.tvigra.ru/

УР-Р-РАААААА!!!!!!!-ole-
Наконец-то Сиднев и Бялко после долгого перерыва сядут за стол!!!!!!!!!!!
А Сиднев - ещё и впервые сыграет в качестве магистра =)

А ещё очень интересно, кто будет двумя новичками :) Надеюсь, хоть нормальные игроки в этот раз будут, а не всякие там Касумовы-Потанины-Малкины, которых вытягивают за уши на свояках, и Шавинские-Овдеенки, которым вручают совы за модельную фигуру :)

George
23.11.2009, 22:26
http://chgk.tvigra.ru/

УР-Р-РАААААА!!!!!!!-ole-
Наконец-то Сиднев и Бялко после долгого перерыва сядут за стол!!!!!!!!!!!


И Друзь!!!

Undertaker
23.11.2009, 22:41
Здорово!!! Бялко, Сиднев, Рубин, Друзь, состав мощный! -ole-

SuperWatch
25.11.2009, 14:09
Кстати, очень интересно, а в зимней серии будут действовать удаление за неправильный ответ и суперблиц??? Обещали ведь...

Undertaker
29.11.2009, 00:42
Команду Виктора Сиднева с победой! Игра понравилась, новички хорошо смотрелись на фоне таких мастеров:) Надо же так, что решающим выпал вопрос про МТС:D

SuperWatch
29.11.2009, 00:58
ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШАЯ сегодня была игра!!!!!!! -ole-

Очень рад за Сиднева и Бялко, что снова сели за игровой стол после 4-летнего перерыва!!! -appl-

Все игроки сегодня играли одинаково здОрово, правда, что-то Бялко сегодня был еле заметен...Я-то думал что он сыграет как раз лучше всех, и его назовут лучшим игроком, но видать ещё не сыгрался :( Очень рад за дебютанта Григорова, играл он для новичка просто великолепно, правда очень не понравились его причёска и картавость, да и лучшим игроком ИМХО его зря признали - лучшим всё-таки сегодня был Друзь, хотя все играли замечательно. :)

Зря, правда, они не взяли вопрос про акулу из блица - ну просто детский сад, даже я, самый глупый в плане эрудиции телезритель ИИ, и то догадался!!!! :lol:

Очень понравился вопрос про рай-чистилище-ад, и очень рад за Друзя, что признал неправильность ответа (хотя ИМХО он был таки по сути правильным).

Ещё сегодня был очень красивый вопрос про эмблему Аякса (правда, сложный, но догадаться можно было) и последний вопрос про МТС, правда, я так и не понял логики (может кто разъяснит, зачем эти буквы должны лежать на яйце и т.п.???:D).

Остальные сегодняшние вопросы - типичные для КрюкоЧГК, ничего сказать по ним не могу, во всяком случае положительного. :D

А так сегодняшняя игра была просто образцово-показательной!!! Напомнила лучшие ворошиловские традиции (в хорошем смысле, ессно :)) Очень понравились шутки Друзя и его напоминание о чайной паузе (я, кстати, тоже удивился, почему её не пустили). Даю железные 9 очков по Вестингаузу, а если бы неожиданные моменты были на каждом вопросе, потянула бы и на все 10!!! :)

А вообще, в зимней серии болею за "блинчиков", желаю им удачи через две недели!!! -agree-

Следующая игра с Касумовым - 90% опять ПГ в прямом эфире... :( Даже неинтересно как-то смотреть...

Очень жаль, что так и не ввели суперблиц и скамейку штрафников.... Буду надеятся что их вернут в следующем сезоне :)

Мирослав Гринберг
29.11.2009, 01:50
ПГ - это что такое?

SuperWatch
29.11.2009, 15:25
ПГ - это что такое?

Последний герой :)

Nikolaev N.
29.11.2009, 19:18
Удивительно, никто из шестерки не вспомнил этилмеркаптан (он же этантиол).

SuperWatch
04.12.2009, 18:45
Завтра играют касумовцы - вот смешно будет, если они проиграют, а лучшим будет признан какой-нить Скипский или Лазарева! :D
(я думаю, все поняли мою шутку, объяснять мораль не надо)

Надоели чёйта порядком они....Вообще в клубе какая-то загадочность сложилась: почему опытные команды, которых приматы незаслуженно кличут "старпёрами" никогда не приедаются и всегда смотрятся с удовольствием, а новые команды надоедают чуть ли не с самой первой игры????

George
05.12.2009, 00:47
Завтра играют касумовцы - вот смешно будет, если они проиграют, а лучшим будет признан какой-нить Скипский или Лазарева! :D


Уж я-то точно буду болеть за телезрителей...

Undertaker
05.12.2009, 04:35
Думаю счет будет 6-5 в пользу телезрителей:)

Undertaker
05.12.2009, 21:26
Сегодня должна была быть игра в 23-20, но произошли изменения в программе, в связи с трагедией в Перми:( И теперь игра начнется раньше, в 22:25!

SuperWatch
05.12.2009, 23:45
Такое ощущение, будто 5 декабря - прям день дуалей какой-то. Сначала в СИ засчитали в первом раунде неверный ответ Вартаняну и в финале Васильеву, теперь вот в ЧГК касумовцам засчитали неверный ответ про язык. Совсем не надо быть знатоком или эрудитом, чтобы понять, что язык и рот - это абсолютно разные части тела, пусть даже и соседствующие друг с другом!!!

А вообще игра очень даже понравилась. Редкий случай, когда игра облизываемой фанатиками ЧГК недокоманды является такой зрелищной и интересной. :D Очень рад за Диму, целиком и полностью поддерживаю телезрителей, он ЛУЧШИЙ игрок этой команды вообще, он КЛАССНО сегодня ответил на два, как мне показалось, сложных вопроса - первый и последний (про колокольчик и ткань)!!!-ole-

Но очень неприятный осадок - с вопросом про язык - остался.


В следующей игре блинчикам - победы и только победы!!!!

З.Ы. Кстати, никто случайно не знает, что это за пацан с длинной причёской стоял в зале между Сидневым и Друзём (чуть дальше от них между ними)??? Очень знакомая физиономия.... :)

Undertaker
06.12.2009, 01:38
Игра в целом понравилась, но соглашусь, что вопрос про язык засчитывать нестоило бы:rolleyes: Дмитрий единственный, кто хорошо играл и был признан лучшим игроком. а не как обычно Елизавета:D И заметьте который раз уже счет 6-5:lol: Больше всех понравился вопрос про таблицу умножения:)
Команде Блинова удачно сыграть и победить конечно же;)

Михаил Гончаров
06.12.2009, 12:04
Блинчикам удачи! На них и вся надежда.Если проиграют-....В общем такой финал нам будет НЕ НУЖЕН!

vulpes
06.12.2009, 14:19
Удивительно, никто из шестерки не вспомнил этилмеркаптан (он же этантиол).

Это точно. Превое что в голову приходит когда речь идет о чем-то сильно пахнущем, что каждый мог где-то нюхать.

Avtor
07.12.2009, 16:26
Я в прошедшей игре болел за телезрителей: не потому, что мне не нравится команда Касумова и очень нравится "обиженная" команда, а потому, что поведение касумовцев лично мне показлось очень некрасивым. Нельзя решать свои проблемы за счет ни в чем не виноватых людей.

zvezdochka
08.12.2009, 10:36
шАмАн, предложения по санобработке лучше направлять вот сюда:
[gena.molotov[@]gmail.com] :)
да, надо было сразу удалять -advices- больше никаких китайских предупреждений -naezd-

шАмАн
08.12.2009, 16:03
ОФФ:
Ты бы ещё помельче написала...:/

шАмАн
10.12.2009, 00:03
Это точно. Первое что в голову приходит когда речь идет о чем-то сильно пахнущем, что каждый мог где-то нюхать.

Всё-таки второе. В природный газ добавляется метилмеркаптан (метантиол, тиометанол, метгидросульфопротон, тиокарбинол и прочие синонимы)

Nikolaev N.
11.12.2009, 22:56
Всё-таки второе. В природный газ добавляется метилмеркаптан (метантиол, тиометанол, метгидросульфопротон, тиокарбинол и прочие синонимы)Во время игры я тоже так ответил, но потом, при проверке, выяснил, что все же не метил-, а этил-.
Если интересно, то здесь СВОЙСТВА И НОРМЫ ДОБАВКИ ОДОРАНТОВ (http://www.gazprommash.ru/factory/articles/vestnik_st6/) весьма подробно про это написано.

SuperWatch
11.12.2009, 23:32
Что ж, до начала игры уже меньше суток!!!

Желаю команде Блинова победы, и не просто победы, а Победы главному неудачнику Теле-ЧГК Владимиру Степанову, сыгравшему 6 игр и не выигравшему ни одной, выхода в оба финала, а в финалах - долгожданных сов Елене Орловой и Илье Новикову!!! Надеюсь, продолжающиеся уже несколько лет несправедливости, сошедшиеся в одной команде, будут устранены перед юбилейным сезоном!!! :)

З.Ы. Кстати, игра на сей раз будет ровно в 23:00 (а не в 23:50, как планировалось ранее), и так во всех телепрограммах, и на следующей неделе также :)

Nikolaev N.
11.12.2009, 23:38
... игра на сей раз будет ровно в 23:00 ...Не факт совершенно. Последние разы начинали когда попало.:(

Undertaker
12.12.2009, 00:11
Не факт совершенно. Последние разы начинали когда попало.:(

Просто тогда сериал какой-то шел и после него должны были поздно, но потом из-за трагедий раньше эфир игры был, а завтра точно после Прожекторперисхилтон будет в 2300 игра:) Тот сериал пока закончился.

SuperWatch
13.12.2009, 00:27
Ну и как вам сегодняшняя игра? Играли чуть выше среднего, могли бы и получше, но вопросы опять были откровенно ужасные. Из невзятых взять можно было только дирижёра, танцы и ювелира. Остальное - бред полнейший. А за вопрос про ювелира ОЧЕНЬ обидно. Зря Блинов пошёл на поводу у женщин в зале, тем более что большинство как раз кричало "ювелир, ювелир!!!". Я бы на месте Блинова именно эту версию и выбрал бы. Последний вопрос про 12 стульев даже хуже знаменитого "тушканчика", т.к. версия знатоков в 100000 раз логичнее авторской. И вообще у меня сложилось ощущение, будто в последнее время редактора подбирают специально такие вопросы командам-"старичкам", что сразу напрашивающийся очевидный ответ оказывается неверным. Вспомните, например, вопрос из 13 сектора про глиняный чайник в прошлой игре блинчиков. В финалах Теле-СИ, кстати, тоже такое бывало...

Кстати, надо сказать, что и самих редакторов никаких в Теле-ЧГК нету, а только один ведущий Борис Крюк - сам себе редактор. Те что в титрах мелькают (всякие там Дарьи Ивашкевич и т.п.) - это всего лишь съёмочная группа "корреспондентских" вопросов.

А следующую игру я, наверное, вообще не буду смотреть. Лучше сразу узнаю о результате игры по её окончании на офсайте, а потом скачаю из нета. Вы поняли, на что я намекаю :)

З.Ы. Я предлагаю ЧГК-шным лингвистам ввести в знатоцкую терминологию новое слово - "гаврил" и называть так вопросы (по аналогии с тушканчиками), на которые очевидный и практически правильный ответ оказывается неверным. И ещё "мушка" - просто некорректные, неочевидные и нелогичные вопросы отчасти на глубокое ЧЗ с вероятностью правильного ответа в 30-40% (т.к. чаще всего такие вопросы были на играх команды Мухина, поэтому и мушки). Сегодня, например, мушкой был вопрос про погреМУШКУ. Символично :) И ещё в 13 секторе про молоко, но его взяли (хотя и не совсем точный ответ дали).

Undertaker
13.12.2009, 00:59
Cами виноваты, надо было брать вопросы про танцы и ювелира. Ну что же в финале вновь Касумовцы будут, чувствую опять будет счет 6-5:D Хотелось бы очень чтобы команда МТС играла в финале или же Блинова.
А в финале если телезрители выиграют, в финале года будет играть команда МТС Сиднева?

Nikolaev N.
13.12.2009, 01:54
Cами виноваты, надо было брать вопросы про танцы и ювелира. Как брать про ювелира, если в вопросе говорилось про живых рыб? Или не было слова "живых" и я что-то путаю?

Undertaker
13.12.2009, 02:20
Как брать про ювелира, если в вопросе говорилось про живых рыб? Или не было слова "живых" и я что-то путаю?

Вопрос сложный конечно же, но все же у них Степанов говорил про ювелиров и в зале им достаточно многие говорили про ювелира, я это имел ввиду;)

Баранов А. В.
13.12.2009, 11:56
А в финале если телезрители выиграют, в финале года будет играть команда МТС Сиднева?

В этом случае будет играть команда Сиднева.

Alv
13.12.2009, 13:23
Аскеров был просто великолепен, он один чуть было не выиграл игру и очень жалко, что он больше не сыграет в этом году. А вот всю остальную команду не жаль абсолютно, я бы на месте редакторов после этой игры ее расформировал, а Аскеровым усилил бы любую другую, лучше - совершенно новую. Да и действительно, сколько уже можно смотреть на одних и тех же, когда-то знаменитых, но в настоящее время не соответствующих современным требованиям игроков? Уже несколько лет в ЧГК мы наблюдаем какие-то уже мало интересные широкой публики междусобойчики. Неужели во всей России, и даже более того, на всем постсоветском пространстве, не найдется более достойных и интересных людей? Много звучит подобной критики в адрес СИ", но, по сравнению с ЧГК эта передача просто кладезь не известных или малоизвестных обычным телезрителям игроков. Да и правила там все-таки, гораздо более жесткие. И даже так называемых гроссмейстеров мы видим не так уж и часто.

SuperWatch
13.12.2009, 15:13
Cами виноваты, надо было брать вопросы про танцы и ювелира. Ну что же в финале вновь Касумовцы будут, чувствую опять будет счет 6-5:D Хотелось бы очень чтобы команда МТС играла в финале или же Блинова.
А в финале если телезрители выиграют, в финале года будет играть команда МТС Сиднева?
Скорее проиграют, чем выиграют. Для меня лично вообще нонсенс, что я не смотрю ЧГК по телевизору в прямом эфире.
Как брать про ювелира, если в вопросе говорилось про живых рыб? Или не было слова "живых" и я что-то путаю?
На помощи клуба слово "ювелир" звучало чуть ли не из каждых уст.

А вообще, вчерашняя игра мне напомнила последний матч нашей сборной со Словенией. Казалось бы, играли неплохо, но уступали по силе соперникам (в данном случае - телезрителям). И вообще складывалось такое ощущение, будто знатоки вчера перед игрой выпили по баночке пива, как наши футболисты тогда, вот и играли так "не совсем хорошо". Но чтобы НЕ ВЗЯТЬ вопрос про ювелира, на который правильный ответ практически все кричали в зале....Это была, пожалуй, самая роковая ошибка в Теле-ЧГК за последние годы!!!! И, наверное, последний вопрос был наказанием за эту ошибку....

Undertaker
13.12.2009, 16:07
Непонятно чем Блинов слушал:mad:, говорили же многие в зале ювелир и Степанов же говорил, поражаюсь просто. Даже крюк сказал Блинову, что версия была у них за столом, а он не говорили сказал, да уж:rolleyes:

Nikolaev N.
13.12.2009, 17:13
На помощи клуба слово "ювелир" звучало чуть ли не из каждых уст.

Повторю свой вопрос. Как брать про ювелира, если в вопросе говорилось про живых рыб? Или не было слова "живых" и я что-то путаю?

То, что многие из зала говорили про ювелиров - ничего не значит, так как они это никак не обосновывали.

SuperWatch
13.12.2009, 17:27
Повторю свой вопрос. Как брать про ювелира, если в вопросе говорилось про живых рыб? Или не было слова "живых" и я что-то путаю?

Вопрос звучал так: "В озёрах острова Лусон на Филиппинах обитает самая мелкая пресноводная рыбка на Земле - карликовая пандака. Её длина 8-9 миллиметров, а вес - 4-5 граммов. Назовите профессию американцев, которые несколько лет назад стали использовать в своей работе живых карликовых пандак? Что они делали с этими рыбками?"

шАмАн
13.12.2009, 17:29
Вот именно. В здравом уме это можно взять только ткнув пальцем в небо.

grzegorz
13.12.2009, 17:30
Повторю свой вопрос. Как брать про ювелира, если в вопросе говорилось про живых рыб? Или не было слова "живых" и я что-то путаю?

То, что многие из зала говорили про ювелиров - ничего не значит, так как они это никак не обосновывали. Брать инсайтом. Довольно диким. Наводок в вопросе нет, широкое поле зачёта и не факт, что ответ "ювелиры" без объяснения " а как же именно", зачли бы.

vulpes
13.12.2009, 22:15
ПМСМ, команда Касумова на этом пакете слетела бы всухую.

Nikolaev N.
13.12.2009, 23:40
... стали использовать в своей работе живых карликовых пандак?
Ну и каким образом можно живых рыбок использовать в сережках?

Каа
14.12.2009, 09:26
Ну и каким образом можно живых рыбок использовать в сережках?Микроаквариум.

Баранов А. В.
14.12.2009, 16:09
Надеюсь, что в финале года будет играть команда Сиднева.

Снегирь
14.12.2009, 16:52
Непонятно чем Блинов слушал:mad:, :

А мне непонятно другое. Я точно помню, что этот вопрос уже задавался на "Брейн-ринге" в 1995г., в игре Одессы и Горловки. Кстати, тогда его без труда взяла Ирина Морозовская. Правда, формулировка (в точности не воспроизведу) была значительно проще. Но суть не в этом, а в том, что этого НИКТО НЕ ВСПОМНИЛ! А ведь Блинов на той игре 100% присутствовал, да и другие игроки со стажем - Друзь тот же... А если вспомнили, то почему не настояли? Была же помощь клуба. :confused:

Nikolaev N.
14.12.2009, 19:52
Микроаквариум.
Как их кормить? Как за ними убирать? Как стенки чистить?

Каа
14.12.2009, 20:52
Как их кормить? Как за ними убирать? Как стенки чистить?Не помню, но как-то информация попадалась.
Возможно, рыбку сажали на время, а потом возвращали в большой аквариум. Или не возвращали...

Nikolaev N.
14.12.2009, 22:10
Правильный ответ: ювелиры запаивают их в серьги - см. http://chgk.tvigra.ru/forum/?id=chgk&thread=000121&page=12

Живодерство какое-то, да еще практически не подтвержденное русскими ссылками в инете. Может быть, где-то на нерусском языке или в какой-то газете информация и есть, но все это очень сомнительно.

Bruin
16.12.2009, 16:04
Живодерство какое-то, да еще практически не подтвержденное русскими ссылками в инете.
Особенно если учесть, что вид считается исчезающим. Да еще придумали в Америке, где гринписы всякие зверствуют - могут серьги вместе с ушами оторвать.

Каа
16.12.2009, 18:39
Вполне мог быть кривой перевод: некоторым перепутать «загерметизировать» и «запаять»...

Михаил Гончаров
17.12.2009, 18:11
Победа "касумовцев" в финале -это будет жутчайшая несправедливость.Они вообще играть не должны были...Ну хоть тут-то за Друзя можно поболеть?

SuperWatch
17.12.2009, 18:26
Победа "касумовцев" в финале -это будет жутчайшая несправедливость.

Я даже больше скажу - это будет НОНСЕНС.

Nikolaev N.
17.12.2009, 19:55
Вполне мог быть кривой перевод: некоторым перепутать «загерметизировать» и «запаять»...
Ну и в чем отличие? Рыбка все равно сдохнет.:(

Каа
17.12.2009, 20:18
Загерметизировать не значит навсегда.

Nikolaev N.
17.12.2009, 21:20
Загерметизировать не значит навсегда.Ага, серьги, нуждающиеся в ежедневном техобслуживании.:) Ну-ну!:lol:

Каа
17.12.2009, 21:50
Кто сказал, что это серьги повседневной носки?
А если ты очень богатый человек, можешь нанять кого-нибудь для обслуживания серёг.

Михаил Гончаров
19.12.2009, 20:21
Я за "классику"-Друзя,Сиднева,Рубина,Бялко....Долой "касумовцем". Они своё отыграли в этом году.Даже сверх положенного

Михаил Гончаров
19.12.2009, 21:12
Кстати,спасибо за более-менее демократичный форум.На форуме сайта http://chgk.tvigra.ru/ подобное удалили.У них там ещё СССР вовсю процветает.Шаг вправо-шаг влево-"вырежут"

шАмАн
19.12.2009, 21:17
Иногда без хирургического вмешательства плохо...

Михаил Гончаров
19.12.2009, 23:36
13 сектор-БРАВО!

шАмАн
20.12.2009, 00:14
"Шоб я так жил"...

Михаил Гончаров
20.12.2009, 01:22
Финал выиграют со счётом 6-5.Ну шоб интыга була!А сову получит капитан.Есть смысл ждать неделю,нет?