PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по истории Теле-СИ


SuperWatch
07.11.2009, 23:11
Решил вдруг поинтересоваться:

1) Бывали ли в "Своей игре" случаи, когда все оставшиеся игроки в финале одновременно шли ва-банк (или один оставшийся игрок)?

2) Не мог бы кто-нибудь привести точную формулировку финального вопроса, который прозвучал на игре КВ-4, где Хашимов "нечестно" обыграл Нейланда (там что-то про Фета было) и какие ответы дали игроки?

3) Я где-то читал, что Георгий Моисеевич Местер, победитель самого первого выпуска "Своей игры", на данный момент умер, это правда или нет?

Заранее спаСИбо за ответы! :)

поклонник
08.11.2009, 06:18
1) Нет, но как написано в Википедии в 1996 году был случай когда красный раунд все участники завершили с суммами не позволяющими разыграть "свою игру".
2) Вопрос не помню, помню что Юрий написал "фамилия".
3) Тосно не скажу, но думаю да. Т.к. в сети отыскал первый выпуск СИ и она началась так что выражаем благодарность жене Местера. Сложилось впечатление что он умер. Да и на вид ему было уже не меньше 70, а лет прошло 15.

Кстати, а у меня есть вопрос: что случилось с игроками участвовавшими в игре за 2 июня 1994 года? На сайте www.sigra.ru.gg в разделе все игроки СИ их фотографии в чёрных рамках...

SuperWatch
08.11.2009, 12:24
1) Нет, но как написано в Википедии в 1996 году был случай когда красный раунд все участники завершили с суммами не позволяющими разыграть "свою игру".
Это я там писал, кстати а кто может подтвердить или опровергнуть эту инфу??? Мне как-то говорили что действительно был в 96-м году случай, когда никто из игроков не дошёл до финала (все после КР были в минусах), хотя в архиве игр на нашем форуме и СИгре об этом почему-то не сказано (правда там есть несколько игр с неизвестными результатами, может и могло такое быть в одной из них).

Кстати, а у меня есть вопрос: что случилось с игроками участвовавшими в игре за 2 июня 1994 года? На сайте www.sigra.ru.gg в разделе все игроки СИ их фотографии в чёрных рамках...

Ничего с ними не случилось, просто видеозапись той игры, выложенная на Успанове, почему-то была с чёрными полями по все стороны картинки (это видимо глюк конвертера).

d1232f
08.11.2009, 14:59
1. много к сожалению еще белых пятен. Вот и помогли бы.......?????
2. Вопрос - Сына Афанасия дворянин Шеншин и немка Фёт родили до брака. Это обнаружилось, и будущий поэт на 40 лет потерял фамлию отца, Позже он писал: "Если спросить, как называются все страдания, все горести моей жизни, я отвечу имя им - ........"
Ответ Саржевской - незаконнорождённый, байстрюк.
Ответ Нейланда - легион
Ответ Хашимова - фамилия. ПБК уточняет: "я приму этот ответ если вы в точности назовёте фамилию". Хашимов отвечает - Фет
3. Георгий Моисеевич Местер (1923-2008) - я лично разговаривал с его вдовой. К сожалению есть еще игроки СИ, которых можно найти уже только в видеозаписи...

про рамки учту - порежу лишнее, чтобы у вас вопросов не возникало - хорошо еще про чб фотографии не стали вопрос задавать....

JIPPER
08.11.2009, 15:54
К сожалению есть еще игроки СИ, которых можно найти уже только в видеозаписи...

Местер, Коноваленко, Хайчин, Бабенко........ Кто еще??????

Эдди_Д
08.11.2009, 15:55
Местер, Коноваленко, Хайчин, Бабенко........ Кто еще??????

Павел Дубов...

SuperWatch
08.11.2009, 17:18
Павел Дубов...

Ещё Николай Жуков, Виктор Мороховский....-deepsleep-

JIPPER
08.11.2009, 17:22
А конкретные причины каковы???? Знаю, что Коноваленко и Бабенко подвело сердце, Местер достаточно пожилой был, Хайчин погиб в автокатастрофе.......

d1232f
08.11.2009, 21:43
Мальский Игорь Степанович (23.01.1957-11.08.2004) http://www.club-chetverg.narod.ru/friends/malsky.htm

Шарапилов Сиражудин Магомедович (1926-2006)

еще три фамилии я не озвучиваю из-за отсутствия полной информации

SuperWatch
08.11.2009, 22:02
1) Бывали ли в "Своей игре" случаи, когда все оставшиеся игроки в финале одновременно шли ва-банк (или один оставшийся игрок)?

Это я там писал, кстати а кто может подтвердить или опровергнуть эту инфу??? Мне как-то говорили что действительно был в 96-м году случай, когда никто из игроков не дошёл до финала (все после КР были в минусах), хотя в архиве игр на нашем форуме и СИгре об этом почему-то не сказано (правда там есть несколько игр с неизвестными результатами, может и могло такое быть в одной из них).

Кто-нибудь что-нибудь знает об этом??? Хотя бы после 1997 года были случаи всеобщего ва-банка в финале???

Nikolaev N.
08.11.2009, 22:13
Мне как-то говорили что действительно был в 96-м году случай, когда никто из игроков не дошёл до финала (все после КР были в минусах)...
Насколько я помню по рассказам (сам не присутствовал), был случай, когда в ходе игры все трое забрались в глубокий минус, тогда Владимир Константинович прервал запись и отправил всех троих прочь. Игра, естественно, в эфир не пошла.

Andrey
08.11.2009, 22:19
Насколько я помню по рассказам (сам не присутствовал), был случай, когда в ходе игры все трое забрались в глубокий минус, тогда Владимир Константинович прервал запись и отправил всех троих прочь. Игра, естественно, в эфир не пошла.
А вот интересно, что будет, если подобная ситуация сложится в текущем розыгрыше (т.е. все трое к концу 3-го раунда будут сидеть в минусах). Что тогда? Переигровка? Или пересъемка? Или как-то иначе определят победителя?

SuperWatch
08.11.2009, 22:20
Насколько я помню по рассказам (сам не присутствовал), был случай, когда в ходе игры все трое забрались в глубокий минус, тогда Владимир Константинович прервал запись и отправил всех троих прочь. Игра, естественно, в эфир не пошла.

Это уже интересно.... :eek: Что, правда такое было???? :rolleyes::lol:
А в каком году это произошло, не помните??? И что тогда снимали?

SuperWatch
08.11.2009, 22:22
А вот интересно, что будет, если подобная ситуация сложится в текущем розыгрыше (т.е. все трое к концу 3-го раунда будут сидеть в минусах). Что тогда? Переигровка? Или пересъемка? Или как-то иначе определят победителя?

В таком случае, согласно правилам, победителем определяется тот игрок, чей результат более близок к нулю (при равных результатах случается перестрелка).

Эдди_Д
08.11.2009, 22:25
В таком случае, согласно правилам, победителем определяется тот игрок, чей результат более близок к нулю (при равных результатах случается перестрелка).
В нынешнем розыгрыше - да, а вот при других форматах (АК, к примеру), я слышал, что проигравшими считались бы все трое, и в следующий раз сыграли бы 3 новых игрока.

Andrey
08.11.2009, 22:31
В таком случае, согласно правилам, победителем определяется тот игрок, чей результат более близок к нулю (при равных результатах случается перестрелка).
Победитель с минусовым результатом, по-моему, просто нонсенс. Уж лучше тогда перестрелка, причём между всеми троими.

Эдди_Д
08.11.2009, 22:34
Победитель с минусовым результатом, по-моему, просто нонсенс. Уж лучше тогда перестрелка, причём между всеми троими.

ПМСМ, лучше всех троих наказать поражением! :)

Nikolaev N.
08.11.2009, 23:48
А вот интересно, что будет, если подобная ситуация сложится в текущем розыгрыше (т.е. все трое к концу 3-го раунда будут сидеть в минусах). Такого не может быть в принципе, учитывая состав играющих. Одно из отличий опытного игрока - это, помимо знаний, реакции и многих других полезных качеств, еще и, как правило, самодисциплина и трезвая оценка ситуации. Старый конь борозды не испортит. :)
Пусть не каждый раз получится все отлично, но ниже какого-то приличного уровня никто из них не опустится. Может, конечно, случиться единичный несчастный случай, типа проигранного ва-банка в конце третьего раунда с неудачной попыткой отыграться, но это редкое исключение.

Andrey
09.11.2009, 01:24
Такого не может быть в принципе, учитывая состав играющих. Одно из отличий опытного игрока - это, помимо знаний, реакции и многих других полезных качеств, еще и, как правило, самодисциплина и трезвая оценка ситуации. Старый конь борозды не испортит. :)
Пусть не каждый раз получится все отлично, но ниже какого-то приличного уровня никто из них не опустится. Может, конечно, случиться единичный несчастный случай, типа проигранного ва-банка в конце третьего раунда с неудачной попыткой отыграться, но это редкое исключение.
Я понимаю, что такой случай крайне маловероятен. Мне были интересны теоретически возможные решения данной ситуации.

поклонник
09.11.2009, 06:36
Ещё Николай Жуков, Виктор Мороховский....-deepsleep-

Виктор Мороховский? Не слышал о таком. Напомните пожалуйста!:confused:

vkarl
09.11.2009, 09:54
Дожили... Вот уже и имя Виктора Яковлевича Мороховского кому-то ничего не говорит...

d1232f
09.11.2009, 10:28
Поклоннику
Виктор Мороховский в телеСИ не играл - зато его прекрасно знали и знают как игрока ЧГК и Брэйн-ринга.

Вадиму Леонидовичу
Поверьте на слово, через 2-3 года еще и не так удивитесь - это жизнь называется

SuperWatch
09.11.2009, 11:19
Виктор Мороховский в телеСИ не играл - зато его прекрасно знали и знают как игрока ЧГК и Брэйн-ринга.

Тьфу блин...
Прошу прощения, я его с Романом Морозовским перепутал!!!

Когда впервые увидел фамилию "Мороховский", сначала подумал, что это опечатка, т.к. буквы З и Х на клаве рядом находятся =)

d1232f
09.11.2009, 11:48
команда брэйна - Одесса, Украина - Вассерман Анатолий, Морозовская Ирина, Богатырева Татьяна, Морозовский Роман, Бурда Борис, Мороховский Виктор (к)

vkarl
09.11.2009, 13:07
Поверьте на слово, через 2-3 года еще и не так удивитесь - это жизнь называется
Да практически верю. Грустно это только очень. Особенно, когда воспринимается, как должное.
Интересно, кстати, что должно произойти конкретно через 2-3 года.

methos
09.11.2009, 14:58
Ну и дальнейший вариант (после смерти Виктора): Команда САХА-Якутия:
Ровшан Аскеров, Татьяна Луговская, Ирина Морозовская, Борис Бурда, Анатолий Вассерман, Татьяна Тарасова (к)

шАмАн
09.11.2009, 16:13
Ну и дальнейший вариант (после смерти Виктора): Команда САХА-Якутия:
Ровшан Аскеров, Татьяна Луговская, Ирина Морозовская, Борис Бурда, Анатолий Вассерман, Татьяна Тарасова (к)

Всё-таки они формально остались командой Одессы. Козлов пару раз просто упоминал, что Тарасова из Якутска.

Дожили... Вот уже и имя Виктора Яковлевича Мороховского кому-то ничего не говорит...

А кто помнит замечательного игрока Владимира Альперта? Тоже, думается, немногие. Хотя времени прошло совсем немного. Кстати, он, по-моему, и в телесвояк играл.

Nikolaev N.
09.11.2009, 19:15
Дожили... Вот уже и имя Виктора Яковлевича Мороховского кому-то ничего не говорит...Вадим, возможно тот, кто это написал, достаточно молод и никогда не видел телебрейна, поэтому, ПМСМ, не стоит удивляться или обижаться.

поклонник
09.11.2009, 19:16
Дожили... Вот уже и имя Виктора Яковлевича Мороховского кому-то ничего не говорит...

Не обижайтесь мне всего 20 лет. Я Брейн-ринг то уже смутно помню!:rolleyes:

d1232f
09.11.2009, 20:23
Вадим Леонидович, через 2-3 года вырастет новое поколение, которое уже никогда не увидит и ваши игры на брэйне. Поэтому то и пытаюсь собрать хоть какой-то архив (это к вашему вопросу, давнешнему, зачем мне это всё нужно).

Шаман
Китай-город, Москва, Россия - Альперт Владимир Троицкий Андрей Остров Григорий Тюрикова Ирина Алексеев Евгений Коренский Алексей

METHOS
це команда Одессы звалась, а не саха-якутия - Ровшан Аскеров, Татьяна Луговская, Ирина Морозовская, Борис Бурда, Анатолий Вассерман, Татьяна Тарасова (к)

поклоннику
брЭйн

vkarl
09.11.2009, 20:50
Вадим, возможно тот, кто это написал, достаточно молод и никогда не видел телебрейна, поэтому, ПМСМ, не стоит удивляться или обижаться.
Николай, я уж, конечно, не обижаюсь (мне-то это, по-любому, тут неуместно); да, в общем, и не удивляюсь. Не первый год, чай, на свете живу... Но людям, всерьез увлекающимся той или иной сферой, все же, полагаю, не мешает "учить матчасть". Тем более, что В.Я.М. в истории интеллектуальных игр фигура действительно знаковая. Хотя бы тем, что только ему удавалось по-настоящему держать "в одной упряжке" Бурду и Вассермана. Даже последующая команда Тарасовой, хоть и была, наверно, громче по именам - но тех высот уже не достигала.

vkarl
09.11.2009, 20:54
А кто помнит замечательного игрока Владимира Альперта? Тоже, думается, немногие. Хотя времени прошло совсем немного. Кстати, он, по-моему, и в телесвояк играл.
Да, Володю тоже уже мало кто помнит. :(
В свояк он играл, да. Впрочем, в те времена - в первые годы существования СИ - "спортивная" тусовка (впрочем, тогда еще и не подозревавшая, что она - "спортивная") была настолько невелика, что большинство игроков так или иначе отметилось и в телеСИ.

vkarl
09.11.2009, 21:05
Вадим Леонидович, через 2-3 года вырастет новое поколение, которое уже никогда не увидит и ваши игры на брэйне. Поэтому то и пытаюсь собрать хоть какой-то архив (это к вашему вопросу, давнешнему, зачем мне это всё нужно).
Что ж, Вы молодец, Игорь. Удачи Вам и дальше. Что же касается моего тогдашнего недоумения - то оно, в 1-ю очередь, относилось к Вашим методам работы. Которые меня вот не расположили на сотрудничество...

Китай-город, Москва, Россия - Альперт Владимир Троицкий Андрей Остров Григорий Тюрикова Ирина Алексеев Евгений Коренский Алексей
КорИнский.

d1232f
09.11.2009, 21:15
про сотрудничество речь и не шла и не идет сейчас. речь шла про помощь и понимание - зачем это нужно, но теперь НЕТ смысла дискутировать. Лично - мы не знакомы, но я всё же предположу (по некоторым телевизионным и вашим профессиональным признакам), что вы в любом случае останесь при своём мнении, хотя параллельные вопросы, у вас же и вызвали недоумение сейчас.

за И спасибо - вкралась ячепятка - в СИ статистике у меня через И

methos
09.11.2009, 21:19
d1232f - Посмотрите мой профайл.
Вы серьезно думаете, что я не знаю как называлась команда с Бурдой и Вассерманом? :-)

d1232f
09.11.2009, 21:29
посмотрел - и что???
вот как вы думаете - если я не знаю ваши ФИО и принимаю вашу "реплику-шутку" за истину, то вы думаете "поклонник" и вообще "читатель", чётко поймёт что вы шутили... - я прекрасно понимаю, что у вас в форуме эээээ "междусобойчик", но где ваше понимание, что рядовой "читатель" НЕ читает между строк, то что вы пишете...

methos
09.11.2009, 23:17
Полез, посмотрел первоисточники -
вот названия той команды... Сахаинвестбанк, Шустов (тогда ещё не была запрещена реклама спиртного на экране), Джаффа (популярная марка соков)...
Представляли либо город, где базировался спонсор, либо Одессу, если спонсора в очередном цикле записи не было. Якутск представляли, когда спонсором был Сахаинвестбанк.
Так что мы оба правы.

Александр Зрячкин
11.11.2009, 13:10
А вот кто вспомнит сегодня, что в телеСИ начинали играть братья Подольные?
Да, Якова Моисеевича мы знаем хорошо, а что известно о Борисе?
Точно так же молодёжь уже сейчас не ответит на вопрос, кто такой Дима Коноваленко... По крайней мере, среди моих студентов, которые СИ посматривают, при обсуждении истории сие вызвало напряг...

vkarl
11.11.2009, 14:25
Я бы не мешал в одну кучу длинное с холодным. О Б. М. Подольном и мне, например, практически ничего не известно. Сыграл 1 игру, не выиграл... таких все-таки было много. Они могут быть (весьма вероятно, что и являются) вполне достойными людьми - но, увы, не делают того, что называется историей.

А вот с Димой Коноваленко ситуация совсем другая. Он был в течение ряда лет одной из знаковых фигур интеллектуальных игр. Вероятно, в несколько меньшей степени именно СИ - но мы же не можем рассматривать все эти игры в отрыве друг от друга. Ноосфера одна! И с тех пор, как его не стало, не прошло и 3 лет. Да, для кого-то, конечно, и это срок... но стоит ли таким людям именоваться поклонииками?

PS. Поклонник, менее всего эти мои слова направлены лично против Вас! Все совпадения будем считать случайными. :)

поклонник
11.11.2009, 14:51
Ну я думаю это касается лишь тех, кто увлекается играми не давно. Я смотрю СИ уже 8 лет и прекрасно помню Дмитрия Коноваленко.

Chiefson
12.11.2009, 00:20
Насколько я помню по рассказам (сам не присутствовал), был случай, когда в ходе игры все трое забрались в глубокий минус, тогда Владимир Константинович прервал запись и отправил всех троих прочь. Игра, естественно, в эфир не пошла.

Это были ноябрьские съемки 2007 года (снимали январь 2008 года, автомобильный кубок). Поскольку серия продолжалась, то выгнали не троих, а двоих, победителя предыдущей игры оставили.

Впрочем, могу ошибаться, и это были съемки, проходившие в декабре 2003-го (тоже автокубок).

Raykoffff
12.11.2009, 18:59
На сайте Анатолия Белкина в разделе "Записки Вестингауза" есть упоминание об игре с участием Антона Губанова. Очень бы хотелось узнать, как себя показал капитан команды, дважды выигрывавшей чемпионат мира по ЧГК.

Nikolaev N.
12.11.2009, 21:39
Впрочем, могу ошибаться, и это были съемки, проходившие в декабре 2003-го (тоже автокубок).Не исключено, что так было не один раз.

поклонник
13.11.2009, 06:20
Мне хочется знать сколько всего было игр с "перестрелкой" и где можно узнать даты всех съёмок за все 15 лет?

Баранов А. В.
13.11.2009, 11:40
Мне хочется знать сколько всего было игр с "перестрелкой" и где можно узнать даты всех съёмок за все 15 лет?

1. 1995 год - Поташёв - Друзь.
2. 1997 год - Берёзкина - Гитник.
3. 2005 год - Богословский - Мереминский.

SuperWatch
13.11.2009, 13:32
1. 1995 год - Поташёв - Друзь.
2. 1997 год - Берёзкина - Гитник.
3. 2005 год - Богословский - Мереминский.

И это ВСЁ????? :eek:
Было ещё три перестрелки - между Тугаревым и Аскеровым, и Вартаняном и Хайчином, обе в 94-м; между Берёзкиной и Шоргиным в 96-м (при счёте 0:0)

Undertaker
13.11.2009, 21:16
1995 год - Поташёв - Друзь.
Упорная получилась тогда игра, Максим Поташёв здорово сыграл тогда, это помойму была его единственная игра в СИ? На компьютере есть игры 95 года и как раз эту игру нашел, с удовольствием пересмотрел еще раз:)

Эдди_Д
13.11.2009, 21:31
Упорная получилась тогда игра, Максим Поташёв здорово сыграл тогда, это помойму была его единственная игра в СИ? :)

Увы, единственная. :( :( :(
Как ни странно.

Undertaker
13.11.2009, 22:10
Увы, единственная. :( :( :(
Как ни странно.

Очень жаль:( Думаю Максим бы заиграл в СИ и стал бы одним из гроссов:rolleyes: Неужчто все появлияла эта перестрелка с Друзем и если бы выиграл, глядишь мы бы увидели еще игры с участием Максима:confused:

SuperWatch
13.11.2009, 22:23
Раз уж тема называется "Вопросы по истории Теле-СИ", то мне хотелось бы задать такой ещё один интересный вопрос. Кто-нибудь знает что-нить о том "загадочном" игроке, который принимал участие в игре от 7 октября 2000 года (4-я игра XIII цикла СЗД) с Натальей Орловой и Валерием Клементьевым??? И вообще - откуда d1232f взял данные об участниках последних двух циклов старой дюжины, в то время как на сайте АРБ почему-то нет даже составов отборочных троек (не говоря уж про обзоры), и почему по всем участникам инфа есть, а по этому - нет???

И что за некий "С. Архипов" (даже полное имя не указано) играл в I-м цикле старой ЗД с Финогеновым и Скаковым???

Баранов А. В.
14.11.2009, 21:39
И это ВСЁ????? :eek:
Было ещё три перестрелки - между Тугаревым и Аскеровым, и Вартаняном и Хайчином, обе в 94-м; между Берёзкиной и Шоргиным в 96-м (при счёте 0:0)
Я не говорил, что это всё, а только написал о тех играх, о которых мне было известно.

Axon
15.11.2009, 22:01
Это были ноябрьские съемки 2007 года (снимали январь 2008 года, автомобильный кубок). Поскольку серия продолжалась, то выгнали не троих, а двоих, победителя предыдущей игры оставили.

Впрочем, могу ошибаться, и это были съемки, проходившие в декабре 2003-го (тоже автокубок).
Это были съёмки Автокубка-2004, вот комментарий очевидца: http://k-griboedoff.livejournal.com/257765.html#t3749093

SuperWatch
15.11.2009, 23:31
Это были съёмки Автокубка-2004, вот комментарий очевидца: http://k-griboedoff.livejournal.com/257765.html#t3749093

Это была вторая игра Осиповой в Автокубке-2004???
Кстати, что удивительно, первая её игра в том цикле тоже выдалась всеобщим торможением, а к финалу осталась одна Люба и не ответила на финальный вопрос, выиграв в итоге всего 100 рублей. =)

И кстати, благодаря Axon'у и d1232f я нашёл ответ на первый вопрос, заданный мной в этой теме: было как минимум два случая, когда в финальном раунде все игроки шли ва-банк. Первый раз такое было в 1996 году в игре с Ольгой Берёзкиной и Сергеем Шоргиным: они вдвоём дошли до финала (третий участник залез в минус), у Ольги было 590, у Сергея - 580. Оба пошли ва-банк и не ответили на финальный вопрос, и в итоге у обоих на табло были "логотипы NGS из точек", после чего была объявлена перестрелка. Ольга выиграла 10 "штук", Сергей - 50. (Этот результат был очень обидным, потому что в случае своей победы Ольга выиграла бы автомобиль и стала бы единственной в истории СИ "женщиной-за-рулём"). А вообще, что-то не везёт дамам с выигрышем авто: сначала Берёзкина потерпела обидное поражение на перестрелке в пятой игре (а не иди она ва-банк, выиграла бы), потом Архипова в 2004 году после десяти брелоков не вытащила ключ, потом в 2008-м Пастуховой не повезло с теми же 10-ю брелоками...Видать, не женское это дело - водить машину. :)

Второй случай был в XIII цикле старой ЗД в игре Валерия Клементьева: в финале остался один Валерий, у него было всего 40 рублей, он пошёл ва-банк - правда, попал. :)

А помнит ли кто ещё какие-нить подобные случаи?

Axon
16.11.2009, 12:52
SuperWatch, ещё в игре Дымский - Успанова - Гринберг (6400 : 6400 : -1200) в 2007 г. такое было (Ольга ответила верно, Сергей - нет). В 2001-2009 гг. это единственный случай, когда все оставшиеся игроки шли ва-банк в финале.

George
16.11.2009, 19:15
1995 год - Поташёв - Друзь.
Упорная получилась тогда игра, Максим Поташёв здорово сыграл тогда, это помойму была его единственная игра в СИ? На компьютере есть игры 95 года и как раз эту игру нашел, с удовольствием пересмотрел еще раз:)

А выложить вы их не можете? Хотя бы вот эту между Поташевым и Друзем?

Undertaker
16.11.2009, 20:49
А выложить вы их не можете? Хотя бы вот эту между Поташевым и Друзем?

Конечно могу;) Могу Вам на почту скинуть, файл 161мб весит.

Raykoffff
17.11.2009, 16:34
Конечно могу;) Могу Вам на почту скинуть, файл 161мб весит.
И мне пожалуйста: O-Zone.06@mail.ru

Undertaker
17.11.2009, 16:58
И мне пожалуйста: O-Zone.06@mail.ru

Скинул вам ссылку, там на мейле файл загруженный лежит:)

Undertaker
17.11.2009, 21:51
Как же мне нравилась и нравится музыка, звучащая в финальном раунде носящем тогда еще название Своя игра:) Ностальгия. -ole-

поклонник
19.11.2009, 07:44
Кстати что касается 4 игры XIII цикла игр ЗД то можно хотя бы очертить "круг подозреваемых"(тех кто мог тогда быть третьим участником игры)?

Юрий Хашимов
02.12.2009, 20:46
Николай Жуков

Что случилось с Николаем?

А ещё, по непроверенным слухам, Олег Разживин...

шАмАн
02.12.2009, 21:36
А ещё, по непроверенным слухам, Олег Разживин...

Да Вы что?!

Эдди_Д
02.12.2009, 21:39
Не может быть!!! :( :(

поклонник
04.12.2009, 07:19
Что случилось с Николаем?

А ещё, по непроверенным слухам, Олег Разживин...

Когда это случилось?!:(:confused::eek:

Александр Зрячкин
04.12.2009, 21:22
Когда это случилось?!:(:confused::eek:

Так ведь Юрий сказал, что слухи непроверенные. Подождите паниковать пока... Дай Бог, чтобы это оказалось только слухами...

Новый игрок
10.12.2009, 13:07
1995 год - Поташёв - Друзь.
Упорная получилась тогда игра, Максим Поташёв здорово сыграл тогда, это помойму была его единственная игра в СИ? На компьютере есть игры 95 года и как раз эту игру нашел, с удовольствием пересмотрел еще раз:)

Здравствуйте!
А можно мне тоже ее прислать? (Или ссылку, как другим просящим?) Очень хочется ЭТО увидеть. Буду очень благодарен.

С уважением, Роман Ефимов.

Undertaker
10.12.2009, 13:30
Здравствуйте!
А можно мне тоже ее прислать? (Или ссылку, как другим просящим?) Очень хочется ЭТО увидеть. Буду очень благодарен.

С уважением, Роман Ефимов.

Конечно могу Роман! вот ссылочка на файл;) http://files.mail.ru/JGZRFL

Новый игрок
11.12.2009, 08:38
Конечно могу Роман! вот ссылочка на файл;) http://files.mail.ru/JGZRFL

Спасибо огромное! Скачал, предвкушаю просмотр.

Severus Snape
15.12.2009, 10:29
Добрый день, уважаемые участники форума "Своей игры"!

У меня вопрос к знатокам истории СИ. Из статистики известно, что некто Владимир Молчанов некогда выиграл 2 игры подряд, на чём его выступления в качестве игрока были закончены. Можно ли сказать, что господин Молчанов является формально самым результативным игроком за всю историю СИ по соотношению побед/поражений?
Наверняка были и другие участники, которым удалось выиграть все игры, в которых они участвовали (скорее всего, это была лишь одна игра). А после этого они по разным причинам не появлялись за игровым столом. Любопытно, сколько таких игроков было.

Михаил Гончаров
15.12.2009, 12:10
Читаете мои мысли.....А Молчанов-то действительно -самый результативный игрок за всю историю СИ

Эдди_Д
15.12.2009, 17:44
Ответ неверный! :)
У И.Тюриковой (1994) и А.Постнова (1996) по 3 игры и 3 победы. 2/2, помимо Молчанова, ещё у пятерых игроков.

Эдди_Д
15.12.2009, 17:46
Ну а я у себя в Статистике процент считаю только для игроков, сыгравших не менее 5 игр. Перед началом Юбилея рекордсменом был А.А.Друзь; вероятно, им же он и останется.

Михаил Гончаров
15.12.2009, 19:26
Тюрикова...что-то очень знакомое....Не из Брейна?

Эдди_Д
15.12.2009, 19:33
Насколько я смутно помню из детства, И.Тюрикова в каких только интеллектуальных играх в те годы не участвовала с успехом! :) И в Брэйн-Ринге тоже! Сейчас давно уже в редакторской группе СИ.

поклонник
24.12.2009, 06:52
Есть у меня соображения по поводу третьего участника игры 7 октября 2000 года. После того как была приведена статистика первого цикла игр старой ЗД в прилагающемся списке фамилий дважды приведён Владислав Лихачёв. Но как следует из статистики выступления игроков он не одержал ни одной победы, т.к. у него нет побед, он не мог выступить дважды в одном цикле! Таково моё мнение.
Кто такой Евгений Юткевич сыгравший в одном из третьфиналов второго цикла игр старой ЗД, как он оказался в третьфинале, если он не входил в ЗД и игра та у него осталась единственной?

d1232f
30.12.2009, 08:21
По поводу Юткевича - спасибо - хомут исправил (давно у меня в примечаниях висел вопрос, но только счас взглянул благодаря вашему замечанию) - там должен был быть Акопян и еще кто то (или Выменец или Скоропышный - не знаю, Архипова на 99 проц нет, Хамоян - может быть но маловероятно).
Лихачёв сыграл дважды по моим сведениям - одну игру выиграл, но какую неизвестно сам он отказывается что либо прояснять, ссылается что не помнит ничего (год назад я его спрашивал).
кстати с Юткевичем я тоже разговаривал он играл.
Вот еще Григорян и Григорьев в непонятках - один из них играл в 151 игре но кто?
а второй из них скорее в певой дюжине учавствовал но тоже вопрос.
А какие соображения по поводу 7 октября?????

Кстати большое спасибо за конструтивный подход. Хорошо бы все белые пятна закрыть.

SuperWatch
11.01.2010, 14:22
У меня ещё такой вопрос. Кто-нибудь может привести формулировки финальных вопросов в играх Щербак - Жданов - Сахаров (КВ-4) и Берёзкина - Подольный - Пристинский (ЮИ-2004) и какие ответы дали игроки, а какие были правильными? :)

JIPPER
11.01.2010, 16:25
У меня ещё такой вопрос. Кто-нибудь может привести формулировки финальных вопросов в играх Щербак - Жданов - Сахаров (КВ-4) и Берёзкина - Подольный - Пристинский (ЮИ-2004) и какие ответы дали игроки, а какие были правильными? :)


Берёзкина - Подольный - Пристинский

Финал: тема "История России". "Этот дипломат и меценат при Екатерине II владел театром и фарфоровым заводом, при Павле I - Эрмитажем и собрал богатейшую коллекцию живописи"
Ответ В.Пристинского. "Шувалов". -2000.
Ответ Я.Подольного. "Шувалов". -1200.
Правильный ответ. "Юсупов".

Итоговый результат: ПРИСТИНСКИЙ - 7300, ПОДОЛЬНЫЙ - 11600

Щербак - Жданов - Сахаров

Финальный раунд: тема "Любовь зла". Этот генерал-поручик упрекал Екатерину II за ее связь ажно с 15 любовниками. Екатерина открещивалась, мол, близость была только с пятью... Да и вообще "ни на час мне не охотно без любви". Они были счастливы друг с другом целых 2 года...

Счет перед финалом Жданов - 17600, Сахаров - 26200

Оба соперника отвечают "Орлов".
Правильный ответ "Потемкин"

Итоговый счет: Жданов - 0 - САХАРОВ - 17100

Березкина и Щербак до финала "не дотянули"......

SuperWatch
11.01.2010, 16:46
Джиппер, большое спасибо! А где Вы их откопали, не скажете?

JIPPER
11.01.2010, 16:48
Джиппер, большое спасибо! А где Вы их откопали, не скажете?

http://si-vixan.narod.ru/index.html

Жаль сайт перестали обновлять:rolleyes:

iekaizer
17.01.2010, 18:33
Скажите пожайлуста в каких играх в финальном раунде когда трое в финале Петр начинал провозглашать ответы не с третьего а с лидера?

Каа
17.01.2010, 18:54
Когда ответ лидера надо уточнить.

SuperWatch
17.01.2010, 21:57
Кто-нибудь помнит точный исход игры Хашимов - Подольный - Жданов в финале КВ-4? В статистике на sigra.ru.gg почему-то указан итоговый счет 14201:14300:100, хотя у Белкина и Виксана указано 8300:12800:6600 (на СИгре это счёт после 3-го раунда). Так что всё-таки правильно? Если первое, то откуда могли взяться результаты после третьего раунда в виде финальных?

Эдди_Д
17.01.2010, 22:02
Кто-нибудь помнит точный исход игры Хашимов - Подольный - Жданов в финале КВ-4? В статистике на sigra.ru.gg почему-то указан итоговый счет 14201:14300:100, хотя у Белкина и Виксана указано 8300:12800:6600 (на СИгре это счёт после 3-го раунда). Так что всё-таки правильно? Если первое, то откуда могли взяться результаты после третьего раунда в виде финальных?
Да, кстати, это один из порядка 10 подобных вопросов, которые хотелось бы задать Игорю, автору сайта (я таких несовпадений ещё не одно находил); у меня тоже 12800 написано...

шАмАн
17.01.2010, 22:10
Жданов: 100
Хашимов: 14201
Подольный: 14300

SuperWatch
18.01.2010, 18:27
Кто-нибудь знает точную фамилию победителя Ольги Берёзкиной в КВ-3 - он Валентин Голяков или всё-таки Галюков???

Эдди_Д
18.01.2010, 18:44
Но только она не БерЗЁкина! ;)
То же самое! :) Ранее у меня был написан 1-й вариант, теперь у Игоря встречаю 2-й...

iekaizer
30.01.2010, 17:48
У меня еще два вопроса!
1)Какой Дронов вошёл в Старую ЗД в XIII цикле?На sigra написано ,что Владислав ,а на сайте А.Р.Белкина написано Алексей!
2)В игре Шукшин - Тугарев - Эдигер сколько денег осталось у Тугарева 1200 или всё-таки 12000?

Эдди_Д
30.01.2010, 18:15
В 13-м - Владислав, хотя у меня на бумажке "А." зачёркнуто и исправлено на "Вл."! :)
Я спрашивал у Игоря, автора сайта по Статистике и истории; он подтвердил, что 1200, а 12 тыщ было перед финалом...

SuperWatch
30.01.2010, 21:10
Кстати, а некто Алексей Дронов принимал участие в Теле-СИ? Или это "фейк"? Потому что реально Дроновых вроде было двое - Владислав и Павел (который играл два года назад против Ольги Дубинской, кстати, играющей завтра! :) )

Эдди_Д
30.01.2010, 23:11
Рискну предположить, что Алексея Дронова - игрока СИ не существует! :)

Cheriksoft
31.01.2010, 01:28
Возможно глупый вопрос. А какой примерно по размеру золотой слиток, который в 2008-2009 дарили за 3 победы?

George
01.02.2010, 14:50
Возможно глупый вопрос. А какой примерно по размеру золотой слиток, который в 2008-2009 дарили за 3 победы?

Насколько я слышал, он весит одну унцию и стоит около 1000 usd.

zfatima
01.02.2010, 15:52
Плохо помню, но дешевле. Я пересчитывала в рубли, не запомнила суммы. По-моему, всё-таки, около 500 долларов.
Кто получал - откликнитесь?!

Nikolaev N.
02.02.2010, 01:02
... около 500 долларов
Я не получал, но так оно и есть.

George
02.02.2010, 16:34
Я не получал, но так оно и есть.

Цена на золото меняется. В начале 2006-го года унция стоила около 500 долларов. Сейчас - более 1000. Но здесь речь идет о самой высокой пробе - 0.999. Не факт, что слиток золота в СИ сделан именно из такого золота.

Виксан
05.02.2010, 11:35
http://si-vixan.narod.ru/index.html

Жаль сайт перестали обновлять:rolleyes:

Туда ему и дорога :)

Эдди_Д
05.02.2010, 18:36
Виксан, ну что же Вы так? :(

SuperWatch
15.02.2010, 20:28
Навеяно субботней игрой....

Мне очень важно знать, кто-нибудь помнит ещё конкретные случаи, когда игроки, уже купившие аукцион, после пасов соперников повышали ставку (кроме вышеупомянутой игры и игры Барышева с Бершидским в КВ-2)? И обращался ли к ним ведущий с предложением поднять ставку???

прохожий
15.02.2010, 21:41
Да бросьте вы. Если Андрей Вячеславович не увидел в этом проблемы, то вопрос может быть исчерпан даже на уровне поиска прецедентов. Также надеюсь, что Владимир Молчанов скоро поправится и лично разъяснит эту ситуацию.

шАмАн
16.02.2010, 01:17
Навеяно субботней игрой....

Мне очень важно знать, кто-нибудь помнит ещё конкретные случаи, когда игроки, уже купившие аукцион, после пасов соперников повышали ставку (кроме вышеупомянутой игры и игры Барышева с Бершидским в КВ-2)? И обращался ли к ним ведущий с предложением поднять ставку???

До фига. Поражаюсь вашей невнимательности.

Но самым показательным для вас примером, пожалуй, будет диалог между М. Ивановым и П. Кулешовым в игре Михаила против А. Насонова в 2006 году:

М.И.: Если я пасую, оппонент имеет возможность поднимать ставку?
ПБК: Да.

Если хотите в доказательство ссылку на эфир - ищите сами.:)

Предлагаю прекратить высасывать из пальца несправедливость Сашиной победы.

SuperWatch
16.02.2010, 16:35
До фига. Поражаюсь вашей невнимательности.

Посмотрите, пожалуйста, на мой статус под ником. Саму передачу я вообще регулярно смотрю только с этого года, и то в Интернете, а о правилах я знаю отсюда (http://svoigra.tripod.com/rules.htm) и отсюда (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D1%8F_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0) . Там про подъём ставки после двух пасов ничего не написано.
М.И.: Если я пасую, оппонент имеет возможность поднимать ставку?
ПБК: Да.
Так здесь не Пётр изначально упомянул о возможности поднятия ставки, а Михаил Иванов задал ему вопрос. Я же просил привести случай, когда после слова "пас" к купившему свояк игроку обращается ведущий с вопросом о вышеприведённом случае.
Если хотите в доказательство ссылку на эфир - ищите сами.:)
Спасибо, и так понятно.
Предлагаю прекратить высасывать из пальца несправедливость Сашиной победы.
Никто здесь ничего не высасывет. Победил он вполне заслуженно, хотя и не совсем однозначно. В этой игре было ещё несколько других сомнительных моментов.

Мартынов
24.02.2010, 00:40
По-моему, Вы что-то путаете. Абсолютно очевидно (и так воспринимали и я, и Андрей), что вопрос "Повысить не желаете" Петр Борисович адресовал не мне, а Андрею, сказавшему "Пас".

Это подтверждается 2 элементарными вещами:
1) На вопрос ответил Андрей, сказав "нет";
2) Я задал вопрос "А я могу повысить?". Если бы вопрос адресовался мне, мне стоило просто ответить согласием.

От себя могу еще добавить по теме, что я всегда был уверен (как и сейчас), что игрок может спокойно поднять цену уже выигранного аукциона. Собственно, поэтому я и сказал "номинал" - рассчитывая, что Андрей следуя своей тактике уступит мне аукцион, после чего я спокойно (не опасаясь его ва-банка) скажу ва-банк.
Кстати, на записи четко слышно, что я говорю "пока номинал".

Также добавлю, после паса, с моей точки зрения (видимо, разделяемой не только мной) игрок уже не может вернуться в торги. Слово "пас" - его риск того, что соперник решит поднять ставку. Точно также мое слово "номинал" - это мой риск того, что Андрей мог сделать "отсечку", после чего аукцион проходил мимо меня.

И касательно Вашего указания "спорных моментов". А можно поподробнее? Я вижу только один - немного двойной ответ на вопрос про дату документа. Однако, опять же, по моим ощущениям от ранее виденных передач, максимум, что может сделать ведущий - попросить игрока определиться с ответом, но не сразу поставить минус. Я бы определился, уверяю Вас. Однако в любом случае, никакого существенного значения на игру этот 600 очковый вопрос оказать не мог.

С уважением.

vulpes
24.02.2010, 18:25
Просто не совсем понятно, почему Пётр Борисович в некоторых случаях спрашивает выигравшего торги, не хочет ли он поднять ставку, а в некоторых - не спрашивает, а сразу начинает читать вопрос.

Мартынов
24.02.2010, 21:32
Видимо, по настроению. Просто в ряде случаев замысел игрока очевиден - так зачем тратить время? В других моих играх, как только я ставил отсечку - переходили к игре - было же очевидно, что больше игрок не поставит.

Но, все-таки - эта-то игра чем отличается? В ней Кулешов тоже не спрашивал, не желаю ли я повысить. Он просто еще раз уточнял намерения у пасовавшего, а не у меняю

Неигрок
08.03.2010, 09:41
Не подскажет ли кто, можно ли сейчас где-либо в Москве купить книги "Своя игра" - имею в виду те, которые десятитомник? :)

George
08.03.2010, 15:11
Не подскажет ли кто, можно ли сейчас где-либо в Москве купить книги "Своя игра" - имею в виду те, которые десятитомник? :)

Очень сомневаюсь. Может только если на "развалах", где старые книги продают. А есть ли сейчас такие рынки в Москве? По-моему, исчезли давно.

petr8
01.06.2010, 18:58
В каком году Анатолий Вассерман в Автокубке выиграл 6 подряд игр?

Эдди_Д
01.06.2010, 19:10
В 2008-м, в 1-м полугодии...

petr8
01.06.2010, 22:45
Спасибо. А ещё вопрос. После 15летия на форуме здесь пробегала ссылка на фотографии этого самого 15летия.

Во время съёмок 15летия кто-то фотографировал участников. Я спросил, может кто знает адрес на страницу с фотографиями?

поклонник
08.06.2010, 06:19
У меня появился такой вопрос: по какому принципу определялись участники суперфинала-1994? Просто на мой взгляд там обязательно должен был быть Юрий Черушев.

прохожий
08.06.2010, 14:35
Значит, по алфавиту :)

поклонник
09.09.2010, 14:05
Скажите, а как была сформирована старая золотая дюжина (естественно имеется ввиду первый цикл)? Есть у меня предположение, но оно на мой взгляд, не справедливо.

Nikolaev N.
09.09.2010, 21:20
Скажите, а как была сформирована старая золотая дюжина (естественно имеется ввиду первый цикл)?
Как сообщил АРБ (http://svoigra.tripod.com/history.htm#doist):

В первоначальный гвардейский состав попали игроки, успевшие себя ранее чем-то проявить (но уже покоривших высшие рубежи не взяли); при этом учитывались самые разные формы такого проявления.

поклонник
10.09.2010, 14:17
Подтвердите или опровергите. В первоначальный состав старой золотой дюжины вошли: Белкин, Архипова, Бершидский, Осипов, Магакян, Берёзкина, Осипова, Куцко, Скоропышный, Богословский, Либер, Тугарев?
Боюсь показаться занудным, но я продолжу тему третьего участника игры за 7 октября 2000 года (да, это меня очень волнует). Хоть и пишут что у Владислава Лихачёва есть одна победа, но на сайте www.sigra.ru.gg у него в графе победы 0. А т.к. указано что у него в первом цикле игр старой золотой дюжины две игры (а этого быть не может если у него нет побед), ЛИЧНО Я делаю вывод, что тем самым игроком был как раз Владислав Лихачёв. Если что-то знаете исправьте.
Кстати, может быть на телевидении есть какие-то архивы и они могли бы закрыть это белое пятно на 100%

SuperWatch
10.09.2010, 17:11
Для Поклонника:
Чтобы не было лишних вопросов относительно того "загадочного" игрока, цитирую ответ в ЛС Никиты Никифорова автору этих строк, написанный ещё в декабре прошлого года:

Кто-нибудь знает что-нить о том "загадочном" игроке, который принимал участие в игре от 7 октября 2000 года (4-я игра XIII цикла СЗД) с Натальей Орловой и Валерием Клементьевым??? И вообще - откуда d1232f взял данные об участниках последних двух циклов старой дюжины, в то время как на сайте АРБ почему-то нет даже составов отборочных троек (не говоря уж про обзоры), и почему по всем участникам инфа есть, а по этому - нет???Данные об игроках тех циклов получены от Сергея Стрельникова и Владимира Васильева aka ВВВ. У Сергея сохранилось немало видеозаписей игр 2000-го года, в том числе и запись той игры, о которой Вы спрашиваете... но, к сожалению, не с начала. Сам я ту запись не видел, но её видел как минимум Александр Успанов, наверное и Игорь d1232f тоже видел. Поскольку начала игры на видеозаписи нет, мы и не знаем фамилию третьего участника (только имя - Сергей), опознать его не удалось. Собственно, и по второй участнице Наталье было то же самое - благо я догадался спросить у Натальи Орловой, не она ли это была - оказалось, что так и есть. :) После того она играла ещё и в 2001 году, а многие из игроков 2000 года играли потом в 2001-02, вот я и предположил, что это могла быть она. Ну а Сергеев в СИ было минимум 63 человека, всех не найти и не опросить... а может этот Сергей больше и не играл никогда, мы не знаем.

прохожий
10.09.2010, 18:00
А Наталья Орлова не помнит его фамилию?
Еще можно вывесить фото Сергея и спросить, не знает ли его кто.
Или по фото объявить в розыск

sindelar
11.09.2010, 17:03
Подтвердите или опровергите. В первоначальный состав старой золотой дюжины вошли: Белкин, Архипова, Бершидский, Осипов, Магакян, Берёзкина, Осипова, Куцко, Скоропышный, Богословский, Либер, Тугарев?

Если верить сайту www.sigra.ru.gg, то в первоначальный состав старой золотой дюжины входил и Михаил Эфрус, а в Вашем списке он, скорее всего, должен заменить Богословского.

Nikolaev N.
11.09.2010, 20:25
в первоначальный состав старой золотой дюжины входил и Михаил Эфрус, Скорее уж Финогенов Андрей.

sindelar
11.09.2010, 20:49
Финогенов вроде как победил в отборке.

anatbel
11.09.2010, 21:03
Если верить сайту www.sigra.ru.gg, то в первоначальный состав старой золотой дюжины входил и Михаил Эфрус, а в Вашем списке он, скорее всего, должен заменить Богословского.
Ни Эфруса, ни Богословского не было.
Не было и ОсиповА, а вот Любовь Осипова была, насколько я помню.
И Валерий Брун-Цеховой.

sindelar
11.09.2010, 21:56
http://s43.radikal.ru/i099/1009/03/0ed339caa4f6.jpg

Скриншот одной из игр первой Золотой дюжины. Не узнаю только самого правого в верхнем ряду. Подозреваю, что это и есть Эфрус.

Nikolaev N.
11.09.2010, 23:06
http://s43.radikal.ru/i099/1009/03/0ed339caa4f6.jpg

Скриншот одной из игр первой Золотой дюжины. Не узнаю только самого правого в верхнем ряду. Подозреваю, что это и есть Эфрус.На Акопяна похож.

Nikolaev N.
11.09.2010, 23:09
А в нижнем правом углу - Минченков и Скоропышный? Или я опять ошибся? :(

JIPPER
11.09.2010, 23:18
А в нижнем правом углу - Минченков и Скоропышный? Или я опять ошибся? :(

Скоропышный точно:) А Минченков то в дюжину не входил вроде?!Он же на Брун-Цехового попал вроде в отборах и проиграл?!:confused:

sindelar
11.09.2010, 23:26
Рядом со Скоропышным, все-таки Александр Осипов.

JIPPER
11.09.2010, 23:32
Рядом со Скоропышным, все-таки Александр Осипов.

Александр Осипов не выиграл ни одной игры:) Как он мог попасть в Дюжину?:)

поклонник
12.09.2010, 06:15
Александр Осипов не выиграл ни одной игры:) Как он мог попасть в Дюжину?:)

Михаил Эфрус тоже.:( А Валерий Брун-Цеховой победил в отборочной игре, а потом занял второе место в игре с Либером и Тугаревым. Вам ли этого не знать, Анатолий Рафаилович?
А на Богословского я подумал потому что он одержал между 1994-1995 годов три победы в трёх играх, а у Эфруса ещё раз повторюсь их не было.
Кстати, у многих игроков не было на тот момент побед (Белкин,Бершидский,Осипова, Эфрус, Осипов, Куцко). У половины дюжины получается.

Axon
12.09.2010, 13:00
Боюсь показаться занудным, но я продолжу тему третьего участника игры за 7 октября 2000 года (да, это меня очень волнует). Хоть и пишут что у Владислава Лихачёва есть одна победа, но на сайте www.sigra.ru.gg у него в графе победы 0. А т.к. указано что у него в первом цикле игр старой золотой дюжины две игры (а этого быть не может если у него нет побед), ЛИЧНО Я делаю вывод, что тем самым игроком был как раз Владислав Лихачёв.Не путайте тёплое с мягким - XIII цикл старой ЗД тут ни при чём (там неизвестным остаётся проигравший игрок, а не выигравший), а в отборочной игре первого цикла ЗД (1996 г.) Владислав выиграл у Алексея Богословского. Если этой игры нет в общем списке, то, видимо, потому, что не известен её порядковый номер (так же как и неизвестно, с какими из членов ЗД Владислав играл в следующей игре).

Что касается первоначального состава ЗД - в первый цикл были привлечены игроки, уже игравшие ранее и, как уже сказали, "успевшие себя ранее чем-то проявить". Причём некоторые из таких игроков попали сразу в первоначальный состав ЗД, а другие (такие как Минченков или Богословский) попали в отборочные игры. По свидетельству самого Богословского, перед стартом ЗД проводились некие отборы среди таких игроков ("Я вроде сыграл в неофициальном отборе против Либера и
Тугарева, и вроде, проиграл чуть-чуть" - конец цитаты) - возможно, что такие отборы и повлияли на окончательное распределение игроков между ЗД и "претендентами", вне зависимости от предыдущих достижений (на всякий случай - это только моё предположение).

А Наталья Орлова не помнит его фамилию?Ни Наталья Орлова, ни Валерий Клементьев фамилии своего соперника не помнят. Видеозаписей у них так же не сохранилось.

SuperWatch
12.09.2010, 17:19
Ни Наталья Орлова, ни Валерий Клементьев фамилии своего соперника не помнят. Видеозаписей у них так же не сохранилось.

А у Вас есть фотография (кадр с видео) того Сергея? Может, по фото будет легче определить?

поклонник
14.02.2011, 08:31
Посмотрел, ещё раз, статью в википедии. Откуда сведения о том, что с минусом победил (в 1996 году) Алексей Богословский? Ведь источник не указан.

Raykoffff
14.02.2011, 13:35
Посмотрел, ещё раз, статью в википедии. Откуда сведения о том, что с минусом победил (в 1996 году) Алексей Богословский? Ведь источник не указан.

А может это Богословский и написал? Или кто-то, кто помнит эту игру?! Как оформить тогда источник - "Личный опыт автора правки"? :)

Эдди_Д
14.02.2011, 16:42
Кто-то чего-то путает.
А.Богословский выиграл 3 игры на рубеже 1994-95гг. (и все 3 раза - явно с плюсом), после чего никак не мог выиграть 10 лет - до 2005г.

поклонник
15.02.2011, 08:03
Кто-то чего-то путает.
А.Богословский выиграл 3 игры на рубеже 1994-95гг. (и все 3 раза - явно с плюсом), после чего никак не мог выиграть 10 лет - до 2005г.

Я, в общем-то, о том же.:confused:

d1232f
16.02.2011, 12:20
Если кто-то хочет помочь в поисках недостающих людей в списке, то пожалуйста помогайте практически, а не предположениями. Если кто то чего то узнал новое сообщайте здесь... --> Axon решит правда ли это. Но только ещё раз подчёркиваю, давайте факты. Кстати уважаемый Зайдельман уже здесь на страницах форума утверждал, что у него есть кассеты с некоторыми записями, но не более утверждения...(кстати и КОМАНДОР и vkarl и Крещённый огнём, читающие этот форум, в марте с ним пересекуться лично).
Из всех предположений, пока что ясно что у Лихачёва есть одна победа, но не более предположения (хотя очень логичного). Сам Лихачёв отказался что либо комментировать... В целом наверное у кого то и сохранились кассеты, но они либо молчат, либо не хотят - привожу конкретный пример --> уважаемый господин Севриновский Владимир, вообще отказался что либо говорить, хотя прекрасно знал , что он учавствовал в самой первой игре 7 апреля 1994 года (до определённого момента считалось, что СИ началась 14 апреля), вытянуть из него ничего не удалось. И только благодаря вдове Георгия Местера (спасибо ей), удалось раздобыть эту первую запись (при чём замечу что всё это было проделано по телефону). Кстати, говоря многие МЭТРЫ СИ, также отказали в некоторых пояснениях, по причине отсутствия интереса и времени. Так вот вопрос - если тут в теме москвичи, которым это не безразлично и интересно? Проявите смекалку и немного времени, чтобы связаться с игроками, подъехать, переговорить, узнать про кассеты... . Как найти, спросят отдельные читающие --> головой соображайте, Местер же нашёлся, вернее его вдова и кстати у неё, вообще другая фамилия... Кое-какие белые пятна, смог бы закрыть ещё один МЭТР, надо только внимательно посмотреть старые записи, вернее их обрывки... У господина Хашимова есть записи из 9 цикла, если их просмотреть может тоже что то изменится в статистике, как знать. Выставьте фотку того человека из 2000 года, может кто узнает всё ж... У нас у всех ещё есть время... Но скоро и воспоминаний не останется...

Юрий Хашимов
06.10.2011, 11:30
Уважаемые господа статистики!
(к первой странице данной темы)
Впервые посмотрел игры 1995 года и ...
Во-первых, появилась надежда, что человек, о котором я спрашивал - жив и здоров.
Во-вторых, обнаружил, что как минимум одного игрока в полном списке не хватает.
В-третьих, вероятно, не хватает и одного человека в списке непобеждённых игроков.
Николай Анатольевич Жуков, выигравший одну игру у Инны Друзь и Антона Чернина в 1995, отказавшийся от следующей, и Николай икс Жуков, игравший со мной и Тиграном Магакяном в 1996 - это два разных человека.

d1232f
07.10.2011, 08:30
Трудно что-то Вам возразить, уважаемый Юрий Абдумажитович!!!
Если бы Вы всё же позволили оцифровать ваши пять игр за 1996 год белых пятен стало бы меньше...
p.s. Сейчас у немногих остались те игры 1994 - 2000 годов, которые тихонько пылятся в шкафах, достучаться до них нет возможности, но всех их я уже спрашивал (до кого достучался) и пока отказывают. Спасибо хоть хранят...
Будем надеятся, что в архивах телеведения всё же сохранились не только игры "Брэйна", но и где то пылятся кассеты "СИ" и в каком-нибудь 2020 их откопают..., хотя участь первых игр ЧГК всем известна...

Дополняю сообщение уже 18 октября: Я в общем ожидал, что то подобное, а конкретно тишины. Поясняю: появилась устойчивая тенденция - у людей владеющих кассетами с играми (раритетом) говорить А и не говорить Б, не хочу приводить никаких аналогий, но такое уже было - кто то, чего то сказал (........ - здесь должны были быть другие синонимы) и теперь делает вид что ничего и не говорил. Может тогда вообще ничего не говорить.

поклонник
12.04.2012, 09:50
У меня возник такой вопрос: сколько стоил самый дорогой кот в мешке? Из всех игр, вышедших до 2001 года, которые я видел, стоимость не превышала 100 очков, а потом дважды были коты за 2000, но может, были и крупнее?

Cheriksoft
10.05.2012, 19:42
А вот такой вопрос: были ли случаи в истории СИ, когда соперниками в одной игре становились родственники? (Муж и жена, например)

Ну и заодно хотелось бы уточнить список всех семей, игравших в СИ:
1) Супруги Ольга и Александр Успановы
2) Супруги Ольга Деркач и Владислав Быков
3) Супруги Ирина Соболевская и Борис Нейланд
4) Братья Яков и Борис Подольные
5) Отец и сын Сергей и Алексей Северовы
6) Отец и дочь Александр и Инна Друзь
7?) Белкина Анна Анатольевна — дочь Анатолия Рафаиловича?

Кого-то я еще забыл или всех назвал?

Эдди_Д
11.05.2012, 00:00
8. Брат А.Абрамова Сергей - 2 игры провёл.

"Родственные" игры не встречал! :)
Вот, Северовы заявлены на новые съёмки; может, пересекутся? :)

Эдди_Д
11.05.2012, 00:04
Была женщина с фамилией Клейн; не знаю, родственница ли Александру Израилевичу?

Татьяна Луговская - точно не могу утверждать, но, насколько смутно припоминаю, была женой Дм.Белявского. (???)

Эдди_Д
11.05.2012, 00:07
Ах, да! Кристина Кораблина - жена Ивана Урбановича.
Юлия Петрова - жена Константина Петрова...

Была ещё Елена Борисовна Богловская, но не знаю, приходится ли кем-нибудь Кириллу Леонардовичу...

vkarl
11.05.2012, 09:48
Была женщина с фамилией Клейн; не знаю, родственница ли Александру Израилевичу?
Елена Клейн? Жена.
Татьяна Луговская - точно не могу утверждать, но, насколько смутно припоминаю, была женой Дм.Белявского. (???)
Точно, была.

vkarl
11.05.2012, 09:54
Была ещё Елена Борисовна Богловская, но не знаю, приходится ли кем-нибудь Кириллу Леонардовичу...
Жена -по крайней мере, тогда была...

Наверняка и это далеко не исчерпывающий список.
Из более ранних времен - супруги Светлана Бурлак и Илья Иткин.
Из теж же времен отец и сын Михаил и Андрей Львовские.
Еще школьницей сыгравшая Елена Жданова впоследствии была какое-то время женой Сергея Холманских.
И это только навскидку.

Лариса
11.05.2012, 10:06
Отец и дочь Кузьмины

vkarl
12.05.2012, 10:29
Супруги Андрей Мягков и Юлия Жоголева
Супруги Инна Лахманлос и Владимир Панкратов
Братья не только Абрамовы - но и Абрамовичи :)

PS. И конечно же, супруги Морозовские Ирина и Роман

anatbel
13.05.2012, 19:48
7?) Белкина Анна Анатольевна — дочь Анатолия Рафаиловича?

Вне сомнений.