PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение игр осенней серии-2009


SuperWatch
03.10.2009, 23:21
Ну что ж, первая игра вышла очень неожиданной. Хотя бы тем, что команда Козлова снова вышла в бой, несмотря на отказ в весенней серии. И что в ней произошла замена - больного ВКМ (желаю ему скорейшего выздоровления!) заменил магистр Максим Поташев. Очень неожиданное возвращение, хотя по Двинятину скучают не меньше.

Увы, знатоки как всегда играли на уровне, но уже далеко не в первый раз стали жертвами злых и бессовестных редакторов, которые специально "суют" знатокам откровенно гробовые и "тушканчиковые" псевдовопросы. Во всяком случае, четыре из шести невзятых вопросов были просто идиотские - например, про ЭКГ - далеко не во всех аппаратах такая цветовая гамма проводов, а ответ знатоков про футбольного судью более, чем логичен!!!!!!!! Или про "13" - как можно выйти на то, что последовательное написание двух чисел в одной строке и лишь одного в последней - это одиночество????????? Про рентген и шарпея вообще молчу... Зато очень понравился вопрос про жеребёнка.

З.Ы. А вообще, мне исход осенней серии, как и летней, уже давно понятен и ясен...
З.З.Ы. А я так надеялся увидеть "блинчиков", чтобы им дали реванш после случая с грузчиками, и чтобы Козлов отказался от участия...Очень жаль... :( Может, блинчики хоть зимой сыграют???

Undertaker
04.10.2009, 00:49
Очень жаль,что моя любимая команда проиграла:( Ну и вопросы сегодня были, особенно про рентген, попробуй догадайся и про шарпея:confused: Я почему-то тоже подумал, что футбольный судья правильный ответ на загадку:)
В следующей игре интересно будет посмотреть на новую команду Мухина:)

vulpes
05.10.2009, 20:41
Полностью согласен - такие вопросы только портят игру. Сколько помню мне делали ЭКГ - там все зажимы одного цвета были... Вообще мое мнение таково, что писать подобные вопросы - это не уважать ни себя, ни игроков. ЧЗВЧГКНЯ.

Мирослав Гринберг
07.10.2009, 22:12
Да, вопросы, конечно поразительные. Не знаю, как можно взять...

SuperWatch
10.10.2009, 18:55
Ну какие у кого прогнозы на сегодняшнюю игру???
ИМХО, всё сегодня зависит от уровня вопросов, которые подкинут команде Мухина, но фаворитом в новой команде считаю Анатолия Бугаева, хотя бы потому что он дебютирует в клубе =) хотя на Украине достаточно известный знаток...

шАмАн
10.10.2009, 20:18
Сколько помню мне делали ЭКГ - там все зажимы одного цвета были...

Вот здесь извини. Цвета электродных зажимов именно такие, как были в вопросе. Одинаковые они только тогда, когда с них слетает пластиковая оболочка. Я видел дореволюционные электрокардиографы - и всегда было именно так: правая рука - красный, левая рука - жёлтый, левая нога - зелёный, заземление (правая нога) - чёрный.
Да, вопрос непрост, но взять МОЖНО.
К слову, даже я (после года работы в Бакулевке именно в ЭКГ-кабинете) сообразил после минуты, когда Крюк напомнил о роде занятий автора. И вопрос всё равно хорош.
Чего не скажешь о вопросах про рентгеновскую установку и одиночество...

шАмАн
10.10.2009, 20:21
Ну какие у кого прогнозы на сегодняшнюю игру???
ИМХО, всё сегодня зависит от уровня вопросов, которые подкинут команде Мухина, но фаворитом в новой команде считаю Анатолия Бугаева, хотя бы потому что он дебютирует в клубе =) хотя на Украине достаточно известный знаток...

Пусть Толя и дебютирует, "Сова" у него уже есть. Я тоже его счиаю фаворитом - ни одной игры команды Малиновского в УкртелеЧГК не пропустил. К слову, тамошние игры смотрятся куда интереснее, чем наши.

SuperWatch
10.10.2009, 21:04
К слову, тамошние игры смотрятся куда интереснее, чем наши.
Это почему??? :confused:

SuperWatch
10.10.2009, 23:25
Ну и как вам команда Мухина в новом составе???

По мне, так лучше бы состав не меняли. По сути, это не команда Мухина, а жалкая мультирасовая (сорри за национализм!) сборная. Из четверых новичков только Бугаев хоть как-то играл, остальные, увы, выглядели бледно и просто кривлялись и понтовались своей внешностью, вопросы же были далеко не из сложных. Например, про нудиста или ежа. Очень понравился вопрос про хоккейный шлем. Да и на помощи клуба засчитали абсолютно неверный ответ: рекламная растяжка и афишная тумба это разные вещи. А Инну Друзь вполне заслуженно назвали лучшим игроком, потому что она единственная играла сегодня как настоящий знаток. И вообще, куда подевались Кисленкова, Либер, Левандовский, Сухачёв??? Неужели они вообще больше не будут играть??? Короче говоря, душераздирающее сегодня было зрелище :( W=4.

Через неделю Касумов и Ко играют - на 95% уверен, они выиграют, попадут в финал и в финале проиграют, и уже в девятый (!) раз сову получат телезрители :o Не понимаю, за что их так вместе с потанинцами облизывают на псевдофоруме ЧГК....Лучше б вернули правило где проигравшая команда навсегда покидала клуб, - хоть вернулась бы честность, а то нынешние правила с "рейтингом команд" смотрятся как-то, как бы сказать, "не по-элитарному". Может хоть блинчики в финале года сыграют... :rolleyes:

шАмАн
10.10.2009, 23:41
Лучше б вернули правило где проигравшая команда навсегда покидала клуб...

Согласен.

Игра была просто отвратительной. Я в одиночку сыграл 5:4...

Undertaker
11.10.2009, 20:51
Игра команды вчерашняя не понравилась, могли гораздо лучше сыграть и ответить на несложные вопросы. Предыдущая команда Мухина была гораздо интереснее, правда мне Мухин как капитан никогда не нравился, часто отвечал сам неверно или же выбирал нету версию команды. Вчера правда признался что было стыдно, что из-за его решений проигрывала команда, вот это признание достойно было;)

Вся надежда остается на команду Балаша Касумова, надеюсь что выиграют, очень симпатична мне эта команда:)

PS: А что будет, если проиграет и 3 команда клуба, кто же тогда будет в финале играть?:confused:

SuperWatch
11.10.2009, 21:55
PS: А что будет, если проиграет и 3 команда клуба, кто же тогда будет в финале играть?:confused:

Тогда Блинов в финале играет.

George
12.10.2009, 00:18
Мне после субботней игры команды Мухина хочется чтобы все остальные команды проиграли, так как разница в вопросах просто очевидна. Пакет команды Козлова был просто гробовым по сравнению с игрой 10.10.

Undertaker
12.10.2009, 11:32
Мне после субботней игры команды Мухина хочется чтобы все остальные команды проиграли, так как разница в вопросах просто очевидна. Пакет команды Козлова был просто гробовым по сравнению с игрой 10.10.

Соглашусь. У команды Козлова гораздо сложнее вопросы были, некоторые даже неберущиеся:(

Undertaker
12.10.2009, 11:34
Тогда Блинов в финале играет.

Спасибо, я думаю пусть лучше тогда в финале команда Балаша играет, надеюсь что выиграют.

Мирослав Гринберг
12.10.2009, 21:36
Игра, к сожалению, мне нравится все меньше.
А я её смотрю всю сознательную жизнь...

SuperWatch
16.10.2009, 18:40
Ну что...Завтра к-да Касумова играет...У кого какие ставки???

Уже писал выше, но ещё раз повторюсь - на 95% уверен, касумовцы опять победят со счётом 6:5 и выйдут в финал, а в финале опять проиграют, и лучшим игроком в обеих играх опять будет признана Лиза Овдеенко :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Но если честно, очень не хотелось бы этого - по одной простейшей причине, думаю все догадываются по какой.......-deepsleep--deepsleep--deepsleep-

А вообще, очень интересно будет посмотреть, хотя бы узнать какие вопросы будут на сей раз - нормальные ЧГК-шные, или опять уровня ФР в Теле-СИ....:lol::lol:

zfatima
16.10.2009, 18:44
(осторожно)
Э-э-э. . . А можно пояснить: это вы "ЧГК" опустили, или ФК "Теле-СИ" поругали?
Не поняла систему ценностей. . .

SuperWatch
16.10.2009, 19:42
(осторожно)
Э-э-э. . . А можно пояснить: это вы "ЧГК" опустили, или ФК "Теле-СИ" поругали?
Не поняла систему ценностей. . .

Я о том, что за последние годы "молодым" командам (Касумову и Потаниной) стали класть на стол вопросы уровня финала "Своей игры". Но это всё-таки две разных передачи, и не стоит Теле-ЧГК превращать в "свояк с шестью игроками". :D

шАмАн
16.10.2009, 19:53
Касумову и Потаниной стали класть на стол вопросы уровня финала "Своей игры".

ФИНАЛА?!! Да кнопки за червонец (максимум за тридцатку) кладут, да ещё и пересвеченные!:(

SuperWatch
16.10.2009, 20:22
ФИНАЛА?!! Да кнопки за червонец (максимум за тридцатку) кладут, да ещё и пересвеченные!:(

Да??? А я и не знал :)
Спасибо большое за инфу!!!
А что крайне удивительно - на псевдофоруме ЧГК (я его называю "приматкой") об этом ни слова!!!!! Все тамошние посетители усердно облизывают эти команды, типа вы хорошие ребята, вы образец отличной команды, желаю вам победы в финале, вы самые лучшие и т.д. А когда начинаешь там правду о них писать, что они ещё неопытные знатоки, что они понтуются своей внешностью, что им кидают простые и свечённые вопросы, так они там в ответ ТАК начинают, сорри за феню, "петушиться"!!! У меня просто нет слов....

Ладно, подождём игры, а там посмотрим, что нам дадут: очередную подстроенную победу с кучей слащавых "поздравлялок" на Приматке в духе "Дома-2 с ранетками" или всё-таки у организаторов проснётся совесть и мы увидим честную игру на по-настоящему достойных вопросах....

Undertaker
16.10.2009, 21:59
Жду с нетерпением завтрашней игры, жду классной игры команды и очень хороших и достойных вопросов:) Удачи команде Касумова!

Александр Зрячкин
17.10.2009, 19:32
И вообще, куда подевались Кисленкова, Либер, Левандовский, Сухачёв??? Неужели они вообще больше не будут играть???

Не знаю будут-не будут, мне достоверно известно лишь одно: пауза в играх Либера и в ЧГК, и в "СИ" была вызвана его свадьбой и всеми вытекающими последствиями ;)

SuperWatch
17.10.2009, 21:47
Если честно, то ох как хочется, чтобы команда Касумова проиграла. Смотреть на это "поле чудес" с понтовыми игроками и вопросами уровня СИ уже надоело. Я вообще не понимаю за что эту команду облизывают на так называемом "Форуме ЧГК". Ну да ладно, подробности я напишу после игры, хотя я ничуть не удивлюсь, если они выиграют со счётом 6:5 и лучшей будет Лиза Овдеенко (тьфу, блин, в третий раз пишу одно и то же!:D). И представляю, как сегодня разозлятся приматы, если команда проиграет:lol::lol::lol: А вообще - команда не самая отстойная, но в ней только два игрока хороших - Дима Авдеенко и Юля Лазарева, остальные - ............

З.Ы. Сегодня ночью мне сон приснился, будто я смотрю сегодняшнюю игру команды Касумова, она проигрывала со счётом 3:5, затем вышла на 5:5, а на последний вопрос они дали спорный ответ, с которым ни Барщевский, ни Магистры разобраться не смогли, и в итоге ведущий решил позвонить телезрительнице и спросить у неё, правильно ли знатоки ответили, та сказала, что "очень любит команду Балаша, и хочет, чтобы они выиграли!" и очко засчитали им!!! А лучшим игроком в той игре была названа Лазарева, а на офсайте ЧГК на главной под счётом появилась такая ерунда: "На последнем вопросе телезрительница ответила за всю команду" - вот такой сон :D:D:D

George
17.10.2009, 22:05
Уже началось! На первом же вопросе про раскопки. Вопрос так себе, но ответ очевиден и такую чушь зачитывать - это мерзко.

SuperWatch
17.10.2009, 22:16
Кстати, это мне кажется, или второй вопрос (про кардиолога) уже играл когда-то в Теле-СИ в финальном раунде???

SuperWatch
17.10.2009, 23:15
Ну и как вам игра? Лично я ничего нового и оригинального не увидел. Разве что ведущий засчитал неправильный ответ на первый вопрос, про раскопки. Хотя сам вопрос не такой уж и сложный был. Что до других вопросов - был только один по-настоящему сложный (про ноты), остальные - свояк в чистом виде. Лиза, почему тебя Молчанов не приглашает в СИ??? Может поэтому он СИльно заболел??? Ты там точно рекорд Друзя побьёшь!!! :) Но ни дай Бог если через неделю ты ещё и Сову получишь, это будет всемирный позор!!!! А ещё лучше - иди в модельное агентство и там понтуйся своей причёской и ножками в колготках, но никак не в элитарном клубе!!!!!! :D

З.Ы. Про кардиолога кто-нибудь ответил???

vulpes
18.10.2009, 00:03
Блин, я даже с больной головой и в полусне несколько вопросов взял. Последний вопрос вполне берется и без знания (я правда в полуха слушал, но "5 кинжалов" - очень прозрачный намек на пальцы, а там уже рскручивается). Этой команде точно вопросы специально выбирают в жанре "баян пересвеченный". Вот и играй после этого на условиях "проигравшая команды выбывает навсегда", когда у одной команды спрашивают "корень 47-й степени из 354016046541656506546", а у другой "нолижды ноль".

George
18.10.2009, 01:52
Ну в этой игре, действительно, "вытягивали" команду только на первом, простейшем вопросе.

Остальные вопросы мне не показались совсем простыми (за исключением блитца), но они явно не идут в сравнение с пакетом команды Козлова две недели назад.

Undertaker
18.10.2009, 02:55
Соглашусь с уважаемыми форумчанами, что на первый вопрос знатоки все-таки ответили неправильно, честно говоря удивился когда Крюк засчитал ответ, обычно часто знатокам не засчитывал, а тут как-то сразу же был на ихней стороне:rolleyes: Понравился вопрос про кардиолога и про аэрозоль, который был признан лучшим вопросом, а также про ноты. Удивил неответ команды на 3 вопрос блица, очевидным считаю был ответ, Лазарева сразу ответила на него, а Балаш не послушал.
В общем команда играла хорошо, с чем я ее и поздравляю с выходом в финал-appl-
Ну а Лиза Овдеенко в очередной раз была признана лучшим игроком, я чувствовал еще до игры, что так и будет:)

aLLa
21.10.2009, 15:20
Уже не "становится", а просто "стало" совсем неприлично. Я достоверно знаю только одно: редкое появление Александр Зрячкин на форуме объясняется его шестым разводом. Со всеми вытекающими... :)

шАмАн
21.10.2009, 19:07
...появление Александр Зрячкин на форуме объясняется его шестым разводом... :)

Алла, а Вас это каким боком касается? И зачем вещать об этом во всеуслышание?
Хотя, знаете, вряд ли это можно воспринимать всерьёз.

anatbel
21.10.2009, 23:09
Алла, а Вас это каким боком касается? И зачем вещать об этом во всеуслышание?
Хотя, знаете, вряд ли это можно воспринимать всерьёз.

Женя, это у Аллы специфический юмор. Я об него уже обжегся, теперь стал внимательней. :):)
Шутка, кстати, неплоха - сравни этот коммент с предыдущей записью А. Зрячкина.

шАмАн
21.10.2009, 23:21
Спасибо, Командор!

Алла, примите мои извинения за мою резкость и невнимательность, однако, мне показалось, что и Вы были немного суровы. Судя по всему, Александр несколько буквально понял одну реплику В. К. Молчанова (она, кстати, здесь - №22: http://www.forumsi.org/showthread.php?t=321&page=2 ), потому и выдал оный перл.

Undertaker
23.10.2009, 21:42
Ну что же завтра уже будет финал осенней серии игр Что? Где? Когда?
Играть будет команда Балаша Касумова, думаю у них есть прекрасные шансы на победу, и конечно же надеюсь на интересные и качественные вопросы в финале:)

George
24.10.2009, 15:25
Играть будет команда Балаша Касумова, думаю у них есть прекрасные шансы на победу, буду за них переживать. И конечно же надеюсь на интересные и качественные вопросы в финале:)

Я очень надеюсь на поражение команды Касума. Уж извините! Но поднадоели они. Хотя понимаю,что команду будут "тянуть" и проиграть им будет сложно. И на качественные вопросы особо не рассчитываю :(:(:(

Nikolaev N.
24.10.2009, 17:09
... думаю у них есть прекрасные шансы на победу, буду за них переживать.
Оценивать шансы на победу Вы можете только в одном случае: если Ваша фамилия Крюк. Вы действительно Крюк? Я угадал?

шАмАн
24.10.2009, 17:10
Вряд ли.
Б.А.К. бы не "надеялся на качественные вопросы".:D

Undertaker
24.10.2009, 17:52
Оценивать шансы на победу Вы можете только в одном случае: если Ваша фамилия Крюк. Вы действительно Крюк? Я угадал?

Нет, Вы не угадали:) соглашусь был не прав;)

Undertaker
24.10.2009, 20:12
Я очень надеюсь на поражение команды Касума. Уж извините! Но поднадоели они. Хотя понимаю,что команду будут "тянуть" и проиграть им будет сложно. И на качественные вопросы особо не рассчитываю :(:(:(
Я просто всегда за знатоков болею, ну а если тянуть будут их это конечно же печально. А так мне команда не так уж и нравится.

SuperWatch
24.10.2009, 21:48
Я на 95% уверен, что сегодня касумовцы проиграют. Они вообще всегда проигрывают в финалах. На столе сегодня сплошные "кардиологи" будут лежать, ну может возьмёт Лиза парочку и столько же остальные, а на остальных "знатоки" запутаются точно. Вспомните потанинский летний финал этого года, и прошлогодние осенний и летний финалы - сегодня нас ждёт то же самое.

И вообще - зачем все так крупно поставили на Лизу Овдеенко???? За что ей Сову давать???? Только за один взятый знатоцкий вопрос (и то наугад) на прошлой игре??? За тридцатисекундноё расщёлкивание своячных вопросов??? Или за ножки в колготках, за которые обе совы незаслуженно Асе Шавинской 5 лет назад отдали??? В команде Касумова есть ДВА игрока, которые имеют значительно больше игрового опыта, которые достойны совы гораздо в большей степени этой толстой еврейской фотомодели - это Дима Авдеенко и Юля Лазарева!!!! Почему не их лучшими признают??? Они берут более-менее хорошие вопросы, а не свояки....

А приматов с ф-ма ЧГК не слушайте и не обращайте на них внимания - они там все безмозглые лоботрясы, насмотревшиеся Дома-2, Ранеток и прочих низкопробных передач.

SuperWatch
24.10.2009, 23:34
Фантастическая концовка!!!!!!!!!!!!

Такое ощущение, что все финальные игры последних серий, особенно с КасПотом - сплошная режиссура. Вопросы были даже не то что своячные, а очень простые. Ну как можно было НЕ ВЗЯТЬ вопросы про Элтона Джона и про Достоевского??? И этих лже-знатоков ещё зачем-то держат в клубе, хотя они уже ПО ТРИ ФИНАЛА проиграли...Нахрена им реванш просить???? Всё равно он смысла не имеет, т.к. в лучшем случае в финале года будут МТС-ники!!! ПОЗОР клубу, позор ведущему, позор лоховско-лузерской ЧГК-команде "Весёлый зоопарк", за то что эти лохи вообще повелись на разводное приглашение в Теле-ЧГК!!!! Приматы, приматы и ещё раз приматы - вот кто такие Касумов, Овдеенко, Скипский, Антохин, Потанина, Малкин, Сигей Макакин, Панайотти, Шагал!!!!!! И даже Авдеенко, Лазарева и Николенко за то, что кентуются с ними и "спят на одной шконке"!!!!!! -shame--shame--shame-

Ой, какая трагедия была, какой теракт, когда они все опустили головы, а Лиза с Юлей расплакались. Прям Листьева убили. Вспомните прошлогодний осенний финал - когда Потанина горько заплакала, а Илья Новиков её утешал всего лишь за то, что эти понторезы на простой вопрос из школьной программы не ответили про усы - ай-я-яй, какая трагедия!!!!! Все плачут, заливаются, очередной норд-ост произошёл в Нескучном, все быстро под музыку Макаревича экстренно эвакуируются... Аскерова из зала в сотый раз выгоняют... Ещё и реванш просят, нет, ну скоро я не сдержусь и соберу братву и мы им стрелку в полпервого ночи в Люберцах забьём, вот мегасобытие будет, если они на игру не явятся!!!:D:D....Нет, Владим Яковлич в гробу, похоже, не переворачивается, а катится кубарем.... Во что превратили когда-то любимую миллионами телепередачу....Вот уже слухи ходят, что "Свою игру" пытаются закрыть, а ничё, что она на 1-й канал переедет в новом качестве...:D

З.Ы. Извиняюсь если кого обидел, я ж на пике эмоций.....

шАмАн
24.10.2009, 23:59
Ну и сказал бы всё это просто вслух, не подходя к клавиатуре...:)

Andrey
25.10.2009, 00:19
Да... Тяжелый осадок остался от такого финала. Решение ведущего - просто ПОЗОР!
Никаких матч-реваншей вообще не должно быть - это абсурд. Потаниной и ее команде сочувствую от всей души. Очень жаль, что ЧКГ докатилось до ТАКОГО...

Undertaker
25.10.2009, 00:33
Да... Тяжелый осадок остался от такого финала. Решение ведущего - просто ПОЗОР!
Никаких матч-реваншей вообще не должно быть - это абсурд. Потаниной и ее команде сочувствую от всей души. Очень жаль, что ЧКГ докатилось до ТАКОГО...

Полностью с Вами согласен.

SuperWatch
25.10.2009, 00:51
Ну и сказал бы всё это просто вслух, не подходя к клавиатуре...:)

Понимаешь, я на эмоциях...
Ну если чё перебрал, прошу модеров стереть недостойные по их мнению реплики, но ничем не угрожать... :) :cool:
В любом случае, это же не официальный форум ЧГК =) А ещё на мой статус посмотрите :)

шАмАн
25.10.2009, 01:02
Читайте правила игры. Это не решение ведущего.

http://chgk.tvigra.ru/news/2009/?reglament

Особенно обратите внимание на п. 2.10 и 2.11.

Nikolaev N.
25.10.2009, 02:05
...Нет, Владим Яковлич в гробу, похоже, не переворачивается, а катится кубарем....
От радости. Потому что все сделано по его заветам: главное - это скандал и какая-нибудь несправедливость.

Nikolaev N.
25.10.2009, 02:09
Особенно обратите внимание на п. 2.10 и 2.11.
Стало быть, касумовцы вообще ничем не рискуют, так как в случае поражения в матче-реванше выбывают из игр 2009 года, так что хуже им не будет.

SuperWatch
25.10.2009, 02:13
Стало быть, касумовцы вообще ничем не рискуют, так как в случае поражения в матче-реванше выбывают из игр 2009 года, так что хуже им не будет.
Думаю, что шансов попасть в финалы (оба) у касумовцев мало....
Кстати, если блинчики в обоих финалах победят, кто на ваш взгляд получит Сов???
Я считаю что Хрустальную должна получить Орлова а Бриллиантовую - Новиков. :) Во всяком случае, они давно их достойны. :)

Andrey
25.10.2009, 10:39
Читайте правила игры. Это не решение ведущего.

http://chgk.tvigra.ru/news/2009/?reglament

Особенно обратите внимание на п. 2.10 и 2.11.
Речь идет не о правилах, а об элементарной порядочности.
Кстати, согласно пункту 2.10 столь любимых Вами правил, цитирую: "...Проигравшая в финале серии команда имеет возможность до окончания финальной программы попросить у Ведущего матч-реванш. И ЕСЛИ ВЕДУЩИЙ РЕШИТ УДОВЛЕТВОРИТЬ эту просьбу, то назначается матч-реванш в первой отборочной игре следующей серии..."
Так что ответственность целиком лежит на Крюке.

George
25.10.2009, 13:24
Ух , но итогами этой игры я доволен. Хотя не хочется их опять видеть в зимней серии так скоро из-за этого реванша...

zvezdochka
25.10.2009, 19:16
moder on:
SuperWatch, что-то я посмотрю, Вам "ножки в колготках" покоя не дают, у Вас проблемы?
не надо писать "на пике эмоций", думайте сначала!
moder off

шАмАн
25.10.2009, 21:15
Речь идет не о правилах, а об элементарной порядочности.
Кстати, согласно пункту 2.10 столь любимых Вами правил, цитирую: "...Проигравшая в финале серии команда имеет возможность до окончания финальной программы попросить у Ведущего матч-реванш. И ЕСЛИ ВЕДУЩИЙ РЕШИТ УДОВЛЕТВОРИТЬ эту просьбу, то назначается матч-реванш в первой отборочной игре следующей серии..."
Так что ответственность целиком лежит на Крюке.

Правила соблюдены.
Если Потанина их вовремя не прочитала - совесть Касумова тут не при чём.

Andrey
25.10.2009, 22:10
Правила соблюдены.
Если Потанина их вовремя не прочитала - совесть Касумова тут не при чём.
Вы невнимательно прочитали моё сообщение. Речь идёт не о совести Касумова, который, когда просил о реванше, мне кажется, даже не знал о том, что может кого-то "подвинуть" своей просьбой, а о бессовестном решении Крюка удовлетворить этой просьбе. Причем, он сделал это демонстративно, чуть ли не "в глаза" Потаниной.
Он ведь прекрасно знал, что ни Потанина, ни Козлов, проигравшие летнюю и весеннюю серии соответственно, не просили реванша; он знал, что Потанина готовила команду к зимней серии, и что для неё не сыграть там - сродни трагедии. Он мог найти выход из положения, например, посоветоваться с остальными членами клуба, устроить мини-блиц между Касумовым и Потаниной, на худой конец, бросить жребий. Тем не менее, Крюк решил так, как решил.
Совершенно очевидно, что он протащил в зимнюю серию тех, кому симпатизирует. И именно это я считаю ПОЗОРОМ.
Я не могу сказать, что пристрастен по отношению к какой-либо из команд. Все они мне нравятся, за всех них я переживаю. Но в любой ситуации надо оставаться человеком, иначе игра, как и жизнь, превратится в фарс.

шАмАн
25.10.2009, 23:09
Если бы Крюк не удовлетворил эту просьбу, толпа бы заулюлюкала, что он поступил по-свински в адрес несчастной команды Касумова.
Что до симпатий, то Крюк вместе с редакторской группой Потанину продвигает, пожалуй, даже ещё неприличнее.

Andrey
26.10.2009, 00:42
Если бы Крюк не удовлетворил эту просьбу, толпа бы заулюлюкала, что он поступил по-свински в адрес несчастной команды Касумова.
Что до симпатий, то Крюк вместе с редакторской группой Потанину продвигает, пожалуй, даже ещё неприличнее.
Во-первых не понятно, почему Вы считаете команду Касумова несчастной. По-моему, они проиграли сами себе. Вопросы были несложными, придирок со стороны ведущего не было, наоборот, Крюк всячески подталкивал их к правильному выбору. Так что их поражение несчастьем никак не назовешь.
Во-вторых, я не думаю, что был бы сильный ропот возмущения в случае его отказа на просьбу Касумова. Подобное решение было бы только справедливо по отношению к другим командам.
И, наконец, в-третьих: в результате всего этого абсурда с матч-реваншем Крюк встал перед выбором - либо Касумов, либо Потанина. Каков был его выбор - известно. Так в чём же состоит продвижение Потаниной? Или Вы хотите вспомнить старые игры с легкими вопросами, завуалированными подсказками, сомнительными зачетами полуправильных ответов? Но точно также Крюк вел себя и с командами Бычудкина, Мухина, того же Касумова. Он вообще пристрастен к "молодым" командам, это очевидно. Однако, в данном конкретном случае, он сделал выбор, практически не задумываясь. И его пристрастность очевидна. Ничем другим я не могу объяснить, чем команда Касумова лучше команды Потаниной, и почему, по мнению Крюка, должна играть именно она.

Вообще Вы можете объяснить, в чем смысл подобных матч-реваншей? Я еще мог бы понять, если бы команда, проигравшая в финале серии, вылетала из клуба навсегда. Но ведь пройдет всего одна серия, и они ни в чем ни бывало сядут за стол и будут снова играть. Даже, если какая-нибудь команда согласно наспех переделанным правилам и вылетит из клуба, то через некоторое время десять раз переформировавшись, те же самые знатоки вновь вернутся, рассеявшись по другим командам.
Тогда зачем же вся эта катавасия с реваншами? Или так уж нужны скандалы? Но и здесь Крюк далёк от Ворошилова. У Владимира Яковлевича это получалось красиво, корректно и к месту. А в данном случае, всё настолько грубо и бессовестно, что, честно говоря, просто противно. Вместо того, чтобы стремиться догнать Ворошилова, Крюку было бы лучше остаться самим собой. Это было бы куда как лучше.

шАмАн
26.10.2009, 12:33
Кавычки забыл поставить.

MMAI
26.10.2009, 20:19
За всё время просмотра "Что? Где? Когда" - впервые стал болеть против знатоков; вернее, против конкретной команды. Раз уж возродили правило матча-реванша, специально для них, то следовало бы возродить и правило вылета из клуба после поражения.
А что касается качества игры.... О каком "элитарном клубе" можно говорить, когда после длительного обсуждения не берутся кнопочные вопросы?