PDA

Просмотр полной версии : Статистика СИ (Архив всех игр)


d1232f
02.06.2009, 06:51
с октября 2012 г. вся статистика на сайте http://svoya-igra.org/

swa
25.09.2009, 12:28
Очень кстати неплохой)))
Спасибо большое,с интересом ознакомился!

Александр Зрячкин
09.10.2009, 22:22
открыл новый сайт www.sigra.ru.gg

СпаСИбо огромное. Я бы, например, и не вспомнил, что брат Якова Моисеевича Подольного Борис Моисеевич тоже принимал участие в СИ...

Мирослав Гринберг
10.10.2009, 16:36
Да, сайт отличный!

Анатолий
11.10.2009, 16:02
Огромное спасибо!

Сайт прекрасный!

Undertaker
11.10.2009, 21:11
Соглашусь с участниками форума, что сайт отличный-bis- Спасибо;)

Эдди_Д
11.10.2009, 21:43
Я всю прошлую неделю со своими записями с ним проработал! :)
Надо будет несколько вопросов задать автору! :)

поклонник
19.10.2009, 06:41
Сайт прекрасный !!!

SuperWatch
15.11.2009, 18:14
(ГРОССАМИ предлагаю считать игроков СИ, сыгравших не менее 10 игр и победивших, не менее половины этих игр)


Я предлагаю считать гроссами тех кто сыграл 15 и более игр и одержал победы не менее чем в их половине - потому что "Осипова и Паевский - гроссмейстеры" - звучит, если честно, просто смешно. :D

Raykoffff
15.11.2009, 18:35
Паевский - совсем даже не смешно! Осипова - не знаю...

JIPPER
15.11.2009, 18:41
Я предлагаю считать гроссами тех кто сыграл 15 и более игр и одержал победы не менее чем в их половине - потому что "Осипова и Паевский - гроссмейстеры" - звучит, если честно, просто смешно. :D

Я бы сказал выигравших игр 10 - 15:rolleyes:

Andrey
15.11.2009, 18:47
А я бы предложил гроссмейстерами называть тех, кто провел не менее 15 игр и выиграл не менее 2/3 этих игр. А всех остальных - просто игроками. А то выиграет человек пару-тройку игр - и уже ГРОССОМ его окрестили.

Кстати, сегодняшняя победа Маркина ни коим образом не определяет его в число гроссов, ибо главное достоинство высококлассного игрока - стабильность, и Алексею в этом плане ещё работать и работать.

SuperWatch
15.11.2009, 18:50
провел не менее 15 игр и выиграл не менее 2/3 этих игр

А чем тогда Сахаров, Лурье, Мереминский и Белкин не гроссмейстеры???

Andrey
15.11.2009, 19:01
А чем тогда Сахаров, Лурье, Мереминский и Белкин не гроссмейстеры???
Значит, не гроссмейстеры.
Мереминский не так уж давно вышел на свою проектную мощность, у Белкина ситуация обратная, а Сахаров и Лурье выступают крайне нестабильно.

А Вы хотите всех игроков, которые Вам нравятся, записать в гроссы?

SuperWatch
15.11.2009, 19:16
А Вы хотите всех игроков, которые Вам нравятся, записать в гроссы?

Что значит "мне нравятся"? Я привёл лишь примеры СИльных игроков, которые имеют на своём счету много побед, различные титулы и которые блистали в разные годы. Про Лурье это Вы зря - он в позапрошлом году вышел ПЯТЬ раз подряд в финалы циклов ЗД, и два цикла выиграл. Разве это не краСИвый показатель???

Andrey
15.11.2009, 19:39
...Я привёл лишь примеры СИльных игроков...

Таких примеров можно привести уйму: Арцыбашев, Калюков, Шлыков, Богословский, Пастухова, Чернявский, Иванов, Богловский, Еловенко...
Достаточно?
Они что, по-Вашему, все гроссы?

...имеют на своём счету много побед, различные титулы...
Чернявский и Успанов тоже имеют титулы. Они - гроссы?

...которые блистали в разные годы...

В том то и дело, что в разные годы. А как они играли до того, или после??!

...Про Лурье это Вы зря - он в позапрошлом году вышел ПЯТЬ раз подряд в финалы циклов ЗД, и два цикла выиграл. Разве это не краСИвый показатель???

Конечно краСИвый. Но напомните мне его достижения до 2006-07гг. А после этого сколько побед он одержал? А может он блистает сейчас?

Мирослав Гринберг
15.11.2009, 19:49
вот в шахматах есть звания и есть рейтинг.
Рейтинг отражает (хорошо ли, плохо ли - не в том сейчас вопрос) текущую силу.
Звание отражает определенный уровень достижений.
Победитель цикла Золотой дюжины, по-моему, безусловно гроссмейстер, как бы он не играл до того или после. Эдак Таля, например, в шахматные гроссы не запишут - нестабильно играл!

Andrey
15.11.2009, 20:14
вот в шахматах есть звания и есть рейтинг.
Рейтинг отражает (хорошо ли, плохо ли - не в том сейчас вопрос) текущую силу.
Звание отражает определенный уровень достижений.
Победитель цикла Золотой дюжины, по-моему, безусловно гроссмейстер, как бы он не играл до того или после. Эдак Таля, например, в шахматные гроссы не запишут - нестабильно играл!
Вы не путайте узкопрофессиональные достижения в какой-либо области (например, в спорте) с соревнованием в эрудиции, коим является СИ.

В спорте ВЕЛИЧИЕ определяется исключительно достижениями, титулами. Если 20 лет назад ты стал Чемпионом Мира, или Чемпионом ОИ, плевать как ты играешь сейчас, ибо ты уже ВЕЛИК. Самый яркий пример - хоккейный ЦСКА. Блистая в 70-х - 80-х, сейчас этот клуб растерял всё, что только можно. Однако, никто не отнимает у этой команды звание ВЕЛИКОЙ.

В СИ ситуация иная. Здесь титулы такой важной роли не играют. Не устану повторять, что определять лучшего игрока года за 3-4 игры - абсурд. Даже для победы в цикле ЗД достаточно 3-х игр, причём только 2 из них - на более-менее высоком уровне. Если ты умнее, эрудированнее, сообразительнее других, ты должен это доказывать с достаточной регулярностью. А если не можешь, или боишься, что не сможешь - уходи из игры в зените славы, если, конечно, хочешь остаться в числе ВЕЛИКИХ.

поклонник
16.11.2009, 06:57
Хватит спорить! Всё правильно! Гроссмейстеры те кто сыграл не менее 10 игр и выйграл как минимум 5 из них!
15 игр им подавай!

Raykoffff
16.11.2009, 09:47
Арцыбашев, Калюков, Шлыков, Богословский, Пастухова, Чернявский, Иванов, Богловский, Еловенко, Успанов - гроссы!!!!

Мирослав Гринберг
16.11.2009, 14:03
СИ (даже телеСИ) - это спорт! Я ведь не зря сравнил СИ с шахматами, а не футболом. Смыслов, покойные Геллер и Бронштейн и многие другие играли и играют до сих пор, но на уровне не таком высоком. Получается и онине ВЕЛИКИЕ уже, т.к. свою силу не доказывают регулярно.
Кстати, Питер Шилтон (вратарь сб. Англии), Марио Кемпес (сб. Аргентины, Чемпион мира и лучший игрок 1978), Беккенбауэр, Пеле доигрывали в слабеньких командах и, соответственно, на невысоком уровне. Т.е. Они не доказали свою силу с достаточной регулярностью.
Проиграй сейчас Вассерман, или Подольный, или Друзь (и Т.Д.) парочку игр - все, не гроссмейстеры?

Мирослав Гринберг
16.11.2009, 14:05
Кстати, для меня лично титулы играют в СИ важнейшую роль! Более важную, чем 5 побед из 10. Как по мне, победа в финале пятнадцатилетия стОит десятка рядовых побед.

Andrey
16.11.2009, 16:16
Хватит спорить! Всё правильно! Гроссмейстеры те кто сыграл не менее 10 игр и выйграл как минимум 5 из них!
15 игр им подавай!

Простите, не знал, что ВАШЕ МНЕНИЕ - истина в последней инстанции.:)

Арцыбашев, Калюков, Шлыков, Богословский, Пастухова, Чернявский, Иванов, Богловский, Еловенко, Успанов - гроссы!!!!

Т.е. все, кто года-либо где-либо засветился - гроссы. И это замечательно. Тогда давайте тех, кто просто вышел и сыграл 1-2 игры называть мини-гроссами! Тогда любой человек, никогда не игравший, наверное, будет кандидатом в гроссы!:)

...победа в финале пятнадцатилетия стОит десятка рядовых побед.

Посчитайте, сколько нужно сыграть матчей, чтобы стать Чемпионом Мира по шахматам, и сколько, чтобы выиграть турнир 15-летия в СИ. Каспаров никогда бы у Карпова не выиграл, играй он по регламенту СИ.

СИ (даже телеСИ) - это спорт!

Если СИ - это спорт, тогда давайте соблюдать спортивные принципы: жесткий отбор, т.е. квалификационный турнир, предваряющий основное соревнование, ранжирование игроков по рейтингу, формирование троек по принципу первый с последним, второй с предпоследним и т.д.
И ради Бога, не надо говорить, что нынешняя схема повышает смотрибельность турнира, ибо у меня на этот счёт совершенно обратное мнение.

Смыслов, покойные Геллер и Бронштейн и многие другие играли и играют до сих пор, но на уровне не таком высоком. Получается и онине ВЕЛИКИЕ уже, т.к. свою силу не доказывают регулярно.

Вы невнимательны, господин Гринберг! Я то как раз и считаю, что шахматы и СИ - это не одно и то же. В шахматах титул - это ВСЁ. Безусловно, упомянутые Вами люди были и останутся великими. Равно как Пеле, Беккенбауэр и многие другие. В СИ титулы зачастую достаются случайно (исключение - Кубки Вызова (все четыре), турнир 10-летия и финальный турнир циклов ЗД в 2007г.) Ну представьте, в самом деле, приходит человек с улицы, выигрывает у кого-нибудь из маститых, попадает в ЗД. Затем на кураже и везении побеждает в третьфинале и в финале - и он чемпион! При этом уже совершенно не важно, что в следующем цикле он проиграет кому-нибудь другому с улицы. И что Вы предлагаете - памятник ему поставить?:)
Смыслов, Бронштейн, Пеле, Беккенбауэр заработали свои титулы пОтом и кровью. В их отношении элемент везения практически отсутствует. Чего, к сожалению, никак не скажешь, о некоторых чемпионах СИ.

Проиграй сейчас Вассерман, или Подольный, или Друзь (и Т.Д.) парочку игр - все, не гроссмейстеры?

Парочка игр их статистику не подпортит. А вот если они проиграют подряд, скажем, 5 или 10 игр, тогда какие же они гроссмейстеры? Тень самих себя и ничего более.

Эдди_Д
16.11.2009, 17:54
О боже мой! Да до хрипоты можно спорить, кто гроссмейстер, а кто нет!!! Всё это очень субъективно!!! И вы никогда не придёте к единому мнению!!! Так же, как и о том, кто лучший игрок в истории!
ПМСМ, все эти споры просто бессмысленны...

Баранов А. В.
16.11.2009, 19:49
Значит, не гроссмейстеры.
Мереминский не так уж давно вышел на свою проектную мощность

Я бы не согласился. На свою проектную мощность он вышел ещё в 2002 году, обыграв Якова Моисеевича Подольного.

JIPPER
16.11.2009, 19:52
Я бы не согласился. На свою проектную мощность он вышел ещё в 2002 году, обыграв Якова Моисеевича Подольного.

Скорее в 2001 году, обыграв Либера в КВ 1:rolleyes:

Мирослав Гринберг
16.11.2009, 19:58
Кто из победителей ЗД был случайным? и не заслуживает титула гроссмейстера.

Мирослав Гринберг
16.11.2009, 20:05
Ведь в Теле Си есть отбор: сначала телефонный, потом очный. Просто так не попадешь "в телевизор". Уже в самой телеСИ есть квалификационный турнир. Конечно, выиграть цикл ЗД можно 3 играми. Маловато... Но перед этим - 2 отбора.

JIPPER
16.11.2009, 20:25
Ведь в Теле Си есть отбор: сначала телефонный, потом очный. Просто так не попадешь "в телевизор". Уже в самой телеСИ есть квалификационный турнир. Конечно, выиграть цикл ЗД можно 3 играми. Маловато... Но перед этим - 2 отбора.

А , например, тот же А.В. Либер тоже каждый раз проходит отборы????:rolleyes:

Andrey
16.11.2009, 20:42
Кто из победителей ЗД был случайным? и не заслуживает титула гроссмейстера.

Из победителей именно ЗД таковых пока не было. Но это не значит, что их не может быть в дальнейшем при такой схеме розыгрыша.
Давайте определимся: если Вы считаете любого игрока с любым титулом гроссмейстером, то дальше спорить не о чем. Мы останемся каждый при своем мнении.

Я бы не согласился. На свою проектную мощность он вышел ещё в 2002 году, обыграв Якова Моисеевича Подольного.

А дальше?
В 2003 в КВ-4 числился претендентом, ничего не добившись;
В 2004 блеснул в играх 10-летия, впервые показав себя МОГУЧИМ игроком;
В 2005 и 2006гг играл успешно, доходил до финалов года;
В 2007 и 2008гг. ничего не показал.
В 2009 - 1 игра (пока), 1 победа.
А дальше?

Andrey
16.11.2009, 20:48
Ведь в Теле Си есть отбор: сначала телефонный, потом очный

Я имел в виду игровой отбор.

Просто так не попадешь "в телевизор".

Знаете, глядя на игру некоторых претендентов в циклах ЗД, Кубках Вызова, и даже в Автокубках, Ваш тезис мягко говоря сомнителен.

... Но перед этим - 2 отбора.

Маловато...

vkarl
16.11.2009, 21:23
Знаете, глядя на игру некоторых претендентов в циклах ЗД, Кубках Вызова, и даже в Автокубках, Ваш тезис мягко говоря сомнителен.
Критерий истины - как известно, практика. Попробуйте!

Andrey
16.11.2009, 21:28
Критерий истины - как известно, практика. Попробуйте!
Спасибо! Может быть когда-нибудь попробую. Но те, кто выходят играть, должны понимать куда идут, и на что идут. А иначе, извините, смешно.

SuperWatch
16.11.2009, 21:38
В 2007 и 2008гг. ничего не показал.

Здрасьте!!!
Мереминский в 2008-м одержал три победы подряд, и вышел в финал года. Разве это не показатель?

vkarl
16.11.2009, 22:09
Спасибо! Может быть когда-нибудь попробую. Но те, кто выходят играть, должны понимать куда идут, и на что идут. А иначе, извините, смешно.
Я не про тех, кто выходит играть, они тут ни при чем. Я конкретно про Вас. А точнее - про Ваше совершенно ничем не обоснованное обзывание констатации "просто так не попадешь в телевизор" (кстати, из уст человека, знакомого с ситуацией, мягко говоря, не понаслышке) "сомнительным". Вот Вам в качестве ответственности за свои слова и предлагается на практике подтвердить их. Или не подтвердить.

Andrey
16.11.2009, 22:10
Здрасьте!!!
Мереминский в 2008-м одержал три победы подряд, и вышел в финал года. Разве это не показатель?

Забыл про его участие в финальной игре. Прошу прощения. Тем не менее, автомобиль он не выиграл, финал проиграл.

Andrey
16.11.2009, 22:22
Я не про тех, кто выходит играть, они тут ни при чем. Я конкретно про Вас. А точнее - про Ваше совершенно ничем не обоснованное обзывание констатации "просто так не попадешь в телевизор" (кстати, из уст человека, знакомого с ситуацией, мягко говоря, не понаслышке) "сомнительным". Вот Вам в качестве ответственности за свои слова и предлагается на практике подтвердить их. Или не подтвердить.

Я не считаю фразу "просто так не попадаешь в телевизор" констатацией факта - это раз.

Я никого и ничего не обзывал, а лишь выразил свою точку зрения, при этом вполне корректно - это два.

То, что Вы или Гринберг - игроки, это ещё не дает Вам права определять меру ответственности за мои слова - это три.

Если я найду нужным попробовать себя в СИ, я это сделаю. Пока что я не готов к этому - это четыре.

Что же касается моего мнения о точке зрения Гринберга, то его обоснованность очень лекго подтвердить видеозаписями - статистов в СИ полным полно - это пять.

vkarl
16.11.2009, 22:35
Все понятно. Назвать "сомнительным" впадание Волги в Каспийское море - тоже, в общем, не более чем выражение своей точки зрения. И вполне последовательно за слова отвечать - хотя бы некоторым их обоснованием - не хотим. Зато готовность вешать ярлыки - 200%-ная. Что ж, это форум...

JIPPER
16.11.2009, 22:50
Забыл про его участие в финальной игре. Прошу прощения. Тем не менее, автомобиль он не выиграл, финал проиграл.

Стасу , к сожалению, не очень везет в финалах:rolleyes:

Andrey
16.11.2009, 23:12
Если человек, пройдя все эти телефонные и очные отборы, выходит за стол и стоит всю игру, извините за выражение, как "пенёк", то это означает, что "он не просто так попал в телевизор". Браво!
Вы имеете полную возможность и дальше считать сей "факт" непреложной истиной. Очевидно, что Карлинский, Гринберг, Николаев, Ефимов и другие игроки, участвующие в этом форуме, представляют собой некий монумент непогрешимости. Вы - эдакие Евклиды нашего времени. Вам бы "Начала" написать, и из них свою собственную геометрию вывести. Представляю, сколько найдётся людей, готовых Вам зааплодировать.
Зачем тогда вообще нужно что-то обсуждать, предлагать, анализировать?
Всё ясно и понятно. Карлинский сказал - и точка.

Я, конечно, не знаю всей вашей кухни. Я всего лишь телезритель, простой болельщик. Но, если мнение таких как я Вы считаете "обзыванием", "вешанием ярлыков", "несоответствием действительности", то задумайтесь, почему рейтинг ТелеСи неуклонно падает? Почему популярность замечательной игры идёт на убыль?
Оторвитесь Вы от своей непогрешимости, спуститесь с небес на землю. А иначе Вы своей "Волгой, впадающей в Каспийское море" оттолкнете всех, кого только можно.

Nikolaev N.
17.11.2009, 01:33
Если человек, пройдя все эти телефонные и очные отборы, выходит за стол и стоит всю игру, извините за выражение, как "пенёк", то это означает, что "он не просто так попал в телевизор".
Вывод неверный. Можно на очном отборе разгромить Вассермана, но, встав к игровой тумбочке, ничем себя не проявить. Причины? Вот они:
1. Самая главная - элементарные ватные ноги, дрожащие руки и туман в голове от того, что тебя сейчас снимают, а потом покажут всей стране. У многих это проходит, но не у всех.
2. Плохое физическое самочувствие. Опять же, у новичков это больше проявляется, поскольку опытный игрок знает, как готовиться, что надо сделать обязательно, а чего нельзя делать ни под каким видом, причем правила эти сугубо индивидуальны.
3. У человека могут быть какие-то личные неприятности, от которых на время игры надо абстагироваться, но, опять же, не все это могут.
4. Технические вопросы работы с кнопкой и лампочкой.

Поэтому Мирослав абсолютно прав в том, что случайно к игровому столу никто не встает, все проходят через достаточно сложный отбор. Другое дело, что никакой отбор не гарантирует и не может гарантировать хорошей игры претендента.

vkarl
17.11.2009, 09:40
О, духом Ильвовского повеяло... Больше как-то и вовсе добавить нечего.

Andrey
17.11.2009, 10:10
Вывод неверный. Можно на очном отборе разгромить Вассермана, но, встав к игровой тумбочке, ничем себя не проявить. Причины? Вот они:
1. Самая главная - элементарные ватные ноги, дрожащие руки и туман в голове от того, что тебя сейчас снимают, а потом покажут всей стране. У многих это проходит, но не у всех.
2. Плохое физическое самочувствие. Опять же, у новичков это больше проявляется, поскольку опытный игрок знает, как готовиться, что надо сделать обязательно, а чего нельзя делать ни под каким видом, причем правила эти сугубо индивидуальны.
3. У человека могут быть какие-то личные неприятности, от которых на время игры надо абстагироваться, но, опять же, не все это могут.
4. Технические вопросы работы с кнопкой и лампочкой.

Поэтому Мирослав абсолютно прав в том, что случайно к игровому столу никто не встает, все проходят через достаточно сложный отбор. Другое дело, что никакой отбор не гарантирует и не может гарантировать хорошей игры претендента.

Нет, господин Николаев! Все эти Ваши доводы (в особенности 3 и 4) могут оправдать абсолютно любую неудачу абсолютно любого игрока.
В самом деле, проиграл опытный игрок - так у него проблемы с кнопкой или личные неприятности;
Проиграл дебютант - так у него дрожащие руки и ватные ноги;
Проиграл пожилой человек - так у него плохое физическое самочувствие.

Если все так объективно, как Вы говорите, то пусть выставят на суд народа одну из таких отборочных игр. Пусть сделают хотя бы один спецвыпуск, где покажут какой отбор проходят дебютанты, а в следующей передаче для сравнения - официальную игру этих дебютантов. Тогда, может быть, Вам удастся подтвердить свою правоту.

А так, извините, как говорится, Паниковский не обязан всему верить.

Мирослав Гринберг
17.11.2009, 11:32
Лично я:
На протяжении 2=х лет трижды проходил телефонное тестирование. Это внезапный звонок:
-Мы из СИ, предлагаем пройти телефонное тестирование.
-Прямо сейчас??
-Да.
И 15 (кажется) вопросов.
На третий раз мне удалось дать нужное количество ответов и пригласили на очный отбор.
Это та же игра, но без ТВ и финального вопроса. И за тобой следят редакторы - как играешь, можешь ли красиво сыграть на ТВ.
Думаю, подобный отбор проходили все участники ТелеСИ. И пройти его не так легко.
А около стола и ноги бывают ватные, и зуб на зуб от волнения не попадает...
Одну отдельную игру может в обдни ворота проиграть даже очень сильный игрок.
(Это я не о себе)

Andrey
17.11.2009, 14:26
Ну и что Вы этим доказали?
Только то, что Вам самому пришлось трудно на этом отборе. И всё.

А какие вопросы Вам задавали? На какие темы? Как Вы на них отвечали?
Как Вы проходили очный отбор? Кто были Ваши соперники? Какие вопросы задавались там? На основании каких критериев определялось, можете Вы сыграть красиво на ТВ или не можете? Кто это определял? (была ли это комиссия, или один человек).

Вот вопросы, которые меня интересуют. А всё, что Вы написали - только общие слова.

Носовицкий В.Б.
17.11.2009, 14:36
Оффтопик
О, духом Ильвовского повеяло... Больше как-то и вовсе добавить нечего.
Попробую добавить :).
Человек разговаривает так, как он считает нужным.
Если с ним, позволяющим себе ведение дискуссии в такой форме, всё-таки разговаривают, пытаются что-то объяснять, даже оправдываются, то он будет и далее пребывать в уверенности, что имеет некие права на такой тон.

vkarl
17.11.2009, 14:53
Увы, динамика налицо и довольно негативная. Вроде еще несколько дней назад ему не были должны все: начиная от других форумчан - и кончая, кажется, редакцией передачи. Страшно подумать, что будет дальше...

Andrey
17.11.2009, 15:39
Увы, динамика налицо и довольно негативная. Вроде еще несколько дней назад ему не были должны все: начиная от других форумчан - и кончая, кажется, редакцией передачи. Страшно подумать, что будет дальше...

Дальше ничего не будет. Мне абсолютно очевидно, что любые вопросы и суждения, попирающие СВЯТЫЕ (на ВАШ, безусловно, ИСТИННЫЙ взгляд) устои ТелеСИ, абсолютно неуместны и вызывают лишь раздражение.

Мне также очевидно, что Вам больше нравится обсуждать невероятной глубины понимания вопросы о диаметре Земли, о происхождении метра, о том, кому что вдалбливали в школе и т.д. У меня же, извините, на подобную глобальную (:)) дискуссию нет ни времени, ни желания.

А потому, позвольте попрощаться. Желаю Вам и дальше оставаться в счастливом розовом мире, где всё хорошо и замечательно, только одна вот беда: лезут, понимаешь, всякие там пользователи со своими "компетентными" суждениями, мешая наслаждаться дискуссией на важнейшую тему - переклинило Анфинагенова на вопросе про диаметр, или нет.

С Уважением, Андрей.

Баранов А. В.
17.11.2009, 15:44
Скорее в 2001 году, обыграв Либера в КВ 1:rolleyes:
В 2001 году, в отличие от его игры в 2002 играл он несколько слабее, к тому же в игре 2002 года серьёзное сопротивление оказали оба соперника, а не один.

А дальше?
В 2003 в КВ-4 числился претендентом, ничего не добившись;
В 2004 блеснул в играх 10-летия, впервые показав себя МОГУЧИМ игроком;
В 2005 и 2006гг играл успешно, доходил до финалов года;
В 2007 и 2008гг. ничего не показал.
В 2009 - 1 игра (пока), 1 победа.
А дальше?

Ничего не смог показать Мереминский только разве в 2007 году( хотя несмотря на проигрыш, набрал немало).
В 2003 году чего-либо добиться, играя против Друзя, было практически невозможно.

Raykoffff
17.11.2009, 17:07
1)Полностью согласен по поводу "ЗД". Ну да, вроде по теории выигратьь не так трудно, однако "случайных" людей среди чемпионов почему-то ни разу не было. Это ли не доказательство объективности турнира?!
2)По поводу "мини-гроссов"... Да, если всех игроков мы разделим только на гроссов и негроссов, то отразить все градации класса не получится... В отношении Арцыбашева, Богловского, Чернявского придётся делать выбор. Относя их к негроссам мы тем самым приравниваем к остальным сотням игроков, которые показвли мало, а то и вовсе ничего. Поэтому хотя бы из уважения к заслугам, я отношу их к первым... Может быть, не очень правильно, а что поделать?! Лучший выход только один - придумать какую-нибудь более объективную классификацию... "Супергросс", "Гросс", "Мастер", к примеру...
3)Что, в обычном спорте (в частности, в упоминавшихся футболе и шахматах) не бывает аналогичных случаев (короткая дистанция турнира, кто-то из нефаворитов поймал кураж и завоевал трофей)?! Да сколько угодно! На Евро-1992 победила Дания, которая до того не прошла квалификацию! Рустам Касымджанов стал чемпионом мира по версии ФИДЕ. Как?! Сначала 60% фаворитов отказались играть мировое первенство по нокаут-системе, а для превосходства над оставшимися было достаточно выиграть у 7 соперников. У 7 из 64! А судьба главного приза решилась в турнире чуть ли не по блицу!
4)Мне кажется, что в последние годы статистов в СИ не было совершенно. В КВ и, особенно, АК - да, попадались игроки, на которых мягко говоря, было неинтересно смотреть... Усложнили отбор?!

Эдди_Д
17.11.2009, 18:03
Блин, во что вы превратили тему "Статистика СИ (Архив всех игр)" ??!!

Лариса
17.11.2009, 18:28
Блин, во что вы превратили тему "Статистика СИ (Архив всех игр)" ??!!
Да, ведь есть же "Беседка".....

Мирослав Гринберг
17.11.2009, 19:28
Ну и что Вы этим доказали?
Только то, что Вам самому пришлось трудно на этом отборе. И всё.

А какие вопросы Вам задавали? На какие темы? Как Вы на них отвечали?
Как Вы проходили очный отбор? Кто были Ваши соперники? Какие вопросы задавались там? На основании каких критериев определялось, можете Вы сыграть красиво на ТВ или не можете? Кто это определял? (была ли это комиссия, или один человек).

Вот вопросы, которые меня интересуют. А всё, что Вы написали - только общие слова.

Вопросы ни очного, ни телефонного отборов я не помню, к сожалению.
Соперники по отбору: Вадим Ефимов (Макеевка) и Антон Чернин. Мы все трое показали, по мнению редакции, хорошую игру в отборе. Я набрал около 10000, соперника чуть-чуть (буквально на пару сотен) меньше.
Наш пакет потом игрался в первой игре цикла (2е полугодие 2005 г.), т.е. вопросы точно как в телеиграх.
Отбор проходил так же, как игра, но в офисе, без телекамер и без финального вопроса. Остальное точно так же: темы, кнопка, аукцион, фальстарт...
Отбор вел, по-моему (тогда я никого и редакторской группы не знал) Илья Бер. Наблюдала Ирина Тюрикова. Там же были еще люди из редакторской группы, но я не помню кто именно.
Как тогда нам сказали, играть надо в меру рискованно, не бояться. То, что надо показать определенный уровень знаний было ясно и так.
Критерии мне неизвестны, это надо спрашивать у редакторов. В Форуме что-то такое уже было.

Мирослав Гринберг
17.11.2009, 19:30
А , например, тот же А.В. Либер тоже каждый раз проходит отборы????:rolleyes:

Наверное, нет.
Я прошел отбор 1 раз, а играть приглашали дважды.
Думаю, своего рода "второй" отбор - это уже сама первая игра на ТВ.

Raykoffff
18.11.2009, 06:09
Мирослав, извините, я не понял - кто был приглашён на игру из того отбора с Черниным и Ефимовым?

Мирослав Гринберг
18.11.2009, 12:51
Все трое, насколько мне известно.
Из отборочной игры могут пригласить и всех тороих, и ни одного - зависит не от самого результата, а от того, как играли. В наешй отборочной игре были даны ответы практически на все вопросы, набранная каждым игроком сумма была очень даже приличной. Была, как я понимаю, интересная борьба, оправданный риск - вот всех и пригласили.

Enzo Ghinazzi
20.11.2009, 21:43
Мирослав, а у вас есть возможность смотреть НТВ в Бердичеве, за пределами России?

Мирослав Гринберг
20.11.2009, 22:49
Мирослав, а у вас есть возможность смотреть НТВ в Бердичеве, за пределами России?
Нет.
Я не смотрел Свою Игру уже много лет. Я прошел отбор уже тогда, когда НТВ перестало вещать на Украину. Я не видел, как я играл. Запись 2 игр (2005 и первая 2007) у меня есть, но другие свои игры не видел.

AlexSI
18.01.2010, 17:43
Добрый день!
Есть вопрос к d1232f по датировке игр Александра Друзя в 1995 году.
В Вашей таблице указаны следующие игры:
Автомобильный Кубок (1995) (4 цикл)
22.02.1995 Друзь - Каданер(Чегорян) - Куцко
01.03.1995 Друзь - Поташёв - Шемаева
15.03.1995 Друзь - Пшинко - Гудсков
22.03.1995 Друзь - Капустников - Осипов
Автомобильный Кубок (1995) (5 цикл)
29.03.1995 Друзь - Ахкамов - Соловьёв

Однако игра [29.03.1995 Друзь - Ахкамов - Соловьёв] завершает серию из 5 побед, в которой Друзь выигрывает автомобиль.
Может быть, это должна быть не первая игра 5-го цикла, а последняя игра 4-го цикла?
Кроме того, эти игры, выложенные на торренте (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1392397), имеют другую датировку:
01.03.1995 Александр ДРУЗЬ - Юрий КУЦКО - Сергей ЧИГАРЯН
15.03.1995 Регина ШЕМАЕВА - Максим ПОТАШЕВ - Александр ДРУЗЬ
22.03.1995 Николай ГУДСКОВ - Игорь ПШИНКО - Александр ДРУЗЬ
29.03.1995 Александр ДРУЗЬ - Сергей КАПУСТНИКОВ - Александр ОСИПОВ
05.04.1995 Шамиль АХКАМОВ - Георгий СОЛОВЬЕВ - Александр ДРУЗЬ

Так всё-таки, какие даты правильные?

d1232f
19.01.2010, 08:53
У автора торрента своё видение дат (в основном не своё), у меня своё. Там на торренте и без этого технических ошибок хватает, например ЖЕТПИСБАЕВ а не ЖЕПТИСБАЕВ. Игра 07.03.1996 Елена КИСЛЕНКОВА - Ирина ГАНДИЛЯН - Лариса АРХИПОВА - была 6 числа. Чем больше разных мнений тем более близко мы подберёмся к правильным, не только датам но и Фамилиям играющих. Так что лучше всего проявите сообразительность - например сходите в библиотеку, возьмите подшивку газет за соответствующий год, проверьте даты как минимум. Я уже посмотрел газеты, будет время схожу еще гляну, тем более вопросы накопились. Но я уверен что никто даже и не подумал проверить по газетным источникам, все только множат Ашипки, а целостной картины пока не наблюдается...... Давайте научимся не задавать ОЧЕВИДНЫЕ вопросы, а хотя бы немножко самому отвечать на них!

прохожий
07.05.2010, 01:27
Я надыбал скриншоты из одной из игр СИ, которая кажется мне легендарной. Игра №11 второго КВ (2002 год).
Это где немолодой и не очень веселый Валентин Мельников проиграл двум очень молодым, очень энергичным и очень красивым девушкам (это были М. Егорова и О. Шилова; выиграла последняя).
Подозреваю, что найдись эта игра в архивах, ее бы пересматривали и обсуждали не меньше, чем тот же проигрыш Андрея Жданова Анне Герасимовой.
Ольгу Шилову потом несколько раз приглашали в СИ, и она играла (одну из более поздних игр я видел). Но к тому времени она повзрослела и перестала производить такое выдающееся впечатление.

Внезапно обнаружил, что повторяюсь и уже выше просил эту игру. Ну что тут еще скажешь - "я джва года хочу такую игру" (с) :))
Так вот, повторяю запрос. Крайне нуждаюсь в просмотре этой игры.

Дельфин
02.06.2010, 16:30
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать ту самую игру, где Друзь набрал более 100 тысяч очков. Плиз. :)

petr8
02.06.2010, 22:14
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать ту самую игру, где Друзь набрал более 100 тысяч очков. Плиз. :)

http://vkontakte.ru/video-3463560_138312070

Дельфин
03.06.2010, 17:39
А как быть тем, кто принципиально не регится во всяческих контактах-одноклассниках? :)

iekaizer
04.06.2010, 11:45
Виталий вот ссылка http://video.yandex.ru/users/ily-alexandrov2009/view/240/

Terrapin
09.11.2010, 07:39
Вопрос к знатокам статистики - скажите, а встречались ли хоть раз друг с другом Хашимов и Белкин со времен той легендарной игры в стародавние времена, в которой Юрий за два раунда ни разу не промазал и все равно умудрился проиграть напористому Анатолию, который как раз играл словно маятник - то падая, то поднимаясь? На мой взгляд, это одна из лучших игр в истории СИ и, возможно, самая яркая игра в карьере обоих участников - хотя и тому, и другому на тот момент еще предстояло одержать немало славных побед.

Эдди_Д
09.11.2010, 18:20
Вопрос к знатокам статистики - скажите, а встречались ли хоть раз друг с другом Хашимов и Белкин .
К сожалению, больше не приходилось. :(

Дельфин
12.07.2011, 21:36
Подскажите, есть ли где-нибудь в открытом доступе запись первой игры Александра Либера? Заранее благодарю.

Mit'k@
14.12.2011, 19:02
Ищу хоть какие-нибудь записи игр "Кубка вызова-1", кроме выпуска за 3 ноября 2001 г. и спецвыпуска "Прав или не прав Анатолий Вассерман?".

120001
15.01.2012, 16:22
20.10.2001: Владимир Шукшин (Саранск, аспирант-физик) - Алексей Тугарев - Александр Эдигер (Москва, врач) (http://narod.ru/disk/37571947001/011020_Шукшин_Тугарев_Эдигер.avi.html)

Mit'k@
16.01.2012, 18:09
120001
Большое спасибо! Как раз этот выпуск я в своё время (как и первые 11 выпусков, хотя 11-й уже увидел :) ) не посмотрел из-за временного закрытия НТВ в Сердобске из-за того, что его транслировали у нас "нелегально" вместе с местным телевидением "Сердобск-ТВ". Теперь, спустя 10 лет, восполню этот пробел.
А нет ли у Вас ещё выпусков Кубка Вызова-1?

120001
16.01.2012, 20:41
Все спасибы - Владимиру Васильеву. Я просто скачал и выложил сюда.
КВ-1 не записывал, да и смотрел только 5 и 7 выпуски.

zfatima
17.01.2012, 14:12
120001, если Вы не против - я уточню (Владимир Васильев не против).
Благодарности за записи следует адресовать Александру Успанову.

wladron
18.01.2012, 15:07
Ищу хоть какие-нибудь записи игр "Кубка вызова-1", кроме выпуска за 3 ноября 2001 г. и спецвыпуска "Прав или не прав Анатолий Вассерман?".

Вот за 17 ноября (Дронов-Немучинский-Бурда):
http://download79.files.mail.ru/6B9YQZ/dd25b1dca541aa944821ba30bfe20114/SI20011117.avi?from=e.mail.ru

120001
18.01.2012, 15:15
Выдаёт "Ошибка 504"

wladron
19.01.2012, 06:29
Выдаёт "Ошибка 504"

В любом браузере?
Проверил, у меня в любом скачивается.

Каа
19.01.2012, 08:26
Выдаёт "Ошибка 504"Это значит слишком много обращений к сайту.

120001
19.01.2012, 20:28
Это значит слишком много обращений к сайту.

написано следующее: Данная страница не найдена на нашем сервисе.
Притом что 504.

Баранов А. В.
21.01.2012, 10:50
написано следующее: Данная страница не найдена на нашем сервисе.
Притом что 504.

Аналогично...

Mit'k@
21.01.2012, 21:43
Вот за 17 ноября (Дронов-Немучинский-Бурда):
http://download79.files.mail.ru/6B9YQZ/dd25b1dca541aa944821ba30bfe20114/SI20011117.avi?from=e.mail.ru

Большое спасибо за видео! Только косяк здесь почему-то был не с ссылкой (а сейчас появился), а с тем, что видео на любых проигрывателях воспроизводится так: до 1 раунда всё нормально, потом, при заставке 1-го раунда, изображение "останавливается", звук идёт, а потом - раз! изображение идёт дальше, а звук вообще со 2 раунда продолжается и заканчивается на 14 (!) минут раньше видео... Непонятно, почему...

Mit'k@
22.01.2012, 00:17
http://files.mail.ru/6B9YQZ - вот точная ссылка.

Александр Зрячкин
27.01.2012, 11:38
Виталий вот ссылка http://video.yandex.ru/users/ily-alexandrov2009/view/240/

После первого раунда звук идёт, а изображение застыло на последнем кадре первого раунда...

Анима
27.10.2012, 10:37
Недавно обнаружил очень удобный и полезный сайт svoya-igra.org . Довольно ёмкая статистика по всем игрокам и редиректы на наиболее объёмные источники с записями "Своей игры" и обзоры от Анатолия Белкина и Александра "ИМХО" Успанова.

Белозёров А.Н.
27.10.2012, 11:48
Недавно обнаружил очень удобный и полезный сайт svoya-igra.org . Довольно ёмкая статистика по всем игрокам и редиректы на наиболее объёмные источники с записями "Своей игры" и обзоры от Анатолия Белкина и Александра "ИМХО" Успанова.

Этот? http://svoya-igra.org/

Сергей Заикин
04.11.2012, 21:00
Я хочу вот с каким вопросом обратиться к форумчанам.
Сейчас активно идёт работа по выкладыванию в интернет старых игр. Но некоторые игры до сих пор в интернете найти не удаётся.
Скажите, нет ли у кого игр 2003 года №22 и №56?
Эти игры интересны каждая по-своему. Я вообще считаю, что их нужно изучать в качестве учебных пособий, наряду с многими другими, конечно. В общем, классика это.
№22 показывает, какой может быть игра, каковы её перипетии, и как приковывать внимание зрителя к экрану. Состав участников звёздный. Зрелище великолепное, хоть я и смотрел когда-то только вторую половину игры. Вот бы первую посмотреть.
№56 не представляет интереса с точки зрения игровой интриги, но она показывает, как надо играть. Ещё бы, пять рекордов установлено-сумма по итогам каждого из четырёх раундов и количество правильных ответов за игру. Последний рекорд вроде даже действующий... Эту игру я смотрел тогда просто в полном восторге, и хотелось бы посмотреть вновь уже на предмет детального разбора.
Ну что, может, кто-нибудь посмотрит у себя? Всё-таки эти игры надо бы иметь в инете, они реально такие, по которым нужно учиться чувствовать игру.

Присоединяюсь к пожеланиям, особенно по игре №56, а еще давно ищу игру №65. Исходя из счета, они во многом схожи по сюжету, но, чего уж греха таить, хочется почувствовать еще раз особую игровую мощь Александра Владимировича Эдигера.

chelnokoff111
20.08.2018, 16:06
Да действительно интересно))

Vladpt
15.06.2019, 14:04
Советую Вам посетить сайт, на котором есть много статей на интересующую Вас тему.