PDA

Просмотр полной версии : А.Друзь в КХСМ


Svet
14.04.2009, 17:03
11 апреля вышла в эфир телепередача «Кто хочет стать миллионером», в которой принял участие Александр Друзь. Я данную передачу почти никогда не смотрю, но тут не успела щелкнуть кнопкой на пульте после Радзинского. Лавров он себе не сыскал, быстро растратил все подсказки и проиграл на вопросе за 100 000, выиграв, таким образам, всего 5000 рублей. Я вот думаю: что же заставило его встать в один ряд с разными там безголосыми «фабрикантами» и развязными политиканами типа Жириновского, который не очень давно, вальяжно развалившись в кресле, поливал грязью Пушкина? Деньги что ли кончились? Все-таки мне кажется, что магистры «ЧГК» не должны светиться в развлекательных шоу, назвать которые интеллектуальными программами язык просто не поворачивается. Никакие миллионы не стоят потерянной репутации.

В Молчанов
14.04.2009, 18:07
Эк вы его, сердешного, сурово приложили. А вот такая мысль в голову не приходила: программа 1 канала для повышения рейтинга "арендует" у коллег с того же канала известную персону. Персоне может хотеться, может не хотеться, но отказ будет воспринят не так уж по-добренькому. Вы вот с этой точки гляньте, может пафоса и поубавится.

zfatima
14.04.2009, 19:21
А я вот с удовольствием посмотрела! И ничуть Друзя репутация в моих глазах не пострадала - ответы, достойные знатока он давал, и очень развёрнутые. А то, на каких вопросах он срезался - большая часть СИ-шников тоже бы на них не ответила (включая меня, скромную). Про обувь из к/ф "Секс в большом городе" я ответила, потому что вспомнила слова Лили Брик о хорошей обуви. . .
Мне, напротив, интересно, когда в КХСМ играют знающие люди - трёпа меньше.

anatbel
14.04.2009, 20:11
Все-таки мне кажется, что магистры «ЧГК» не должны светиться в развлекательных шоу, назвать которые интеллектуальными программами язык просто не поворачивается. Никакие миллионы не стоят потерянной репутации.
Спорно, мэм.
Я тоже в этом деле некогда участвовал, и даже удовольствие получил.
И до сих пор знакомые об этом вспоминают. :)
Правда, Галкин по тем временам был всяко культурнее и приятнее м-ра Диброва-нынешнего.

Лариса
14.04.2009, 20:51
Да и я, будучи на дне рождения у брата, щелкнула кнопкой - и получила большое удовольствие. Мне, к примеру, как и Фатиме, очень приятно видеть в этой передаче умные лица!

vulpes
14.04.2009, 21:15
А меня покоробил вопрос про верховодку: отчетливо помню фразу из книги про рыбалку, где в числе рыбок, использующихся в качестве насадки при ловли на живца упоминается "верховка (иногда неправильно называют верховодкой)". Дуаль 100%.

шАмАн
14.04.2009, 22:04
Правда, Галкин по тем временам был всяко культурнее и приятнее м-ра Диброва-нынешнего.
Слава Богу, лично не знаком ни с тем, ни с другим, но могу сказать, что по телевизору Галкин в отличие от Диброва просто омерзителен.

А меня покоробил вопрос про верховодку: отчетливо помню фразу из книги про рыбалку, где в числе рыбок, использующихся в качестве насадки при ловли на живца упоминается "верховка (иногда неправильно называют верховодкой)". Дуаль 100%.Конечно. Сам ловил на верховку (она же верхоплавка).
А в чём вопрос-то был?

vulpes
14.04.2009, 22:27
Не ручаюсь за дословность, что-то вроде "Что такое верховодка?" с вариантами рыба, морская водоросль, грунтовые воды, последний не помню

поклонник
15.04.2009, 08:56
я считаю, что не пристало александру абрамовичу играть в подобные игры. лучше бы в своей игре показался. пошло четыре года и четыре месяца уже. искренне желаю ему оказаться в числе участников кубка 15-летия и победить!!!

anatbel
15.04.2009, 09:20
Слава Богу, лично не знаком ни с тем, ни с другим, но могу сказать, что по телевизору Галкин в отличие от Диброва просто омерзителен.


Разные бывают поросята.
(с) песенка

В роли ведущего, да еще и восемь лет назад, Галкин был просто бесподобен. И общаться с ним было одно удовольствие.

George
15.04.2009, 10:00
Слава Богу, лично не знаком ни с тем, ни с другим, но могу сказать, что по телевизору Галкин в отличие от Диброва просто омерзителен.



Мое мнение: они оба крайне противны.

Лариса
15.04.2009, 11:37
В роли ведущего, да еще и восемь лет назад, Галкин был просто бесподобен. И общаться с ним было одно удовольствие.
Хоть я и сидела всего-навсего в десятке - и у Диброва и у Галкина (не хватила скорости на кнопках, мямля я известная) я видела, как и тот и другой по-добромоу относятся к игрокам. Конечно, очень жаль, что ААД не ответил на вопрос про подписи, но люди лишний раз поняли, что это -ИГРА:eek:

Nikolaev N.
15.04.2009, 12:12
ПМСМ, разница между Галкиным и Дибровым существенная: если первый, как правило, слегка помогал игрокам (намеками "а не взять ли Вам подсказку", "может быть, лучше деньги заберете"), то Дибров, напротив, сбивает даже в тех случаях, когда игрок уже предварительно озвучил правильную версию, но еще сомневается в ответе.

Yury
15.04.2009, 16:25
Сначала хотел процитировать, но потом подумал, что ни к чему. Впервые возникло ощущение шариковщины при посещении форума СИ. Обычно такими оценками и комментариями развлекает себя часть комментаторов в форумах "Московского комсомольца".
К Галкину и Диброву отношусь по разному, со вторым просто не общался, по-моему, передача проиграла со сменой ведущего, но не уверен, что так считает большинство. Галкин был искренне (это не сыграть) доброжелателен к игрокам, чего я не могу сказать о новом ведущем.
А Александр Друзь отлично играл, и если и потерял что-то в чьих-то глазах, то это проблема владельца глаз.

Alv
15.04.2009, 16:45
Мне также ни Галкин, ни Дибров категорически не нравятся в качестве ведущих. Впрочем, здесь, возможно, законы жанра таковы, что как ни пытайся, все равно будешь вызывать у телезрителей раздражение: затягивание времени, бесконечные «а может быть возьмете подсказку» или «давайте порассуждаем вслух» – господи, ну кому из участников КХСМ удавалось хоть кого-то поразить глубиной своих рассуждений? Вот почти клиническим идиотизмом – это случалось. Я видел игру Друзя, и должен сказать, что вопросы, которые ему задавались, несколько отличались от вопросов, которые сразу после него задавались Тишману. На тех вопросах Друзь бы точно так скоропостижно не вылетел. Но, согласен, что, «положение обязывает», «мы держались слишком гордо, мы платим вдвойне» и так далее – ситуация с именно его результатом весьма двусмысленная. Учитывая комментарий В.Молчанова насчет добровольно-принудительной аренды, Александру хочется посочувствовать. А что касается «шариковщины», то, извините, у нас еще пока относительно свободная страна и уж по такому-то поводу, как игра Друзя и манера поведения телеведущих каждый свое мнение имеет право высказать. А то что же получается: вот это человек никому не известен, про него пишите и говорите что угодно, а вот про этих (список прилагается) – как про мертвых: или хорошо, или ничего? Так мы с Вами скоро очень далеко зайдем.

Svet
16.04.2009, 14:00
[/QUOTE]«мы держались слишком гордо, мы платим вдвойне»
[/QUOTE]
За цитату спсибо - примерно именно это я и имела в виду.

[/QUOTE]вот это человек никому не известен, про него пишите и говорите что угодно, а вот про этих (список прилагается) – как про мертвых: или хорошо, или ничего? Так мы с Вами скоро очень далеко зайдем.[/QUOTE]

Мне кажется, что мы уже туда потихонечку идем. Имею в виду, конечно не Друзя с Галкиным, а сами кого знаете. Старый анекдот:
Гуманитарная помощь семье стариков в деревне: свежие газеты, радиоприемник, телевизор и тушенка. Через неделю приезжает корреспондент и спрашивает, как, мол, понравилось. Они отвечают: посмотрели газеты - там Путин, включили приемник и телевизор - там Путин, тушенку боимся открывать.

aLLa
16.04.2009, 14:18
"Кукушка-кукушка, ты с кем сейчас разговаривала?"

Alv
16.04.2009, 17:35
Думаю, что не с Вами.
А «говорящие головы» действительно поддостали. Работать надо, а не перед камерами красоваться. Честное слово, иногда создается впечатление, что наши правители с секундомером сидят у телевизора и высчитывают: не дай бог у кого-нибудь из них эфира на 20 секунд больше окажется. И совершенно не важно, о чем репортаж – просто надо отметить свое присутствие в «ящике».

Svet
16.04.2009, 18:33
У меня просто почему-то не получается цитирование. Но, мне кажется, что если человек прочитал несколько последних сообщений, то он без особого труда поймет к чему мой пост относится.
Что касается основной дискуссии, то, думаю, у каждой из сторон имеются аргументы равноценные, но лежащие,как бы, в разных плоскостях: одни говорят о неудачном опыте Друзя, который наносит ущерб не только его репутации, но и всему движению "СИ" и "ЧГК": ведь гораздо более заурядные личности выигрывали и 500 000, и миллион, и более, а тут вдруг магистр, обладатель "сов" - и на тебе, 5000 на бедность. Осталось только, чтобы его в "такси" через 100 метров высадили. Другие - говорят о том, что Друзь все равно герой и их возмущают разные там грязные инсинуации, и передача КХСМ, в которой они лично принимали участие, неплохая, особенно если ее ведет не злой Дибров,а добрый Галкин. Ситуация неоднозначна, ведь, как утверждает Владимир Молчанов, Александр пошел навстречу руководству телеканала, а его там просто подставили, с самого начала подсунув вопросы, которые, Алексей Васильевич прав, другим игрокам задают на последних стадиях. Так сказать, решили испытать на прочность. Думаю, что для самого Друзя данное поражение было весьма болезненно, и он заслуживает в большей степени сочувствия и слов поддержки, а не осуждения. Жизнь продолжается!

шАмАн
16.04.2009, 18:37
Вообще одна игра не показатель.
На другом пакете, м. б., он и 3000000 бы срубил.

Svet
16.04.2009, 18:52
Ну так ведь я и пишу об "эксклюзивном пакете" вопросов подготовленных для Друзя. Alv был прав. когда заметил, что Тишману и ему подобным вопросы задаются совсем другие. Сермяжная правда... Интересно, редакция "КХСМ" действительно искренно желала дать Александру возможность "блеснуть", или действовала провокационно, сознательно готовя сенсацию и скандал?

Alv
16.04.2009, 19:15
Вообще-то, версия с провокацией, скандалом и подставой интересна и вполне правдоподобна. Но, как психологу, мне все же показалось, что Дибров зла Друзю не желал, сознательно не давил, и «спецпакет» был подготовлен только потому, что смешно же Друзю играть вопросы Тишмана или Жириновского: проще было бы ему этот миллион или три торжественно вручить под аплодисменты благодарных зрителей.

Лариса
16.04.2009, 19:24
Ну так ведь я и пишу об "эксклюзивном пакете" вопросов подготовленных для Друзя.
Наверное. на этот счет более компетентным стало бы мнение Анатолия Рафаиловича Белкина, а не "мне кажется".
Или Вы состоите в редакторской группе?
Во всяком случае, в моих глазах, и в глазах моих близких, репутация Друзя даже возросла. Хотя большой симпатии к нему не питаю.

Каа
16.04.2009, 19:46
Слеш в открывающем не надо ставить...

anatbel
16.04.2009, 20:26
И, насколько я помню, Друзь тогда был "Звонок другу". Игра была очень интересной!

?????
С чего это вдруг?
В друзьях у меня сидела моя собственная дочь Аня, а с нею вся команда "Неспроста" (у меня дома).
Но это, увы, не помогло. У них не было уверенности (и правильной версии тоже), у меня была правильная версия, но уверенности тоже не было - решил не рисковать.
Когда выяснилось, что моя версия была правильная, даже не расстроился; а вот когда позже (много позже!) Галкин засветил мне тогдашний "миллионный" вопрос - о-о! Этот вопрос для меня был элементарен. Рискни я тогда на 500.000 - выиграл бы в итоге лимончик.
Но чего уж там... :)

anatbel
16.04.2009, 20:27
Наверное. на этот счет более компетентным стало бы мнение Анатолия Рафаиловича Белкина, а не "мне кажется".
Или Вы состоите в редакторской группе?
Во всяком случае, в моих глазах, и в глазах моих близких, репутация Друзя даже возросла.

Я не видел игры, вопросов не знаю.
Так что мнения не имею. :)

aLLa
16.04.2009, 21:57
Svet - спасибо, утешили. Ключевое слово - не "с кем", а "кукушка". Если Вы что-нибудь прочитали, то без труда поймёте.
Alv - для Вас ключевое слово тоже есть... :)

Лариса
17.04.2009, 06:11
?????
С чего это вдруг?
В друзьях у меня сидела моя собственная дочь Аня, а с нею вся команда "Неспроста" (у меня дома).
Но это, увы, не помогло. У них не было уверенности (и правильной версии тоже), у меня была правильная версия, но уверенности тоже не было - решил не рисковать.
Когда выяснилось, что моя версия была правильная, даже не расстроился; а вот когда позже (много позже!) Галкин засветил мне тогдашний "миллионный" вопрос - о-о! Этот вопрос для меня был элементарен. Рискни я тогда на 500.000 - выиграл бы в итоге лимончик.
Но чего уж там... :)
К сожалению, история не знает сослагательного наклонения. А игра была блестящей!

Alv
17.04.2009, 13:46
Во всяком случае, в моих глазах, и в глазах моих близких, репутация Друзя даже возросла. Хотя большой симпатии к нему не питаю.

Очень неожиданно. А я вот к Друзю всегда относился с симпатией, но репутация его в моих глазах почему-то не возросла. Хоть и не очень упала. Интересно, возросла ли в чьих-нибудь глазах репутация Марадоны и сборной Аргентины, которые проиграли, кажется, Боливии, кажется 1:6?

sindelar
17.04.2009, 20:43
Считаю, что КХСМ- ни чем не хуже других интеллектуальных игр. А Друзь - все равно велик.

antares2410
19.04.2009, 13:59
На Солнце тоже бывают пятна!

Леонид
20.04.2009, 00:23
А Друзь - все равно велик. Это Вы о чем? О росте?

sindelar
20.04.2009, 22:45
Это Вы о чем? О росте?
Друзь - великий игрок. Так понятно?

Леонид
22.04.2009, 12:57
Друзь - великий игрок. Кто б возражал?

petr8
20.11.2009, 22:28
Жаль, что проиграл. Я только сегодня об этом узнал.

George
21.11.2009, 19:31
Считаю, что КХСМ- ни чем не хуже других интеллектуальных игр.

А мне кажется - ерунда по сравнению с СИ, ЧГК и т.п. Сначала вопросы для 3-го класса, потом - или повезло, что знаешь редий факт, или - угадайка.

Мне КХСМ Поле Чудес напоминает.

Raykoffff
22.11.2009, 10:05
Согласен с George, но только если говорить о современном КХСМ.
Хотя викторина, где игроку приходится быть "сапёром"- первая же ошибка оказывается роковой, в принципе не может быть особо качественной...