PDA

Просмотр полной версии : Что? Где? Когда? в БЕЛАРУСИ


d1232f
13.04.2009, 21:48
13 апреля 2009 года в Беларуси вышла новая передача - Что? Где? Когда? (аналог всем известной передачи).
Ведущий Алесь Мухин.
Первая команда "Сборная регионов".
капитан - Леонид Климович - педагог (Гомель)
Алексей Полевой - экономист (Гомель)
Мария Морозова - архитектор (Минск)
Сергей Капустников - инженер (Гомель)
Ростислав Меневич - психолог (Мозырь)
Максим Бучнев (Могилёв)

Хронология:
Борис Крюк желает долголетия новой программе.
На игре присутствует лично Борис Бурда
1 раунд - Сергей Николенко задает вопрос.... Бурное обсуждение... Отвечает Алексей Полевой - знатоки берут вопрос...
ведущий представляет гостей студии и спонсоров (тёплая обстановка создается, тёплыми словами ведущего)
(1:0)
2 раунд - пока крутится волчок, идет оживлённая беседа между Мухиным и Климовичем - эдакая дружеская беседа...
вопрос задает Сергей Домнич... идет нормальная беседа-обсуждение... отвечает Сергей Капустников - опять дружеская беседа Климовича и Мухина - знатоки дали неправильный ответ...
ведущий представляет Бориса Бурду - идет разговор об игре и в этом разговоре Борис Оскарович "выигрывает" у Алеся Мухина. (мысленно ставлю + Борису Оскаровичу за его "деловизм", "кратковизм" и мысль по существу)
(1:1)
3 раунд - задает вопрос Владимир Молчанов... (Климович и Мухин, сходятся на мысли что Володя хороший человек), отвечает Леонид Климович, знатоки проигрывают вопрос (думаю, что знатоки немного расслабились и не дотянули вопрос - минуты явно не хватило)...
(1:2)
4 раунд - задает вопрос Елизавета Овдеенко... ведущий немного побеседовал с Меневичем (даже странно что капитана "забыл"). Обсуждение... команду "осеняет" Климович и Капустников - опять теплая беседа двух человек... сам же Климович и отвечает - молодец - вопрос выигран...
(2:2)
5 раунд - задает вопрос Александр Друзь (видеовопрос от Друзя)... пошло бурное обсуждение и знатоки решают что вопрос легкий и досрочно на 10 секунде дают ответ - отвечает Полевой... Друзь даёт видеоответ .......... и у всех знатоков легкий шок - ответ у знатоков был неверный ("хитрый рыбак" Друзь задал вопрос с двойным дном - поверхностный ответ тут же и вытащили знатоки)
(2:3)
6 раунд - беседа беседа, впрочем как обычно, ведущий решает привлечь и Капустникова, что впрочем оживляет эфир с его широкой и доброй улыбкой...
Елена Орлова задает вопрос... отвечает Меневич... вопрос взят
(3:3)
7 раунд - задает вопрос Владимир Белкин... обсуждение начинается и на второй секунде есть ответ, далее знатоки просто добавляют возможные версии и нюансы... отвечает Морозова и совершенно правильно, ведущий решает немного надавить на единственную девушку в команде, Морозова тут же меняет решение, Климович возмущается, но поздно - ответ дан неправильный, то биш тот, который навязал сам ведущий (мысленно + Мухину, первый раз проявил добрую жесткость по отношению к игрокам)... Все возмущены..., судьёй Мухин привлекает Бориса Оскаровича, который как всегда невозмутим и дает совершенно четкое и краткое пояснение, после которого споры тут же прекращаются (мысленно + Бурде и забираю назад + Мухина, ну ведущий должен сам рулить, по моему мнению).
(3:4)
ведущий объявляет музыкальную паузу - вживую поёт Елена Шведова, все наслаждаются замечательным голосом... отдыхают душой....
8 раунд - задаёт вопрос Сергей Макаров... первая секунда, правильный ответ звучит, далее знатоки обсуждают тему... отвечает Полевой - вопрос взят..
ведущий обращается с вопросом к Бурде, Борис Оскарович уже привычно, кратко и чётко и ясно объясняет своё мнение про вопрос и ответ (+ много у меня конечно)
(4:4)
9 раунд - задаёт вопрос Михаил Малкин... Морозова стучит по столу... отвечает досрочно Полевой... вопрос взят
ведущий заранее объявляет звездой - Полевого, опять тёплая беседа двух людей, Климович непосредственно и тепло эмоционален и немного разряжает обстановку шуткой...
(5:4)
10 раунд - задаёт вопрос Анатолий Бугаев... вопрос хорошо обсуждён и должен быть взят... отвечает Полевой... всё правильно так и происходит после долгого разговора ведущего о правильности и неправильности возможного ответа... Самое интересное что ведущий пытается оспорить "цвет" ответа на вопрос (ну нужна ведь интрига)... никто его не поддержал из зала (зачем аппелировал ведущий к залу?)
(6:4)
Победа знатоков
выясняют вопрос кто лучший игрок - первый, кто выбирает игрока Бурда, он тут же определяет, что ведущий не оставил выбора никому - лучший игрок Полевой... звучит благодарность лично Полевому, от ведущего за отличную игру, в воздухе повисает чей то возглас - "А нам"...

теперь моё личное мнение - как бы мне не хотелось, но я всё равно сравниваю эту игру с ЧГК Ворошилова и ЧГК Крюка, извиняюсь конечно перед своими же земляками но... ИГОГО
1. Ведущему не хватает жёсткости и твёрдости.
2. Слишком дружественная обстановка царит в зале, нет напряжения.
3. Команда играла на твёрдую четверку.
4. Борису Оскаровичу отдельное СПАСИБО.
5. Леониду Валентиновичу спасибо за хорошую обстановку "внутри обсуждения".
6. Главному редактору проекта ЧГК в Беларуси Татьяне ........................... перенаправить господина ведущего в привычное русло ЧГК.

ps Я намеренно не стал записывать сюда вопросы и ответы
эфир будет в инете - если кому интересно. Сообщайте...

-----------------------------------------------------------------------------------------------
14 апреля 2009 года в Беларуси вышла вторая передача - ЧГКБ (может оставить так навсегда?)
Вторая команда "Молодежная сборная Беларуси".
капитан - Андрей Супранович - журналист (Минск)
Вера Рабкина - лингвист (Витебск)
Иван Топчий - химик (Осиповичи)
Михаил Карпук - юрист (Минск)
Павел Чернявский - историк (пос.Юбилейный, Минская обл.)
Максим Воронецкий - программист (Гродно)

Хронология:
На игре присутствует лично Борис Бурда, Илья Новиков

1 раунд - Викторя Гацкевич (Брест) задает вопрос.... Хорошее обсуждение... Отвечает Максим Воронецкий - знатоки накрывают вопрос... Браво... Ведущий деловит и конкретен, представляет гостей...
(1:0)
2 раунд - пока крутится волчок, идет деловая беседа между Супрановичем и ведущим - все просто замечательно... вопрос задает Светлана Кожемякина (Минск)... Хорошее обсуждение, капитан деловит и ведет обсуждение... отвечает Вера Рабкина... ведущий уточняет ответ у Веры - но она все равно за свою версию, которая неправильная, жаль - за столом был правильный ответ, но его не выбрали...
ведущий представляет Бориса Бурду и Илью Новикова - идет разговор об играх и клубах ЧГК... все деловито...
(1:1)
3 раунд - задает вопрос Алексей Новиков (пос.Красное утро, Витебская обл)... отвечает Иван Топчий - досрочно... знатоки проигрывают вопрос (здесь сыграл фактор молодости, ответ был очевиден, извините уж, даже я быстро понял в чем тут дело и когда ведущий стал задавать вопросы Ивану, стало ясно, что знатоки проиграют, а ведь ответ был таким явным, надо было слелать четверть шажка в сторону, ну бывает, ничего страшного)...
(1:2)
4 раунд - беседа ведущего с Иваном... задает вопрос Рустам Фаталиев (Баку)... обсуждение чуть угасло, но вновь пошло... (что-то я не услышал уверенной версии у команды)... так и есть, Супранович подумал о помощи клуба, но затем передумал и отдал ответственность Павлу Чернявскому... Ведущий понял - ребята плывут и решил немного потянуть (+ ведущему), чтобы дать подумать им, читает еще раз вопрос и пытается навести Павла на правильную мысль... Павел, всё равно про своё, вопрос проигран... (надо было брать помощь, правильной версии за столом не звучало вообще и близко)...
ведущий беседует с Еленой Потаниной... шутят и разряжают обстановку...
(1:3)
5 раунд - задает вопрос Вера Бахматович (Гродно)... очень бурное обсуждение... отвечает Иван Топчий... ведущий опять медленно и со вздохом повторяет вопрос (дежавю у меня что-ли или это уже было, я то ответа не угадал, но уже опять всё понял)... ответ у знатоков неверный...
(1:4)
6 раунд - беседа с игрокам... задаёт вопрос Алексей Геращенко (г.Костюковичи, Могилёвская обл.)... Чёрный ящик... Бурное обсуждение, чувствую вопрос будет взят... Овечает Чернявский... ведущий нагнетает обстановку, но атмосфера правильности и уверенности в ответе сквозит свозь экран... УГУ... вопрос взят... молодцы, молодцы - как на трибунах, еще в ТО время...
оп-па наконец-то беседа ведущего с Климовичем, но всё очень по делу...
(2:4)
7 раунд - задает вопрос Ирина Пруидзе (Тбилиси, Грузия)... обсуждение... версии основные две... ведущий мягенько подсказывает как капитан капитану... отвечает Супранович и совершенно правильно...
(3:4)
ведущий объявляет музыкальную паузу - вживую поёт вокальная группа "Чистый голос", замечательные голоса, музыка Мулявина и стихи Бровки...
8 раунд - задаёт вопрос Иван Ширко (п.Птичь)... чёрный ящик... первая секунда, правильный ответ звучит, далее знатоки набрасываю версии, в общем классический вариант... я в шоке, Супранович берёт помощь зала, Бурда подтверждает версию команды, сам же Супранович и отвечает - вопрос взят...
ведущий обращается к Бурде, Борис Оскарович краток и деловит...
(4:4)
9 раунд - задаёт вопрос Ренат ХайБуллин (Казань, Россия)... (вопрос показался мне очееееееееень лёгким, ответ я знал уже на втором слове ведущего, посмотрим знатоков), ай браво Топчий, у него есть ответ сразу же... отвечает Топчий... ведущий шутит, но это уже ничего не меняет... вопрос взят...
(5:4)
10 раунд - задаёт вопрос Елена Авагина (Гродно)... обсуждёние на уровне... отвечает Рабкина... ведущий начинает свою беседу с Рабкиной и повторяет вопрос (дежавю, опять проиграют, кар кар)... нострадамус блин...
беседа ведущего с Климовичем и Бурдой - всё по делу...
(5:5)
11 раунд - задаёт вопрос Ксения Редунова (Одесса)... версия на первой секунде... отвечает Чернявский... ведущий тяжело вздыхает и читает правильный ответ.
(6:5)

Победа.
выясняют вопрос кто лучший игрок - первый, кто выбирает игрока Бурда - Чернявский, Новиков тоже за Чернявского, остальные также присоединяются к этому мнению...

теперь моё личное мнение... ИГОГО
1. Всё замечательно, кроме дежавю, ну может это только у меня... проехали...
2. Рабкина, на мой взгляд играла замечательно, и не только потому, что её постоянно было слышно, она хорошо генерила и направляла... я отметил бы отдельным "спасибо" именно её...
3. Команда в целом сыграла хорошо, забудем пару очевидных промахов.
4. Как ни странно, ничего не могу добавить более (это я заранее, хотел сравнить с первой игрой и решил что во второй игре это неуместно).

zfatima
14.04.2009, 18:15
А вот я задумалась серьёзно. . .
Что же лучше: жёсткий ведущий и никаких хаханек за столом, или обаяшка-ведущий и милый междусобойчик игроков?!

Вот привыкла я за тридцать лет к первому варианту, кажется, что так и надо. . . А может, по-другому и лучше?
Посмотреть бы. . .

шАмАн
14.04.2009, 20:45
Посмотреть бы, конечно, неплохо.
В украинской версии, например, представленных Вами недостатков я не заметил; более того УкртелеЧГК мне нравится гораздо больше, чем российское шоу.
Жалко, что программа сейчас не выходит.:(

d1232f
16.04.2009, 17:16
-------------------------------------------------------------------------------
15 апреля 2009 года в Беларуси вышла третья передача - ЧГКБ.
Ведущий Алесь Мухин.
Третья команда "Женская молодежная сборная Беларуси".
капитан - Алёна Повышева - будущий дизайнер (Минск)
Вера Артамонова - будущий программист (Минск)
Мария Арановская - будущий маркетолог (Минск)
Дарья Шевцова - будущий маркетолог (Минск)
Александра Татаринова - будущий юрист (Минск)
Елена Шибут - будущий пиар-менеджер (Минск)

Хронология:

На игре присутствует лично Борис Бурда и Илья Новиков
1 раунд - задаёт вопрос Галина Гуркова (пос.Дубовляны, Минская обл.)... обсуждение... версии за столом нет... Отвечает Арановская - знатоки проигрывают вопрос...
ведущий медленно объясняет Повышевой ответ на вопрос... и ответ тут же всплывает у Алёны...
(0:1)
2 раунд - вопрос задаёт Татьяна Бода (пос.Паричи, Гомельская обл.)... обсуждение (в принципе ответ примерный звучит, но вот всё же с количеством ошибочка)... отвечает Артамонова... я уже понял, сейчас ведущий перед её ответом начнёт тщательно объяснять вопрос... (в общем уже тенденция - как только за столом НЕ звучит правильная версия, ведущий начинает предпринимать действия по тщательному разъяснению вопроса)... Артамонова поняла при ответе, что те две версии, которые она дала неправильные, ведущий просит третью версию, Артамонова явно тормозит и выбирает неправильную первую версию... знатоки проигрывают вопрос...
беседа ведущего с Бурдой и Новиковым...
(0:2)
3 раунд - задает вопрос Игорь Юрченко (Минск)... черный ящик... хороший нетрудный вопрос, в принципе решаемый на 10-15 секунде я думаю, что в принципе команда и делает... отвечает Татаринова... знатоки берут вопрос (ну даже не зная правил и этикетов, всё равно можно было дойти до ответа)...
(1:2)
4 раунд - задает вопрос Дарья Костян (Бобруйск)... обсуждение... опять же берущийся вопрос при небольшой логике, ответ можно дать с двумя вариациями... отвечает Повышева... вопрос взят...
(2:2)
5 раунд - задает вопрос Нина Гуреева (г.Сенно, Витебская обл.)... обсуждение... версии не прозвучало, интересно будет тщательно читать вопрос??? отвечает Татаринова... но Татаринова, сама попросила повторить вопрос (жаль, что не сам ведущий, а то я уже формулу неответа собирался изобрести)... ответ неправильный...
(2:3)
6 раунд - задают вопрос Анна Столбовская и Алина Исаченко (Минск)... вопрос хорош... у меня было две версии, я думаю обе правильные, но все же одна из них "правильнее" другой оказалась... но вот что интересно, шесть женщин - не сумели найти очевидный ответ для них, то биш, то что они ВСЕ 1-2-3 раза в месяц регулярно делают при посещении парикхмахерских, или как теперь называется "салонов красоты"... ведущий напоминает про помощь зала... ну правильно, теперь еще бы разик вопрос им прочитать бы... Помощь зала взята... все галдят как на базаре... но в принципе ответ из зала слышен... надо бы 5 сек подумать и выбрать правильный... отвечает Повышева... ведущий чувствует, что ответ болтается в воздухе, именно болтается, но никак не доходит до стола, наверное сегодня звук распространялся с меньшей скоростью, чем обычно... он опять жуёт вопрос и о чудо, первую часть вопроса Алёна начинает отвечать вроде бы правильно и тут же произносит слово "макияж", которое напрочь убивает версию, шок по-моему и у господина ведущего, он переспрашивает Алёну - "что что там...", но с улыбкой "Джакондины", Алёна выдаёт неправильный ответ, ну и вторая часть ответа уже не имела смысла, тем более что и вторую часть Алёна ответила с точностью до наоборот... господин ведущий вяленько так, с поникшим голосом, решил еще раз переуточнить первую часть ответа на вопрос, добрый однако ведущий, еще раз начинает уточнять по отдельным словам ответ и уже открытым текстом говорит что первое слово правильное и... еще раз разрешает ответить на вопрос - "выбрать из четырёх версий"... и тут же добавляет, что засчитает правильный ответ... (тянем потянем, тянем потянем...) Джакондина мила, непосредственна и непреклонна, выдаёт все же одну из тех двух версий, которые возникли у меня сразу же и которая в принципе имеет место быть наверное, но не сейчас, не в этом случае... ведущий тянет Алёну дальше, ну хоть вторую часть вопроса чтобы ответила, отвечает и тут же опять меняет свое решение на противоположное... Мда... устали все... Показывают Бориса Оскаровича - он качает головой... но тут уж всё было ясно и 5 минут назад... ведущий вместо ответа, спрашивает у Новикова - тот чётко отвечает на вопрос, вот его то и надо было слушать, беря помощь зала... вопрос проигран...
(2:4)
7 раунд - задают вопрос Ольга и Александр Скалозубовы (Гомель)... вопрос берётся еще до начала обсуждения той же Алёной... обсуждение формальность... и опять ведущий подсказывает команде, что надо досрочно отвечать... дооооообрый какой сегодня.... отвечает Шевцова... все нормально...
(3:4)
ведущий объявляет музыкальную паузу...
8 раунд - задаёт вопрос Александр Стельмах (Столбцы)... ответ на вопрос ДОЛЖЕН возникнуть сразу же, перед тем, кто хоть один раз слышал голос Вертинского, но чувствуется, что никто из играющих никогда и нигде, на что в принципе попытался намекнуть ведущий, но Джакондина опять непреклонна... отвечает сама же... мимо... звучит ответ ведущего и Дж.... хватается за голову... поздновато однако...
(3:5)
9 раунд - задаёт вопрос Елена Залесская (Витебск)... вопрос настолько прост, что я даже решил его сюда вставить - "2+1=3"... ответ очевиден сразу... отвечает Арановская... вопрос взят...
(4:5)
10 раунд - задаёт вопрос Лариса Кохановская (Ошмяны)... внимание автопортрет... (я решил привести здесь этот вопрос, потому как таких поддавков, я уже давно не видел)... выносят чей-то автопортрет квадратной формы, с одной стороны чье-то лицо, с другой просто черная поверхность... за толом тщательно разглядывают портрет, но версий никаких мягко говоря... во время обсуждения постоянно показывают Бурду и Новикова, которые преговариваются между собой... привычно уже отвечает Джакондина... ведущий всё понял сразу и учёл предыдущие свои ошибки с ней... (+++ можно и пять плюсиков ведущему, от вопроса к вопросу он растёт над собой)... не дав и слова молвить ей, он сразу предложил просто перевернуть картину лицом к Татариновой и перед удивлённым взором Джакондины возник "черный квадрат"... ааа Повышеву осенило... ура... ура... ура... троекратное (можно и пять раз только это уже ничего не меняет)... ведущий срочно передаёт слово Татариновой, помятуя кто здесь даёт неправильные ответы... но Джакондины так просто не сдаются... она медленно переворачивает картину и показывает Татариновой "черный квадрат"... до Татариновой еще пока не дошло... Повышева колотит картиной об стол, привлекая внимание на картину... Татаринова догадалась взглянуть на звук... тут уж и до нее доходит, но медленнее, но всё равно доходит... и о чудо Татаринова даёт ответ Малевич... ведущий с неподдельной заинтересованностью спрашивает у Александры Татариновой откуда же такая версия взялась и тут же добавляет "ничего себе" и кричит во всё горло , что это правильный ответ... ну просто прозрение какое то на команду упало... наверное звук превысил "скорость звука"... Счастье у всех... ведущий кричит, что Татаринова спасла свою команду... Уряяяяяя.... семикратное...
(5:5)
11 раунд - задаёт вопрос Андрей Ефремов (Могилёв)... вопрос на знание... тут конечно надо было просто внимательно читать детективы и истории написания детективов... отвечает Шибут и ведущий привычно уже решает повторить вопрос - ну нет версии за столом, просто ничего и близко не звучало... мимо...
(5:6)
Победа телезрителей
выясняют вопрос кто лучший игрок - Бурда выбирает Повышеву, и Новикову понравилась девушка, которая колотила по зеркалу картиной (слова Бурды)... лучший игрок Повышева... господин Медник проехался по цвету волос, у него это получилось случайно, но сказал он правду...

теперь моё личное мнение... ИГОГО
1. фактор молодости конечно...
2. и далее - но коммент "про круглую арену, на которую выходят силачи и гнут там подковы".

--------------------------------------------------------------------------
16 апреля 2009 года в Беларуси вышла четвёртая передача - ЧГКБ.
Ведущий Алесь Мухин.
Четвертая команда "Сборная Минска".
капитан - Сергей Буян

multimillionaire
19.04.2009, 17:44
Посмотреть бы, конечно, неплохо.Выложено http://gameshows.ru/forum/viewtopic.php?p=16734#16734. Не обращайте внимания на незнакомый для некоторых формат. Windows Media Player играет. Под *nix тоже, наверное, проблем не возникнет с воспроизведением.

В украинской версии, например, представленных Вами недостатков я не заметил; более того УкртелеЧГК мне нравится гораздо больше, чем российское шоу.Я как-то особо и не успел понять нравится ли мне УкрЧГК или нет, но то, что больше нашей нравился - это точно.

Alex_Smith
16.05.2009, 11:38
А вот я задумалась серьёзно. . .
Что же лучше: жёсткий ведущий и никаких хаханек за столом, или обаяшка-ведущий и милый междусобойчик игроков?!

Вот привыкла я за тридцать лет к первому варианту, кажется, что так и надо. . . А может, по-другому и лучше?
Посмотреть бы. . .


Интересно как себя ведет ведущий в азербайджанской версии ЧГК. Никто не видел?